flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 15:00:16 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
28.03.2011 19:16

В Ингушетии авиаударом уничтожены 17 боевиков

ВВС России нанесли точечный авиаудар по базе участников бандподполья в Ингушетии. В результате авианалета и наземной спецоперации уничтожены 17 боевиков. По информации Национального антитеррористического комитета, на базе проходили подготовку террористы-смертники, готовившие теракты в Ингушетии и Северной Осетии.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
28.03.2011 19:18
Начальник Камчатки Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:19
MSRR

Быстрее бы ЗАКОНЧИЛОСЬ...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:20
Морква

вот выборы закончатся - тогда и...

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:23
ping

этот точечный удар был одной из "всех необходимых мер" в рамках резолюции оон 1973 по закрытию воздушного пространства ливии.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:25
Вася

красиво рисуете

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:45
Spring

=)))

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:49
Прохожий

а это исцеляющие бомбардировки

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:57
8-ball

Перенимаем зарубежный опыт, скоро в Грузию гуманитарную помощь повезем на ту-шках. Грустно все это, что это за армия боевиков, которую с воздуха бомбить надо? Бомбы, они ведь не разбирают свой-чужой, может там заложники были?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:01
KOKON

Грустно что только 17 душманов накрыло

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:08
8-ball

Я только за уничтожение животных, которые все равно бы себя подорвали. Но метод в мировой практике давно себя скомпроментировал.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:36
rulynx

Это когда он успел скомпрометироваться? Клинтон бомбил, Буш бомбил, Обама бомбит... Правда, тер мстить могут 16летние жёнушки... Но по любому...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:44
EdwardK

мстить? Так может ... и молодаая не узнаает какой у парня был конец

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:00
Rusnet2008

Вопрос сколько там было душманов, а сколько просто проходило мимо.

Особенно впечатляют разговоры о точечной бомбардировке на фоне сообщения во-втором или третьем абзаце:
"В ходе операции был ликвидирован пособник боевиков Аслан Цечоев, который, по информации НАК, снабжал бандподполье едой и медикаментами. В ходе операции погибли два сотрудника ФСБ и один милиционер."

Интересно, каким образом могли погибнуть два сотрудника ФСБ и один милиционер с одной стороны, а с другой не просто боевик, а всего лишь их пособник. Так и напрашивается вывод, что убили стороннего человека и постмортум приписали его к боевикам.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:20
Durmanium

Ага, а милиционеров и ФСБшников сбрасывали на боевиков вместе с бомбами.

На самом деле, наверное сначала обнаружили и вступили в бой, а потом, поняв, что взять не удастся (мало сотрудников было или еще чего), а подмога не успеет и враги убегут, вызвали авиацию с ближайшей базы.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:04
Totoro

Или другой вывод: хотели взять живым, а он взял да и подорвал себя вместе с теми кто за ним пришел...
Просто как вариант.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:06
Totoro

P.S. И кстати, что за злой "сторонний человек" который в процессе самооброны угробил трех силовиков? Странные однако у вас выводы...

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:43
Rusnet2008

В том-то и дело, что даже по официальной информации он был не боевиком, а пособником. Это значит, что бой был не с ним и его даже не обвиняют в убийстве.

Почитайте внимательно новость. Это мог быть просто прохожий или сосед или брат-сват. Кого-то убили (вполне возможно, что даже не специально, а просто шальной пулей зацепило), а потом сказали, что он был пособником.

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:00
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:01
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:06
Rusnet2008

Вас на гугле забанили?
http://nak.fsb.ru/

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:30
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 09:49
Totoro

Это совсем не значит что бой был не с ним.
Я вас просто не понимаю. Если боя с ним не было - то каким образом погибли силовики?
Если они погибли в другом месте - какой смысл был вешать их смерть на ОДНОГО пособника?
Можно было например сказать, что они погибли в неравном бою с 17 боевиками которых позже добила авиация...
Смотрелось бы гораздо лучше.

И вообще я вам уже писал, что спекулировать на тему: "нам врут а на самом деле это могло быть что то другое" - можно по любому вопросу и смысла в таких спекуляциях я не вижу.

ветвь дискуссии
29.03.2011 10:02
Rusnet2008

Вопрос "с кем был бой?" вам нужно задать не мне (как у нас говорят: don't kill the messenger), а либо тем кто коряво вывесил новость на ленте, либо тем, кто об этой новости заявил журналистам. Потому что судя по сообщению, настоящие боевики (с которыми была перестрелка и которые таки убили силовиков) ушли, а оставшийся на месте труп толи вообще ни при делах, толи одно из двух.

ветвь дискуссии
29.03.2011 10:23
Totoro

"Потому что судя по сообщению, настоящие боевики (с которыми была перестрелка и которые таки убили силовиков) ушли, а оставшийся на месте труп толи вообще ни при делах, толи одно из двух."

Вот именно: толи одно из двух! Толи не при делах - толи пособник боевиков...

А то что настоящие боевики ушли - из сообщения никак не следует. Выражаясь вашими терминами - могло быть так. Но могло быть и подругому. Свой вариант я предложил в самом начале обсуждения.

ветвь дискуссии
29.03.2011 20:54
Rusnet2008

Вы вообще понимаете значение слова "пособник"? И чем "пособник" отличается от "преступника"? Похоже что нет.

Давайте я попробую вам объяснить. Итак, что мы имеем?

Мы имеем в наличии 4 трупа: 3 трупа принадлежат представителям силовых структур России и один труп, согласно информации от НАК, пособника боевиков.

Термин "пособник" обозначает, что человек пособлял (иными словами, помогал) боевикам. Там же в статье описывается как он им помогал: путём поставки продуктов питания и медикаментов. В боевых действиях он не учавствовал, потому что если бы учавствовал, то из "пособника" он бы превратился в "боевика" (человека с оружием в руках воюющего с представителями органов власти).

Итак, согласно сообщению НАК, этот четвёртый труп не учавстовал в боевых столкновениях (иначе о нём сообщили бы как о боевике) и значит не мог убить трёх представителей правохранительных органов. Из этого следуют только два вывода:

1) 2 сотрудника ФСБ и 1 сотрудник милиции по каким-то причинам совершили груповое самоубийство.
2) 2 сотрудника ФСБ и 1 сотрудник милиции были убиты неустановленным подозреваемым (боевиком) или группой подозреваемых (боевиков). С учётом того, что больше ни о каких трупах не сообщается, можно сделать вывод что этой неустановленному индивидуалу или группе индивдуалов удалось скрыться с места происшествия.

У вас ещё есть какие-то варианты?

ветвь дискуссии
29.03.2011 21:17
Totoro

Варианты есть, этого добра у меня надолго хватит.

Итак, некий пособник (человек, который не участвовал в боевых действиях или если уж на то пошло - не был в этом уличен, но помогал боевиками чем мог) попал в поле зрения силовиков. Силовики, квалифицировали данного товарища как "пособника" и отправились на его задержание. А он взял - да и оказал им сопротивление (или, раз он "пособник" он должен был сам явиться в местное отделение и закрыться в камере?), в результате которого погибли трое силовиков и он сам...
Он после этого стал боевиком? А с какой стати? Если я на улице окажу сопротивление наряду милиции - я не стану боевиком, просто мне к некоему первому обвинению добавят "сопротивление сотрудникам милиции", и все.
Как вам версия?

ветвь дискуссии
29.03.2011 21:34
Rusnet2008

Ещё раз повторяю, если бы он оказал сопротивление, то он перестал бы быть пособником и стал боевиком.

Извините, но больше у меня нет времени перетирать из пустого в порожнее.

ветвь дискуссии
29.03.2011 23:06
Totoro

Нет не стал бы. Например, представим себе, что "пособник" начал отстреливаться из автомата от пришедших за ним людей. Убил троих, после чего его задержали. Живого. И говорят ему: ты в нас стрелял - значит теперь ты боевик! А он отвечает: ничего подобного, в банде я не состоял, подготовку не проходил, в терактах не учавствовал. Да носил покушать куму в горы, а чем он там занимается - я знать не знаю. Да, автомат дома держу, но регион у нас неспокойный, а жить все хотят... А тут выглянул в окошко - к дому бегут трое мужиков с оружием и в камуфляже, я подумал что бандиты и начал отстреливаться...
Ну и что? По итогу "пособника" можно привлечь за незаконное хранение оружия, и сопротивление при задержании.

А теперь я вам объясню что такое боевик. Это отнюдь не любой кавказец с автоматом в руках, это даже не кавказец с автоматом в руках стреляющий по милиции и мирным гражданам. Боевик - это участник незаконного вооруженного формирования. А в нашем примере никако участия не было, носил лекарства и еду, и все. Это и называется "пособник".

И еще реальный пример. Недоброй памяти майор Евсюков убил 2 человек, сколько то еще ранил, оказал сопротивление при задержании - однако боевиком его никто не называл.
На суде были предъялены обвинения в:
- убийстве
- покушении на убийство (в том числе покушениях на сотрудников милиции)
- в незаконном владении оружием и боеприпасами.

Так что про превращение пособника в боевика - это исключительно ваши домыслы.

А если у вас туго со временем - не смею больше вас задерживать.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:18
Морква

у нас, оказывается, есть авиация?! я фигею, дорогая редакция...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:22
dkm

московский планктон? Правильно фигеешь, в пределах мкада авиации нет.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:23
Морква

хлебни из дуршлага, толстенький

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:30
Хилари, просто Хилари

ВВС РФ по численности стоит на 2-ом месте после США
на 3-м ВВС НОАК.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
Морква

а толку?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
Spring

Бред, уважаемый. Ну по части патронов - уж точно. Со стрельбами сейчас дела обстоят неплохо

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:33
Хилари, просто Хилари

Ты невменяемый? Не знаешь какой толк от авиации?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
Морква

когда её в последний раз успешно применяли против тех же террористов?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:41
Хилари, просто Хилари

Наберите в поисковике "Воздушные бомбардировки Чечни" может это тебе даст ответ.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:43
Морква

извини, это дела давно минувших лет - вторая чеченская. при этом от тех бомбардировок было больше вреда, чем толку.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:50
Хилари, просто Хилари

Это от тебя вреда больше, чем пользы. А от авиации только польза. Иди проспись, может голова начнёт работать.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:51
Морква

понятно. аргументы кончились - переходим на личности.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:56
bvz

У Саакашвили поинтересуйтесь и галстуком зажуйте

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:58
bvz

Он тож много чего думал

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:45
NABLUS

Толк-то есть, но потом на "восстановление" (отмывку) десятки лярдов из нашего с вами бюджета похерят.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:16
oMega

он наверное намекает на что-то вроде этого:
http://www.newsru.com/russia/28mar2011/army.html

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:13
DeadMoroz

Это да... против террористов давно не применяли... наоборот - в Ливии очень даже успешно...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:31
AlekS Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
Не удачный эмигрант, брысь с российского форума! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:26
Морква

на картинках оно да, красиво. а вот в реальном деле как-то почему-то её практически нету: то каросина нэма, то патроны кончились...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:31
bvz

У чеченцев поинтересуйтесь как на деле

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:33
Морква

даю сто к одному, что не попали.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:25
идiотъ2011

Откуда у морковки авиация? Это ж овощ :-)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:27
Морква

у вас тоже ник ничо, да

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:30
идiотъ2011

Идиот на самолете -это почти нормально.:-)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:30
ООО "НАТО"

Фигей дальше Морква!:)

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:01
8-ball

Я вот одного не пойму - вас это радует или огорчает?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:33
Морква

мне непонятно - где она была раньше.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:29
Сармат

обычно десант штурмует, а тут ты смотри! Красавцы! Так держать! Только не точечные надо, а ковровые удары.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:34
Морква

низя, мировое сообсчество узнает - по попе нашлёпает!

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:23
Yegorij

Ну, раз мировое сообщество не возразило, не стало визжать о нарушении прав человека, новом легитимном правительстве и не стало закрывать небо России для полетов, то видимо, есть.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:19
Яковина Иван

Хорошая вещь эти авиаудары...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:23
Вася

на утилизацию просроченных бомб опять же тратиться не надо

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:36
Spring

Может и ядерным тогда применение найти, че списывать то)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:42
Вася

может то и не землетрясения в Японии?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:20
Second Name Везде бомбят!

Пора копать бункер!

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:26
NABLUS

Боевики уже сортиры не посещают, приходится их мочить в блиндажах.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
Мария Блонда

вы визжали от негодования на соседнем форуме по поводу уничтожения двух палестинских террористов . здесь 17 положили и сколько радости !

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
NABLUS

Там у меня было не негодование, а ожидание возможного зрелища как следствие уничтожения палестинцев. А тут не там, здесь мне (нам) нужен покой и мир. Если что-то происходит за пределами нашей Родины - это зрелище. А тут нам и другого зрелища хватает - кругом воруют..

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:35
Старый Ёж

Так и я огорчался. Вчера. По поводу двух. А сегодня по поводу 17 - радуюсь. Евреи террористов на чужой территории мочат, через границы лезут, хотя они никаких границ никогда и не признавали. Вон, газ вроде нашли, а территория та - к еврейской никакого отношения не имеет. А мы на своей территории. Через границу не лезем. Честное слово, промолчу, когда евреи уничтожат террориста на территории израиля.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:24
Jingle

Когда последний раз по россиянам прилетело из-за границы (и даже не на территории России), вроде почти до Тбилиси дошли. Не уверен, что россияне там должны были быть изначально, но в сложившейся ситуации действовали как израильтяне (в смысле правильно).
:)

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:44
Старый Ёж

Похоже. Если не считать того, что присутствие там россиян никем не осуждалось. Даже было согласие со стороны грузин. Более того, на той территории, в большом количестве жили обладатели российского гражданства. Никто не мог их заставить получить российский паспорт. Народ сам того хотел! И Россия встала на защиту своих граждан. Вот такое вот небольшое различие. А вот до Тбилиси и не планировали. Это паникёры разнесли. :) В Поти совсем малость бойцов пришли. Так, мелочи.

ветвь дискуссии
29.03.2011 04:08
Мария Блонда

ни одно нормальное государство не совершает авианалеты на своей территории (кроме каддафи, садама хусейна и путина) . даже турки бомбят курдов на территории ирака, на своей авиацию не используют...

ветвь дискуссии
29.03.2011 07:11
Старый Ёж

Так ни в одном нормальном государстве нет внутренних войн. А вот это, ненормальное государство, было создано вот этими ненормальными подобиями людей: http://sapien-s.livejournal.com/161195.html
Плюс теми, кого они обманули.

ветвь дискуссии
29.03.2011 09:53
Pavel

Если вы такой умный,то сообщите,просвятив по-поводу ГРАНИЦЫ.МЫ НЕ ПРИЗНАЛИ,А КТО ПРИЗНАЛ? Границы есть между государствами.Арабская автономия-не государство а подконтрольная Израилю территория,автономия а не государство.Как субъект федерации с ограничеными правами.На эти территории могут претендовать только Иорданцы-но они от своих претензий отказались при заключении мирного договора.Эта территория закрепилась за Израилем.. Россия к примеру оккупировала Осетию,Курилы-без признания прав со второй стороны.В ходе мирных соглашений с Израилем со стороны Египта и Иордании все спорные вопросы были разрешены.Что вы знаете о разделении территорий на секторы влияния(A,B,B+,C)? Пока не решится статус аклавов-границы не будет..А значит и нет нарушения границы на территории принадлежайшей твоему государству. Хотя,мне казалось что вы человек грамотный ..Но вы похоже не в тумане-а в танке.

ветвь дискуссии
29.03.2011 18:13
Старый Ёж

Pavel
Но вы похоже не в тумане-а в танке.

Это так на колбасную эмиграцию похоже.
ХУЦПА - ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА ЕВРЕЕВ
Опрос был в Израиле. ‘Хуцпа”-это наглость, то есть бесцеремонность и невоспитанность. Ни в каком обществе, кроме уголовного, это не поощряется.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:20
Putler caput

начало предвыборной гонки

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:20
bvz Давно пора

выжечь всё напалмом

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:20
dkm

Под шумок, пока НАТО бомбит других, можно и у себя порядок навести, амеры и Со вонять не будут.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:22
Vladimir Kiselyov

мои мысли

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
Ясень

У них у самих в штатах уже без пяти минут революция:
http://rutube.ru/tracks/4265764.html

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:45
troll patrol

России не выгоден развал америки, придется кормить беженцев и никто нефть покупать не будет.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:56
Ясень

это властьимущим не выгоден развал америки т.к. у кремлядей в американских банках миллиардные счета, а простому народу очень даже выгоден такой развал, тем более что народу с распродажи народной нефти ни капли не перепало.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:18
troll patrol

А если Америка развалится то народу сразу перепадет?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:39
Ясень

Нынешняя мировая финансовая система рухнет > доллар станет прстой бумажкой > а поскольку кремлядь кроме как качать нефть и тусовать зелень в своих карманах больше ничего не умеет то наступит большой кризис > народ выйдет и уволит всех зажравшихся > а там глядишь на смену каптализму придёт более справедливая система производства и распределения.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:44
troll patrol

Управляемая демократия и есть самая справедливая система.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:54
Ясень

Даже в Ливии сегодня более справедливая система, верней была, посмотрим как дальше. Почитай «Зеленую книгу» Каддафи - новая система взглядов, которая противопоставляется идеям коммунизма и капитализма и нацелена на прямую народную демократию.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:40
Хилари, просто Хилари

"доллар станет простой бумажкой - народ выйдет и уволит всех зажравшихся"
Вы ошибаетесь. Боюсь никто никуда не выйдет. А вот с з/п у ВСЕХ станет хуже.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:50
кис кис мяу

это вам кто сказал?
Управляемая демократия - это .... разжуйте плиз

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:54
troll patrol

Ну как же, народ выбирает достойного человека - национального лидера, а он уж сам решает что этому народу нужно. То есть сколько им нужно работать и сколько потреблять.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:52
сса

Кормить,да продавать,ещё пол-беды.А вот ,кто тогда будет виноват в наших бедах,если америка развалиться?Одни евреи? Не солидно как-то.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:12
troll patrol

Еще много причин помимо Америки, есть еще внезапная зима, часовые пояса и оппозиция.

ветвь дискуссии
29.03.2011 20:47
сса

С часовыми поясами и оппозицией согласен,а вот с внезапной зимой нет.Эта внезапная зима нас преследует уже несколько столетий и мы вроде бы приноровились.А вот когда смотришь как ordnung мучается на заснеженых автобанах,то гордость берёт за русский народ,у этой немчуры и покрышки без шипов,и нет мешочков с песком в багажнике и титановых цепей,любовно сделаных на родном заводе нет,одним словом,что русскому хорошо,то немцу карачун.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:01
230

Видели уже,ещё в феврале.Думаю за такой срок уже всё закончилось.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:02
идiотъ2011

Из текста под ссылкой - "По результатам опросов 81,5% техасцев за независимость. Так как США кормится за счёт денег Техаса. Это сырьевой штат страны. И местные жители не хотят кормить всю страну за свой счёт."
81,5% это серьезно, надо отделять. Даже интересно, в случаи вооруженного восстания их ядерным оружием или напалмом выжгут?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:15
Ясень

Правительство США уже позаботилось об этом
http://www.youtube.com/watch?v=TufkTEbR600
http://www.youtube.com/watch?v=DGE1FVdFvvI

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:49
Хилари, просто Хилари

lol
Американцы своей полиции-то боятся до усрачки, а вы ...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:36
Rusnet2008

Это кто-то поскромничал. На самом деле все 105% техасцев за отделение. Особенно много желающих отделится, среди нелегальных иммигрантов, бегущих в Техас из Мексики. Они спят и видят, как бы развалить эту империю, заставляющую их бежать из родного дома.

Это я вам точно, как калифорниец, говорю.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:52
УжоснаХ

бей своих чтоб чужие боялись!

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:15
DeadMoroz

Как же? ждем резолюцию ООН в связи - "кровавый российский режым бомбардирует мирное население Ингушетии! 17 человег погибло - лента пруф!"... ну и так далее...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:22
Товарищ А были ли боевики?

17? А почему не 170?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
Darth Vader

по качану

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:28
Товарищ Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:24
Lenin959

Видимо так оно и получилось кмк.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:39
Rusnet2008

На самом деле вопрос должен стоять не так: сколько из 17 погибших действительно были боевиками?

Последний абзац о убитом сообщнике боевов, при захвате которого погибло 3 человека, не может не наводить на мысли, что всех погибших (и боевиков и не боевиков) записали в ряды исламистов.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:10
Totoro

А заодно поставим вопрос - а был ли смертник в Домодедово боевиком? Может он просто мимо прохдил, а тут рванул газовый балон забытый рас..здяями-строителями...
Такие вопросы как ваш - задавать можно по любому поводу. Вот только достоверные ответы не получите. Все что будет - информация от тех же силовиков и СМИ. А верить ей или нет - личное дело каждого.
Хотя, конечно, есть вариант самому поехать в Чечню и лично познакомиться с тамошним населением...

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:39
Rusnet2008

Есть такая штука, как косвенные улики. На их основании можно зачастую сделать довольно точный анализ ситуации и разглядеть правду между страницами официальной информации.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:57
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:03
Rusnet2008

Конечно, можно. Только смотря кому.

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:04
Rusnet2008

Я имел ввиду, что конечно можете.

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:34
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:53
Rusnet2008

Вы от лица всей России говорите? Ну извините, Владимир Владимирович, не признал я вас. Вы бы под своим именем залогинились.

ветвь дискуссии
29.03.2011 02:24
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 02:40
Rusnet2008

Вы в праве делать какие-угодно выводы и называть белое чёрным и наоборот. Это ваше право, которое я даже не буду оспаривать.

ветвь дискуссии
29.03.2011 02:52
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 03:12
Rusnet2008

Ну и что вас смутило в моей фразе? Я же не сказал, что косвенные улики с точностью до 100% позволяют определить где правда, а где ложь.

Ну а то, что их используют при проведении следственных мерориятий, по-моему, известно ещё со школьной скамьи. Так же как и то, что существует достаточно много дел, в которых виновность подсудимого была доказана с их помощью.

ветвь дискуссии
29.03.2011 09:54
Totoro

Да, есть такая штука. И на их основании действительно можно делать довольно точный анализ...
А еще на их основании можно попасть пальцем в небо... тут как повезет...

Если уж вы ратуете за косвенные улики - пожалуйста: 17 человек собрались где то на отшибе в неспокойном регионе, и чего то там мутят... косвенные улики и оперативная информация говорят о том что это боевики!
Но вот тут вас косвенные улики не устраивают, и вы требуете вещественных доказательств что погибшие действительно были боевиками.

ветвь дискуссии
29.03.2011 10:06
Rusnet2008

Да нет, косвенные улики говорят о том, что назначение в бандформирования всех участвоваших в новости трупов практиковалось спеслужбами и раньше. Так что такое вполне возможно (заметьте, ВОЗМОЖНО, а не есть) и теперь.

Кстати о косвенных уликах я упомянул только, когда касалось трупа, так называемого пособника боевиков.

ветвь дискуссии
29.03.2011 10:19
Totoro

Вот вот, и я про то же.
1) О чем говорят косвенные улики - каждый решает для себя сам. Для вас они говорят об одном для меня - о другом(сравните с тем что я писал раньше: "верить или нет - личное дело каждого")
2) Такое действительно вполне возможно. А еще вполне возможно другое... и третье... и что?
3) О косвенных уликах вы упоминаете только когда это нужно вам, и тут же забываете когда это вам мешает.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:22
Вася

под Запад косят.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:28
LeSer

Где вы видели американские, французские итп авиаудары по своей территории и по своим гражданам?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
AlekS

отвечаешь, что там были граждане РФ?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
LeSer

Нет конечно. Но весьма вероятно, в новости гражданство не указано.

Но нелегальных мексиканских иммигрантов сша тоже не бомбят, как и французы каких-нибудь руандийцев..

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
Вася

в США было подобное - мормонов когда прессовали.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
LeSer

Ну да, а когда-то моё прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапра... дедушка съел соседа.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
Вася

да не так давно, в 70-х кажись, танки точно использовали, а насчет авиации не уверен.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:48
LeSer

Ну в общем фиг знает, я то не сильно против бомбёжки боевиков.. но и большого доверия к бомбителям нет. Более того, явно лучше всё-таки всегда и везде без крайней необходимости это не применять, а применять нормальные процедуры вроде задержать, судить итп, ведь и в горах "эти" не годами сидят.. но елси надо, то надо, короче неоднозначно всё.

А давно было или недавно в 70х, тяжело судить, с тех пор уже и люди и политики минимум поколение сменилось.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:56
Вася

да убийство это обыкновенное, что тут неоднозначного.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:57
Вася

все так делают просто, поэтому многим кажется это нормальным.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:04
230

Когда берут штурмом и пара бойцов отправляется на корм червям,на ленте негодуют,типо почему не скинули бомбу,когда её наконец то скинули,на ленте начинают негодовать,почему не взяли штурмом.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:58
кис кис мяу

Шакалы воют, караван идет.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:55
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:33
borinfich

при задержании - жертвы.если хочешь задерживать - бери калаш и вперёд, мы за тебя отомстим.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:07
американец

Про "Waco Massacre" не слыхали: http://www.serendipity.li/waco.html

ветвь дискуссии
29.03.2011 11:21
Pavel

я что-то в недоумении..ты чего за евреев?? Давид(Дэвид) Кореш и его дети-евреи чистой воды.Интересный ты малый..

ветвь дискуссии
31.03.2011 09:28
американец

При чем тут евреи? Некто сказал, что США своих граждан не бомбят. Я привел пример, что это не совсем так. Вот и все.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
ООО "НАТО"

Для этого им хватает полиции с резиновыми пулями,водометами и слезоточивым газом.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
LeSer

А почему нам нехватает?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:42
bvz

Потому что в ответ полетят настоящие пули

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:54
ООО "НАТО"

Там с пулеметами и гранатометами по лесам не бегают.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:36
bvz

В Вашингтоне

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:40
Русич

http://www.history.vuzlib.net/book_o073_page_45.html У них в порядке вещей гасить свое население танками и вертолётами.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:23
Mr. Poher

Почаще бы так...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:23
столичный тролль

а вдруг это были партизаны?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
Вася

повстанцы это были.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:27
AndyB

Да, противники Каддафи

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:30
Вася

не сторонники разве? запутался я в этой дипломатии.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
Морква

грибники, ага

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:37
ООО "НАТО"

Аха, со времен Великой Отечественной заблудились.И до сих пор пускают поезда под откос.:)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
ПЖиВ

Если нанести удар(ядерный) по Грозному, будет уничтожено 231,2 тысячи террористов(данные за 2009 год)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:25
Вася

и триллион бюджетных денег

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
ПЖиВ

Простые граждане России никогда не смогут ими воспользоваться, так что пофигу

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:28
Mr. Poher

Не факт.
Как правило, подрыв ядерного заряда (ЯЗУ) - воздушный. 2000 футов - "у них" и 600 метров - "у нас". В расщелинах могут выжить некоторые. Но я им не завидую.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
Вася

чтоб наверняка - царь-бонбу кидать надо.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:45
ПЖиВ

Вряд ли они долго проживут. Лучевая болезнь одолеет их в течение нескольких часов

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:58
Вася

угадайте, на какой период в Хиросиме пришелся бурный рост численности населения?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:08
ПЖиВ

Рождение 15 человек в семье при общей численности остатков города в 5-10 тысяч человек и рождение 3-4 человек при общей численности города в 250 тысяч человек - разные вещи

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:46
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
Миру-Мир 2

Без суда и следствия.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:30
LeSer

Вот ведь, это верно, 17 человек, скорее всего граждан России, просто уничтожены авиаударом.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:33
AlekS

скорее всего 17 гандонов убивавших и грабивших мирных жителей.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:37
LeSer

Без суда, максимум подозреваемых в "быть гандоном"

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
Des31izbana

Скажите еще врачей и учителей! Хотя да, Басаев был учителем физкультуры одно время.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:21
display-none.livejournal.com

женщин, стариков и детей.
и не 17 а 1700.
ага

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:36
Дмитрий

на войне как на войне

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:24
годзилка

Каддафи бомбят, а меня ещё нет.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:39
ООО "НАТО"

Да кому ты науй нужен!Неуловимый Джо.:)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
годзилка

Я начинаю комплексовать, меня никто не любит ааааааааааааааааааааааааааааааа....................

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:47
troll patrol

Я Вас люблю.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:02
годзилка

Лучше бы меня бомбили.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:20
troll patrol

У меня есть одна бомба, могу ей, но несколько раз.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:29
годзилка

Извращенец

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:25
Боевые Хомячки 2: Возвращение

Ну что? Боевикам осталось попросить гос.деп. США о помощи! Бомбить и еще раз бомбить!

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:45
Мент на пенсии

Госдеп США или боевиков?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:37
Боевые Хомячки 2: Возвращение

Как же, как же... Бомбить аэродромы, нефтеперерабатывающие заводы, газодобывающие станции РФ! Ну и кремль заодно, ведь именно оттуда идут указы кровавого режима КГБ об уничтожении борцов за демократию

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:27
Начальник Камчатки Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:28
AndyB

Уже обеспечили... Мерзнут потихоньку...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:48
Щедрый Санта

Если еще и каски с бронежилетами бу производить какой-нибудь мастер "а-ля Юдашкин" (как с формой)- тогда точно капец войскам ..

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
Уго Чавес (младший)

Плюс 1... А сумки брезентовые для противогазов? Или санитарки?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:40
Mad

Мозг включите. Это архивные фото тысячелетней давности. А современное состояние боевых частей можно посмотреть напрмер в блоге Дениса Мокрушина, котоырй был рупором минобороны

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:41
Щедрый Санта

Не хочу знать , кто такой Мокрушин .. Сам видел , во что были солдаты экипированы в первую и вторую Чеченские компании и сомневаюсь , что что-то изменилось в лучшую сторону (тем более - при "Табуреткине")

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
идiотъ2011

А Вы считаете что в армии главное кевларовые каски? Сравните облегченное немецкое и "допотопное" наше- http://waralbum.ru/22251/

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:50
Начальник Камчатки Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:04
Tirey

Дружище, если приглядеться повнимательнее, то на фото изображены сотрудники в шлемах "ЗШ-1" или "ЗШ-2". И я тебе по своему опыту скажу, что шлема эти сделаны как раз из ткани, из нашего аналога кевлару. И выполнять в них задания достаточно удобно, плюс не большой вес.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:50
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:30
ﮉㄠᾉ

эта форма проверена временем и боевыми действиями. Армия в этой форме непобедима!

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:45
Щедрый Санта

Пару лет назад смотрел по ящику , как тестировали в разных условиях берцы , какие-то спец.тапки и обычные армейские "кирзачи" . Самое смешное - что лучшими оказались "кирзачи" с портянками .. И сохнут быстрее и промокают меньше ))

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:29
pease

"В Бенгази авиаударом уничтожены 17 повстанцев" Просто игра слов..

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:31
Кот

В Триполи авиаударом уничтожены 17 лояльных нелегитимному лидеру революции революционеров. Просто игра слов.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
pease

с каких пор он нелегальным стал?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:37
zmeeeeey

с тех пор как это сказали по CNN и BBC.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:45
Кот

//с каких пор он нелегальным стал?//
=============
Это вопрос не ко мне.... Я факт констатирую. Со вчерашнего дня- даже для Катара и Сауди... Дожился Кадафка. Уже свои в доску не просто полюют, а бомбят даже....

Для России - три недели кряду. Кадафке запрещен въезд на територию России и егойной семейке и окружению тож. Временное правительство, сформированное повстанцами, признано легитимным представителем ливийского народа всем Западом, Арабким профсоюзом, даже развивающимися соседушками. Скоро даже Чавес с Кастро подтянеццо, посмотришь. Лапти уже Муаммару сшили и шатер в Гааге поставят, дай время.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:49
pease

А когда было сформировано по вашему легитимное правительство в Ливии? У меня информация, что формирование и признание проходило на "коленке" в США, т.к. до сих пор не ясно из кого это правительство сформировано и как его выбирал народ Ливии..

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:51
Маленькие зеленые человечки

Зато совершенно ясно, как народ Ливии выбирал Каддафи.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:53
pease

Лучше приведите данные по уровню жизни людей до Каддафи в цифрах.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:58
Маленькие зеленые человечки

Причем тут уровень жизни? Вы, вроде бы, о выборе народа говорили. Я согласен с вами, что неясно, кто выбирал переходное правительство, зато совершенно ясно, кто выбирал Каддафи. Ясность лучше неясности.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:39
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:56
Кот

//А когда было сформировано по вашему легитимное правительство в Ливии?//
============
Переходное ВРЕМЕННОЕ правительство, признанное большинством уже стран мира, сформировано 23 марта 2011 года
http://novoteka.ru/seventexp/9342355

//У меня информация, что формирование и признание проходило на "коленке" в США,//
===============
Информатора - расстрелять. Это точно провокатор. Самое меньшее - двойной агент. Берегите себя, не доверяйте лгунам!

Национальный совет никто не выбирал. Выборы не проводятся в странах, охваченных гражданской войной. Сначала установят мир, а потом и к выборам. Не спешите.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:01
pease

Как это правительство может быть легитимным, если у него нет поддержки населения? Это внешняя агрессия против суверенитета гос-ва! Почти у всех повстанцев нет документа подтверждающего отношения к Ливии, там на половину граждане Египта и других стран.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:08
Маленькие зеленые человечки

> "Как это правительство может быть легитимным, если у него нет поддержки населения?"

А почему вы думаете, что у него нет поддержки населения?

> "Почти у всех повстанцев нет документа подтверждающего отношения к Ливии"

Вы лично перепись проводили?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:11
pease

1. Нигде нет результатов референдума, даже в тех городах, где войска Каддафи не присутствуют сегодня.
2. Я вижу по одежде повстанцев и по внешним признакам, где люди явно не подходят под описания ливийца. Это во многих статьях рассказывают.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:13
Маленькие зеленые человечки

1) Где референдум о легитимности власти Каддафи? Если такового нет, вы по логике должны объявить нелегитимным и его.

2) Вы, видимо, настолько хорошо разбираетесь в антропологии, что сможете навскидку отличить ливийца от египтянина или тунисца, например. Но это неважно: вы говорили о документах и гшражданстве. Документы вы тоже на глазок определяете?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:18
Кот

//Как это правительство может быть легитимным, если у него нет поддержки населения?//
===============
Очень просто. Во-первых, Вы не население, верно? Во-вторых, выборов в Либии уже 40 лет как небыло, а сам Кадафка пришел к власти через переворот и кровь, т.е. СИЛОЙ. О поддержке населения можно будет говорить только после выборов, вы следите за мыслью? А сегодня против Каддафки восстало куда больше народу, чем его сторонники могли бы насчитать и тому есть множество косвенных доказательств.

Я не стану вдаваться в те доказательства. Достаточно открыть глаза и УВИДЕТЬ, что десяткам правительств самых разных, далеко не одноприродных по власти стран ОЧЕВИДНО, за кем сегодня большинство народа. И эти правительства ВЫБИРАЮТ, кого признать а кого не признавать ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НАРОДА. Вам остается доверять своему правительству или голосовать против него на следующих выборах. Такова демо-кратия.

//Почти у всех повстанцев нет документа подтверждающего отношения к Ливии, там на половину граждане Египта и других стран. //
============
Вы, случайно, не в ППС Москвы работаете? Вы сами проверяли документы у всех повстанцев?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:35
pease

1. Почему-то а протяжении 40-ка лет и в последние 2-3 года: Соркази, Обама, ДАМ, Берлускони и другие ни разу не критиковали Каддафи, а при встречах постоянно жали руки и в частности английский университет только в 2009 году получил от Каддафи благотворительную помощь в 1,5 миллиона фунтов, так и не вернув до сих пор эти деньги. Т.е. вижу, что Каддафи до нужного момента поддерживали.

2. Как тогда понимать, что в период нескольких лет в саму дату выступления Каддафи в ассамблее ООН 23 сентября 2009 года, он был председателем африканского союза и об этом заявил в своём выступлении, т.е. как я вижу на тот момент он был вполне легитимным, а тут ни с того ни с сего стал изгоем, как то странно?
Как я могу не доверять поддержке среди его населения, если там зарплаты выше российских в среднем по стране в два раза, + множеств других благ.
Чего стоит его программа по строительству искусственных рек с Запада и с Востока, да за это событие появления пресной воды ему и Нигер и Египет 200 лет благодарны должны быть. Хорошая запись о мотивах сгноения Каддафи - http://rutube.ru/tracks/4247342.html?v=48891a470db76a4c42b3e289d11ca30b

3. Я там не был как и вы, но с той лжи которая льётся с СМИ я не верю стороне повстанцев, т.к. наши журналисты были в Бенгази и рассказали, как там дела -http://rutube.ru/tracks/4259850.html?v=962a707c2d1318d48b4a316359e32de2

Заключая свой ответ, как прокомментируете - http://rutube.ru/tracks/4247342.html?v=48891a470db76a4c42b3e289d11ca30b

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:49
Маленькие зеленые человечки

1) Потому что альтернативы Каддафи не было, а сейчас появилась. Впрочем, это дело Саркози, Обамы и ДАМ, кого они считают легитимным. Нас же интересует вопрос народной легитимности. Насколько я понимаю, вы не можете представить данных референдума, где бы народ высказался за власть Каддафи. Тогда настоятельно прошу не поддаваться соблазну двойных стандартов и признать Каддафи нелегитимным.

2.1) А что, иезвестно, что временное правительство постановило снизить зарплаты и льготы или объявило о таком намерении?

2.2) Это примерно в ту же степь, что и поворот северных рек. Не вижу здесь признаков всенародной поддержки.

3) То есть, только потому что это повстанцы, вы считаете возможным приудмать любой горячечный бред и приписать им? Ливийские СМИ лгут не меньше, чем западные, если уж на то пошло.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:50
Кот

//и другие ни разу не критиковали Каддафи//
==========
Вы плохо знаете матчасть. В эти 40 лет Каддафи был даже в экономической блокаде. А американцы даже воевали с ним за его выходки с терористами.. История реальных отношений - грязная штука. Очень часто надо идти на компромисы, выбирая из двух ЗОЛ. Увы...

//получил от Каддафи благотворительную помощь в 1,5 миллиона фунтов, так и не вернув до сих пор эти деньги//
==========
И опять в матчасть. БлагоТВОРИТЕЛЬНОСТЬ никогда и никому не возвращается. Иначе - это заем, а не благоТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

//т.е. как я вижу на тот момент он был вполне легитимным, а тут ни с того ни с сего//
===============
И Гитлер был легитимным шесть лет с 33-го. Олимпийские Игры принимал, забыли? Ни с того, ни с сего - это расстрел сотнями как минимум мирных безоружных граждан. Это обещание зачисток дом за домом, улица за улицей. Это снайпера на крышах. Такое легитимным может быть только у конченных ушлепков.

//Чего стоит его программа по строительству //
=============
Ничего не стОит. Гитлер явил Миру германское экономическое чудо. И это ничего не стОило на фоне концлагерей и миллионов жизней. Сталин выстроил не меньше. И это ничего не стОит на фоне ГУЛага и зомбификации всей страны. Часто по жизни случается, что труд многих десятков лет перечеркивается одним бесчеловечеым актом. Чего будет стОить Ваш дом со всем нажитым вашим трудом добром, если вы перережите сыну горло? Вдумайтесь, Каддафи перерезал тысячи глоток СВОИМ ДЕТЯМ, если он считает себя отцом нации....

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:29
pease

1. Я не могу отвечать за период 40-ка летнего правления, но есть поговорка - Береги честь с молода и если с 1992 года по 2011 год все политика Европы, Азии, Америки братались с Каддафи, это говорит или об уважении к лидеру Ливии, либо о лицемерии остальных.
2. Благотворительность естественно дело святое и не подлежит возврату, это своего рода доверие во имя партнёрства и любви, но это очень странно на фоне бомбёжек британскими ВВС позиций в Ливии.
3. Не сравнивайте Гитлера с Каддафи, да у них есть общие черты - это эффективный менеджмент в управлении, как на сегодняшний день это демонстрирует Лукашенко, но Гитлера очерняют его поступки в будущем после олимпиады 1938 года. Я не припомню, чтобы Каддафи кого-либо притеснял и на кого-либо нападал, он наоборот давал работу гастарбайтерам из Египта, Туниса и т.д.
4. Тут я задам вам один вопрос: Представим, что в 2012 году к власти придёт Путин и это очень не понравится Вам и США, где где нибудь на Кавказе произойдёт провокация и местные актёры в г. Махачкала (к примеру), провозгласят на центральной площади лозунги о независимости, нагоним корреспондентов BBC CNN FOX и преподадим в мировые СМИ, что тиран Путин обстрелял с авиации мирных жителей.. Провокаторы с помощью МИ6 британского спецназа высадятся в центре города, начнут пальбу по демонстрантам с крыши дома с снайперской винтовки, а США и НАТО будет на весь мир и ООН орать, что Путин приказал расстрелять людей. Подожгут покрышки где нибудь в Каспийске и скажут, что там горят дома людей, а 5-я колонна в крупных городах России будет собирать людей на акции протеста и т.д.
Как вам такой расклад? Меня интересует другое - КАК: BBC, CNN, FOX, Хилари Клинтон, ООН, НАТО, Обама, докажут, что авиация ВВС РФ наносила авиаудары по мирным городам и как им получится найти повод для агрессии? Согласитесь в такой маленькой стране, как Ливия трудно найти независимые СМИ кроме BBC, CNN, FOX тем более в Бенгази кругом оккупированной боевиками и агентами МИ6 и ЦРУ..

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:39
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:45
borinfich

после уничтожения Кадафи, походу будут делить власть победители. как бы не было хуже ."хотели как лучше а получилось как всегда"

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:51
Кот

//как бы не было хуже //
===========
Есть такая вероятность, но это не есть резон спустить на тормоза массовые расстрелы своих граждан. Хуже таки сложно себе смоделировать, нет?

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:54
nisya

> но это не есть резон спустить на тормоза массовые расстрелы своих граждан.
Именно резон.

> Хуже таки сложно себе смоделировать, нет?
У Вас что-то с памятью. Хуже все и будет.

Хуссейну вменялось убийство 5000 курдов и шиитов в общей сложности за все время его правления (Исключая войну с Ираном и Кувейте). Причем в последние 10 лет правления ему и вменить было нечего (ну кроме притеснения шиитов). После начала операции в Ираке погибло как минимум полмиллиона мирных жителей. 2 миллиона беженцев (на небольшое население Ирака). Стоило этого того?

Во время начала операции НАТО повстанцы вменяли Каддафи 8000 убитых. Пусть эта цифра подлинна (хотя правило дели пополам - никто не отменял). Пусть даже в Бенгази убили бы еще столько же (если бы вообще был бой после отказа вступить в войну, народ тупо бы сбежал в Египет). В сумме будет 15000 человек. Но на этом бы все и закончилось. Теперь война будет длится пару месяцев, жертв будет не меньше это уж точно. А дальше Каддафи либо убьют, либо повесят после суда, либо вывезут в СА или что-то еще (но это дело сотое). И? А дальше будет гражданская война все против всех, с Аль-Каидой и всеми прочими делами лет на несколько. И тогда сюжет Ирака повториться один в один если не хуже. Это в Ираке - сунниты, шииты и курды. А здесь племен три десятка и будет очень грустно. Так стоит ли игра свеч? Я Вам гарантирую, что сейчас за год в Ливии, считая с начала операции погибнет не меньше 20-30 тысяч мирных жителей. Для Вас это новость?

Далее, Вам уже правильно сказали, что не надо судить о Ливии и сравнивать ее с UK, США, Норвегией и пр... странами. Сравните ее с другими африканскими странами. В Египте, Тунисе революция началась из-за того, что людям не хватало денег на пожрать. В Судане - жопа, Кот-д'Ивуар - полная жопа. В Сомали - полная жопа. Во многих странах африканских люди умирают сотнями тысяч. А что у нас в Ливии? Охрененные дороги (обратите внимание в репортажах какие там дороги), мат. помощь молодоженам (50-60 тысяч), выплаты каждому Ливийцу за счет нефти в несколько сотен долларов в месяц, хорошая медицина, халявное обучение. Это очень неплохо в сравнении с некоторыми странами ЕС, не говоря о РФ (чтобы платить несколько сот долларов в месяц каждому гражданину РФ, у нас консолидированный бюджет должен быть в 3-4 раза больше), и уж тем паче не говоря о соседях Ливии.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:24
DeadMoroz

А напомните нам, пожалуйста, в результате каких народных выборов было сформировано предыдущее (монархическое!) правительство Ливии во главе с Идрисом I? И откуда данные про БОЛЬШЕ противников?
В Вашем высказывании ключевые слова - чужим правительствам он не понравился... хотя эти самые правительства жали ему руки, мути контракты (не только наше).... а вот тут вдрук за пару недель стал неугоден... вернее, вдруг стало очевидно... В иных странах годами гражданская война идет и погибли миллионы и до сих пор не очевидно, а тут за пару недель - хоп, и ясно! Миракл!

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:28
ООО "НАТО"

Когда СШП ,НАТО и их прихлебывателям что-то нужно,махом все и всеми признается!Когда не нужно, не призают ни за что!

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:30
Маленькие зеленые человечки

Вы так говорите, как будто Россия действует иначе.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:39
ООО "НАТО"

Россия, так начала действовать гораздо позже.После того, как заколебали двойные стандарты Запада,

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:52
Маленькие зеленые человечки

Пожалуйста, поподробнее. Как "так" и позже чем что?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:22
ООО "НАТО"

Или вы перепили ,что перед глазами чертики, или действительно с другой планеты.Зачем переспрашиватьто,что выше сами писали на мой комент чуть повыше.Позже чем СШП и НАТО.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:28
Маленькие зеленые человечки

Позже каких именно событий?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:39
ООО "НАТО"

Бомбежки Югославии, потом Сербии,признание Косово , надуманное вторжение в Ирак,в Афганистан,удары беспитотников по Пакистану...Хватит?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:41
Маленькие зеленые человечки

Хорошо, замечательно. СССР еще до этого признал в качестве легитимного правительства Кубы революционеров во главе с Фиделем Кастро. А перед войной против Финляндии вообще создал на своей территории легитимное правительство социалистической Финляндии. Вы точно уверены, что гораздо позже, а не гораздо раньше?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:59
ООО "НАТО"

Такой страны СССР давно нет.Я говорил про Россию.А Фидель со свими ребятами молодец,скинул америкосов в море.И Финляндии Россия зря независимость подарила.Все пошел спать рано на работу вставать.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:36
Вася

а как вы поняли что он нелегитимный?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:58
Кот

//а как вы поняли //
============
А понималкой.... В одной стране два легитимных представителя не бывает. Либо страна расколется на две и тогда можно будет говорить о Каддаф как о легитимном представителе племени. Либо страна сохраняет целостность и тогда только одна власть может быть назвага ЛЕГИТИМНОЙ.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:05
Вася

т.е. если Франция объявит Киркорова легитимной властью, Медведев автоматически легитимность теряет?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:09
Маленькие зеленые человечки

С точки зрения Франции, да.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:33
Кот

Только для Франции и только под тим правительством Франции. С момента такого объявления, приехавший в Париж Путин или Медведев - просто турысты. Никто они и фамилия у них Никтошний.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:19
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:06
Вася

Кого в Ливии объявили, кстати?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:47
borinfich

там племён за 100. и в каждом фюрер.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:26
DeadMoroz

Эта страна на 2 не расколется... в ней более 140 племен... пипец стране...

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:32
Вася

томагавками и собирать будут, как Каддафи завалят. потихому, верещать уже некому будет.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:30
Кот

Тааааааааааак, запишем....... Установить закрытую от полетов зону над всей Ингушенией......
:))))))))))

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
Mr. Poher

"Над всей Испанией безоблачное небо".
Ты на что, усатая контрреволюция, намекаешь? Мятеж подымаешь? :)

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:41
Кот

пааааааадначиваю. пааааааанедельник вяло началсо.... щаз налетят...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:42
ООО "НАТО"

Ингушетией! Заешитесь!

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:31
Mezmerize Спецоперация в Ингушетии. Кадр "Первого канала", архив

Один закуривает, другой ссыт, а третий языком чешет

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:32
Александр

А вдруг это были не боевики, а мирные повстанцы, борящиеся за свободу и демократию? А российские войска своих уничтожают. Ни дать ни взять - Геноцид

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
Боевые Хомячки 2: Возвращение

Поможете написать письмо в гос.деп. США! Пусть вышлут демократические томагавки

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:34
AlekS

там своих нет, имхо

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:54
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
neprofessional.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:39
bvz

Что позволено Зевсу, то не позволено бычку

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:48
neprofessional.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:52
bvz

Бычок-каддафи, зевс-обладатель красной кнопочки. Чего не понятного то?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:58
neprofessional.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:40
Дмитрий

так точно, кто сильнее тот и прав. ну еще и другие интересы всякие.
Политику двойных стандартов используют все государства мира, обвиняя в ней всех вокруг, кроме себя. Ох уже эта политика.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:46
neprofessional.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:35
Парень в ADIDASе

Все правильно, вот так и должно быть, а не направлять в горы группу спецназа.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:40
pease

Спросите пожилых очевидцев Хиросимы и Нагасаки..

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:49
tirl

Казалось бы причем тут пожилые жители Хиросимы и Нагасаки...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:56
pease

При том, что гражданских валить никому не положено, даже НАТО с разрешения резолюции ООН!
.. Казалось бы причем тут НАТО..

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:48
tirl

Капитан Очевидность, не желая вас, ненароком огорчить, но скромно замечу, что это заметка про Ингушетию, про НАТО другая статья...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:56
Mr. Poher

Ага. А Ассамблее ООН мы выставим твою наглую рыжую морду.
Еще никто не применял ядерное оружие на территории своей страны. Даже получив такой приказ, мой друг из N-ской дивизии РВСН переспросил бы: "Вы в своем уме?"

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:00
Spring

И выполнил бы приказ?)

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:02
Mr. Poher

Приказы не обсуждают. Это армия. Кнопку бы даванул. И полетел бы "Тополь-М" куда следует...

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:03
Spring

Главное чтобы там, "куда следует", оказался "тот, кто нужно" =)

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:10
Mr. Poher

Отвоевался товарищ. Схлопотал диабет в звании майора. Теперь на кнопки другие жмут. С них и спрос ;)

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:44
Боевые Хомячки 2: Возвращение

Да ладно... в США и СССР взрывали я.бомбы и потом посылали солдат пройти через место взрыва, хотелось ученым посмотреть что будет! Сам лично видел док.кадры из США времен холодной войны, когда американские солдаты прошли по месту взрыва, берут у них интервью, мол как себя чувствуюете? Нормално! Вот видите, последствия взрыва безопасны! Правда потом солдатики умирали пачками, но это видимо от отравления булочкой из МакДональдса, никак не от радиации.
Пы.Сы. Разве их не специально убили на своей территории?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:49
Mr. Poher

В СССР - это Тоцкий полигон под чутким руководством Маршала Жукова.
Некоторые его считают "Маршалом победы". Экспериментатор хулев.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:02
Боевые Хомячки 2: Возвращение

Не помню кто автор, был такой маленький фантастический рассказ. идея такая: молодую рассу принимают в галактическое содружество после того как она подчинит атом. Приходит сообщение что мол некая расса "земляне" достигли этого уровня, пора...
-Ну что, прилетим делигацией на их космическую базу и начнем торжество.
-У них нету кос. базы, отвечет советник.
-А как они тогда взывали?
-У себя на земле...
-На ЗЕМЛЕ? Вычеркнуть из списка навсегда!!!

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:57
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 21:05
Боевые Хомячки 2: Возвращение

Ну я как бы не видел, но слышал, примерно так же как и про полет Гагарина, его я тоже не видел, но про него слышал!
Сам из СССР, земля слухами полнится...

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:30
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:18
Боевые Хомячки 2: Возвращение

http://topsecretz.net/blog/447.html
Вот все мероприятия такого типа, как написано, 2 раза в СССР и 10 раз в США.
А по поводу Гагарина, извините, только из личного общения заню о поляках и англичанах, которые говорят что это была фальсификация. (а конкретно: "Э-э-э, это надо еще доказать")
Например поляки в школе проходят что это они брали Берлин во второй Мировой, мало того что им от фашистов досталось (при взятии Берлина, я полагаю), так по ним еще сзади красные стреляли... С двух сторон бедных...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:37
Razorvashka Проще так

Проще всю Ингушетию разовым авиаударом уничтожить. Потом выпишем им товарный чек на компенсацию.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:40
protestant

Ислам поглотит Россию.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:08
ﮉㄠᾉ

подавится перегаром.

ветвь дискуссии
29.03.2011 09:55
Pavel

не только-Европу тоже..Лет через 100-150

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:41
Ugu

Если правда - то неплохо..

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:43
Реактор

Вот и стал уже Медведив с Путиным землю Российскую для народа Японии подгатавливать,освобождать ,чтобы место Японцам хватило.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:50
bvz

Япов на кавказ? Это будет что-то

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
ВоваН Решили перенять опыт евреев в борьбе с бандитами

И это правельно, бандит должен сидеть в тюрьме или лежать на 2-х метровой глубине.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:50
Мент на пенсии

ВоваН Вы правы в одном - "лежать на 2-х метровой глубине", но можно и использовать кроемацию

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:44
феерический макаронный монстр

отдыхайте на курортах кавказа))

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:47
феерический макаронный монстр

а может они черемшу собирали?))

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:01
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:48
dolboeb-vip

Куда смотрит НАТО?! Быстро совбез надо собрать!

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:48
Сам по себе..

пора резолюцию принимать.

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:49
ancient

Радостная новость

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:51
tirl

Быстро наши переняли опыт самых цивилизованных стран.
Может и Саакашвили уже прицепом бомбануть, раз пошла такая пьянка...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:52
Sasha

ГОСПОДА вот это по русски амеры и европа воюет на чужой земле за чужую нефть а МЫ как придурки на своей земле власть у НАС ну просто "самая умная"

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:55
феерический макаронный монстр

дада ингушетия- исконно русская земля))

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:00
Дмитрий

Исконно русские земли - это 1/10 территории РФ, так что я бы не особо углублялся в подобные рассуждения.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:11
ﮉㄠᾉ

правильно, остальное тайга.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:05
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 19:53
lexa56 А вдруг это не боевики....

А повстанцы!? А Айфончик, это кровавый диктатор, что тогда? Нас тоже НАТО будет бомбить, что же делать?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:58
Алексей Не боимся...

Ну надо же!
Побомбили россиян... И Франции с Америкой не побоялись...

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:59
008

А что вообще хотят эти участники бандподполья? За какие идеи граждане России встают на этот путь?

ветвь дискуссии
28.03.2011 19:59
neoliberalism.livejournal.com

Из них наверно человек 10, как всегда, убиты случайно.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:03
154

Почему ООН еще не закрыло воздушное пространство и НАТО не нанесло точечных ударов? Беспредел однако...

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:05
ﮉㄠᾉ

так вот он предмет договора с Байденом. Вы мочите самолётами своих, а мы своих. И все молчат.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:07
Spring

И все?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:09
ﮉㄠᾉ

а что ещё?

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:14
Spring Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:22
ﮉㄠᾉ

пускай пре..бываются. А Васька слушает да ест.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:28
Тотоионо

А нас случайно бомбить Франция не собирается ? Или ракета нацеленная на Париж Саркози боевой пыл убавляет.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:28
Лесоруб

Офигеть! Применяют авиацию против собственных граждан!

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:33
ﮉㄠᾉ

соверши теракт и тебя применят.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:34
Лесоруб

Но это ведь незаконно, без решения суда нельзя считать человека террористом.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:48
ﮉㄠᾉ

без решения суда нельзя бомбы на вокзалах взрывать.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:49
Лесоруб

Любое нарушение закона - это преступление

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:19
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:45
kakamada.livejournal.com

Хе. По закону - там Президентом должна быть объявлена зона боевых действий. Иначе солдат может преспокойно на -дцать лет загреметь, за применение оружия на мирной территории.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:05
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 23:25
kakamada.livejournal.com

Хе. Закон не как для гражданского действует, если надлежащим образом оформлен режим территории боевых действий. А прецеденты уже были, когда солдат судили именно по законам мирного времени, обычным судом.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:47
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:55
borinfich

ну ты одичал в лесу. решение суда как раз и кинули,там сбоку дверка, может в пути кто нить сп---ил?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:34
kakamada.livejournal.com

Хе. Кто нить сп---ил, скорее всего. Ведь расстрелы у нас запрещены.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:46
destroyer Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 20:50
neils

Как такое может быть,что существуют никем не замеченные базы террористов?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:33
Durmanium

Очень просто. 17 мужиков вполне поместятся в частный дом. Дом как дом. Вот и вся база. Не станешь же все дома в Ингушетии обыскивать? А чтобы не вызывать подозрения, они туда не толпами, стреляя в воздух из автоматов, катаются, а потихоньку, по 1-2 человека, шифруясь. Тотальной слежки всех за всеми нет, так что заметить такую базу хоть и можно, но сложно, нужны зацепки, информация. Либо случайно проезжающий в нужное время и в нужном месте патруль.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:50
хОхОл Наконец-то!

Наконец-то не посылали "карандашей", и нет потерь!!! ФСБ+беспилотники= чистая работа.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:52
neils

Как нет потерь? Два ФСБешника и один из МВД.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:57
Tony

Это другая операция.
"Также в понедельник, 28 марта, в населенном пункте Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии проходила спецоперация по ликвидации участников бандформирований. В ходе ... В ходе операции погибли два сотрудника ФСБ и один милиционер."

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:22
Spring

"Карандаши"?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:25
хОхОл

Карандаши-новобранцы

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:54
Tony

Соревнуются с ЦАХАЛом.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:16
ﮉㄠᾉ

надо было давно этих экспертов позвать. Вчера вот подписали содрудничество по космосу и хорошо. Теперь сделают высокоточный лазер и будут точечно работать.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:54
Nirom

Группа "Сова" в слезах...

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:57
BangaFan

Хренеть! Авиаударами по своим гражданам на своей же территории! Не вижу с режимом Каддафии некаких различий.

ветвь дискуссии
28.03.2011 20:58
destroyer Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 21:03
kakamada.livejournal.com

Хе. Различия значительные. В Ливии бензин стоил 3 рубля, в пересчете на наши деньги. А в России им торгуют фактически по мировым ценам.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:09
BangaFan

Трехрублевый бензин как основание для безнаказанного расстрела своих сограждан без суда и следствия?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:25
kakamada.livejournal.com

Хе. Вы что-то путаете. Безнаказанно расстреливают лишь в странах-экспортерах нефти, где бензин стоит не 3 рубля, а продается по мировым ценам.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:17
ﮉㄠᾉ

давно в миру были? Там в три раза дороже.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:29
kakamada.livejournal.com

"Среднее значение цены на бензин в США за последние 6 лет составляет 22 рубля за литр. Минимальная цена достигала 13 рублей за литр в конце 2008 года"

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:19
ﮉㄠᾉ

Ну если америка весь мир..... Европа тоже в миру.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:11
Tony

То что это все граждане РФ можно еще поспорить. Но вряд ли это информация удостоиться отдельной статьи.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:14
BangaFan

Поспорить можно только по факту бомбометания. А слабо поспорить до?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:19
Tony

Ну правильно, лагерь на границе с Грузией. Не фига спорить, искать заказчиков, окружать, предлагать сложить оружие, выходить на заказчиков - финансистов. Лучше разбомбить свою страну вместе со всеми кто там был.
Остается верить что разведка уже все знает. Видимо то что "мы" знать не должны.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:19
Andrey

Свои граждане?! Те кто массово убивает жителей России... (в Домодедово, метро, парках и площадях...) Отправляйся в ад вместе с ними!

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:29
Вася

и как в Ливии они там на мирную манифистацию собрались

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:00
Максим Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 21:03
СНАЙПЕР

17- это, конечно, успех. Но 2 сотрудника ФСБ и 1 милиционер за посыльного за едой и медикаментами- это не comme il faut.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:06
kakamada.livejournal.com

Хе. Какой КПД ещё предстоит посчитать. Т.е. сколько смертниц появилось после их уничтожения.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:13
Spring

О_о А вы что предлагает делать с ними?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:21
Tony

Это исполнители, нужно бегать за заказчиками. И по возможности не делать из них мучеников, чтобы завтра их ряды восполняли разгневанные бандюки с промытыми мозгами.
Их что останавливает смерть? По мне так лучше бы они гнили за решеткой как животные до смерти.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:29
Spring

Пф, за заказчиками в другие страны надо лететь. Да и рядовые исполнители терроризируют местных - че, терпеть? Так лучше их самолетами, чем пытаться захватывать, теряя людей

ветвь дискуссии
29.03.2011 08:24
Tony

Если не умеем людьми на своей же территории, то да, можно и техникой. Дорого и сердито.
а главное приблизительно и грязно. Великая страна.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:25
Tony

Вон в Израиле воюют которое десятилетие а итог один и тот же.
Каждый день становиться только хуже, а евреи превращаются в убийц и детоубийц, вместо ученых и докторов.
Сила есть - ума не надо.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:33
kakamada.livejournal.com

Хе. В Израиле сейчас кол-во террактов в десятки раз меньше, чем в России.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:48
Щедрый Санта

Правильно , а все потому - что в ответ лупят не задумываясь ..

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:08
kakamada.livejournal.com

Хе. Как раз в последние годы они и не лупят "не задумываясь", IMHO.

ветвь дискуссии
29.03.2011 08:26
Tony

Может списочек составите, с учетом последнего?
К слову Израиль не в 10 раз меньше России.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:07
Sevastopolz

Всё-таки надо кого-то живьём брать. Хотя правду никто не скажет.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:11
BangaFan

ага...А грибником окажется? Как это отразится на статистике "борьбы с терроризмом"?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:22
Вася

ты вы что, а вдруг он и его мертвые подельники не террористами окажутся? так рисковать нельзя.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:10
kelev alef Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 21:15
Tony

С одной стороны да, цель террора достигается и когда взрывается террорист и когда террористофф взрывают на территории РФ.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:12
Andrey

Нечасто хорошие новости Лента публикует...

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:17
BangaFan

Действительно...Ура! Отменена презумция невиновности, право на защиту чести и достоинства, право на независимое судебное расследование, право на...Отменены гражданские права! Ура!

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:22
Spring

В горы провели интернет?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:26
BangaFan

А и правда...Права для горных народов. Среднерусская равнина их недостойна...

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:40
Spring

Всегда казалось, что у горных народов другие правила, нэ? Вон даже один из глав республик говорит что Коран выше Конституции, да еще порой призывает к самосуду. Так что какие проблемы?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:33
BangaFan

вам казалось

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:39
Spring

Ну пущай общие правила соблюдают. А то либерасты все кричат, мол "уважайте права нацменьшинств"...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:44
BangaFan

да пущай, кто против? Эээ...это, а случаем не глава государства назначает глав регионов? :)

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:46
Spring

Ну а то взрывают аэропорты, стреляют из травматов, овец е..впрочем это не важно. А правозащитники и либерасты говорят терпите.

Назначает. А кого еще туда назначишь, чтобы его кишки поутру над забором резиденции не летали...

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:19
Вася

да, обычно трупы-бомбы-взрывы, а тут прям как бальзам на душу - сплошной позитив.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:19
glock08

Объясните кто-нибудь.
Как можно "уничтожать" людей? без приговора суда?
Который раз в новостях публикуются подобные дикие с точки закона новости.
Как ни как, но у нас есть закон, и можно хотя бы создать видимость, что мы его соблюдаем?
И не говорите по поводу терактов. Нет суда - нет признанных доказательств участия убитых людей в терактах. Т .е. нельзя убивать без суда и выяснения всех обстоятельств дела.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:20
Вася

видно вы Патриотический Акт не читали.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:23
BangaFan

Пупин: "Тута я премьер. Шо хачу то и делаю"

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:49
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:09
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 21:30
Сам по себе..

Российская военная наука и армия минимум на 20 лет отстают от стран Запада. Об этом заявил на собрании Академии военных наук начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5593932/?frommail=1

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:32
BangaFan

Враг народа! Наговор в пользу клятых империалистов! :)

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:38
Любомир Свинолупов

А уничтоженные 17 знали, что они боевики?

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:41
BangaFan

А были ли вообще те 17?...

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:45
Любомир Свинолупов

Вы предвосхитили мой следующий вопрос.

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:44
хохол

Нехорошо когда центр бомбит окраины - конца этому не будет, это уже получается внешний враг, это сплачивает, озлобляет народ. А народ, как известно, победить невозможно. Что-то идет не так, бомбами эту задачу не решить.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:14
shapoklyak

Ага, надо послать к ним парламентера с денюжкой и строго сказать: "ребята! давайте жить дружно

ветвь дискуссии
28.03.2011 21:50
Почитыватель

Надо было на них, одну из их обезьян, в трусах шахида скинуть. Вот это было бы точечно...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:00
Tanain

Переведем на актуальный для сегодняшнего дня язык:
"Войска лояльные кремлевскому тандему уничтожили 17 борцов за свободу..." Пора начинать бомбить... помойму так...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:04
Гнида

только живительные бомбардировки, желательно с целебным напалмом дял противников демократии на кавказе

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:26
Lenin959

Точечные ковровые ядерные бомбардировки. ©

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:10
shapoklyak

Вот видна разница в подготовке: ВВС накрыла 17 бандюг, а "доблестная милиция и не менее "доблестная" ФСБ одного снабженца и при этом потеряли троих. Это вам не бизнес крышевать, здесь мозги нужны и умение.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:13
kakamada.livejournal.com

Хе. Сильно сомневаюсь, что координаты целей ВВС устанавливают самостоятельно.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:16
Легендарный советский воин-интернационалист Муамар Куммарович Каддафи

Партизанов уничтожили, теперь их жены будут молча мстить.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:21
Yegorij

Это, конечно, здорово.

НО где доказательства, что это боевики, а не как у амеров в Афганистане?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:30
хОхОл

Из-за 17 мирных пастухов, поднимать самолёты или вертолёты, никто не будет, не выгодно.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:38
BangaFan

Не менее выгодно, чем отработка авиаударов по виртуальным целям на полигоне...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:41
y-b-marmot.livejournal.com

В лагере должны были найти остатки оружия. Если нашли, то значит правильно забомбили.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:44
Легендарный советский воин-интернационалист Муамар Куммарович Каддафи

И подбросить наркотики, чтобы было эффективнее.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:48
BangaFan

А то! В группы по 17 человек собираются только обкумаренные ваххабиты и несогласные!

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:45
BangaFan

а не нашли?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:48
y-b-marmot.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:50
BangaFan

Ах ну да. Вы же не гундите а вещаете. :)

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:54
y-b-marmot.livejournal.com

Либеральчег? Ну так иди и вылавливай бандюков вручную. Или предпочитаешь отсидеться пока другие воюют? Правильно, ни кто не хочет скуркой рисковать. Но либеральчеги при том лживы и выставляют свою трусость и никчемность за благородство и доброту.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:05
BangaFan

Голосовать ходил? Или своего представителя в законотворческие органы государства ты для красоты выдвигал? Или законодательные и исполнительные органы у вас тоже назначаемые? :)
Или все же общество должно требовать у своих слуг докозательства правомерного бомбометания?
Ах да...Коммунист?

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:10
BangaFan

"Либеральчег? "
Хуже. Хохол.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:38
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 00:50
Вася Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 23:43
Yegorij

А может все просто - грохнули, кто попался, после чего просверлили дырки в погонах для новых звезд. Типа, такая форма распила. Потому что убивают их, убивают, а их из года в год продолжает по горам примерно 2000 бегать.
Ведь делают же иногда гаишники трезвых пьяными ради недобытой за смену палки.

Просто слабо верится, что америкосы лажаются при каждой зачистке, а у наших что ни плевок - то в яблочко.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:29
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:47
Yegorij

Например, намедни американские товарищи грохнули пару десятков крестьян вместе с двоюродным братом афганского президента.
И это не единственный случай. У них подобные случаи бывают раз в неделю, а в честь Рождества, Дня благодарения и Дня независимости - чаще.

А у наших глаз-алмаз, да? Что ни пуля - то террорист. За исключением Кунгаевой.

ветвь дискуссии
29.03.2011 02:11
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 05:25
Yegorij

Я не думаю, я просто допускаю эту возможность. если у нас из обычного гражданина легко делают преступника, чтобы уйти от ответственности (например, http://www.prokrt.ru/news/p173/o3254/ )
то и здесь такого исключить нельзя.
Тем более что в той же Грузии наши орлы только чудом не набили фрагов из наших же солдат.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:26
Lenin959

Некто Yuri в соседней ветке про исламистов... В прочем не стОит об этом кмк.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:27
ViLk

"был ликвидирован пособник боевиков Аслан Цечоев, который, по информации НАК, снабжал бандподполье едой и медикаментами"-т.е. на основании имеющейся у НАК информации убили человека вся вина которого в том, что он носил еду и медикаменты? Пособничество конечно преступление, но за это убивать? А где гарантия, что он делал это из идейных соображений, а не под угрозой физической расправы со стороны боевиков? Судя по сводкам количество желающих повоевать с государством не уменьшается, местные жители поддерживают боевиков снабжая их всем необходимым, вопрос а дальше что? Вырезать всех мужчин?, так ведь и женщины участвуют и дети явно в теме. Сеодня убили 17, они явно из местных, у них куча родственников, детей, которые не простят никогда. Вдовы не будут получать пособие от государства по потере кормильца и им будут помогать кто то другой, понятно кто.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:39
y-b-marmot.livejournal.com

Дык, видимо отстреливался, иначе бы просто арестовали. А если стрелял, то правильно убили. Любой, кто стреляет в представителей власти, должен быть убит.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:54
BangaFan

Во как! Тоже без суда?

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:55
y-b-marmot.livejournal.com

Да. Оружие в руках направлено на других людей - в расход.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:36
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 05:50
ViLk

В регионе введен режим КТО и если он отстреливался, то конечно убийство его правомерно. Да и без этого по закону о милиции, (или о полиции, не знаю вступил ли он в силу) в случае вооруженного сопротивления можно стрелять на поражение. Только вот вопрос, действительно ли он оказывал вооруженное сопротивление и было ли у него оружие? Я считаю, если бы оружие было, то объявили бы об уничтожении боевика, не иначе.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:56
VDM

Правильно все написали!
+1

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:03
Максим

У вас есть какие то варианты, или это Крик "О боже, все плохо и мы все умрем"?

ветвь дискуссии
29.03.2011 05:58
ViLk

Мой вариант не понравится многим, но он вполне понятен, нах....й кавказ.В 2000г. мне пришлось побывать в ЧР, после командировки я понял, что проживание с чеченцами в "одной квартире" верх безумия, проще отгородиться стенкой. То что Россия сотворила с Чечней простить нельзя, если бы я был Чеченцем, то не простил бы никогда и детям бы завещал (а детей там много). Меня мучает еще то, ради чего погибали наши парни, ради ублюдка Кадырова? Ради улицы имени Путина в Грозном? Мы оставили их в России и получили горящие Дагестан, КБР, Ингушетию. И опять погибают люди.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:40
Адеса 17 граждан РФ были убиты БЕЗ СУДА!

17 граждан РФ были убиты БЕЗ СУДА государственными служащими (военными), по приказу других государственными служащих. Класс, 21 век в России, однако...

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:43
y-b-marmot.livejournal.com

Нанимайтесь в полицию, вызывайтесь арестовывать бандитов и будет от того великое благо всем. Лично я не хотел бы, что б наши солдаты рисковали жизнями ради сохранения жизней бандитов.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:45
y-b-marmot.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:55
VDM

Вот одно из редчайших здесь здравых высказываний в этой теме.
+1

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:16
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:26
VDM

Идите, сударь, в попу! Как Вам?

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:42
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:50
VDM

Я так и знал, что Вы доктор.

ветвь дискуссии
29.03.2011 02:30
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 22:51
SPI во как

аккуратнее надо. а то счаса резолюция оон нарисуется где рф воздержится и пипец рф.саркози начнет бомбить.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:52
VDM

A. Почему все сразу верят тому, что им говорят/пишут?
- был ли вообще авиаудар?
- попали ли вообще по кому-то этим ударом, если он даже и был?
- попали ли по тем, кому нужно, даже если и попали?

Б. Почему бы не подумать о причинах и следствиях?
- кого именно бомбили?
- для кого именно бомбили?
- бомбили ли вообще и зачем врут, если не бомбили?

Вот несколько вопросов, на которые не смогут ответить даже люди, написавшие эту статью ИМХО.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:57
BangaFan

А кто его знает? Информацию для освещения в СМИ выдает МВД. В местах проведения антитеррористических операций журналистам находится запрещено указом Путина 4 года назад.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:07
VDM

Вот! В этом-то все и дело, что все максимально запрещено. Это называется ни как иначе, как контроль. Читай: диктатура.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:11
BangaFan

Ну,ну...Помягче. Автократия, в самый раз.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:14
VDM

:) Ну, скорее даже да, автократия.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:16
VDM

Единственное отличие в том, что на самом деле, как я полагаю, страной уже на протяжении многих лет довольно успешно для них же "автократируют" не совсем те, кого мы каждый день видим по телику...

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:26
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:04
VDM

Думаю, что олигархи, спонсировавшие приход Путина к власти... Но не факт. Есть теория, что уже давно Россией правят американцы... Тоже вариант сильный :)

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:46
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:50
VDM

Идите дальше, поднимайте Россию с колен со своими паразитами-единоросами за компанию. Удачи!

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:59
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 02:06
VDM

Путин вам всем в помощь!

ветвь дискуссии
29.03.2011 02:31
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 18:39
VDM

В чем? И не тыкай мне тут. Иди своей дорогой.

ветвь дискуссии
28.03.2011 22:58
Максим Вечная память погибшим Нашим ребятам...

Жаль парней, естественно только силовиков!

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:11
VDM

А мне вообще людей в нашей России жаль :(

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:31
Vasiliy Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 23:53
алекс

Такое ощущение,что людей за идиотов считают.Вот до теракта о существовании базы никто не знал,а после теракта сразу узнали и уничтожили.Бред полнейший.Молниеносно провели опознания и допросы,и пришли к выводу ,что убили и задержали причастных к теракту.ЕРАЛАШ прям.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:25
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.03.2011 23:54
DeVARD

В коем веке разорились уроды в генштабе на авиаудар и решили не использовать пушечное мясо.

ветвь дискуссии
28.03.2011 23:59
Рэк Рекхем

Наконец то Россия хоть авиацию применяет, ото как новости посмотришь, 1-2 отморозка убиты, а тут кучка сразу. Бомбили бы реально или денег не хватает на полёты?

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:04
DeVARD

Точечный удар, подразумевает использование высокоточного оружия, которорого на вооружении нашей авиации можно на пальцах перещитать. Стоимость одной еденицы такого боиприпаса, на много больше стоимости оплаты похорон десятка наших бойцов...

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:11
ABAC

молодца, очень рад. жизни простых солдат сохранены, давно бы так, а то что стоит дорого так не дороже солдатских жизней

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:14
DeVARD

Ты это лучше нашим псевдо полководцам объясни, они лучше себе на сэкономленные деньги дачи себе отстроят, а парней наших им ни чуть не жаль.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:36
Spring

Имхо, просто добро на таки операции не давали

ветвь дискуссии
29.03.2011 03:20
Komsorg

А чем вы недовольны? Тем что солдат пожалели, или тем, что толпу бандитов дистанционно уничтожили?

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:51
Иван2

Вот это правильно.
Если не над Ливией, то хоть на своей территории побомбить можно.

ветвь дискуссии
29.03.2011 00:52
Толстый

О как. За одного боевика 3 отдали.

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:40
феерический макаронный монстр

ждите новых терактов в москве)))

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:56
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 03:11
Mr. Poher

С обрушением башен дело темное, кстати.
Ну аллах с ним, врезался самолет в верхние этажи. Но какого черта они сложились как карточный домик - аккуратно и синхронно? Очевидцы видели серию взрывов на нижних этажах.
Типичный промышленный взрыв здания - по соседству никто не пострадал.
Так что смеяться не будем, но куча вопросов остается.

ветвь дискуссии
29.03.2011 10:00
Pavel

ты мне нравишься-на все и всегда есть ответ и сообственное мнение на уровне выше среднего.
Может с Анатоле вступишь в интеллектуальную дуэль?
Боюсь,что ты его своими знаниями размажешь как говно по стенам..

ветвь дискуссии
29.03.2011 10:21
Pavel

а в терракте на норд осте почему убили боевиков спящих? почему не брали живьем? свидетелей убирали?
угомонись,Нострадамус

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:53
ruBanOk-2 Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.03.2011 01:39
феерический макаронный монстр

что наверно все террористы?

ветвь дискуссии
29.03.2011 01:39
Буратминатор

НАТО не увидело в них оппозиционеров,как странно,я то думал оно всех террористов и боевиков под свое крыло берет.

ветвь дискуссии
29.03.2011 02:25
Proninn

опять Сунженский район - пора кассетными или напалмом

ветвь дискуссии
29.03.2011 03:31
Турук Макто

ВВС России нанесли точечный авиаудар по базе участников бандподполья в Ингушетии.... В ходе операции погибли два сотрудника ФСБ и один милиционер. ... Млять, это у кого они так точечные удары научились наносить??? ВВС там что десантников точечно высадило...

ветвь дискуссии
29.03.2011 08:38
Фома выдвигает: ЧУЛПАН ХАМАТОВУ В НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

читать приказано внимательно- статья описывает разные эпизодя

ветвь дискуссии
29.03.2011 07:59
Skald Занятно действуют

Сначала пи**анули сверху бонбой, а потом будут устанавливать личности? Это да, по-расейски.
И Асланка-то сердобольный, пусть будет другим наукой - неча милосердие проявлять, да таскать хлеб-соль-медикаменты в горы. Это смертельно наказуемо.

ветвь дискуссии
29.03.2011 08:38
Фома выдвигает: ЧУЛПАН ХАМАТОВУ В НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ ОБЕЩАЛ ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ

который год только многоточия

ветвь дискуссии