flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:26:12 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
02.09.2010 13:18

Московский патриархат изгонит из церкви неугодные СМИ

Российская православная церковь с 1 сентября 2011 года перестанет допускать в свою систему распространения продукцию СМИ, не получившую специального одобрения в синодальном информационном отделе. Для его получения продукция не должна искажать православное вероучение и противоречить позиции церкви.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
02.09.2010 13:24
troll ейбус

странное решение
казалось бы, любой пиар выгоден рпц

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:31
Escape

Церковь + крабе = Сильная Россия!!!

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:29
ПравдолюбецЪ

Вот здесь интересное обсуждение: http://community.livejournal.com/ustav/783068.html
Скорее всего, опять сядут в лужу, как с книжными грифами.

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:31
Андрей Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.09.2010 13:37
yurisweida Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.09.2010 13:39
писипук мракобесие

россия все больше начинает напоминать иран с его духовными лидерами и церковью интегрированной в государство. воняет.

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:53
troll ейбус

я не оправдываю рпц
но здравый атеизм тут быстро будет раздавлен горячими южными соседями
так что, пусть делают что хотят. телевизор я всё равно не смотрю

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:56
Камзан Радыров

>атеизм тут быстро будет раздавлен горячими южными соседями
ПФ... ПФФФФ...ПФФФФААААААХАХАХАХАХАХ
*утирает слёзы*
Не, Вы это серьёзно?

ветвь дискуссии
02.09.2010 17:07
Vedogon

Согласен.

ветвь дискуссии
02.09.2010 19:38
Дакота

Разочарован РПЦ, особо в свете последних событий в стране. Религия ПЦ перестала быть таковой в связи с срастанием ее с антинародной властью

ветвь дискуссии
14.08.2011 01:09
b5252b

Да плевать Кириллу на прихожан!
Он сыт,одет,в тепле и плевать он хотел на все комменты.Работа есть работа.

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:40
UKR11

А неугодных патриархов и священников можно интересно не пускать ???

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:48
ksenia.k

Заголовок вообще не в тему.
Речь идет о том, чтобы всякую оккультятину под видом православной литературы перестали продавать и этим вводить людей в прелесть. А то понапечатают "по благословению такого-то", а этот такой-то и вообще знать ничего не знает об этом. А из заголовка кажется, что чуть ли не репрессии введут в РПЦ.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:08
Не тот самый Тролль

Совершенно верно. Путин ведь тоже установил контроль над СМИ чтобы там тоже не печатали откровенную американскую пропаганду.

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:49
Seregan

нефиг у них вообще ничего покупать...
ну окромя дешевого золота ))))

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:52
Тох С отлучением, или без?

А вообще, если так и дальше дело пойдет, то действительно Р настанет полный ПЦ...

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:53
iMoz48GG Изидте СМИ!)))

"Кирилл заявлял, что в церковных лавках можно найти книги, опасные "для духовной жизни человека" из-за содержащихся в них суеверий"
- не про библию часом? Вообще там полно и другой фантастической литературы )))
А инакомыслие грех вселенский! Мыслить надо православно, крестообразно, с одобрения Е*иной России!

ветвь дискуссии
02.09.2010 13:53
Сергей

Допускаться будут только рассово правильные СМИ? ))

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:01
Sil_ver

Их дело, чем им торговать в своих лавках.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:04
Lemon

...Кирилл заявлял, что в церковных лавках можно найти книги, опасные "для духовной жизни человека" из-за содержащихся в них суеверий...

Вот уж кто большие специалисты по распространению разного рода суеверий - священнослужители.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:10
рУбин

РПЦ вынуждено изьять книги не соответствующие политике ЕР и наоборот, а то вдруг люди думать начнут

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:20
Олечка попы отжигают :)

вы еще кашрут с халялем православный введите :)

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:22
Eugie A.Deef

Ну да, а то вдруг кто-нить случайно напишет, что земля круглая...

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:23
мимопроходил

Церковь вообще не должна заниматься распространением какой-либо продукции.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:32
Lemon

В этом вы не правы: у РПЦ имеется большой опыт в продаже сигарет и алкоголя.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:49
мимопроходил

я знаю.

видимо кирилл считает, что они не опасны ни для духовной жизни, ни для физического состояния здоровья.

ветвь дискуссии
02.09.2010 14:59
RuslanD

Lemon, это серьезное заявление. У Вас есть факты?

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:12
Thio

Вы только что из страны эльфов вернулись?

ветвь дискуссии
02.09.2010 16:00
Lemon

Да, есть.
Например:
Статья в Wikipedia "Табачный скандал"
Или поиском в Гугл - выбирайте любую на вкус.

Молодцы: опиум - в мозги, никотин и спирт - в организм.

ветвь дискуссии
02.09.2010 19:37
Борт 777

у лимона есть фрукты.

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:09
Игорь

Ну и хорошо. Глядишь, исчезнут окончательно всякие "Почаевские листки"... :)

ветвь дискуссии
02.09.2010 15:15
Человек Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.09.2010 17:40
Leo Паразиты.

Любая религия, есть зло и оболванивание.

ветвь дискуссии
02.09.2010 19:43
Борт 777

Желтеем.
По заголовку: РПЦтм будет банхаммером идти по сми очерняющих ихнюю финансовую, да и любую другую деятельность.
По статье: РПЦтм решила ввести регламент, чтоб не продавать через свои внутрицерковные лавки (ололо) неугодную литературу. И что тут такого, Букинисты например тоже решат и перестанут торговать Донцовой.

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:28
nikkson

журнал "Наука и жизнь" хоть оставьте!

ветвь дискуссии
02.09.2010 21:40
Megahrundel

После Алексия II, благородного и достойного человека, который действительно вызывал уважение у людей своими делами и образом жизни, новый патриарх таких не чувств, не мыслей не вызывает.
А дела Кирилла - по коммерциализации церкви, и его пропагандистская деятельность, никакого уважения не вызывает, скорее только неприязнь.

ветвь дискуссии
02.09.2010 22:44
bax

Полностью согласен с Патриархом. Зачем тратить время, доказывая, что ты не верблюд...

ветвь дискуссии
03.09.2010 11:58
Биробиджан

Кирил религией или политикой занимается!?

ветвь дискуссии
03.09.2010 16:05
Заяц БО

Ага, изгонит - молитвой и святой водой!

ветвь дискуссии
04.09.2010 00:19
Feodor

Правильно. Российская православная церковь не должна распространять зло!

ветвь дискуссии
06.09.2010 07:58
Владимир

молодцы. истинное учение нужно сохранять от ереси.

ветвь дискуссии
06.09.2010 15:55
Мойша Московский патриархат изгонит из церкви неугодные СМИ

из СМИ пускай уберут неугодные церкви

ветвь дискуссии