flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:15:26 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
01.08.2010 15:05

Автобус с донецкими шахтерами врезался в храм

Автобус, перевозивший горняков с шахты имени Засядько, врезался в храм Святого Великомученика Пантелеймона Целителя в Донецке. Пострадали четверо прихожан храма. По данным ГАИ, у автобуса отказали тормоза, в результате чего водитель не справился с управлением. Храм получил повреждения.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
01.08.2010 15:11
Харьковец

Автобус наверное был ЛАЗ 50х годов или ПАЗик какой-нибудь антикварный.

ветвь дискуссии
01.08.2010 18:48
Tornado

Скорее всего. По моим наблюдениям, служебный транспорт на шахтах (а многие шахты собирают рабочих по городу и доставляют на работу своим бесплатным транспортом) в Донецке самый изношенный и устаревший. За регулярными перевозками городские власти наблюдают неплохо (уже редко встретишь не переделанную на Руте Газель), немного хуже ситуация на межгороде (иногда попадаются динозавры за 20 лет). А со служебным транспортом ужас. Когда-то меня подвозил автобус точная копия милицейского из "Места встречи изменить нельзя". Это уже пожалуй на антиквариат тянет.

ветвь дискуссии
01.08.2010 21:45
Suicide Will Save You

Да вроде бы нет. У шахты Засядько техника довольно новая. Сам часто на их автобусе добираюсь. Автобус года 2000го выпуска.

ветвь дискуссии
01.08.2010 15:12
tonya

Шофер пьян был БЕЗБОЖНО.

ветвь дискуссии
01.08.2010 15:18
Шатал

Жесть какая-то.

ветвь дискуссии
01.08.2010 15:21
Синебрюхов

Это было божий промысел. У каждого разный путь к храму.

ветвь дискуссии
01.08.2010 15:42
Тролль

Господь спас этих людей своим храмом, могли бы врезаться в синагогу, тогда бы жертвы были.

ветвь дискуссии
01.08.2010 16:06
Синебрюхов

Это было Чудо. Исламские фундаменталисты превратились в донецких шахтёров.

ветвь дискуссии
01.08.2010 15:34
Андрей С.

Это были не донецкие шахтеры, а атеисты-смертники.

ветвь дискуссии
01.08.2010 19:23
Учитель Йода

Среди шахтеров атеистов нет, работа очень опасная.

ветвь дискуссии
01.08.2010 19:29
Андрей С.

Это же атеисты-смертники, они смерти не боятся.

ветвь дискуссии
02.08.2010 03:44
Darth Vader

твоим языком, улицы бы подметать...

ветвь дискуссии
01.08.2010 15:44
nickname

Храм в неположенном месте перебегал доргу.

ветвь дискуссии
01.08.2010 16:09
denis! Знак свыше.

не иначе )

ветвь дискуссии
01.08.2010 18:23
kosmopoliten.livejournal.com

На всё воля Божья!

ветвь дискуссии
02.08.2010 05:52
Пять копеек

God works in a mysterious ways!

ветвь дискуссии
01.08.2010 19:04
Секира

Никакого уважения к православию у Ахметова.

ветвь дискуссии
01.08.2010 19:24
Учитель Йода женщины в возрасте 53, 73 и 92 лет

Возможно одна православная семья, бабка, мать и дочь.

ветвь дискуссии
01.08.2010 20:15
Leo Удобно всё валить на бога.

Тем более, что его нет и небыло.

ветвь дискуссии
02.08.2010 01:31
Стра

Оригинальная гипотеза, ознакомьте поподробнее!

ветвь дискуссии
02.08.2010 09:34
Leo

Религия всегда использовалась светской и церковной властью для манипулирования людьми. Христианство распространялось, как правило, насильственными методами, в т. ч. и на Руси. А князь Владимир, с начала жестоко притеснял крестьян, а когда понял, что религия необходима для укрепления его власти, то начал принудительно всех крестить. А все язычники за прошедшие тысячи и тысячи лет жизни, не ведая того, уж конечно попали в ад. Если бог настолько могущественный, что создал Вселенную, зачем ему нужен восторг и лицемерное раболепие человека. А это нужно не ему, а паразитам, якобы служителям церкви и властным структурам. Совесть и нравственное воспитание в семье и обществе,- вот настоящий бог для каждого человека. Премьер лицемерно ходит в церковь по праздникам, крестится, потом выходит и врет на всю страну.

ветвь дискуссии
02.08.2010 11:31
ivarga

Не надо путать Церковь. Причем любую... С верой.
Церковь как организация это действительно интсрумент политики и экономики. Иногда и функция страхования имущества.

А вот вера это уже то что внутри нас

ветвь дискуссии
02.08.2010 11:42
Leo

О вере.
Когда апостол Пётр в соборном послании написал, что пёс возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья обратно лезет в грязь, он наверняка имел ввиду наших людей, которым была прекрасно показана паразитическая и лживая сущность всех религий, и тем не менее, они взахлёб глотают эту ложь, и настойчиво лезут кормить и плодить паразитов.

ветвь дискуссии
02.08.2010 14:15
ivarga

В этом топике ситуация немного в другом.....
А вот воинственно нападать на церкви, мечети и синагоги не стоит.
В общем и целом в обществе есть и от них плюс, пока они не переходят определенных рамок.
И тем более не надо категорично нападать на веру людей, ибо это уже вторжение во внутренний мир личности. Адекватнее надо относится ко всем явлениям в обществе. Полное отрицание, на мой взгляд, допустимо только экстремальных догматических воззрений навязывающих себя силовыми методами.

ветвь дискуссии
02.08.2010 14:29
Leo

Вера человеку необходима, но вера другу, матери, жене, отцу, брату, соседу, т. е. ВЕРА В ЧЕЛОВЕКА! Вера же в любого бога (а их многовато уже скопилось, одних греческих и римских несчесть),- это гигантская ЛОЖЬ, придуманная хитрыми и умными жрецами на заре человеческой истории для подчинения большинства других, ради одной цели,-СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И НАЖИВЫ. Хотя и Ваших рассуждениях есть, то без чего сегодня трудно обойтись.
Я не воиствующий атеист. я представитель большинства неверующих, которое имеет не меньше прав на своё неверие, чем любые верующие. Пусть это будет мой радикальный атеизм в защиту справедливости.

ветвь дискуссии
02.08.2010 15:33
ivarga

Комуняки тоже воинственно боролись.
Любой радикализм вреден. А что там до богов да имен много разных но суть то одна...
Еще раз говорю не путай организации и веру.!!!
конечно огр формы тоже нужны и тут вопрос меры....
а радикализм опасен....

ветвь дискуссии
02.08.2010 16:06
Leo

Посмотрите, кто больше всех выиграл от «реформ» за последние 25 лет. Это, прежде всего «церковь». И хоть по конституции она отделена от государства, тем не менее именно государство, за счет всех граждан (и верующих и неверующих) оказывает и протекцию и материальную помощь, раздает церкви, монастыри, огромное количество недвижимости и земель, музеев и дорогой утвари. Попы пролезли в армию, считай, что уже пролезли и в школы. Мракобесие набирает обороты. Негласная про-христианская инквизиция уже действует под различными благовидными предлогами. При этом они облачаются в золото, едят с золота, живут в золочёных палатах, ездят на бронированных Мерседесах, продавая по бешеным ценам свои услуги и нарушая все божественные заповеди. А все потому, что почти вся эта братия, из того же общака, как и те, кто обдурил и обворовал народ за эти годы и именно им нужна религия, потому, что она, прежде всего, пропагандирует послушание и повиновение власти и их (паразитов) безбедное существование. И всё это под прикрытием ВЕРЫ.

ветвь дискуссии
02.08.2010 16:48
ivarga

Есть и паршивые факты.Есть и хорошие.
Так в любой церковной организации какую веру не возьми.
Любая церковная организация любой веры в первую очередь преследует интересы территории, а это как правило интересы власти(но не всегда). И надо не забывать о сохранении культурного наследия проживающего на этой территории населения. поддержание самоидентификации народа. Как правило народ забывший свою религию оказывается порабощен другими народами с сильным самоосознанием.
Во всём есть плюсы но есть и минусы. как юыть вопрос баланса....

ветвь дискуссии
02.08.2010 17:08
Leo

Баланс пока не в нашу пользу. Да и сегодняшную роль нашей церкви в жизни сраны и народа, мне кажется, Вы преувеличиваете. А опыт и статистика в "цивилизованных" странах запада показывает, что количество верующих неуклонно уменьшается.

ветвь дискуссии
02.08.2010 18:06
ivarga

но там увеличивается и количество сект.
Просто качество католических приходов очень пало. а свято место пусто не бывает и вакуум заполняют другие. Кто знает может следующий виток развития цивилизации придет со среднего востока как уже и было. Но поглощение европейского этноса, арабским и африканским, происходит на фоне падения влияния католической церкви.

ветвь дискуссии
02.08.2010 17:27
Стра

Ваше отношение к церкви понятно. "ВЕРА В ЧЕЛОВЕКА!", тоже дело хозяйское. Человек может верить во всё, что угодно...Но как Вы можете обосновать несуществование Бога? Бога-творца, и источника жизни? Хотя из ваших слов:"Совесть и нравственное воспитание в семье и обществе,- вот настоящий бог для каждого человека", кой какие божки и у Вас завалялись. Чьей "совести", и какому такому "нравственному воспитанию в семье и обществе" предлагаете молиться? Ведь это вульгарный антропоцентризм(человекобожие), от него уж и мухи дохнут.
Аргументы типа:" это гигантская ЛОЖЬ, придуманная хитрыми и умными жрецами..." и т.д, и т.п. не могут быть приняты, по причине их агитационного и антинаучного происхождения.

ветвь дискуссии
02.08.2010 17:42
Leo

Бесполезно обсуждать. Вы одурманены научным происхождением бога и вего, что он создал за 6 дней, через миллионы лет после динозавров и через миллиарды после большого взрыва. А до этого бездельничал в полной темноте.

ветвь дискуссии
02.08.2010 18:09
ivarga

Познания реальности никто не отменял...
Живое знание изменчиво но новое должно пройти проверку временем. как только новое знание проходит проверку временем оно почему то входит и в используемые церквями технологии и знания.

ветвь дискуссии
02.08.2010 18:15
Leo

Это верно. Вот и звезду недавно обнаружили, такой огромной массы, что давно должна бы сколлапсировать по догмам современной астрофизики.Сколько научных трудов насмарку?

ветвь дискуссии
02.08.2010 18:54
ivarga

кто знает чем еще создатель пошутит)))

ветвь дискуссии
02.08.2010 21:46
Стра

Обсуждать ваше мировоззрение-толочь воду в ступе. Я и не собирался этого делать. Интересно было услышать что-нибудь новенькое в богоборческой аргументации. Увы, всё как всегда в одну кучу: церковь, вера, религия, Бог, св.Писание...Не понимая значения и различия понятий, Вы, заходясь в обличительном пафосе, охаиваете всех и вся. Ссылаясь на Писание, не перевирайте, и не искажайте смысл сказанного. Вот это место из второго послания ап.Петра: "20.Ибо, если избегши скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими(похотью и развратом); то последнее бывает для таковых хуже перваго. 21.Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22.Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валятся в грязи". Речь идёт о недопустимости возвращения ко греху, так, что ваше " он наверняка имел ввиду...и т.д." оставьте при себе, и не пудрите людям мозги. Могу предложить Вам ответом на "динозавров", и "большой взрыв" поразмышлять над тем, что Адам был сотворён взрослым человеком, так куда-ж делось его детство??? Думаю, разсудочность ваша не позволит перешагнуть через себя=))))

ветвь дискуссии
02.08.2010 21:57
Leo

Да ладно Вам. Истину не знает даже Девид Боумен и те десятки миллионов безгрешных, которых бог наказал за чужие грехи, определив в праведники, при этом выделив всего 124000 мест в Эдеме. Причём места предназначены исключительно для ИЗБРАННОГО И ЛЮБИМОГО им народа,- иудеев.

ветвь дискуссии
02.08.2010 22:14
Стра

Да гори они синим пламенем, эти иудеи! Бог то есть?

ветвь дискуссии
02.08.2010 22:26
Leo

Для каждого свой. Для кого Доллар, для кого Иегова, или Аллах, Будда и ещё много, много всяких больших и маленьких божков. Как только они там уживаются, правда не знаю где, в небесной тверди, а может на Тау Ките?

ветвь дискуссии
02.08.2010 22:39
Стра

Понятно. Как реплика: на вашей аватарке рыцарь-тамплиер, они ведь жизнь свою за Христа отдавали...Признаться, я как-то увидев её предположил в Вас христианина. Может стоит поменять?

ветвь дискуссии
02.08.2010 22:56
Leo

Выбрал не за цель, а за целеустремленность, последовательность и настойчивость. Хотя они тоже занимались ростовщичеством, основное зло, которое и сгубит человечество. Но динамично, не правда ли? А я крещён в провославной церкви, морском соборе г. Ленинграда. Так, что поневоле христьянин.

ветвь дискуссии
02.08.2010 23:13
Стра

Про тамплиеров много вранья, их деньги не давали покоя многим монархам(ни что не ново под луной)...Не разбрасывайтесь дарами. Поневоле(как Вы считаете), Русь крещена, а сколько святых! Вы поймёте меня...потом=)))

ветвь дискуссии
01.08.2010 20:50
TETЯIS

Иногда внутренние названия страниц со статьями у меня вызывают удивление.

ветвь дискуссии
01.08.2010 22:13
saffdf Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.08.2010 01:59
tema-gay.livejournal.com

"ЭТО НЕ СПАМ!!!"

А что же?

ветвь дискуссии
02.08.2010 05:53
Пять копеек

Это просто тушенка с перловкой!

ветвь дискуссии
02.08.2010 11:36
UmnikN

как-будто проклятая шахта и взрывы там периодически случаются.

ветвь дискуссии
02.08.2010 17:57
Imperial agent FoxRed

Почему "проклятая"? Взрывы на шахтах не редки (к сожалению) во всем мире. А "Засядько", просто слой такой. Хороший уголь и довольно высокая загазованность пластов. Большей частью, работают нормально. Не зря там куча правил и инструкций. Зачастую все исполняется. Но бывают и трагические случаи. И не всегда по вине человеческого фактора.

ветвь дискуссии
03.08.2010 18:50
UmnikN

Да я все понимаю, так как сам с Кузбасса и родился и долго жил в Междуреченске (где Распадская находится). Плюс к вере тоже не имею никакого отношения, просто шахта многострадальная какая-то... хотя канеш не она одна :(

ветвь дискуссии
02.08.2010 17:37
Keerpeach

Святой Великомученик Пантелеймон Целитель негодуэ! Без Путена здесь не обошлось.

ветвь дискуссии
02.08.2010 18:01
kjhas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.08.2010 21:55
Синебрюхов

Подытожим дискуссию.
1. Религия необходима для быдла, поскольку не даёт быдлу скатиться в сраное говно.
2. Я(мы) небыдло и религия мне(нам) как ярмо на шее.
Вот такая сложилась ситуация.

ветвь дискуссии
02.08.2010 22:03

Народ не един. Он из двух частей- одна из них называет другую быдлом за то, что те ведут себя как быдло и плюют на остальных. Другая часть называет быдлом тех, кто позволяет на себя плевать.

ветвь дискуссии
02.08.2010 22:26
kosmopoliten.livejournal.com

Мне право даже неловко..Вы мне казались образованным и разумным человеком.
Религия- это личное дело каждого, в которое ни власти ни кто другой вмешиваться не в праве..Среди моих друзей были и христиане и иудеи и мусульмане..(некоторые и сейчас живы! Дай им Бог долгие лета!)..и никогда(!!) , собираясь за одним столом ..или у одного костра в лесу мы не диспутировали тему " какая религия лучше..и зачем верить в Бога ?"( сам я не верующий)..ибо это очень личный и интимный вопрос.
Взаимоуважение- вот основа общества!

ветвь дискуссии
03.08.2010 14:04
Стал

Может после сменки поддали чутка "чумазенькие", хотя кто его разберет, мб и правда тормоза O_o

ветвь дискуссии
03.08.2010 18:53
UmnikN

Сам ты бля чумазый это раз, а во вторых указывать на такую очевидность как не сами шахтеры развозят себя по домам, а делают это обычные водители, наверно нужно только очень глупому школьнику, это два.

Может будем немного поуважительней к людям других профессий?

ветвь дискуссии
07.08.2010 21:11
Стал

Будем. Начни с себя, скажем в уважительной форме обоснуй что я не прав, но раз уж ты опустился на мой уровень, то извольте сударь, отвечу, что вы г**но.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору