flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:39:44 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
14.08.2010 12:28

Пенсионерки из Японии покорили Казбек

В Северной Осетии две японки-пенсионерки, 67-летняя Мицуэ Сакагами из Токио и 79-летняя Тосико Утида из Йокогамы, совершили восхождение на гору Казбек. При восхождении им пришлось использовать "кошки" и "перила". Сейчас они спускаются вниз в сопровождении гидов, и, как ожидается, уже вечером будут во Владикавказе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
14.08.2010 12:43
vik

В горы не полезу но японским пенсионерам завидую - в отличие от наших горемык они ЖИВУТ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ !!!!!!

ветвь дискуссии
15.08.2010 03:18
Андрей

Те, кто не куксится, тоже живёт нормальной жизнью.

ветвь дискуссии
14.08.2010 13:03
hungry

Дай Бог нашим пенсионерам увидеть Фудзияму.

ветвь дискуссии
15.08.2010 09:44
stitchix.livejournal.com

Гора называется Фудзи

ветвь дискуссии
15.08.2010 12:48
В. К. Нечаев

Fujisan (Фудзисан, ибо это МЕГАгора в сознании каждого японца)

ветвь дискуссии
16.08.2010 09:34
hungry

Лично:Гора называется Фудзи.Японцы называют Фудзитсу(Фудзисан)
Этимологию "Фудзияма" я сам не понимаю.Откуда она взялась?

ветвь дискуссии
16.08.2010 10:04
hungry

Вспомнил!"Яма",вроде,"гора" по-японски.

ветвь дискуссии
14.08.2010 13:08
Stas_Харьков

Только вернулся из поездки на Эльбрус. Красота. Смотрю в окно на равнину и уже снова тянет в горы...

ветвь дискуссии
15.08.2010 00:06
caracal

мне бы такое счастье на равнины из окна смотреть, а ему не нравится :)

ветвь дискуссии
15.08.2010 00:45
Stas_Харьков

Что, горы приелись?!

ветвь дискуссии
15.08.2010 02:04
caracal

нет, гаражи, гигантская помойка в кустах напротив, огроменные деревья, столбы с проводами и второй этаж
от гор из окна тоже не отказался бы :)

ветвь дискуссии
15.08.2010 03:31
212

У современных жителей РФ с горами ассоциации совсем не с альпинизмом и далеко не светлые...

ветвь дискуссии
15.08.2010 11:40
Stas_Харьков

А зря! Был просто поражен гостеприимством местных

ветвь дискуссии
14.08.2010 13:27
Booba

мда, молодцы, ничего не скажешь)) и кстати обязательное высшее образование ввели, как СССР планировал к каким-то годам ,читал где-то долгосрочные планы развития от Сталина. Теперьу нас и среднее хотят походу отменить...
да и рыбкой с рисом питаться всю жизнь, это тоже непросто, я не могу ее долго есть, не быть мне японцем

ветвь дискуссии
14.08.2010 14:47
мудрец

но на аве похож

ветвь дискуссии
15.08.2010 00:22
caracal

в этом то и прикол. Японцы остаются японцами, а русские хотят быть японцами, китайцами, американцами, евреями и т.д.

ветвь дискуссии
14.08.2010 16:05
staralex

наши пенсионерки так ломятся в автобус и так лихо распихивают локтями пассажиров, да им Эверест не слабо!!!

ветвь дискуссии
14.08.2010 19:26
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
14.08.2010 22:49
Кайзер

Да тебе-то что за дало до айнов?

ветвь дискуссии
14.08.2010 23:11
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
15.08.2010 09:45
stitchix.livejournal.com

Всем на вас по

ветвь дискуссии
15.08.2010 16:24
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
14.08.2010 20:10
оmen15

Молодцы старушки!!! А Вован с Димоном слабо повторить? Может пиз...тесь в обрыв и нечаянно спасете Россию?

ветвь дискуссии
14.08.2010 21:56
mikluha_maklai

"- Рядовой Иванов, о чем ты думаешь, глядя на эти кирпичи?
- О бабе, товарищ сержант.
- Почему о бабе???
- А я о ней, товарищ сержант, завсегда думаю."

Ваш пост напомнил.

ветвь дискуссии
14.08.2010 22:11
оmen15

Согласна с вами. Да вот как только включу телевизор всегда этих недоносков карликов показывают. Может лучше их на горы?

ветвь дискуссии
14.08.2010 22:50
mikluha_maklai

Лучше перестаньте смотреть телевизор и начните ходить в горы.

ветвь дискуссии
14.08.2010 21:55
Cmac

Казбек упал в цене

ветвь дискуссии
14.08.2010 22:48
Кайзер

Убьют их там,когда спустятся.

ветвь дискуссии
15.08.2010 00:40
Ivan-2

вот дают старушки, чтоб у всех такое здоровье было!!! в 79 лет на 5 тышач метров высоты забратся, это же надо!!!! думаю нынче не каждый парень такое сможет сделать, особенно если курильщик.

ветвь дискуссии
15.08.2010 00:49
Stas_Харьков

На 4800 начинает высота напоминать о себе, правда наскоком, без акклиматизации. 7-го августа прочувствовал.

ветвь дискуссии
15.08.2010 00:45
vovan

У них там в Японии видимо пенсионеры совсем зажрались, куда не суйся-Москва, Питер, Кавказ, Берлин, Париж-везде японские пенсионеры с фотоаппаратами.

ветвь дискуссии
15.08.2010 03:27
Андрей

Тут надо помнить, что население Японии в процентном отношении довольно резко стареет ввиду особенностей менталитета.

ветвь дискуссии
15.08.2010 02:14
sdgkasda Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
15.08.2010 06:50
Judge

Могучие бабульки! Дай Бог каждому!

ветвь дискуссии
15.08.2010 13:37
Я это другой ТЫ АЙ ДА МОЛОДЦЫ !!!!

Вот это я понимаю, показатель жизни пенсионеров страны)))) +1000000
Сам Альпендяй... но наших пенсионерок кроме самих инструкторов Советская школа, в альплагерях не видел...
.... Кремлевская лошадь (содержание) - 54 000 в месяц.
.... Приют для животных (содержание) - околло 5000 в месяц.
а дальше как в известном рекламном ролике - хочу быть лошадью или собакой, но не пенсионером...

ветвь дискуссии
16.08.2010 02:46
sfdgdfdf Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
16.08.2010 10:10
Сантеxник Пенсионерки из Японии покорили Казбек

или Пенсионерки из Японии покУрили Казбек?

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору