flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:39:07 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
04.09.2010 16:42

Медведев распорядился сменить президента "Роснефти"

Пост президента "Роснефти", крупнейшей российской нефтяной компании, перейдет от Сергея Богданчикова к нынешнему вице-президенту компании Эдуарду Худайнатову. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству внести кандидатуру Худайнатова на эту должность. Это поручение глава государства дал после встречи с Худайнатовым.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
04.09.2010 16:55
Rademir

Да... вертят как хотят.

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:13
Dron Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
04.09.2010 17:13
chudentsov Логотип "Роснефти"

"Роснефть" такая "Роснефть" :).
http://zarubezhom.com/Images/RosneftEmblema.jpeg

ветвь дискуссии
05.09.2010 00:52
pelod.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
04.09.2010 17:18
Министерство гласности Корпорация Ада...

после ухода ЮКОСА и прихода ВОРНЕФТИ города ощутили, что такое справедливость по-пупкински.

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:29
Змейгорын

Ну а нам то какая радость от их перестановок?

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:31
vovan

Мне не холодно не жарко от этого назначения, я ни копейки от продажи национальных ресурсов не получаю.

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:44
Министерство гласности

а пупкин утверждает, что бабки от продажи ЮКОСА пошли на развитие ЖКХ...
хм..интересная мысль..

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:49
kosmopoliten.livejournal.com

Ясно что пошли..Причем сами и прямиком в Испанию и Англию. А что там разве не ЖКХ? Жить то где-то надо!

ветвь дискуссии
04.09.2010 20:09
Шатал

ЖКХ чьей страны?

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:48
Лехха

Странно, что ты не получаешь ни копейки от продажи национальных ресурсов. Ведь Владимир Владимирович в своих предвыборных обещаниях-2000 сказал, что ты будешь получат свою долю от продаж энергоресурсов уже в 2004 году.

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:50
kosmopoliten.livejournal.com

Подслушивать нехорошо! Это он Медведеву сказал!

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:50
Лехха

пять баллов! )))

ветвь дискуссии
04.09.2010 17:52
Лехха

Начинаю прозревать... Так начит про то, что сохранится возможность самостоятельно выбирать губернаторов - это тоже для Дмитрия Анатолыча была сказано?

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:35
vovan

А ещё он обещал учителям, врачам и ментам зарплаты в 2010 году по 1 000 долларов США. Вот только пока они получают меньше половины от обещанной суммы. Ах да он же ещё обещал пенсионерам пенсии как в Европе, да только не сказал в какой Европе, ведь Албания тоже Европа, да и Болгария чем не Европа.

ветвь дискуссии
05.09.2010 17:34
l-barker.livejournal.com

1. Дороги строят на эти деньги - тмы по ним бесплатно ездишь.
2. Повальной безработицы нет как в Киргизии. Средняя зарплата волшебным образом выше чем в Киргизии.
2. Кризис спокойно пережили - без приватизаций индусами и банкротств крупных предприятий.

Вот на деньги что Ходор (бывший владелец бывшей Роснефти) платил за офшоры на Кипре - только бедные киприоты могли чего-то там "получать".
зы Кстати - а нафига деньги вообще "получать"?! Я вредно для тебя как личности. Деньги надо зарабатывать(!) - а не "получать".

ветвь дискуссии
06.09.2010 14:06
vad

"Деньги надо зарабатывать(!) - а не "получать"" - правильно. Кризис ещё не завершён, а вообще дай бог нашему населению такого кризиса как на Западе, без роста цен. На что строят дороги, поинтерсуйтесь у своих более сведующих товарищей, хотя я думаю Вы и сами знаете, а если сравнить нашу среднюю зарплату, ну например с Мозамбиком, то мы вообще богачи.


ветвь дискуссии
04.09.2010 18:01
sibman

вроде ОАО, а работает по указке ДАМа. А завтра тогда ДАМ придет в любую частную компанию и прикажет сменить директора...нормально....

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:09
sci-fi

Здрассте. 75% акций Роснефти - в собственности государства. Кто должен назначать главного? Естественно, это назначение согласовано с ВВП.
Другое дело, что Роснефть получила большинство своих добывающих активов криминальным путём. Но это совсем другая история.

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:33
sibman

То, что компания принадлежит гос-ву это еще не повод лезть в ее внутренние дела. не президент же распоряжается федеральным имуществом!

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:39
sci-fi

Как это? Как раз очень даже повод. Вот мне принадлежит автомобиль, и я лезу в его внутренние дела. Могу даже сжечь его, если захочется. Это называется "собственность".
А всё-таки, Вы не ответили на вопрос: кто же тогда должен назначать главного менеджера этой компании?

ветвь дискуссии
04.09.2010 20:21
Тох

А как же совет директоров?

ветвь дискуссии
05.09.2010 08:34
sibman

Устав Роснефти не читал, но по логике вещей, гендир должен назначаться либо собранием акционеров, либо советом директоров. Сдается мне, что ДАМ назначает гендиров госхолдингов на том же основании, что и ВВП управляет самолетами)))))

ветвь дискуссии
05.09.2010 08:42
l-barker.livejournal.com


Криминальное - было у Юкоса.
Роснефть взяла у обанкротивщегося Юкоса - который не смог заплатить налоговые долги.
Изначально тоже было - государственным.

ветвь дискуссии
06.09.2010 14:10
vad

Ну как это "взяла", Вы что говорите, Вы же не среди своих, а во вражеском окружении. Купила, и ещё раз КУПИЛА.

ветвь дискуссии
04.09.2010 18:34
dankor

михаилу-- вы спрашиваете что это за хач ? да вы оглядитесь ... на всех постах начальников одни хачи... мамедовы ахмедовы.... недавно пришлось лицезреть главнрго онколога калужской области ... так этот с позволения сказать главный онколог не умел говорить по русски.... просто невероятно... где он получал образование? в каком ауле? с какого дерева слез? думаю что если его копнуть на профпригодность -то это просто ноль!!!

ветвь дискуссии
04.09.2010 20:25
Leo

У кого деньги, у того и должности. Учите китайский.

ветвь дискуссии
05.09.2010 17:12
dankor

да деньги здесь ни причем.... идет полное омусульманивание россии... еврееев не хватает что бы занять все руководящие должности.. вот и подсаживают кого попало ... лишь не русский был.... а русских отодвинули от всех рычагов власти.... и на всех уровнях....

ветвь дискуссии
04.09.2010 18:58
majorSkull

Прикольная фамилия в тему, хотя лучше бы назначили Данахуйтова, или хуйданатова, по крайней мере честно.

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:50
:)

медвед на все ключевые посты в россии своих в достку ставит, наверное с путиным бодатся будет за следующий срок

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:54
:)

видимо Худайнатовы и прочие держат аккуратно так нашу власть за ноздри и поэтому коменты в отношении горцев на Ленте не оставить, кто в очередной драке среди россиян был тоже не узнать, а за розжигание межнациональной розни судят тока славян

ветвь дискуссии
04.09.2010 19:59
Министерство гласности

а по мне так медведев это всего лишь переодетый путин... так сказать волк в овечьей шкуре..

ветвь дискуссии
05.09.2010 01:30
Bean

В медвежьей.

ветвь дискуссии
05.09.2010 15:22
NoMAD

Угу. Как до этого "за ноздри держали" Рюрики, поляки, немцы, монголы, грузины и прочие инородцы. У Вас все виноваты, кроме "бедных" русских. Дескать сидим и никого не трогаем - "Мирно пьём водку и играем на гармони..."

ветвь дискуссии
05.09.2010 17:13
dankor

абсолютно с вами согласен.....

ветвь дискуссии
05.09.2010 17:28
dankor

я написал комент о том что я абсолютно согласен на комент--- видимо Худайнатовы и прочие держут аккуратно так нашу власть за ноздри----- а модер прикрепил мой комент к комментарию NoMADa c которым я не согласен в корне......

ветвь дискуссии
04.09.2010 20:09
Шатал

Медведев прощупывает почву под собой?

ветвь дискуссии
05.09.2010 00:44
Olegator из за чего весь сыр-бор?

одну пешку поменяли на другую. можно подумать Худайнатов будет нефть через другого трейдера продавать.
Вот если б Медвед Сечина снял, тогда бы я поверил в их терки с Путиным, а так пустозвоние

ветвь дискуссии
05.09.2010 04:43
Министерство гласности

зовите его просто... хуйнатов...

ветвь дискуссии
05.09.2010 14:14
l-barker.livejournal.com

А чем Сечин плох??
По моему отличный человек. :)
Говорят именно он Юкос превратил в Росснефть - и вернул государству.
Т.е. нам.
Мы на эти деньги сейчас живем - а не на те налоги что Ходор платил на Кипре. :)

ветвь дискуссии
06.09.2010 14:14
vad

Да, да именно Вам он и вернул, в чем Вас и поздавляем.

ветвь дискуссии
05.09.2010 00:51
Staryi Слухи о скорой отставке Богданчикова ходили на протяжении всех 12 лет его работы во главе "Роснефти".

Ну, чтож, слухи когда-то сбываются. Это закон природы.

ветвь дискуссии
05.09.2010 12:40
ROCK ON ! А Сечина куда-нить можно отставить ?

Типа картошку собирать на участке... Ну и х с ним, что участок в Испании на взморье... Только уберите нах !

ветвь дискуссии
05.09.2010 13:57
l-barker.livejournal.com

Я против :)

ветвь дискуссии
05.09.2010 14:06
l-barker.livejournal.com

1. Купите себе фирму - убирайте там кого вздумается.

2. Проплатите гастрольный тур нескольких "шевчуков" в поддержку какого-нибудь еще одного "ельцина" - как и было в 96-м.
И он, новый "ельцин", если станет президентом - подарит вам Роснефть - как в своё время Ходорковскому.
Или уберет - откуда вам хочется - того кого вам хочется.

ветвь дискуссии
05.09.2010 15:39
ROCK ON !

Я проще Путина прогоню.

ветвь дискуссии
05.09.2010 17:10
l-barker.livejournal.com

А если на выбор предложат - подарить Роснефть или прогнать Путина?

ветвь дискуссии
06.09.2010 14:21
vad

А сейчас это уже безполезно и может даже контрпродуктивно. Да и нереально.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору