flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 15:33:00 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
28.01.2012 11:02

Туроператор "Ланта-тур" приостановил работу

Туристический оператор "Ланта-тур" объявил о прекращении деятельности. "Ланта-тур" прекращает продажи туров в связи с невозможностью "обеспечить финансирование заказанных услуг". Также туроператор просит своих клиентов во избежание проблем отказаться от поездок со сроком вылета после 27 января 2012 года.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
28.01.2012 11:06
путин-лидер.рф Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.01.2012 11:08
Konkubina

На курортах Кавказа.

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:16
Сирийский спаммер

> имеет обязательства по трем тысячам туров со сроками вылета до середины февраля.
это три тыщи оппозиционеров на моря иностранные уехать хотели по программе консультациигосдепаэндтревел.. не допустим! всех в сибирь! медведов! путен! победа!

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:02
Kotto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen

Т.е. в России есть только оппозиционеры и нищеброды?) А что, показательно.

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:07
DEU

летайте самолетами аэрофлота. я серьезно. и билеты на его сайте покупайте.

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:09
Израиль - это надолго, расслабьтесь (с) Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.01.2012 11:15
DEU

ну не так уж. кроме того - тогда точно долетишь.

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:29
ddfk

долететь то долетишь, вопрос - как. вот недавно в дели, например, был туман. улетели американцы, улетели англичане, улетели турки - все по расписанию. и только аэрофлот несколько часов мариновал народ в зале - то ли навигация херовая (что скорей всего), то ли еще что. турки те же - мусульмане бле*ать, раздают вино в бутылочках. у наших соку не всем хватает, пледы на треть салона, ну и много всего такого еще.

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:55
DEU

да такие факапы во всех компаниях бывают.
Дельта вот не кормит на внутренних рейсах. на рейсах в европу - кормит...

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:58
Владимир

Да, про самолёты в Коране не написано, если уж на шайтане летаете, то можно и бухнуть ))

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:19
Whippet

эл ал разве дешево?

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:22
Израиль - это надолго, расслабьтесь (с) Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.01.2012 11:28
Whippet

это +20%

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:23
Тоже Там же

Что за нелепая пропаганда, не относящаяся к теме.
Не улетели из-за того, что тур оператор не перевел деньги партнерам.
В том числе и за оплату проживания. Аэрофлот на халяву перевезет и отель оплатит?

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:24
DEU

я к тому, что нужно самому заказывать себе путешествие.

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:21
Defender of the Crown

Вот будет Ryanair... =) А пока только так, как я описал ниже :-D

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:56
Владимир

А кстати, что делать тем, кто все деньги потратил оплату тура и полетел с последней сотней баксов? Такое же тоже может быть.

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:20
Defender of the Crown

Ох-но дорого. Я, например, в Египет купил путёвку с билетом и проживанием в другой город (мне нужен был один, а пришлось ехать в другой, и уже через Egypt Air полететь в нужный город) за 21, а билет у "всеми любимого" (кроме вас только ленивый его не пинает) стоил 80 тысяч эконом классом. Сам часто вынужден аэрофлотом летать. Так самолёт "ни разу" не хуже был =)

ветвь дискуссии
28.01.2012 15:26
3_galki

За ту цену, что ломит аэрофлот, можно дважды-трижды слетать другими авиакомпаниями. Причем туда же включены улыбки стюардесс, беспплатный ассортимент напитков (в том числе и алкоголь) и всевозможные развлечения, за которые тот же Трансаэро просит от 1000 руб. за время половины полета) как-то я после этого не доверяю отечественным авиакомпаниям =) а этихад вообще вне конкуренции по соотношению цена/качество, и нужные билеты всегда есть))

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:19
Whippet

можно самим. без туроператора и пр.
-намного интереснее.

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:56
DEU

согласен
главное - о страховке не забыват

ветвь дискуссии
28.01.2012 11:59
Tim

Лента тур блин...

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:54
Владимир

Кстати, а кто оплачивает выходное пособие по ТК в случае банкротства компании, тогда, когда так объявляют, что все свободны? Неужели не предусмотрено?

ветвь дискуссии
28.01.2012 12:59
Курт Гёдель

Как обычно: Путину не понравилось - закрываем. Дебилизм по-Семигински.

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:30
Spa-Phir

Да это беспредел какойто. захотели - обонкротили.
"вы извините, все кто купил у нас туры, все кто взял отпуска за год вперед, ну не получилось у нас, чтож поделать.Вот контакты, вы свяжитесь с нами, ну и может ченить вам дадим"
Никакой правовой обязанности, всем по.
Открою компанию, продам туры 10.000 людей, а потом закрою фирму, куплю себе паспорт. и улечу на остров пасхи. а пусть дебилоиды несут свои деньги в другую такую же шарашку.

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:33
Сан Саныч

Угу. А потом обманутые получат страховых по 30 тысяч уе и все в итоге счастливы :)

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:37
Spa-Phir

30.000 уе не полчит никто. тур думаю будет не дороже 1000 уе в среднем, и взыскать с ген директора не получится, и если тур профсоюз захочет выплатить страховые обманутым это ещё не факт, + если и выплатит, это будет не более 10.000 рублей.

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:39
gavrikfedia

офигеть

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:45
Michael

Также сообщалось, что около 100 человек не смогли вылететь из московских аэропортов из-за проблем с оплатой проданных при посредничестве "Ланта-тур" билетов.
--------------
Объясните мне кто-нибудь! Как такое может быть???? Если человек получил билет на руки - это значит, что он полностью оплачен!! Проблема может быть с гостиницей, но никак не с билетами.

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:55
Spa-Phir

скорее всего идет речь что выдавались псевдо билеты, просто инсформация о вылете. типа электронный билет.
тоесть ты заплатил за билет, деньги отдал, тебе сказали иди в аэпорт, а деньги недошли до аэроперевозчика.
тут вариантов масса.Или же просто изза того что долг у них, мол эти не летят , пойдут места в счет погашения.

ветвь дискуссии
28.01.2012 21:28
Michael

Электронный билет - это не псевдо билет. Он содержит всю ту же информацию, что и бумажный, которая выходит из системы заказа (Амадеус и т.п.) и которую можно получить как правило только после совершения платежа.

ветвь дискуссии
31.01.2012 13:03
Michael

Когда человек получает авиабилет - это обязательство авиакомпании перед пассажиром. И разборки м-ду турагенством и авиакомпанией пассажиру уже не волнуют!
Тоже самое, что вы получайте зарплату деньгами - это казначейские обязательства государства и они должны быть исполнены независимо от долгом компании государству!

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:52
bleg

Кто бы мог подумать! Такая старейшая фирма...

ветвь дискуссии
28.01.2012 13:54
John

жаль.. старейшая российская компания на рынке туризма..

ветвь дискуссии
28.01.2012 14:08
sdfsdf Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.01.2012 17:36
Максим

Аналогичная ситуация с CTS Travel. Клиенты уже в отеле узнали, что их проживание в нем туроператором не оплачено. Подробности на http://www.zakonia.ru/news/56/72693

ветвь дискуссии
28.01.2012 17:38
Немецкий президент Эйзенхауэр

Очередная кремлёвская провокация, направленная не то, чтобы люди не успели вернуться с отдыха к 4 февраля.

ветвь дискуссии
01.02.2012 07:37
Колун

вот тебе и презумпция порядочности бизнеса

ветвь дискуссии