flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:56:45 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
16.09.2010 14:25

У Boeing вновь сорвались испытания "Лайнера мечты"

Boeing и Rolls Royce начали расследование причины поломки двигателя Trent 1000, из-за которого был прерван очередной тестовый полет Boeing 787 Dreamliner ("Лайнера мечты"). Отказ произошел 10 сентября во время испытаний самого первого самолета, выпущенного в серии. Помпаж двигателя Dreamliner произошел перед взлетом

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
16.09.2010 14:36
Lenin959

А что такое помпаж? Не понимаю, а если во время полета один мотор откажет, то превед? Отлетались?

ветвь дискуссии
16.09.2010 14:41
anonim

это турбулетность возникшая в самом движке. Ощущения при этом примерно такие же, как от ударов кувалдой по фюзеляжу с частотой 2 раза в секунду.

ветвь дискуссии
16.09.2010 14:42
Anton

1) http://ru.wikipedia.org/wiki/Помпаж_(авиация)
2) нэт

ветвь дискуссии
16.09.2010 14:36
Андрей

А где же вопли про "просраливсеполимеры"? Непорядок.

ветвь дискуссии
16.09.2010 16:13
Elusive Joe

Это ж сам "Боинг". Понимать надо!!!
На "Сухом" за задержку поставок Суперджетов только ленивый не оттоптался. А "Боингу" - простительно.

ветвь дискуссии
16.09.2010 14:45
Aleks

Все эти задержки на руку Airbus :)

ветвь дискуссии
16.09.2010 14:50
Dron Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
16.09.2010 16:01
MaxOz

Фигня, починят
Сложная техника требует долгой отладки и обкатки

ветвь дискуссии
16.09.2010 16:10
Elusive Joe

Двигатель - ладно, доведут.
А вот композитный фюзеляж напрягает.
Люминий эксплуатируется десятилетия, и как он себя ведёт - известно. А как с тем композитом будет? Не появится ли (по аналогии с "усталостью металла") какая-нибудь "композитная" усталость?

ветвь дискуссии
16.09.2010 21:13
GLM

Об этом узнают в своё время. Как про усталостные трещины в обшивке фюзеляжа английской "Кометы" узнали после нескольких катастроф с жертвами...

ветвь дискуссии
17.09.2010 09:35
Elusive Joe

Вот именно "Кометы" и вспоминаются почему-то...
Стоит подождать летать на Дримах лет пять от начала эксплуатации.

ветвь дискуссии
17.09.2010 07:46
IMHO

Известно уже главное. Детали из композитов при большей прочности и меньшем весе более хрупкие и малоремонтопригодные.

Именно по этой причине в военной авиации отказались от этой идеи и делают планеры из тех же титановых сплавов с различными покрытиями.

ветвь дискуссии
16.09.2010 16:48
ivankun

Хорошо что не в воздухе произошел.

ветвь дискуссии
17.09.2010 07:51
IMHO А где моськи?

Где эта толпа троллей, что каждый чих SSJ выдавала за катастрофу?
Странное явление, как Эйрбас или Боинг, так они исчезают...
Кстати двигатели не США, а бритами сделаны. Как так, почему же тогда самолёт называют американским? Странно да?

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору