flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 15:28:49 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
26.01.2012 18:59

В 2011 году в России построили 788 тысяч квартир

В 2011 году в России организациями всех форм собственности было построено 788,2 тысячи квартир, что на 9,9 процента превышает показатель за 2010 год. Всего за год в стране было введено в эксплуатацию 62,3 миллиона "квадратов" жилья, что на 6,6 процента больше, чем в 2010 году.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
26.01.2012 21:08
Плов

А сколько из них пригодны для жилья?

ветвь дискуссии
26.01.2012 23:17
Анатолий

В СССР строили 2 000 000 квартир в год

ветвь дискуссии
27.01.2012 00:02
fwa

откуда инфо ?

ветвь дискуссии
27.01.2012 02:32
Modest

В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья. Квартиры были в среднем 50 кв.м, так что кка раз 2 миллиона в год и получается.

Источник - Вики, "Типовые серии жилых домов"

ветвь дискуссии
27.01.2012 11:40
Анатолий

Справочники "СССР в цифрах за 1970, 1971... 1985 г."

ветвь дискуссии
27.01.2012 12:07
А.Н.

А как насчёт того, чтобы не СССР в цифрах смотреть, а РСФСР в цифрах? Не такие удобные цифры же получаются, да?

ветвь дискуссии
27.01.2012 02:24
А.Н.

Ну вперёд, развей очередную конгениальную мысль.

ветвь дискуссии
27.01.2012 04:11
fwa

При Путине строят в 2 раза меньше чем в СССР. Это при благоприятно высоких ценах на нефть и при том что за 50 лет технологии шагнули вперед, значит строить можно быстрее.

ветвь дискуссии
27.01.2012 12:15
А.Н.

Да что ж вы, коммунисты, врёте-то всё время, а? На каком вообще основании вы умудряетесь сравнивать Россию и СССР? Россия - это РСФСР. теперь смотрим справочник РСФСР в цифрах, и что ж мы видим? Ввод жилья в том же 71 году ВСЕМИ субъектами хозяйствования (а в статистике по России не учитывается самостоятельное строительство частных домов) - 59316 млн квадратных метров. В России в прошлом году введено 62,3 млн кв. метров жилых помещений. Хотя чему я удивляюсь, когда лидер КПРФ регулярно, не краснея, верещит с трибуны о том, что за десять лет не построено ни одного производства.
Я уже молчу о том, что строить надо столько, сколько требуется жилья на рынке, а не выдавать "пятилетку за три года".

ветвь дискуссии
27.01.2012 12:17
А.Н.

59,316 млн

ветвь дискуссии
27.01.2012 13:43
fwa

> строить надо столько, сколько требуется жилья на рынке

В СССР было 55 метров за 40 средних зарплат, и многие получали на халяву, сейчас в москве 55 метров где-то 150-200 средних московских зарплат. Как такой перекос обьяснить, если строят столько же ?

ветвь дискуссии
27.01.2012 13:55
А.Н.

Ой, ну не надо начинать по второму кругу это бессмысленное перетирание воды в ступе. Я уже вам недавно всё весьма доступно объяснял не в одном сообщении, как объяснить этот перекос, и есть ли этот перекос вообще. Кто хотел понять, тот понял, а я в консультанты по цене недвижимости не нанимался.
Я вот сейчас правильно понимаю, что вы признаёте, что ваша фраза "При Путине строят в 2 раза меньше" мягко говоря не соответствует действительности? Но вот что мне точно хотелось бы услышать хоть от одного коммуниста, например от вас, так это почему лидер КПРФ неоднократно прилюдно врёт о том, что за десять лет не построено ни одного предприятия?

ветвь дискуссии
27.01.2012 14:08
fwa

Да, признаю, если верить вам на слово о доле РСФСР в СССР.
Я не коммунист.

ветвь дискуссии
27.01.2012 14:18
А.Н.

А зачем верить мне на слово? Откройте статистический ежегодник народного хозяйства РСФСР за 71 год и смотрите сами, благо в век интернета для этого не надо идти в районную библиотеку.

ветвь дискуссии
27.01.2012 16:46
vad

Да Вы очень "умно" трактуете законы путиномики:-" строить надо столько, сколько требуется жилья на рынке. Давайте цену ещё поднимем и "потребность рынка" ещё уменьшиться. Давно Вас здесь не было, какими ещё сегодня достижениями Великого Кормчего порадуете?

ветвь дискуссии
27.01.2012 16:53
А.Н.

Если вы вдруг забыли, то мы с вами уже решили, что дальнейшие дискуссии между нами бесперспективны.

ветвь дискуссии
27.01.2012 16:55
vad

"Мы" с Вами, ничего не решали. Не можете ничем порадовать, так и скажите, а на ночь не забудьте на иконку вождя помолиться.

ветвь дискуссии
27.01.2012 17:11
А.Н.

Я за вас просто безмерно счастлив, но вы меня не спровоцируете на очередную многочасовую бессмысленную трату времени. Так что пусть вас радует ваша жена, если, конечно, найдётся женщина, готовая создать семью с таким непробиваемым всёпропальщиком, живущим по презумпции задницы.

ветвь дискуссии
27.01.2012 17:32
vad

Ну да, разумеется, вы же не Христос и Ваш вождь тоже, что бы отменить законы его "рынка" и накормить всех семью хлебами. А что такое "презумция задницы" - полная безнадёга для "дорогих россиян" в путиномике? Ну так доказывайте, что это не так, раз Вы взялись быть адвокатом дьявола.

ветвь дискуссии
27.01.2012 16:41
vad

И всё равно не хватало, а теперь можем рассчитать нынешнее "светлое" будущее по путински, по их же данным: потроебность 1570млн.кв.м. делим на ввод в год 62,3 и получаем 25 лет. Это при неизменности и без учета износа имеющегося. Зато все великие стройки путиномики, ради их понтов, безусловно будут сданы в срок, ведь они же не вечны, бедняжки что-бы ждать новых удовольствий десятилетия. Слава Великому Путину!

ветвь дискуссии
27.01.2012 01:13
AGR30

Когда же строители смогут покупать эти квартиры?

ветвь дискуссии
27.01.2012 02:04
Правдоруб

У меня общагу скоро отнимают эти корпорации, а они тут квартиры строят...(( Обидно...( Что, путину звонить?

ветвь дискуссии
27.01.2012 02:23
А.Н.

По счетам платить в срок не пробовали? Говорят, что очень помогает.

ветвь дискуссии
27.01.2012 09:00
Правдоруб

Я где то написал, что за неуплату? Просто общежитие оказывается не выгодно... Принадлежали госпредприятию, теперь городу отдали. Ждем с грустью появления джамшутов...

ветвь дискуссии
27.01.2012 02:32
zapaz.tk

а сколько центнеров с гектара собрали?

ветвь дискуссии
27.01.2012 10:16
стабильная стабильность

перед выборами страна выглядит прям как в сказке, всё построили, все рады, всем всего хватает, фобосы-грунты бороздят просторы вселенной

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору