flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:26:23 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
02.09.2010 15:43

Чиновницу уволили за выброшенные на свалку вещи для погорельцев

Директор центра соцобслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина, распорядившаяся выбросить на свалку часть гуманитарной помощи для погорельцев, освобождена от занимаемой должности. В отношении чиновников, занимающихся распределением помощи погорельцам, проводится служебная проверка.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
02.09.2010 15:47
Kostya

чем увольнять и устраивать "общественный резонанс", посмотрели бы сначала, в каком состоянии прислали вещи. лично видел, как детям в детдом несли побитые молью свитера - такое надевать просто стыдно. если вещи были в нормальном состоянии - тогда все правильно, конечно.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:49
ХР

согласен с вами.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:58
Kostya

угу. если деятельности нет - нужно создать ее видимость. всегда проще орать на публику, чем заниматься полезными делами, которые мало заметны.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:12
vad

Согласен. Это ещё один пример "борьбы вертикалов с отдельными" недостатками режима.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:59
Kostya

популизьм.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:14
vad

А тех, кто для погорельцев садовые домики строит, наверняка наградят.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:17
digitype.livejournal.com

Эти "садовые домики" будут теплее их старых избушек.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:19
vad

Два дня назад была другая информация. Или это не "из нашего района".

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:16
digitype.livejournal.com

Я видел репортаж со стройки. Стены - газобетон. А он теплый.
Хотя, может в других районах другие стены ставят. Но если даже дешевый каркас, то тоже ничего страшного - так строятся в США, Канаде, Скандинавских странах.

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:19
vad

Стены ещё не всё. Деревенский уклад жизни предполагает многое другое, непонятное для городских.

ветвь дискуссии
03.09.2010 01:38
digitype.livejournal.com

Пусть скажут спасибо и за это. В цивильных странах их бы послали: есть страховка - получи деньги на новый дом. Нет страховки - бомжуй.

ветвь дискуссии
03.09.2010 01:55
vad

Мы же не цивильные, сами признаёте, к тому-же отец нации обещал. Я то же за социально-экономическую политику, где у людей больше ответственности и прежде всего перед собой и своими близкими, но при этом и больше возможностей самим себя осчастливить. А уж государство должно помочь тем, кто сам себя осчастливить не может. Последнии годы таких становиться всё больше и больше, государство само плодит иждивенцев. Но это всё равно не тот случай.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:49
ХР

ей нужно было их сдать в госрезерв для погорельцев, пусть 50 лет лежат на складе,чтобы и другие могли примерить дырявые носки.
мое мнение, от новых пригодных вещей люди бы точно не отказались. хочешь помочь - купи новые вещи,не можешь лучше не сбрасывай свой старый хлам чужим людям.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:51
Алекс

да, тут вопрос - что за вещи

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:14

Да есть такие старые вещи, которые лучше новых. Очевидцы в репортаже по ТВ говорили, что костюмы были с ярлыками

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:03
maverick1005

А что лутше было бы если люди сами это все выбросили бы? Вещи рассортировали и выбросили только то что и бомжам стыдно надеть. А человека, за добросовестное отношение к делу уволили. Что тут еще скажешь - Россия.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:22
digitype.livejournal.com

Вот лучше люди бы сами и выбросили. Дареному коню в зубы не смотрят. Работа этой чиновницы - донести до людей гуманитарку, а не решать что им нужнее. Лучше натянуть пару-тройку дырявых свитеров за неимением теплой куртки или пальто. Те кто дарил старые вещи, тоже могли выбросить их на свалку, а не париться с визитом в пункты сбора. Поэтому уволили поделом.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:34
vad

Согласен с Вами, но частично, потому, что на фоне фактического безнаказанного издевательства системы над погорельцами это выглядит ну как-то не очень.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:55
vad

В первую перестроечную зиму Собчак с Путиным организовали из Германии гуманитарку в Питер. Тогда ничего не сортировали, всё раздавали в запечатанном виде. Нам, как многодетной семье то-же выделили одну посылку продуктовую и одну вещевую. От продуктовой дети были в восторге, при советской власти даже в Ленинграде такого было не купить, чувствовалось что люди собирали с душой. В вещевой были сильно изношенные, откровенно приготовленные на помойку. До сих пор вспоминая, испытываю противоречивые чувства. Если б сортировали, наверное чувства были только положительные. Но всё это конечно субъективно.

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:02
Kostya

основной принцип благотворительности: не избавляйтесь от того, что не нужно вам, а давайте людям то, что нужно им. очень правильно, я считаю.
руководствуясь вашей логикой, люди несут в пункты помощи беженцам православную литературу, ласты и прочие полезнейшие для погорельцев вещи. а что? не выбрасывать же.

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:15

Вы правы. Привыкла беспредельничать и взяла на себя лищнее. Её дело было распределять, а не выкидывать.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:38
sherhan

Конечно вещи не от кутюр, но какое,эта мамзель, имела право выкидывать вещи на помойку???
Как они привыкли, всё решать за других.

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:04
Kostya

вы видели эти вещи, можете оценить состояние этих вещей?
если прислали откровенное рванье - правильно сделала, что выкинула. это унижение человеческого достоинства.

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:49
Алексей

Если вещи непригодные для носки, то зачем их носить? такие вещи было бы стыдно получить погорельцам. Непонятно только, зачем в силосную яму бросать, это же не перегнивает. Коровы подохнут с такого силоса.

ветвь дискуссии
02.09.2010 20:34
display-none.livejournal.com

Вообще-то тряпичные вещи прекрасно гниют

ветвь дискуссии
02.09.2010 18:19
так так

Одна лишь Оренбургская область (в которой за лето не было ни одного дождя) потеряла в результате засухи около 8 миллиардов рублей (посевы, пожары). Область не включена в список пострадавших областей, которым оказывают помощь

ветвь дискуссии
02.09.2010 18:28
Вот так! Svecha

Вполне понятно недоумение людей на"Ленте". Недостаточно информации, что
бы правильно оценить поступок С. Дардыкиной.Она обязанна была вещи раздать нуждающимся.А если откровенный хлам-составить акт.Это не её личные вещи. Хочу туда,хочу сюда...
О качестве и о том, что кому надо...
Периодически делаю "ревизию" шкафа.
Иногда у "помойки" народ из рук берёт.
Вот и суди-что надо, а что нет кому.
Раздавать!

ветвь дискуссии
03.09.2010 00:34
vad

Сегодня вечером у нас в Питере почти по всем каналам прошла эта. Из увиденного - простой народ ещё не утратил своих лучших качеств, а духовную пустоту бюрократии никакими увольнениями не восстановить. В стране серъёзный социально-экономический кризис. Показ президенту и всей стране хлеба по 10 рублей(у нас минимум 20) ещё одно подтверждение.

ветвь дискуссии
02.09.2010 19:08
12345q.livejournal.com А Шанцев пожертвование Артякова потерял

Неужто тоже снимут? :)
"Неудивительно, что г-н Шанцев не послал «привета» коллеге – губернатору Артякову, в благодарность за перечисленные тем 400 тысяч рублей личных сбережений, в помощь нижегородским погорельцам. Однако, «пассивной невежливостью» дело не ограничилось. Поразительно, но в качестве ответного жеста нижегородской стороны сердобольный самарский губернатор получил живую иллюстрацию поговорки: «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным». В правительстве Нижегородской области не нашли ничего лучшего, как заявить о том, что об артяковском пожертвовании ничего не знают. Вдобавок никаких денег от главы региона-соседа не получали. Между строк читался недвусмысленный намек: «Да и посылал ли? Мало ли чего кто скажет».

ветвь дискуссии
02.09.2010 22:13
levashov68.livejournal.com

===Неужто тоже снимут?===
Не факт, но и исключать такую возможность не стоит. Проблема-то не в благотворительности, а в том, что Минрегионразвития недавно данные опубликовал об эффективности управления по регионам, и получается, что Артяков за три года там таких дел наворотил, что по некоторым показателям область третья с конца. А была-то ведь в числе первых. Плюс к этому отпуск во время пожаров и скандал с благотворительностью, как дополнительные аргументы за увольнение

ветвь дискуссии
02.09.2010 20:34
display-none.livejournal.com

от глупая. Лучше бы продала

ветвь дискуссии
02.09.2010 20:45
Алексей n

Вы ,ребята ,не учли:раздавать-это работать надо.Нужен транспорт везти к людям,нужны люди,чтоб распределять,раздавать.И- сто из ста -отобрали себе,что понравилось(носить и продавать),остальное на свалку.
Российский чиновник прост и незатейлив.В моих глазах-клеймо на всю оставшуюся..

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:07
джеймс бонд Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.09.2010 17:58
Отнарода

Развернуть
А что? В Рязанской области избыток средств? Ничего не нужно вкладывать в
социальную и др. сферы- всего и всем вдосталь??? Судя по всему, народ там как
"сыр в масле...", если такая великая держава,как Рязанская обл. может себе
позволить должность министра соц. защиты. Звучит!!! Оклад тоже,наверное,
звучит. А? Чинушки? А а глаза своему народу, наверное, забыли когда последний
раз смотрели????

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору