flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:50:51 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
09.09.2010 17:19

Голландец научит летчиков-асов противостоять российским истребителям

Голландский бизнесмен Мелвилл тен Кат объявил о намерении перепрофилировать бывшую авиабазу США на территории Исландии в тренировочный полигон. Для этих целей им была основана компания ECA Program. На обновленном полигоне летчики стран Запада смогут отрабатывать воздушные бои с российскими истребителями.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
09.09.2010 17:21
Dron

Если белорусы продадут им самолеты, можно будет считать, что они нам уже не братья. Имхо это предателство, а предательство, насколько я знаю, никогда не прощают

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:37
ATO

дядя, ничего ты не знаешь, путин сказал - в эРеФии капитализм а при нем никто никому ничего не должен, ясно тебе дядя?

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:43
Dron

Плевать я хотел что там в РФ. Продадут - все, за это полный запрет экспорта нефти и газа в беларусь, запрет ввоза товаров, визовый режим, вывод из снг. я повторю еще раз - такое не прощают

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:21
ATO

да, да, да еще помечтай как ты накажешь этих белорусов и они к тебе приползут каятся а ты так по барски их простишь

все будет как прежде, дядя
это капитализм

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:24
Dron

ну я и говорю, байкот полный тогда ей - капитализм и суверинитет рулят!

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:26
ATO

дядя, ты капитализм в курсе марксизма леннинизма прохдил?
дядя, капитализм - это получение прибыли
так что дядя - все будет как прежде, не дрючь свой мозг фантазиями

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:30
Dron

ты только не забывай, что у вас тоже стоят на вооружение эти СУ 27, и вам же будет хуже в военном плане если вы их продадите, ваши самолеты будут лучше знать

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:24
Victor

нет - они картошки и гречки не дадут!

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:26
Адепт экзистенциального треша

Жирный, смешной трололо))

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:54
artiz

Ну не белорусы, а один вполне определенный таракан с Пефтиевым на пару, С-300 в сове время точно также продали штатам (95 год вроде).

Да и несерьезно все это, у РБ офциально только 23 СУ-27, причем в рабочем состоянии процентов 50%, как обычно, Вики.

Так что: "не полетит!"

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:04
Dron

А почему обязательно РБ? Насколько я знаю, у Украины тоже есть СУ 27, если мне память не изменяет, то у некоторых среднеазиатских стран и стран персидского залива они тоже в немалых количествах имеются. А перезагрузка мне кажется закончилась. Борзеют пиндосы год от года...

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:23
ATO

хе-хе, дядя
а ты иди с трехлинейкой повоюй проти них
ты дяд путина избрал, ты дядя слушаешь ортшную пропаганду - так что будет тебе капитализм

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:25
Dron

С чего ты взял, что я кого то избирал из ЕР? Я про вашего диктатора молчу

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:27
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 18:36
Dron

ты за лоха ответить можешь

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:11
ruhr

Не то чтобы я возмущался, но ты ж пойми, что и Лукашенко жителей своей страны за лохов держит ровно в той же степени.

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:34
Tony

Вот пострадают жители страны из-за скажем Лукошенко, рост цен там процентов на 40% - народ начнет шевелиться, придется закручивать гайки и тд, снова начнет винить Путьку, а ему верить перестанут и насколько резонансно все пойдет никто не скажет.

Единственное - что подобное может оттолкнуть Белоруссию от СНГ в сторону отбросов европы, с вечными обещаниями сделать полноценным членом, а по факту используют как Украину и нарекут рынком сбыта всякого шлака.
Начнут насаживать очередной язык, историю переписывать, зомбировать детей страшными рюсскими.

Хотя я не могу сказать что хоть каплю уважаю руководство РФ или Белоруссии, даже презираю.. но все равно это не дело.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:27
Kagato

У Украины есть, только У. сейчас нет смысла портить отношения с Россией из за продажи СУ-27.
А вы не подумали что контракты по которым поставлялись и/или обслуживаются самолёты предусматривают запрет продажи самолётов в третьи страны? :) С РБ таких контрактов нет т.к. есть свои 2 полу-мёртвых авиаремонтных завода на которых и обслуживаются и модернизируются эти "птички".

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:28
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 18:33
Kagato

Ты бы за свои яйца тоже съел бы :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:24
Victor

украинский Су не трожь!
это наша национальнаяч гордость!

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:29
Dron

Который вы благополучно сольете Китаю за то, чтобы хоть как то напакостить России. Че, думаете мы вас не знаем что ли?

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:33
Victor

ну лодку (говорят - подводную!) - не слили. и теперь - гордимся (бл...)

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:37
Dron

)))

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:14
poluostrov-krim.blogspot.com

А вот украинцы продали китайцам прототип палубного СУ-33, а те, на его основе разрабатывают свой. Украинцы Вам тоже не братья?

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:20
Kagato

Украинцы продали уже давно мёртвый экземпляр на котором и летать-то нельзя, а тут 15 Су-27. И вроде бы для СУ-33 в России замену разрабатывают, нет? :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:24
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 18:33
Kagato

Вы вобще вкурсе что как вы выражаетесь "фанерно-надувной" самолёт - это муляж и они есть для любой техники поставленной на вооружение?

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:26
Dron

ПАК ФА в палубном варианте что ли? дак он не раньше 2020 поставлятся начнет по идее, если на серийку пустят только в 2016, а при нашей скорости разработки и производства то действительно получится примерно 2020 год

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:29
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 18:30
Kagato

Так и у китайцев не раньше появится нормальная копия су-33, которая по своим параметрам будет явно хуже палубного ПАК ФА.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:34
Dron

хочется надеятся на это, но им могут продать и другие страны свои палубники. а они очень быстро это скопируют и запустят в производство. буду надеятся что не закупят

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:40
Kagato

Кто им палубники продаст? хD Стран у кого есть самодельные авианосцы (и след-но палубники) всего несколько :)
США, Россия, Франция, Британия :) США не продаст F-35 им это нефиг не надо а старые китайцы не возьмут, а Британские хариеры китайцам не надо и даром т.к. то же старьё что и французские миражи.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:52
Dron

Россия может продать. Сердюков как всегда в своем репертуаре заключит контракт для откатов. Только потом гамбургер с путей матом ругаться будут в прямом эфире))))))))

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:58
Kagato

Вот если/когда Сердюков такую херь упорет, а ВВП подпишет соглашение о продаже, в чём я сильно сомневаюсь :) От тогда будет повод прийти всем на Красную Площадь и насрать под спасскими воротами, а лучше просто выгнать всех жителей Кремля с голой жопой на мороз )))

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:00
Dron

во во давно пора)))))))))))

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:04
Kagato

Ну, пока ещё не пора :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:49
poluostrov-krim.blogspot.com

Мертвый или нет, но китайцам сгодился. Для выяснения необходимых нюансов. А вот на счет разрабатывают - да, но вот производственные возможности - не сравнимы.

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:25
Victor

скопировав его китайцы наделают прототипов...

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:54
poluostrov-krim.blogspot.com

наделают МНОГО прототипов...

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:36
Dron

украинцы нам не братья со времен ющенко, если что

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:41
Tony

Да Китайцы могут просто приехать на любую базу с тягачом, "поговорить с руководством" которому ничего из москвы не перепадает, погрузить все что угодно и спокойно уехать. Потом пожарик, охраны нет, ай-яй-яй, виновен Вася и чинушка в москве который и не знал что он отвечает..

Или еще проще, закупить из России, прямо с конвейера, вместе с двумя движками (для своих будущих копий) а Медвед обьявит что экспорт опять вырос на 20%! Значит все спокойно.

ветвь дискуссии
10.09.2010 06:56
Старый Ёж

Украина продала Китаю палубный истребитель. НЕ сестра она нам!

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:23
DELETED

И заодно иноземным захватчикам пусть научит противостоять. Инопланетяне ж такие непредсказуемые...

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:25
Victor Ага-а!

Так вот кто у них "потенциальный противник"!
И они ещё будут уверять нас в дружбе и мирных намерениях?
("Агрессивная Россия":)

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:38
nopy4uk

А подумать прежде чем писать пробовали?

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:22
Victor

пробовал..

вспоминаются нашествия поляков, французов, немцев, хохлов и т.п.

они ж удивляются - почему мы не верим в их миролюбие... потому и не верим...

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:37
nopy4uk

Смените тему для дум, тогда. Подумайте, например, поставляет ли Россия самолеты в армии всевозможных стран мира или они только у России на вооружении. Уверяю пойдет.

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:28
Victor

попробовал - получилось

когда приходили поляки, французы, хохлы - самолётов не поставляли никому (точно, точно...)

вот когда немцы... но тогда больше у америкосов брали

ну а когда они нас врагами опять объявили - тогда уж... а как по другому-то?

а сейчас никак на первое место выйти не можем, ну никак!

так что - пусть тренируются, но не обижаются, если что...

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:35
nopy4uk

Кто "они"? Голландцы? Европейцы? Вы, по-моему, вообще ничего не поняли в статье. Хохлы какие-то...

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:03
Victor

Я догадался!!
ему нужен... аэродром!
пусть там самолётики летают, а вот вокруг - травка растёт!
и кто туда сунется проверять, когда такой предлог классный?

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:26
Framer

Ключевое слово здесь ГОЛЛАНДЕЦ

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:46
СыНтРоЛя

Так вот куда Гус Хиддинк ушел)

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:27
Заяц БО

Главное, чтобы Тома Круза не забыли пригласить.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:33
xiWera

пользы мало от тренировки против устаревшей техники :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:42
ykuligin.livejournal.com

Вы правы. То ли дело ВВС России. Наши асы вовсю тренируются против новейших F-22. Ну а уж F-15 и F-16 у России и подавно завались.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:02
teh-anon.livejournal.com

Вы неправы, Су-27СМ2 и Су-27 это разные машины. Тактика правда применения та-же.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:36
sostavitel

А что за база? Уж не Кефлавик ли знаменитый? Неужто её закрыли?

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:37
sostavitel

точно, уже 4 года как
я потрясён

ветвь дискуссии
10.09.2010 18:03
Felar Furlong

это который "непотопляемый авианосец нато"?

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:37
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 17:41
los_nikos

пока только ты, только ты

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:24
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 17:41
Александр да фиг с этим укурышем

Больные фантазии

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:49
Игорь

Если идти логическим ходом, то есть продолжая идею, самолеты им бы надо с русскими летчиками, и лучше бы боевые.
То есть если Top Gun, то чтобы по-настоящему. Тогда и увидим, кто тут Top Gun.

ветвь дискуссии
09.09.2010 17:52
Dron

хочешь начать WW3? Давайте жить дружно! Хотя если хочеш мира - готовься к войне

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:03
teh-anon.livejournal.com

честно скажите, вы дурак? кто тут про WW3 говорит? От учебных боев ни одна сторона бы не отказалась.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:06
Dron

человек говорит про боевые самолеты с боевой подвеской

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:45
Tony

я ЗА! только на территории Финлядии например. Весь мир придет и с кажет:
- "Слышь, Финлядия.. мы тут посовещались и решили, что нам скучно.. так что давай без обид"

Вот и потренируются все, и ракетами с линейками померятся

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:46
Dron

может еще булаву тогда испытаем во время учений?

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:02
teh-anon.livejournal.com Не взлетит

Вообще сомнительная это затея пилить Opfor Top Gun, потому-что на войне выигрывает не техника, на войне выигрывают люди, и если и учить натовских пилотов противостоять российским (или наоборот), то надо сводить их в учебных боях, иначе какой смысл от пилота который пытается симулировать российскую школу пилотажа, если он выпускник например военного института США.

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:43
Totoro

Вы правы в том что выигрывает не техника, а люди. Но знание технических возможностей противника очень этим самым людям помогает... Читал статью про войну в Сирии, там описывалось как наши военспецы вырабатывали тактику борьбы с новым тогда Ф-16. Точных данных по Ф-16 не было, поэтому за основу брали французкий Мираж (по нему данные были), и делали поправку на то, что новый Ф-16 должен летать лучше. А будь у нас тогда такая школа с Ф-16 и половина вопросов по тактике отпала бы сама собой.

ветвь дискуссии
10.09.2010 08:25
Не тот самый Тролль

Выигрывают не просто люди, а их количество.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:19
nopy4uk

Думаю намного актуальнее для них противостояние не российским пилотам, а пилотам некоторых стран куда поставляются/лись российские/советские самолеты.

ветвь дискуссии
09.09.2010 18:31
ATO Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
09.09.2010 18:35
Dron

модератор - не позорь себя забань его уже реально

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:46
Tony

А.. а что там было? Мне очень интересно!

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:57
Dron

написал типа модер как лох работает за копейки. надо запретить вообще регистрацию всех пользователей с ip грузинских провайдеров. имхо обезьянам место в зоопарке а не в высоких технологиях общения

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:22
provorow.livejournal.com

Интересно, стоит ли ждать заголовков новостей типа "Голландец, который хотел научить летчиков-асов противостоять российским истребителям, найден мертвым, с арматурой в *опе".

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:36
Victor

от передоза - так будет выглядеть естественнее..

(перевозка арматуры или её покупка на местном рынке в количестве одной железки вызовет подозрения)

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:50
Tony

Мы просрали все полимер... тоесть нет у нас больше такого влияния. Все заняты отбором крупного московского и регионального бизнеса. Все полевые агенты заняты шантажом, крышей и вымогательством, пока их боссы отмывают бабки и борются за власть.
И кто скажет что это не так - получит 25 лет за разглашение тайны.

ветвь дискуссии
09.09.2010 20:48
Victor голландец - научит - ... - русским

опять опаздывает..
9-го американский пастор сожжёт 200 коранов - обороняться придётся не от русских
и времени на учёбу уже практически нет

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:27
nopy4uk

Идея обороняться самолетами от русских, способных за полчаса превратить их страны в ядерный полигон только у вас в голове. Намного актуальнее для них противостояние не российским пилотам, а пилотам некоторых стран куда поставляются/лись российские/советские самолеты.

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:29
Victor

угу!
от боингов (11 сентября)

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:32
GLM

Для того, чтобы научиться противостоять российским истребителям, нужно ещё иметь в комплекте с ними российских лётчиков и информацию о тактике воздушного боя в ВВС РФ...

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:37
nopy4uk

Да при чем здесь ВВС России и российские летчики? Че всполошились-то так все? Кроме как в России этих самолетов нет и кроме, как с Россией Западу воевать не скем?

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:17
Diku

Всполошились, потому что тупые и читать не умеют.)

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:08
los_nikos

Вот ведь удивительно, пока США не пускали контролировать оборот вооружения в Европе Су и Миги были везде. Хотя уже не удивительно.

ветвь дискуссии
11.09.2010 20:26
GLM

Вы думаете, что западная военная машина собирается противостоять Малайзии или Индонезии? Хотя кто знает...

ветвь дискуссии
09.09.2010 21:49
nikkson

Логичнее России сделать спецзаказ на экспорт самолетов мишеней Су-27 и МиГ-29 с 50% тяговооруженностью от стандартной.Пущай тренируются.

ветвь дискуссии
09.09.2010 23:12
Трансформатор

Это все делаеться ради денег, нежели там есть какая лютая ненависть ко всему росийскому/советскому.

ветвь дискуссии
10.09.2010 17:52
Tony

Деньги на этом и делаются, что продается уверенность в превосходство их откормленных офицеров летчиков над нашими идеалистами, служащими в ВВС "на добром слове"

ветвь дискуссии
10.09.2010 00:15
Kola

Летчиков тренировать? Зачем? Нужно на беспилотники переходить.

ветвь дискуссии
10.09.2010 02:35
Андрей

Как только разработаете искусственный интеллект, так сразу все и перейдут на беспилотники. По факту даже то, что вы называете беспилотниками, таковыми не являются, потому как требуют управления с земли. Это ДПЛА.

ветвь дискуссии
10.09.2010 15:50
Kola

Интеллект, сравнимый с человеческим, в этом деле IMHO не нужен. Отсутствие глубокого анализа в сравнении с человеческим на данный момент у него в достаточной степени компенсируется быстротой реакции и отсутствием лишней плоти, которую еще нужно в определенных условиях содержать. Даже если на данный момент живой пилот выиграет у компьютера 1:2 (ну это я пальцем в небо), то компьютерный уже экономически целесообразнее. А оценить качество компьютерного пилота можно в авиасимуляторах.

То, что современные БПЛА это ДПЛА, я знаю. Видимо, это так, потому что еще не доверяют компьютеру распознавание целей. Но, как мне кажется, по этому параметру компьютеры уже могут скоро сравняться с людьми (особенно учитывая, как операторы ДПЛА в Афганистане постоянно бомбят кого-то не того). Впрочем, в США уже начались работы по полностью автономным наземным боевым роботам.

ветвь дискуссии
10.09.2010 18:01
Tony

Человеческий фактор дает дополнительное преимущество, скажем заглушили электронику БПЛА - сразу труп, у пилотируемых аппаратов есть другие варианты.
Да и по логике, опытный командир резко повышает эффективность всего звена, что он раздает\корректирует хот операции, в случае непредвиденных событий и тд,

И потом, стоймость новых машин десятки миллионов долларов, дешевле подготовить пилотов, если есть возможность (школы, традиции, опытные инструктора). У нас небось содержание одного чиновника дороже обходиться иной раз.

ветвь дискуссии
10.09.2010 21:38
Kola

Что значит заглушили электронику? Если заглушить радиоканал, то истинный БПЛА не теряет возможности действовать. Если вывести из строя электронику, то и пилотируемый современный истребитель просто лететь не сможет.
Стоимость же подготовки боевого пилота AFAIK сравнима со стоимостью самого.

ветвь дискуссии
10.09.2010 21:55
Tony

Не знаю на счет стоимости обучения пилота и реально ли вывести электронику из строя, но даже помех будет достаточно чтобы испортить связь безпилотника, насколько он уязвим для авиации и наземных ПВО и загадывать не буду, ловить его придется не по тепловому следу точно.
Но мне почему то кажется, что эффективно подавить его сигнал с его центром не такая роблема, даже для такой страны как наша, и уж на какие задания после этого он готов.. Как минимум он должен быть в состоянии распознать цели, отличить от обманок и провести удар, при этом удрать от авиакрыла он уже не сможет, как и угадать с какого угла они на него пойдут.

Несравнимы пока беспилотники с людьми, ну ни как. Может Туземцев в колоннах мочить выходит дешевле, по готовым координатам когда все все знают, где кто стоит, куда развернут. А вот в случае острого конфликта, когда времени нет.

ветвь дискуссии
10.09.2010 03:31
К Да все нормально.

Просто голандец любит наши самолеты и хочет подарить радость полета на Су-27 не только себе, но и НАТОвским летчиком. Они тоже мечтают полетать на Су :) Вот и выдумываю всякую ерунду лишь бы получить такую возможность. Именно поэтому им и не важно какой радар там будет стоять и какое оружие. Они знают, что летает он хорошо и они хотят полетать :)

ветвь дискуссии
10.09.2010 12:05
Rasles

Ты это самое его секреты раньше времени не выдавай пусть чувак осуществит свою мечту, заодно и пыл противников поостудит.

ветвь дискуссии
10.09.2010 05:12
sostavitel

Я разгадал секретный замысел голландца. Он решил организовать инсценировку легендарного романа "Красный шторм". Действие, в частности, происходит именно там, причём именно воздушные бои:)

ветвь дискуссии
10.09.2010 06:40
Tiesto

Голландец курнет еще и закупит пару ракет Р-36М Воевода. Для отработки маневров ускоренного спуска мирного населения в подвалы и бомбоубежища

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:07
My-My

Нехрена ! "Булаву" брать нуна! Она не летает .

ветвь дискуссии
11.09.2010 07:25
Сергей

Ага. И боеголовка САТАНА

ветвь дискуссии
11.09.2010 07:29
kran

Это ещё чё за чудо природы?

ветвь дискуссии
11.09.2010 09:44
Сергей

Изготовлено было 2-3шт. Термояд 50 (по некоторым данным 100) мегатонн. Использование под вопросом, возможно вступление в реакцию водорода океанов Земли.
Недостоверная информация (а как проверить-то?)

ветвь дискуссии
10.09.2010 06:59
Старый Ёж

Купил самолёты, пусть и пилотов наших покупает. Самолёты сами не летают, а психология у западного пилота несколько иная.И получится бестолковая школа. Учите, товарищ летучий голландец.

ветвь дискуссии
10.09.2010 07:09
Sil_ver

Голландские трейнеры шагают по планете )
Эх, белорусы - ну, и какой вы после энтого братский народ?
Машинки, конечно, далеко не новые, как и РЛС, наверняка. Хотя Миги 9-13, если поставят..то это будет безобразие.

ветвь дискуссии
10.09.2010 12:03
Rasles

Его прямые заявленные цели понятны, однако сам того не ведая он может послужить интересам России, даже уже тем что несёт затраты по приобретению нашей техники. да и кто то должен летать на них не думаю что пилоты Мишеней будут поддаваться, в результате пилоты НАТО поймут реальную угрозу при встрече в воздухе с нашими истребителями и не будут связываться без веских на то причин. да и совсем недавнее предложение НАТО вступить в него Росии может привести к тому что про рекламированные центром возможности наших истребителей вызовут закупку для ВС своих стран именно наших машин и по ценовым соображениям и по техническим решениям. Учения устроенные Индийцами наглядно показали превосходство наших самолётов в бою подтвердившее ранее проведённое компьютерное моделирование боя при вводе основных ТТХ данных планеров, вооружения, и условий полёта.
А для наших ВВС это ещё один ускоритель для принятия на вооружение ещё более совершенной техники.

ветвь дискуссии
10.09.2010 13:06
Андрей 777 Сколько можно использовать бренд "русский"?

Надо у нас создать базу по противостоянию Мелвиллу тен Кату. Кто нас научит?

ветвь дискуссии
10.09.2010 18:32
Tony

У нас все Патриоты верят в нашу непобедимость и превосходство которую заработали их деды, их отцы просрали, а они обмануты и тупо верят Единоросам.
Анти-патриоты наоборот ноют что раз НАТО разхерачело все советские старые машины, значит оно так круто что мы должны немедленно сдаться!

ветвь дискуссии
10.09.2010 22:59
Doping

и - поделом!

ветвь дискуссии
11.09.2010 07:20
Сергей

Дебил. Интересно, кто финансирует?

ветвь дискуссии
14.09.2010 13:57
старший матрос Голландец научит летчиков-асов противостоять российским истребителям

О, этот летучий голландец и сам, видно асс-истребитель! туалетной бумаги!Да по-просту засранец!

ветвь дискуссии
14.09.2010 14:04
Глас_народа

"Задумка Ката заключается в том, что практически ни у одной страны Запада, за исключением США, нет реальных образцов российской военной техники, которая бы на учениях исполняла роль самолетов условного противника..."
А у США тоже нет РЕАЛЬНОЙ российской военной техники.)))

ветвь дискуссии
14.09.2010 14:06
Глас_народа

И вообще скоро самой мощный боевой воздушный истребительный флот будет иметь Индия, даже США им позавидуют.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору