flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:36:26 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
06.09.2010 00:44

Явка избирателей на референдуме в Молдавии оказалась недостаточной

В референдуме, прошедшем в Молдавии в воскресенье, 5 сентября, приняло участие 29,7 процента избирателей. Таковы предварительные данные, обнародованные ЦИК республики. Для того, чтобы референдум был признан состоявшимся, необходимо было участие не менее чем 33 процентов избирателей.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
06.09.2010 00:51
chudentsov Да-а-а-а....

Очевидно, остальные 70,3% избирателей Молдавии просто забыли про референдум, т.к. были очень сильно заняты укладкой керамической плитки :).

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:20
airl0cker.livejournal.com

Ваше остроумие всех смущает.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:29
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
06.09.2010 01:33
jonik

судя по выражению твоего е........ла ты тоже только проснулся после укладки очередной бутылки водки, только мы плитку кладем а ты мордой асфальт

ветвь дискуссии
06.09.2010 06:06
Александр-Сибиряк

Уж больше чем молдоване, винище никто не хлещит!

ветвь дискуссии
06.09.2010 06:09
житель77

ну да как и по отношению к водке равнодушных русских нет.

ветвь дискуссии
06.09.2010 06:15
Александр-Сибиряк

Тут согласен, чего скрывать. Ну кстати есть нации, которые побольше русских пьют.

ветвь дискуссии
06.09.2010 13:27
artiz

А вот тут не надо дезу гнать )))
В Беларуси в любом продмаге всегда в наличии 5-10 сортов дешевого плодового "вина" (18-25%) в 1-1,5 доллара бутылка. И расходится влет, в ваших Россиях до такого еще не додумались)))

ветвь дискуссии
06.09.2010 18:40
Александр-Сибиряк

Молдоване вино пьют как компот.

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:05
artiz

Французы тоже любители этого дела)))
Но там ВИНО, а не пойло психоделическое выпуск которого контролируется государством:
1. http://charter97.org/ru/news/2008/8/15/9086/
2. Википедия:Потребление бормотухи в Республике Беларусь
3. http://news.tut.by/131878.html

А то что выпуск снижают - сказки, ассортимент в ближайших ко мне магазинах не уменьшился, да и перебоев с поставками не видел))))

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:20
Александр-Сибиряк

Во Франции не уталяют жажду кружкой вина!

ветвь дискуссии
07.09.2010 17:47
jonik

Вино не путай с водярой его можно пить немерено и голова не болит ))))

ветвь дискуссии
08.09.2010 08:12
Александр-Сибиряк

Ну конечно! И скажи ещё не пьянеешь. Ха ха ха

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:05
Veprikas YUSTAS

Остальные за границей...плитку кладут и стены штукатурят!

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:21
airl0cker.livejournal.com

Ваше остроумие тоже всех очень смущает.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:14
Геннадий

Бросьте своё высокомерие, я вот коренной житель Молдавии и вовсе не плиточник. Что касается темы - это вполне разумный протест БОЛЬШИНСТВА против случайных людей пришедших к власти. Результат - последующий роспуск парламента.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:59
житель77

только вот комунисты не случайность........ долой комунистов! За 8 лет можно было очень многое сделать и где это многое? У Воронина в кормане! Я не говорю про объеденение с Румынией но пора уже прозреть что до нормальной жизни молдавские комунисты не доведут!

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:05
Slavchic

Да ладно. Они не идеальны, но сделали достаточно. Теперешнее полит-быдло за 20 лет не сделает того же. Только языками чешут, попрошайничают и воруют, прикрываясь "великой" целью объединения с румынами и фразами "коммунисты пи..асы".

ветвь дискуссии
06.09.2010 06:13
житель77

не идеальны это не то слово. Что именно сделали комунисты за 8 лет? Наворовали сколько могли. А воронина вообще надо под требунал отдать. Правильно тут кто-то написал что молдове нужен президент как Путин. Трудно сказать кто был-бы правильным человеком на этом месте только козлов коммунистов точно нужно гнать в три шеи.

ветвь дискуссии
08.09.2010 23:32
Lathos

Мне тоже довелось пожить в Молдове почти 30 лет. Мне не понравилось, как Вадим Мишин недавно здесь отозвался уничижительно о Василе Тарлеве,дескать,и в туалет уходил с разрешения В.Воронина. А все известные достижения команды В.Воронина были сделаны при Правительстве В.Тарлева. Он успешный менеджер и не выглядел послушным мальчиком на побегушках. Он и мне помог сделать опытный образец рассыпалки песка на "Виброприборе". На выставке изобретений он даже покатал её. На месте А.Д Медведева я бы пригласил его "порулить" и в России в качестве премьера, а то ВВП как-то заигрался и выдохся: такое впечатление.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:19
Hetman

Плитку не все умеют укладывать )))
Остальные просто ложили на этот референдум, и я тоже.
НЕ голосовал, но присутствовал.
Однако странно, при тех подтасовках, кои я лично наблюдал, явок они таки не добрали!

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:45
Геннадий

Власть ещё не отошла от эйфории победы,- своих избирателей думали за нос вечно водить: вот и промашка с математикой вышла обсчитались, пусть знают своё место. Тем ярче сейчас будет всё проясняться - кто есть кто.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:27
sostavitel

Не надо обижать молдаван. Они далеко не только плитку умеют укладывать. Они ещё сумели вчера положить здоровенный болт на не нужных молдавскому народу прозападных рррыволюционеров. В двух словах - хана опереточному парламенту.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:31
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
06.09.2010 01:33
sostavitel

Парламент-то распускается, будет новый парламент и новый президент. Далеко не факт, что они будут похожи на нынешних.

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:17
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
06.09.2010 04:19
sostavitel

Пока достаточно того, что рулить будут НЕ эти про-румынские силы. Молдавский народ выразил им недоверие. Дальше посмотрим.

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:10
Bean

Нужно было парламент поджечь, как один умный человек в свое время сделал.

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:12
sostavitel

Памятуя, чем он кончил, молдаване решили распустить.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:37
Геннадий

начало чего? Вы не поняли сути происходящего? - поясню: народ высказался против прорумынского правления, потому и выводы Ваши неуместны далее.

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:44
житель77

объясняю для особенно одаренных..... народ ( 29.7% проголосовавших) высказался за выбор президента но остальное колличество (не проголосовавших) наверное и не подозревают что они в самом деле могли что-то изменить....

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:55
Геннадий

из тех кто голосовал - знаю многих, не секрет что это исключительно национально прорумыно - ориентированное голосование, объяснять мне, уважаемый что 29,7 это НАРОД, а 71,3 это - кто? С мононационалистическим правительством большинству в многонациональном государстве не по пути оказалось. Вот они и изменили что-то, как вы правильно заметили ,уважаемый.

ветвь дискуссии
06.09.2010 02:09
житель77

а зачем Молдавии президент? Только подчеркиваю одна часть народа проголосовала а другая часть народа поверила комунистам про светлое будущее. Жителям молдавии нужен президент только не такой как цап Гымпу или двойной цап Воронин.

ветвь дискуссии
06.09.2010 02:25
житель77

можете удалять мои сообщения и это тоже типично коз.... комунистам!

ветвь дискуссии
06.09.2010 02:55
Геннадий

не знаю про светлое будущее ничего - расскажу о светлом настоящем - миллионы кредитов, никаких проектов экономических или иных АЕИ даже не озвучил за более года лоботрясничества, практикуются в сфере изменения законов под себя, этническая чистка, переписывание истории, притенения по нац и проч и проч... прям других проблем видать не существ.

ветвь дискуссии
06.09.2010 11:08
житель77

козлы комунисты и этот форум держут под контролем.... КОЗЛЫ!!!!!!

ветвь дискуссии
06.09.2010 01:41
житель77

ну комуняги.... добились своего!!!!!!! Это ещё раз подтверждает что не место комунистам в современном мире!!!!!!!

ветвь дискуссии
06.09.2010 02:13
житель77

УРА!!!!!!! Коз..... т.е. комунисты вернулись! видно не достаточно наворовали!

ветвь дискуссии
06.09.2010 02:50
Mephius

Нет, ну тут и к гадалке не ходи. В плиткоукладочный день выборы проводить, в какой же Молдавии это делают?!

ветвь дискуссии
06.09.2010 03:31
Геннадий

забыл что такое энергетический кризис и веерные потёмки? может при снегуре телекоммуникации пошли в рост? а где оргпреступность отстрелами занимавшаяся в 90-е? а может коми пенсионеров и студентов за проезд платить заставили? А что АЕИ сделал полезного за год? Воронин, кстати, сам ушёл, а мог и не уходить по закону, так что ты тут опять промахнулся, эт нынешних как пчёл выкуривать только....

ветвь дискуссии
06.09.2010 03:35
насРать

Нам бы такого как Путин чтоб порядок навёл и депутатов пересажал добрую половину , чтоб знали место своё !

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:18
Bean

В Россию при Путине каждый август приходит песец.
Хотите, чтобы он и к вам пришел?

ветвь дискуссии
06.09.2010 07:54
СыНтРоЛя

то есть каждый год пожары?

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:50
Рассвет

>чтоб порядок навёл
не к нему

ветвь дискуссии
06.09.2010 03:37
насРать

Геннадий Ты прав , Пусть идет Лесом этот Альянс !

ветвь дискуссии
06.09.2010 03:57
Darth Vader

Ничего, украинцы дождались и братья молдоване дождутся, когда прийдет новый президент и наведет порядок, выгонит всяких пчеловодов прозападных...

ветвь дискуссии
06.09.2010 11:08
житель77

козлы комунисты и этот форум держут под контролем.... КОЗЛЫ!!!!!!

ветвь дискуссии
06.09.2010 11:15
Darth Vader

Да угомонись ты)

ветвь дискуссии
06.09.2010 11:21
Тима

Хватит уже орать! На серьезные диспуты ума не хватает что-ли?

ветвь дискуссии
06.09.2010 21:35
житель77

+1 комунист.

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:14
Ольга

Подруга из Молдовы говорила,что Гимпу выдает фразы похлеще Буша в его лучшие годы:) Вот недавно Польшу с Францией перепутал или публично сжег декларацию о независимости Молдавии. никто так и не понял, зачем))
Так что отсутствие народа на референдуме-закономерность:)

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:19
212

Да, уж... Например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9

Михай Гимпу родился 19 ноября 1951 года в селе Колоница Кишинёвского района Молдавской ССР. По его словам он — румын. Отказался участвовать в Параде Победы в Москве 9 мая 2010 года, мотивируя это тем, что «побеждённым там делать нечего».

ветвь дискуссии
06.09.2010 13:16
airl0cker.livejournal.com

Ваша подруга дезинформирует - почитайте про декларацию о независимости Молдавии, её сожгли хулиганы - http://en.wikipedia.org/wiki/Moldovan_Declaration_of_Independence

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:53
Рассвет

http://www.youtube.com/watch?v=q3NJjHmXvpA

мда, он суров...))

ветвь дискуссии
06.09.2010 04:22
насРать

Darth Vader Спасибо !, такие слова всегда приятно слышать !

ветвь дискуссии
06.09.2010 06:42
staralex

вот это по нашему!!! вот это демократично! власть так затрахала народ, что он просто забИл на выборы. у нас в России такое не прокатит - по любому подкинут за кого надо и сколько надо... власть уже давно сама себя выбирает и на низу и на верху. нахрен эти выборы тогда, деньги девать некуда? больницы отремонтируйте лучше!

ветвь дискуссии
06.09.2010 07:26
UmnikN

да уж молдаван не позавидуешь им бы руководство типо как в Сингапуре: жесткое, авторитарное, но в экономике либеральное, чтобы смогло за уши вытащить из текущего положения. Коммунисты более адекватны, но воли проводить экономические реформы нет. Прозападники это вообще капец экономика не интересует, но зато нац противостояние способны вызвать не только в Преднестровье, но и в остальной территории Молдавии, затмевая тем самым все остальные проблемы, ну и канеш они свято верят, что присоединение к Румынии принес им просто рай какой-то на земле (как будто нищета + нищета = благосостояние), чудные зверьки вообщем.

ветвь дискуссии
06.09.2010 09:07
Za-rij.livejournal.com

Следует отметить, что год назад на парламентские выборы пришло 58% избирателей, несмотря на то, что голосование проводилось летом.
А сейчас осенью, и явку специально снизили до 33% - и все равно люди не пришли. Ибо не верят ни правым, ни левым.

ветвь дискуссии
06.09.2010 09:53
AMANDO

На самом деле, левые активно призывали к бойкоту референдума. Как ни странно - сработало.

ветвь дискуссии
06.09.2010 13:14
airl0cker.livejournal.com

Сработало наполовину, другие не явились потому что не хотят видеть Молдовы президентской республикой.

ветвь дискуссии
06.09.2010 09:21
Arctodus

Всем пофик.

ветвь дискуссии
06.09.2010 15:18
Jennifer Jennifer

Интересно,а что сделал Воронин за 8 лет.Заменил одних воров на других - из своей компании,со своим сыночком во главе. Сыночек теперь владеет половиной предприятий в Кишинёве,а внучка в 18 лет миллионерша-это за какие такие заслуги интересно(сопли ещё не научившись толком утирать)

ветвь дискуссии
06.09.2010 17:56
Старый Ёж

Чтоб стать миллионером в 18 лет достаточно просто родиться в миллионерской семье. Это уже большая заслуга. :)
Вот один из примеров.
Формально у сорокалетнего Абрамовича нет практически ничего. Все имущество - дома, замки и яхты в Великобритании и во Франции, а также акции предприятий - записано на пятерых его детей: 13-летнюю Анну, 12-летнего Аркадия, 11-летнюю Соню, 5-летнюю Арину и 3-летнего Илью. (Вероятно.)
В чём заслуги этих детей? В том, что их отец - Роман Абрамович. И всё.

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:13
Jennifer

Согласна с вами ,только ведь Абрамович не является президентом страны(первым человеком ,лицом страны) и никому ничего не обещал на президентских выборах.Это происходит за счёт простых обывателей

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:43
Старый Ёж

Но, кто знает, что там творится? Вот у "президента всея Москвы" жена не хилая миллионерша.
Где гарантия, что завтра и у нас миллионер не станет президентом страны?
Достоверно одно. Стартовые капиталы миллионеров и миллиардеров никогда не создавались честным путём.
Не хворайте. :)

ветвь дискуссии
06.09.2010 15:40
Jennifer chudentsovu

Уж лучше быть плиточником, чем алкоголиком и ждать утра ,чтобы опохмелиться :))),я например не плиточница ,у меня высшее и академическое образование и работаю я по професии,чего и вам желаю.Не надо оскорблять целый народ,судя по отдельным личностям и потом, исходя из ваших коментариев, вы , ничего не знаете, ни о нашей истории ,ни о культуре

ветвь дискуссии
06.09.2010 19:47
Старый Ёж

Простите. Но личности не отдельные. Город всегда жил и будет жить лучше села и деревни. Горожанам зачастую безразлична субьба сельского жителя. Куда деваться несчастному крестьянину? Иногда и плитку класть. Кушать хочется всегда. И детей кормить.
А посты о плиточниках как раз шибко сытые и пишут. :)

ветвь дискуссии
06.09.2010 21:27
Jennifer

Мда,очень часто бывает- крестьянин намного порядочнее иного "горожанина"

ветвь дискуссии
07.09.2010 05:36
UmnikN

"Не надо оскорблять целый народ" "Уж лучше быть плиточником, чем алкоголиком"

сами против стереотипов и сами делаете тоже самое, и чем же вы интересно лучше?

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору