flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:43:55 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
20.08.2010 19:04

Санкт-Петербург остался без электричества

Во многих районах Санкт-Петербурга по неустановленной причине наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. Электричества нет в центральных районах города, в том числе на Невском проспекте, а также на Петроградской стороне и в Приморском районе. На улицах не работают светофоры, перебои наблюдаются в метро.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
20.08.2010 19:05
Русак

кАбель украли

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:07
за вами выехали

инопланетяне

ветвь дискуссии
20.08.2010 23:12
DupleX

Это не мы

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:08
decades

где-то это уже было, в Москве что ли, сгорела одна подстанция и начали отключаться все по цепочке от перегрузки

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:10
Guahos

Это ппц, Питер без электричества :)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:11
boxcutter

Калининский район(Гражданский Проспект) точно без света. Пишу с ноутбука. Кабельное телевидение сломалось за 15 секунд до отключения.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:19
Leo

Отвечай, как вы там?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:57
Шатал

Зомби съели,по ходу.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:13
Шатал

Доку Умаров

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:14
Rash

Почему его до сих пор не поймали?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:16
Zerg2010

анекдот про неуловимого Джо - почему он неуловимый? Потому что его ни кто не ловит.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:21
mixon

:))

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:14
Zerg2010

нееее... скинхеды

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:13
Сергей

Вот ведь как, а контакт то работает. Зато когда у всех свет есть, у них бывает сайт отваливается из-за перебоев с электричеством )

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:19
gM@X

они наверное отдельно напрямую с АЭС протянули линию =)))

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:49
Колхозник

В крупных датацентрах стоят дизеля на этот случай.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:16
Zerg2010

Алё! Питер! Как вы там?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:17
boxcutter

Орет сигнализация и девочка на улице, кто громче, не знаю.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:23
Zerg2010

а девочка, девочка-то от чего???

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:25
Leo

А у сигнализации, что тоже клемму оторвали?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:19
MaxRave

Это вторжение!

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:19
Rash

Кого?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:58
Шатал

Инопланетяне

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:19
Телезомби

Юго-Запад Питера, полет нормальный.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:20
Rash

Так не весь город что ли? Значит нечего за вас переживать.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:22
Zerg2010

не , переживать стоит, тем более так оперативно!

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:21
Guahos

На ВО сейчас свет есть, говорят в некоторых районах отключилась вода. Метро стоит, сотовая связь глючит, всё круто :)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:22
Guahos

На ВО нет света только в районе среднего проспекта.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:22
Рассвет

Апокалипсис сегодня.

невский район - свет дома есть :)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:25
fivedots.livejournal.com

Хрен с ним со светом, электричество есть? )

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:29
Leo

Доклад принят.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:22
Reb

Да,этот август для России выдался суперский.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:24
Телезомби

Он еще не кончился, до сих пор еще серьезно какой-нить очередной шейх всех шейхов Рулон Обоев не отметился.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:23
min-forsvar.livejournal.com

пр. Космонавтов пока всё ОК...

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:30
Leo

Молодцы, держитесь!

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:24
Indrigis

Набережная Смоленки - было затемнение минут на пять, потом свет вернулся.

Петроградка, метро Спортивная - нет воды и света.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:29
Guahos

Я тоже на Смоленке - свет есть, но моргал... В любом случае, у меня тут в офисе дизель-генераторы)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:26
Reb Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
20.08.2010 19:27
Zerg2010

яка? удомельска?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:26
Zerg2010

Пресс секретарь (ирина андрианова) МЧС заявила метро работает в Питере...

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:46
VK

Брешет - мои позвонили, что добраться в метро не могут до Финбана, да и там электрички отменили!

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:58
Zerg2010

...И ЭЛЕКТРИЧКИ??? или... пардон, это метро по питерски...?

ветвь дискуссии
22.08.2010 11:49
VK

Метро само собой. Стояли три вокзала, соответственно все электрические поезда либо задержали, либо отменили. Отключили северные водозаборы, и поэтому не было холодной воды, из-за чего пострадал лично - был в душе и домываться пришлось крутым кипятком. Ничего, шкура не слезла. Вообще были отключены семь районов города, телевидение отключилось. Если это все из-за выхода из строя одной подстанции, мощностью 330 кВт, то значит начали действовать другие законы физики: 330 кВт - это в лучшем случае пара десятков домов, уж никак не семь районов четырех миллионного города. Если из-за этого возникли перегрузки на остальных подстанциях - то извините... В каком тогда состоянии наше электрохозяйство? Чубайса и выделенные ему деньги вспоминать не буду. Скажу лишь, что городом и в частности городским хозяйством управляют бывшие комсомольские и партийные работники,которые в этом деле, мягко говоря... Поэтому того, что произошло, следовало ожидать. Кстати руководил всеми электросетями во Всеволожском районе Ленобласти (где и вырубилась подстанция) некий г-н Расул-заде - старичок, глубоко за семьдесят, на все вопросы отвечавший, как правило:"Я не владею ситуацией", и грамотно никуда не совавшийся. Так что, уволят дедушку на хороший пенсион - и других виноватых не ждите...

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:27
Leo

А, вот ящик сообщил. Только ценнтр обесточен.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:27
Телезомби

Только что сообщили, что на более югозападном юго-западе(ул. Стойкости) света все же нет.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:28
Телезомби

Это мне сообщили, а не по ящику. Человек просто квартиру снимать собирается, похал смотреть, а ему отменили только что по этой причине.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:29
AidarRT

напрашивается один вариант, "надорвалась" одна из подстанций

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:30
Игорь

Живу на Ю-З города Красносельский район на Пр.Ветеранов свет есть полет нормальный ) узнал что света нету токо по телевизору )

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:31
Телезомби

У вас там рядом на Стойкости нет при этом, человек сказал, мистика какая-то.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:32
Oleg

По НТВ сказали, что накрылись две подстанции... то ли еще будет(((

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:36
boxcutter

Ха, а по РОССИИ24 что только одна. Какой-то Грызунов дрожащим голосом говорил.
Свет вроде дали.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:55
Телезомби

Да ниче не будет, если что, уже было бы.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:31
АнНет

Звездная, Телек только что включили, радио нет, вода и свет есть

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:32
Игорь

телек токо что врубили , свет как был так и есть , как у других с светом обстоят дела ?)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:32
dezertir

Парнас стоит, Мега без света (Друг только что звонил) Часть красногвардейского без света (пр. Энергетиков, но на Наставников свет есть

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:35
Oleg

Питерцы, не грустите! Москва с вами - мы это уже проходили))) Теперь держим дома свечи (вместе с анальными)))

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:38
Zerg2010

(да! ...анальные, рассияни получают в обмен на "галочку" в бюллетенях)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:34
Flickr

По логике последний событий, счас должен приплыть Путин на атомной подлодке и дать свет, подключив, под вспышки камер, клеммы к реактору..

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:34
доктор Змей

на нарвской есть свет

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:49
TermiX

подтверждаю.
только телевизор периодически отрубается)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:51
доктор Змей

земляк ))

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:34
randomisator.livejournal.com

В Лигово свет есть, у родителей на Гражданке нет ничего

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:35
Игорь

есть такие у каво света небыло и щас появился ?)

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:01
ekx98.livejournal.com

опять пропал :(

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:35
Illusionist

Может пробки выбило

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:35
Zerg2010

проще пареной репы - по карте отследить места отключений-перебоев ясно будет какая пс глючит

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:38
provincial.livejournal.com

[beep]ное отключение!

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:41
Игорь

ну так чего с светом ?) появился ?

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:43
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

Появилсо... Воды пока нет.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:43
Хаматов Ринат

метро петроградское не работает, по крайней мере моя мама в него не смогла попасть
сам живу в приморском районе - минут тридцать всё происходило - дозвониться не мог ни к кому, хотя телефон показывал, что ловит сигнал, радио на FM диапозоне тоже ничего не ловило. Напор холодной воды был очень низок
сейчас всё норм - как в других районах - не знаю...

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:45
netfantom.livejournal.com

эээ...у меня еще час назад электрический чайник сломался...надеюсь я не виноват в том что дальше произошло
p.s. а электричество у нас есть. только по одной стенке, где чайник стоял, розетки мертвы

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:49
VK

Да здравстует Чубайс!!! Такого за всю мою очень немаленькую жизнь в Питере не было, а стоило только приватизировать электроснабжение, как сыплется все. Свет в районе пока есть, но воды - черт ма! Еще раз Ура Чубайсу!

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:51
Stazzz

Васька, свет на месте и вода вроде тоже, мегафон говорит сотовая связь будет ещё часа два

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:55
boxcutter

Это опечатка или нет?

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:00
Stazzz

В смысле опечатка?

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:02
netfantom.livejournal.com

"сотовая связь будет ещё часа два"
а потом и ее захватят. сейчас заняты телеграфом =)

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:52
мистер Х

Наконец то , слава богу, теперь у нас как в цивилизованных странах, например в США, крупные мегаполисы отключаются, спасибо отцу родному Чубайсу за развал РАО ЕЭС, наконец то он нас сделал цивилизованными.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:57
Пако

Да нормально все. Все дали, все спокойно.

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:02
netfantom.livejournal.com

Нифига, у меня сервак на Марата, еще мертв..

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:57
Василий

Купчино (Дунайский) полет нормальный, только кабельное мигнуло.

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:03
sepulka

у Смоленки норм пока все. Привет землякам!

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:05
gM@X

с твиттера
"murzix:
на академической нет ни света, ни воды уже час! Телефон работает через раз. Что случилось?
20 минут назад via vk.com"

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:05
Zerg2010

...а я то вот думал... такая не мыслимая жаришча в центр.России, и ни одного заявленя типа - а вот мы щас вас отключим! ... а вот из за вертиляторов и кандеев у нас подстанции горят - рельсы плавятся!------ НИЧЕГО! Ан нет, абшибси! Вылез таки призрак чубайса!

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:07
netfantom.livejournal.com

только латентность какая-то, жара уже прошла

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:06
Xodok812

На Петроградке электричество появилось, воды пока нет, а ведь так захотелось... Из сотовых операторов тока Теле2 пока без проблем, МТС как рубануло- до сих пор без признаков жизни

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:35

Tele2 красавчики...

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:07
Zerg2010

причины отключения на Спб АТОМНОЙ АЭС не определены...

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:14
netfantom.livejournal.com

Это откуда? Вроде на АЭС нету проблем

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:16
Колхозник

Подстанция не имеет никакого отношения к АЭС.

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:14
netfantom.livejournal.com народ, это ПЯТНИЦО!

айда на улицу пиво пить. превед медведу

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:29
Stazzz

Уже пьём :)))) благо у нас пока всё работает

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:15
ЧОткий Держитесь питерцы! Мы с вами!

Очень за вас переживаем - как вы там! Правда я из провинции и свет у нас выключают через день, а когда не выключают, то напряжение скачет - мама не горюй, но мы привыкли, чего уж... Написали жалобу начальнику электросети, а он в газете ответил, что подстанции не выдерживают по той причине, что менять на них оборудование надо раз в 15 лет, а они последний раз меняли 70 лет назад. Я не понял только одного - или этот начальник такой беспросветный дебил, или это нас такими считает... Вы как думаете? А?

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:26
Пако

Это даже не удивляет уже, и не нужно говорить от куда Вы, так как в 90% страны так. Считают дебилами нас, потому что все терпим.

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:30
Leo

Я думаю что нас. Они, чиновники, начальники, депутаты, все нас за быдло считают.

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:20
Stazzz

Сейчас уже на фонтанке пмшут что вроде всего 10% вышек отключилось

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:21
staralex

Сети работают наизнос. Скрутка на скрутке, муфта на муфте, трансформаторы 60х годов... все что выделяется (если выделяется) на капитальный ремонт идет на погашение воровства и неплатежей потребителей. Сколько еще протянет энергетика изнасилованная Чубайсом - неизвестно :(

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:26
Katy

В Выборге тоже не было электричества и воды, светофоры не работали, заправки были закрыты...

ветвь дискуссии
20.08.2010 21:39
IMCI

Очень любопытен тот факт, что не работало радио, а именно та самая пресловутая "первая" кнопка, которая вроде бы должна нас оповещать о всех нештатных ситуациях... Было немного не по себе - электричества нет, связи нет, ВОДЫ нет (кстати до сих пор), радио не работает... Чем не повод для паники???

ветвь дискуссии
20.08.2010 22:48
Мент на пенсии Москва - Питеру

"Для восстановления света высылаем в срочном порядке Ваши лампочки. Успехов!"

ветвь дискуссии
20.08.2010 22:57
IONIX

сам из провинции, теперь живу в питере. сыкатно ребята, когда гаснет мегаполис и никакой связи 8)

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору