flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:59:10 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
30.12.2010 16:05

Ходорковского и Лебедева приговорили к 14 годам колонии

Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 13,5 годам колонии. В совокупности с первым приговором наказание составляет 14 лет. Таким образом, осужденные могут выйти на свободу в 2017 году. Прокуратура просила приговорить обвиняемых к 14 годам.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
30.12.2010 16:07
Thyme Позор

А судью даже жаль...сунули его принародно лицом в дерьмо

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:11
Homer

У судьи был выбор - мог в любой момент в отставку уйти.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:49
Владимир

Или взять самоотвод. Если бы захотел.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
SeRUS

Для самоотвода нужны основания.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:01
oleg

в принцепе мог бы напиться и не выйти на заседания

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:03
SeRUS

Это уже дисциплинарная ответственность.
Вообще он мог бы взять больничный лист.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:20
oogl

Он просто исполнял приказ. Ну-ну, как же, помним-помним, после нюрнбергского процесса гроздьями вешали простых исполнитей.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:02
Ron

""Бывшего президента Израиля признали виновным в изнасиловании""
""Бывший замминистра юстиции Украины арестован""
Господа, ну ладно, я идиот. А вот это как? Или во ВСЕХ странах одни хапуги и распилы, что лишь бы что-то сфальсифицировать? Ну давайте уже по-честному, должен вор сидеть, или только в России не должен? И уж тогда - с чего США начинались?

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:22
Air

Какая милая точка зрения.
Одно дело, когда человек совершает уголовно наказуемое деяние и его по факту "принимают". Это замечательно, когда правоохранительные органы так работают. Другое дело, когда власть ВНЕЗАПНО обнаруживает, что тот-то и тот-то ОКАЗЫВАЕТСЯ не заплатили кучу налогов, воруют, убивают, совершают непотребство с гусями (лишнее вычеркнуть). Раньше-то, конечно, никто этого не знал и не видел. Да и сейчас такого (нет-нет, что Вы!) совсем нет, бабло никто не пилит, слово откат мы первый раз слышим, а у крупных чиновников и бизнесменов уже нимбы проступают. При этом деликатно промолчим, кто финансировал избирательные кампании первых лиц. Это, на минутку, как раз и называется "избирательное правосудие".

Ну, и их тут же сажают на столько, на сколько попросили. При этом премьер (вот же чудо!) за месяц знает, чем дело кончится. Штатные телепаты у него ок, ага. Еще почему-то все показания свидетелей защиты в рассчет не берутся (несостоятельны и баста, суд, вишь, хочет так).
Изрядно позабавило еще применение устаревшей и более жесткой нормы, в то время как по нашему законодательству, закон, смягчающий положение обвиняемых имеет обратную силу.

Вобщем, все как всегда - кого захотели, того и посадили. И на сколько захотели. Может воронки-то вернуть пора?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:11
Ху из мистер Пакмэн

Он мог бы и не делать этого.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:11
John - http://s017.radikal.ru/i444/1111/da/60ed55010f4c.gif

это вы так считаете, а я считаю, что он молодец, очень мужественный и смелый человек.. я бы пожизненное дал за заказ убийства того же мера Нефтеюганска, жаль, Ходорковского и Лебедева отмазали адвокаты

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:24
Просто прохожий

Вот такой мужественный чел пусть и судит вас и ваших родных. Мне будет вас жаль. Я приду даже на приговоре постою. С плакатом.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:05
Ron

Постой. Если денег на билет хватит.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:26
Владимир


За какое из убийств мера Нефтеюганска ? Их убивали в 98,06, покушались в 05

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:32
Thyme

Ответа не ждите. Жаба-Джон это бот

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:32
Ху из мистер Пакмэн

Бывший десантник Решетников и уголовник Цигельник подробно рассказывали о покушениях на мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Но при этом трактовка подсудимыми этих преступлений отличалась от версии следствия. Подсудимые, признавая, что являлись исполнителями этих преступлений, утверждали, что не собирались убивать Петухова. По их словам, волгоградский «авторитет» Аркадий Горитовский (убит в 2002 году) и подсудимый по этому же делу Владимир Шапиро ставили перед ними задачу «физически надавить на мэра, избить или ранить его». Поэтому они не стали стрелять в мэра из карабина или взрывать его гранатой, а использовали пистолет-пулемет, причем вели огонь по ногам Владимира Петухова и его охранника. Но, как заявил Решетников, услышав выстрелы, Петухов упал и «моя пуля случайно попала ему в голову». Вернувшись домой, исполнители узнали от подельников Горитовского и Шапиро, что в город «на трех машинах» приезжали Алексей Пичугин и Леонид Невзлин, которые и «являются заказчиками». Как объяснили киллерам, в новостях прошла информация о задержании двух предполагаемых убийц Петухова и менеджеры ЮКОСа выясняли подробности. Но когда выяснилось, что Решетников и Цигельник не пойманы, им помимо обещанных 10 тыс. долларов выплатили и лишь 4 тыс.

Упоминание своей фамилии в показаниях обоих подсудимых Алексей Пичугин неизменно встречал улыбкой и недоуменным поднятием бровей. А его адвокаты напоминали суду, что подсудимые неоднократно меняли показания во время следствия и до 2005 года не упоминали на допросах фамилий менеджеров ЮКОСа. «Можно ли верить показаниям этих людей, если они все додумывают на ходу!» – сказал адвокат подсудимого Пичугина Георгий Каганер.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:42
Простые граждане

А вы в курсе что вы убили троих и вам собираются повесить ещё пару дел? Причём есть свидетели, много, дело осталось за малым.. Лет на 26 дело на шконке..

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:43
2lazy.livejournal.com

Доказательств и у вас, как я понимаю, не будет?
Тогда могу пожелать и вам по придуманному обвинению сесть рядом с Ходором.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:53
SeRUS

В авторитарной Рашке отазали Адвокаты. Действительно бугага. Вы такой жирный тролль.

ветвь дискуссии
04.01.2011 14:49
Сами с усами Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:11
funnyhouse

ничего, получит орден вслед за михалковым

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:50
Владимир

Не то слово, судья похоже даже на конституцию болт положил

Суд применил к Ходорковскому и Лебедеву статью 160 (хищение) в редакции 1996 года, которая предусматривает более суровое наказание, чем редакция 2010 года

конституция статья 54
2.... Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:30
Air

А что, эту Консти-четотам еще соблюдать кто-то должен? Оо
Со свободой собраний уже кагбе намекали. "Захочешь воспользоваться конституционным правом - отоварим дубиной!"
Так что, суд как суд. Тут большинство таких.

Кстати, вот интересно, откуда у нас "правовой нигилизм" берется? Хотя, в последнее время, че-то подзамолчали с этим. Уже не борются. Видимо, догадались, из-за кого такое дело.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:07
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:21
funnyhouse

В итоге, ходор добавил себе народной любви, вован еще ниже опустил себе рейтинг

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:29
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:31
funnyhouse

судя по интернет-аудитории 0.0% у него рейтинг

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:37
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:41
funnyhouse

вне интернета - пассивная массовка, она не выйдет защищать путина, вся надежда на силовиков но и там его не жалуют.. все посыпется моментально

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:47
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:55
funnyhouse

дело в информированости.. а стучат пальцами у нас и клерк и президент, это не показатель

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:59
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:02
funnyhouse

банально выйдут на улицу. Белоруссия показала а ведь там все благополучно относительно россии

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:09
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:51
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:00
funnyhouse

когда хипстеров наберется критическая масса они сметут режим без лишних совковых рефлексий типа заботы о стабильности, "чтобы не было хуже" и тп

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:05
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 19:43
Air

Может, у вас там просто неправильный ВВП? Был бы как у нас - газо-нефте-лесной и не просел бы он на такие жуткие цифры)
А вообще, Вы знаете, "хрен редьки..." Если выбирать между "жить на 1 бакс в день" и "сидеть в новом ГУЛАГ" многие задумаются.
В целом же, такую родину, которая на одни грабли по три раза за сто лет наступает, лучше любить издалека.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:45
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
04.01.2011 14:55
Сами с усами

>>> я с хохлостану вообще-то.
Хочу жить хреново но справедливо, поэтому не лечите тут! У себя продолжайте разбираться.

ветвь дискуссии
04.01.2011 18:11
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
04.01.2011 19:08
Сами с усами

>>> в хохлостане начиная с революции политический кризис.
А у нас даже президентэ его (кризис, наш) признал.

А вообще, у вас нефти столько нет, поэтому страну быстрее обули. Нашу им откачивать еще как минимум десяток лет. Потом они уедут жить в англию, потому что здесь жить просто не смогут (а их дети уже частично там. И образование не зря английское получают). Нищий и голодный народ начнёт с ними, сами понимаете что делать.
Хотелось бы не ждать, пока нефть кончится, а уже сейчас на это мегабабло работало на народ, а не на шайку чинуш во главе с макушкой..

ветвь дискуссии
05.01.2011 02:35
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:38
годяй

Не переживайте за рейтинг алфапса. ВЦИОМ или другие "изучатели общественного мнения" всегда нарисуют нужную цифру. Опросите своих друзей и знакомых: получите совершенно другую картину популярности кремлевских гигантов.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:46
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:17
tRamplier

Прикинь, Годяй, гэллап ВВП 74% нарисовал. Вот ведь брехуны штатовские!!

http://articles.chicagotribune.com/2010-08-26/news/ct-edit-putin-0827-20100826_1_putin-gray-whale-kremlin-insider

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:48
Air

Не врите самому себе) ВВП & Co устраивают большую часть населения этой страны. Советская школа) Все уже приучены "отца народов" любить)

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:38
Абдурахман.

Лет через 1*цать эта большая часть населения вымрет. А там посмотрим

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:29
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 20:54
Alexander

В итоге ходор добавил любви идиотов, а путин популярности у большинства. Это только на этом форуме тролей большинство, "любящих" ходора, а в большинстве все только зубами скрипят, что им мало дали. Да и вообще, большинству пох на ходора - их если что-то и возмущает, так это то, что всех олигархов не посадили.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:07
Злooпасный Брандашмыг Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:08
Edward-79, Kyiv

Это конец света, товарищи... Даже не попрание всех возможных истин, разума и логики, а просто плевок в лицо своей стране...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:13
Григ

Украине?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:17
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:57
Edward-79, Kyiv

Григ, глупый коммент.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:02
3дpaвый

какой комент, такой и ответ.... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:02
3дpaвый

товарищи все в Израиле !
... ну и в тюрьме сабж

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:56
Alexander

Ну ты идиот.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:27
Niova

Да, всего 13. Это позор. В США дали бы лет 130 за аналогичное преступление.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:32
Thyme

чушь

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
3дpaвый

сам такой

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:44
2lazy.livejournal.com

Да. Только в штатах как-то имеют обыкновение доказывать обвинения, в отличие от нашего суда.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 20:04
Air

Лолшто. От одной фразы про "несостоятельность" показаний свидетелей защиты накрывает просто. У нас бывший министр экономического развития и председатель правления сбербанка равно как и бывший премьер не шарят, оказывается. Ерунду какую-то несут просто и не дают суду покарать кого надо. Остальные 100500 томов читать даже не надо.
При этом суд применяет не норму, облегчающую положение обвиняемого а непонятно что, пресса жалуется на преграды к освещению процесса, а сажают только тех, кого премьер захотел. Правосудие ок.

ветвь дискуссии
01.01.2011 20:42
Ху из мистер Пакмэн

http://khodorkovsky.ru/ - тут все подробно написано, в том числе свидетельство людей, которые побывали на процессе.
И задайте простой вопрос - кому это выгодно, кто сейчас владеет имуществом Юкоса?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:02
leon

Респект. Согласен. Наших преступников только в США и осуждают по заслугам. Но наше Правительство мужественно их возвращает и милует (если не награждает). Г-н Бородин, к примеру.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 19:54
Air

А в какой-нибудь центрально-африканской вообще без суда расстреливают, и ок. Может, тож так сделаем?

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:58
Alexander

+100500
Уверен, что ходора защищают не любители истины, а такие же ворюги как он сам - нынче их одни себя величают модным словом "либерасты"

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:03
3дpaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:08
Nymphae

мда уж...(

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
palladin

Это Ваше настоящее имя?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
Nymphae

конечно) что за вопрос?!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:44
palladin

Очень приятно!
Обычный вопрос... просто как человека назовешь, так он и заживет... Народная истина!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:09
Volk

Полностью с вами соледарен..что с блондики взять)))

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
rollback

Тем более с голой блондинки....

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:08
Хрюндак

Как же этот данилкин будет в глаза людям смотреть

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:09
Nymphae

если бы по-другому сделал, явно больше не смог бы смотреть не только людям в глаза, но и вообще...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:12
liilliil.lj.ru

ой да лаадно
у нас что границы закрыты как при Сталине?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:15
Nymphae

Ой да ла... (собирался сказать судья и не успел) :D

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:25
Хрюндак

Нет слов. Цари так откровенно сея не ведут.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:12
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Хрюндак

Ужас! Как же можно так неавидеть людей!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:26
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
3дpaвый

людей - это вы про кого???
я там людей не видел!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:26
2lazy.livejournal.com

Да запросто. У него, я думаю, даже сон не расстроится. :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:31
Лев Натанович

Ходорковский сам говорил, что не может уважать государство, которое его до сих пор не посадило.
Вот и зауважает)))

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
2lazy.livejournal.com

Где это он говорил, эсли не секрет?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
Лев Натанович

http://compromat.ru/main/hodorkovskiy/zachto2.htm

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:09
айболит

по заслугам и награды

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
3дpaвый

мало дали :(

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:09
funnyhouse гуманно..

а михалкову - орден, все на своих местах

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:10
liilliil.lj.ru

Ну-c, граждане, С НОВЫМ ГОДОМ!
Вам, Михал Борисыч, с новыми 13.5!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:12
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:14
liilliil.lj.ru

разве это не новый срок?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:15
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:21
MedvePut

Ходорковский, исходя из решения суда, может выйти на свободу в 2017 году - пресс-центр экс-главы ЮКОСа РИА Новости

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:27
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:07
3дpaвый

надеюсь, что и среди урок найдется здравый русский патриот!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
Niova

К сожалению всего семь добавилось.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:54
Enchi

К сожалению, ему, а не вам..

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:08
3дpaвый

что посеешь, то и пожнешь (с) народная мудрость
И зря вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь.... :(

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:10
Edward-79, Kyiv

К сожалению, в России большинство людей в такой степени страдают отсутствием интеллекта, что согласны с позицией обвинения по этому делу.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:17
valson

" в России большинство людей в такой степени страдают отсутствием интеллекта"

А в Украине, конечно, все сплошь интеллектуалы? Вроде Вас?.. ;-> Украинский ариец?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:29
3дpaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:37
valson

Местный подвид? Тролль-дятел?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:43
3дpaвый

может и местный.... не знаю... :(
Хромает миграционная политика в России... будем поправлять потоки....

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:20
3дpaвый

/// в России большинство людей в такой степени страдают отсутствием интеллекта
Это вы типа разжигаете или свою "самостийную продажность" выказываете?
Смотрите, вслед за "блакитными вождями" на зону поедите.... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:12
Свидетели Пакмана на Ленте: join now!

Баста, карапузики, кончилися танцы.
Осталось еще пару статей в "Комментариях" и "Офтопике", и усё.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:13
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Silm

не-не-не, девид блейн, не надо больше кашина.
От него плохо точно так же, как на юзерпике постом выше...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:12
kosmopoliten.livejournal.com

Это значит ему до "звонка " ещё 11 лет пайку жрать? Значит в 2021 "откинется". Интересно выдюжит ли падишах до 21 года.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:14
kosmopoliten.livejournal.com

Не понял почему в 2017 выпустят? Выходит я спор выиграл- 6 лет добавили.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:24
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:08
3дpaвый

никто не куда не выйдет, выходилки оторвут... (с)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:12
Enchi

почему то очень хочется надеятся, что вам до этого времени тоже оторвут что нибудь существенно важное для вашей жизнедеятельности.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:44
3дpaвый

надежды юношу питают (с)почти

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:22
3дpaвый

вы таки вообще не все понимаете (в силу ограниченности информации), но постите во всех темах, что достойно исключительно сожаления и сочуствия...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:15
Тусечка

Ну в статье же все подсчитано. Срок заканчивается в 2017. Если не будет УДО.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:17
kosmopoliten.livejournal.com

ОНЕ там так считают, что я в этой рихметике запутался!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:36
sippel

Легко отделался. Деньги надежно спрятаны и освоены. Через семь лет выйдет богатым человеком. Да и особенно измученными и уставшими, эти два кадра не выглядят. Хорошее питание и одноместные палаты "все включено". Ну а после отсидки мемуары, куда ж без них.))

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:55
Enchi

очень легко. Сходите посидите 14 лет, потом нести чушь перестанете.
Оосбенно учитывая, что деньги спрятать и освоить он и в 2003 мог, и сидеть сейчас где нибудь в лондоне, живя \эти 14 лет в свое удовольствие

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
Тусечка

Да чего там путаться. Просто будет сидеть сразу по двум приговорам. Т.е. больший срок поглотит меньший.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:18
Rawling4851

Выйдет в 2017 году. "Noch 7 Mal singen". Знаете, наверно, раз в Германии живете.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:24
Алексей

Вам жешь русским по белому написано: в совокупности с первым сроком заключение продлится до 2017 г. Это в штатах складывают и умножают вплоть до бесконечности лет заключения, у нас же преступник получает не более максимума по самому сильному эпизоду. Рееееедко за массовые убийства и заказы дают пожизненное.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:09
3дpaвый

да.... гуманно излишне российское правосудие.... :(

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:20
Enchi

ну да, если всех невиновных начать на 100 лет сажать, может все нехорошо закончится
так что лучше проявить хоть какую то гуманность
а вообще, очень рад буду если вы эту "гуманность" на своей шкуре ощущите.. очень буду рад, хоть и не знаю вас совершенно.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:46
3дpaвый

не знаете совершенно, а уже вреда пожелали... :(
чисто @#@#@#"№@ подход - я так сразу и понял! :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:11
Air

Он Вам не вреда, а гуманности пожелал.
Понятия не путайте.
Или гуманность российского правосудия, все же, не по нутру?)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
2lazy.livejournal.com

Конечно. Он же спорцмен у нас.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
Ольга

Да он, судя по виду, вроде питается хорошо. Думаю, обращаться с ним будут хорошо в тюрьме как и раньше

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
leon

Да пайка у них, судя по их хорошему упитанному виду и прекрасному настроению-с чёрноё икоркой и натуральными витаминами. Так что выдюжат, продолжая образовывать прочих сидельцев, а по выходу-в Филадельфию, с хорошей заначкой. Так что я не особо парюсь за судьбу данных господ (и им подобных). В России наворовали, спрятали, маленько отсидели- и "прощай, немытая Россия..."

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:14
alex80

Yes!!!!!!!!!!!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:10
3дpaвый

++++
я бы больше дал!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:12
Edward-79, Kyiv Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:30
3дpaвый

дотянулки не выросли еще.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:14
vitianya

Правосудие восторжествовало! Правильно, чтобы никому неповадно было нашу Родину расхищать.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:15
liilliil.lj.ru

Во-во, пусть расхищают кому повадно

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:16
kosmopoliten.livejournal.com

"Правильно, чтобы никому неповадно было нашу Родину расхищать. "
"Кроме руководства" - забыли вы добавить.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:11
3дpaвый

а вас за клевету таки можно уже привлекать!
где доказательства и приговор суда?
вы клевещете на правительство суверенного государства!
это вам не израиль, тут доказывать нужно!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:22
Enchi

ну так привлекайте, чего сидите? меньше слов, больше дела..
Правда об этом суде и этом правительстве, уже другие страны высказались
Их тоже привлечь не забудьте.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:31
3дpaвый

ага щаз, все дела брошу и пойду заяву "строчить"...
другие страны - шестерки (пардон сателиты) США еще ответят!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:34
Andrei

Доказательства? Их есть у нас!
с 2000-го по 2008-й Медвед был председателем совета директоров "Газпрома". "Газпром" же, в свою очередь закупал тогда газ у дочерних добывающих компаний по цене примерно в 10 раз меньше мировой рыночной. Именно такая фигня и инкриминируется Ходору с Лебедевым. Тока у "Газпрома" объемы поболее проходили....

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:46
vitianya

Газпром налоги платит, является крупнейшим плательщиком налогов в стране. А Ходорок всё крал и ничегошеньки не платил почти в бюджет, в этом и разница.

ветвь дискуссии
31.12.2010 10:29
Andrei

Вообще-то "Юкос" с 1993 по 2003-й заплатил налогов больше любой другой российской нефтяной компании.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:47
3дpaвый

я даже не против! Только Путина не трогайте... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:16
Свободу слова не задушить!

тогда путин также должен сидеть в тюрьме и вещать "разговоры с путиным" по всей стране сидя исключительно на нарах, рядом с ходором.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:12
3дpaвый

болеете?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:26
Свободу слова не задушить!

Да а что мне болеть то?
Вспомните чьи слова "вор должен сидеть в тюрьме". Мой вывод отсюда.
Так кто тут болеет то?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:32
3дpaвый

а что Путин что-то украл?
есть приговор суда?
не слышал.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:41
Свободу слова не задушить!

он расхищает родину в несравнимых масштабах, всех переплюнул.
глупо ждать суда, если судебная власть находится в прямом подчинении на ролях шестерки, отсюда и избирательность правосудия.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:48
3дpaвый

это вы где прочитали?
ваш пост - Клевета - уголовное преступление!
Жалко, что Путин на вас в суд не подаст... :(

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:23
Свободу слова не задушить!

Чего прочитали? Это на поверхности.
Осмелюсь сказать, что путин даже наверное ко всему прочему на букву "П..."!
Пусть подает ага.

ветвь дискуссии
31.12.2010 10:41
Andrei

Да вы правы - приговора суда у нас нет. Но что делать, когда у кого-то (Путина) есть ручной дрессированный суд, а у простых граждан нету.

ветвь дискуссии
31.12.2010 10:38
Andrei

Украсть то он украл и немало, когда в Питере в комитете мэрии по внешним связям работал на закупке продовольствия (для тех кто не помнит - тогда по завышенным в 2-4 раза ценам за казенные бабки за бугром продовольствие закупили, но и оно до питерцев не доехало, город на грани социальной катастрофы был, очереди и пустые прилавки в продуктовых. Едва, едва до кастрюльного бунта не дошло, но Медвед уже тогда опытный крючкотвор был, отмазал пахана)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:50
2lazy.livejournal.com

"Нашу"? Ха-ха два раза. Хотел бы я посмотреть, в котором месте она "ваша"

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:56
Enchi

да, чтоб расхищали только с высочайшего дозволения, и делится не забывали. Пральна?.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:14
Свободу слова не задушить!

путин подписал, судья озвучил.
предсказуемо

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:29
Niova

Бред сивой кобылы.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
Свободу слова не задушить!

именно это и озвучили

ветвь дискуссии
04.01.2011 15:01
Сами с усами

Не бред. Вы наверное не сталкивались с нашим правосудием. Я очень рад за вас.
А я знаю не по наслышке, как работают наши суды. Следователи в открытую говорят, когда, что не получится - "мол сверху приказ".
Так, что идите отдыхайте.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:15
BUMBARASH

поделом ворюгам!!! мало дали, хорошо бы чтоб компенсировали ущерб России, а то отсидят, выйдут, достану запрятанные миллионы, и заживут на Манхеттне.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:26
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:36
palladin

Деми Мур не в моем вкусе

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:51
Марк Белецкий

Принцеса Китана в Вашем вкусе?

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:30
palladin

Чисто внешне нет, а внутренне не имел честь с ней близко познакомиться во время спарринга

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
2lazy.livejournal.com

Слушайте, а вас-то отчего до сих пор не посадили? Вы же тоже ворюга!
как, не ворюга? Врете вы всё, ворюга в гос. масштабе!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:16
Скептик Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:16
Лев Натанович Отлично

А почему Невзлин не сидит?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:19
kosmopoliten.livejournal.com

Сидит ! В Израиле на стуле у столика с чашкой кофе на нём.Он же не верблюд, чтобы стоять!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:27
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
kosmopoliten.livejournal.com

Значит он умнее оставшихся!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:43
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:50
3дpaвый

когда же они все съедут туда же ?
задолбали ворюги

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:13
3дpaвый

это вы таки Ходорковского оскорбляете? "мученика", панимашь...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:34
palladin

Вы знаете откуда произошла фамилия "Ходорковский"? Возможно в этом заключен смысл сей истории?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:16
Кровавая гэбня

А что не раскрыли тему как он смеялся, когда приговор читали)? Прокукарекал бы в клетке и пр...

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
3дpaвый

+++
я все думаю, может из-за таких "талантов" его сокамерники пока не убивают? Ж)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:17
Григ к 13,5 годам колонии.

Бернард Мэдофф от зависти локти кусает...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:21
kosmopoliten.livejournal.com

Пускай хоть плачет! Не повезло этому Мэдоффу...не в той стране родился.Вот Ходору повезло! Но лучше бы и он в другой стране родился, а то всю страну с таким судом опозорил.Падлец!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:25
vitianya

Только себя , свою семью Ходорковских и Лебедевых с детьми своими они и опозорили напрочь! Обычные ворюги, которые хотели прокосить под политических узников, махинаторы во всём.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
kosmopoliten.livejournal.com

Эх Витяня! Вам ли жить в печали?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:15
3дpaвый

Абидна, да?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:30
2lazy.livejournal.com

Ну, может быть, хоть вы-то из широких штанин каких-никаких доказательств вами сказанного достанете? А то что=-то до сих пор ни один защитник сидения Ходорковского ни одного слова в доказательство своей позиции не привел. Ну хоть один фактик, а? Только, чур, не из материалов приговора этого суда.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:34
vitianya

Факт? Да пожалуйста: самый богатый человек в нищей всей в долгах стране? "Откуда деньги, Зин?"

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
kosmopoliten.livejournal.com

Это не факт, а зависть гопника!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
vitianya

Как можно завидовать ушлёпку, который жировал и воровал деньги у бюджетников десять лет к ряду? У стариков, инвалидов, матерей и детей! Был на протяжении многих лет самым богатым россиянином, при низкой официально прибыльности его фирмы Юкос.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:49
Thyme

витяня, вы из какого заповедника?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:10
Enchi

он с заповедника, где за такие посты зп платят

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:51
3дpaвый

не меряйте по себе.
русские без денег посты пишут, их Госдеп не финансирует... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:53
kosmopoliten.livejournal.com

Конечно украл!
"По его мнению, факт отсутствия хищения подтверждается регулярными инвентаризационными описями, которые следствие отказалось приобщить к материалам дела."
http://www.izvestia.ru/news/news237501
А что с Дерипаской , Потаниным и этим..Прохоровым делать будем? Они ведь тоже бохатые!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:07
Владимир


Да что там Дерипаска ! Сам Пу отслюнявил поболее десятка ярдов зелени Роме Абрамовичу за честно заныканную на залоговых аукционах сибнефть

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:13
vitianya

"Регулярные инвентаризационные описи" составлялись аферистическими аудиторами, которые привели Америку сегодня к хаосу, а инвесторов в попадалово. Вот такие вот отчёты и описи они делают за бабки. Вы глупенький, детям нельзя курить, вытащи трубку изо рта, выпей молочко, скоро вырастишь и поумнеешь.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:26
Enchi

станут все такие умные, как ты, и за зп ходить будут к кураторам? Постьте дальше ваш проплаченый бред

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:33
3дpaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:24
3дpaвый

контора пишет (с)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:17
3дpaвый

приговор есть?
есть! Значит Ходорковский - ВОР и махинатор! (читайте конституцию России), а то вы тут умные - если еврей - то типа: "Рафик совсэм не виноватая !"

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:11
2lazy.livejournal.com

Второе, а почему тогда с ним рядом не сидят ... - ну, список сами составите, я его уж 10 раз приводил, надоело.
И первое, это не факт. Это быдлопривычка считать деньги в чужом кармане.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:15
vitianya

Не спешите, не всё сразу...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
Григ

Если "узники" такие честные и правильные, да к тому же - богатые, чего же тогда они не нашли грамотных адвокатов сумевших бы разбить в пух и прах "нелепые" обвинения гособвинения?
Получается, что следователи, даже при всей их "малообразованности" и "неумелости" смогли насобирать достаточно доказательств для суда. А сколько бы накопали профессионалы? Какой бы срок получили эти "политзаключенные" в США за уклонение от уплаты налогов?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:42
Владимир


Принцип бритвы Оккама знаете ? Не нужно плодить сущностей. И следователи малообразованные, и адвокаты грамотные и суд взял под козырек и исполнил приказанное

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:48
Григ

-Принцип бритвы Оккама знаете ?-
Тогда самый простой вывод: "получили по заслугам".

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:50
vitianya

Нет, Суд объективно осудил вора и организатора преступного сообщества, как и положено во всём цивилизованном мире. Тут к Суду никак не придраться. Мы живём в правовой и демократической стране. Входим во все ведущие мировые тусовки - 8-ку, 20-ку и прочие элитарные клубы богатейших стран мира. Это как раз заслуга Суда, что деньги стали оставаться в нашей стране.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
Овощ Бабруйский

А теперь, господин тролль - предпоследнее предложение КАПСОМ, распечатайте, повесьте над кроватью и напевайте вместо молитвы.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:19
3дpaвый

не нужно по себе всех мерить! :)
это "ваши" напевают "свободу Ходогковскому !"
пойте исчо!!! :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:31
Овощ Бабруйский

Поющие овощи? Занятно... Что курите? :))

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:35
3дpaвый

это вы типа сам с собой беседуете? :)
и таки што вы курите, овощи?
даже интересно стало... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:37
Овощ Бабруйский

А поцчему ви спгашиваете? :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:07
Enchi

вы очень очень больной человек..
особенно если записываете россию в "богатейшие страны мира"
не, по количеству миллиардеров она конечно, "богатейшая". А вот по уровню жизни населения, где то в районе Африки-Латинской Америки.. особенно замкадье.
В топы ходим, потому что бабла много (у элиты) и нефти, что на нынишнем уровне важно. И Еще ядерное оружие есть, так что лучше держать под контролем, чем пускать на самотек, как Северную Корею..
Уровень "правовой и демократической страны" по мировым рейтингам этих показателей где то между Зимбабве и Мозамбиком..
Из страны деньги улетают непрерывным потоком, на Ленте писали что за осень - порядка 17 ярдов, но мне чето кажется - сильно заниженая оценка..
Так что .. какая страна - такой и суд.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:25
vitianya

У нас рыночная экономика и свободное хождение валют.Занавеса нет, движение капитала не остановить, хорошо здесь - сюда прибегает он, плохо - отсюда бежит. Это и есть незарегулированный рынок.По-поводу жизни населения - она выросла неимоверно по сравнению с коммунистическим рабством или шоковой разводкой Гайдара. Только с 2000 года мы и стали постепенно жить лучше, и заметьте, в это время как раз Путин был президентом, и сейчас живут люди хорошо, несмотря на сильнейший мировой финансово-экономический кризис поразивший все страны мира.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:28
Enchi

постепенно жить стали лучше, когда нефть с 10 баксов за баррель выросла до 100.
Остатки роскоши по остаточному принципу начала перепадать массе населения, а не только кучке избранных.
Но это иллюзия благополучия.. Как только и если нефть упадет - жопа стране.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:37
3дpaвый

.....жить стали лучше, когда нефть с 10 баксов за баррель выросла до 100.
Во нефть дает? взяла и таки выросла?
Или мозги включите и подумаете кто ее "вырастил" до 100 баксов? :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:29
Enchi

кстати, в сами написали, движение капитала не остаовить.. хорошо здесь - сюда идет, плохо - отсюда. - Ваши слова?
Если так хорошо, то почему он отсюда бежит так усиленно?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:38
3дpaвый

наворовали и сваливают...
моск включать не пробовали еще - думают за бугром лохи живут и не отберут у них "нажитое непосильным трудом" .... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:54
vitianya

Так и движется капитал, он разный, есть уворованный(как у ходорковского), есть спекулятивный, он тоже мечется постоянно, особенно в кризис, а есть длинный капитал, вот он постепенно и приходит к нам в страну, не все же такие воры и расхитители , как ходорковский, есть и созидатели у нас.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:09
Enchi

Зачем следователям напрягатся? Если свидетельства защиты судья напрямую в подтверждение обвинения записал (того же Грефа и Христенко)? И по приговору содрал с обвинения дословно практически все?
Вместе с прокурорами приговор писали, чтоб не перенапрягатся :)
Все равно у нас судьи выносят 99% обвинительных приговоров по статистике. Задумайтесь на минуту.. А показателем "невиновности", если уж дошло до суда, это когда условно дают.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:39
Andrei

Насобирать то они их насобирали, но вот судье о них не рассказали, пришлось ему под нос бурчать и мямлить неразборчиво и журналистов из зала попереть.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:22
valson

А вот детей искренне жалко.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
vitianya

Да это Медведев внёс либеральные поправки в УК по экономическим преступлениям. Конечно в США строже наказания за такие преступления, которые совершили Невзлин, Ходорковский и Лебедев.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:31
Типуна под суд. Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:01
Enchi

там эти преступления принято в суде доказывать
А с таким "обвинением", их дело развалилось бы почти сразу, и думаю, прокуроров уволили бы за неполное служебное соответствие.
Но это "там". А тут необязательно прокурорам напрягатся, пускай даже явный бред есть - судья свой, и все "правильно интерпретирует". Показания Грефа в доказательство вины поставить - когда он явно обратное заявлял.. это надо большой фантазии быть человеком! большого ума"! Чтоб ему пусто до конца жизни было..

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:19
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:20
liilliil.lj.ru

у судьи восемь детей, ипотека и кредитный форд фокус :-D

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:40
3дpaвый

++++
я и говорю - МАЛО дал! Где совесть?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:42
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:54
3дpaвый

не надо так о судье - могут забанить.
Я вам точно говорю - сегодня модераторы особенно жестки - наивно надеялись, что Ходорковского отпустят!
а судья за такой мягкий приговор еще ответит - вот увидите будет еще новость на ленте...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
Диабл

За что?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:48
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:19
funnyhouse как путина перестанут пускать в европу, сразу ходора выпустят..

и наградят еще

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:21
liilliil.lj.ru

"нет, сынок, это фантастика"

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:30
funnyhouse

либералы вам мерещаться.. большинство населения вована ненавидит а ходору сочувствует

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
funnyhouse

наблюдаю, к вовану отношение негативное 99%, ходору явно больше половины сочувствует, тренд с 2003 очевиден. вас все меньше и меньше

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:02
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:11
funnyhouse

даже макаревич подписал письмо в защиту ходора, да все нормальные люди.. у вас похоже синдром озлобленныого неудачника, больше ешьте и спите

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:26
valson

"даже макаревич "

Между прочим, когда всех диссидентов в СССР сажали, Макар песни пел. И даже записывал. Не помню его протестов.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:28
funnyhouse

"даже" в смысле даже лояльный макаревич

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:41
valson

???

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:56
BND

Зайдите на сайт прессцентра Ходорковского & Ко и посмотрите в правый верхний угол экрана:
Подписи в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева
На текущий момент оставлено 25230 подписей.
Вот это сила общественного сочувствия! :)))

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:58
funnyhouse

не заблуждайтесь, подписывается один из тысячи

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:37
BND

Да мне достаточно было глянуть, что пикет был в 300 человек у суда... А в беспорядках после убийства болельщика - было более 10 тысяч. Где сочувствующие манифестации гневных обличителей путинского режима и защитников Ходора? Правильно, в перде, а точнее в вашем воображении...

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
2lazy.livejournal.com

Ага. Вам тогда можно пожелать по подставе попасть в камеру и там чтоб вам еды не давали - скажем, с недельку. Посмотрим, как скоро ваша гордость кончится.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:27
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:20
Vofka

"иски к подсудимым на 862 миллиарда рублей"
Я так понимаю что это ему еще акционеры иски засадили?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Яковина Иван

На курсы английского деньги нужны

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:27
palladin

Здравствуйте, когда нам в квартире дадут газ?

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:39
годяй

Зачем Вам газ? Попробуйте обойтись без него. Вован трубу прихватил не для того, что бы Вы из нее газ тырили. Не отбирайте газ у "раба на трубе".

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:20
G.

В 2016 надо дать ему еще 3 года за сопротивление охране. )))

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:33
2lazy.livejournal.com

Ну вот, им же реступное использование английского языка впаяли - через пару лет примут закон о том, что негосударсьтвенное владение ксероксами преступно, а через три года им добавят за преступное несанкционированное тиражирование запрещенных материалов.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:21
palladin

УРА!!! Да здравствует самый справедливый суд в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
bellerofont Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:57
3дpaвый

через крематорий ему амнистия будет, только не знаю через 2 или через 4 года

ветвь дискуссии
31.12.2010 09:06
bellerofont Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
parubok

Всем радующимся и злорадствующим хочется только пожелать, что-бы и их очередь настала предстать перед "справедливым и независимым" судом по вымышленным обвинениям. И получить свои 10-15-20 лет лагерей.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:29
Владимир Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:32
Просто прохожий

А вы господину кабаеву поверили на слово. Он и Рамзана хотел в толчке замочить, да видать слабо...А преступники вы или нет - эт судья данилкин решит....

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:58
Enchi

ааа для этого что, обязательно быть преступником? не в этой стране :))
можете просто бизнесом пойти позаниматся, или дорогу кому то перейти, и все сами увидите

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:03
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:15
2lazy.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:33
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
Яковина Иван

И выйдут они на свободу в Октябре 17-го года.
Как раз вовремя.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
2lazy.livejournal.com

Однако. "Тут-то и будет землетрясение в Нурланде"

ветвь дискуссии
30.12.2010 23:47
Здрaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
http://rs2007.livejournal.com/ Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Tiesto (ЕдРо Партия Воров и Жуликов)

Не больше чем сам Ходорковский

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
Совесть

Дерьмо случается.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:22
sluge

тачдаун! кто то ждал другого приговора?!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:23
Tiesto (ЕдРо Партия Воров и Жуликов)

Подарок к новому году

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:25
Niova Прекрасная новость.

Жаль, что так мало.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:25
2lazy.livejournal.com

Да здравствует совец6w российский суд, самый гуманный суд в мире!
Целых полгода судья скостил, гуманист! Надо его на какую-нибудь нобелевскую премию мира выдвинуть.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:26
Illusionist

http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:25
lekrus

Еще 6 лет матать... Если повернется стырить несколько миллионов тонн нефти, наверное откажусь =)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
palladin

Пока не даст, не отпустят!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
2lazy.livejournal.com

Не-не, это можно, это пожалуйста. Главное - ни слова поперек лидера нашего даже в мыслях не затевать. и делиться когда скажет - на олимпиаду, ЧМ-2018... И тогда можете тырить хоть всю оставшуюся нефть - останетесь белым и пушистым. инфа 100% :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:26
Real Sugar

таки отдухнут судьи 31го

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:27
Биолух

А что вы судью-то? Ему сказали - он делает, такой же финтик системы)
Опять же, Ходорковского и Лебедева не сильно жаль, ибо есть за что судить, жалко, что во-первых, не судят еще сотни, если не тысячи, таких же, и во вторых, жалко, что процесс политический.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:27
Заяц БО

Ну вот и все! Парни отделались легким испугом, судя по довольным лицам на фото. Шесть лет пролетят, тем более в колонии, глазом моргнуть не успеют. А потом, покупка острова в Океании, белый песок, бирюзовый океан и пара мулаточек на яхте!
З.Ы. Надеюсь у них мозгов хватит в политику не лезть.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:30
Niova

Если бы у него были бы мозги, давно бы вышел.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:31
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
Не тратьте силы, революция уже оплачена (НФРД)

Зачем так долго ждать США ща выменяет их на кого нить...
Враг моего врага мой друг.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:44
ecih

Вы таки всерьез полагаете что Медвепут - враг США?
По мне так он друг США.

Одно дело когда авторитарный режим крутит гайки с целью увеличить потенциал страны, а другое дело, когда цель диктатора страну разрушить.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
vitianya

Теперь этот "полк адвокатов" банды Ходорковского, заставят вернуть все полученные ими средства.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:28
Шынтыр-мынтыр Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:29
rurg

уРРРААА Роисся фперррде! Да здравствует царь нас оберегающий.Вот

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:07
3дpaвый

маладец. иди возьми зеленую бамажку и иди спать...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:29
Не тратьте силы, революция уже оплачена (НФРД) О боже опять они!!!

О боже опять они!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:30
antitanya.livejournal.com

Давайте помолимся за освобождение раба божьего Михаила Борисовича от суда неправедного и заточения
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=285568356

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:31
NABLUS

Вот, пожалуйста - Данилкин оказался гуманным, дал меньше на полгода. А все его зря охаивали. Есть, всё-таки, гуманный суд в Раше! Да и головастик молодец, смягчил закон аж на целых полгода! Ну отсидят до 2024 года, а там уже президент другой (не тандем). Выйдут и займутся бизнесом. Если нефть и газ к тому времени не закончатся. Займутся нанотехнологией.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:32
Андрей Калинин

Ура. Наконец то. Надеюсь и после не выйдет

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:06
3дpaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:32
Профессор Понос Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:34
kosmopoliten.livejournal.com

Ещё не поздно! Только заодно вместе с судьей и прокурором.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
Свидетели Пакмана на Ленте: join now!

Так-так. Призывы к насилию?
*записал в черный блокнотик*

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
kosmopoliten.livejournal.com

Пишите, писатель ,пишите!
Архивы опубликуют ..оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа.И братья( мусульмане?) мечь нам отдадут!

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:06
3дpaвый

разжигаете? ну ну....

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:22
kosmopoliten.livejournal.com

Во! Какие люди и без кляпа во рту!!
Я опупеваю!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 23:52
Здрaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
31.12.2010 10:46
kosmopoliten.livejournal.com

Поберегли бы вы себя для борьбы с мировым еврейством, а то ведь ,неровен час,свои же спецслужбы и загубят.

ветвь дискуссии
31.12.2010 13:20
Здрaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:33
Туранчокs

"..страна рабов, страна господ и вы мундиры голубые и вы им преданный народ.." Как емко и как давно это было сказанно. Видимо спираль истории не для России, её достались только грабли. Позор.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:59
troll ейбус

почему преданный?
послушный, скорее
преданный - это немного другое. спросите у знакомых, сколько из них впишутся защищать тандем с его вертикалью, случись чего

ветвь дискуссии
30.12.2010 22:01
Ludmila

Я бы добавила к граблям замкнутый круг...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:33
123Soleil

позор

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:34
Kto

Позор президенту-юристу и российскому правосудию.
И вечный позор и анафема Путину. Если переживу его, схожу и плюну на могилу.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:35
Диабл

Почему?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:39
2lazy.livejournal.com

Полагаете, достоин визита на могилу?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:46
Andrei

Вряд ли получится. Очередь будет больше, чем раньше в Мавзолей!

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:14
годяй

Надо уже сейчас записываться. Что бы все было организованно и без давки.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:34
вычеркнутый

Ходора не жаль, у него всё есть. Жаль, что такая система позволяет любого из толпы взять и впаять ему лет 8 - 14. Лекторат грёбаный.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:18
2lazy.livejournal.com

Ну где-то так.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:36
Шатал

>Суд применил к Ходорковскому и Лебедеву статью 160 (хищение) в редакции 1996 года, которая предусматривает более суровое наказание, чем редакция 2010 года.

Кручу-верчу,как хочу. Получается,и расстрел могли бы приписать,если бы позволяло.
Надеюсь,свершится над всеми суд,который покарает всех этих Путиных,Медведевых и прочих.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:49
Владимир

рашкинская конституция статья 54
2.... Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:36
ROCK ON ! Молодец. Благодарю за службу.

В секратериате распишитесь за премию. И секретный указ о награждении "Орденом Мужества" за победу над врагом народа Ходорковским.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:44
Thyme

а список награжденных?
в этом топике уже ников десять (не знаю сколько людей)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:36
jurij

Вот тебе ,бабушка, и Юрьев день!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
Не тратьте силы, революция уже оплачена (НФРД)

А че они все время либятся то? Жизнь чтоли веселая?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
Кот

Это просто приговор себе, приговор России. Занятно, что напоет Обам теперь про перезагрузку...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:39
palladin

Обама это марионетка, как и все ему подобные!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:41
Не тратьте силы, революция уже оплачена (НФРД)

Во во...в США ни разу не призедент главный... там военные орудуют.

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:16
годяй

У нас тоже ни разу.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:00
Кот

//не напомните мне//
===========
Жеглов. А память лечите, сейчас медицина с этим помогает нехило.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:14
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:30
Кот

Я ж казав - лечится. )))))))
Да, Жеглов так и говорил, а Вы, разумеется, найдете сто отличий в смысле этих двух фраз.... Спор ради спора, троль ради троля....

Касабельно воровства. Укрыванием налогов занимается КАЖДЫЙ житель шо Украины, шо России. Более того, я Вам по секрету скажу, повсеместно но грамотно это делают и в Штатах и в Канаде и в Еуроппе. Ага....

Потому я на 99 уверен, что и Вам и мне место рядом с Ходором, если ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Что касабельно второго приговора Ходору, то маразматичность обвинения была столь наглядной а защита столь блистательной (для тех, кто следил, разумеется), что поддержка такого обвинения судом есть ПРИГОВОР СУДУ.

Данилкин - обычный продажный подлец, ибо речь шла не только о судьбе двух людей, и даже не столько о них и их сроке. Речь шла об АДЕКВАТНОСТИ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО. Теперь любому понятно, что Россия - суть бесправное государство с абсолютистской по сути своей властью. Данилкин просто совершил контрольный выстрел в надежду вести дела с адекватным партнером и Вы даже представить себе не в состоянии, сколько трудностей и неготива ЭТО РЕШЕНИЕ принесет гражданам России.

Авторити Запада - не Запад. Запад - это его деньги, а деньги запада в частных руках, а не в Белом Доме. Россия и раньше вызывала опаску у инвесторов, сегодня она скинула паранжу и оказалось, что она прокаженная.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:41
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 19:01
Кот

//Я вам скажу на что это похоже в точности.
Процесс против Аль Капоне//
=============
Нет, это не похоже на процесс над Аль Капоне, это стараются замаскировать под процесс над Аль Капоне и люди, не способные сопоставлять элементарные факты, охотно ведутся. ;)

Я приведу всего несколько непохожестей, попробуйте оспорить.

а) Капоне не скрывал своего руководства мафией и своих подчиненных иногда казнил публично, в кругу своих подчиненных. Это стало известно после посадки Капоне. Если бы Ходор делал то же самое, это уже было бы известно даже если предположить, что Путин импотентен и не удосужился откопать доказательства.

б) Капоне не скрывал войну с другими кланами и кровушка в Чикаге лилась рекой - как бандитская, так и тех, кто не хотел платить крыше. Счет там идет на сотни убитых, а Путин неудачно и противоправно попытался навесить на Ходора два нераскрытых убийства.

в) Капоне не содержал детского дома, не тратил бешенные бабки на модернизацию мусоробизнеса и контрабанды спиртного, не обучал своих сотрудников в лучших университетах.

г) Капоне показательно намеренно жил в сумасшедшей роскоши (читай - строил самую большую яхту в мире), он всеми своими действиями подчеркивал свое небожительство (читай - покупал английские футбольные топ-клубы).

Вот эти несколько прикидочных признаков показывают, что говоря о Капоне с намеком о Ходоре, человек только доказывает невладение матчастью. ИМХО.

//Причем крови на руках Михаил Борисовича может и поболее будет.//
================
В колодезь кинул камень один дурак, сто мудрецов не вынут теперь никак. © Насреддин.
Вы полагаете, я полезу в колодезь за камнем? Напрасно. Бред комментировать в лом.

//пафосно осуждает то, чем зщанимается ежедневно//
===============
Назовите одного политзаключенного в Канаде.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:36
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
2lazy.livejournal.com

А Обаме-то что? Он наше доморощенное дерьмо возить не подряжался.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:11
Кот

Речь немного о другом ведь. Приставная табуретка подле Большой Семерки, относительно сдержанная реакция на агрессию против Грузии, заигрывания с перезагрузкой - все это результат лицемерия Запада, погони за формой при-ЛИЧИЯ при довольно реалистичном понимании, с кем собсенна имеет дело. И в это песни песней дудка Белого Дома - главная, если не поределяющая...

О какой перезагрузке с недодемократическим государством может идти речь? Если вчера Ходора можно было выставить воришкой налогов, то сегодня его прямо и кристально чисто сама власть перевела в ранг политзаключенного.

Модернизация, наносколоково, твиттер, тьфу! Но с Россией по крайней мере все ясно. Дважды противнее вазелиненная позиция Запада, который вместо санкций обойдется возмущениями, пуками в воздух и спусканием на тормоза с последующими лыбами на саммитах. Тьфу два раза....

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:06
jakrevedko

А с кем имеет дело Россия? Россия бомбила Белград урановыми снарядами? Россия искала оружие массового поражения в Ираке, в т.ч. с помощью благородных ЧОП типа Black Water?

А банкротство Греции - тоже верх приличия в работе финансистов стран Большой Семёрки.

Так которая сторона пачкается такой дружбой более?

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:11
Кот


ветвь дискуссии
30.12.2010 16:42
Шатал

Мне кажется,что Пу глумится над Россией.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:32
Свободу слова не задушить!

уже давно и в открытую.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:02
valson

Обама будет петь то, что выгодно Штатам. Ходорковским больше - Ходорковским меньше!.. Они вон Тимошенку по полной программе сдают. Знают они что на самом деле есть. Не преувеличивайте вопрос. ;о)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:37
light12

А где приговор Путину? Он что не участвовал в распиле богатсв страны??????? Или он не в доле? Может он до сих пор не в доле??? Неужели кто-то поверит что все вокруг пилят, а Путин глава всего, но сам в этом не участвует? Мол живёт на одну зарплату?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:42
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:20
2lazy.livejournal.com

Ламповый телевизор?! Как он смеет транжирить народную электроэнергию, когда кругом вовсю наноэнергосбережение! разбазаривание социалистической^w (пардон, занесло) собственности! Под суд!!!111адынадын

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:38
vitaliysvu(apple)

С наступающим аферистов )))

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:12
Кот

+1111111111111111
)))))))))))))))

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:39
Толпа тушканчиков

Мечтаю увидеть Путина за решёткой.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:41
2lazy.livejournal.com

Похоже, это возможно только в одном случае - изнутри решетки... :)
Воистину вперде, короче.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:42
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:44
kosmopoliten.livejournal.com

Подождите до октября 2017 года.Вот приедет Ходорковский из ссылки да как влезет на броневик!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
Шатал

Думаю,на броневике много желающих покататься

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:56
kosmopoliten.livejournal.com

Остальные в очередь! Кто при "Воване-кровавом " не сидел пускай на Каянах катаются!

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:04
3дpaвый Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:02
3дpaвый

и опять космополитов будут "мочить"....
вы таки этого хотите?

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:28
kosmopoliten.livejournal.com

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой!
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:44
Шатал

http://www.echo.msk.ru/att/element-591418-misc-barsik77_700.jpg

http://cs4453.vkontakte.ru/u551593/94380772/x_2312b0ea.jpg

http://www.gulag.ipvnews.org/new/articles/ar0133/001.jpg

Да сбудутся ваши мечты в Новом году :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
Ясень

И себя(т.е тебю)вместе.Вопрос - кто ты будешь?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
vitaliysvu(apple)

))) +1
Кстати а почему Батурину не судят ? она же гораздо больше денег отмыла чем они.
ей лет дадут столько сколько она весит )

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:11
jakrevedko

Она себе воровала, амеров не приглашала разделять и властвовать, равно как и Абрамович, Потанин, Прохоров и иже с ними. Они свои, воруют для себя, откаты своему правительству платят.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:04
3дpaвый

что курите?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:40
troll ейбус

выйдет он в год 100летия великой октябрьской...
что очень символично

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:45
finarit

Данилкин - герой. Правда маловато насчитал, обвинение прохлопало.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
Хрюша

Данилкин несчастный на самом деле, на ЮКОСЕ все, кому положено, серебренники свои получили, а Данилкину что, просто работай дальше, не снимут. Пока.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:46
troll ейбус

вот так в почти наступивший год зайца убили сразу 2х зайцев
во-первых, это мера устрашения всем олигархам, которые не делятся, или делятся неправильно )
во-вторых, михаил борисович очевидность ещё 7 лет будет радовать нас письмами о судьбе россии
обидно только, что когда его выпустят, рашка уже будет окончательно разрушена коррупционной вертикалью

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:11
Овощ Бабруйский

Значит, никогда?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:50
razankin

Мне лично обидно, что власти считают меня быдлом и идиотом, не способным самому оценивать ситуацию, причины и следствия. Странно, что власти также не понимают, что такого рода процессы сводят на нет все другие акции, направленные на создание образа (хотя бы "образа") "правового государства". С сожалением должен констатировать, что с 1938 года, когда моего деда, главбуха Кузнецкого углепережогного завода, осудили и расстреляли (через 2 месяца после "суда") как "японского шпиона", мало что изменилось в менталитете людей, составляющих "правовую систему государства".

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:57
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:42
Enchi

Любой следящий более менее за процессом, может оценить происходящее по косвенным факторам.
Таким, как применение старых законов, использование показаний свидетелей защиты в пользу обвинения, использования основной части обвинения в качестве приговора, практически совпадения требования обвинения по наказанию и самого наказания, и т.д и т.п.
Да и очень замечательный фактор - то, что никто не скрывает, что их судят за действия, которые были характерны для всей элиты того периода, но почему то судят только их, а остальные - до сих пор элита.
Избирательное правосудие? налицо
И то, что их судят второй раз, и практически за тоже.. тоже понятно даже дураку.
Действительно, не стоит считать что общество идиоты..
и ошибка думать что свое мнение только юристы в праве высказывать.
Каждый составляет свое мнение, и если в массе оно нелицеприятно для суда и власти - тем хуже для них.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:58
ivanov_su

Пошлите им передачку - я имею в виду сидельцев - о почувствуйте себя человеком...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:50
ROCK ON ! Данилкин вошёл в историю.

Правда через попу. Но принародно.
Теперь его должность и фамилия станут (да уже стали) именем нарицательным. Правосудие в России ? Да это "судья данилкин"!

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:56
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
2lazy.livejournal.com

Плохо только, что мерзавочность Ходора так и не была доказана, и по сю пору остается только на уровне домыслов. Увы.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:33
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:44
Enchi

например, на основании того, что он красиво лег "под обвинение".
Выставил показания свидетелей защиты как доказательство вины. Это фантазию надо иметь.. и полное отуствие совести и страха перед будущим..

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:19
Кот

За будущее Данилкина зря беспокоитесь. Оно уже на пару поколенийц вперде обеспечено под горлышко. И спать он будет шо младенчик, я Вас уверяю. Судья на ТАКИЕ дела определяется до начала процесса и при полном согласовании приговаора и условий его оплаты.
Обратите внимание на скульптуру Фемиды в Москве.... Это пожалуй единственная Фемида в Мире с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. В цивилизованном обществе ей глазки завязывают повязочкой, чтобы решала по фактам на весах только. Российская же Фемида должна ясно видеть и факты ей до попки. ИМХО.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:24
jakrevedko

Какие домыслы? Вам вправду нужны доказательства касаемо средств, которыми олигархи приумножали "своё" состояние в 90-х?

Не думаю, что те самые 95 процентов, которые псевдоинтеллигенция в этих ваших интернетах так охотно называет быдлом, настолько тупы и без суда и доказательств не понимают, откуда ветер.

Да, избирательное правосудие! Да, и других олигархов посадить-бы! Но Ходор от этого невиновнее не становится. И что посадили его за несоблюдение правил игры. Но кому от этого стало хуже?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:57
Checheviza Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
palladin

Я вискарь хорошо пошел...

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
funnyhouse Если читать между строк этого приговора, то получается только одна фраза - ВЫ РОССИЯНЕ ГОВ***О И БЫДЛО.

Если читать между строк этого приговора, то получается только одна фраза - ВЫ РОССИЯНЕ ГОВ***О И БЫДЛО. Точно сказано.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:01
Ясень Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
funnyhouse

думаешь тебе скостят пару годков из-за твоей "дворянской крови" попади ты под раздачу

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:18
Ясень

Не мечтаю даже,а вот убирать комент модеру без явных признаков оскорблений это нарушение закона о свободе слова.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:22
funnyhouse

да ты оказывается за свободу.. либерал?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:25
Ясень

Я как на грех с другой стороны хотя и с двоянской крови за социализм.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:13
Plebey Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:21
Ясень

Ошибаешься немного по возрасту,но основами овладеть интелектуальному и образованному человеку я считаю и в 90 лет возможно.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:52
SeRUS

А где судебный гуманизм, когда суд назначает наказание на пару лет меньше, чем просит обвинение?

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:57
ivanov_su

Миша!
С Новым Годом! :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:57
Елена Наираспрекраснейшая

"Суд применил... статью 160 (хищение) в редакции 1996 года, которая предусматривает более суровое наказание, чем редакция 2010 года."
Автор чего-то не догоняет. Я не слежу за изменениями УК, но если существует более мягкая редакция, то может быть применена только она.
И не надо, дорогие возмущенные читатели, так уж волноваться. У меня не вызывает сомнения, что для такого решения есть ВСЕ юридические основания. Если эту историю считать публичным противостоянием, я вполне равнодушна к обеим сторонам. Просто предполагаю, что Ходорковский сотоварищи недооценили риски своих действий, находясь в восторженном тумане успеха, всемогущества и безнаказанности.
А все "угрожающие" моменты предполагалось нивелировать с помощью личного обаяния и ворованных (что признано судом и очевидно для любого) денег.
А юристам Мишеньки нужно было раньше чесаться и соображать побольше.

ветвь дискуссии
30.12.2010 22:14
Ludmila

Вы, в самом деле, наираспрекраснейшая из всех прекраснейших оппонентов)))

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:58
leon ...к 14 годам...

Ну что ж, по заслугам. Жаль только, что избирательное правосудие. Пора бы закон по закону применять-авось, и инфляцию бы обуздали, и к Европе приблизились. Но, похоже, это новогодние сказки.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:00
ivanov_su

Но воспитательный то эффект достигнут?
Теперь ни у кого из денежных мешков не возникает мысль о дешевой покупке кремля :-)

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:58
oleg

а ты не воруй всё таки нефть достояние народа как и все недро земли. поделись с народом!!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
Thyme

Кричите громче а то путин вас не услышит

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
Овощ Бабруйский

Что там, простите, с нЕдРом?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:58
ecih

Список представителей "народа" прилагается.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:58
vitianya

Обычный , заурядный процесс над мошенниками, а сколько шума подняли. Если не исправятся, будет новый ещё более длительный чем у Мэдоффа срок.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:04
Хрюша

Как раз НЕзаурядный, почитайте хотя бы о международной поддержке на khodorkovsky.ru. Если неохота самому разобраться в этом деле с начала.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:34
vitianya

Нет никакой поддержки махинатору и вору, это ваша неверная интерпретация очевидных фактов. Кто же в мире станет оправдывать вора и расхитителя с налоговым уклонистом?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:49
Enchi

странно почему мир именно оправдывает? начиная от госсекретаря Сша?
короче, всему миру давно очевидно, что главный вор в РФ - ее премьер, чьи друзья, знакомые, сослуживцы, тренеры по дзюдо и прочие приближенные давно стали долларовыми миллиардерами и владельцами или совладельцами всех основных прибыльних бизнесов в этой пародии на страну..

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:58
vitianya

Частное мнение, не является позицией государства.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:58
www.putinavotstavku.ru

У нас в Томске до сих пор с любовью отзываются о компании Юкос.По всему городу ещё стоят детские площадки и спортивные городки "Юкос детям", и ни одной "Чубайс детям".Вот почему нашей стране хронически не везёт с правительсвом?!
Кто скажет "вор должен сидеть" читайте архив Марины Салье и поймёте кто на самом деле должен сидеть.
Друзей не предают!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
oleg

вы мне напоминаете как лукашенко навизал нефтебизнесмену в мозыре купить автобусы для перевозке детей и написал на каждом автобусе написал надпись от президента беларусь!всё равно пришлось ему лешиться этого бизнеса разве это не жесть!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:36
vitianya

Брехня! Уж сколько детских и спортивных площадок построило ЕР по стране и то не выпендривается никогда.

ветвь дискуссии
30.12.2010 16:59
Andrey А ведь скоро выборы

Как говориться: "Демократия - это вам не сюда..."

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:04
troll ейбус

в рф нет выборов. это знает любой школьник. а то, что есть - не выборы

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:06
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:10
troll ейбус

никто и не спорит. рашке при таком запасе природных ресурсов и не нужно демократической формы правления (при которой общество прогрессирует и бизнес развивается). на наш век хватит, а что будет дальше - не наши проблемы

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:16
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:24
troll ейбус

михаил борисович отличается от тех, что сейчас, только тем, что он не делился
а они поделились, и заняты делом сейчас - кто в сколково пилит, кто в сочи, кто на автовазе, кто на ржд ))))))
поэтому решения принимаются, по сути, тем же типом людей

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:33
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:38
troll ейбус

лол. не посадят больше никого

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:42
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:14
Andrey

Так о том и речь, это был сарказм.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:03
troll ейбус

...а в это время другие новоявленные лигархи понемногу заходят под домодедово )
http://oleg-letsinsky.livejournal.com/71036.html

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:04
Tolian

Конец света наступил бы если бы их оправдали. Судья принял мужественное решение, зная какой травле теперь подвергнется.
Я понимаю почему Х. защищает жена - она его жена.
Я понимаю почему его защищают адвокаты - он им платит.
Я понимаю почему его защищают некоторые партии - он их финансировал.
Я понимаю его защиту некоторыми зарубежными странами - они почти получили контроль над российской нефтью, а тут облом.
Я не понимаю, почему его защищают простые ребята на форумах. Неужели вы действительно верите, что Х создал эффективную компанию ЮКОС, а не хапнул с помощью подельников из правительства за бесценок часть активов министерства нефтяной промышленности? Неужели вы действительно думаете что покупать у добывающих компаний по дешевке скважинную жидкость и превращать ее в нефть в овшорах это не мошенничество? Неужели вы действительно думаете, что его судят за политику _ тогда назовите хотя бы одно его политическое действие до ареста (кроме скупки депутатов,конечно). Попытка продажи активов иностранцам говорит не о начале политической деятельности, а о подготовке к бегству. Неужели вы действительно думаете, что если не всех преступников посадили, то надо отпустить тех кто сидит?
Может не надо искать заговора, а просто принять - Х. сидит потому что он вор как и десятки тысяч сидящих вороватых бизнесменов в мире.
А что изменилось с начала 2000 - посмотрите передачу Караулова (одного из немногих честных журналистов) "Неизвестный Путин"(или Путин, которого мы не знаем), ищите в интернете, на нашем либеральном тв таких передач больше нет.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:11
Thyme

тогда уж надо начинать со следователей, которые мужественно подделали материалы дела так что ни один конец с другим не сходится, затем с мужественных прокуроров, которым тот же Данилкин смеялся в лицо, когда они эту туфту принесли в суд

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:56
Enchi

вы не понимаете похоже, что есть правосудие, и есть "избирательное правосудие"
когда садят всех кто проворовался - это правосудие, и такая страна имеет право на жизнь.
Когда садят одного, а десяток наблюдает за показательтым процесом, и видит, чт о доказательства шиты белыми нитками, то это НЕ ПРАВОСУДИЕ. Это запугивание остальных, для того чтобы они играли по правилам, воровали дальше но не забывали делится, в указаных сверху обьемах.
Это НЕ ПРАВОСУДИЕ, ТАКОЙ РЕЖИМ - ОБРЕЧЕН, и рано или поздно - развалится.
Если сажают не всех - это еще можно понять. Но когда сажают показательно одного, того кто посмел ослушатся, и все понимают, что посадили именно за то, что нарушил негласные правила, не захотел дальше "воровать и делится".. и поэтому сидит, а остальные - нет, хотя действовали также или хуже, но против них никто даже не начинал никаких дел..
Если вы это не понимаете, то мне жаль.
У нас сидит не тот, кто ворует, а тот , кто не делится, или ворует "не так", как надо.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:38
Tolian

Правосудие всегда избирательно. Миллионы водителей нарушают правила, штрафуют не более 10%. Но остальные знают чтоэто может произойти и сними, и это служит сдерживающим фактором. Наказание одного отвращает от совершения преступления сотни и это не запугивание. Играть надо по правилам. С чего вы взяли что что Х не захотел дальше воровать а остальные нет? Он сам это сказал? Может наоборот? Насколько я помню в начале 2000 ЛУКОЙЛ, Сибнефть и другие вернули в БЮДЖЕТ десятки миллиардов долларов недоплаченных налогов, за счет чего была решена проблема выплат пенсий, пособий, стипендий, зарплат бюджетников ( вы не помните, их задерживали до года) поэтому и не сидят. После суда над Х поступление налогов от нефтегазового сектора увеличилось в 80 раз ( инф. из фильма Караулова).Конкретно же Вы не ответили ни на один мой вопрос Так что это мне Вас жаль. Вы повторяете обычную либеральную болтовню даже не вникая в ее смысл.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:05
Зотя

Следующее дело будет по хищению лунного грунта или льдов а Антарктиде в особо крупных размерах.

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:15
Tolian

А он и там умудрился украсть? Мерзавец.

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:28
Зотя

И еще солнечную энергию!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:08
Свет

Хорошая новость перед Новым годом.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:08
Jabba Награда нашла "героев"...

Пусть посидят, голубки, подумают ещё 7 годков, о своём поведении, ну а потом, как говорится – на свободу, с чистой совестью...

ЗЫ. Это хороший подарок к новому году, для всех нормальных людей!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:18
Thyme

Жаба, голубка вы наша, я уж было подумал - не прилетит, забыла о долге, а вы - тут как тут
И вас с Новым Годом!

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:29
Jabba

А вы тут тоже по работе сидите, контролируете кто что написал и оперативно реагируете на написанное?
Ну и вас тоже Новым Годом! С новым Сроком!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
Edward-79, Kyiv

Предпочел бы видеть вас на месте Ходорковского.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:07
Jabba

Мечтать не вредно... Ну да что ещё бедному западенцу остаётся делать? только мечтать...

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:40
vitianya

Трезвое рассуждение! А то превратили вора, мошенника Ходорковского в Мессию свою и стали этого негодяя навязывать россиянам в образе очередного "честного спасителя нации".Но обломилось у 5-ой колонны, не вышло, вор будет сидеть в тюрьме.Логично.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:09
Kto

Что вы с Мейдоффом сравнивает? Слушаете что эффективный менеджер Пу сказал? Мейдофф строил финансовую пирамиду, а за такую у нас Мавроди 4 года отсидел.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:42
vitianya

Бедняжка Медофф, честно работал с финансами на Уолл-Стрит, а ему впаяли 150 лет за это! Где равенство и справедливость?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:13
BONA FIDE

это беспредел. путина - судить

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:27
oleg

нельзя!надо гнать "единую Россию"ведь на практике всем известно что ещё ни один бизнесмен не вложился в экономику своей страны им выгодно купить за границей чем вложиться и произвести в России вот имменно запад и жирует и смеются над нами(имея такие богатства и живут в нищете)очнитесь протрезвей большая Россия!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:13
Volk

Наверное всем понятно кто тут дирижер....
Интересно неужели дирижер на зарплату живет))))))))не верю

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:28
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:13
Donkey

А этой сладкой парочке походу тюрьма понравилась, вон какие счастливые на фотографиях

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:16
Kto

А что они должны были рыдать и ноги Данилкину лабызать?

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:15
rollback

Показательная порка удалась!

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:00
3дpaвый

не, не удалась... мало дали... :(

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:16
funnyhouse ходор - герой нашего времени

респект

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:21
3дpaвый

мало, мало дали.... :(
добивать придеться...

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:24
funnyhouse

В итоге-то, ходор добавил себе народной любви, вован еще ниже опустил себе рейтинг

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:45
Свидетели Пакмана на Ленте: join now!

"добавил народной любви"
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА.
Простите, вырвалось.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:49
funnyhouse

сравните с 2003, тренд очевиден, скоро будет не до смеха

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:06
valson

"добавил себе народной любви"

Вы поняли сами, что написали? ;о)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:58
Enchi

добивать придется рано или поздно таких как вы.
Надеюсь, что вас не минует чаша сия..
Рано или поздно.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:17
Eugie A.Deef

А ведь реально позор. Причем в независимости от того, за дело впаяли или нет. Ибо халтура вопиющая. Если фальсифицировали, то могли бы фальсифицировать качественнее, особенно на такой богатейшей для этого базе, как отечественное законодательство. А если реально украл, убил (во что кстати, тоже вполне себе верится, на счет этих людоедов только у конченных "либералов" и школоты, девяностых не помнящей, сомнений не бывает), то тем паче позор - за такую работу прокуроров шваброй с...ной с работы гнать надо.
Выдающаяся халтура.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:20
3дpaвый

это вам все кто сказал? Ж)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:24
Хрюша

С этим позором с 2004 года прожили и ещё 14 лет проживём, и Путина ещё не один раз выберем, и будем жить дальше надеждой что у нас с ним когда-то будет хорошо. А если бы президентом стал Ходор как хотел, то давно стали бы русским Кувейтом и жили бы достойно.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:28
Eugie A.Deef

Ну вы вообще тоже скажете... Ходор СЛИШКОМ хотел стать президентом, он и по сию пору хочет, раз даже в последнем слове вместо того чтобы долбать позицию обвинения выдал политическое заявление. Никого не напоминает? :-) ИМХО было бы все то же самое, только вид с боку. А жить достойно... это не к Путину и не к Ходору. Это каждый для себя сам обустраивает.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:37
Хрюша

Обустраивает...в пределах своих стен. Значит, тоже живёт в тюрьме.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:45
Eugie A.Deef

Этак мы с вами договоримся, что жизнь вообще тюрьма, потому что обустраивать ее приходится в пределах срока отпущенного природой или Богом, как вам угодно. Несправедливо, правда, что помереть рано или поздно придется? Айда на митинг к Академии Наук или к Храму Христа Спасителя, в зависимости у кого какое мировоззрение...

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:39
Вермут Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 18:49
Хрюша

Ты знаешь что... выпей. Аватар точно в тему, и всё как обычно будет хорошо.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:22
хировой малифат

судья проявил ненужную мягкость. маловаты срокА

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:23
Александр48

Надеюсь в 2017 ему ещё добавят,пусть ещё поулыбается.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:25
funnyhouse

в 2017 могут уже добраться до вас

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:31
oleg

руки коротки!меня одно смущает почему Лужков на свободе за колючую проволоку его даёшь спроведливость!!!!

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:34
valson

"даёшь спроведливость!!!!"

Всему своё время. Я - за.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:38
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:33
valson

"в 2017 ему ещё добавят"

Думаете и там сопрёт? :о)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:25
Plastun

Ходорковский: - Если бы у нас было государство, я бы давно уже сидел в тюрьме.
Старик Хоттабыч: - О, достопочтенный Михаил, ты уже там.

ветвь дискуссии
01.01.2011 20:44
Ху из мистер Пакмэн

Мы уже все там, покуда такое правосудие. Он - на свободе.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:26
ооо

У нас за убийсто меньше дают.
Судья себя на веки в писал в историю, "Данилкин суд".

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:30
mimoshel

завтра утром судья прочтет этот коммент и заплачет от тоски:(

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:53
ооо

Ни чего, в Куршавеле залечит свои испорченные нервы.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:31
Владимир

Мало того, таких сроков даже в УК нету
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html
при том, что если действительно его судили по статье от 1996 года, то наплевали на конституцию :
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Статья 54
2. .... Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:30
Сибирский Хряк

Почему 14?
14 = это 2 до выборов + 2х6, естественно Путин. А там будем посмотреть.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:34
Thyme

"это была лучшая речь в моей жизни" (с) Форест Гамп :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:51
olmy

Да.. только приговор по IQ автора до Фореста не дотягивает.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:40
пойло-grog

все правильно - пусть сидят. может еще и до других доберутся наши органы

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:03
Enchi

да ладно, 7 лет было "на добратся", у "ваших органов", чего ж даже не начинали? наоборот, все в фаворе, хотя ВСЕ тогда работали по схемам как у Ходорковского? Ну а органы конечно, с тех пор стали богаче..
Страна - пародия. Латинская Америка отдыхает.. Кафка наслаждается..

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:45
Вермут Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 17:49
Свидетели Пакмана на Ленте: join now!

Так ведь надули бы либеральную общественность. Толкали б втридорога подделки, пошитые в Загорске вьетнамской артелью :(

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:45
Ясень

Я бы предложил ему откупиться от приговора за н-ное количество лярдов баксов и уехать пасти оленей под подписку о не выезде с тундры до 2040 года...

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:17
3дpaвый

у нас не израиль и не африка, чтобы откупаться.
Вор должен сидеть в тюрьме (с) (с)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:48
olmy

Главное - еще трям у них отсудят по гражданке.
С одной стороны - гарантия жизни, с другой - гарантия отсидки.
Херово дело..

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:05
Enchi

да хрен чего отсудят, все что есть - на заграничных счетах, остальное давно забрали.
А там на решения наших "судов" хрен большой положат
\А вот Юкос бывший отсудить может очень плотно и очень много, в окружном суде Нью Йорка уже лежит иск, и там может все очень больно для Роснефти и некоторых других структур аукнутся.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:14
3дpaвый

не дождетесь... :)

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:52
Сибирский Хряк

Судьи с прокурорами свое отработали. Топорно, но уж как смогли. Могут честно просить добавку к жалованию.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:32
Шатал

Добавки много.А вот новогоднюю премию - с руки бояр - легко.

ветвь дискуссии
30.12.2010 17:57
Andrei

Посадили семь лет назад аферистов и все эти семь лет народ наш богатеет спокойно, никто ему не мешает, казна и Пенсионный фонд от бабок пухнут, народ никто по всяким кущевскам не мочит толпами, террористы заложников не берут - в общем жить становиться лучше, жить становиться веселей! Слава ВВП - еще семь лет благоденствия!. А кто хочет ужастиков посмотреть - тот пусть "Крестного батьку" смотрит!

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:33
Алексей n

Про Данилкина даже не интересно,поищите там в его прошлом явные косяки и будет понятно,что у судьи только два пути:сам загремишь на нары или приговор читай по данному тексту.Впрочем не жалко.Жить настолько презираемым ?-легче застрелиться...
Ведь не выйти же никуда:за спиной сразу шу-шу,это тот самый идиот,что пятнашку Ходору влепил ни за что..

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:52
Хрюша

И больше всего ему обидно, что ничего ему от этого приговора не обломилось, хотя кто его знает...

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:54
Tolian

Это мужественный и чесный судья. Кто его презирает? Презирают Х? а он не стреляется. А про судью если и говорят то - "почему так мало". В какой стране вы живете?

ветвь дискуссии
31.12.2010 02:38
Иван

Вы живёте не в моей стране. Судья который выносит несправедливый приговор - преступник.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:46
kvozak "Встретили приговор с улыбкой"

А они, вообще, адекватные? Или это форма выражения "мученичества"?

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:50
lucky

Клинтон кричала об избирательности российского правосудия. Я с ней отчасти согласен - сажать еще предстоит многих.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:55
Ясень

+100%

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:55
Ясень

И Её тоже в нашу тюрьму.

ветвь дискуссии
30.12.2010 18:53
Ku Van Dyk

..У меня был личный опыт,когда меня обл. УВД пыталось осудить,т.к. знали,что я буду подавать на них в суд! Инкогнито торговались по тел.! В РФ СПРАВЕДЛИВОГО ПРАВОСУДИЯ НЕТ! СУДЬИ-ПРОДАЖНЫЕ ТРУСЛИВЫЕ ШЕСТЁРКИ!

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:06
BND

Дядя, вы бы определились... УВД - орган правопорядка, а суд - это орган правосудия. Если в УВД боялись вашего похода в суд - это означает, что они все же боялись правосудия. Тогда получается, что в вашем конкретном случае, справедливое правосудие все такие есть в России, в отличии от правопорядка. :))))

ветвь дискуссии
31.12.2010 16:32
Ku Van Dyk

..я,правда,не знаю дядя вы или тётя,но фактически это означало,что в РФ органы власти,правопорядка и правосудия-срощены! Так удобнее творить беспредел! По-моему трудно этого не замечать! С наступающим НГ! :)

ветвь дискуссии
31.12.2010 19:07
BND

И вас с наступающим! Беда в том, что люди выплескивают свои мысли на эмоциях, зачастую не задумываясь, как это выглядит со стороны тех, кто не знаком с конкретной ситуацией. Вы перечитайте спокойно свой первый пост и все поймете. Удачи в НГ, желаю вам не сталкиваться с нашей судебно-правовой машиной в дальнейшем.

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:00
guest86

"Если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка" - (с) Поговорка сотрудников "правоохранительных" органов.

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:05
Vladimir Приговор воровской вертикали

"Двор должен сидеть в тюрьме." Так считает Леонид Никитинский (см. Новую Газету №145). Наш сырьевой экспорт с 90-х основан на грабеже страны. Обвинение в хищениях сфабрикованы. Ходорковский и Лебедев финансировали не Путина, а оппозицию, шли к демократии. Вот он и посадил их, 7 лет уже сидят и 7 ещё добавил. Зато вожак на 10 лет "прописался" и ещё 8. А "друзья Путина на трубе" все эти годы продолжают грабить страну. И получают благодарности. Ай да Путин, ай да...

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:19
BND

Вот только они не только демократов финансировали, а еще и КПРФ... Да-да, Зюганов заведет Россию в демократию, аки Сусанин. А еще забыли упомянуть, что парни из ЮКОСа лоббировали "дырявые" законы и сами сидели на трубе 10 лет, не платя налоги и прокручивая свои дела через "помойки", "дочки" и прочие фиктивные компании. Ну как все нормальные бизнесмены девяностых. Чего беситься? Одни подвинули других, вот и все. Или вы имели доход с ЮКОСа?

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:16
Весельчак

Ну что ж, это дело показала российскую систему правосудия наизнанку

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:24
bk-sarmat

тут стоко в комментах х,,ни написали

ветвь дискуссии
30.12.2010 19:39
Мудрая Такса

Поздравим судью с честно отработанным. Интересно как он на себя в зеркало смотреть будет? О детях своих чтоль подумал бы.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:09
lucky

А что не так с судьей?

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:35
Мудрая Такса

Даже если судья не понял доводы адвокатов и осуждённых, с проффесиональной точки зрения в приговоре столько несуразности, каких-то левых листов, неточностей. Как профессионалу, каким себя судья, безусловно, считает выносить подобное есть действо непрофессиональное. Из этого я делаю вывод, что судье главное было не это. Им двигала какая-то другая мотивация. Именно по этому я и сожалею о выполнении профессионалом низкокачественной работы.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:50
lucky

То-есть, если бы приговор Ходорковскому был оправдательным, то судья был бы замечательным профессионалом? Странная логика.

ветвь дискуссии
30.12.2010 21:45
Мудрая Такса

А я разве об этом сказал? Потом люди которые ходили на процесс говорили, что обвинение было не на высоте. Лажовое было обвинение.

ветвь дискуссии
31.12.2010 02:34
Иван

Приговор должен быть справедливым и понятным.

Сейчас более половины населения страны считают этот приговор несправледливым и политически мотивированным.

Несправедливый суд - это ЖОПА.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:08
Россиянин Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 20:36
Абдурахман.

Лет через 1*цать эта большая часть населения вымрет. А там посмотрим.

ветвь дискуссии
30.12.2010 20:46
half_puppet Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.12.2010 21:51
reader Ха, да кто на него рассчитывал?

Конечно, не каждый способен быть героем. Но и подлецом способен быть не каждый! Наверняка Данилкин теперь войдет в историю - так же, как поп Гапон.

ветвь дискуссии
30.12.2010 22:05
hungry

"подлецом способен быть не каждый!"
Соглашусь не со всем.Далеко не каждый готов быть подлецом (чисто на физическом уровне испытывает отвращение),из тех кто готов стать подлецом,половина кончает жизнь самоубийством.И лишь те кто остался не испытывают никаких заморочек по этому поводу,и поэтому живут особо не заморачиваясь.

ветвь дискуссии
31.12.2010 02:32
Иван

Моя бабушка смотрит зомбоящик и искренне считает что Ходорковский вор и сел заслуженно. Без каментов.

А судью на мыло, к таким судьям нужно применять высшую меру - расстрел. Мне его не жалко.

ветвь дискуссии
01.01.2011 22:15
Рейтар Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
04.01.2011 15:05
Сами с усами

Еще один зомби на форуме. Смотрите телевизор и гадите в комменты? Выкиньте из своей жизни что-нибудь одно.

ветвь дискуссии
31.12.2010 04:58
Al

прощай вован...а такой супер ..красавец...умный...замечательский просто...но оторвали мишке лапы..поронили мишку на пол...ума то нет...да и не будет...

ветвь дискуссии
31.12.2010 07:28
Хрюндак

Теперь любой участник вертикали знает, что его ожидает.

ветвь дискуссии
31.12.2010 17:17
koval

Ну и че раскричались? Посидит в тюремной бтблиотеке еще чуток, напишет еще
немного,а у америкосов выйдет бестселлер и его протолкнут на нобелевку. Огромная польза для мировой литературы.

ветвь дискуссии
01.01.2011 21:54
Вермут Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
05.01.2011 23:13
Шатал

А.А. Жиганец
Чем пахнет пар*ша

У каждого дела
Свой запах, ребята:
Пахнут гоп-стопники
Сто сорок пятой.

Скокарь, повязанный
В вашей квартире,
Пахнет статьею
Сто сорок четыре.

Крупный разбойник -
Сто сорок шестая -
Пахнет пятнашкой,
Скажу не читая.

Пахнет парашею
Мелкий баклан.
Пахнет червонцем
Крутой наркоман.

Пахнет психушкой
Мокрушник-валет.
Босс-маслокрад -
До пятнадцати лет.

Если "лохматку"
Взломаешь, старик,
Дурно запахнет:
Возьмешь семерик.

Пахнет "зеленкой"
Любитель террора.
Только не пахнут
Кремлевские воры.

Грабят, жируют
При нищем народе -
Очень воняют!
...Зато - на свободе.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору