flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:43:15 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
08.09.2010 11:31

Власти США сочли предложение о сожжении Корана недостойным

Представители администрации и военного руководства США осудили предложение американского священника отметить годовщину терактов 11 сентября сжиганием Корана. Госсекретарь Хиллари Клинтон назвала идею "недостойной", а военные сочли, что подобная акция поставит под угрозу безопасность американских солдат за рубежом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
08.09.2010 11:51
ekx98.livejournal.com

Удивительно, что там ещё остались люди с не пораженным толерантностью мозгом, молодец Терри Джонс.

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:10
NoMAD

Вы ещё подкиньте идейку - "взорвать мечеть в Мекке (Саудовская Аравия)". Так сказать для выравнивания счёта...
Вы такой же отморозок и глупец как и экстремисты - "мусульмане". Терри Джонс из той же обоймы. Раньше призывал вешать коммунистов, во времена МакКарти.

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:14
iehbr Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
08.09.2010 14:02
ekx98.livejournal.com

Про коммунистов не знал, ну ещё больший плюс тогда Джонсу.

P.S. а почему "мусульмане" у вас в кавычках? Они то как раз истинные мусульмане, которые никак не стали "осовременивать" свою религию.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:10
tatarin

лечиться тебе надо

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:11
Amadeus

как раз они - выродки, позорящие имя ислама. практически в каждом теракте среди погибших есть мусульмане. этим уродам на самом деле нас..ать на веру - они делятся на две категории - тупые придурки с промытыми мозгами, взрывающие себя, и умные отморозки, подсчитывающие полученные денежки и промывающие мозги первой категории... да и не только у них так - у нациков то же самое... Деньги, деньги, и еще раз деньги, всегда и во всем.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:29
ekx98.livejournal.com

Есть куча цитат из Корана, где есть просто прямые указания убивать неверных, может просто они не стали менять свою религию с течением времени как все остальные и следуют её изначальному виду? http://temainarod.ru/may2009/t164076391.html#t164103271 - вот обыкновенный мусульманин отвечал на вопросы всем желающим у Тёмы на фуршете, как по мне так именно таким образом можно лучше всего узнать о любой религии, хотя официально конечно все мирные и не признают насилия.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:41
Amadeus

я, кажется, ниже где-то писал это уже, повторюсь - "неверные" - это язычники. Христиане и иудеи не считаются неверными

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:46
ekx98.livejournal.com

Как мусульмане относятся к тем, кто "поклоняется изображениям"?

ветвь дискуссии
08.09.2010 16:43
Amadeus

что значит "поклоняется изображениям"? у Вас над кроватью висит плакат с голой Фриске? ))) Я, как мусульманин, ничуть не против ))

ветвь дискуссии
27.02.2011 21:06
МВД

еврей бушует

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:10
DELETED

Судит обо всех людях по паре представителей. Везде свои обезьяны, везде свои несогласные.

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:13
iehbr

Ни одного мусульманина на работу не возьму никогда, у них заложену на подкорке - гяуров можно обокрасть и все, что хошь, аллах типа простит.

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:24
Морква

Дадад, так же рекомендую срочно уволить всех невенчаных, сделавших аборт, а так же не молящихся, не соблюдающих посты и не слушающих радио "Радонеж".

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:27
NoMAD

Вас уже обкрадывали "осчастливленные" мусульмане??? А бизнес-партнёры мусульмане? Например из ОАЭ или Катара например. Не будете иметь с ними дела, если оно выгодное? Ну, что же Бог Вам судья. Ваш крест, Вам и его нести. Только не уподобтесь пророку Исе ( Иисусу Христу, да святится имя его). Он умер за всех людей, и верующих и безбожников.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:04
ekx98.livejournal.com

"Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы." (Коран, 47:3–4)
Кто не будучи мумульманином и будучи в своём уме станет вести дела с теми, кому предписано рубить головы встреченным не-мусульманам?

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:15
Amadeus

"кафиры" (неверные) - это язычники. К христианам и иудеям это не относится. Христиан и иудеев в Коране называют "людьми книги", и они равны в правах с мусульманами.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:25
ekx98.livejournal.com

Т.е. язычников и атеистов убивать можно? И как тогда быть с такими цитатами (8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху.» - христиане знаете ли не верят в Аллаха.
Как-то читал (опять же на тематических исламских сайтах) что мумульмане считают христиан язычниками из-за Триединства Бога.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:45
Amadeus

ну так кто Вам сказал, что на тематических исламских сайтах сплошь сидят улемы и богословы? )) Там множество абсолютно людей, которые просто даже поверхностно не изучавших Коран, а лишь выдергивающих необходимые им цитаты из контекста. Насчет того, что христиане не верят в Аллаха: Аллах - всего лишь одно из множества имен Бога. Христиане не верят в Бога? )))
Язычников и атеистов в 7 веке, когда писался Коран, убивать было можно, знаете ли )) Ведь вроде как и христиане делали тоже самое на протяжении многих веков ;)))

ветвь дискуссии
08.09.2010 15:08
ekx98.livejournal.com

Христиане верят во Христа, в Триединство Бога и держат в домах иконы, в Исламе насколько я знаю поклонение любому изображению - язычество, равно как нельзя изображать Бога, как это делают Христиане.

ветвь дискуссии
08.09.2010 16:44
Amadeus

так христиане не поклоняются, скажем, иконе - они поклоняются лику, изображенному на нем! да, в Исламе это не приемлемо, но за это никто Вас убивать не будет ))

ветвь дискуссии
08.09.2010 16:52
Amadeus

тьфу, "изображенному на ней"... тороплюсь, пишу с ошибками - аж стыдно... ))))

ветвь дискуссии
08.09.2010 18:29
ekx98.livejournal.com

Получаются взаимоисключающие параграфы, ибо рассуждая логически: те кто изображают Бога и святых на иконах с точки зрения Ислама - идолопоклонники правильно? Т.е. неверные, при встрече с неверным ему нужно дать мечом по башке - цитата приведена выше, получается христиане - идолопоклонники с точки зрения Ислама со всеми вытекающими.

ветвь дискуссии
08.09.2010 15:43
Skaz

действительно, а агностиков и атеистов пускай убивают?

ветвь дискуссии
08.09.2010 16:46
Amadeus

Это все, что Вы поняли из моего комментария? ))
С таким же успехом агностиков и атеистов могут убивать и христиане. По идее, в любой религии можно при желании найти оправдание для убийства тех, кто отличается от тебя - образом мышления, верой, цветом кожи... Любую фразу, любое слово можно вывернуть наизнанку и преподнести так, как это выгодно именно тебе...

ветвь дискуссии
08.09.2010 18:30
ekx98.livejournal.com

В том то и дело, что в любой можно найти оправдание, а вот прямые указания к убийству далеко не везде.

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:05
Amadeus

дорогой друг, а Вы перечитайте Библию...

ветвь дискуссии
09.09.2010 11:49
Amadeus

да, и еще:
http://www.islam.ru/pressclub/smi/kuraevu/
посмотрите на досуге, там, возможно, вы найдете ответы на некоторые Ваши вопросы

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:34
ekx98.livejournal.com

Нигде в Новом Завете нет прямых указаний убивать "неверных".

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:50
Amadeus

а Ветхий Завет уже не является священной книгой для христиан?

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:43
ekx98.livejournal.com

Ветхий Завет был заменён Новым. Христиане почитают всю Библию, но руководствоваться стоит Новым Заветом.

ветвь дискуссии
09.09.2010 15:47
Amadeus

ну, возможно, и мусульмане к этому когда-нибудь придут. я имею в виду, своего рода "узаконить" правильное толкование Корана.
А пока - пока, увы, находятся идиоты, которым пудрят мозги и отправляют на смерть... религия в этом не виновата...

ветвь дискуссии
08.09.2010 18:11
NoMAD

А как насчёт крестовых походов? Это как, просто прогулки к гробу Господню были??? В Европе людей миллионами на костры отправляли христиане, а не "страшные" сарацины - мусульмане.

ветвь дискуссии
08.09.2010 18:38
ekx98.livejournal.com

Сколько людей за последнее десятилетие было убито "Именем Христа"? Сколько школ захватили христиане, сколько самолётов взорвали, сколько направили в небоскрёбы, сколько смертников взрывало себя во Имя Христа? Кого христиане убили за религиозные карикатуры или отречение от хриатианства? Именно верующие характеризуют религию, а не слова религиозных лидеров. Впрочем и религиозные лидеры в Исламе неоднократно были замечены в призывах к убийствам и джихаду (например Муфтий Ичкерии Ахмад Кадыров призывал убивать русских "без ограничений").

ветвь дискуссии
08.09.2010 19:47
NoMAD

Тогда "добро пожаловать" в старушку Европу, где родителей Отца и Мать назовут родственником муж, жен. пола. Где процветает разврат и отрицание семьи. Где каждый сам за себя и плевать на соседа. А вам не стоит приводить радикалов. Я уже об этом говорил. Они есть и у христиан в том числе. Сегодня Вы кричите - " Ату мусульман!" А завтра за Вами придут "более правильные христиане"...

ветвь дискуссии
08.09.2010 21:22
ekx98.livejournal.com

Разврат это когда девушка не замотана с ног до головы в какой-нибудь хиджаб?
Отрицание семьи? Каким боком? Вот когда брат-мусульманин (не экстремист, иммигрант живущий много лет в европе) убивает свою 16 летнюю сестру за то, что та одеваеться по западному и пользуется косметикой (чем "позорит семью") это самое настоящее отрицание семьи, а случай не единственный.
Плевать на соседа? Полная ерунда, если вам станет плохо на улице в европе к вам подойдут и спросят не нужна ли помощь, а если нужно вызовут медиков, люди не безразличны друг к другу.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:14
Amadeus

Бред. Даже комментировать не буду...

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:20
Здpавый

Я никогда и не брал... Не выгодно.
Я ни криминалом, ни уборкой территорий не занимаюсь. Зачем еще нужны???
В Москве все уже злые... В автопарке ему выезжать по графику надо, а он коврик постелил и пошел головой биться (сотрясать там конечно нечего), но люди на остановках стоят и ждут, Что за безобразие???

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:01
Вадим

Никак не пойму причем тут мусульмане? Все смотрели фильм про 11 сентября, какие бы причины терракта не были но они никак не связаны с религией

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:30
Illais

обычный евангелистский фанатик.
ничуть не отличающийся от фанатиков других сект, церквей, движений и т.п.
вобщем, от любых фанатиков.

А Коран - книга, имеющая огромную культурную и историческую ценность как документ, прошедший сквозь тысячелетия. Как и Библия и прочие исторические документы. Вне зависимости от их содержания.
И сжигать подобное достояние человечества - преступление.

ветвь дискуссии
08.09.2010 14:48
болельщик

В Библии есть установка. "Око за око, зуб за зуб". В Коране :- -" свободный за свободного, раб за раба, женщина за женщину". Так в чём разница? Давайте сожжём и Библию. Только христианство провозгласило прощение своих врагов и "возлюби ближнего,как самого себя" - пыталось изменить человечество в лучшую сторону. Только оно оказалось невосприимчивым к добру, а зло остаётся приоритетным. У кого то больше, у других меньше. Но это не значит, что Иисусу не нужно было приходить. Без него всё было бы ещё хуже.Кстати, ислам признаёт величие Иисуса Христа, но называет христиан неверными и запрещает дружить с ними.

ветвь дискуссии
08.09.2010 16:49
Amadeus

не называет и не запрещает (почитайте мои комменты Выше). Я мусульманин, и у меня много друзей и православных, и католиков (иудеев, к сожалению, нет)). Кстати, и жена у меня русская (сиречь, православная), и мы прекрасно ладим.

ветвь дискуссии
15.09.2010 22:49
Ruslan

Ya evrey lish na 2/3 no!Ti musulmanin,i skoree vsego,ti prinyal etu veru,ne rodivshis v ney.Ya ne 4ital koran no!Ya jivu sredi musulman,pravoslavnih,katolikov i evreev.U menya est vopros!?4to,tebe,dala tvoya vera?

ветвь дискуссии
16.09.2010 12:08
Amadeus

Я - туркмен, и мусульманин по рождению. У меня много друзей - евреев, но они либо христиане, либо атеисты. Насчет того, что мне дала вера - сложный вопрос... Что она вообще может дать? Наверное, некий свод моральных правил, которые я считаю правильными и которых я придерживаюсь. Уверенность в существовании Высшей справедливости. Утешение в минуту слабости... а у Вас не так? ))

ветвь дискуссии
08.09.2010 19:53
My-My

А получилось :"Возъ...би ближнего своего , ибо дальний возъ...бет тебя и возрадуется ." Фарисейство было , есть и будет - это всегда и везде , в любой религии .

ветвь дискуссии
08.09.2010 19:20
Victor

Вот щас будет на дедушку пресинг со стороны властей... Если вдруг не подействует и не примут неограниченных мер, вплоть до того чтоб шлепнуть, будет веселуха. Если ему и после шоу с поджиганием не устроят срочную автокатастрофу или инфаркт миокарда, муслимы его порвут очень быстро. А это реальный риск затяжного обмена террактами против мусульман/христиан, надолго. И тогда американцы наедятся "примирительных" акций от пуза. Зомбоящик свихнется на примерении, будут вместо гимна повсюду запевать клятвы терпимости.

ветвь дискуссии
08.09.2010 19:28
My-My

Не боись , уже поют . А если-бы пастор предложил не спалить коран , а засунул-бы книгу в PaperShredder ?

ветвь дискуссии
08.09.2010 19:56
Victor

А будет настоящий шторм этого дела с каждодневными многочасовыми телемарафонами, братанием у нациюобъединяющих монументов и прочего.

ветвь дискуссии
08.09.2010 21:22
Usercat

Пастор конечно с придурью. Сжигать Коран нельзя. Но собрать все книги Корана в Америке и Европе и отослать в какое-нибудь главное мусульманское управление религии где-нибудь в Саудии с припиской типа "спасибо нам этого не надо" было бы прикольно...

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:23
inohodok Не, ну амеры заслужили все эпитеты, которые к ним частенько "прикладывают" по крайней мере, в России!

"...генерал Девид Петрэус заявил, что подобная акция поставит под угрозу безопасность американских солдат за рубежом." В принципе, замечание правильное. Но, генерала, как и их всех, волнует только своя ж... Нанесут они оскорбление кому нибудь, или нет, для янки дело десятое!
"По его словам, таким образом он надеется отдать дань уважения людям, "зверски убитым" в результате терактов." При чём тут дань уважения? Ему надо не пастором служить, ему самое место в КуКлуксКлане. "....такая акция, по мнению пастора, должна будет послужить предостережением для "радикальных элементов ислама" Какое "предостережение"? Генерал, всё таки, умнее. Господь, пастора, явно мозгами обделил! Интересно - прихожане, такие-же?

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:15
Здpавый

Почти все... МОЛОДЦЫ!!!
СССР жив в новой "реинкарнации"... :)

ветвь дискуссии
09.09.2010 02:30
chudentsov Мужик - идиот

И, кстати, где-нибудь в России он бы уже сидел бы себе спокойненько в Бутырке по статье "Возбуждение ненависти или вражды".
Хотя, может быть, это такой тупой троллинг IRL ради лулзов?
Если так - то чревато 3-й мировой. Причём по абсолютно идиотскому поводу.
Надеюсь, у америкосов хватит мозгов закрыть его в психушку, пока он этого не сделал.

ветвь дискуссии
09.09.2010 14:13
Здpавый

Нет не закроют... Все он правильно делает.
Пошла ПРАВИЛЬНАЯ тенденции и в Европе в том числе...

" Выучили на свою голову... " (с) Иван Васильевич

ветвь дискуссии
09.09.2010 22:26
Baha

Бред!
Террористические акты ничего общего не имеют с настоящим мусульманством.
То, что кто-то, прикрывающиеся Кораном и убивающие людей так легко могут внушить в сознание человечества ненависть к четверти мира, ведь мусульман именно столько в мире, должно возмущать цивилизованного человека.
Все разногласия, которые есть в этом мире диктуются политикой.
Деньги и власть.
Именно из за денег и власти столкнули многие народы, воспитали в сознании теперешней молодежи не терпимость, гордость, глупость.