flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 15:08:21 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
09.01.2012 20:10

Губернатор Мезенцев опроверг подделку подписей в его поддержку

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев опроверг наличие нарушений на видеозаписи, якобы запечатлевшей процесс подделки подписей в его поддержку для выдвижения на выборах кандидата в президенты. По его словам, на видео волонтеры и инструкторы по сбору подписей всего лишь проводят занятия.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
09.01.2012 20:12
Ушлёпок

Чё накинулись? Всё-равно не проходной вариант.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:13
zmeeeeey

в натуре?

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:19

А мало ли... ))

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:22
Сёма Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.01.2012 20:26
Макарыч Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.01.2012 21:31
Азенкур

проведите ему ЕГЭ

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:26
Нелли

Времени прошло - несколько часов, а уже - оправдываться поздно

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:50
ЕРГЕНЕКОН

Классическое лицо подхалима-проходимца и хитрого ж..лиза. Такой презик нам не нужен.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:53
Ушлёпок

Наивняк!

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:08
Дядя Фрёдор

На Никитку похож ;)

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:15
ЕРГЕНЕКОН

Вы имеете ввиду Хрущёва или Михалкова?

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:20
Дядя Фрёдор

На Михалкова больше.

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:18
Press Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 00:15
Putler kaputt

Губернатор Мезенцев неоднократно фигурировал в СМИ как участник ряда публичных скандалов. Так, в июне 2011 года его автомобиль сбил пешехода на Ленинском проспекте в Москве. Это происшествие получило огласку в СМИ благодаря активистам организации "Синие ведерки", вычислившим, что автомобиль закреплен за губернатором Иркутской области [21], [20]. Позднее стало известно, что самого Мезенцева в момент аварии в автомобиле не было, а автомобиль принадлежал представительству области в столице [19].

В

ветвь дискуссии
10.01.2012 13:11
vit

как не нужен, у него же вроде бы дочка гений, талантливейший бизнесмен, вот она то и поможет страну с колен поднять

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:57
Саша

Чё накинулись? Всё-равно не проходной вариант.
---------------------
Это, так называемый, "страховочный кандидат"... Чтобы оппозиция выборы не сорвала...

ветвь дискуссии
10.01.2012 01:59
wlad

Чтобы сказать потом: "у вас была альтернатива" ))))

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:46
Саша

Нет, не для этого... Гуглите или читайте ниже - там все популярно расписано, зачем это надо...

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:17

Какое неожиданное заявление то...

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:01
wlad

Ну так их там наверху на курсах лжи обучают специально - чтобы Полиграф можно было обмануть. По этому предмету почти у всей верхушки твердая пятерка, в отличие от экономики и социальной политики )))

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:22
Фарфур

А что о Мезенцеве думают жители Иркутска? Интересно узнать

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:26
Sib

Мезенцев - никакой губернатор. Не просто плохой или хороший, а вообще никакой. Создается впечатление, что отсиживается, чтобы потом занять другой пост. Но, понятно, что президентский пост ему не светит, а на выборах он скорее технический кандидат.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:29
Русак

"...на выборах он скорее технический кандидат..."

Что значит "технический"?

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:36
TR011

Вдруг Путин передумает быть президентом, ну не отменять же выборы.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:38
Foil

Он друг Путина, и он нужен на тот случай, если остальные кандидаты бойкотируют выборы, чтобы сорвать их.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:41
Русак

Слово "скорее" лишнее.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:26
SQR

другие это Жириновский Зюганов эти никогда не проигнорируют:)

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:02
wlad

Может набрать 2% и отдать их Путину если у того будет 49% ?

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:54
Sib

На случай, если в процессе предвыборной гонки все откажутся в знак протеста от дальнейшего участия - чтобы Путин не остался единственным кандидатом, в этом случае выборы придется переносить. На прошлых выборах таким кандидатом был Богданов.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:26
тишка

Не думаю что Зюганов трус и по
боявшись заведомого проигрыша, откажется от выборов. И одним туром Путину думаю будет выиграть непросто.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:00
Sib

Все откажутся не из-за страха перед проигрышем, а для того, чтобы подставить власть - Кремлю точно не надо чехарды с переназначением даты выборов, они же за "стабильность". Путин выиграет в первом туре. Если ЕдРо с поддержкой населения процентов в 15, набрало на выборах почти 50, то Путину, у которого рейтинг и так где-то 50 процентов, Чуров еще нарисует немножко.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:08
тишка

С чего вы взяли что Чуров что то там пририсовывает? Надоела уже эта пропагндистская ложь. Взрослые люди, несут ахинею и хоть бы хны. Ну один раз неудачно пошутили ну и хватит бы! Так нет.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:31
Филька Безграмотный

ну не все же от рождения тупые, некоторые знакомы с курсом теории вероятности :)

ветвь дискуссии
10.01.2012 03:00
Sib

Потому что фальсификации были и виноват в них больше всего, скорей всего, Чуров. Это не шутки и не пропаганда. Здесь дело не в политических взглядах или симпатиях, а в том, что итоги голосования подправили в пользу ЕдРа.

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:24
Press Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 21:17
тишка

Не могу сказать были ли завышены результаты, так как не имею НИКАКИХ доказательств, но то что "видеофакты" являются фальшивками, ЦИК установила. Нужно еще что то?

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:21
Sib

ЦИК установил? Действительно больше ничего не надо. Смеюсь.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:23
тишка

Ну извините. А кому мы должны верить, Навальному?

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:45
Sib

Ни тем, ни другим. Пробуйте анализировать события, не старайтесь ухватиться за чье-то чужое мнение и отстаивать его до потери пульса, особенно если это мнение ошибочно. Одни хотят во власть и врут, другие уже во власти не хотят отдавать посты и врут еще больше - кто из них прав? Очевидно, что никто. Удачи!

ветвь дискуссии
10.01.2012 22:16
тишка

Я за то чтобы ВСЕ было по честному. А я читаю ложь на лжи. Спокойно обсуждают два-три человека. Остальные делают фон. Массовка. Митинг. У лю лю.

ветвь дискуссии
11.01.2012 02:37
Sib

По-честному в политике не действуют. А митинги последние не массовка, а самые что ни есть настоящие. Власть опрофанилась.

ветвь дискуссии
11.01.2012 21:47
тишка

Извините. Я самый что ни на есть работяга из глубокой жопы. Я вам не верю.

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:01
Putler kaputt

а зюганов однажды отказался , тут и думать не надо, новейшую историю изучайте батенька

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:18
тишка

Это не он а вы за него такой вывод сделали.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:47
Шляпа

я поширше ваш вопрос трактану. иркутская область. губеры: 1.Ножиков (китаец наполовину). достижение: отстоял иркутскэнерго от вхождение в рао еэс, что позволило покупать энергию в 5 раз дешевле чем скажем в соседней бурятии. електричество и до сих пор достаточное дешевое. ныне умер, светлая память. 2. Говорин - верный путенец и видный коррупционер. а иных достижений нет. кажется послом в монголии сейчас. 3.Тишанин - тоже верный путенец, не состоявшийся уголовник. имеет родственника (свояка) в ржд, который в свою очередь вхож на самый верх. что дало возможность тишанину избежать уголовного наказания за расхищение некой суммы при присоединении усть-ордынского округа к области. из губеров его убрали от греха подальше и нашел он место хлебное - не угодаете где - в ржд. а иных достижений нет 3. есиповский, тоже верный путенец - посмертно. он разбился на вертолете на охоте. он браконьерил. а вертолетом оне вытаскивали на тросах застреляную медведицу, которая зацепилась за дерево и вертолет опрокинулся. злые языки говорили баба енто была. но оказалась медведица. иных достижений также нет. 4. мезенцев - тоже верный путенец. не сделал для области ничего хорошего. переодически создает пробки и задерживает рейсы самолетов. те же злые языки говорят, что супруга его хотела заняться преподаванием, но ректор одного из вузов категорично заявил, что ему нужны профи. тогда ей нашли место в цб рф. но енто тоже злыя языки. в общем апосля ножикова региональная власть одно сплошное болото.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:09
Фарфур

Спасибо за развёрнутый ответ.

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:05
wlad

спасибо! наши губеры оказывается еще ничего по сравнению с вашими )))) хотя тоже в шею гнать надо.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:23
Нашист бездельник

В.ЧУРОВ: Но! Если вы видите, что кто-то проводит фото- и видеосъемку тайно, не предупредив вас об этом, то это является нарушением.
А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть, извините, если я беру фотоаппарат и меня видно, и я начинаю снимать...
В.ЧУРОВ: Да.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Это «тайно»?
В.ЧУРОВ: Это тайно.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:29
neolol

Круто. Надо будет всё таки послушать его.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:36
Foil

Чуров, кстати, заявил что это были лучшие выборы за 20 лет, самые открытые, причём не только в России, но и во всей Евразии.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:43
Нашист бездельник

сам не похвалишь - никто не похвалит.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:29
тишка

Возможно он и прав.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:25
Real2k

конечно прав - самая лучшая фальсификация!

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:34
Филька Безграмотный

грязно сработали, уж колокол на графиках могли бы и подогнать :) когда другие ребята лекции по терверу слушали, чуров видимо партийные попы вылизывал.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:06
Sleepy

:) Судя по таким вот "вестям с фронтов" - "лучше" декабрьских будут только мартовские выборы...

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:11
caesar

О да, он такого назаявляет, только слушай! Как говорил Кирпич в к/ф "Место встречи изменить нельзя": "Кофелек, кофелек... Какой кофелек? Гы-гы-гы!"

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:07
wlad

Чурова вообще там Венедиктов раздел по-полной!
Умничка, хотя на выборы не ходит... Обидно...

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:06
wlad

Да там каждый эфир слушаешь и удивляешься )))
Еще блог Александра Лебедева посмотрите, тоже много интересного!

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:27
Новогудоносер

Расскажите про то, как, на предприятиях ОАО РЖД, для тех кто не хочет проблем, проходит обязательный сбор подписей в поддержку Мезенцева. Никакой подделки между прочим - все настоящие.
Зачем подделывать?

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:56
Sib

Потому, что надо 2 миллиона подписей. Вы представляете что это такое и что их невозможно собрать за этот срок? Этот барьер в 2 миллиона подписей служит исключительно для того, чтобы отсеивать ненужных Кремлю кандидатов.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:31
тишка

Подтверждаю вашу информацию на 100%. Причины правда не знаю.

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:09
Нейтральный

а чо рассказывать. заставили принести паспорта на работу, собрали подписи, погнали к нотариусу.
на ржд и всех дочерних предприятиях. строительных, медицинских и тд.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:27
Русак

Подделка подписей - обычное дело в России. В 2004-м на территории МГУ подписывались за Ивана Рыбкина.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:29
Шляпа

позор стране и ее избирательной системе - такие кандидаты. все знают, что он не имеет своего мнения, и что если он (исключительно гипотетически) проходит, то становится очередной марионеткой. и он знает, что все знают, и хозяин его тоже знает. и все играют в эту демократию на расейский манер и нет у них совести чтоба извинится перед народом и снять кандидатуру.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:45
Нашист бездельник

Белорашку делают всеми силами.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:31
ubybbear Так и знал

Так и знал, сто примерно такая отмазка будет

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:35
ubybbear

И, главное, почему эти волонтёры и добровольцы сразу спокойно не объяснили, чем они там занимаются, а стали выгонять представителей прессы? Чего они испугались или постеснялись. Вратьт, блин, даже не умеют, а туда же - в перзиденты.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:28
TR011

А они не обязаны никому ничего объяснять, это Вам не Америка, люди просто тренировались в заполнении бланков. Никто же из в ЦИК не относил, значит и нет состава преступления. Они так потренируются, потом все выкинут и пойдут честно собирать подписи. Даже в сумасшедшем доме заставляют научиться нырять перед тем как налить волу в бассейн, а тут выборы, а это гораздо ответственней.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:42
akmes

"Они так потренируются, потом все выкинут и пойдут честно собирать подписи."
А я-то думал. Ну, теперь всё стало ясно, 100% логичное объяснение. Как до него Чуров не додумался-то :)))

А ничего, что когда учат плавать это имеет сходство с тем, как реально будет всё происходить? А переписывание паспортных данных с каких-то баз ничего не имеет общего с реальным процессом сбора подписей. Что за тренировки такие? :)

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:33
тишка

У нас паспортные данные всех граждан, имеющих паспорта , есть в Билайне, МТС и пр. Получить их не проблема.

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:10
Нейтральный

они есть и у ржд.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:02
тишка

Действительно. Чей то я не подумал. Но обвинить в подделке надо. Шефы велели.

ветвь дискуссии
11.01.2012 00:30
Thyme

Ага... а ещё у РЖД есть письменное согласие двух миллионов граждан на использование их паспортных данных для "тренировок"...
P.S. Косить под идиота тоже шефы велели?

ветвь дискуссии
11.01.2012 21:55
тишка

А гражданы вроде и не запрещали. У нас все так. Да не парьтесь вы. В магазине все есть, без очередей. Зарплату платят, бандитизма поменьше. Бутылку можно в руке от магазина до дома донести! В начале 90-х рраз пять бы за триста метров морду набили. Живем братцы!

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:34
neolol

Народ, а нахрена он их вообще собирает? Я понимаю что засветиться хочет, но по-моему ему и без этой шелухи бы всё дали, свой пацан же. А так этот олух не наберёт даже столько голосов, сколько "подписалось" за его выдвижение, что будет как минимум палевно.

Или он вдруг наберёт 85% с колоссальными вбросами и на него спустят всех собак? Такая теория для меня маловероятна, но смотря в лица медвепутов я уже ничему не удивляюсь.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:41
TR011

Может его специально хотят уличить в подделке подписей и снять с выборов вместе Немцовым. Тогда это будет очень толерантно, типа, вот видите, мы и своего сняли, то есть все по закону. А эти корреспонденты просто не разобрались и опубликовали видео еще до того как оппозиция прорезалась.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:58
voraa. Выполняя будущий приказ властей, раскрываю свои данные. Воробьев Андрей. Фото настоящее. IP: 91.197.11.* (динамический он)

Надо срочно ввести заповедь:
Не поминай имен Немцова, Навального и Ходорковского всуе.

НЕМЦОВ (НАВАЛЬНЫЙ, ХОДОРКОВСКИЙ) НЕ БАЛЛОТИРУЮТСЯ НА ВЫБОРАХ.
И СНЯТЬ ИХ С ВЫБОРОВ ДАЖЕ ЧУРОВ НЕ МОЖЕТ!

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:30
TR011

Есть такой расхожий анекдот про Ельцина когда он был еще мэром Москвы, ругал он кого-то на собрании, говорил что из партии выгонит, а тот отвечает что он беспартийный, тогда Ельцин говорит, "Немедленно принять в партию!"
Так что еще и Ходора могут зарегистрировать.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:17
Фарфур

Первые буквы фамилии и имени посмотрите. Только поэтому.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:31
neolol

Странная логика.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:36
GENOM Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 02:11
wlad

Он их всех вызвал и они признались ))))

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:38
Семён

то есть он сам не знает кто и как для него собирает подписи, если он даже без своего штаба не мог прокомментировать видеозапись...

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:43
romador

монументальный чел

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:48
Русак

Президентские выборы будут честными.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:57
vojnes

смешно пошутили...

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:03
Ау (обрили уже) Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.01.2012 21:14
neolol

Интересно, какие новые волшебные методы придумает волшебник, чтоб честность восторжествовала. Вова же вебки обещал поставить. А пацан сказал, пацан сделал, как говорится. За волшебными каруселями будут наблюдать втройне сильней, наблюдателей будет больше. Я понимаю что им на волшебные протоколы наплевать, но нужно хотя бы как-то будет подкрепить волшебство.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:35
тишка

А что, открыто и честно думаете он не выиграет? Только честно?

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:17
wlad

Послушав что говорят везде - в транспорте, на работе, на остановках и т.п. я понимаю, что реальный электорат Путина - это пенсионеры и активисты. А после всех трепыханий его единомышленников к марту Левада-центр (ВЦИОМУ уже можно не верить после 4 декабря) за него и 25% не даст.

ветвь дискуссии
10.01.2012 07:50
neolol

Пенсионеры кстати тоже ещё делятся на коммунистов и едристов. Но едристы это оооочень пожилые люди, их Путин выживает из страны как может хреновой медициной и инфляцией.

ветвь дискуссии
10.01.2012 09:52
wlad

Есть и более прогрессивные:
http://www.kommersant.ru/doc/1838046

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:00
neolol

Это хорошо, это радует.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:37
wlad

У нас в городе тоже мало кто верит, что у Путина есть альтернатива, но мне удалось некоторых убедить почитать ЭхоМосквы, посмотреть видео в блоге Александра Лебедева и т.п. Вот те кто почитал-посмотрел уже не сомневаются что возможно выбрать другого ))) Даже двоих сторонников ЕдРа (не членов, просто проголосовавших за них) удалось переубедить )))

ветвь дискуссии
10.01.2012 23:51
neolol

А что за город если не секрет?

У нас кстати тотальная агитация едра по ТВ имеет обратный эффект, так что чуть ли не все голосуют тупо против ЕдРа.

ветвь дискуссии
11.01.2012 02:54
wlad

Не секрет - Ростов-на-Дону.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:20
тишка

Допускаю и 25%. Этого для победы в первом туре недостаточно. А дальше?

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:33
wlad

А дальше за его противника проголосует протестное большинство + сторонники противника.
Вот допустим Миронова поддерживают 10%, а еще 20%-30% проголосовали бы за другого, но готовы голосовать за Миронова чтобы не дать Путину пройти. И получается 25% верных путинцев и 30%-40% за Миронова.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:46
тишка

Я такой арифметики не понимаю. Специфичная какая то. Как в еврейском анекдоте. Извините.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:49
wlad

Да ничего страшного. Читайте больше и потом, ближе к 4 марта поймете.

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:15
wlad

Я в вебки сильно не верю, поэтому сам иду в наблюдатели и помимо этого еще несколько spy cam заказал с Ebay, чтобы хватило на 18 часов записи. Чуров пусть сколько угодно запрещает скрытую съемку, но зато доказательства будут, если пройдет все как обычно ))

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:20
Apc

Что-то Путти Тролли замолчали...

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:16
путин-лидер.рф Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 01:30
Apc

А-а, ну ладно. А то думаю вам и сказать нечего.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:50
realill

Лол, массовые у них какие наглядные пособия-то. Неотлечишь от реальный и по нескольку листов у каждого.

Но ему пофиг он из ЕдРа, а значит защищёт от СМИ и прокуратуры.

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:55
Foil

По несколько листов?! Да там были такие стопы складированы, что хватило бы заполнить грузовик.

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:19
wlad

Да там все понятно стало когда стали корреспондента выпроваживать. Если бы это была тренировка, то так бы и сказали )))

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:56
vojnes

губернатор лично высказался, какая честь!
вранье власти надоело

ветвь дискуссии
09.01.2012 20:58
Почитыватель

Губернатор Мезенцев опроверг подделку подписей в его поддержку... че вы накинулись на мужика??? Это студики ему подарок готовили на рождество!

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:01
ПуХ и МеХ Самые честные выборы

Тренировочные подписные листы

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:20
wlad

А в марте будут тренировочные бюллетени? )))

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:02
balabolka

Что за ерунду несет Мезенцев? Что это за "инструктаж", если там уже заполненные подписные листы? Чьими данными заполнены эти листы - эти люди вообще в курсе, что их паспортные данные используются? Зачем грубо выталкивать журналистов, если ничего противозаконного якобы не происходит? Кто оплатил помещение, где происходит этот "инструктаж"? Вопросы, вопросы...

Вообще-то, нормальным способом листы заполняют так: сначала записывают данные одного человека, согласившегося дать свою подпись за кандидата, и человек ставит подпись; затем записывают паспортные данные другого человека, и этот другой человек ставит подпись, и т.д. А когда ЗАРАНЕЕ вписывают данные людей, а потом якобы собирают у этих людей подписи - это выглядит подозрительно, если не сказать больше.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:34
TR011

Так это же еще надо доказать, а не пойман - не вор, ну, а если пойман, то должен решать суд, а на этих видео явно видны следы монтажа, оно неожиданно начинается и неожиданно заканчивается, а мы все видели Аватар и американские высадки на луне и знаем возможности госдепа по фальсификациям действительности.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:40

Хм. Разве Аватар и высадка на Луну - не документальная кинохроника?

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:45
akmes

Аватар - фальсификация действительности :))). Ну вы жжёте, юноросы.

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:21
wlad

Аватар - это внутрикадровый монтаж, снятый на съемных квартирах на деньги Хиллари Клинтон )))))

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:40
тишка

Сначала надо за фальшивки с теми выборами привлечь к ответственности. ЦИК объявил что ролики являются фальшивками. Где посадки?

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:21
wlad

После истечения срока давности будут оправдательные приговоры. Ну в крайнем случае кому-нибудь условно дадут или с отсрочкой в 14 лет ))))

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:38
Arizona Ranger

Да не обращайте внимание, это Чуров-лайт. Как только дело запахло керосином (а за подделку подписей реальный срок светит, как и за фальсификации на выборах), пациент тотчас пустился во все тяжкие и решил врать напропалую.
Эх, весело жить в нашей стране!

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:18
путин-лидер.рф Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.01.2012 22:38
тишка

Нет там никаких листов. Этому Мезенцеву подделки не нужны. Ему реальных листов силой набрали с избытком. Если бы вы работали, то бы знали.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:02
Ау (обрили уже) Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.01.2012 21:09
Дядя Фрёдор

А какая разница - все равно презиком Путина выберут.

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:22
wlad

Кто выберет?

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:27
Дядя Фрёдор

Точно, ошибся - не "выберут", а "назначат".

ветвь дискуссии
10.01.2012 03:06
wlad

)))

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:22
Alex

Вы бы видели, как железнодорожникам руки-ноги выкручивают, чтоб подписались за него.

ветвь дискуссии
10.01.2012 09:03
woolfs

Как? Покажите стране...

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:25
Ушлёпок

Эх, мля, завтра на работу!

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:38
Mr. Right

Вы так вздыхаете как будто работаете в администрации Дмитрия Мезенцева.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:42
тишка

Если б он там работал, то бы не вздыхал. Там зарплаты поди приличные.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:45
Ушлёпок

И здесь некогда было бы тусоваться. ))

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:27
Arizona Ranger

Долго думали как выкрутиться! Ну чтож, в полку наглых 3.13здоболов пополнение! Интересно просто, если опрос замутить, СКОЛЬКО процентов поверит в эту чушь?

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:37
Sleepy

Столько же, сколько и в "тренировочные протоколы" на думских...
Но думаю, что немного... Народ только смеется и злится на такие заявления.
Думаю, что этим "объяснением" он пару-тройку тыс. людей к шествию 4 февраля прибавил. Смех в лицо надоел людям.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:42
Arizona Ranger

Действительно, сейчас власти нужно всеми силами стравливать пар - провели бы показательное расследование, губера в отставку, медвед пару раз грозно бы сдвинул брови и погрозил пальчиком. Так нет же - все заврались до такой степени, что любая правда потянет за собой ещё целый ворох грязного белья, тот же Мезенцев может от обиды про недавние выборы разоткровенничаться. Круговорот вранья замкнулся!

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:26
LeSer

Жалко, что "только смеётся", когда власть положила большой болт на нас

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:45
Sleepy

А мы придем 4-го февраля... пройдемся еще разик... И будем надеяться, что нас будет много. И так до некой критической массы (или событий) когда "болт" придется убрать. Вопрос времени.
Присоединяйтесь:
http://www.facebook.com/events/212286018856867/

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:37
Mr. Right

На самом деле не хорошо получилось, зачем подставлять губернатора, как говорится весь кайф от победы испортили, мужик ведь шел к успеху...

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:44
тишка

Оппозиция совсем завралась. Мерзавцы потеряли всякую меру. И то ли еще будет ближе к выборам. Идут Ва-банк. Русским пора подниматься в защиту Родины. Пока еще не поздно.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:28
Real2k

за Путина уже проголосовали все русские - посмотрите результат (можно и официальный) выборов в нац. республиках

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:25
тишка

Проголосуют, не сомневайтесь. Не все , так большинство.

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:46
Real2k

именно большинство не русских

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:26
тишка

Я думаю что и русских тоже. В первую очередь русских.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:38

Идиотизм. Ну вот объясните мне, раз Мезенцева, а заодно и Прохорова по-хорошему попросили принять участие в выборах, разве не могли избавить их от утомительной процедуры сбора голосов?

Достаточно, чтобы ЦИК на очередной пресс-конференции заявил бы, что подписи все собраны, подписные листы проверены, все замечательно. И ВСЁ! Кто проверять-то будет? Зачем вся эта нынешняя суета?

А кто скажет, что листов не было - наймит госдепа и враг России.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:01
Foil

Можно вообще объявить, что выборы уже состоялись, и Путин победил.
Кто сможет доказать, что это неправда?

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:03
Mr. Right

Кстати вы не знаете за победу Путина какой коэффициент дают, я хочу на его победу на выборах поставить хорошенькую сумму.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:45
тишка

Это просто подтверждает что ЦИК работает честно. Вот вам и все объяснение.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:03

Ущербная логика. Все равно, что заявить, что нарушая одну статью УК, Вы нарушаете все его статьи.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:05
тишка

Вот только УК не надо приплетать Ложь от этого убедительней не станет.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:07

Вот в том-то и Ваша беда, что лгать-то Вы не умеете. А стараетесь.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:10
тишка

Я никогда не лгу. Уже давно. Ошибиться могу, погорячиться могу. А что бы лгать, цели такой весомой нет.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:12

09.01.2012 22:45
Ложь...

09.01.2012 22:50
Ложь...

Вы - лжец, лгущий, что он не лжец.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:47
ROSS

До тех пор,пока Россия,Украина ит.дп.государства не посадят в тюрмы тех губернаторов т. есть,мафию 90-x.с вами мразь не одно государство, кроме зимбаве дел иметь не будет. Даже не пыжтесь. Политолог. США.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:49
Ушлёпок

хреновый из тебя политолог.

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:53
Минпечати Эл Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.01.2012 21:55
gavrikfedia

этот

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:55
gavrikfedia

для обучения волонтеров должен быть бланк с надписью "образец"!!! Где политическая воля по приведению выборов в порядок?

ветвь дискуссии
09.01.2012 21:56
Саша По его словам, на видео волонтеры и инструкторы по сбору подписей всего лишь проводят занятия.

Вот жеж гнида поганая!!!!

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:06
Putler kaputt

ну да , тренинг такой . кипы подписных листов на столах. это они типа писать учились!! гы..

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:02
Я из будущего Это были подписи против Путина

Вообще то у моего знакомого племянник там учится. Так вот рассказывал, что там подписи писАли в поддержку воззвания об отставке Путина. Воззвание будет позже опубликовано.Эхо чего то не разобралось.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:47
тишка

А ложь можно десятикратно использоваит, если совести нет.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:51
Я из будущего

А то что этот журналюга пишет - это что?

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:54
тишка

Это и есть ложь.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:16
caesar

Ага, "эти клеветнические факты"...

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:19
тишка

Ну да. Это так и есть. Хотя сам кандидат совсем никому не известен и не интересен.

ветвь дискуссии
10.01.2012 15:49
Анаксагор

Эхо не разобралось, а Мезенцев разобрался, и оказалось, что не воззвание пишут, а тренировка по сбору подписей за него.
Чудеса, да и только.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:03
STRANNIK

У путинцев тажело в учение - легко в бою.
Помнится, были аналогичные тренировки с гексогеном. Чем это всё закончилось, мы тоже помним...

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:48
тишка

Чем закончилось. Напомни?

ветвь дискуссии
11.01.2012 00:10
STRANNIK

6 сроками Путина.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:05
Мыкола

да Мезенцев - официальный "кандитат" от ОАО "РЖД" - кто не в курсе - всех работников "РЖД" (а их более 2-х миллионов) "добровольно-принудительно просят" поставить свою подпись за Мезенцева! Я сам на "железке" работаю, отказался от подписи, так мне сказали: "Не хочешь - не надо, мы сами за тебя подпись поставим!"

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:50
тишка

Они еще и всех родственников работников РЖД "собрали". И на кой черт им подделывать что то? Оппозиция совсем залгалась.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:59
Новогудоносер

Инфа 100% так и есть.
Зачем подделывать если все работники РЖД и их родственники расписались. Никто не хочет проблем на работе.

ветвь дискуссии
10.01.2012 15:52
Анаксагор

Мыкола не расписался. Вот из-за таких, как он, приходится подделывать.

ветвь дискуссии
10.01.2012 18:26
Some

Поддерживаю и подтверждаю на 100%. Сбор подписей в добровольно принудительном порядке идет полным ходом. В кадрах толпы людей с паспортами, ставят свои закорючки.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:06
STRANNIK

У путинцев тажело в учение - легко в бою.
Помнится, были аналогичные тренировки с гексогеном. Чем это всё закончилось, мы тоже помним...

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:12
viking2402 В частности, он отметил, что на видео видны подписные листы, в которых не проставлены подписи и даты, а заполнены лишь поля с паспортными данными людей. В соответствии с законом эти поля сборщики подписей могут заполнять самостоятельно, что подтвердили в Центризбиркоме.

то есть, если взять базу данных с паспортными данными и внести их в протокол, то как заявил ЦИК - это уже достаточно для признания данных протоколов действующими при выдвижении нужного человека. И плавать, что сам индивидуум ни сном, ни духом, что его данные использованы.
Суверенная демократия рулит!!!!!!!!!!!

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:15
frog циничная наглость

при полном отсутствии ума, вот они слуги народа

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:20
Я из будущего Эй, Вы что не поняли что ли? Это были подписи против Путина

Вообще то у моего знакомого племянник там учится. Так вот рассказывал, что там подписи писАли в поддержку воззвания об отставке Путина. Воззвание будет позже опубликовано.Эхо чего то не разобралос

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:23
Ушлёпок

Поняли, поняли. Так и думали.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:33
Я из будущего

А почему тогда истерики нет?

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:34
Ушлёпок

Есть.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:37
Я из будущего

Не вижу.
А может мне начать? Так и хочется поскандалить.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:43
Ушлёпок

Давай.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:55
Я из будущего

Начинаю. Продажные журналисты суют нос куда попало. Не могли в другую аудиторию зайти. В этой благое дело делали, подделывали подписи возмущенных граждан требующих отставки Путина. Теперь надо другой институт искать. А деньги то уже уплочены. На лицо явное нарушение закона о СМИ :
Статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста

Не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации.
Запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.
Вот так вот. Долой Путина.
Подпись. Один из возмущенных.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:02
Я из будущего

http://www.dni.ru/polit/2012/1/9/225352.html

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:23
grove

Вот за что уважаю западных политиков, могут врать, неправду говорить и на лице ни знака. А этот, ну явно врёт. Снимок конечно необязательно сделан когда он врал на счёт попдделки подписьей а все ровно видно что неудачно пытается скрыть какую то ложь.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:28
Mr. Right

Потому что западные политики сами не догадываются, что врут. А по поводу Мезенцева, взгляните ему в глаза, разве он способен обманывать?

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:20
caesar

О да! Как говорил Кирпич из известного фильма, "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина".

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:51
тишка

Просто наглая ложь, честного человека (а не лжеца) всегда в тупик ставит.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:34
диссидент

ну неужели)))) ну прям здрасти какие новости)))))

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:51
voraa. Выполняя будущий приказ властей, раскрываю свои данные. Воробьев Андрей. Фото настоящее. IP: 91.197.11.* (динамический он)

"В частности, он отметил, что на видео видны подписные листы, в которых не проставлены подписи и даты, а заполнены лишь поля с паспортными данными людей. В соответствии с законом эти поля сборщики подписей могут заполнять самостоятельно, что подтвердили в Центризбиркоме."
Но это делается в присутствии человека, который хочет дать свою подпись, с его паспорта, а не из какого то списка. После чего человек самолично ставит подпись.
Наличие множества бланков с паспортными данными, но без подписей вызывает сомнение.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:53
тишка

Сомнения , до суда, можете оставить при себе.

ветвь дискуссии
10.01.2012 09:08
woolfs

басманного?

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:12
тишка

Российского. Или можете в иностранный обратиться, если они у вас в большем авторитете.

ветвь дискуссии
09.01.2012 22:52
Идентификация

Видео посмотрите, какая нах подготовка волонтеров? Присутствующие слов таких даже не говорили! На видео люди занимаются 3-мя вещами: прячут лица, выгоняют журналистов и отказываются говорить, чем они здесь занимаются.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:07
Я из будущего

Но заметьте, эти люди возмущаются, когда речь идет о подделке подписей и просят вызвать полицию.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:08

сейчас тишка все объяснит. Только не ржите громко.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:03
Я из будущего

http://www.dni.ru/polit/2012/1/9/225352.html
В связи с этим не поленитесь почитать ст. 51 закона о СМИ. Журналиста надо лишать его гордого звания.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:06

а почему?

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:09
Я из будущего

А здесь на лицо не профессионально выполненый заказ.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:13

А теперь доказательства, будьте добры.

ветвь дискуссии
10.01.2012 07:16
Я из будущего

Поверьте, я вас уже успел узнать. Доказательства вам не нужны, нужен бесполезный спор. А в данном случае никакие док-ва и не требуются. Продажный журналист попытался состряпать очередную сенсацию, но не вышло. Да и сенсации такого рода уже поднадоели. Так что доходите сами.
Но если Вы не согласны со мной, то предъявите доказательства, что подписи собирали не в против Путина.

ветвь дискуссии
10.01.2012 14:05

Всё это ля-ля. Кто-то же должен был Вас ткнуть в тот факт, что обвиняя журналиста в бездоказательности, Вы сами занимаетесь подтасовкой и подменой понятий.

ветвь дискуссии
10.01.2012 14:15
Я из будущего

Ля-ля - это в статье. Много грязи и шума и ноль целых шиш десятых на выходе. А такие как вы быстренько подхватили и давай размножать. Ладно если бы не разобравшись, а то...

ветвь дискуссии
10.01.2012 14:27

"такие как вы" - ну вот и вылезла, наконец, Ваша ангажированность.
Привет тишке.

ветвь дискуссии
10.01.2012 14:49
Я из будущего

"Привет тишке". Это кто?

ветвь дискуссии
10.01.2012 16:03
Анаксагор

>> "Продажный журналист попытался состряпать очередную сенсацию, но не вышло."
Вмешался Мезенцев, и назвал мероприятие, почему-то не по-вашему "воззвание об отставке Путина", а некой тренировкой.
Мезенцев тоже продажный и пытается состряпать очередную сенсацию?

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:07
Сурковые массы

Какое возвышенное и одухотворенное лицо... Я верю ему! Этот человек спасёт Россию!!!

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:25
caesar

И глаза такие правдивые-правдивые.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:09
poster223

да хоть ссы в глаза им все божья роса

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:10
Мезапам обыкновенный Власть дискредитировала себя в лице губернаторов.

Я живу в Подмосковье. Я не доверяю своему губернатору.

ветвь дискуссии
11.01.2012 05:26
Ахиллес22

А уж как я, живущий в Москве, не доверял и не доверяю ни лужкову, ни ресину, ни сабянину - ты бы знал! А все губернаторы и "главы регионов со статусом губернатора" увязаны, так или иначе, с едром!

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:11
Мезапам обыкновенный

Их вообще если шо, то отзывать и пороть прилюдно)

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:15
Вовусик

интересно, он правда считает людей идиотами?

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:31
ПуХ и МеХ Самые честные выборы

Мезенцев не ссы, пусть обращаются в суд.

ветвь дискуссии
09.01.2012 23:35
автор опроверг наличие нарушений

Это разве новость? Вот если бы он признался в махинациях и вломил подельников- это было б весело!
А то что жулик отмазывается- это естественно. На то они и жулики: работа у них такая!

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:04
Putler kaputt

ну да , тренинг такой . кипы подписных листов на столах. это они типа писать учились!! гы..

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:33
Электороид Все равно там происходило преступление!

Если в листах реальные паспортные данные, то это чистой воды незаконное использование персональных данных!

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:39
кнопачка с активной гражданской позицией

Как публикация персональных данных судьи Боровковой, её родственников, её бывших работодателей и случайных однофамильцев?

ветвь дискуссии
10.01.2012 02:01

Конечно. А есть какая-то разница, кроме как в объемах? И то, и то - незаконно.

ветвь дискуссии
10.01.2012 00:40
Urubu

Губернатор Мезентцев увидев во сне свою победу на выборах над Пу, скончался во сне
(от перепугу)

ветвь дискуссии
10.01.2012 01:39
adsfsdfsd Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 02:36
Георгий Королёв

Питоны набирают слуг себе, и попадается всё какая-то бяка

ветвь дискуссии
10.01.2012 03:10
Энлиль_Маратович

Тренировочно посадить в тюрьму на 10 лет.

ветвь дискуссии
10.01.2012 04:32
миха да сразу видно честный человек!!!

сказал не брал, значит не отдам!!

ветвь дискуссии
10.01.2012 05:29
seksi Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 07:40
serna Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 08:10
victor_sk

Извините если не совсем по теме но мне кажется у этого губернатора есть брат o котором он не знал!

Mike Keenan:
http://www.tsn.ca/nhl/story/?id=279606

ветвь дискуссии
10.01.2012 10:32
Мудрая Такса

Как это у Шевчука: "Боже! Сколько правды в глазах государственных шлюх..."

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:35
тишка Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 10:37
Plebey

Почему на фотографии "Дмитрий Мезенцев. Фото РИА Новости" изображена жопа?

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:37
тишка

Потому что фотограф специализируется на жопах. У него жопы получаются даже когда он своих детей фотографирует.

ветвь дискуссии
10.01.2012 10:38
Plebey

- Самый короткий губернаторский срок?
- 18 минут. Именно столько понадобилось времени губернатору, чтобы переписать все имущество губернии на тестя.

КВН

ветвь дискуссии
10.01.2012 10:46
К.Э.В. Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 11:12
Софокл Платонович Антикретинский Врёт, как привыкло врать всё ЕДРО -

- "как сивый мерин".

Если Путин не разгонит свое прогнившее ЕДРО, его ждет печальная участь.

ветвь дискуссии
10.01.2012 21:39
тишка

Путин ЕР не резгонит, вне зависимости от своей участи. Потому что это МЫ. Не только нас давят на дорогах, но и мы давим.

ветвь дискуссии
11.01.2012 08:03
Софокл Платонович Антикретинский

тишка: "Путин ЕР не резгонит... Потому что это МЫ."

ВЫ превратили ЕДРО в КПСС. И вас ждет та же участь.

ветвь дискуссии
11.01.2012 21:30
тишка

Мы это Россия. Не пафосно но грустно, если в настоящий смысл вникнете.

ветвь дискуссии
11.01.2012 22:55
Софокл Платонович Антикретинский

А вас уполномочили выступать от имени России?

ветвь дискуссии
11.01.2012 23:48
тишка

А куда я от нее денусь. И она от меня? Вам хоть свалить есть куда. А я тутошний.

ветвь дискуссии
12.01.2012 11:36
Софокл Платонович Антикретинский

Вот такие, как вы, и позорят Россию.
А выступать от имени России имеют право только Президент и министр иностранных дел.

ветвь дискуссии
12.01.2012 22:44
тишка

Мы ее не позорим, мы на ее работаем . От первого до последнего дня. И я имею право говорить от имени таких же работяг как и я.

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:45
algonkin В частности, он отметил, что на видео видны подписные листы, в которых не проставлены подписи и даты, а заполнены лишь поля с паспортными данными людей. В соответствии с законом эти поля сборщики подписей могут заполнять самостоятельно, что подтвердили в Центризбиркоме.

Херасе у нас ЗАКОНЫ..... о_О

ветвь дискуссии
10.01.2012 11:51
sgfdfg Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 13:44
aminna Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 14:52
d34edfghfg Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 17:24
asfdsdfsd Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.01.2012 21:14
Шынтыр-мынтыр Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
11.01.2012 04:52
dkralia1988 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
11.01.2012 05:07
Ахиллес22 Объяснение отмазывает, но ЛИЧНО У МЕНЯ доверия не вызывает.

В юриспруденции декларируется принцип - презумпции невиновности. То есть кто-то невиновен, если доказательств виновности нет, хотя и доказательств невиновности тоже. Проще говоря - "ни пойман - ни вор", а с точки зрения судопроизводства (если рассуждать также разговорно) - "Придумана такая отмаза, которую нельзя проверить - должны отпустить!". В данном случае никто ПОКА НЕ НА СУДЕ. Однако, даже если был бы там - скорее всего бы "Отмаза проканала!". Вроде, как они просто тренировались писать паспортные данные, соответственно они заполняли поля ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ "записывания", распечатанная паспортная база ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ "записывания ИМЕННО паспортных данных", записи о требовании исправления ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ "РАБОТЫ НАД ОШИБКАМИ при записывании паспортных данных". Несмотря на то, что губернатор иркутской области рассуждал, что на видео видны подписные листы, в которых не проставлены подписи и даты, а заполнены лишь поля с паспортными данными людей, а эти поля сборщики подписей могут заполнять самостоятельно, что подтвердили в Центризбиркоме, но на записи я всё же нашёл место, где заполнено И САМОЕ ПРАВОЕ ПОЛЕ, это было на той записи, что на РуТьюбе, при прямом хронометраже это на 2:10-2:11 секундах, там справа от листа с записями о бланках требующих исправлениях, лежит стопка бланков С ЗАПОЛНЕННЫМ САМЫМ ПРАВОМ ПОЛЕМ (правда, разрешение плохое, да и мешается значок "Демократического Выбора", но я проиграл несколько раз это место и совершенно уверен, что САМОЕ ПРАВОЕ ПОЛЕ БЫЛО ЗАПОЛНЕНО). Однако, даже тут отмазаться можно, ведь они лежали В ОТДЕЛЬНОЙ СТОПКЕ - можно отмазаться, что и это ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ, "чтоб посмотрели как хоть выглядят реальные подписи". Причём, всё вот это, даже будь оно в суде, не факт, что стали бы рассматривать. Напомню, что при осуждении главы Левого Фронта - Удальцова, тоже была цифровая запись на ЮТубе его задержания, целиком и полностью изобличающая во лжи ментов задерживавших его, но ПРОСТО ЕЁ НЕ ПРИОБЩИЛИ К ДЕЛУ И ВСЁ!!! Так что отмазаться оттого, что это видео хоть что-то доказывает можно всегда. Вот только поможет ли это мезенцеву и прочим медвепутам? Понимаете ведь, кроме понятия "отмазался - не отмазался", есть ещё понятие "поверили ли тебе люди, хоть ты и отмазался". К примеру, у меня нет доказательств того, что если стоимость километра двухполосной российской дороги из дешёвого асфальта стоит дороже, нежели километр 4-полосной американской дороги с хорошим бетоном, что это коррупция, ответственный за это человек всегда мне может сказать, что взяток и казнокрадства тут не было, а просто он вот так дорого и с таким низким качеством потратил гос-ые средства - отмаза хорошая, не подкопаешься. Так и тут. Отмаза хорошая, но я с трудом верю, что среди студентов МИИТа (я с ними когда-то лично общался, только они были с другого факультета) нашлось так много людей, ЗНАВШИХ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ губернатор мезенцев (раз), симпатизировавших ему настолько, что совершенно бесплатно (согласно, как их словам, так и словам губернатора мезенцева) решивших помочь ему стать президентом (два), настолько коряво пишущих, что с ними приходится проводить занятие на такое длинное переписывание годов рождения и названий местных ОВД (это при том, что если менее четверти подписей корявые, это НЕ может стать причиной отказа регистрации, но видимо ПИШУТ ОНИ ОЧЕНЬ КОРЯВО, и это три), а во время этих занятий они настолько не сосредоточены, но напряжены, что на простой вопрос "Что Вы тут делаете?" дают ответы: "Вообще ничего!", "Просто так сидим!", "Мы заняты уроками, но какими не скажем!" (это четыре). Кому как, но звучит как-то неубедительно... конечно можно подделать подписи (я как раз слышал, что подделка непосредственно подписи - работа тонкая и хирургическая, может эти студенты и впрямь подделывали только анкеты), подделать голоса (помните карусели), подделать подсчёт (помните скандалы с протоколами на избирательных участках), подделать подсчёт системы "гас-выборы" (помните те самые 146% в одном из регионов РФ), можно подделать всю страну ("вместо народа - народный фронт, вместо общества - общественная палата"), но подделать личный выбор каждого трудновато ("Психологического Оружия" пока не изобрёл отечественный оборон.пром, хотя может братья японцы помогут или ещё кто? Так как достижения зомбоящика меня пока не сильно впечатляют, в чём я лично убедился на Проспекте Сахарова), а когда слишком много людей засомневаются в том, что пут и едро имеют право быть тем, что они есть... случится может разное... кто забыл, я напомню, что в 1991 году ГКЧП было в Кремле, Ельцин (не идеальный президент, но то что его якобы все ненавидели это сказки, в большинстве случаев его любили и я помню как сильно) был в белом доме - кого в итоге послушались простые люди, милиция, армия и даже КГБ? Проходит 2 года, в 1993 хазбулатов и руцкой в белом доме, а Ельцин в Кремле, кого в итоге послушались простые люди, милиция, армия и ФСБ? Эти медвепуты очень наивные люди, которых история ничему не учит, тогда без крови не обошлось, увы, но в этот раз они делают всё, что бы ОПЯТЬ НЕ ОБОШЛОСЬ! Однако, я надеюсь, что как бы они не старались у них это не выйдет, тем более, что за последние года два у них итак всё из рук валится.

ветвь дискуссии
11.01.2012 09:37
Giotoo Объясните мне одно... я так и не понял

На видео листы на которых заполнены паспортные данные... но подписей и даты нет...
Но сама подача новости гласит... "Подделка подписей"... но никто на видео в одиночку не подписывает за всех, а законом разрешается заполнить сборщику поля паспортных данных самостоятельно...
Т.е. собственно... а где доказательства ? Или опять у нас началась "фальсификация фальсификаций"?

ветвь дискуссии
11.01.2012 15:40
leonid-1

Ну губернатор Мезенцев это и так видно,что он подосланный казачок.

ветвь дискуссии
11.01.2012 23:53
uyturt Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
12.01.2012 01:52
alex vebrov Хочу жить в нормальной стране

А я слышал, что за него активно-насильно железнодорожники подписи собирают. Видел и подписной лист. Это ТЕХНИЧЕСКИЙ кандидат. Дальше додумывайте сами.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору