flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:49:05 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
08.09.2010 14:45

В Германии вырос фактический возраст выхода на пенсию

В ФРГ вырос фактический возраст выхода на пенсию, увеличившись с 62 до 63 лет. Доля немцев, которые продолжают работать после 60 лет, достигла 33 процентов. Среди мужчин доля работающих после 60-ти составляет 40 процентов, а среди женщин - 32 процента на западе и 25 процентов на востоке страны.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
08.09.2010 15:12
Alex

И что, ктото еще на пенсию уходит? Вот гады, а какже экономия пенсионного фонда? Толи дело на Украине.. мужчины до 60 практически не доживают, дохнут как мухи, но этого мало, есть всетаки те кто транжирит пенсионный фонд :(

ветвь дискуссии
08.09.2010 16:02
sardinka

Интересно посмотреть, как в таком возрасте работают, к примеру, на стройках? или на металлургических заводах в *горячих цехах*? В 65 лет.

ветвь дискуссии
08.09.2010 17:09
V.

Все очень просто. Доля высокотехнологического труда у нас выше чем у вас. Так образом, т.н. "горячие" производства, как ,впрочем, и практически все другие, обслуживаются машинами и электронными системами. А роль человека - это скорее роль контролёра, чем роль рабочего. Если происходит поломка - вызывется специальный мастер (группа мастеров), которая и занимается ремонтом. Состояние здоровья коллег на более-менее сложных производствах постоянно контроллируется врачем и в случае заболевания, работник заменяется временным работником на время своего отсутствия/до полного выздоровления.

ветвь дискуссии
09.09.2010 12:01
sardinka

Вы живете в Германии?

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:58
V.

Да. Живу и работаю.

ветвь дискуссии
10.09.2010 12:30
sardinka

Как ни странно, но я тоже. Поэтому и задаю такой вопрос.Мой родственник работает в так называемом *горячем цеху*. В 3 смены. Работа заключается в том, что целый день переносить горячие, только отлитые болванки на транспортер.Он еще довольно молод-около 40.В том регионе, где они живут другой работы просто нет.
У нашего дома сейчас ремонтируют фасад.Красят валиком вручную молодые парни.
Я работаю на производстве, ручной сборке. После 10-15 лет такой работы все имеют смещение позвоночных дисков, деформированные суставы.О какой механизации Вы говорите? О какой охране труда? Год назад у нас провели *чистку*. Уволили 6 человек, которые часто болели, придравшись к совершенным пустякам.С другом нашей семьи произошел инсульт. Через 3 дня шеф прислал ему кюндигунг.Подавал в суд.Смог отсудить только 2,5 т.Е. Это за 15 лет чесной работы!Всегда был на хорошем счету у шефа.Теперь безработный. Получил направление от арбайтсамта на какую-то очень тяжелую работу(что-то очень тяжелое таскать).За 7 Е. в час.Несмотря, на справку от врача.Конечно, отказался.Сидит на пособии. Возраст-57 лет.Я могу еще много привести примеров.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору