flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:30:02 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
28.07.2010 10:55

Сбербанк заставил владельцев "Сбербара" отказаться от бренда

Владельцы кафе "Сбербар" отказались от использования названия, логотипа и фирменного стиля, перекликавшихся с брендом Сбербанка. Сбербанк, рядом с отделением которого кафе открылось полторы недели назад, предъявил официальные претензии предпринимателям и пригрозил им судом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
28.07.2010 11:02
ТРОЛЉЯТИНА

Ухахахаха))) что и следовало ожидать))) Сороки млин)))

ветвь дискуссии
28.07.2010 19:15
Задушенный пожаром

Рекламка прошла/сработала и к тому же на халяву.

ветвь дискуссии
28.07.2010 11:04
kroliki-best.mylivepage.ru-sait Сильно легко сдались.Нужно было биться.

И рекламка заодно...

ветвь дискуссии
28.07.2010 11:13
Der Haxer

Сбербанк - это "бренд"!Который хрен оспоришь.
Основан в... каком-то году!Много лет пользуется популярностью среди вкладчиков из госслужащих!
Долги только не отдаёт,а на себя берёт!

ветвь дискуссии
29.07.2010 00:52
ZloY

Сбербар это тоже бренд. Зарегистрируй и пользуйся. Он отличается от "бренда" Сбербанк на целых 2 буквы.

ветвь дискуссии
28.07.2010 11:22
dabady

Правильную вывеску повесили)) В сбербанк только под градусом можно приходить что-то делать - иначе нервы не выдержат))

ветвь дискуссии
28.07.2010 11:55
f22-raptor.livejournal.com Парк Юрского периода

Мдаа... как Сбербанк ни модернизируй - он так и останется реликтом эпохи динозавров. Енто еще баааааальшой вопрос - которому из двух заведений подобная реклама принесла бы большую пользу :-D В любом случае - автору оригинального PR-хода респект! :)

ветвь дискуссии
28.07.2010 12:08
Андроид

"Есть ошибочное мнение, что мы заимствовали знак. Но мы не заимствовали, мы использовали идею контраста", - пояснил Сорока.
______________________________
Я так и не понял, ...По словам одного из совладельцев "Сбербара" Андрея Сороки, Сбербанк, рядом с отделением которого открылось кафе, предъявил официальные претензии предпринимателям и пригрозил им судом....что за основание планировалось Сбером для подачи иска?

ветвь дискуссии
28.07.2010 12:10
Der Haxer

просто попросили!!

ветвь дискуссии
28.07.2010 14:24
Андроид

предъявил официальные претензии предпринимателям )))это просто попросили?)))

ветвь дискуссии
28.07.2010 13:12
Gulnara

А мне понравился контраст. А сбербанк повел себя как-то неумно и некрасиво.

ветвь дискуссии
29.07.2010 12:39
aghjk Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
30.07.2010 15:57
й

Путинские церберы душат малые бизнес)))

ветвь дискуссии
31.07.2010 00:49
Arik

Идиоты, одно слово. Антиреклама Банку

ветвь дискуссии
31.07.2010 14:52
revitara.livejournal.com

Отлично и остроумно выглядела вывеска. Респект придумавшим. А Сбербанк, порезав идею, потерял хорошую бесплатную рекламу.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору