flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:51:28 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
08.09.2010 08:46

Совершивший аварийную посадку Ту-154 вернется в эксплуатацию

Компания "Мирнинское авиапредприятие", которой принадлежит самолет Ту-154, совершивший 7 сентября аварийную посадку в республике Коми, рассчитывает вернуть воздушное судно в эксплуатацию. Это будет сделано, если в конструкции не выявят нарушений, и Минтранс даст соответствующее разрешение.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
08.09.2010 08:52
Caнтехник

Случись такая бяка на более современном самолёте, он бы шмякнулся не задумываясь об землю.

ветвь дискуссии
08.09.2010 08:56
zerg91

на более современном самолетах вероятность такого события значительно ниже

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:06
ВРИО Президента РФ

Но - впиявился бы как поляки под Смоленском

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:28
Andrey Kiev

Поляки под Смоленском разбились на точно таком же

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:39
Caнтехник

Погаснет электричество в кабине- погаснут сразу и все дисплейчики.
На Ту-154 стоят старые стрелочные приборы, которым электричество не нужно, а значит у экипажа как минимум была информация о горизонтальной и вертикальных скоростях, а это уже огроомнейший плюс в безопасном продолжении полёта.

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:19
nikolay

И кто Вам сказал, что стрелочным приборам не не нужно питание? Сначала изучите принцип работы аналогового прибора, а после пишите комментарий.

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:23
Caнтехник

Прежде чем умняшку строить из себя, погуглите на тему мембранно-анероидные приборы.

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:38
nikolay

Мембранно-анероидные приборы работают на основе давления. Приборы который работают в самолёте по этому принципу это альтиметр и измеритель скорости, все же остальные работают на основе электро_магнитного принципа и не важно какой прибор аналоговый или цифровой схема одна - датчик - указатель.

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:40
Caнтехник

А теперь ещё раз _внимательно_ прочтите мой первый пост.

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:43
Caнтехник

Кроме высотомера (по вашему альтиметра) и указателя скорости (по вашему измерителя) из мембранно-анероидных там присутствуют: вариометр (очень важный прибор), указатель числа М, указатель высоты и перепада давления.

ветвь дискуссии
08.09.2010 22:53
Alex_Sum

http://www.vesti.ru/doc.html?id=391243&tid=83273
Николай Виноградов летал на 154-м "Туполеве" десятки лет, а накануне пообщался с экипажем того аварийного рейса.

"Машина осталась на руках. Там бешеные нагрузки. Все стрелки падают вниз до нуля, самолёт начинает дёргать из стороны в сторону. Так как все приборы отказали, лётчики поставили стакан воды и по нему определяли, с каким углом идут, какой тангаж", - поясняет кавалер Ордена мужества пилот первого класса Николай Виноградов.

ветвь дискуссии
08.09.2010 13:28
R

Вы так говорите, будто в современных самолётах важные показатели не дублируются стрелочными приборами.

ветвь дискуссии
08.09.2010 10:44
anonim

все зависеть будет от пилотов. если мозгов нет и супер современную рабочую машину можно уложить, а профессионалы посадят и тушку с отказавшей электроникой и 373 NG...

и отказ электроники, не самое страшное что может случиться в полете...

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:05
BBons

Честь и хвала пилотам.

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:06
PooH

не скажите,боинг 737 рухнул бы камнем вниз.
И вообще "тушка" один из самых надежных самолетов

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:22
Aleks

Ни кто бы ни куда нерухнул. Непонимаете ничего в авиации, лучше не комментируйте

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:00
PooH

может и не понимаю,но товарищ-летчик,второй-авиаконструктор.Не могу их словам не доверять

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:12
Aleks

Были случаи с боеингами, когда все вырубалось. И непадали. Вообще такие вещи мало вероятны, так как есть 3 независимых питания. Слава Богу здесь обошлось

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:16
Totoro

Боинг бы не рухнул при отказе питания на борту?? Аргументируйте. На сколько я знаю, боинг без компьютера в принципе не летает.

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:23
PooH

во-во,737 вообще долго летать учили,первые сыпались с неба как мухи подбитые

ветвь дискуссии
08.09.2010 13:31
R

Где же вы такой бред начитали?

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:23
Caнтехник

Совершенно верно.

ветвь дискуссии
12.09.2010 15:33
skriim

http://ru.wikipedia.org/wiki/Планер_Гимли

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:07
velenik Как же это его вернуть в эксплуатацию?

Доставить запчасти и на коленках всё залатать, затем взлётную полосу достроить. Сложная задача.

ветвь дискуссии
08.09.2010 09:15
блондинка под арестом

ай да молодцы летчики! не стали "ой, мамочка!" кричать и сделали все, как надо.
Остались еще такие, кем можно гордиться!

ветвь дискуссии
08.09.2010 10:02
Gorynych

Вернуть в эксплуатацию?! Чет ребята далеки от реальности.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=390975
Рекомендую посмотреть. В конце видео видны дыры в фюзеляже. Скорость то гасили корпусом и крыльями о деревья. Да и полоса почти на км короче, чем ему требуется.. Сели чудом, а вот сможет ли тушка там взлететь?.. Или планируют еще одно чудо совершить?

ветвь дискуссии
08.09.2010 10:08
chrys

Вы что, наших чиновников не знаете? Они-же "побег из курятника" смотрели, знают КАК взлетать на ограниченном пространстве! Учишь население, учишь- бестолку:(((

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:58
Skif

Разбег тушки 1250 метров при полной загрузке (100 тонн), вес пустого - 55 тонн, добавьте 10 тонн горючки, чтоб дотянуть до ближайшего аэродрома и получается, что полосы хватит для взлета

ветвь дискуссии
08.09.2010 15:12
chrys

Ну давай, взлетай. Раз тебе без проблем хватит

ветвь дискуссии
12.09.2010 17:43
Gorynych

А ты я смотрю побольше пилотов, посадивших самолет в этом соображаешь, крут..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=391876
В начале восьмой минуты:
-Как вы думаете, самолет сможет вернуться в строй после аварии? По вашему мнению?
-Он восстановлению подлежит, такой момент, как его оттуда потом забрать, взлететь он тоже не может ©

ветвь дискуссии
08.09.2010 10:48
Live

Бог точно на стороне экипажа и пассажиров.
Все могло быть гораздо печальней если бы они просто летели ночью...

ветвь дискуссии
08.09.2010 11:43
antiluza

Даже фамилии летчиков не назвали.
В ИНете - одни каспарыши , по ТВ - одни Зверевныши

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:40
Chav

На сайте http://www.mapalrosa.com/guest/index.php есть список экипажа.
Новоселов Евгений Геннадиевич КВС
Латапов Андрей Александрович Второй пилот
Талалаев Сергей Владимирович штурман
Каринов Р.А. Бортинженер
Дмитриев Н.Ю. Бортпроводник
Дмитреева Е.Ф. Бортпроводник
Разумова Е.В. Бортпроводник
Низямов Р.Г Бортпроводник
Вародов В.Г. Бортпроводник

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:42
Tiesto

Честь и хвала экипажу.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:27
antiluza

Экипаж - к наградам!!!

ветвь дискуссии
08.09.2010 20:51
iLPrincipe

у нас награждают кадырова и чубайса

для таких людей,как эти пилоты(спасибо ,что они есть),наград не найдется,будте уверены

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:56
Оби Ван

Да, летчики асы реальные. Молодцы, себя не угробили и экипаж спасли, памятник таким поставить надо! Ну вы представьте ситуацию, когда навигация не работает, связь сообщить центру - не работает, еще системы электропитания не работают. Пипец, как у него там еще двигатели работали и шасси выпустили... Короче, ахтунг реальнейший. Да еще и визуально самолет сажать на военный аэродром, где нет длинной полосы.
А вот из авиакомпании Алроса - гады полные, наверняка, она запчасти покупали на черном рынке.

ветвь дискуссии
08.09.2010 13:28
feb7

Непонятно, что там было....на Тушке несколько бортовых напряжений и, соответственно, источников питания....все вместе отказать они не могли. Шасси можно выпустить аварийно аварийно, без электричества.

ветвь дискуссии
12.09.2010 17:47
Gorynych

http://www.vesti.ru/doc.html?id=391876
Интервью с пилотами. Рассказывают и как шасси выпустили без электричества (электро не работали, аварийные гидравлические открывашки), и про отказ всех систем. Искать не буду, потому не дословная цитата:
-Возможно это такой случай, какие бывают раз за весь срок эксплуатации самолета ©

ветвь дискуссии
08.09.2010 13:16
блондинка под арестом

странно у нас- когда самолет падает, быстренько объявляют экипаж героическим -что, мол, самолет уводили от жилых районов, а потом выясняется, что летчики бухие были и спутали взлетно-посадочную полосу с железной дорогой. А тут - герои ребятя,не зассали, а СМИ стесняются имена назвать..
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЭКИПАЖУ!
Новоселов Евгений Геннадиевич КВС
Латапов Андрей Александрович Второй пилот
Талалаев Сергей Владимирович штурман
Каринов Р.А. Бортинженер

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:07
иван

Не надо верить средствам масс-медиа.Я разговаривал с пермяками.Боинг, о котором вы говорите падал по свидетельству очевидцев об ятый пламенем.Никто там пьяный не был и никто там ничего не зассал.

ветвь дискуссии
08.09.2010 15:06
Voffka

По поводу Пермского Боинга. Никакого объятия пламени не было. Боинг не горел и это подтвердила комиссия . То что видели очевидцы, есть результат действия помпажа двигателей. При помпаже двиглу катастрофически нехватает воздуха (при этом газа ему втопили на полную) и поэтому он выбрасывает из сопла много не догоревшего топлива(механический и хим. недожог) которое сразу же воспламеняется в атмосфере, образуя яркий огненный след. Тяга двигателя при помпаже минимальна и неустойчива.
Ну а помпаж обычно возникает при превышение допустимых углов атаки и прочих грубых нарушениях режимов.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:05
иван

Не надо гадать что было бы и как было бы,радуйтесь за людей что все остались живы.Слава героическому экипажу.Самолётам ту- 154 давно по бетонке ездить нельзя, а его подымают в воздух.Остаётся удивляться мужеству экипажей и наивности пассажиров идущих на посадку в этот красавец авиалайнер.Сейчас Алросе вновь не терпится вытащить его из болота, реанимировать, набить людьми и отправить в воздух,чтоб он ушёл на пенсию обломками догорающими на земле.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:52
Николаевна

В воскресенье летела из Минеральных Вод в Москву, рейсом Донавиа и такого натерпелась. У нас удивительный народ. Второй салон, середина полета, начинается обед. И что вы думаете? Хождения туда-сюда, туда-сюда. Кто в туалет (видимо сразу всем приспичило), кто просто решил пройтись-погоготать-постоять. Люди! Ну нельзя в хвосте самолете ходить шеренгой и собираться толпой. Даже если у вас классная и дружная компания. Нельзя! Попыталась одному объяснить, что хохотать в самолете лучше сидя в кресле, на своем месте. Видимо, он иностранец,по русски не понимает. Самолет на посадку пошел, а у нас как на курортном бульваре. Интересно, куда смотрели стюарды и стюардессочки??? Человеческий фактор однако...

ветвь дискуссии
08.09.2010 19:15
staralex

делают капитальный ремонт самолета б/у запчастями. удивительно, что это старье еще летает!!!

ветвь дискуссии
08.09.2010 20:53
iLPrincipe

слава героям!

ветвь дискуссии
08.09.2010 21:03

Я не понял, там же сломалось все, что могло сломаться в полете. Может, пора ветерану на свалку?

ветвь дискуссии
09.09.2010 19:38
баринДД баринДД

Ребята просто молодцы. Без механизации в визуальном режиме сесть на 1400 метров??! Кто хочет знать, что случилось в "Скнилове"(Львов) приглашаю на "Стрижи.ру"- форум -авиапарады -Скнилов. 2 статьи: "СБУ против ЦРУ: амбразура полковника Топонаря" и "По краю. Егоров против Топонаря: миг "черной кошки"?".

ветвь дискуссии
12.09.2010 17:50
Gorynych

ссылочки не подкинешь? :)

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору