flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:07:23 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
30.07.2010 14:29

Путин выделил деньги семьям погибших в результате пожаров

Семьи погибших в результате природных пожаров на территории России получат по одному миллиону рублей на каждого погибшего, заявил премьер РФ Владимир Путин, находящийся в Нижегородской области. Кроме того, премьер пообещал выделить деньги для восстановления сгоревших домов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
30.07.2010 14:30
Арчи

Молодец, Владимир Владимирович, набрал рейтинг

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:57
Зекович

"Люди остались вообще без всего, стоят в одних брюках", - заявил в связи с этим премьер.
Да так и надо сначала обобрать народ до нитки, потом кинуть нищему народу подачку. И тобой же ограбленные будут целовать твои руки.(

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:03
Redondo

речь про пожары, дурачок

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:06
HeX

речь про путина, дурачок

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:15
Redondo

я вижу, дурында

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:38
conway twill

Т.е. жара - это, все же, происки кровавой гэбни?

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:57
Fucker's son

Надо мозг включать не когда "жареный петух всю ж@пу расклевал", а немного раньше. Бабла народного меньше надо просирать, чтобы быть готовым к любой погоде и к любым катаклизмам. А то деньги сп#$дят, а потом:
- зимой верещат, что мороз небывалый, трубы полопались, полстраны замерзло
- летом - караул, жара и лесные пожары.
На едросскую "Чистую воду" 165 миллиардов рублей Путенг денег нашел, если бы не выступили широким фронтом против Жуликов Грызлова и Петрика с "Шойгу" впридачу, так бы и накрылись бы денежки. Хотя неизвестно, чем кончится, может все-таки продавит Вовочка деньжат корешкам по партии

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:58
Зекович

Дурацкая ваша ирония.
Жара она и в Африке жара. А казнакрадство и безалаберность власти на природу не спишешь.

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:57
Dinno

Естественно. Раздавать наши деньги (я например плачу налоги полностью) гораздо проще и выгоднее с политической точки зрения, чем развивать страхование недвижимости.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:33
Hukuta

Путин из своей зарплаты чтоли выдаёт???) так и пишите - по приказу (постановлению) премьер министра РФ, государство выплатит.... а то путин у нас алигарх получается, всем по миллиону раздаёт))

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:02
Alex

Похоже, всё дело в том, что они уже средства налогоплательщиков считают своими. И распоряжаются ими лично.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:38
conway twill

Причем, авторы новостей на ленте. :)

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:27
=)

+1$

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:45
vad

Несколько лет назад, после экспроприации Юганснефтегаза на TV попали откровения Богданчикова по поводу развития Роснефти. Он в слух рассуждал, присоединить ли им к Роснефти Лукойл и/или Сургутнефтегаз.Это их образ мысли - всё что на территории России,
принадлежит им, независимо от того в чьей "собстенности" находится.
Так что, всё что они выделяют, по их понятиям, они отрывают от себя и мы должны быть им благодарны.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:37
Beavis

"...до зимы"...это по каким-таким технологиям? В Липецкой области есть село Крутчик, там двором 20 не больше...так вот - 6 за вчерашнюю ночь сгорело (http://gorod48.ru/fortuitousness/news-36609.html). Но дорога там просто мерзопакостная...годная к проезду только летом и зимой...Стройматериалы вертолётами гонять будем?!..В.В. не гони...Лучше спой "с чего начинается Родина"...

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:37
Seregan

лучшеб заранее денег выдали чтоб пожары тушить...

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:39
conway twill

Деньгами?

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:56
Seregan

трупами

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:43
conway twill

А трупы вы откуда возьмете?

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:02
Seregan

не я... им виднее ;)

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:38
vlad i mir

Предвыборная компания продолжается, сначала бабушкам подачку кинул, сейчас погорельцам, прямо супермэн.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:41
Совесть

Суперпут.

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:13
Шатал

Ещё как пёр..или плюнет и пожары потухнут разом.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:42
Полесский партизан Путин выделил...

Хорошо, Лента исправляется, не "велел" выделить, а выделил))) А то по барски уже получается, "велел" уволить чиновников)))

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:47
Федор Самолётов

Еще в сортирах кой чего выделяют...

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:53
Полесский партизан

Не только, но и в мраморе они отливают, и обрезают, и сопли вытирают))) Смотри новости)))

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:43
nisya

Вечером включил Нижегородские новости. Если честно офигел: в Выксе (райцентр) по улице ездит милицейский уазик и в матюгальник раздается следующее: "жители микрорайона такого-то, возьмите документы, ценные вещи и садитесь в автобусы". Т.е. людей из пятиэтажек, которые близко к лесу эвакуировали. Несколько деревень сгорели. Сегодня дым дошел до Нижнего Новгорода.

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:52
Шелтер

Нижний от выксы - 83 км.
Сайлент Хилл - всё в дыму аж глаза режет, видимость только до соседнего дома, темень, дышать нечем, с неба летит снежок-зола. Ждём сирен и мужика с пирамидальной башкой.

ветвь дискуссии
30.07.2010 23:17
nisya

Я как бы там. Но дым не из Выксы. Дым от наших старых добрых торфяников со стороны Московской трассы. Орловских двориков и березовой поймы.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:43
Синебрюхов

Выдадут по вагончику, а кому вагончиков не хватит - дадут палатку китайскую.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:47
Федор Самолётов

Можно подумать вагончик будет не китайский...

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:58
Синебрюхов

Повезёт если вагончик будет китайский. А вдруг дадут вагончик трофейный советский?

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:57
Димон

Вот интересно - под пожары уже повелели уволиться главам пострадавших от пожаров муниципалитетов и с барского плеча (но из нашего кармана) выделил денег на восстановление жилья. Эдак сейчас под повышение рейтинга можно будет теперь красного петуха пускать и снимать неугодных? Жалко, конечно, людей, но когда наблюдаю в наших деревнях покосившиеся заборы с зарослями бурьяна до самого леса - возникает мысль, а научит ли людей чему-нибудь сие бедствие, если так легко можно получить новое жилье? И народ у нас не промах, можно быстро вещички спрятать и дом спалить, оппа... новый домик...

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:04
Beavis

Интересно ты рассуждаешь...Такая гениальная идея пролетела через ряд регионов и все враз взяли и подпалили свои дома...Не пори чушь...лучше свой пусть "старый и покосившийся" дом, чем новый "иллюзорный" и непостроенный...

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:40
conway twill

Вы готовы ответить за свой прогноз?

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:51
Арчи

А фотку-то какую влепили. Прям "отец нации". Мерзко смотреть и читать это, товарищи.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:52
vlad i mir

Царь-батюшка...

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:54
туз бубён

...У дураков-детушек

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:56
vad

Мерзко не мерзко, а если людям реально помогут, то это неплохо.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:03
Alex

Не "помогут", а "поможем". Деньги наши с вами, из наших с вами налогов однако. Какие еще "помогут". На самом деле, мерзко звучит.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:03
Redondo

вам мерзко смотреть, что Путин общается напрямую с народом и что распоряжается помочь пострадавшим?

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:13
Полесский партизан

))) Поржал, кто общается с народом? Путин? По поводу его распоряжений - тоже улыбает.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:16
Redondo

как ржать перестанешь еще на раз фотку посмотри и статью перечитай, от которой чувака воротит

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:18
Полесский партизан

Поясни колхознику, тебе правда Путин нравится?

ветвь дискуссии
31.07.2010 08:04
Павел +++

Т.е. в случае если кто-либо посрет на Лукашенко, Вы аж кипятком писаете, а сами при этом срете на Путина с Медедевым. Вы считаете, что поступаете правильно?

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:38
Alex

Мне лично мерзко смотреть, что помощь пострадавшим за счет налогоплательщиков (вполне нужная и разумная) превращена в политический пиар одного конкретного лица.

ветвь дискуссии
31.07.2010 13:04
vad

Поскольку за десять лет большинство привыкло к тому, что любое появление Путина на TV - это театр, выработалось соответствующее восприятие, которое даже такие трагические события не могут изменить. Хотя, уверен, что в данной ситуации он искриннен и надеюсь что многим из пострадавших действительно помогут. У Путина для этого всё есть.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:55
vad

Лишь бы чиновники его обещания выполнили бес особых условий.

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:56
iron-gollum.livejournal.com

Обижаете, с каких пор откат - особое условие?

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:14
Полесский партизан

"...Лишь бы чиновники его обещания выполнили бес особых условий...", ты о чем? Ключевое слово - бес)))

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:56
Хаматов Ринат

Hukuta:
"Путин из своей зарплаты чтоли выдаёт???) так и пишите - по приказу (постановлению) премьер министра РФ, государство выплатит.... а то путин у нас алигарх получается, всем по миллиону раздаёт))"

+1

"Путин выделил деньги семьям погибших в результате пожаров"

я за полит корректность, считаю это не совсем уместное название статьи, особенно для Lenta.ru. Ладно ещё на mail.ru порой чушь пишут

ветвь дискуссии
31.07.2010 13:08
vad

Lenta.ru отражает "де-факто" а не "де-юре".

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:00
Alex Не "Путин выделил"

А "из бюджетных средств выделено". Что еще за культ личности? Ладно бы повод был.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:00
Велосипедист

Какие злые языки! У людей беда, а вы все про политику. Скажите еще что в предверии выборов Путин дал указание ФСБ поджигать леса и деревни

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:04
Alex

Причем тут злые языки. С фига вообще "Путин" что-то выделяет? Правительство должно выделять.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:27
MaxOz

+1
Нашелся выделятель

ветвь дискуссии
31.07.2010 08:06
Павел +++

Он чиновником пинает, без пинка не пошевелятся

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:02
MaxOz

Таких чиновников, которых пинать нужно, нужно гнать ссанными тряпками с насиженных мест, а лучше сажать хотя бы на символический срок, а не пинать. Если не выполняет свои прямые рабочие обязанности - хрен ли он там вообще делает? - Гнать их нужно.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:03
Alex

Вот же сколько насрать успели за пару минут))) Нет ну вы точно на работе ей богу))) Все правильно Вофка сделал)) Это вам не Новый Орлеан куда воду только неделю доставить не могли!! я уже не говорю про все остальное!! Сколько же вас троллей поганых?))

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:16
куку

Ога. Куда уж Новому Орлеану до наших деревень:)

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:23
Alex

Вам смешно? Сами поняли что написали?

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:36
куку

Я-то понял. А ты похоже нет.

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:03
Alex

Не тыкай мне, стеклышко0)

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:43
Alex

Ты не прав, мутнышко. Вопросы выделения бюджетных средств по-нормальному должны решаться ЭКСТРЕННЫМ заседанием правительства, которое не менее оперативно должно составить не только финансовый план на гуманитарную помощь, но и на ликвидацию последствий / предотвращение повторения ситуации. И уж вовсе не "волевым тычком пальца" единичного лица. Иначе систему правления можно смело называть монархической.

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:47
Pontorezz

Можно подумать в правительствах других стран кто-то из подчиненных министров сможет возразить решению премьер-министра или ослушаться и не выполнить это решение - даже если премьер-министр принял не правильное решение. Вы в это верите?

ветвь дискуссии
30.07.2010 19:13
куку

Вопрос о том, Шура, тыкать тебе или нет, я как-нибудь сам решу:)

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:17
St.LazaRb

Смысл не в том что он сейчас делает, а в том что раньше нехера не чесался

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:24
Alex

Ну конечно)) После ЕБНа видно как он не чесался!!

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:41
St.LazaRb

ну епть нашел с чем сравнить

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:04
Alex

А с чем тогда сравнивать? Или вы хотите все сразу и прямо ЩаЗ?))

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:05
eb

А что при Ельцине деревни горели,шахты каждый месяц взрывались,лодки и корабли топили,терракты росли и ГЭСы взрывали?Напомни мне старому,а то видно склероз у меня

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:44
Alex

Студень ЕБНа не застал, вот и сравнивает.

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:58
Шелтер

идите знаете куда, раз не в курсе?

Не знаю как Путин, но Шойгу там и иж с ним чесались.

Это всё местные. Отказывались от помощи МЧС из других регионов несколько раз, типа "всё под контролем". По выксунскому/нижегородскому тв - ни слова, концертики всякие. Я в Нижнем живу, 4 дня как горит, узнал только вчера, когда всё дымом накрыло нафик и зола с неба посыпалась, как рождественский снежок.

Вот поэтому и увольнять их собрались нафик.

ветвь дискуссии
31.07.2010 08:12
Павел +++

Alex Вы один из не многих здесь на ленте, кто действительно любит Россию. Судя по коментам здесь сплошные россияфобы, каким-то образом обиженные на Россию. Обида не дает покоя вот они и срут на форумах. Вот пример "полесский портизан" - обида за последний скандал с батькой, теперь он враг России т.к. обиделся. Обиженные они все, а обида гложит и не дает покоя, тяжело им несчатным.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:05
Дагон

Паренька славно так потрогал.
"А вчера, проходя мимо, пощекотал я Егорку Драпова."(С)

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:10
iron-gollum.livejournal.com

Это подросший мальчик Никита, Путин его готовится поцеловать в живот.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:17
Beavis

+10

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:25
Ashdu4

Я надеюсь, когда у таких троллей как тут некоторые, сгорит дом(квартира) все документы, вещи, ВАМ не помогут. Может тогда из вашей дурной головы уйдёт эта мерзость.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:28
anton

молодец ,а критика в адрес В В беспочвенна и пишет это далеко не российский люд только потому что с такой бедой может столкнуться каждый

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:47
iron-gollum.livejournal.com

Критикуют, скорее, систему, при которой никто не почешется без августейшего повеления.

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:44
Alex

+1

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:58
Шелтер

+ещё

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:04
MaxOz

+1
вот именно

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:28
SandroNN Видео с мест собития

http://www.youtube.com/watch?v=vOI6OCHerUI&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=RxRbjx6qveY

Жесть...

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:34
Ashdu4

жуть.. а могли парни там и остаться.. повезло..

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:35
her-shadow.livejournal.com

Пиздец, впрочем ничего для мордора необычного нет.

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:38
Максим Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.07.2010 15:54
Виктор

мля вы зае.али что вы вцепились в слова то когда вам зарплату выдают и считают то вы знаете что это делает бухгалтер а не какое-то оао или ооо а тут вцепились просто путин как и бухгалтер на вашем предприятии решает что дать а что взять только не цепляйтесь к моим словам я образно выражаюсь а за наши деньги (налоги) вы зря орете езжайте в европу или сша там налоги не 13 процентов а от 25 до 45 процентов и я гляну как вам там понравится

ветвь дискуссии
30.07.2010 15:58
iron-gollum.livejournal.com

Какие налоги, такая и отдача.

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:03
St.LazaRb

Не уверен если у нас сделают 25-45 то отдача будет лучше

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:04
iron-gollum.livejournal.com

Тоже верно.

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:06
her-shadow.livejournal.com

Можно устроить так, чтобы пустили на постоянное жительство в Европе или САСШ? :)

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:45
Alex

Вцепились в пиар-компанию на погорельцах. Что, скажешь нет ее?

ветвь дискуссии
30.07.2010 21:23
Виктор

думаю нет почему бы не подумать что они хотят помочь людям без всяких пиаров

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:11
MaxOz

в США и Европе доходы другие и отношение государства к населению не как к скоту, а как к людям.

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:12
dag-ost.livejournal.com

ехал Путин через Путин
смотрит Путин - Путин Путин
сунул Путин Путин в Путин
ПУТИН ПУТИН ПУТИН ПУТИН!!!11

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:57
EvgenTT

Жесть!!

ветвь дискуссии
30.07.2010 16:51
Pingvin Выделять деньги надо было на пожарную технику и зарплаты пожарным

Опять "оптимизировали" расходы, все развалили - вот результат!
Ладно лес не смогли потушить. Но населенные пункты от огня уберечь - это первейшая обязанность МЧС!
Если бы меры принимали заблаговременно и в необходимом объеме, таких тяжелых последствий не было бы.
Правительство должно профилактическими мерами не допускать подобных вещей, а не давать потом пострадавшим подачки.
Слышал, уже более 800 домов сгорело - это же сколько средств теперь понадобиться, чтобы людей обустроить?

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:12
MaxOz

Шойгу в отставку?

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:10
Рой Джонс

Путин самый лучший руковдитель в мире на данный момент

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:53
dag-ost.livejournal.com

по версии WBA и IBF, например

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:55
dag-ost.livejournal.com

и ваще, какого хрена ты просрал хопкинсу? я на тебя так надеялся сука

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:16
Шатал

Выделили бы сразу сумму,которая нужна для восстановления,а потом бы доили уже местные власти,если уж так хочет Вова,а то,понимаешь,сбрасывает всю ответственность дойки на самих пострадавших.

Получится,что стройка будет длиться ровно столько,сколько будут выделять эти несчастные деньги,а это может длиться ох сколько лет...

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:42
dragn

"О, Великий ты наш! Что ж мы без тебя бы делалиии...."

И все поклонились дружненько...

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:02
Шатал

Путин акбар?

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:04
dag-ost.livejournal.com

Путин- краб.

ветвь дискуссии
30.07.2010 17:42
Tchegres1945 "Путин уже требует отставок Распечатать13:29 Россия, Путин Владимир, пожары"

Вот под этой статьёй на самом демократичном сайте-"Уже 1430 комментариев" и,поверьте,большинство постов направлено именно к инициатору административных и прочих санкций с требований:начните,мол, с себя,уважаемый премьер-министр-не верят люди и недоумевают,как такое может происходить в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ... Серьёзно,по госзакупкам приобретаются предметы роскоши,а в деревнях нет пожарных расчётов и техники... Что тут писать, говорить,обсуждать-бесполезно всё... До тех пор,пока безответственность,безнаказанность и раздолбайство существуют-ничего не будет по уму,совести и справедливости... Ничего!!!

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:28
nikkson

"Премьер пообещал выделить деньги для восстановления сгоревших домов".Путин как Премьер-министр имеет право по закону распоряжаться бюджетными деньгами как ему заблагорассудиться и даже ни перед кем не отчитываться.Это во-первых.И второе, удивляет злобный настрой комментирующих.Если Путин вечный раздражитель - значит это уже диагноз.

ветвь дискуссии
30.07.2010 18:46
Alex

>>> .Путин как Премьер-министр имеет право по закону распоряжаться бюджетными деньгами как ему заблагорассудиться и даже ни перед кем не отчитываться
С какого, извините, хера, физлицо имеет право распоряжаться бюджетными деньгами без ведома правительства. Или у нас уже монархию вчера ввели, а мужики-то и не знают?

ветвь дискуссии
31.07.2010 13:13
vad

А монархию в России никто и не отменял, были лишь небольшие пересменки.

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:54
Pingvin

Бюджетными - не может. Бюджет принимается правительством и утверждается Думой. Шаг влево, шаг вправо - преступление.
А вот всякие фонды (стабилизационные, развития и пр.) - это вроде как внебюджетные средства.

ветвь дискуссии
30.07.2010 19:09
ололо

он такой классный! пойду выбирать ищщо раз!

ветвь дискуссии
30.07.2010 19:10
ололо

ахахаххаха, шутка, я за говно не голосовал

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:46
Pingvin Вся страна - "Хромая лошадь"

...

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:47
Нехристь

Предлагаете посадить "директора"?

ветвь дискуссии
30.07.2010 20:50
Pingvin

Заметьте - не я это предложил! (с) к.ф. "Покровские ворота" :-)

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору