flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:04:11 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
30.07.2010 15:07

AMD обошла Nvidia по количеству проданных видеокарт

Корпорация AMD обошла Nvidia по общему количеству видеокарт, проданных во втором квартале 2010 года. Показатели двух компаний составили 51 и 49 процентов рынка дискретных видеокарт соответственно. Лидером рынка графических процессоров, включая встроенные видеосистемы, остается Intel с показателем 54 процента рынка.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
30.07.2010 20:46
Велосипедист

современные GeForce слишком дорогие и горячие

ветвь дискуссии
02.08.2010 06:18
Пять копеек

Стоит такая вот, с радиатором и без вентилятора ... прям под процессором ... поджаривает его как вошь на сковородке.

ветвь дискуссии
30.07.2010 22:51
Вадик

Может быть. Просто я пользовал много карточек и мне показалось (я не эксперт, я юзер), что Nvidia постабильнее и понадежнее. Кроме того, игроделы чаще затачивают продукт под GF. Хотя, может я и ошибаюсь...

ветвь дискуссии
30.07.2010 23:05
wss

подтверждаю. может нвидиа и горячие и дорогие, но они того стоят. Кто не сталкивался с ATI'шным говном на практике (а у меня есть и предпоследнее и последнее поколение), тому нечего рассуждать о надежности и стабильности. Надеялся хоть в последнем проблемы исправили, ан нет, все тоже самое. Нвидиа же в 3D часами без всяких проблем...

ветвь дискуссии
30.07.2010 23:12
Shtirliz72

Господи. Неужели фанатов Невидии так разозлила неудача с GF100? У ATI поколения 4000 и 5000 самые удачные. Последнее наиболее удачное(особо удачно то, что Невидия не могла ничего ответить на это в течении полугода, а потом выпустила прожорливую печку). А уж после зимнего косяка с Невидевскими драйверами, когда у карт останавливался кулер и они сгорали, говорить о надёжности и стабильности совсем не приходится. Однако фанатизм неистребим и фанаты Невидии до сих пор рвутся в бой.))

ветвь дискуссии
30.07.2010 23:51
wss

Если вы дружок не заметили, я несмотря на то, что был зол на 4ххх поколение, купил опять ati, в надежде, что вот теперь то...ага держи карман шире. Я раньше сам не верил в байки про глюкавость ati'шных видео, пока не убедился на собственном печальном опыте. После них, NVidia это просто vip карты.

ветвь дискуссии
31.07.2010 08:18
Тролль

Я думаю, что кривые все таки не драйвера, а руки...

ветвь дискуссии
31.07.2010 16:38
Tony

Нет, все таки драйвера. На старой 2600 я так намучался что ужас - приходилось перезагружаться по три раза на дню, когда начинает разбираться то там десятки версий, каждая из которых более стабильна для своей карточки + сборки левых Ati Omega, Att и тому подобные проги, все что не могут собственные драйвера.
Хотя сама карточка великолепна, прилично тянет, крутит HD 1080p без нагрузки на проц компа и очень дешевая. Этим и берут.

Но ничего, в конце 2009 они выпустили таки hotfix драйвер с которым эту дырищу залатали, но только это уже не очень актуально.

ветвь дискуссии
01.08.2010 01:43
TETЯIS

Ой вот не надо пожалуйста покупать ноунейм и прочий Gainward за 3 рубля а потом вопить про надежность. У меня у самого ATi 2600XT (MSI кстати) - сколько уже пилит, ни разу проблем с драйверами не было. Вопросы перезагрузок и перегрева - это исключительно к сборщику.
Это не единственная моя карта, так что к NV это, между прочим, тоже относится.

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:36
Борт 777

9600GT старой закалки - без снижения частот в игры среднего пошиба не поиграешь. Она просто характерно виснет.

ветвь дискуссии
31.07.2010 13:08
wss

Я думаю Тролль, что у вас кривой моск, ничем уже не поправить сию причуду природы...

ветвь дискуссии
31.07.2010 14:01
Борт 777

не туда))

ветвь дискуссии
01.08.2010 06:36
Тролль

У меня прекрасно работают видеокарты и от AMD и от nVidia.
Да и мозг должен быть кривым, вернее иметь извилины, чего вам точно уж не хватает.

ветвь дискуссии
01.08.2010 13:17
Alex

Примеры в студию? 4850, все ок.

ветвь дискуссии
01.08.2010 09:15
soft31337

я не фанат нвидии, я фанат хорошего железа! сидел на ати, хрен больше сяду!

ветвь дискуссии
01.08.2010 13:17
Alex

О да. И чем же ATI плоха, можно поконкретнее?

ветвь дискуссии
02.08.2010 16:31
yua-737

Ничем, болезнь не лечится. Некоторые просто не в состоянии мыслить здраво.

ветвь дискуссии
30.07.2010 23:13
Shtirliz72

Закономерный финал странной политики Nvidia. Пеар пеаром, а все эти Ion'ы, Fermi и прочие заморочки оказались лишь пшиком, так что сложно было ожидать чего-то иного.

ветвь дискуссии
30.07.2010 23:24
alienatf.livejournal.com а мне пофик

фотошоп cs5 оптимизирован под CUDA от NVidia :)

ветвь дискуссии
01.08.2010 01:44
TETЯIS

Да, в плане CUDA и Physx NV выглядит привлекательнее.

ветвь дискуссии
01.08.2010 06:37
Тролль

Пока только выглядят.

ветвь дискуссии
01.08.2010 23:33
TETЯIS

Да тут из примеров одного CUDA-ускорения Flash достаточно, чтобы показать, что преимущества отнюдь не надуманные.

ветвь дискуссии
02.08.2010 06:34
Тролль

Программная возможность и фактическая реализация немного разные вещи.

ветвь дискуссии
01.08.2010 09:20
soft31337

забыли про поддержку 3D стерео в анаглиф режиме, которая для меня например актуальна, куча анаглифов валяется)))
а под ати только левые дрова идут и то криво iZ3D

ветвь дискуссии
01.08.2010 13:18
Alex

iZ3D вполне нормально работает. Не менее криво, чем у nV. Да, поддержки 3D-мониторов без анаглифики у ATI нема. Но этих мониторов - две штуки на весь мир, не считая iZ3D, который одинаково работает и там и там. Так что пока преждевременно.

ветвь дискуссии
02.08.2010 06:35
Тролль

да сдалось вам это 3D.

ветвь дискуссии
02.08.2010 07:53
soft31337

да сдалось да

ветвь дискуссии
31.07.2010 00:00
Nightslayer

игроделы затачивают под того кто платит, что неудивительно в последнее 10-летие доминирования Г-Форсов, но уже года с 2 они теряют рынок...
такшто заточеные под радеоны игры не за горами

ветвь дискуссии
01.08.2010 09:21
soft31337

ИМХО игроделы затачивают свои игры под консоли, а под пс дорабатывают напильником

ветвь дискуссии
31.07.2010 02:58
Велосипедист

А вообще постоянное соревнование ати и нвидиа, так же как интел и амд ускоряют прогресс. Друг другу дремать не дают=)) Хочется, чтобы Chrome OS был бы достойным конкурентом Windows, тогда и качество с ценами изменится

ветвь дискуссии
31.07.2010 07:20
Illusionist

Непременно +1. В такой гонке вижу только положительные моменты, а то что GF горяча тоже хорошо, особенно зимой.

ветвь дискуссии
31.07.2010 18:40
valen

"Между ATI и NVIDIA существовал картельный сговор?"
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/79/45

ветвь дискуссии
01.08.2010 09:23
soft31337

скорее убунту станет, чем хромось

зы
от терминалов ушли, к терминалом вернулись(С) кто-то про хромось

ветвь дискуссии
01.08.2010 23:34
TETЯIS

Тешьте себя надеждами, станет Ubuntu, как же. Не в ближайшие три года уж точно.

ветвь дискуссии
02.08.2010 07:47
soft31337

покрайней мере убунту начинают внедрять в офисах, я вот сейчас дождусь следующего релиза и приценюсь, может тоже внедрять начну, в 10,04 напильника много надо

ветвь дискуссии
31.07.2010 09:48
Pingvin Больше ни одной ATI-шки в жизни не куплю

И другим не буду рекомендовать.
А меня на буке Radeon ATI-шный, со старым чипом.
Дров под новый X.org от производителя нет и не будет.
На десктопе NVidia - пользуюсь и не нарадуюсь. :-)

ветвь дискуссии
31.07.2010 12:39
Тролль

может плохо искали?

ветвь дискуссии
31.07.2010 19:56
Pingvin

Вы про драйвера?
На сайте производителя написано, что для данного чипа дров под новый Х.org нет и не будет.
Обещали открыть спецификацию.
Есть драйвера от сторонних разработчиков (с ними сейчас и работаю), но они не все функции карты поддерживают (из за закрытости спецификации).
Благо я не такой уж геймер, мне, в общем то, все равно, но осадок не приятный.

ветвь дискуссии
31.07.2010 23:27
wss

Эти гады отказались дрова для win2000 делать на новые карты, типа это ваши проблемы лошары. У нвидии же все работает и на осях. Уже только за одно это можно ati люто ненавидить, а если еще раз их глючность вспомнить...

ветвь дискуссии
01.08.2010 01:51
TETЯIS

Поддержка всех изданий Windows 2000 прекращена с 13 июля 2010.

ветвь дискуссии
01.08.2010 12:27
wss

поддержка 2000 прекращена начиная с 2008, не надо мне ля-ля. Как только купил 48хх карту в 2008, сразу же в поддержку написал, типа где дрова, а они мне, извини, типа облом, ты не удел. Пришлось xp ставить, которая мне ни разу не была тогда нужна...

ветвь дискуссии
01.08.2010 23:37
TETЯIS

Если не верите мне, отправляйтесь смотреть lifecycle на сайте microsoft.

ветвь дискуссии
02.08.2010 00:15
wss

Вы про форточки имели ввиду? Так мелкомягкие не указ айтишникам ни разу. Что мне и ответили.

ветвь дискуссии
02.08.2010 00:18
wss

А все из-за того, что 2000-я не консьюмерская версия оси. Типа, как ты ее добыл, так и дрова к ней добывай...

ветвь дискуссии
01.08.2010 01:47
TETЯIS

А почему ты думаешь, что большого производителя, гхм.. "интересуют" проблемы красноглазых?
Вы же громче всех орете, что игры не нужны, вот и пользуйтесь "radeonhd" (как он поживает, кстати?) - xv и компиз он тебе покажет на пятерку.

ветвь дискуссии
01.08.2010 09:25
soft31337

в убунту компиз полет нормальный на нвидиа

ветвь дискуссии
02.08.2010 19:17
Pingvin

Да нормально компиз пашет. Да и некоторые игры тоже без проблем, например OpenArena, а вот в Брутальные Шахматы играть невозможно, теперь играю в 3D Chess.
Если вдруг поиграться захочу - у меня на буке и Mandriva 2009 стоит с проприетарными драйверами, там иксы ещё старые.

ветвь дискуссии
03.08.2010 07:10
soft31337

wow летает, компиз очень хорош, от начальства укручивать игру)))

ветвь дискуссии
31.07.2010 15:50
fdfdgfjhk Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
31.07.2010 22:47
прагматик

мда, америка защищает свой рынок.... а где ВТО в таком случае?

ветвь дискуссии
01.08.2010 01:54
TETЯIS

Вообще я прихожу к выводу, что встроенная графика AMD сейчас довольно уверенно себя чувствует в игрушках.
Учитывая то, что интересных мне игровых новинок уже года два как не видно, этот вариант является вполне привлекательным.

ветвь дискуссии
01.08.2010 09:12
soft31337

я как адвансед юзер таки за нвидиа

ветвь дискуссии
01.08.2010 13:19
Alex

Адвансед лузер?

ветвь дискуссии
01.08.2010 23:40
TETЯIS

Ну сейчас ты себя ведешь как advanced вбрасыватель :)
Этот спор стар как мир, по-моему железячники уже и сами устали копья ломать.

ветвь дискуссии
02.08.2010 07:50
soft31337

холивар конечно чтука такая, но таки я на амд сидел лет 6, перешел таки на нвидиа, хотя и начинал еще с мх440, для игр ИМХО нвидиа, для всего остального амд и интел справляются

ветвь дискуссии
02.08.2010 16:40
yua-737

Имхо очень кстати. Вы хоть тесты видели? Дело не в фанатизме, а в здравом смысле. Сейчас амд смотрится лучше, через год может будет нвидиа. А фанатеть от железяк глупо.

ветвь дискуссии
03.08.2010 07:08
soft31337

тесты тестами (видел кстати и не раз), но возможностей у нвидиа куда больше, тот же физикс, та же CUDA
да и игры преимущественно под железо нвидии заточены, я уже промолчу про древнейшую поддержку 3Д стерео

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору