flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:36:46 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
03.09.2010 11:34

Против Израиля выступили 13 палестинских группировок

13 палестинских группировок объединили силы для подготовки новых нападений на израильтян. Об этом заявил представитель радикального движения ХАМАС. Он выступил с угрозами после начала прямых переговоров между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и главой палестинской администрации Махмудом Аббасом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
03.09.2010 11:55
vasiliy Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 12:02
ЯТАМБЫЛ 13 палестинских группировок объединили силы

Где столько набрали? Перечисли ли бы хоть 5 штук.

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:15
divers

Инициатором пресс-конференции в Газе были "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа). Их поддержали "Бригады Эль-Кудса" ("Исламский джихад"), "Бригады Насера Салах ад-Дина" ("Комитеты народного сопротивления"), "Бригады Абу Али Мустафы" ("Народный фронт освобождения Палестины"), боевики "Демократического фронта освобождения Палестины", "Отряд Набиля Масуда", "Бригады ас-Саифа аль-Ислама", "Бригады джихада Джибриля", "Лига Аль-Ансар" (связанная с "Аль-Каидой") и другие террористические группировки... Думаю, для начала достаточно?)

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:28
ЯТАМБЫЛ

Ну, кроме джихада, это все местные формирования того же хамаса - боевые крылья, хвосты и когти.

ветвь дискуссии
03.09.2010 15:05
LEON

Глупости,они только услышат жужжание израильского беспилотника и сразу разбегутся по бункерам

ветвь дискуссии
03.09.2010 15:39
divers

Ну, это национальная особенность этой ветви цивилизации))) Действовать из-под тишка, но так, чтобы было больше шума, желательно, в присутствии мнимых или действительных журналистов. Если их нет, то можно и своего с камерой поставить. Благо, по количеству видеокамер Газа и арабы палестины на первом в мире месте. Бецелем и собратья позаботились.

ветвь дискуссии
03.09.2010 12:53
Leo Во всём виноваты англичане.

Эти сволочи не зря инициировали образование государства Израиль, без образования государства Палестина. Англосаксонский принцип,разделяй и влавствуй. Англия самая подлая страна в мире.

ветвь дискуссии
03.09.2010 13:10
Александр-Сибиряк

Поддерживаю. Поэтому наверно туда все бегут за полит.убежищем!

ветвь дискуссии
03.09.2010 13:19
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 13:23
Александр-Сибиряк

Ну вот именно, чо не лучшие выбирают такое же г..о, как они сами!

ветвь дискуссии
03.09.2010 13:28
Leo

Сам Шекспир в бессмертном Гамлете, в сцене на кладбище, когда Гамлет спрашивает могильщика зачем его(Гамлета) послали в Англию. Могильщик ему отвечает, что Гамлет сошёл с ума, а в Англии это не заметят, так как там все такие.

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:15
jumpy

"Англосаксонский принцип,разделяй и влавствуй. Англия самая подлая страна в мире".
Такого принципа придерживаются очень многие.
А вот то, что Англия главный враг России, сомнению не подлежит. Была и будет.
А то у большинства мнение, что в числе первых врагов России - Грузия (наряду с Америкой и некоторыми другими).

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:19
sergeyozzy

Если ты знаешь историю,то первоначально был план на разделение этой земли на арабское и еврейское государство.Арабы отказались от этого и в день провозглашения Израиля со всех сторон напали.Кто же виноват,что у арабов нет своего государства?Оно спокойно могло появится в 1948 г.

ветвь дискуссии
03.09.2010 15:58
Leo

Англичане этого не хотели.

ветвь дискуссии
03.09.2010 17:50
the_kot

Да, да, конечно. И уговорили арабов не соглашаться на предложение им государства...
Не слишком логично выходит.

ветвь дискуссии
03.09.2010 18:07
Leo

А каие претензии были у арабов. Они хотели всё, или нечего. Вот и остались ни с чем.

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:21
Usercat

Лео, учите историю. Англия была против создания Израиля. ООН провозгласил создание двух государств-Израиля и Арабского государства Палестины.
На следующий день после провозглашения Израиля Египет, Сирия, Иордания и созданный англичанами Арабский Легион атаковали Израиль. Уходя из Палестины, армия Англии оставило очень много оружия для арабов, сдеала это специально, в надежде вернуться после разгрома Израиля и продлить мандат на Палестину. А политика англичан в мире всегда была самой гнусной, это вы правильно заметили...

ветвь дискуссии
04.09.2010 09:07
Leo

Вот видете, мы с Вами в главном согласны. А историю пишут заинтерисованные люди. Не надо обижать друг друга. Мне не сложно открыть любой сайт.

ветвь дискуссии
03.09.2010 13:10
bobba Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 13:25
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 13:51
bobba

что тебе сказать ушастый,ты прав-"как всегда" :))

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:08
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 15:10
bobba

"У меня складывается такое мнение, что этих боевиков, не знаю как"- сегодня стало на один вопрос-как? меньше :)))

http://komap.net.ru/uploads/posts/2010-09/1283450032_28.jpg

ветвь дискуссии
03.09.2010 15:14
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 17:53
the_kot

Ага, а российская верхушка подкармливает чеченских боевиков. Настолько же логично.

ветвь дискуссии
05.09.2010 16:17
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
05.09.2010 19:26
the_kot

Сомнительно. Если ты поддерживаешь тех, кто взрывается у тебя под окнами, ты либо камикадзе, либо кретин...

ветвь дискуссии
05.09.2010 22:51
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
06.09.2010 11:54
the_kot

Одна проблема: у вас враг далековато, а у нас - под боком. В случае чего свалить никто не успеет. Так что не стоит сравнивать карсное с мягким.

ветвь дискуссии
06.09.2010 12:27
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 13:53
bobba

модер за шо...? попробую поменять я на а..

бла-бла-бла.. обиделись что их к кормушке не пустили :))

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:01
Мойша

руки проч от Израиля!!!

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:06
SB Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 16:12
Мойша

+мильон10005000!

ветвь дискуссии
03.09.2010 22:09
kosmopoliten.livejournal.com

Нет.Просто мир. Дайте жить спокойно!!

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:44
И Сережа тоже Предполгаю, что

Хамасу придется дорого заплатить за эти выходки по окончанию переговоров. Израильтяне не прощают такого чмырьского поведения, головы точно полетят.

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:45
gena2x

не понимаю каким образом Махмудом Аббасом стал "главой палестинской администрации". вроде Хамас - законно избранное правительство?

ветвь дискуссии
03.09.2010 15:08
LEON

А там 2 государства и у каждого свой вождь

ветвь дискуссии
03.09.2010 15:16
gena2x

не понял, как получилось 2 государства если на голосовании победил Хамас?

ветвь дискуссии
03.09.2010 16:15
И Сережа тоже

Восток дело тонкое

ветвь дискуссии
03.09.2010 16:27
Изгой

Неужели кто-то еще наивно верит в то, что голосование в Палестине что-то решает?))) В Газе ХАМАС раздавил сторонников ФАТХа и получил контроль над ней, на западном берегу более многочисленный ФАТХ настучал по тыкве ХАМАСу значит они там короли. Вобщем две бригады "кАААнкретных пАААцанов" делят сферы влияния со всеми присущими этому атрибутами - разборками, стрелками, наездами. Нормальное явление, не заморачивайтесь)))

ветвь дискуссии
03.09.2010 16:59
gena2x

ну дележ, крик и стучания по головам - нормальный демократический процесс. меня возмущает тот факт что в одном из самых демократических изданий вдруг забыли о выборах и самовольно присвоили звание главы палестинской администрации некоему товарищу отнюдь не победившему на демократических выборах.

ветвь дискуссии
03.09.2010 18:01
vasiliy

кроме фатха и хамасе есть еще куча мелких уродцев,
все они делят наследство арафата и международную помощь, промышляют контрабандой и угоном машин из Израиля на территории- людей похищать ссат.
вся эта гоп компания ходит соружием и стреляют друг друга, иногда пускают ракеты по Израилю.
Тогда Израиль начинает бомбить тоннели , иногда мочить лидеров, что приводит к затишью
Вся эта хренотень тянется давно и похоже никто не хочет это прекращать.

ветвь дискуссии
03.09.2010 22:05
kosmopoliten.livejournal.com

Там и одного нет..Автономия и сектор Газа.

ветвь дискуссии
03.09.2010 17:53
display-none.livejournal.com

Аббас -- президент. А правильство (министры) -- хамас. премьер-министр тоже ХАМАСовец.

ветвь дискуссии
03.09.2010 17:58
gena2x

Да, извиняюсь, я попутал.

ветвь дискуссии
03.09.2010 17:55
the_kot

Избранное? Там у кого пулемёт, тот и избранный. Плюс опять же смотря где. Законных правительств там два. И оба друг друга считают незаконными.

ветвь дискуссии
03.09.2010 17:52
display-none.livejournal.com

Почему их так много?

ветвь дискуссии
03.09.2010 18:00
Elusive Joe

Потому что всем хочется быть не рядовым боевиком, а генералом.
Это легко: не хочешь никому подчиняться - создай свои "бригады". Неважно, что в твоих "бригадах" 3-5 человек.

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:26
Usercat

Недоработка МОССАДа и израильской армии...)))

ветвь дискуссии
03.09.2010 22:08
kosmopoliten.livejournal.com

Ну для начала они устроят междусобочик с перестрелкой, чтобы выявить кто у них главнее.А потом потерпевшие поражение будут уничтожать победителей по-одиночке.А там глядишь и до Израиля ручки дотянутся.
А вот тут то им и по рукам и по зубам и по голове..да не руками-ногами, а всем Шабаком!

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору