flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:51:04 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
09.09.2010 02:22

Американский пастор собрал для сожжения 200 Коранов

Американский священник, намеревающийся устроить 11 сентября публичное сожжение Корана, собрал для этой цели около 200 экземпляров книги. Часть из них ему прислали сторонники его идеи. Между тем, готовящуюся акцию осудили Генсек ООН, министр обороны Канады и глава Чеченской республики.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
09.09.2010 02:29
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 02:36
VDM

Дурачок он :) Неужели он искренне верит, что в акте 11 сентября виноваты какие-то там мусульмане на самолетах? :) Эх, народ... Или это просто очередной подставной казачок, дабы навести шороху и раздухарить и без того сложную ситуацию на Востоке?.. Надо просто искать, кому выгодно.

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:39
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 02:58
inohodok

Да уж, училке самое время как Незнайка, на Луну собираться! Достанут иначе.

ветвь дискуссии
14.09.2010 16:33
Renao

Слив пастора не засчитан

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:21
silverstum

какой дурачок
меня искренне удивляют люди которые еще верят что вот такие "фанатики" поступают по зову сердца

КАПИТАЛИЗМ ребята
он пиариться к нему пойдут прихожане(недалекого ума) и понесут средства!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:32
inohodok

А если к нему придёт какой нибудь муджахид, и принесёт его в жертву Аллаху?

ветвь дискуссии
09.09.2010 06:30
1 из 143 млн.

нормальный ход))

ветвь дискуссии
10.09.2010 16:21
Адмирал Того

Помню меня в детстве воспитатель в детском саду пугала : если не буду слушаться, то прийдут цыгане, сунут в бочку с гвоздями и сделают из меня мыло или соседские пацаны страшилки рассказывали, что баптисты переодически приносят в жертву детей. Так и это из этой же "оперы". Жуть!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:38
Шампур батыр

Пойдут, конечно. Не сомневайтесь. На могилку. Чувак себе приговор подписал уже. Если уж такой самоотверженный христианин нашелся, то самоотверженные мусульмане косяками повалят. 2 дня осталось на покупку чипсов. Ждем-с...

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:52
Dimon Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
14.09.2010 08:22
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 18:56
Харьковец

Христиан самоотвержненных не меньше. :-) Но зачем откатываться в Средневековье??? Не понимаю, зачем война нужна.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:42
VDM

Я же написал - это одно из двух: или дурачок и не знает, на что подписался, или же заказной чувак работающий в целях подогрева и без того горячего конфликта на Востоке.

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:56
кот плохой

И с чего он решил, что самолётами управляли именно мусульмане.
Да даже если и так, почему именно этот признак (их вера) имеет отношение к преступлению?
Эти террористы могли быть не только мусульманами (что еще не факт), но и рыбаками, шахматистами, физиками, минженерами, да кем угодно. Причем тут их вера?
Правильно Задорнов говорит - тупые они.

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:35
Lem0nti

Не все мусульмане террористы, но почему-то все террористы - мусульмане.

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:30
Tiesto

Есть еще протестантская Ассоциация обороны Ольстера
Ирландская республиканская социалистическая партия
Красные бригады
УНА-УНСО
Ячейки революционной пролетарской инициативы
и многие другие

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:32
Подмотал

Это не террористы, а борцы за свободу и независимость.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:47
Tiesto

То бишь арабы сражаясь в палестине за свою свободу и независимость террористы? А эти нет?

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:18
Lem0nti

Давай ссылку на инфу об их террактах. Где они убивают детей и женщин пачками. Где они гордятся тем, что могут наносить вред беззащитным. Ну и прочее, прочее... Сразу после этого продолжим беседу в конструктиве.

ветвь дискуссии
14.09.2010 15:58
Philanthrop

Да ладно! В лом самому искать, просто наберите баскские или ирландские сепаратисты.
Да и каждый год в школах растреливающая своих однокласников быдла далеко не мусульмане.

ветвь дискуссии
14.09.2010 21:52
Lem0nti

Поискал. Не нашёл ни одного терракта против женщин, детей и т.д.
Дети с оружием это по вашему тоже террористический акт?

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:55
Харьковец

Не все. Народовольцы были не мусульманами, но были террористами. И наконец, см. примеры ниже.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:38
Wega Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 13:14
Гражданин

а ты типа какбы умный, да?

ветвь дискуссии
15.09.2010 11:43
agent Smith

Это очень сложно было решить
хттп://video.mail.ru/list/ostlo/Fitna/2.html

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:35
Wega Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 02:38
kran

Религиозные фанатики доведут мир до цугундера.
Печатники Библий обоготятся.

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:55
Saurus

Предчуствую веселуху, запасаюсь попкорном. :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:41
Ahmad0R

эХ этому безмозглому священику кот тока одно знают брить людей как овец и прощать грехи походу жить надоело!Внатуре фанатик епт безмозглый.

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:43
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 02:45
kran Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 02:56
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 04:56
Faux Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 16:10
warhol

Радикально, но тоже со вкусом:)

ветвь дискуссии
10.09.2010 13:15
Гражданин

а в метро не фанатики взрываются?

ветвь дискуссии
27.02.2011 23:55
МВД

а не еврей боризовский ли основал в чечне радикальный ислам? на чьи деньги был построен ваххабитский центр в чеченском селе урус мартане? евреи таки евреи
http://www.youtube.com/watch?v=ivCOP3GggTU
в середине встреча еврея бориса березовского, с чеченским исламистом

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:46
inohodok Не, ну "цирк уехал, клоуны остались"!

Пастор, однозначно, придурок с Бооольшой буквы! Он явно не понимает, чего именно добъётся. Кроме того - ну сожжет он 200 экземпляров Корана, и что? Ни вероисповедание, ни Веру вообще, он этим не поколеблет! Наоборот - мусульмане захотят его порвать, некоторые. Да и потом - это-же святотатство! Откуда у пастора такие мысли? Повеселил канадец. "...весьма провокационное выражение свободы". КАК он его жёстко!:) Представляю, если бы в России, кто нибудь, такую ахинею прогнал бы. Тот же Маккей, наверное, слюной изошёл бы, в "праведном" гневе. "Маккей от МакКейна не далеко падает"(мудрость, народная).

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:48
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

согласен полностью. Люди на западе со своей псевдо "свободой" заведут себя в могилу...

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:05
Нехристь

А канадец то Вас чем повеселил?

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:10
inohodok

:)))

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:03
Нехристь

Млин, и этому смешно... Один я как дурак не врубаюсь... :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:03
Нехристь

Извиняюсь, этот оказался тем же самым... :)

ветвь дискуссии
11.09.2010 03:10
chrys

И я ишшо... До компании:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:28
agent Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 13:40
Wega

Наверное им недостаточно!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:11
warhol

Нет, наверное - сторона сочувствующая мусульманству:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:46
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

Нельзя так делать на самом деле. Свобода и беспредел - это разные вещи. Коран - книга священная для более чем полутора миллиардов человек. Одна из наиболее авторитетных книг. Как ее можно сжигать? Это только беспредельщик и моральный урод себе может позволить...

Интересно, понравится ли всем нам и этому священнику в частности, если мусульмане начнут Новый Завет сжигать и рисовать карикатуры на Христа? Уверен, что нет.

Короче, не прав этот человек.


ветвь дискуссии
09.09.2010 02:50
kran

Библии начнут сжигать, не волнуйтесь, в пром. масштабах. А карикатуры сами христиане малюют будьте-нате и фильмы с мультиками пошленькие делают

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:54
Saurus

Вот и славненько.
"Христианские обыватели и мусульманские фанатики убивают друг друга. Кого вам больше жалко?
Жалко - у пчелки." (С) LovinGOD

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:59
kran

Так они этим регулярно занимаются, лет так тыщу! Никого не жалко, я воплощение Ктулху!)
Грустно, что так дебилоидов много на всех континентах этой планеты.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:18
Faux

Ну вот, их немножко поменьше станет, и то хлеб. :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:57
забанен

Фанатов не жалко совсем, пущай друг с друга стреляют, тока нас бы не трогали.

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:38
Рассвет

а они разбираться не будут

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:55
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

Христианами таких людей, про которых вы написали назвать очень сложно... точно так же, как и этого священника.

Насчет поджога Библий я сомневаюсь. Вспомните каррикатуры на Мухаммада? Ответных пошлых и идиотских рисунков с Христом не появилось со стороны мусульман. И это достойно уважения.

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:57
Saurus

Только потому, что в исламе Христос тоже пророк.
Зато появилась уйма карикатур на Холокост. Это есть гуд?

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:01
kran

Хе, евреям тоже досталось, помню. Но от этого никуда не деца, любят их безумно, так что проклёвывается клёвая 3х сторонка)))

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:18
Faux

Ну вот, кто-то рисует карикатуры на махмуда, а кто-то на холокост, и все довольны.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:03
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

это не хорошо, но согласитесь, что карикатуры на Холокост - это оскорбление одного народа. К тому же думаю вы знаете, чтобы мусульмане уже сейчас сделали с иудеями, если бы могли... это не для кого не секрет. :-)

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:11
Здpавый

Про Холокост? - это есть вери гуд!!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:47
Ahmad0R

Saurus КОРОТКО : Иди лечись пока не поздно!А на счет гугла погугли сам и другие интересные темы ,а не факты типа Без мозглые люди и т.д,а так те капитально надо лечится!

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:53
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 04:11
Артем

Хе-хе-хе ))) Согласен, проблемы негров, шерифа не волнуют )))

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:21
Faux

Это "сжигание коранов" вообще-то аналогично рисованию карикатур на пророка махмуда.
Просто еще один повод потроллить тупых и злобных фанатиков. И вообще, смотри сюда:
http://s.lurkmore.ru/images/d/d3/Coran_Bible.jpg
Библией в унитазе уже никого не удивишь, но муслики вишь ты какие-то особенные, самые обидчивые в мире. За что и получают.

ветвь дискуссии
09.09.2010 06:43
Garfield

Все религии Абрамитского толко, (иудаизм, христианство, и ислам) начинались выражаясь современным языком как религии "низких слоев общество".
иудаизм религия рабов
христианство религия забитых и запуганных
ислам религия бедуинов
А все учения/культы/философии "высших слоев общества" вне зависимости от того признают они существование бога или отрицают, не смотря на высокий статус их носителей и создателей, человечеству никакой пользы не приносил, только вред.

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:03
Faux

Буддизм - что?

ветвь дискуссии
12.09.2010 21:11
Maxim

Сама концепция Единого Бога - основа тоталитаризма. У народов Юго-Восточной Азии множество богов, и им даже сама постановка вопроса "какой бог настоящий?" непонятна. Нет там никакого религиозного экстремизма. Люди чтут память своих реальных предков, а не какого-то выдуманного 2000 лет назад (а то и позже) бога.

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:50
Ahmad0R

Кароче этому священику и внатуре придут в гости фанатики террористы с плакатом !И обьяснят кто там 11 сентября взрывал блезнецы!

ветвь дискуссии
15.09.2010 12:17
agent Smith

Ответ очевиден:
хттп://vkontakte.ru/video14367187_150768032

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:50
Krishna

Целиком поддержу Джонса, если он добавит туда же 200 библий. Религия - опиум для народа (с).

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:54
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 16:13
warhol

В десятку. Только не опиум, а героин для мас...

ветвь дискуссии
27.02.2011 23:57
МВД

ну вот и помри без веры чмо, вспомнишь про библию когда подыхать будешь

ветвь дискуссии
28.02.2011 00:12
Krishna

Молчать, раб еврейского божка! Подставь мне лучше следующую щёчку!

ветвь дискуссии
28.02.2011 00:16
МВД

вот помяни мои слова, когда в предстмертной агонии издыхать будешь

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:55
вансан Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 02:58
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 05:22
Faux Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 16:14
warhol

Троллингом здесь не обойтись:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:56
Василий Алибабаевич

Меня поражает как мир реагирует на откровенно больных сумасшедших. И Клинтон обеспокоилась, и Пан Ги Мун, и командующий войсками в Афганистане, и все кому не лень. Если на каждое сумасбродное сообщение так реагировать получится балаган.

Явно за дядькой стоит кто-то, кто хочет развязать большую бойню. США в выигрыше однозначно.
Дядя Сэм рулит снова. Одни придурки сожгут Коран, другие- поубивают все кто под руку попадет. Увеличатся расходы на войну, напечатают кучу денег в никуда, Америка опять в шоколаде. Легко управлять безмозглыми людьми. Дешево и прибыль огромная.

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:59
Saurus

Такое толстое трололо - и столько шикарной еды!
Снимаю шляпу перед Терри. Он - тролль года, однозначно.

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:34
Не тот самый Тролль

Все это направлено против России. Америка далеко, до нее на джипе не доедешь, а Россия рядом, вот сюда и поедут моджахеды чтобы выместить злобу и наказать за перезагрузку. Все же знают что башни взорвали евреи чтобы отвлечь мир от ихних притеснений палестинцев, вот они и устроили это шоу с библиями чтобы все подумали что это мусульмане виноваты в 9/11.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:43
Wega Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 23:15
Здpавый

забавно... :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:57
Ahmad0R

ИДИ ЛЕЧИТЬСЯ,ПОКА ТЯ НЕ УКРАСИЛИ!А на счет Ислама меньше сиди в гугле и читай форумы фанатиков!Лучше возьми и почитай Коран!Если у тя все там норм ,то поймешь и еще извенишься перед всеми за свою неправоту!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:00
Saurus Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:04
Ahmad0R Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:19
Faux

Какой классный баттхерт! Вазелинчику не прислать? :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:20
kran

Зачем кричать, его и так забанили. А умеренный Ислам очень даже ничего религия. А там где головы режут-фанатизм и экстремизм, ничего хорошего я для себя лично и для своей семьи не вижу.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:55
Skaz

эк вас задело...фанатик?
к слову вы заговорились "АТЕИСТ ХРЕНОВ!мудак хоть в жизни читал библию свою.а то всякую ерунду пишешь" атеист свою библию...

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:55
Шампур батыр

Нормально. Эмоции и логика - вещи несовместимые. Атеист - это, видимо, оскорбление в данном случае. Саурус красавец. Долго-долго раззадоривал и толстый кол в самый нужный момент.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:17
warhol

Мда...
Сразу видно, какие миролюбивые исламисты: Я ТИБЯ ЗАРЭЖУ!

Отныне, ислам - это религия любви и мира.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:20
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

такие слова, мне кажется, действительно себе позволять нельзя никогда. Извините, что вмешиваюсь, конечно.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:25
Faux

Это еще почему? Потому что у фанатиков баттхерт жуткий? :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:42
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

Я думаю, что все гораздо проще... потому что за такие слова могут убить. С оскорблениями же никто мириться не станет...

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:44
kran

Тогда не надо потенциальных убийц пускать к себе в страну.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:51
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

не совсем понял смысл вашей фразы, честно говоря...
я имел ввиду, что в целом так выражаться не стоит, поскольку жизнь такая, что сегодня за любое оскорбление или кривое слово в адрес любого человека можно заплатить очень дорого. В том числе и жизнью.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:55
kran

"Я сужу по поведению фанатов корана - они процентов на 90% злобные психи и дикари.
Как там Христос говорил - "не может дерево доброе давать плоды худые". Говно ваш ислам." Если за это отрезают головы, то извините...

Мой знакомый считает 95% людей болванами заштореными, никаких угроз он не получал.

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:23
Артем

Ну знаете ли... я не хочу жить в таком дикарском обществе!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:59
Faux

Ты про "осатаневших овцелюбов"?

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:40
MilaUsha Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:00
Ahmad0R

на счет политик США однозначно +1!

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:17
Здpавый

Вы - мусульманин??? В унитазе голово моете??? Ж)
Удивительны эти животные, еще и говорить умеют (с)

ветвь дискуссии
10.09.2010 16:14
Адмирал Того

Точно удивил! Если ещё учесть, что просвещенные европейцы научились у мракобесов-бедуинов руки мыть и по-чаще мыться, а не раз в год, то действительно удивительно, что некоторые обезьяны могут общаться по интернету и писать всякую провокационную х.....ню. ЖУТЬ!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:01
Нехристь Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:01
вансан Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:06
Aksurd Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:19
Faux

Да уж, вой подымется будь здоров, к гадалке не ходи. :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:07
Кот

V amerike naverno poslednie mesiac ili dva nachalis goneniia na musulman, nedetskie. Ia silno ne slezhu, no pohozhe vsio nachalos s proekta storitelstva mecheti nepodalioku ot razrushennogo WTC. Nu i musulmane govoriat chto sejchas v strane im detej v shkolu posylat strashno, i obstanovka pohozha na 9/11

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:09
kran

Это всё проклятые шииты!!! Где их рассадник? В Иране! Надо отнести им немного демократии!

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:36
warhol

Что вы! Они так миролюбивы! Хотя демократия им не помешает... Поэтому Бернанка встал сегодня пораньше и включил печатный станок... Шоу начинается!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:14
Учитель Йода

Назревает большая религиозная война? Я в целом за христиан, но мусульман тоже врагами не считаю.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:20
Faux

Выше хорошо кто-то написал, про жало у пчелки.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:22
kran

Какая религиозная война? Буддисты спокойны, больше соперников нет. Ну может иудеи решат с муслимами за кусок пустыми потягаца...Но евреи хитрые-они рублём лупить будут и ...янкесами)))

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:23
kran

*пустыни

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:37
90% журналистов - те же жрицы любви. :-)

самое интересное в том, что поддержка США не будет длится всегда. Вот тогда реально интересно, что с евреями станет... страшно представить.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:41
kran

А что будет? Раздолбают всех в округе и свалят. Миниатюра-Сектор Газа.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:57
Учитель Йода

Куда свалят, на Марс?

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:01
kran

Куда обычно: 50%-в Штаты, по 25% в Россию и Европу, ну если их не захолокостят там. Но свалят именно в таких пропорциях. А, мож кто до Марокко и Эфиопии доберётся, но эти в первых рядах ЦАХАЛА, так что сваливать будут последними.

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:59
Учитель Йода

Пока США есть - поддержка будет!

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:37
warhol

Есть ещё Германия, обязанная содержать Израиль до скончания веков за холокост. На подлодки и крылатые ракеты - хватит:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:01
Учитель Йода

При чём тут буддисты и иудеи? Речь идёт о христианах.

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:02
kran

Ты ж про "большую религиозную войну". Ну вот я прикинул шансы.))

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:16
Учитель Йода

В мире 1,6 млрд. мусульман и 2,1 млрд. христиан

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:19
kran

А сколько буддистов и индуистов? И что мусульманский мир будет делать если Франция, Германия и Великобритания решат их отгеноцидить? Отвечу-будут ломиться только в путь. А если эта коалиция соберётся отгеноцидить Китай или Индию...то тут ответ у меня какой-то совсем неоднозначный.

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:01
Шампур батыр

Только мусульмане в среднем намного... как бы это помягче... энергичнее.

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:24
Учитель Йода

Если только в терроризме...

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:21
Здpавый

Они своих жен (по привычке) положат под мусульман, а потом скажут, что дети - евреи, так как матери - еврейки... :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:22
inohodok

Да пребудет с нами Сила!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:40
Al Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:58
Учитель Йода Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 04:08
Faux

целиком проглотят

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:05
Нехристь

В уксусе помаринуют... :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:20
warhol Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:26
Faux Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:29
Фофа

Стремление человечества к контролю сознания на благо эволюционного преимущества неискоренимо - религия лишь эффективный механизм в достижении цели. Не вижу принципиальной разницы между христианством, исламом, иудаизмом, буддизмом, коммунизмом - все есть зараза. Неистребимая причем!

А исторических примеров религиозной нетерпимости миллион - католики, протестанты, староверы, крестоносцы, баптисты, шииты, мормоны, ортодоксы... Список бесконечен!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:36
sostavitel

Мы недооцениваем американских протестантских религиозных фанатиков. Ни католический священник, ни православный никогда себе такое не позволит. Католики давно наигрались, а православным такие вещи не свойственны в принципе.

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:23
Faux

Напомнить, как папа однажды пророка махмуда приложил?
Ор и вой по всему муслимскому миру поднялся невообразимый!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:56
sostavitel

Да, вспомнил, было дело. Пережитки прошлого. Но это несопоставимо...

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:47
Vedogon Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:38
Al Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:44
Al Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:47
kran

Внеси свою лепту, отправь пару экземпляров и отправляйся на пляски вокруг костра!

ветвь дискуссии
09.09.2010 03:46
Al Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 03:56
moedag.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 04:18
lapudra

Действия священника осуждаю, но в глубине души поддерживаю..как-то так.

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:33
Ali Baba Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 04:41
Max

Просто замечательно! По ходу форума становится понятно, что некоторые даже поддерживают эту инициативу! Получается, что многие даже согласны с такой постановкой вопроса. И после этого мы, европейцы, цивилизованные люди, говорим о веротерпимости и толерантности!? Чем, скажите на милость, отличается этот "пастор" от "правоверных" талибов уничтоживших статуи Будды? Кстати, в новейшей истории можно провести и другие аналогии с сожжением книг и массовой истерии по этому поводу.
Думаю, он свое заслуженно получит. Надеюсь, мусульмане не экстраполируют свои оскорбленные чувства на канадцев и христиан в целом.
А на месте правоохранительных органов, я бы открыл уголовное дело на этого типа за разжигание религиозной вражды и отвесил бы ему пару лет в колонии общего режима в компании столь любимых им иноверцев!

ветвь дискуссии
09.09.2010 04:57
Faux Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 05:14
san-texnik-san

Веро терпимость и толерантность погубят мир. Во всяком случае его цивилизованую часть...
=====================
Надеюсь, мусульмане не экстраполируют свои оскорбленные чувства на канадцев и христиан в целом.
=====================
Конечно же нет. Но попробуйте открыть церковь Афгане... Или ещё лучше перейти из мусульманства в христианство...

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:15
Activist

Папуасы периодически у себя сжигают библию, чучело христа, конечно мы так не делаем по причине цивилизованности, но право на сожжение любой книги который владеет человек, следует из права частной собственности.

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:39
К.Матроскин

Сегодня этого дядю показывали во всех новостях за океаном, с политкорректными коментариями, конечно. Он сказал, что сожжение Коранов таки состоится, несмотря ни на что, и если кому-то это не нравится, то нам тоже не понравилась атака на ВТЦ и разные утверждения о религиозной свободе, когда речь заходит о строительстве мечетей около (это не не том же месте, кстати, а просто неподалеку) около здания башен ВТЦ. Кстати, в Дании и Голландии, где были теракты против недавних каррикатур на мохамеда, подавляющее большинство населения считает, что дядя таки прав, почитайте сегодняшние поллы. Люди просто пытаются поставить на место всем остохреневшее зло, что исходит с Ближнего востока после создания там Израиля, кто ту дрянь, включая терроризм, возведенный в ранг гос политики, туда и занес.

ветвь дискуссии
09.09.2010 06:59
Нехристь

Опять евреи виноваты...
Матроскин, у тебя когда понос случается, или колесо спускает, ты тоже в этом евреев обвиняешь?

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:44
Подмотал

А у тебя как всегда, евреи ни в чем не виноваты.
Они наверное просто так, мимо проходили, да?

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:14
Нехристь

Ты из древних чукчей?
Или у тебя - либо во всём виноваты, либо - ни в чём? Середины не бывает?

Бесплатный совет - присоединяйся к разговору в его начале, а не в середине, чтобы не выглядеть так глупо.

ветвь дискуссии
09.09.2010 05:47
My-My

Нужен более экологический метод : и к пастору , и к корану .

ветвь дискуссии
09.09.2010 06:26
staralex

это называется аутодафе... мне тоже иногда хочется пиромании. например сложить костер из ваучеров, подпалить его от сгоревшей подстанции и на всем этом поджарить паразита Чубайса!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 06:45
Sil_ver

Вот идиот. Про таких говорят "вымощена дорога в ад". Эти за внешнюю благочестивость сами пасть порвут.

ветвь дискуссии
09.09.2010 06:55
lentaru

люди - наивные идиоты, ими всю жизнь играют а они подыгрывают, и религия и накал вражды между народами разных вероисповеданий - Все это игры власть имущих, неужели неясно, травля во все времена была полезна для контроля стада

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:18
0007

Согласен)
Религия есть опиум для народа.
Верующие - это стадо овец, ведомые пастырем. Так кстати в библии и написано =)

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:07
UmnikN Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 07:07
UmnikN

ну то есть так поступать все же не стоит, этим он оскорбляет многих невиновных не в чем муслимов.

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:17
0007

Невиновных мусульман нет.

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:57
kosmopoliten.livejournal.com

Все люди грешны..Но обвинять за религию- тупость.Обвинять надо за дела!

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:44
warhol

Вы действительно - космополит:) Но в чём-то ваши идеи правы, хотя если рассматривать ислам и законы шариата - это радикализм.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:54
kosmopoliten.livejournal.com

А вы знакомы с идеями Ислама? И что вам до шариата, который даже не во всех мусульманских странах введён..Не выходите замуж за мусульманина..и не принимайте Ислам( хотя они часто уговаривают).
И вообще не берите с них пример " лезть в чужой монастырь со своим уставом"..Они сами по себе..а мы сами .
Нельзя унижать людей за их религию!!

ветвь дискуссии
10.09.2010 16:25
Адмирал Того

Точно !!! Есть только правоверные мусульмане!

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:11
RPG3000 Пастор совершенно прав

Пастор совершенно прав, что подобное действо надо произвести. Ведь если посмотреть на мусульманские страны, так там за смену веры применяют смертную казнь, а распространение любой другой религии запрещено законодательно и по этому поводу страны христианские, буддийские как-то не протестуют. Например Франция запретила хиджаб и какая волна протеста пошла, а ведь эта страна не мусульманская. Если приехал в страну с другими религиозными догмами, другими ценностями, то будь добр их уважать, а не навязывать своего.
И пастор прав, что проявляет свою гражданскую позицию.

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:59
kosmopoliten.livejournal.com

"И пастор прав, что проявляет свою гражданскую позицию."
Свою религиозную бесноватость он проявляет..Для проявления гражданской позиции достаточно бы было и демонстрации с плакатами.

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:13
RPG3000

Кто как проявляет свою гражданскую позицию =)

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:38
Gena

А если скажем я тебя завтра оболью литром бензина и подожгу сказав при этом, что я против того, чтобы киски носили береты - это будет моя гражданская позиция? ;)

ветвь дискуссии
11.09.2010 00:56
inohodok

+1000

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:45
Olya

Американцы, вроде проявляли гражданскую позицию, протестовали против мечетей и мусульманских "культурных" центров на месте терракта 9/11... Что-то не сильно помогло. Классная вещь, толерантность, чтобы не обидеть чучмеков, можно послать на х.. все коренное население.

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:01
myaff

и чего им уподобляться?
пусть радикальные исламисты носятся с идеями собственного превосходства, пускают собственных жен и сестер на мясо, и тыкают пальцами во все, что не по их канонам, навязывая свои вякалки остальному миру.
это достойный пример для подражания?
перепишем христианство согласно исламу: начнем тоже топать с плакатами по проспектам, за каждую неудачную картинку образа Христа, будем забивать камнями женщин, вошедших без платков в церковь, и прочия прочия..

активных упырей много и в других религиях. и мусульмане страдают не меньше.

представьте себе, чем обернется подобный акт? этому католическому попяре надо бы акт самосожжения совершить, а не подстрекать к межнациональной розне.

здравый смысл нужно иметь.

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:12
RPG3000

Уподобляться??? вы наверно не так поняли =) уподобление и самозащита это две разные вещи. Я расцениваю пастерский шаг, как самозащита и ни чего более. Каждый в праве отстаивать те воззрения, которые имеет будь-то религиозные или политические в той стране где он живет и по тем нормам и законам, которые приняты в данной стране.
Действительно фанатикоф много в любой религии, но в исламе больше чем во всех месте взятых остальных религиях. Где вы видели, чтобы христиане или буддисты бегали со взрывчаткой на груди взрывая себя, я вот сколько живу ни разу ни в одном СМИ я не видел сообщения.
А что касается межнациональной розни, то она была всегда и будет всегда, просто раньше это прикрывалось завоеваниями земель, а сейчас в век технологий и информации можно увидеть и услышать. Пусть мусульманские страны не пользуются всеми благами цивилизации, выключат телевизоры, радио и тогда их ни чего волновать не будет. Мы сами по себе, а они сами. =) А раз живут в сегодняшнем мире, то надо быть терпимей (но терпимость не должна быть однобокой, как сейчас мы все им уступаем).

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:45
myaff

пастору до самозащиты очень далеко! ему либо очень не терпится сказать на пепелище "спасибо режисеру, Богу и маме..", либо банальная проблема с головой..

ветвь дискуссии
11.09.2010 00:58
inohodok

Так а при чём тут сжигание Корана?

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:45
Lem0nti

"Будь добр" тут не канает. Этого не понять тем, кто с этим не столкнулся. Только угроза тюрьмы и депортации со штрафом может хоть немного их ограничить.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:51
warhol

А лучше - смертная казнь для совершивших преступление на религиозной почве. Хотя, это средневековьем попахивает...

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:58
kosmopoliten.livejournal.com

Кого вы собираетесь казнить после самоубийства со взрывчаткой?

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:51
warhol

Организаторов и учителей школ террористов:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:57
kosmopoliten.livejournal.com

До них не дотятнуться.Они в Северном Пакистане тусуются..а те которые проповедуют ненаисть к Западу ,проживая на Западе- те давно под колпаком у спецслужб.И они нужны этим спецслужбам, как огонёк свечи для мотыльков!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:16
0007

Все осуждают но в общем то никто не мешает =)
Люблю я такое, кислота на жирок зрителя =) *попкорн*

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:30
troll ейбус

in-real-life тролль
пожалуй, он даже переплюнул сару пэйлин, из дома которой видно россию

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:39
ВРИО Президента РФ Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 08:08
Витя

У нее там мозги!!

ветвь дискуссии
11.09.2010 00:59
inohodok

:))))

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:36
Старый Ёж

Что за чушь? Причём тут Коран? Если жечь Коран, то надо жечь и его первоисточники, с которых он начал своё существование. Библию и Тору. В таком случае надо отказаться от Иисуса (Иса) и Марии (Марьям). Похоже, что он ненормальный. Такой же ненормальный, как и те террористы.

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:40
ВРИО Президента РФ

Им бы надо бы поженица

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:48
Старый Ёж

Поженица сыну со своей матерью? Однако!

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:47
Подмотал

У вас странная логика.
Коран - это просто извращенная версия Библии. Чем же Библия виновата? Зачем её сжигать?

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:45
warhol

Чистая правда.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:47
Старый Ёж

Если следовать Вашей логике, то Библия - это просто извращённая версия Торы.
Я не верующий, скорее агностик. Но к любой религиозной книге отношусь с большим уважением. При условии, что она не пропагандирует уничтожение других религий и последователей этих религий. Или даже других народов!!!

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:47
Olya

Коран - это ПЛАГИАТ! :) Исходя из этого, подлежит уничтожению.

ветвь дискуссии
10.09.2010 19:00
Старый Ёж

О, нет. Библия, особенно "Ветхий завет" ближе. Намного.
Если следовать вашей логике, её надо уничтожить в первую очередь.

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:38
ВРИО Президента РФ

Нужно срочно уничтожить большую часть насления планеты. Что бы перестали толкаться жопами. От этого все проблемы.
А кто будет придумывать следующую религию - публично вешать.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:40
warhol

Мы за светский мир?

ветвь дискуссии
09.09.2010 07:56
kosmopoliten.livejournal.com

Очередная глупость воинствующих христиан...Зачем сжигать книгу, если она не последняя? Показать своё отношеие к Исламу?
Есть масса других способов, которые не породят толпу осатаневших в злобе мусульман. Зло рождает зло!
Разумный и адекватный ответ адептам Ислама был дан Австралии ..года 2 назад.
" У нас христианская страна . Мы не запрещаем исповедывать другие религии.НО если кто-то пытается навязать нам свои- с вещами в аэропорт!".
Достаточно ,если в США ограничат строительство мечетей,которых там уже более
2500,и запретят вербовку в Ислам на улицах городов.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:25
Грач

США - демократия, они не могут это сделать, как к примеру выслать черных за 101 километр. У Нью Йорка не было легальных оснований запретить строительство "исламского культурного центра". Таковы правила игры.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:50
Подмотал

Отправили бы делегацию в мэрию Москвы, по обмену опытом так сказать.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:48
warhol

Однако, запретят:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:51
Старый Ёж

Полагаю, что австралийцы поступили абсолютно верно. Солидарен с ними.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:03
Ozja

Все обделались заранее. А ведь сожжет. Опять попкорн?

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:05
Витя

Идея у пастора хорошая, особенно для начала. Я согласен с Krishna, надо еще и библий добавить. Но я категорически против сожжения!!!!
Итак глобальное потепление.
Только в макулатуру!!!!!

А если серьезно, то это очень неприятно что до сих пор столько людей нуждается в религии и готовы мочить друг друга из за этой дикости. Молятся то попам, то комиссарам. То верят в коммунизм, то в фашизм, то челом в пол долбят. А главное, все и воруют и врут как мунафики!!
Большинство всех этих мусульман и христиан этих своих коранов то и не прочитали. А про "войну и мир" или "происхождение видов" и не слышали.
Мрак. 21 век.... айфон, ГЛОНАСС, генетика... а дебилов все больше и больше.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:14
NoMAD

Уважаемый в Вы "Новый Завет" хорошо знаете???

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:02
myaff

а вы?

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:50
Подмотал

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:50
warhol

Ага, развивая идею, можно было сдать кораны на переработку... В туалетную бумагу... И устроить акт всемирного отмщения исламу...

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:12
NoMAD Дешёвый голливудский пиарщик.

Решил себе огромный рейтинг срубить и бабла накосить. Что ожидать от пастора страны, на деньгах которой присутсвуют масонские символы и богохульная надпись - " We God in trust." Дождётся лишь глупой смерти от рук фанатиков - "мусульман".

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:49
Lem0nti

Ты не поверишь, но массоны - рыцарский орден, основанный на понятиях христианства и призванный его защищать в определённой степени. Они же изобретатели ростовщичества. Таким образом, в этих надписях и символах ни грамма богохульства.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:54
warhol

Неправда ваша, в прочем - как всегда.
Во-первых: In God We Trust, а не We God in trust. Используется с 1956 года в качестве национального девиза Соединённых Штатов. На монетах и банкнотах изображается именно в этом смысле.
Во-вторых: символ "Всевидящее око", изображённый на банкноте в 1 доллар, содержит пояснение "Annuit Coeptis" (оно благосклонно к нашим начинаниям). Т.е. Бог нам в помощь.
В-третьих: а кто им позволит? Или горячо любимую смертную казнь отменили? Я бы с удовольствием посмотрел это шоу в прямом эфире...

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:12
Ыжщцктд

А когда взрывают шахиды мирных людей, что думают мусульмане по этому поводу? А откуда вообще появляются шахиды? И какая у них мативация?
По моему сожжение этой книги оч мягкий ответ на все происходящее, :) самое интересное будет после. ;)

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:43
warhol

А что им думать? На то воля аллаха... Раз взорвали ни в чём не повинных.
А вот коран сожгли - это да... это повод чтобы ещё шахидок выставить. Вербование будут проводить точно так же как на демотиваторе, опубликованным мною ниже.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:12
Витя

Демонстрации с плакатами должны вести мусульмане которые считают себя цивилизоваными. И не против этого придурка попа из флориды, а против своих террористов и зверских законов по которым баб палками убивают.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:44
valerii2

Никогда насоящий верующий не будет глумиться над святыней другого верующего.А фанатизм есть как у христиан, так и у других вероисповеданий.Нет ничего хуже фанатизма!

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:48
Ыжщцктд

назавите хотя бы 10 фанатично настроенных католиков, православных, иудеев или буддистов? а среди ислама каждый 3 фанатик! и они готовы резать и убивать за свою религию! а мы терпим :) терпим .... терпим...

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:08
valerii2

Как в БИБЛИИ,так и в КОРАНЕ есть высказывание-око за око.Но это незначит,что мы должны выкаливать друг другу глаза.Возлюби врага,как себя самого!Нормальное поведение впитывается с молоком матери.И нам 70 лет трубили про атеизм,но кто хотел тот сначала для общего ознакомления прочитал библию,а потом стал изучать ее более скупулезно.И все зависит от того,кто тебе помогает правильно все толковать.Не попади под дурное влияние!

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:19
agent Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 16:53
warhol

Вы не поверите, но мне так легко стало жить, когда я пришёл к атеизму. Мне стало абсолютно всё равно на всё.

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:43
Gena

Это иудаизм то теперь так называется атеизмом? Ессесно легко стало, ведь гой для тебя отныне не человек, он создан чтобы ты жил а он подыхал. Я представляю как рабовладельцам легко было жить. Им было абсолютно все равно на всех рабов.

ветвь дискуссии
09.09.2010 08:45
myaff

типичный америкосовский ахтунг.
видимо паства плохо стала в ладоши хлопать на провопедях.
дык это лечится сменой репертуара...=)

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:00
Feodor

Дааа, здесь не там!

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:02
vpetrow Тише, господа!

Сегодня ураза-байрам! Резать будут!

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:10
agent

Сожжение для корана - не есть наказание. Просто уход в шахиды. Вот как израилтяне с бандитами палестинскими поступают - в свиной шкуре сгноить - было бы эффективнее.
Просто добрый совет со стороны...

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:15
МоМо Да он сам - сатана

Это же как нужно мыслить, чтобы такое творить!
Идиот. После его акта сожжения погибнут люди даще если 1 умрет где нить по косвенной причине - дорога ему в Ад

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:22
agent

Вот он вид мусульманства - жопа на верхнем аватаре!

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:19
vajo Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 09:23
agent

Сам куплю штук 11 на 11-е сентября!
Отличная идея!

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:24
Oleg

Люди одумайтесь!!!!!
Вы что по войнам соскучились????
А не про это ли говорит Мишель Нострадамус????...."и начнется тысячелетняя война на почве веры...."

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:28
Ыжщцктд

Не знаю как решить этот вопрос, но остается или терпеть и мирно ждать пока они нас перережут, либо изоляция. :) я не сторонки войн и агрессии.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:45
warhol

Зачем убивать мусульман? Просто отправить их всех со всего мира на исконное место жительства. Мы же не едем в Алжир на ПМЖ? И им не... ну вы поняли.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:58
Старый Ёж

А сколько христианок выходят замуж за мусульман? И переезжают на ПМЖ на родину мужей! Что с этим делать?

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:53
warhol

Начать христианам увеличивать половые члены. Или вы не в курсе что привлекает женщин?

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:26
Niramin Притча о Великом Атеисте

"Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!"

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:29
kran Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 09:28
клютч

действительно толерантный мужчина... поймал бы лучше 11 муслимов, нарёк бы их террористами- демонами и сжёг... ;)

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:32
agent Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
13.09.2010 12:08
SHooter

Боятся Америкосы Муслимов, и вообще всех боятся

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:30
agent Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 09:33
kran Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 09:52
Люцифик

У нас в городе в почти достроенную мечеть поросюка подбросили и
мечеть уже три года не действует. Хороший анекдот?

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:54
kran

Балалайка. Если и не работает, то не по этому поводу.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:04
Люцифик

Других поводов вроде нет. Всё уже отстроено.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:46
warhol

Поехали, скупим свинину на фермах и обкидаем все мечети в Европе и Америке:))))

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:36
клютч

так ведь это же не кашерно, вас что, в моссаде этому не учат что ли?

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:42
забанен

и? что это даст? моральное успокоение?

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:34
Lem0nti

Американский идиот собирается жечь кораны...
Это должно привести к беспорядкам в Афганистане...
По этой причине канадские военнослужащие находятся в опасности...

Вот достаточно выкинуть пару связующих элементов и логическая цепочка превращается в прикольный анекдот.

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:41
забанен

Что Коран сжечь, что Библию - всё одно - тупость.

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:48
Люцифик

Да, фантазии маловато. Ну что такое сжечь? Вот лучше в свиные обложки-шкурки завернуть и пустить в продажу, или забросать на станции аэрации или канализационные люки забить - это будет прикольная акция.

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:51
Airat

судя по коментам вы все не далеко от этого имбецила упали я татарин (мусульманин) живу в мусульманской республеке и здесь все мирно живут как мы так и другие народы с другиме вероисповидания у меня не толька много друзей руских ну и даже и с вашим праваславным батушкый хорошо общаюсь. проста вам всем дружна насрали в мозг! взрывают в первую очередь терористы и фанатики. у вас таких предуркав тоже хвотает как и этот типа пастер так всякие нацисты и прочие люди с ограниченом мировосприятием и все они провацируют к ненавести друг другу. и что интерестно этот недоумак добётся своего и по всему миру пойдет резонанс виде носилия.

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:56
kran

Зачем так категорично? Основная масса против этого идиотизма.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:54
Подмотал Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 10:04
Люцифик Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 10:56
Ыжщцктд

а сам то ты кто Айрат? ты невежда! Русские пишутся с двумя СС! Нацисты это так перхоть они чисто воздух беспокоят. Почему вы не остановите это!!! почему вы не осуждаете тероризм!!!!??? Почему не один имам не выступил по ТВ и не осудил теракты которые делаются от вашей религии!!!??? Вы тихо молчите и смотрите!!!НАЗАВИМНЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ ГРУППИРОВКУ КОТОРАЯ УБИВАЕТ ВО ИМЯ ХРИСТА!!!!????

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:12
NoMAD

Поюзайте Гугль. Найдёте "выше крыши".

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:01
Ыжщцктд

:) поюзал, не чего не нашел может быть Вы предоставите такую инфу? А вот про Хамас, Алькайду, Фатх и про всяких воинов Ислама много что есть :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:56
warhol

Когда нечего сказать конструктивного - приходится портить воздух и ретироваться. Ваш черёд.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:22
Николай

Уважаемый,Вы сами пишите с ошибками.

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:48
Gena

Интересный вы однако мозГГ. Во первых нету ни одного доказательства, что теракты совершаются мусульманами. Во вторых, гибнут сейчас в основном мусульмане (только в ираке более миллиона убили - христиане и иудеи их убили). В третьих, заворачивай не заворачивай их тела в шкуры свиней - все пусто. Душа если от тела отделилась можете жрать это тело. Ей все равно. В четвертых, за каждое слово и каждую поганую мысль свою человек будет отвечать перед Богом. Называй его как хочешь, но он существует и все мы перед ним предстанем. Аминь.

ветвь дискуссии
13.09.2010 13:27
Ыжщцктд

Когда совершается теракт что мы слышим? Последние слова Шахида. Конечно Аллах Акбар :) этого достаточно? А на сколько они были верующие это меня мало волнует. А вам знакомы такие понятия как Шииты и Суниты? На сколько мне известно между этими исламскими движениями есть вражда, не удивлюсь если большинство терактов совершается на этой почве. Да и в конце концов, они сами себя подрывают, в первую очередь своих же граждан в Ираке.

ветвь дискуссии
13.09.2010 12:23
SHooter

http://sobar.org/audio/mucuraev/jerusaleem/denvoz.htm

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:51
Иван-Дурак

Этот человек хочет совершить преступление против всех людей в мире. Неужели некому его остановить?

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:49
myaff

Что вы что вы, претендентов масса...
Сильвестр С-талоном, Бэтмэн, Гомер Симпсон... =)

ветвь дискуссии
09.09.2010 09:58
biraman

Гори гори ты мой Коран, Коран любви и трарара(забыл как дальше)

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:11
Морква

В первый раз в жизни полностью соглашусь с мнением академика Кадырова.

ветвь дискуссии
09.09.2010 10:59
Vedogon

Главное чтоб учебники не жег, хотя бы по точным наукам.

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:01
Рустам

С праздником Ураза байрам! Ураза Бэйрэме белэн. Изге гает бэйрэмнэре мобэрэк булсын. Желаю вам и вашим близким в здоровья, душевного спокойствия, милости и доброты Всевышнего.

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:06
NoMAD

Бирге болсын!!! Зор денсаулык, бакыт тилеймын!

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:50
myaff

ээээ...помедленнее, пожалуйста, я записываю (с)
=)

ветвь дискуссии
10.09.2010 01:18
Faux Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 11:01
forum



Ораза айт кабыл болсын!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:05
NoMAD

Бирге болсын!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:24
Совесть

Почему этому священнику никто не скажет, что ад у него в голове.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:59
kosmopoliten.livejournal.com

Потому что у него глаза ненавистью залиты..и он оглох!

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:35
Leonid

Смешного мало.
Да,любая религия-опиум, но ИСЛАМ!?
Ислам отбирает СВОБОДУ человека-достаточно одной ногой вступить в ИСЛАМ-все!Конец!Назад дороги нет!
Ислам отбирает жизненное пространство-достаточно ИСЛАМУ одной ногой вступить на территорию-все,ИСЛАМ считает ее своей НАВСЕГДА!!
Так какая может быть толерантность к ИСЛАМУ?-ОГНЕМ и МЕЧЕМ!!! ЭТО вопрос жизни!Это вопрос существования как национальных,так
и демократических государств!

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:44
Праздник

Согласен с вами! Не пускать их нанашу территорию! Пусть стоят мечети у себя! Почему мы не можем построить на их територии свою церковь! Не можем же ! Почему им позволяем!Они скоро заполонят весь свет!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:10
NoMAD

Мусульмане на территории России живут со времён Булгарского и Хазарского каганатов. А то и древнее. Ваше невежество лучше скрывать. Учите историю народов России, не по листовкам РНЕ.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:55
Dimon Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 15:58
Olya

На территории центральной части России всегда жили РУССКИЕ, которым выбрали ПРАВОСЛАВИЕ! А в мусульманских республиках убивайте друг друга сколько хотите и стройте свои мечети... Не жалко.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:25
warhol

Апплодирую стоя!

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:02
Black Jack Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 17:06
warhol

Мой индекс развития больше 160. Чего и вам желаю.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:07
Black Jack

"Ислам отбирает СВОБОДУ человека-достаточно одной ногой вступить в ИСЛАМ-все!Конец!...Ислам отбирает жизненное пространство-достаточно ИСЛАМУ одной ногой вступить на территорию-все,ИСЛАМ считает ее своей НАВСЕГДА!!"

Leonid, скажите пожалуйста, это Ваши личное мнение или же Вы спрашивали у, к примеру, русского принявшего Ислам?? Если первое, то я бы настоятельно Вам рекомендовал спросить любого мусульманина о его свободе физической, моральной и духовной. Спросите для развитие.

ветвь дискуссии
10.09.2010 03:34
чеченец

мы согласны отдать Исламу свою свободу и все что у нас есть.. чувство мусульманина настоящего вам не понять..Этото что вы думаете шахидство и.т.дл в Коране Аллах запрещает рукоприкладство на свою жизнь, тот кто умрет самоубийсвом никогда в рай не попадет..В России много мусульман, религию нельзя навязывать, не правда что ее мусульмане навязывают.. может были в истории моменты но это не правильно.. Просто когда слушаю новости из европы и Сша , понимаю насколько димократично чудесная страна Россия ..

ветвь дискуссии
10.09.2010 05:49
Ninja

Когда чеченцы вырезали беззащитных русских в 91-95 годах, какой статьей корана они руководствовались?

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:59
Olya

Ислам - это не вопрос теологии, а образ жизни...

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:40
Праздник

Я б тоже сжог, сколько они наших резали в война- Афган, Чечня.., терракты- это же по большей степени муслимы! Согласен с участниками форума, что фанатики по большей степени -муслимы! По моему мнению, если Коран был написан по Библии и Торе, то зачем переписывать , то ,то написано было ранне, но со своим "уклоном"! Вообще у муслимов все делается к своей выгоде! И ложь присутствует во многом, лишь бы добиться своей цели, " сладкоречивые"! Сколько мы будем это терпеть! Не зря же Сталин из этих областей сделал как резервацию. Пусть бы сами с собой там жили и резали друг друга, а к нам не совались!
А женщины у них вообще никто! Если мужчина изменит- это в порядке вещей..., а женщину палками до смерти!!!! Вообще б лишить их всех женщин!
Так что однозначно- ЖЕЧЬ, к чертям собачьим!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:13
Ыжщцктд

Не жечь коран, не убивать людей не в коем случае нельзя!!!! Просто закрыть границу в Америку, в Европу, в Австралию и Россию. Пусть все живут у себя!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:17
chrys

И- в Антарктиду!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:20
kran

Просто не позволять строить мечети, запретить ношение паранджей, многожёнство, жертвоприношения скота и т.д.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:59
warhol

А проще - сделать ислам "вне закона" на территории многих христианских стран. Как фашизм. Живут же люди без него?

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:10
Люцифик

Это правильно. У немцев был фашизм. У евреев сейчас сионизм.
У чурок мусульманский фашизм. Все на одной полке.

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:23
falrus (пионеры лучше нашистов)

"Последний заявил, что поведение пастора поставит под угрозу безопасность американских солдат."
Так может солдатам винтовки выдать, а не плюшевых медведей?

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:17
Здpавый

Это тоже не поможет.
США не побеждали еще НИКОГДА!!! И не смогут...

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:55
warhol

Япония это запомнила...

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:23
Кесарь

Оргия МРАКОБЕСИЯ, однако!!!

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:41
Яков Хасид Либерман Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 12:52
Рустам

Тогда давайте обсудим всё логично.
1) США всегда были нашим врагом №1.
2) Статья вышла на Ураза байрам, что является несравнимым ни с чем оскорблением для мусульман.
3) Она ( как статья так и намерение) имеет место в США.
4) Россия многонациональная страна ( для особо тупых написал!)
Выводы делайте сами...

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:12
Ыжщцктд

Это же надо смелости набраться :D США ваш враг №1, это Вы от себя говорите или от лица всех мусульман?!
На счет России не кто не спорит, да только ваша "многонациональность" вести себя не умеет в особенности друзья с Кавказа!

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:13
Рустам

гыгыгы))) я ваще то татарин)))) и живу в поволжье))

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:54
myaff

гыгыгы, сосед =)

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:14
Рустам Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 13:15
Рустам

так что режтесь в свою контру америкосовскую и живите в писанном ими мире

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:28
Ыжщцктд

И кстати татаров я люблю и татарак тоже :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:26
Ыжщцктд

:) Ну не спешите делать выводы. Да и какие основание у Вас считать меня малолетним гопником да и ещё с плохо управляемым мозгом. Не я тут такие заявления делаю по поводу США :D. И не надо переходить на личности :) если вы не обратили внимание, тут другой вопрос обсуждают. И если есть что сказать говорите по теме. А за гопника я Вас снисходительно прощаю.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:29
Рустам

Спасибо за благородство)

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:30
Рустам

Вопрос то в том, в чем суть данного акта и кем он спровоцирован.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:37
Ыжщцктд

Обрати внимание :) я против этой акции.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:12
Здpавый

Начинается ГЛОБАЛЬНАЯ акция по дестабилизации Ближнего Востока, Азии, но и Россию "зацепит" - логичный выход из ГЛОБАЛЬНОГО финансового кризиса...

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:09
warhol

+1000. Кавказ - это да... Это верх... всего чего нельзя...

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:07
warhol

Во-первых: с чего? В моём случае могу сказать что они меня кормят. Русского человека. Ведь я работаю с американцами, получаю ИХ деньги и ВВОЖУ их в экономику России. Так какого же они американского банана меня кормят? Сытая свинья - жирная свинья, по вашему? Или отвлекают мою бдительность? Да нафиг мы им сдались!
Во-вторых: на это и был сделан расчёт. Или 11 сентября, теракты в Буйнакске и Москве, Норд-Ост - это исламские балогородные подарки подлым русским и американским свиньям? Око за око, зуб за зуб...
В-четвёртых: Россия, может многонациональна, но она - страна светская. А значит, далёкая от вопросов религии. Или уже кто-то изменил конституцию и не поставил нас в известность?

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:52
Gena

Да ладно? А чего тогда медвепуты батькам всяким ручки лобзают в церквях? Почему светочи наши на пасху педер храмами ступени целуют? Врешь ты как дышишь гнидка =)))

ветвь дискуссии
13.09.2010 13:54
Ыжщцктд

Религия - как образ жизни. А не религия борьба с неверными!

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:15
jumpy

А почему он так поступает. Это реакция на агрессивное неприятие исламом других религий, каким бы миролюбивым Коран не был (кстати, про миролюбие шариата мусульмане не говорят).
Вот и сейчас. Какой будет реакция мусульман ?
Человек не верит в Аллаха. Значит по определению не имеет намерения его оскорбить. Да и что Аллаху его оскорбления. Может не будут обращать внимание (уже не проходит) ? Может соберуться и осудят ? Вряд ли. Представители этой миролюбивой религии начнут ломать, крушить, убивать. Им недостаточно самим верить. Вера принимает второстепенный характер. Главное заставить остальных принять ислам (т.е. делать вид, что верят, иначе смерть).
И чем больше они будут доказывать, что ислам единственно правильная религия, навязывать силой и ненавистью свою веру, тем больше будет противостояние. А чего еще они ждут. Хотят войну развязать ? Пусть лучше мира не будет, но мы заставим всех поверить ?

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:24
Рустам

не надо всех под одну гребенку грести... подумайте сначала холодной головой, а не под воздействием ранее написанных комментов

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:45
jumpy

А Вы в чем видите причины такого его поведения ?
А Вы сами какой реакции мусульман ожидаете ?
Миролюбивой ?
В Чечню была война. Русские боролись с Исламом ? Нет и никто с этим не спорит. Но вот чеченцы воевали с "Аллах акбар". Т.е. на религию никто не наезжал, но раз русские, которые не верят, то это уже борьба за Ислам. И получается, что со всеми, кто не верит надо воевать.
В чем я не прав ?

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:14
Рустам Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 15:14
Здpавый

А Чеченцы лечились в госпиталях Татарстана и там же получали финансирование.
Я не против мусульман, но Вы должны не русским что-то доказывать, а своим "отморозкам"...

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:30
Рустам

да балин сами же вы продавали чеченцам оружие... че вы хотели то????? когда вся власть продажная че на мусульман то гоните????сами хотели продолжения войны..сами тянули не так ли??? сами не добили боевиков когда они были на ладони.. убьешь всех кому оружие продавать и деньги отмывать??? лечили и давай на войну только стреляйте побольше, оружие покупайте а кто помрет "ваши" или "наши" не важно... че этого Бута то Москва вытягивает??? потому что он на Москву работал и оружие действительно наверное продавал в третьем мире... Рынок оружия делят господа...

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:58
warhol

Простите, но судя по вашим комментариям и поведению - вы либо неадекватны, либо вообще не разбираетесь в том, о чём говорите.

ветвь дискуссии
10.09.2010 08:42
Ыжщцктд

+1 :D Рустам жгет

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:08
Подмотал

Этот священник, по идее, верит в единого Бога (он же Аллах, он же Господь, он же Яхве).
Поэтому при сожжении Корана он явно не имеет намерения каким-либо образом оскорбить Бога.

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:23
Bortorix

нууу, тупые (((

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:35
Рустам

Блин, пишите в общую а то я уже теряюсь в ветках ответов))

ветвь дискуссии
09.09.2010 13:41
Читатель ленты

При чем вообще здесь Коран? Он написан иного веков назад, и сегодня всяк трактует стихи из него по-своему, кому как хочется (выгодно ли, или еще с какой-либо целью). Иисус Христос тоже проповедовал Свое учение притчами, и буквально понимать их значение, значит, не понять совсем смысла проповеди. Коран - священная книга мусульман, и после подлых деяний определенных людей, "исповедующих" ислам, винить эту книгу в том, что произошло, по меньшей мере, глупо.
Мир ислама, в большей своей части, был долгое время под влиянием и властью европейской цивилизации. Сегодня его центры быстро экономически развиваются. А дележ мировых ресурсов и ценностей давно закончен. Поэтому находятся люди, которые под флагом ислама хотят переделать мир. Третья мировая война, по сути, давно идет. Религия стала заложницей амбиций рвущихся к мировому господству авантюристов и совершенно тут не причем.

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:53
myaff

Коран является переложением Библии

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:04
Читатель ленты

Эта версия известна и достойна существования.

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:30
kosmopoliten.livejournal.com

Лично мне эта версия не известна..а уж о существоании оно,так она уже- постом выше рождена.

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:29
kosmopoliten.livejournal.com

И рядом не лежала..и язык другой( в сымсле литературный язык) и архитектура книги другая и материал там другой.
Абсолютно беспочвенное заявление.

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:15
Читатель ленты

Речь не о подаче материала в Коране, а о том, что много совпадений по фактам пророчества. И еще, например, в ветхом завете Архангел Гавриил, а в Коране Джабраил. Один и тот же персонаж. Коран писали минимум шесть столетий спустя после Библии. Много заимствований.

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:56
Black Jack

"Мир ислама, в большей своей части, был долгое время под влиянием и властью европейской цивилизации"

))))) рассмешил!))) И откуда такие неучи появляются?? Историю надо читать, а не газеты!
Исламская цивилизация как раз таки была самой цветущей во всем мире чуть раньше падения Османской Империи.
Проблема не в религии, а в политиках!

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:31
warhol

А кто сейчас мешает их процветанию на их континентах? Зачем присасываться пиявкой к Европе или Америке? Все они почему-то "цветущие и пахнущие" ищут счастья не на своей земле...

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:03
Black Jack

Мда...кто мешает? Америка мешает со свеой сатанистской демократией развязывающая войны, подкупающая правительства в результате чего мусульманам не дают спокойно жить, учиться, развиваться на своей земле, вот и приходится мигрировать в другие страны. А тем временем Европа и Америка живет за счет мусульманских гос-в!!! Нефть, газ, уран, алмазы и еще множество других полезных ископаемых. Вот кто мусульманам не дает жить! Мусульман обкрадывают,а такие как Вы сидите за своими мониторами и не видете дальше своего носа! Этот пастор расчитан на неучей и простофиль!
похоже я был прав на счет Вашего айкью.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:33
warhol

Господин любящий переходить на личности, акститесь!
Алмазно-нефтянной войны не существует! Уже давно, алмазные и нефтяные компании США интегрированны в многие добывабющие структуры мира. А войны США развязывает идеологические, направленные на уничтожение угрозы своей безопасности и образа жизни. Или вы скажите что г-ин Ахмадинежад не грозился "отомстить всем врагам Ирана" после получения ядерной технологии? Копайте глубже, прорицатель...
А едут господа мусульмане в США, Канаду и Европу для того чтобы стать walfare'щиками и жиганить. Когда надоест - подтягивают своё племя по линии восстановления с семьй. Скажите не так?

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:02
Владимир

Религия потребна, иначе бы ее не было. Ни одна из общепризнанных конфессий (то есть, секты не в счет) не пропагандирует насилие (тем более терроризм). В данном контексте- безусловно осуждаю пастора.

Но не все так просто. Огромные пласты населения разных стран уже долгое время эмигрируют туда, где, по их мнению, жизнь будет лучше. Причем, многие из них не готовы (или даже не хотят) ассимилироваться в новую для них культуру...

Убежден, что все это расчитанно на население США.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:41
warhol

Господа, религия - это пережиток прошлого. Ценности церкви, духовенства и морали давно устарели и требуют серьёзной переоценки. Церковь ещё пока способна влиять лишь на людей мнительных и примитивных, ибо её доктрины уже неоднократно были подорваны тем же Фрейдом, который называл церкви "еврейской мистификацией"...

Религия потребна, потому что это бизнес. А если бизнес существует, значит он рентабелен. Разьве плохо иметь чистую прибыль и никакого налогооблажения? Да и учитывая средний уровень развития в нашей стране, перебоя с клиентами никогда не будет. И не потому что русские глупы или тупы - человек хочеть верить в чудо и в лучшее. Верим.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:47
Ыжщцктд

ну так то по своей натуре человек устроен так что он обязательно во что то верит :) и не обязательно в религию. И что вообще критерии оценки? Если верит значит глуп и туп... что за чушь?

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:48
Праздник

Тогда ислам- а там больше фанатиков- более примитивен.Ведь человек у нас верит- но это не фанатично!

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:50
Ыжщцктд

пордон! не правильно понял вторую часть про критерии оценки можно игнорировать

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:31
warhol

Ничего страшного:) Главное - поняли.

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:20
Владимир

"Религия потребна, потому что это бизнес"
Частично согласен. Вы хотите сказать, что кто-то зарабатывает на этом. Это больше частный случай, но ни как не правило. Например РПЦ имеет свои активы (не имеющие отношения к религии)и строку в гос. бюджете. Если она и зарабатывает, то явно не на прихожанах. У всех крупных культов есть свои неофициальные доходы. Вообще, бухгалтерия есть в любой организации, это неизбежно.

Но, это не главное.
Уверяю вас, когда человек сталкивается с чем-то что ему не под силу преодолеть (например, собственная смерть от старости), последнее, что ему остается- верить.
IQ тут не причем.

p.s. психология-мое хобби, а сам я атеист.

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:57
miha Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 15:06
Здpавый И нас еще "учат" демократии... :)

Западный эксперимент с демократией идет к своему логическому завершению... :)
" Я ему сказал, мистер Обама - РАЗРУШЬТЕ ЭТУ СТЕНУ !!!! "

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:36
warhol

Радикально, но со вкусом:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:41
Праздник

Мы вновь идем по витку спирали, но только , такое ощущение, что назад! Я за то, что -Каждой стране -своя религия! Россия - больше христианская страна! Мы тоже не должны отступать от своих корней! "Своя рубаха ближе к телу"! Нужно возраждать и поддерживать христианство на Руси!

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:14
забанен

Корни у Руси - языческие. Учите историю. Хочешь поддерживать устаревшие атавизмы - поддерживай. Тока другим не навязывай свои бредни.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:43
Праздник

Скоро ислам заполонит весь мир!

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:32
warhol

Проснитесь! Их уже 1,5 млрд. Вся надежда на Китай... Христиане почему-то рожать не хотят. Хотя... наши соотечественницы из Турции нередко приезжают "с пузиком":)

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:23
warhol

http://demotivation.ru/rsi6znf6ffhwpic.html - моё любимое про самую миролюбивую...

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:28
мимопроходил

search: коран засунь поглубже

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:32
Рустам

)))) Ребята, Вы просто не видите первопричину всех конфликтов и войн)))) Войны были и будут всегда. Причина войны- кому то что то нужно, к примеру протолкнуть свои интересы в какой то сфере ( "собственноручно" или с помощью третьих лиц), отмывка денег, торговля оружием и т.д.т.п. И не важно каким способом развязать такую ситуацию явным или неявным способом, в данном случае через религию. А "солому" уже давно собрали чтобы поджечь. Вот щас понемногу спички и подкидывают если надо. Еще раз повторяюсь, все конфликты на северном полушарии спровоцированы известным государством южного полушария.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:04
warhol

Война - это не способ кому-то что-то доказать, война - это способ кому-то что-то навязать. Адольф Гитлер пытался навязать евгенику, мусульмане пытаются навязать цивилизованному миру свою веру. Или не так? Хорошо, тогда объясните почему в США 2500 тысячи мечетей? Почему во Франции арабы потребовали запретить Сартра и требуют обучения на арабском языке в школах? Почему в Гамбурге они готовят террористов в своих мечетях? Или у мусульманства принято молиться своему богу с автоматом в руке? Нет, это мусульманство пытается нести огнём и мечом своё величайшее заблуждение всех времён и народов. А вынуждены страдать МЫ, ни в чём не повинные белые люди, принёсшие в мир цивилизацию...

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:40
warhol

Нечего ответить?

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:03
NoMAD

Действительно ужас! Так и вижу живую картинку - "Толпы мракобесов мусульман осаждают квартиру WAR_hole, с криками "прими Ислам или умри несчастный(ная)!!!"" А мирные христиане несли свет цивилизации народам Америки, Африки, Индии и Китая. Те придурки упирались, пришлось убить десяток другой миллионов.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:36
warhol

Абсолютно точно. Вспомните американских журналистов, глотки которым перерезали наши горячолюбимые. Что они им приказывали перед смертью? ПРИНЯТЬ ИСЛАМ и умереть смертью благоверного! Полистайте историю - полезно будет.

ветвь дискуссии
16.09.2010 00:04
Rabbak

Рустам, Вы абсолютно правы по-поводу причин войн . Войны необходимы для экономики , развития науки и технологии, демографической стабилизации . Однако удтверждать , что в этом виновато одно маааленькое государство в южном полушарии ( или большое государство в северном )- бред . То-же самое , что удтверждать , что кто-то виноват в землетрясении , извержении вулканов или наводнениях . Кстати -территория этого самого маленького государства на южном полушарии , как и территория их соседей , вот уже много лет используется как "испытательный полигон" странами побольше .

ветвь дискуссии
09.09.2010 16:42
Хозяин

"Еще раз повторяюсь, все конфликты на северном полушарии спровоцированы известным государством южного полушария"
Ошибаетесь, Израиль тоже находится в северном полушарии.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:10
Рустам

Балин, про Израиль я ваще забыл))))

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:15
Рустам

США, Швеция, Израиль

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:51
Рустам

Америке нужна война. И скоро они добьются своего намерения. И скорее она будет в Европе.. Наши поэтому усилили ФСБ как штатом так и полномочиями. Но ниче, если верить предсказателям то скоро Америке кирдык)))) будем ждать будущего...

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:06
warhol

Ждать кирдыка первой экономики мира - то же самое что желать смерти самому себе. С чего бы вдруг ей пасть? Потому что Хусейновича посадили в президенсткое кресло? Согласен - это роковая ошибка всех американцев, за которую им придётся платить до окончания его срока полномочий. Надо было выбирать республиканца и был бы мир...

Но почему вы свято верите что американцы хотят войны? Вы с ними беседовали на данную тему? Я лично много раз был в США и общался с американцами - им не нужна война, они хотят мира и сытого брюха.

А опираться на катрены Нострадамуса или предсказания Ванги, то же самое что искать знаки судьбы на своём лобке. Истолковать стихи француза каждый может так, как ему будет удобно. Про мистификации Ванги я даже говорить не хочу...

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:13
NoMAD

Да действительно, хотят мира. Мира который будет прислуживать им, как священной Римской империи. Но вот незадача империя "приказала долго жить".

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:39
warhol

Поживём-увидим... Если ядерная исламская держава интереса ради не взорвёт планету...

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:20
Рустам

Не скажите... откуда первая экономика мира??? за счет каких инвестиций??? Америка делает деньги из воздуха ничем не обосновывая эмиссию акций.. Это АМЕРИКА ВИНОВАТА в кризисе... Вот лопнет этот мыльный пузырь и будет фига всем инвесторам.... фишки превратятся в фигушки))))

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:30
Игорь

Ну, Америка это, в частности:
Ford, GM, Dell, Intel, Google, Microsoft, Ford Motor, Citigroup, Goldman, JPMorgan, Chevron, Amazon, Home Depot, Boeing, General Electric, Disney, Alcoa, Arcelor Mittal, Rio Tinto, ATT.
И много кто еще.
Эти компании зарабатывают денежку по всему миру и несут прибыль в Америку.
Эти "фишки" явно в "фигушки" не превратятся.

Другое дело, Америка явно набрала много в долг. Но, что характерно, долг номинирован в долларах. С другой стороны, если смотреть не на размер долга, а на его отношение к ВВП - то не все так плохо

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:38
warhol

Игорь, вы абсолютно правы. Но разьве фанатикам - это доводы?

ветвь дискуссии
12.09.2010 22:16
Maxim

Всем придуркам, которые хоронят Штаты. В относительном выражении долг Штатов на 20м месте в мире, первые 17 мест занимают европейские страны. И это еще только полдела. На эти деньги Штаты построили самую деверсифицированную промышленность, они держат у себя весь хай-тек, они построили военные базы по всему миру. На что потратили деньги европейские страны - на создание безбедной жизни дармоедам, как своим, так и пришлым? В Штатах - лучшая в мире система высшего образования. Достаточно посмотреть, кто является источником всех инноваций. Nokia стояла у истоков мобильников, пришел Apple и изобрел совершенно новую концепцию мобильного телефона и полностью взорвал рынок. Кому из грамотных людей сейчас нужна Nokia? В Северной Америке многие даже такого названия не знают. А недавно тот же Apple проделал такой же фокус с планшетником. Кстати, в Америке преподаватели сейчас не бастуют, а делают свою работу.

ветвь дискуссии
12.09.2010 22:24
Maxim

Основа любого бизнеса с наше время - базы данных. ВСЕ коммерческие базы АМЕРИКАНСКОГО производства. Рухнет база безвозвратно - сдохнет любая компания. За каждую лицензию идет годовая поддержка, например у Oracle - 22% от стоимости самой лицензии, то есть за пять лет набегает еще одна стоимость. И так год за годом, пятилетка за пятилеткой. С этой "иглы" никто слезть не может.
Какие есть ERP системы? Oracle(Штаты) и SAP(Германия)
Серьезная аналитика? - SAS(Штаты)

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:25
Рустам

Вы наверное беседовали с простыми американцами которым промывает ихнее правительство мозги... побеседуйте пожалуйста и спросите намерения у людей которые сидят в пятиугольном доме в вашингтоне)))
нас тоже учили в детстве и даже лозунг нашего класса был миру мир войны не нужно, и мы верили этому)))
а американцы, те ваще хуже детей

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:42
warhol

Поверьте, они далеко не дети. Правительство им мозги не промывает. Президента Хусейновича уже не поддерживают многие, что за него голосовали и верили в него как спасителя от разрухи. Его рейтинг держится на уровне 45% - и падает с каждым разом, когда он гладит по головке ислам и его последователей. Американцы не дети, по крайней мере потому, что они в хвост и в гриву делают со всем миром.

ветвь дискуссии
12.09.2010 22:39
Maxim

У Вас понятия из Советского Союза, это у нас была практически однородная масса, когда дети генерального директора завода и уборщицы этого завода ходили в один класс. Американское общество очень дифференцировано, нет такой вещи "простой американец". Есть черные потомственные безработные, есть латинос, есть китайцы, которые остались китайцами, несмотря на то, что их дедушка родился уже в Штатах, есть ученые, есть инженеры, есть политики, есть сотрудники спецслужб. У всех них ОЧЕНЬ разный уровень развития и понимание жизни. Тупой американец, про которого так любит рассказывать Задорнов, это разносчик пиццы или что-то типа того. Но далеко не все такие. Вы всерьез считаете, что тупая серая масса могла создать и двигать до сего дня практически всю индустрию в части процессоров и программного обеспечения? По Вашему, дети в Голливуде просчитывают, что и как снять, чтобы толпы ломились в кинотеатры по всему миру? И попадают же в точку, раз за разом.

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:21
Алексей n

Не только в России беды.
Возможно ,с дорогами у них порядок ,но дураки-значительно глобальней.

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:43
Kostyan Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 19:54
kosmopoliten.livejournal.com

Ну я , предположим что не идиот, не мусульманин и не гнида,но с поступком этого пастора категорически не согласен...ибо обвинять ВСЕХ мусульман так же глупо и подло , как уничтожать инакомыслие.

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:23
забанен

именно. я не обвиняю религии, но я против них любой, кроме наверное, буддизма и расты, хоть и не буддист и не курю траву.

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:36
kosmopoliten.livejournal.com

Сколько народов- столько и религий.Каждый вправе сам решать какому Богу ему поклоняться или не поклоняться вообще.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:48
забанен

я где-то сказал, какому нарожу в какую дурь верить?

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:49
забанен

*народу

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:22
забанен

Значится, среди христиан или евреев, или буддистов, нету наркоманов, террористов и моральных уродов? Мало того, очень много гомосексуалистов, в том числе и среди священослужителей.

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:45
Kostyan Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 19:52
kosmopoliten.livejournal.com

"Министр обороны Канады Питер Маккей (Peter MacKay), которого цитирует Agence France-Presse, назвал намерение Джонса "весьма провокационным выражением свободы". "
Нехорошая это акция, оскорбляющая религиозные чуства непричастных к террактам мусульман.
Лично я против..но что тут сделаешь, если этот пастор уже удила закусил?
Подло это!

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:05
apomad

вот настоящий герой
этот антогонизм воинствующей мировой секте
очень радует душу
как нам всем повезло что не попали в их лапы тысяцу лет назад

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:21
Дмитрий Уроды,причём здесь Коран вообще?

Если очень хочется убивать,грабить,насиловать,сжигать и взрывать себя и других,то и из Библии можно при большом желании сделать мотиватор-поощрятор. "Пастор Шлаг" однозначно шизанулся и заслуживает того,чтобы получить неиллюзорную "впетачину".
С какого перепугу ВСЕ мусульмане террористы? Живу в мусульманской стране,отдыхаю в мусульманских странах - ни разу не видел террористов или мусульман относящихся неуважительно ко мне - христианину.
Моральных уродов,пытающихся оправдать своё моральное уродство какой-либо святыней или верой - всегда хватало в любой вере и народе.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:09
Кот Васька

Акцию организовали оптовые торговцы Коранами.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:24
viradhu

Арестовать его следует. Только это уже не поможет, т.к. найдутся дебельнутые последователи. Вот так вот на наших глазах американский пастор развязал третью мировую.

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:04
kosmopoliten.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 21:28
вансан

Никто его не арестует, потому что закон он не нарушал. И последователи действительно будут, и с каждым годом все больше. Но дебилами их назвать я не рискну.

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:00
warhol

Имя этого человека ещё войдёт в историю:) Последствия будут более чем трагичны...

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:20
kran

Если они и будут трагичны, то, надеюсь, для него в первую очередь

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:26
warhol

А возможно и для исламского мира... аллах его знает:)

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:34
AZER

В разведке есть такое понятие как =бумеранг=. Это операция против себя, своей страны, своего народа или организации руками противника. В истории много таких факторов. Лично я не верю набожность этого пастора. Не исключатся даже то, что сами радикалы-исламисты попросили у него сделать это, то есть сжеч Коран. Не исключены и другие версии. Но цел все ровно один--материальная выгода, деньги. А вы не подумали о том, что после неудачной компании в Ираке и Афганистане США хотят =красиво= уйти от туда. То есть посредством стартовой кнопкой будет действия этого пастора. А потом после =недовольствия= всего Афганского народа они уйдут от туда и оставят правительство Афганистана на сьедения талибам (как когда то Советский Союз продал Наджибуллы). Скажем он эмоционален, но по логике он же должен был сжеч Коран не сейчас, а 2002 году, то есть непосредственно после эмоциального потрясения. Спрашивается почему же этот пастор ждал 8 лет?! А вы не думаете, что это может быть =дружеский= жесть США для мусульман, мол пастор хотел сжеч а мы такие хорошие, милые наши власти, даже генералы не допустили этого и выступили против. Я уверен, что этот пастор из ЦРУ. Он ничего не сожгет! Не будте наивными пожалуйста. Я как мусульманин уверяю вас, в мире нет религиозной борьбы. За всякими войнамы и красивыми словами стоит материальная выгода и деньги!

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:44
вансан Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 21:55
kran Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 22:07
warhol

Этот пастор решил сжечь святое писание мусульман из-за того, что обнаглев в америке от лебезения перед ними правительства, женщин и "дам с радужными ану... флагами", ОНИ РЕШИЛИ ВОЗДВИГНУТЬ МЕЧЕТЬ НА МЕСТЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА 11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА!
Из-за того что исламский мир решил увековечить память своей бесчеловечности, жестокости и безрасудности на костях и пепле ни в чём неповинных жертв...
Это крик боли и души американца, пережившего эту трагедию и не желающего терпеть тиранию дальше!

Вы далеки от мысли, как никогда...

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:21
AZER

То есть он очень набожный и все это его затронуло?! Какая сентиментальность! Странно, а почему он не выступает против изнасилования детей со стороны свяшенников-христиан в Англии и Испании, против однополых браков, против геев в Ватикане? Ислам это не книга, не мечеть...это образ жизни. Истинный мусульманин никогда не совершит убийство невинных людей и самоубийство в исламе считается грехом. Чтобы понимать это религию надо иметь минимум два образования--знания классического арабского и философии. Эти ваххабиты на Кавказе, талибы и другие нечисть это не ислам. За ними стоят ЦРУ, МОССАД, ГРУ и так далее и тому подобное. В мире нет христианско-исламского противостояния, есть интересы и выгода. А мысль о том, что там построит мечет уверен принадлежит ребятам из Ленгли. Дабы все время держать свой народ =под паром=. После развала Советского Союза США необходимо какое то зло--вот и нашлось. Это =зло= помогает рубить большие деньги. И Бен Ладен наверное сейчас лежит на пляже в Майами, выпивая виски с латино-американскими крастоками. Иногда его вызывают в Ленгли (штаб квртира ЦРУ чтобы сказать---я же злой Бармалей!. Наверное там еще есть комната-декорация пещеры))). Какие же мы наивные--в мире не одно правительство не думает о своем народе. миром правит капитал, деньги. Они смеются над нашей наивностю, не имеет значение мусульмане, христиане, иудеи и тому подобные. Это все ширма, символика, лож.

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:37
Шампур батыр

Со многим согласен. Кроме одного. Сомневаюсь, что этот пастор бабки отрабатывает. Охотно верю, что именно этот за веру работает. Другое дело, что его убеждениям позволили развиться до такого уровня.

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:20
Джейсон

Давно у нас геи в Ватикане и священники-христиане взрывают всех подряд? Виноватый человек в исламе - женщина, которая изменила мужу. надо камнями казнить. Да, это образ жизни. Есть люди, в специальных учереждениях, которые занимаются изучением и лечением подобного. Ну и еще есть одно хорошее место под руководством американских военных.

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:24
warhol

Давайте-ка по порядку.
1. Изнасилование детей священниками-христианами. Пруфлинк пожалуйста на авторитетный источник. Кто-то доказал это?
2. Ну да... в исламе кажется анальный секс грехом считается, а "дам с радужными ану... флагами" на кол сажают. Мне лично всё равно с кем они спят, за кого замуж выходят - если хотят, это их право. В конце-концов не их анусы взорвали ВТЦ.
3. Ислам мирный? Докажите... Пока правда не на вашей стороне. Убийство в исламе - грех, но лишь убийство ВЕРНОГО религии. А вот джихад и убийство неверного - на это их аллах благославляет.

ветвь дискуссии
10.09.2010 01:15
Faux Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 05:53
Ninja

Чтобы понимать это религию надо иметь минимум два образования--знания классического арабского и философии. Эти ваххабиты на Кавказе, талибы и другие нечисть это не ислам.
-------------------
Вы только что доказали, что 99% мусульман - "не настоящие". :)

ветвь дискуссии
10.09.2010 13:41
AZER

Да, это так. К сожалению большинство, которые считают себя мусульманами не понимают суть этой религии.

ветвь дискуссии
10.09.2010 12:07
Шампур батыр

А по-моему тут многие путают понятия "Ислам" и "Шариат". Это несколько разные вещи.

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:20
nikkson

Откуда магическая цифра -200? Или при 100 костер не разгорится ?Может это намек на груз 200 из Афганистана ?

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:23
justas Будет весело *пошел за поп-корном*

А вообще, пастор имеет право сжигать, что хочет если это его собственность. Вот только на весь мир делать этого не стоило.

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:31
мимопроходил Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 23:35
Fire

Лишить сана за профнепригодность.

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:56
Gena Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 00:16
warhol

А это уже подстрекательство к членовредительству.

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:12
Джейсон

Ну решил человек сжечь книжонку и что? Или вы, господа защитники (не мусульмане), считаете, что бить женщину камнями до смерти - это нормально? Проводить идею "все враги кроме таких как мы" на территории других государств - это нормально? А если вдруг близких вам людей взорвут или расстреляют вы продолжите орать о толерантности? Ислам - это мирная религия, говорят нам. А 1000 лет назад тоже террористы, которые, якобы, не имеют отношения к исламу довели всех? Мне вообще все равно. Я - сатанист (нет, не дьяволопоклонник, пока...), почему я живу себе в свое удовольствие и ни на кого не кидаюсь? Мне глубоко наплевать на все эти книжки. Господа, этот человек просто высказывает свое мнение и выпускает негатив. Хотя, согласен, он должен был поступить как и его оппоненты: взять самолет и шибануть его об ихний священный камушек. Вот тогда было бы что обсуждать.

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:19
warhol

Вполне в духе мнения американского населения: вы правы.

ветвь дискуссии
10.09.2010 03:05
чеченец Если честно, Мусульманам на руку,что проявляется агрессиновсть по отношению к религии Ислам

Очень много комментариев, которые не соответствуют никаким нормативам культуры речи. Очень много слов во многих комментариях, использованы лишь для связки слов. Я уверен на этом форуме 100% большинство форумчан, работают на какую либо спецслужб) примерно как наши одноклассники.ру
Насчет терроризма и шахидов, советую прочитать книгу английский шпион, у нас в России, не практиковалось эти действии шахидов с покон веков, пока зарубежные страны не появились на границе с Россией.Ближе к теме,свешенные книги Коран и Библоия обо священные книги, просто Бог послал с Исусом(Исой) библию,его старались постоянно исказить,что бы не показаться фашистом не буду говорить о проклятом народе в библии и в коране..всех пророков преследовали они, в том числе и Исуса и Мухаммеда... от них, как, то что его распяли тоже не правда я слышал,эта новая версия смерти Исуса. Но в Коране говорится что Исус(Иса) не умер его Бог забрал к себе отметив, что Исус воскреснит(Обязательно воскреснит)Почему на карикатуры Мухаммеда небыло ответных шагов?Потомучто для нас Исус (Иса) Соломон..(Салман) святые из святынь. Мы как настоящие мусульмане никогда не позволим оскорблять чувства верующих, конечно же есть вахабисткая почва, которая даже охотилась за пророком Мухаммедом и за его семьей..Фахабисты и террористы смертники проект зарубежных спецслужб. Чего добьется рекламный агент спецслужб поджигая Коран?Аллах сказал в своей книге,надругательства над свещенной книгой Коран я не позволю, и когда увеличится такие действия со стороны смертных книга исчезнет Аллах заберет ее. И тогда на землю обрушатся катаклизмы, если он сожет Коран, Америку ждет страшная море катаклизмов или того города, где будет происходить это и тех кто будет участвовать в этом..Такие вот акции объединяют разрозненных мусульман. я знаете не религиозный фанатик,я все религии уважаю, но когда услышал это я сильно плакал, хотя у чеченцев плакать нельзя мужчине никогда.. я плакал не потомучто так отнеся этот недоумок к религии, а плакал за тех людей невинных, которые останутся под стихийным бедствием за такие действия..эта провокация для мусульман и христиан.. Никогда как бы не истребляли мусульман или не старались наделить им терроризм, это не выйдет.. Россия демократичней чем США или ЕВРОПА, хотелось бы что бы свою демократию не навязывали нам Россиянам.И свою шахидскую жаз банду тоже заберайте к себе на европу или в ирак.

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:48
Ыжщцктд

Вы прям какой-то странный чеченец :) столько умных слов написали, плачете, интернет юзаите.

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:49
Рассвет

Я уверен на этом форуме 100% большинство форумчан, работают на какую либо спецслужб)

спасибо что напомнили, пойду за з/п, лол

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:52
kosmopoliten.livejournal.com

Да если бы только на одну!! А то и на ФСБ и на Моссад и на ЦРУ с Интелиджент Сервис одновременно..да ещё жалуются, что денег не хватает.

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:16
чеченец

у меня просто друг работает киберполисаем,он мне рассказывал, какая пропаганда в интернете, а так же какая ведется работа на ресурсах интернета спецслужбами

ветвь дискуссии
10.09.2010 18:00
Дмитрий

Подтверждаю ваши догадки,в интернете действительно ведётся антироссийская проплаченная пропаганда,также создаются предпосылки для этническо-религиозных распрей и тд.
Заметно невооружённым глазом,но быдло хавает как горячие пирожки.
Одна из стратегий информационных войн.

ветвь дискуссии
10.09.2010 22:30
kosmopoliten.livejournal.com

Для того чтобы вести некую информационную войну нужно, как минимум , иметь некие определённые цели.Для чего ведётся вброс информации? Какая идеология борется с некой другой идеологией?
Такое возможно в условиях военного или политического противостняия.
Внутренние конфликты в России безусловно играют на руку правящей элите, отвлекая плебс от экономических и бытовых проблем.
Но это исключительно моё личное мнение..поскольку , увы и ах, мне за 10 лет торчания в интернете ещё никто и цента не заплатил.А провайдер мне бесплатный интернет не даёт!

ветвь дискуссии
10.09.2010 22:31
kosmopoliten.livejournal.com

Ну наблюдать за интернетом и вести некие активные действия - это не совсем одно и то же.

ветвь дискуссии
12.09.2010 08:35
iliko

Уважаемый Чеченец. Мне очень пнравился ваш пост о почитании Исламом Христианских и Еврейских пророков( Моше -Моисей - Муса, Шломо - Соломон - Сулейман, Давид - Дауд, Ешуа-Иисус-Иса). Только в одном я с вами не могу согласится, что карикатуры на Пророка Мухамеда остались без ответа. Вы может быть и не знали что по всему миру прокатилась волна погомов датских, а заодно и норвежских, шведских, американских и другихзападных компаний . В Турции, Индонезии, Нигерии, Судане были убиты в общей сложности 126 человек. В Нигерии например на базаре на пожилую монахиню толпа набросила автомобильную покрышку, облила бензином и подожгла. В Иране обьявили международный конкурс на лучшую карикатуру о Холокосте и евреях (хотя евреи не рисовали карикатур) и президент Ахманиджихад лично вручил $10000 одному ливанцу. Если вы этого не знали то я просто счаслив что расширил ваш кругозор.

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:29
мимопроходил Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 08:17
Ыжщцктд

В итоге не чего внятно от представителей ислама, на этом форуме я не услыашл :(
Грустно осознавать что слова (Аллах Акбар) ассоциируемая у меня с терроризмом убийство и смертью близких мне людей.

ветвь дискуссии
10.09.2010 14:13
чеченец

Аллаху Акбар означает Аллах всевыщний, а почему воспринимается как терроризм? Тогда лозунги коммунистов Родина мать зовет во время второго мирового, тоже террор лозунг? Или же кристовые походу были террористическими актами? А например когда умирают дети или женщины в палестине, это наведение порядка? В той же в чечне, что без ног без рук оставались дети? так как эти преступления будем называть? В нынче террористом быть не под силу ни одному смертному, если он не работает на какие либо спецслужбы.. не то время сейчас, что бы играть террористов, или в мафию.. Мафия, и терроризм стал государственным оружием..

ветвь дискуссии
10.09.2010 14:48
чеченец

Конечно же внятное ничего не заметишь, если у тебя мозг зомбирован, на глупых рассуждениях, не имея конкретных фактов.. Хорошо, за что Исуса преследовали твои сподвижники? или Соломона? и других пророков? я вам опять говорю, обвинения не по адрессу, мусульмане не причем, когда ваши спецслужбы накачают наркотиками и взрывают.. если тебе п.. дать и накачав наркотиками взорвут где нибудь, чем можешь доказать что ты не экстримист или террорист? ты в жизни не молился, но тебя снимут на камеру и скажут что ты фанатик мусульманин.. Знаешь историю не изменить, Аллах в Коране говорит, они всегда будут делать все что бы очернить вас и вашу религию, какими бы друзьями или братьями не называли их.. Хорошо Коран то не очень воспринимаете, хорошо почитай Библию.. я читал ее там тоже самое.. так как это может быть что бы вы именно были правы, а все не правы кто исповедует ту или инную религию? Так хорошо как вы назовете как ваши граждане над детьми издеваются? годовалых детей насилуют? вы как это назовете? или как нозовете, тот алкоголизм что царит у нас в России? у нас в россии женщины пашут не покладая рук.. потомучто мужчины заппились.. я считаю чем искать кое где у кого трубу, надо посмотреть , у себя бревно где то наверняка..Почему помимо тех вахабистов что заслали спецслужбы зарубежных стран, обычные люди друг сдругом нормально живут и мусульмане и христиане?Твоих родствеников не убили террористы или мусульмане, если ты мужчина чем пустые разговоры писать тут, найдешь того кто убил и кто виновен.. но если на войне то война без потерь не бывает, если я начну за убитых всех родствеников русских то мне дальше и жить не надо кроме того как охотится за русскими.. Но здесь не причем русские или другие национальные принадлежности, даже само государство не причем тут наше, просто есть определенные чиновники и генералы засчет войны списывают.. технику, и бюджетные деньги которые выделялись на войну.. хорошо наша руководство чечни, выслало всех военных кроме постоянно дислоцироваеммых в чечне, и у нас не крадут людей, у нас не взрывают бомбы, все мирно спокойно живут.. Засчет чеченцев и войны в чечне многие купили квартиры в центре москвы.. так что мусульманам навязывать терроризм, не получится..
Не верующие больные люди, потомучто, без веры человек живет просто так, для поесть и отложить начинку в туалет, а когда есть вера, надежда, жизнь она становится интересней.. я сам хотя переодическии не молюсь, но зато я верю, я прошу простить меня потом Аллаха.. я сожалею.. значит я верю в него.. это состояние очень чудесное верить.. вы же верите в любовь? Многие верят в гадание.. я верб не потомучто мне кто то чего то мне рассказал про эту религию.... Просто верить в Аллаха мне душу успокаивает.. я когда у меня проблемы, верю в то что разрешатся мои проблемы они разрешаются.. так причина не верить? если я получаю от веры только позитив?? я радуюсь тому, что ветер, вода, солнце, не в ваших руках.. Признаки существования Бога будут появляться перед наступлением конца света, убийствами людей и войнами перестанут удивляться люди,скоро будет наводнение в часть европейских странах, и в сша.Если не будет, все знают мой мейл, можете самым плохими словами обозвать меня, что я никому не позволял в жизни подобного.. но я вам отвечу что вы правы если то чего я вам говорю не произойдет..

ветвь дискуссии
10.09.2010 19:36
Ыжщцктд

Потом что слышу эти слова только тогда, когда вижу как убивают не винных людей!:D а почему Родина мать зовет звучит как террор лозунг? Слушайте, я же не прошу Вас ответить за теракты 11 сентября? Палестина отдельная история :) думаю стоит открыть отдельную ветку для обсуждения. Какие спец. службы, у Вас есть какие-то серьезные доказательство? Тогда какие спец. службы и какие доказательство? В студию! Каким образам Вы вдруг выяснили что у меня зомбирован мозг? По факту! :D у меня нет и не было сподвижников которые преследовали Исуса!:D Какие граждане?! какие дети?!:Dкакие чиновники, какаие генералы!? что за БРЕД!!!:D по поводу мира в чичне мы наслышены :) новости посмотри!!!:D не верите в гадание а сами гадаите!!!(это про наводнение)Вообщем БРЕД сивой кабылы, лучше бы не писали.
Ислам по крайне мере у меня, ассоциируется не с совем приятными вещами Терроризм убийство и невежество! НО самое страшное что Вы уважаемые верующие люди (не все уверен есть исключение) тихо молчите а некоторые даже наслаждаются как воины Аллаха убивают мирных, не в чем неповинных людей!!!

ветвь дискуссии
12.09.2010 07:58
lapudra

Ты сам то веришь тому что написал??

"я прошу простить меня потом Аллаха.. я сожалею.. значит я верю в него.. это состояние очень чудесное верить"
вот секрет то в чем! чудеса право

ветвь дискуссии
12.09.2010 08:06
iliko

Мы наверно говорим о разных исламах и каждый из которых пользуется разными коранами. Ты, Азер, и еще миллионы человек по всему земному шару принадлежат к одному, мирному исламу и читают мирный Коран. Не волнуйся, пастор будет сжигать коран по которому молилась 20 террористов 9/11, Басаев, Бин-Ладин, Хаттаб, Хамас, Хесбола, Иранские аятолы, Саудовские вахабиты стрелявшие по комплексу Кааб в Мекке,в 1976 из пушек, Саддам Хуссейн с его армией истребивший 800000 иранских мирных мусульманских солдат, Аятола Хомейни с его армией убивший 200000 мирных иракских мусульманских солдат, Египетских братьев-мусульман убивших на Синае 6 израильских туристов и заодно 150 мирных египтян из обслуги, и так далее и тому подобное по всему миру ( Бали, Лондон, Мадрид, Мумбаи, Иерусалим, ...). К моему величайшему огорченю эти плохие мусульмане, читающие неправильный, воинственный коран, полностью дикредитировали весьма гумманый бренд "Аллах Акбар". Теперь если я услышу этот клич на улице то скорее всего упаду ногами к предполагаему взрыву и закрою голову руками, может выживу.

ветвь дискуссии
15.09.2010 12:23
agent Smith

Может потому, что ваххабиты именно это кричат, когда нападают на мирных граждан?
хттп://vkontakte.ru/video14367187_150768032

ветвь дискуссии
10.09.2010 08:51
Tiesto

Интересна реакция правительства РФ и общественности на заявление протоиерея из какого нибудь храма в славном городе Зеленопупск о намерениях сжечь 200 экземпляров коранов

ветвь дискуссии
10.09.2010 09:48
Airat Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 13:20
Гражданин Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 10:19
Ыжщцктд Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 10:37
Рустам

Да хватит ругаться ребята)))) (с) Ляпольд

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:13
чеченец Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 15:45
Ыжщцктд Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 13:18
Гражданин Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 15:12
чеченец

а мне нравится знать какая вас судьба ждет, те которые думают об Исламе так.. поэтому же мы Мусульмане не старееем рано)

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:24
Гражданин Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 15:42
AZER

Тебе нечего делать? И ты думаеш они не знают суть вопроса? Они все и все прекрасно понимают. Просто ненавист не дает им согласится правдой. Не иди на провакацию. Истинный христианин, набожный человек будет уважать религозные чувства других людей. Пастор ничего не будет сожгет, это игра. Он просто марионетка в этой игре. За этим стоит нечто о котором мы не знаем. Если этот пастор действительно угрожал бы хот на 0,1% американской безопасности давно бы его убрали и никто не знал даже о его существовании. Это театр, комедия. И я уверен в том что на месте близнецов идея строительства мечети принадлеждит аналитикам из ЦРУ. Надо создать новую сценарию какой то большой игры. А на них не обрашай внимание. Несмотря на то что я религиозный человек скажу тебе одно--все это красивый лож, всякие религии это красиво придуманный лож. Без этой лжи человечество потеряло бы суть и смысл. То есть не зная почему нас создали и почему мы живьем на этой планете нам (нашим предкам) пришлось выдумать а впоследствии самим верить в нечто прекрасное. Без этого человек теряет свое человечность и ничем не отличится от зверя. Для меня религия это философия и образ жизни. Пошли тех кто тебя оскорбляет к черту, и не спускайся до их уровня. В мире людей нельзя делит по религии или по национальности. Просто есть ЧЕЛОВЕК и есть звероподобный биологический существо, для которых корысть и нажива является смыслом жизни. Я из Азербайджана, когда я бываю в Росии я чувствую ненаивсть к себе. Но это не мешает мне как и прежде любить Тарковского, читат русских классиков... Аллах не создал человека для ненависти. Вспомни суру =Аль Багара= что сказал Аллах ангелам--только я знаю почему я создал человека.......

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:37
чеченец Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.09.2010 20:26
Ult

>>>>>Это операция против себя, своей страны, своего народа или организации руками противника. В истории много таких факторов.

Ну да, конечно. Американцы взорвали свои башни, фсб взрывало свои дома, евреи сами себя сжигали в крематориях, мусульмане сами сжигают свой коран. Самому то не смешно?

ветвь дискуссии
10.09.2010 22:20
Aksurd

конечно нет. какой фсбешник свой собственный дом взрывать будет, когда их в москве полно?

ветвь дискуссии
10.09.2010 22:18
Aksurd

Сутки до эпик батхерта!
Попкорном запаслись?

ветвь дискуссии
10.09.2010 23:54
נסו לנחש

уж сколько я слышал о том, что не все мусульмане террористы, и что они совсем не мусульмане... НО! я ни разу не слышал, что бы какой-нибудь титульный мулла или духовный лидер публично проклял, отрёкся и осудил террор? Если нет осуждения, то получается чтО?
насилиме на сожжение Корана ответят не истинно верующие - делайте выводы!

ветвь дискуссии
13.09.2010 13:57
Ivannn

И ни разу не мусульманин, но:
Шейх Равиль Гайнутдин решительно осуждает любые формы терроризма. По его мнению, всякий, ступивший на путь террора, предал религию отцов.
http://www.rishon-lezion.com/Rakurs/islam.html

ветвь дискуссии
11.09.2010 00:02
נסו לנחש

беспредел? или тенденция культурной столицы?
http://www.fontanka.ru/2010/09/09/028/
ознакомтесь и скажите - где тут уважение со стороны мусульман?

ветвь дискуссии
11.09.2010 11:19
Aksurd

В коране обещают совокупление с гуриями под присмотром высшего существа. Это так поражает исламистов, что они готовы для этого убивать много незнакомых им людей чтобы скорее попасть в место вечного сожительства с гуриями.
Говорить о свободе вероисповедания можно сколько угодно, но почему-то именно коран подошел для зомбирования террористов-суицидников. Ни Библия ни Тора для этого оказались непригодными.
Возражения исламистов, дескать они белые и пушистые а это какие-то нехорошие дяди используют коран, несостоятельны.
Просто коран и его модель посмертного воздаяния цепляет зомбируемого за самое сокровенное - за мухской половой фуй, вечную молодость и кучу гурий с половыми дырами.
Других вознаграждений там не обещают.
Террористы получаются из исламистов-задротов, которые недополучают женских половых дыр при жизни. Бивис и Бвтхед - персонажи из американского сериала про подростков-дебилов - идеальные кандидаты на такую психообработку.
Чем торгует радикальный ислам? Возможностью единомоментно уничтожить кучу здоровых и счастливых людей, которым задрот завидует, прервать собственное задротство и сразу получить вечный кайф, как благодарность высшего существа. Типичная модель для деструктивной секты.

ветвь дискуссии
15.09.2010 12:20
agent Smith

Не просто готовы убивать, но и убивают:
хттп://vkontakte.ru/video14367187_150768032

ветвь дискуссии
11.09.2010 20:19
Dron

Если бы у нас бы такое сделали, а Кадыров бы узнал об этом, была бы многотысячная московская Кондопога.

ветвь дискуссии
12.09.2010 07:32
iliko iliko

К такой серьезной операции как сожжение корана надо тщательно подготовится и не отдавать это серьезное мероприятие на откуп дилетанту. Если вдруг какая нибудь европеская страна захочет за один момент избавиться от ВСЕХ мусульман у себя дома вот тогда этот план можно реализовать. Собрать полиции побольше, на основных перекрестках военные с пулеметами. Побольше зарешетчатых автобусов и самолетов для депортации. Потом акция, потом мусульмаские погромы, и как результат депорация.
Кстати придурки из 9/11 самолетов просто испохабили тщательно разработаный план созданый КГБ для внезапного нападения на Америку.

ветвь дискуссии
15.09.2010 12:19
agent Smith

Нормальный такой план:
хттп://vkontakte.ru/video14367187_150768032

ветвь дискуссии
13.09.2010 12:11
deusbase

какой смелый человек !

ветвь дискуссии
13.09.2010 13:50
Ivannn

Самое главное: он террористов только раззадорит.
Он же не готов, подобно им, прийти и взорвать всех, скажем в мечети Омара. А вот у них таковые имеются

ветвь дискуссии
13.09.2010 23:34
chexec

Мда, на это можно сказать одно: говно не трожь - вонять не будет.

ветвь дискуссии
15.09.2010 12:35
Другое

очередной псих, решивший попиариться.
знал, что шороху наведет во всем мире.
ничем не лучше терорристов кстати сам.

ветвь дискуссии
15.09.2010 22:28
J0ker

>Маккей подчеркнул, что Коран - это "книга о вере", и ее сожжение ничем не будет отличаться от сожжения Библии.
совершенно согласен
сжечь обе

ветвь дискуссии
16.09.2010 00:28
Rabbak

Экстремисты есть фактически во всех религиях . Тех , кто будет убивать во имя Христа , Аллаха , Будды ( да-да , вспомните резню в Кашмире ) или во имя Израиля . Таких статистически мало , но вред религиям от них - огромен . Возможно , строительство мечети рядом "ground Zero " является ошибочным шагом , но есть демократические методы давления на муниципалитеты . Малоэффективные , но -есть . А сжигание Корана - вообще не эффективен , даже -наоборот , теперь никакие нафиг петиции не помогут - истеблишмент будет пытаться "замазать " этот случай . А тем , кто "борется" с исламом ( христианством , иудаизмом , и.т.д ) - боритесь лучше с исламизацией ( засилием христианства , иудаизма , атеизма и т.д. - нужное подчеркнуть ) , если вы чувствуете , что "это" лезет в Ваш дом , Вашу тарелку , в школы к Вашим детям , если это Вам Навязывают .

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору