flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:39:20 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
07.09.2010 14:20

Аварийной посадкой Ту-154 в Коми заинтересовался СКП

СКП по республике Коми начал проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Алроса" на военном аэродроме в Ижме. Следователям предстоит выяснить, не были ли нарушены правила при подготовке и выполнении рейса из Якутии в Москву, а также установить обстоятельства инцидента.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
07.09.2010 14:23
leonid

eto dogovornaja posadka....

ветвь дискуссии
07.09.2010 14:54
gps2.livejournal.com

сайт указанной авиакомпании отрицает наличие в ее авиапарке ТУ-154:
http://www.alrosa-avia.com/aviapark.php

ветвь дискуссии
07.09.2010 14:58
gps2.livejournal.com

беру свои слова назад, оказывается "Алроса" не одна у нас:
http://www.mapalrosa.com/techniks.html

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:02
Морква

Меня постепенно начинает бесить повсеместное использование в прессе аббревиатуры СКП. Неужели я в этом одинока?

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:42
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.09.2010 15:46
Морква

РПЦ, в отличие от СКП, существует уже давно.

ветвь дискуссии
08.09.2010 06:31
Tiesto

А РНЕ?

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:06
Caнтехник

Пилоты молодцы!
Справились на 5+!
Посадили полуживую машину на ограниченное пространство неподготовленной площадки...
Ювелирная работа!

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:09
rkin

"на военном аэродроме в Ижме."
Откуда в Ижме военный аэропорт. Пишите бред, не проверяя данные.
Аэропорт обычный гражданский раньше принимал самолеты типа Ан-24, с начала 2000-х используется только как вертолетная площадка.

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:21
Суровый

От меня экипажу корабля аплодисменты стоя!

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:38
Andrey Kiev

от меня тоже

ветвь дискуссии
07.09.2010 16:25
alex

из комментов:
Дабы было понятно, что сотворили пилоты Ту-154, добавлю что длина полосы этого аэродрома всего 1340 метров и никаких приводных маяков на полосе нет, да и не могли пилоты никакими посадочными системами воспользоваться из-за отказа всей электрики на борту

ветвь дискуссии
07.09.2010 16:26
alex

также,
Отправка Ту-154 из Ижмы может оказаться невозможной в связи с несоответствием технических параметров взлетно-посадочной полосы необходимым условиям для взлета судна.

ветвь дискуссии
07.09.2010 20:07
dolboeb

хорошо хоть днём летели

ветвь дискуссии
08.09.2010 12:17
Вячеслав

Это просто асы. Сеть без закрылок, без высотомеров всяких, на глаз на неподготовленную площадку в лесу на повышенной скорости. Мало того что полоса в 2 р. короче необходимой, дак ещё и без закрылок. Это высший класс, можно фильм снимать! Им надо медали за героизм и денег за профессионализм дать!

ветвь дискуссии
07.09.2010 15:41
Andrey Kiev

> После снижения обнаружилось, что расходный топливный бак перестал наполняться из-за отказа
> электронасосов, перекачивавших туда топливо.

Значит на борту работало что-то, потребляющее топливо. Не понял движки работали или нет? Тогда остается ВСУ.
Экипаж красавцы, молодцы!

ветвь дискуссии
07.09.2010 16:23
alex

написано "криво".
отказали насосы, "качающие" керосин из топливных баков

ветвь дискуссии
07.09.2010 16:45
Zapp Brannigan

Пилотов - к награде, судно - в утиль, по итогам случившегося - снять триллер...

ветвь дискуссии
07.09.2010 20:14
chrys

Хозяев борта- под суд. Остальное- верно

ветвь дискуссии
07.09.2010 20:07
dolboeb

летчиков - наградить!

ветвь дискуссии
07.09.2010 21:59
nyura Они не знали даже что полоса есть

Из местных новостей
"Удачную посадку, рассказывает собкор, экипаж самолета называет настоящим чудом. Самолет вышел из низкой облачности в районе Ижмы, когда экипаж заметил болото, в которое садиться было нельзя. После разворота командир увидел сначала остров на реке напротив Ижмы, и только после этого заметил старую полосу, использующаяся сейчас как вертолетная площадка.
- Они говорят, что это чудо, что они смогли развернуться на эту полосу, топлива оставалось на 10 минут, ходили по этой полосе, благодарили ее за спасение.
Аварийную посадку смягчили молодые деревья, выросшие после того, как полоса была заброшена. Самолет не смог затормозить на полосе примерно в 1200 метров, из-за отказа электрооборудования лайнер вынесло в лес на 150-200 метров. Ни один из 72 пассажиров рейса ДРУ516 не получил даже царапины."

ветвь дискуссии
08.09.2010 06:21
misha-r66.livejournal.com

Блин, что у нас некому кроме Кадырова сказать что летчики молодцы? Где радостный за своих граждан призидент? К-ы...
Летчики - браво...

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору