flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:43:39 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
20.08.2010 17:46

Ученые узнали секрет привлекательности женщин для пьяных мужчин

Ученые выяснили, почему пьяным мужчинам нравятся практически все женщины без исключения. Оказалось, что под воздействием алкоголя мужчины теряют способность отличать симметричные, а значит, более симпатичные женские лица от асимметричных, менее привлекательных, лиц. К такому выводу пришла группа лондонских ученых.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
20.08.2010 17:54
Mytar Мда...

Неубедительно как-то....

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:47
Эрнесто из Калифорнии США

Да то что по пьяне все красивые - это и так понятно. Просто нужно было отмыть бабла вот эти псевдо учёные и рассказали нам сказку о том на шо они потратили деньги спонсоров - а Лента от делать нечего это и напиисала.

ветвь дискуссии
21.08.2010 11:32
Mytar

Пару лет назад смотрел передачу по Дискавери "Разрушители легенд". Так вот они поставили эксперимент и доказали, что зевание не заразно. Но ведь это полный бред. Повседневная реальность говорит об обратном! А там вот набрали группу людей, всё снимали на камеру и вот у них зевание одного человека на другого никак не передавалось.

ветвь дискуссии
21.08.2010 19:46
Алексей

Думается эксперимент был не совсем "чистым" ... они сидели достаточно плотно и пришли туда по какой-то причине, что возможно заставляло их оставаться в напряжении (например если придти на собеседование по работе). Бастерам наверно уже кучу писем написали по этому поводу и возможно они повторят эксперимент немного в других условиях.

ветвь дискуссии
20.08.2010 17:54
Illusionist

Лондонские ученые продолжают радовать аудиторию Ленты своими бесхитростными отжигами.

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:06
nopy4uk

Самое интересное, что год назад (те же?) британские ученые доказали, что это все миф, и привлекательность не зависит от степени опьянения:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1171941/Is-beauty-really-eye-beer-holder-Alcohol-effect-mens-judgement-say-researchers.html

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:34
Illusionist

Нормально, они еще симпозиумы соберут...спорить будут...доказывать

ветвь дискуссии
20.08.2010 17:59
Огненный

Опять лондонские ученые?
связали непонятно что непонятно с чем

ветвь дискуссии
20.08.2010 17:59
SD

Еще черт знает когда нормальные ученые сказали, что симметричное человеческое лицо - совершенно некрасиво для всех, можете проверить, перевернув половину фотографии хоть в пейнте :)

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:00
Аверьянова Лена

ну вот поэтому новость и оказалась в рубрике "из жизни", а не в рубрике "прогресс")

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:12
заблокирован до решения модератора

Ага, тоже такое слышал

К тому же вроде как абсолютно симметричные лица только у покойников.

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:57
commentoz

Красота - это середина и симметрия.

Симметричное лицо в пейнте выглядит отталкивающим, но не уродливым, потому что так похоже на оригинал, но всё же чужое.

А вот если совместить изображения лиц группы человек и получить некое усредненное лицо, то оно будет весьма привлекательным и немного феминным.

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:27
SD

Ну они как бы это и утверждали, что красивые лица преимущественно асимметричны

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:01
MUPOHOB

Секрет в том, что по пьяни тормоз не работает, а траха.ься охота, вот и пофигу становиться с кем

ветвь дискуссии
22.08.2010 13:32
Felar Furlong

такое-же мнение.

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:01
Огненный

надо было провести опыт до конца - сколько студентов трезвых и навеселе затянет девушке в постель
трезвые будут скромнее, разборчивее - эта мне не даст, она такая красивая, эту сам не возму
а навеселе - им пофиг, им любая пойдет

как результат - продолжить потомство смогут те кто навеселе, а значит для природы они более предпочтительны :)

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:02
alex

Британские ученые

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:04
alex

Новость с таким началом заголовка имела бы больший успех

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:38
Illusionist

Надо Ленте специальный раздел создать, типа "Пятничная абассака от британских ученых"

ветвь дискуссии
20.08.2010 22:47
Юлия

+1
Пятничные новости. Весь идиотизм инета

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:02
Tab Loid

Интересно, британские ученые хоть что-то полезное делают или нет..

ветвь дискуссии
21.08.2010 19:55
Алексей

Как говорили представители ленты, именно такие стараются двигать науку вперед, благодаря своей пытливости они могут наткнуться на что-нить полезное и важное, а к тому же "заразить" своим энтузиазмом других более полезных ученых.
Во-вторых, благодаря им новость появляется на ленте и заставляет нас всех улыбнуться и отвлечься от повседневности :)

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:09
jumpy

По количеству комических научных исследований GB впереди планеты всей.

ветвь дискуссии
21.08.2010 06:03
Сергей

Кому смех - а налогоплательщику бабки

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:12
Заяц БО

А бывают такие "тяжелые" случаи, когда мужчина сам признается, что столько водки не выпьет!

ветвь дискуссии
21.08.2010 21:09
Garfield

+100500 )))

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:27
Сергей Ефимов

Не бывает натуралов, бывает мало водки.

ветвь дискуссии
20.08.2010 22:48
Юлия

это ж сколько надо выпить, чтобы кроме ассиметрии лица кое-какие лишние "мелочи" не заметить в "дЭвушке"?)))

ветвь дискуссии
21.08.2010 00:30
Сергей Ефимов

)))
На соседнем сайте читал статью на эту тему. Так там была приведена цитата: "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки".
Народный юмор перефразировал уже давно эту реплику.

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:27
dimitri

лучше бы голодных накормили, чем бухло покупать 64-м студентам...

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:31
Аверьянова Лена

трезвая мысль)

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:32
Заяц БО

Голодных нельзя кормить! От кормежки они начинают бесконтрольно плодиться и их численность удваивается!

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:29
SD

Мне че-то кажется, не один британский ученый затесался к ним во время эксперимента выпить и покадриться ))

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:31
Владимир Захаров

Что за чушь про симметричные лица. Одно слово, британские учёные

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:59
Огненный

чистая правда
вот Вам приятна девушка у которой
один глаз больше второго в 2 раза, но без зрачка
зубы только с левой стороны (те, что не выбиты)
а синячище с правой
рот косит вниз справа и вверх слева

ветвь дискуссии
20.08.2010 20:47
mikluha_maklai

А Вам приятна девушка, у которой оба глаза без зрачков,
зубы симметрично выбиты с обеих сторон,
и синячища справа и слева тоже совершенно симметричны?

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:34
Дмитрий Где записывают добровольцев

для второй части эксперимента?

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:36
revitara.livejournal.com

Что за фигня, известно, что симметричное лицо - пресное и скучное, чтобы стать интересным и привлекательным лицо должно иметь небольшую ассиметрию, чтобы было за что зацепиться глазу.

ветвь дискуссии
21.08.2010 05:54
Сергей

Почитай, думаю, будет интересно: http://chernosvitov.narod.ru/megap.html

ветвь дискуссии
21.08.2010 11:24
smoker

чтобы стать интересным и привлекательным лицо должно иметь небольшую ассиметрию, чтобы было за что зацепиться глазу
Не нравится симметричное лицо - рихтани сам, по своему вкусу, главное не переборщить, а то слишком красивая будет

ветвь дискуссии
20.08.2010 18:36
Edward-79, Kyiv

Ньютон тоже был британцем...

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:00
Огненный

он не проживал в Великобритании и о грантах тогда знали мало

ветвь дискуссии
21.08.2010 20:03
Алексей

А еще он был алхимиком.

ветвь дискуссии
20.08.2010 19:09
Tiesto

Во это действительно научное изыскание. Британские ученные в очередной раз доказали гениальность своих исследований.

ветвь дискуссии
21.08.2010 00:21
FyckingMuhammad

Теперь вместо "страшная" или "уродина" можно сказать не симметричная! Политкорректность блин.

ветвь дискуссии
21.08.2010 02:34
Igor47

Похоже, британским ученым был интересен не результат, а сам процесс эксперимента ;)

ветвь дискуссии
21.08.2010 02:40
frida

Британские? Так я и знала!:)

Ну, ребята, русские к таким выводам пришли намного раньше. Настолько раньше, что это успело стать народной мудростью:)))

ветвь дискуссии
21.08.2010 05:51
Сергей Цитата

"Доктор философских наук и кандидат медицинских, известный психиатр Евгений Васильевич Черносвитов... работая с посмертными масками, сделал потрясающее открытие: посмертная маска абсолютно симметрична..."
Странные однако предпочтения у лондонских студентов бывают по трезвянке ;-)
http://chernosvitov.narod.ru/megap.html

ветвь дискуссии
21.08.2010 11:26
smoker

че в натуре?

ветвь дискуссии
21.08.2010 10:59
Вот так! Svecha

Такие траты и напряги.
В России давно известно, что нет некрасивых женщин, а есть мало водки.
Да и покойник Высоцкий на эту тему
писал.
Сидят там у себя на острове.
От жизни с стороне!

ветвь дискуссии
21.08.2010 11:10
Проходил мимо

Я думаю, что все эти заявы просто- утки! Тратить деньги на подобную хрень я бы не стал.

ветвь дискуссии
23.08.2010 18:06
anzay

Потому и не британец.

ветвь дискуссии
21.08.2010 11:12
no-pasaran-2010.livejournal.com

Мне кажется, что Британские Ученые (тм) вообще все свои исследования начинают в баре. А некоторые там же и заканчивают))

ветвь дискуссии
21.08.2010 18:23
SERёшька

Хоть пьяные , хоть трезвые, все женщины красивы , без исключения.Терпи , не унижай,меняй,но будь мужчиной!

ветвь дискуссии
23.08.2010 12:49
Йогурт Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
22.08.2010 09:27
Feodor

Пьяным мужчинам нравятся практически все женщины без исключения потому, что они перестают обращать внимание на всякие мелочи типа лица и ног. Они хотят другого :)

ветвь дискуссии
22.08.2010 12:39
Bortorix

правильно, выше написала, что это давно прописная истина, просто великие английские учёные решили бабло отмыть ((( Я не удивлюсь, если среди чисто английских фамилиий учёных будут типа -ман, -берг, -фельд, и тому подобные

ветвь дискуссии
22.08.2010 18:51
212

Не говоря о том, что они британские учёные, они ещё и некрофилы - симметричным лицо может стать только после наступления биологической смерти.

ветвь дискуссии
23.08.2010 12:51
Йогурт

А как же пара шприцев ботокса?

ветвь дискуссии
22.08.2010 21:54
Сами с усами Странные какие-то учёные.

Не нашли чего-нибудь более полезного изучить?

ветвь дискуссии
23.08.2010 01:37