flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:32:36 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
28.07.2010 18:29

Пентагон определил основного подозреваемого в утечке "афганских" документов

Министерство обороны США считает основным виновником утечки тысяч документов, касающихся военной операции в Афганистане, рядового Армии США Брэдли Мэннинга, который с мая 2010 года находится под стражей. Ему уже предъявлено обвинение в том, что он выложил на сайт WikiLeaks видеозапись американского авиаудара по Багдаду.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
28.07.2010 18:38
Друг

ну да, конечно, рядовой Армии смог разодобыть столько секретной инфы. или его срочным образом повысят в звании, а потом будут судить - иначе неудобно как-то.

ветвь дискуссии
28.07.2010 18:42
Заяц БО Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.07.2010 18:45
conway twill

Нашли на кого свалить.

ветвь дискуссии
28.07.2010 18:52
pasha

точно- рядовой-стрелочник..даж не солидно как то

ветвь дискуссии
29.07.2010 02:45
Тролль

А что Вы хотели, очередной скандал с русскими шпионами? Американцы и так облажались с Анной, так что очередное разоблачение им не нужно, как всегда нашли козла отпущения, дадут ему пару лет условно и отпустят.

ветвь дискуссии
28.07.2010 18:53
Alex Потерпевший назначен?))

Ну если учесть что по всей стране около миллиона человек имеют доступ к совсекретным документам, то это не удивительно!))) Просто смешно наблюдать за жалкими попытками навести порядок в этом бардаке))) а вот фотка жжот)) Так и хочется кнопку "СБРОС" нажать)))

ветвь дискуссии
28.07.2010 18:58
zapaz.tk

вот он жаждущий Mира россиянин...

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:42
Alex

Ну конечно, кроме как про кнопку "Сброс" Вы ничего в моем посте не прочли?)))

ветвь дискуссии
28.07.2010 23:19
zapaz.tk

так ведь дельного вы там еще написали - что у них бардак в связи с тем что тамошнее население осмелилось предьявлять претензии своей администрации и вам с этого смешно. это коментировать бесполезно тк вы привыкли что все "недозволено" и "неположено" а там с правительства спрос. той ментальности вам не понять.
меня удивляет что в одном треде вещают "какие мы такие миролюбивые, миролюбивые мы такие" и тут вот те на, инстинкт бомбы сбрасывать просыпаетса. и фиг бы с ним инстинктом, не смотря на это все еще считают что они есть символ миролюбия... таинственная русская душа, млин...
ПС
не знаю ни одного американца у которого первая асоциация при виде аерофото кремля туда сбрасывать чтото.

ветвь дискуссии
28.07.2010 23:54
Alex

не обобщайте)) Может у меня одного подобное желание возникло)) Ну да ладно)) Бардак я имел в виду систему так называемой "безопасности" в которой к совсекретным документам имеет доступ миллион человек)) Так что не нужно мои слова переворачивать с ног на голову)) Но попытка засчитана))

ветвь дискуссии
28.07.2010 18:59
Фармацевт

понижен в звании. был сержантом. На данный момент ефрейтор. Лента не правильно переводит.

ветвь дискуссии
28.07.2010 19:00
vlad i mir

Вот это доступ у рядового.

ветвь дискуссии
28.07.2010 22:12
just_no

Воинское звание не имеет никакого отношения к уровню секретности. Да и не должно. Великие Ёнералы перекладывать особо секретные бумажки не будут, для этого есть адьютанты и секретари.

ветвь дискуссии
29.07.2010 07:10
Алекс.sakh

Да ну. Там профессиональная армия и рядовые занимаются свойственным для этого звания делом.

ветвь дискуссии
28.07.2010 19:09
kraft114

я понял предыдущую новость по ошибке разрешили прокомментить. мдяяя.... товарищи а есть какой нибудь более прозрачный новостной ресурс?? что то кроме ленты и читать нечего а слова вставить не дают

ветвь дискуссии
28.07.2010 19:40
Alt

Ну на мейле например ваще удаляют всё подряд, не читая. Кроме того, там круглосуточный срачь. Тут как-то по деликатнее люди..

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:20
В о л к

Можно открыть форум на одном из ресурсов, и там новостные ленты обсуждать.

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:36
paracell

Идите сюда и обсуждайте
форум

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:46
В о л к

Спасибо.
Адрес запишу, но с работы у меня из форумов открываются только газетные, и еще несколько других.
В основном все закрыли, изверги, душители свобод!

ветвь дискуссии
29.07.2010 00:55
Alt

Дык работать надо =)

ветвь дискуссии
03.08.2010 22:58
temka

чай, не в пиндостане - пусть негры работают.

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:19
Швондер

Что же за "резня" на видео которое вскорости обещают выложить?

ветвь дискуссии
29.07.2010 07:12
Алекс.sakh

Мирняк с апачей расстреляли. Иракских журналюг с вооружённой охраной. Когда раненых подбирал автобус, то и по спасителям тоже дунули с пулика. Всё-таки эффективная штука, хрен убежишь.

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:26
Vodoley

Да было бы что-нибудь ценное давно бы уже обсуждалось в сети.:))

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:29
Детишко

Бредли Мэннинг убил Кеннеди

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:36
Ostap

Единственный правильный выход-объявить парня до кучи русским шпионом. Поменяем на ЖабуЛеру.

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:39
Pontorezz

Аааааааа:))))))))) ржуууниимаагууу:))) Точняяяяк!!!!

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:48
chrys

Здаров, Медвед:)!

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:49
Pontorezz

Здарова коли не шутиш ;))) Рад видеть синего !!!!

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:50
chrys

Взаимно:). Вернулся уже?

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:51
Pontorezz

Я да. Токо наверно в пятницу опять туда((( В медвежий угол! Жарко ехать! Чуть не расплавился((((

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:53
chrys

Пипец.. Дожили.. Ведмедя в СЗФО- плавятся?!!! Чем не новость для Ленты:)?!

ветвь дискуссии
28.07.2010 20:54
Pontorezz

Ага утекают в осадок!

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:18
chrys

Гммм... Медвежий осадок... Хммм... Стесняюсь комментировать

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:19
Pontorezz

Не медвежий осадок, а медведь в осадке. Утёёёёк. Ага!

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:28
ZloY

и все таки снимаю шляпу перед Америкой. У нас бы давно уже сам сайт прикрыли, и создателям влетело по полной. А там понимаешь, демократия.

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:33
Рубильник

У нас-же не прикрыли, и создатели в осадок не выпали, так что о чем разговор? Не торопитесь ли вы снимать шляпу перед кем попало?

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:40
ZloY

одно дело когда кто-то на своем сайте пишет что угодно, обвиняя власть во всех грехах, а другое дело "утечка". Власти США своим поведением косвенно подтверждают что документы правдивые

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:45
Рубильник

Ээээ батенька, вы читайте внимательно ленту, и все-же дождитесь окончательных итогов. Вы видимо молоды еще, поэтому один совет из жизненного опыта: сногсшибательная новость уже завтра может перестать быть таковой.

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:55
ZloY

может и так, ваша правда. ну тогда и коменты будем писать другие. я своими коментами не претендую на последнюю истину, выражаю свое мнение, и изучаю мнение других.

ветвь дискуссии
28.07.2010 22:07
Рубильник

В таком разе: зачем же так откровенно "палиться" в проамериканской политике. Али вы не знали, что это уже не модно у нас? Вы вообще кто: Россиянин или американец?

ветвь дискуссии
28.07.2010 22:29
ZloY

я русский. И патриот. Но быть патриотом не означает ведь запрет уважать в чем то и другие страны? И перенимать их опыт, чтобы сделать свою страну лучше? Петр I почему то не стеснялся восхищаться голландцами, французами и прочими европейцами, и опыту у них перенял немало, взять хотя бы то же кораблестроение, которого фактически не было до Петра.

ветвь дискуссии
28.07.2010 22:47
Рубильник

Батенька, в нынешней западноой европе завидовать абсолютно нечему (в плане демократии и свободы слова), а технологиями мы и так торгуем будь здоров!

ветвь дискуссии
29.07.2010 00:45
ZloY

не "мы" торгуем а "рулилы" торгуют. вы на себе чувствуете толк от того что мы чем то там торгуем? Технологии технологиями но у Европы можно поучиться элементарным вещам, не ссать в лифтах хотя бы в столице например. Отъедешь за 100 км от Москвы, и вот она, Россия-мать. Грязь, убитые дороги, покосившиеся старые дома, алкашня. Что-то глядя на такую Россию как то не лезут мысли о том, что мы космическая и ядерная сверхдержава, и технологиями видите ли торгуем. Так хорошо торгуем что ни электричку у себя собрать, ни автомобиль нормальный, ни корабль военный что-то не можем. Куда ни глянь, все новое- все импортное, а то что отечественное - так импорта 50%

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:51
В о л к

Не сами ли власти эти документы и слили?
У меня иногда такое впечатление, что под Обаму серьезно копают.
Но за ним силы приличные стоят.
Посмотрим...

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:56
ZloY

все возможно. у Хусейныча поддержка действительно ннекислая. Но все это возможно часть плана ZOG.

ветвь дискуссии
28.07.2010 21:57
Мент на пенсии

Интересно на кого работал рядовой, а вдруг вскроется связь с высланными.

ветвь дискуссии
28.07.2010 22:10
В о л к

Мент на пенсии

"Интересно на кого работал рядовой, а вдруг вскроется связь с высланными."

Это врядли.
Мне кажется, что пацан имел доступ к секретке, и решил слить, чтобы от боевых действий откосить.
В тюрьме-то безопасней.
Ну, и прославится за одно.
если, конечно, это не "правительственный слив".

ветвь дискуссии
28.07.2010 22:12
Мент на пенсии

Был бы человек хороший, а связь найдут(если нужно будет)

ветвь дискуссии
28.07.2010 23:34
zapaz.tk

не зная тамошней ментальности вы все по себе продолжаете мерять(чисто ментовская). там подругому , если не все тo многое. конечно могли пацана подставить, но думаю врядли, больше похоже на юного борца за справедливость. сочуствующие уже собирают пожертвования и так или иначе у него будет хороший адвокат.

ветвь дискуссии
29.07.2010 12:19
Мент на пенсии

Из своих познаний оперативно-розыскной деятельности и ведения агентурной работы можно предположить всё на что хватает фантазии. Есть основные (простые, я бы назвал)версии по которым ведётся работа,А остальное только фантазия которая тоже выручает.

ветвь дискуссии
29.07.2010 02:50
Тролль

Одно радует что в России такого быть не может в принципе. Лучше погибнуть в бою чем попасть под подозрение ФСБ.

ветвь дискуссии
29.07.2010 12:36