flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:32:32 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
03.09.2010 23:27

В Казахстане охранников наркодиспансера посадили за пытки

В Костанае вынесен приговор сотрудникам охранного агентства, избивавших пациентов местного наркодиспансера. Охранники, как сообщалось, били пациентов, пристегивали их к батареям и даже пытали их электрошоком. Фигуранты дела признаны виновными и приговорены к нескольким годам колонии.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
04.09.2010 00:05
Feodor

17 июня 1997 года Указом Президента Казахстана транскрипция названия города Кустанай на русском языке была изменена на город Костанай, а Кустанайской области — на Костанайскую область. Тьфу!

ветвь дискуссии
04.09.2010 18:53
Flying...

а это тут при чем вообще??

ветвь дискуссии
04.09.2010 23:04
Feodor

Название города.

ветвь дискуссии
04.09.2010 23:29
shurochka

С каких это пор правописание в русском языке находится в ведении президентов иностранных государств? Прут в языкознание со своими президентскими указами на потеху всему миру.

ветвь дискуссии
05.09.2010 09:18
NoMAD

Да только потому, что название города не РУССКОЕ, а КАЗАХСКОЕ! Вот в русской транскрипции и исказили название. Это всё равно, что Вас Шура назовут Ашура.

ветвь дискуссии
05.09.2010 09:21
NoMAD

Для рьяных борцов за историческую справедливость, советую узнать происхождение названий городов Астрахань, Курган, Челябинск, Омск, Оренбург. Будете "приятно" удивлены.

ветвь дискуссии
05.09.2010 15:39
Шурик

Давйта заставим англосаксов говорить Moskva или Rossiya, а.

ветвь дискуссии
05.09.2010 22:55
shurochka

Мы с вами говорим о разных вещах. Историю переписали вчера, с такой же легкостью ее перепишут и завтра. Мое замечание было не об истории а о грамматике. Я просто сомневаюсь, что у президента Казахстана имеется какое–то юридическое право или академическая квалификация вносить указом поправки в русский язык, только и всего.

ветвь дискуссии
06.09.2010 11:03
Feodor

В 1912—1913 годах построена железнодорожная линия Кустанай-Челябинск и открыта железнодорожная станция Кустанай. … 17 июня 1997 года Указом Президента Казахстана транскрипция названия города Кустанай на русском языке была изменена на город Костанай...
Так что исказили название города не русские. Они его построили и назвали. И не хрен было менять! Изучай историю, брат!

ветвь дискуссии
04.09.2010 04:31
Сергей Палата № 6

Классика жанра

ветвь дискуссии
05.09.2010 09:59
болельщик

Не берут в ОМОН - иди в охранники, но в ОМОН всёже лучше.

ветвь дискуссии
05.09.2010 20:17
Bean

Эту песню можно посвятить охранному ведомству 'Батыр':
Нугзар Киримбекович Нургиев

ветвь дискуссии
06.09.2010 08:18
UmnikN

Пролетая над гнездом кукушки часть 2.

А вообще издеваться над теми, кто по определению не может дать сдачи (хотя и презираю нарков, но тем неменее), говорит лишь о том, что охранники были моральными уродами, врачи кстати тоже не могли этого не знать, значит точно такие же.

ветвь дискуссии
06.09.2010 08:20
UmnikN

кстати в психушках еще жестче вещи происходят... поэтому сохранйте трехвость ума и не в коем случае не употребляйте даже легкие наркотики! (кофе, чай и по праздникам немного коньячка исключение из правила)

ветвь дискуссии
06.09.2010 08:54
нет фашизму неужели дожил

слава Богу хоть кого то посадили, может глядишь рыбу поркрупнее сажать начнут ?! ,,,

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору