flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:27:23 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
02.09.2010 13:29

Объем заказов на ракеты "БраМос" достиг 13 миллиардов долларов

Общий объем заказов на сверхзвуковые крылатые ракеты совместного российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace составил 13 миллиардов долларов. Ракеты начнут поставляться на экспорт только после того, как будут удовлетворены потребности индийских ВВС. Индия уже заказала ракеты "БраМос" на три миллиарда долларов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
02.09.2010 13:33
СыНтРоЛя

Странно но почему то чисто индийские ракеты неточные и очень недальнобойные)))так что из индийского там только деньги)))

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:34
gvidon

А наша "Булава" вообще не летает. Странная у вас логика.

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:42
INF

Вообще не летает? полностью успешные запуски были.
Да и причем тут булова вообще?

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:45
СыНтРоЛя

еси б булавка была простой ракетой,дык она должна пробиваться из глубины воды,и разделяться на части как сатана,чтобы не сбили.Но механику никто не отменял

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:02
Darth Vader

гвидон ты любитель посрать на Россию, по поводу и без. Из 12 запусков, 5 были успешны...

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:19
gvidon

Серьёзный успех :) И вообще, мы все каждый день в туалете срём на Россию, как же жить-то дальше?

ветвь дискуссии
03.09.2010 10:31
Novokain

Штирлиц стоял над картой Советского Союза. Его рвало... Его рвало на Родину...

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:06
Sil_ver

Разница. Межконтинентальная ракета и крылатая ракета. Брамос, в основном, сваян русскими.

ветвь дискуссии
05.09.2010 13:21
l-barker.livejournal.com

Русские работали наверняка за чистую зарплату.
Кто получает в результате прибыль - тот и главный.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:00
Leo

Ты брат путаешь хрен с пальцем. Булаву скоро доведут до кондиции. Сколько проектов ракет в разных странах отрабатывали десятилетмями.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:21
gvidon

Как задело-то всех :) Изначально я просто указывал на то, что логически некорректно выводить утверждение "из индийского там только деньги" из неудач некоторых других индийских проектов.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:29
Leo

Тогда при чём Булава?

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:36
gvidon

А при чём тут другие индийские ракеты?

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:59
Leo

Я как то сдавал кое что индийцам из вооружения. Они говна не берут.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:51
Totoro

А наша Булава еще не принята на вооружение. Сейчас идут испытания и устранение недостатков выявленных на этих самых испытаниях. Так что логика странная у вас.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:05
Адепт экзистенциального треша

с чего это не летает? А фейерверк над Норвегией забыли?

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:49
ВоваН

Это русская ракета Яхонт с индийской системой наведения.

ветвь дискуссии
02.09.2010 18:20
ВоваН

В свою очередь ПКР Яхонт это экспортный вариант ПКР Оникс

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:39
Географ(всегда юный)

сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в Министерстве обороны Индии.

Какой надёжный источник.)))

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:02
LeSer много странного

что там совместного, где производится, почему потребности индии, почему нам такие ракеты не нужны итп.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:10
INF

А зачем нам брамос?

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:01
Totoro

У нас на вооружении состоит ракета П-800 «Оникс». Собственно Брамос - сделан на основе Оникса, и не сказать что сильно лучше по характеристикам. Я данным вопросом не интересовался, но возможно, что брамос - просто название модификации оникса выпускающейся на совместном предприятии. При этом Индия, у которой ничего похожего не было, эти ракеты закупает. А нам они действительно не нужны так как есть П-800.

ветвь дискуссии
02.09.2010 19:58
СыНтРоЛя

синева круче

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:36
Diku

"Протон М" круче.

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:46
Dron

тополь круче

ветвь дискуссии
03.09.2010 08:13
Sil_ver

Не. Протон М и правда круче )

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:15
Joe-The-Plumber

Индусского участи может оказаться достаточно что бы из точной ракеты получилась "приблизительно точная ракета", особенно, если это участие будет в управляющем софте. Проверено.

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:05
bobba

"13 миллиардов долларов" -- это сколько стоит одна ракета? :)

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:53
ВоваН

несколько сотен ракет плюс разработка системы наведения плюс издержки на закупку технологии у России и закупка производственного комплекса. Так что мильярды и выходят.

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:51
Dron

мда... а когда у нас будет полностью российская замена ониксу? а то скоро у индии эти брамосы начнем закупать за неимением своих заводов

ветвь дискуссии
02.09.2010 22:27
GurikK

Оникс - российский.
БраМос - совмесный.
Можно полагать, что БраМос - это не шибко секретный Оникс. (о как завернул!!!) дабы чтото страшно умное не уплывало из страны.

ветвь дискуссии
02.09.2010 23:44
Андрей

Грубо говоря, из индийского в БраМос только деньги.

ветвь дискуссии
03.09.2010 10:34
Novokain

И гордость.

ветвь дискуссии
03.09.2010 14:10
Dron

и электроника, которую торжественно хоронит Россия

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:20
Андрей

Хоронит в ваших фантазиях?

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:23
Dron

хоронит путин с медведевым и сердюковым. почему то в продаже ни одного комплектующего для компа российской компании(именно компании а не производства)

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:29
Андрей

Ерунду пишете, честное слово. Никогда российская электроника не была ориентирована на рынок комплектующих для массовых ПК. Её сфера - специальные решения для оборонного комплекса. Плюс - платформы для вычислительных центров. И делать выводы о похоронах на основе прайса Санрайза - это, мягко говоря, не нормально.

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:33
Dron

однако если развивать микроэлектронику по нормальному, у нашей техники появятся гораздо больше возможностей и увеличится скорость ее действий. чем не плохо? а то на 500 мегагерцах далеко не уйдешь...

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:41
Андрей

Да не появится!!! Вы гуманитарий (это не обидная фраза)? Вам знаком вообще принцип достаточности? Ну не требуется в военной технике производительность топового i7! На первом месте стоит надёжность и устойчивость к различным внешним воздействиям. Я уже молчу про то, что производительность не в мегагерцах меряется. Советую в качестве общего развития полюбопытствовать, какие вычислительные машины производятся нашей оборонной промышленностью, их возможности и архитектуру. Огромного количества информации по понятным причинам не найдёте, но её вполне достаточно.

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:45
Dron

поинтерисовался. авионику закупаем в израиле. тепловизоры и мистрали во франции. беретты и ивеко в италии.

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:47
Андрей

Судя по всему, хреново поинтересовались.

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:47
Dron

ссылки можно если вы о мне такого мнения?

ветвь дискуссии
03.09.2010 23:52
Андрей

Я не о вас такого мнения, а о вашем нежелании проанализировать то, что вы же сами написали. Я даже молчу про то, что фраза "авионику закупаем в израиле. тепловизоры и мистрали во франции. беретты и ивеко в италии." , мягко говоря, не соотносится с фразой "Советую в качестве общего развития полюбопытствовать, какие вычислительные машины производятся нашей оборонной промышленностью, их возможности и архитектуру".

ветвь дискуссии
04.09.2010 12:43
Dron

авионика имеет самое прямое отношение к электронике, если вы не знали. И не только гражданскую, но и военную авионику мы закупаем у израиля. а значит дела со своей вообще в полной ж... из которой при нашей коррупции и финансированием выбраться невозможно никому. а беретты это у страны члена НАТО, а с ними вообще нельзя связыватся. Чем же ПЯ не нравится, или ПМм в конце концов? Почему беретты закупаем? Насчет тепловизоров то там ладно, мы своих никогда не производили, это простительно. Ивеко - это Сердюков(вот мне охото высказать про него все что я думаю, но меня забанят)гад продажный.

ветвь дискуссии
04.09.2010 13:13
Андрей

Ну не покупаем мы военную авионику, наша очень даже на уровне. Не надо придумывать того, чего нет. По желанию иностранного заказчика возможна установка отдельных импортных узлов на некоторые виды техники для её большей унификации с изделиями, уже стоящими на вооружении у заказчика, но это не значит, что в нашу армию она идёт с ними! Беретта. Во-первых, вам надо понять, что есть соглашения, заключаемые во многом по политическим мотивам, с целью привязать к себе определённую страну как союзника и получить определённые рычаги давления. Это сейчас делается с Италией. К тому же предприятие, которое кстати в основном будет специализироваться на ГРАЖДАНСКОЙ продукции - это уже будет наше предприятие.
"Насчет тепловизоров то там ладно, мы своих никогда не производили" - что значит не произодим и не производили? Всё прекрасно производится, просто танковые тепловизоры у французов объективно лучше, потому и купили технологию. Здесь тоже во многом ситуация близка к той, что я описал про Италию.
А Сердюков, чтобы вы знали, к разработке реформ и ГОЗу имеет весьма опосредованное отношение, потому как это не его работа, а ГШ РФ. Его работа - наведение порядка в финансовом плане, а так же представительство. С чем он собственно хорошо справляется.

ветвь дискуссии
04.09.2010 14:03
Dron

италия - страна член НАТО. Там никакие рычаги не подействуют если это касается военного плана. а в экономическом плане наша работа - переплавлять ресурсы в европу. и политческая дружба тут не поможет - европа ближе к сша, чем к россии(в политическом плане)

ветвь дискуссии
04.09.2010 14:12
Андрей

То, что Италия в НАТО ну вообще никак не влияет на наши с ней отношения.

ветвь дискуссии
04.09.2010 14:15
Dron

И то, что США в НАТО тоже не влияет на отношения? И то что прибалтика там же тоже не влияет? и если туда какой нибудь скажем допустим казахстан войдет тоже не повлияет?

ветвь дискуссии
04.09.2010 14:21
Андрей

НАТО как структура себя банально изжила. Нет сейчас в НАТО нормальных отношений и единых мнений между его участниками. И то, что Италия в НАТО на данный момент вообще ничего не говорит.

ветвь дискуссии
04.09.2010 14:33
Dron

а почему бы ей не выйти тогда оттуда?

ветвь дискуссии
04.09.2010 00:13
Андрей

Пару слов о "поинтерисовался. авионику закупаем в израиле. тепловизоры и мистрали во франции. беретты и ивеко в италии."

Во-первых - только гражданскую авионику. К слову сказать, её покупают практически все ведущие производители. Ну хорошая она у них.
Во-вторых - не тепловизоры во Франции, а полный пакет технологии со всеми правами на производство, использование конструкции в дальнейших разработках и т.д. Это несколько разные понятия, не так ли?
В-третьих - Мистраль. Опять же, мы проект корабля покупаем, технологии и права на производство на РОССИЙСКИХ верфях со второго или с третьего корпуса. Ну не строили ни Россия, ни СССР корабли, подобные по сумме характеристик Мистралю. А корабли нужны уже сейчас, в то время, как разработка подобного проекта - это несколько лет. Плюс ко всему мы берём корпус, а оснащение будет российское.
Беретта - опять же, это не покупка пистолета, ружья и т.д. с поставками из-за рубежа, а СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ на территории России.
Ивеко - это вообще обычные разговоры.

Почему никто в тех же штатах не бьёт себя пяткой в грудь и не кричит, что "просраливсеполимеры" от того, что американским установкам для разделения ядерного топлива до российских как до луны, и даже шестое поколение центрифуг вполне современно на общем фоне, хотя сейчас уже внедряется девятое? И таких примеров не просто масса, их огромная гора.

ветвь дискуссии
05.09.2010 13:20
l-barker.livejournal.com

Не "деньги" - а "прибыль".
Прибыль, навар - индийские.

ветвь дискуссии
05.09.2010 13:19
l-barker.livejournal.com

Неплохо индусы на одной ей заработают.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору