flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:22:55 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
11.08.2010 16:41

Бывший клиент обвинил "Вымпелком" в вымогательстве 522 тысяч рублей

Гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров обвинил сотового оператора "Вымпелком" в вымогательстве 522 тысяч рублей у одной из сотрудниц компании. Он утверждает, что сотовый оператор намеренно скрывает от клиентов свои расценки, чтобы "навязать им 'медвежьи' услуги".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
11.08.2010 16:46
Во всем виноват

Ай фон- лезет в сеть когда ни попадя

ветвь дискуссии
11.08.2010 16:50
Дагон

Так вот он какой - интернет ебипетский...
30$/метр - тариф "Ахтунг" от билайна.

ветвь дискуссии
11.08.2010 16:53
Kro$h

>>Сын сотрудницы, воспользовался ее телефоном iPhone, поиграв в онлайн-игры.
- Алло! Школоло?! Выдолжны нам 552 000 рублей! Хэхэхэй!

ветвь дискуссии
11.08.2010 16:59
й500

бендер отдыхает =)

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:00
Кубометр

Школота ни хрена не знает, но всюду лезет

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:01
Chester Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
11.08.2010 17:12
segreich

Таким же образом дурят и с ВАПом. Сначала бесплатно рассылают настройки GPRS-WAP, которые замещают профиль по-умолчанию GPRS-Intrnet, а потом компания-партнер рассылает ссылки на музыкальные "подарки". Скачал подарок, попрощайся с суммой от 500р. до 1000р. Причем на требования отключить WAP, как услугу изжившую себя, говорят, что не возможно, т.к. она входит в пакет трех услуг.
Отличная схема. Не прикопаешься. :(

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:19
Цепной Пес Самодержавия далеко не новость



если почитать в сети про гнилайн, там много такого.

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:20
Chester

сотовая связь в РФ- зона повышенной жуликоватости!)) Будьте внимательны и осторожны)))

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:20
Олечка интересно чем кончится :)

а заметка про их мальчика то какая большая, думала про путина, не меньше :)

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:22
abobrov.livejournal.com

Тарифы стандартные. Ничего особенного
А вот накачать 690 МБ за 4 часа при мобильном интернете надо умудриться. У меня за месяц максимум 100 бывает.

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:54
Поручик

это если весь счет поделить на трафик 690Мб получится.
Но там наверняка еще и болтали по телефону часами..))

ветвь дискуссии
11.08.2010 17:42
Поручик Гонево

Вымогательство "у одной из сотрудницы".. Далее "К ее рабочему телефону"..
Если телефон "рабочий", и, соответственно, оформлен на компанию, то вымогать должны были у самой компании, а не у одной из сотрудниц. Если она личный аппарат использовала в рабочих целях, это не делает телефон "рабочим". ТП "Живи легко 180" предназначен для физ.лиц и скорее речь идет о личном аппарате для работы.

Если бы это был корпоративный ТП, то сама компания могла отслеживать подключенные услуги на данном ТП, и при необходимости отключить ненужные. Но телефон был наверняка оформлен на частное лицо и компания поэтому не могла отслеживать параметры ТП. Этим должен был бы тогда заниматься сам пользователь. А ему хорошо - оплачивают все, он и не запаривается.

Далее.. Неужели пользователь не знал, что у него есть услуга GPRS-интернет? Он не пользовался он-лайн - картами, никогда не скачивал игры, не получал MMS? Наверняка пользовался. Сложно представить обратное, а для этого услуга GPRS должна быть подключена. Также сложно представить, что люди взяли с собой в Египет телефон без включенной услуги "Международного роуминга".

В итоге, теперь крики на весь интернет из-за того, что не ознакомились с тарифами заранее и не контролировали подключенных услуг и доступа к телефону своих детей.

ветвь дискуссии
11.08.2010 18:08
Пользователь

Bот интересно когда такие "сотрудники" начнут интересоваться расценками на звонки/GPRS в роуминге?... На сайте этого нехорошего оператора в разделе роуминга все цены указаны : "GPRS-интернет, GPRS-WAP (за 20 Кб): 15 руб. Минимальный объем сессии: 20 Кбайт". Сразу понятно, что без крайней необходимости GPRSом не нужно использовать =)
И потом, не умеешь пользоваться iphonom в роуминге, не бери его с собой. Iphone постоянно сидит в инете обновляя все приложения какие только можно.

ветвь дискуссии
11.08.2010 18:26
Владимир Билайн постоянно разводами занимается, это не новость

То, что билайн постоянно разводит клиентов - далеко не новость. Меня, жену, тещу например доставал по такой схеме - каждый час слал используя какой то служебный канал связи сообщения типа "муж пришел а жена.... читать дальше". Соответственно, если нажимаешь да, то видимо списываются деньги. Подписку на эту услугу подключают автоматически, отписывался я от неё раза 4

ветвь дискуссии
11.08.2010 21:09
users.livejournal.com/_izum_/

Это услуга - тест ОПСОСа, автоматически присутствует на новой сим-карте, отключается одним звонком.
По действию этой услуги ОПСОС видимо делит своих клиентов на "лох" и "нелох".

ветвь дискуссии
11.08.2010 21:11
Владимир


Писал заявление, 2 раза отписывался, 2 раза звонил - все равно периодически подключают

ветвь дискуссии
11.08.2010 21:17
kosmopoliten.livejournal.com

Даже Гитлер от них стонет!!
http://rutube.ru/tracks/2209575.html?v=ce01409a047ab15d11892634f8f72355

ветвь дискуссии
12.08.2010 11:56
Alex

Я уже 5 лет не пользую пчелайн, потому как еще в те времена затрахал валютный тариф, хотя всех обязали расчитываться в РФ РУБЛЯМИ. А им кол чеши... включили автоответчик после второго звонка на том конце и радуются как центы им падают. Пошли они на х.Й!

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору