flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:23:48 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
26.07.2010 09:51

Российский Google уступил по выручке "Яндексу"

Выручка российского подразделения Google в 2009 году выросла на 57 процентов, составив 2,2 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 126,7 миллиона рублей, что в 4,5 раза больше показателей предыдущего года. Таким образом, выручка российского Google оказалась меньше дохода "Яндекса" в 4,2 раза.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
26.07.2010 10:09
Kэмeл А мне не очень нравится, как Яндекс ищет

Как-то Гугля лучше находит и быстрей, то что нужно. А с чего у них прибыль идет- с Яндекс денег или с рекламы?

ветвь дискуссии
26.07.2010 10:12
МеееехаМозггг ищу сначала на яндексе..если не находит что надо - иду в гугл.

ибо удобства всё же в яшке больше

ветвь дискуссии
26.07.2010 10:13
her-shadow.livejournal.com

Молодцы. Пора обгонять. :)

ветвь дискуссии
26.07.2010 10:18
Рассвет Ну так,

На Яндексе рекламные баннеры висят. Но mail.ru в этом вопросе - вне конкуренции)

ветвь дискуссии
26.07.2010 10:23
Дядюшка Джо

мы все рады успехам кипрской компании. новость - просто бомба! лента впереде

ветвь дискуссии
26.07.2010 12:31
Des31

Все равно Гугл победит.

ветвь дискуссии
26.07.2010 12:33
Caнтеxник

Чё, можно начинать гордиться?

ветвь дискуссии
26.07.2010 13:02
SeRUS

Будем гордится, когда Я. выпустит ось, которая получит мировое признание =)

ветвь дискуссии
26.07.2010 13:01
SeRUS

В Яндексе тиопорный поиск. Надеюсь этот поисковый образчик скоро канет в забвение.

ветвь дискуссии
26.07.2010 15:09
caracal

это как понимать тиопорный поиск?

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:10
Учитель Йода

Гугл не объяснил значение этого слова, SeRUSу главное чтобы деньги исправно платили за рекламу Гугла на форуме ленты.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:52
SeRUS

Мне плевать на рекламу, меня интересует кол-во выдаваемых результатов по поисковому запросу. И у Гугла оно выше и точнее.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:52
SeRUS

Топорный, описАлся я.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:55
Учитель Йода Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
26.07.2010 18:55
SeRUS

Выпей йоду, а лучше яду.

ветвь дискуссии
26.07.2010 13:55
ksoo-ad.livejournal.com

Если глубже посмотреть то понятно откуда такие цифры.

Тысячи компаний находящихся на грани банкротства, пытаются найти клиента.Засовывая деньги в яндекс директ, и их банеры.Хорошая армия партнеров готовых с чистой совестью развести на деньги Вас.

ветвь дискуссии
26.07.2010 15:15
caracal

Google действительно немного лучше ищет, но ему надо подумать о своем стиле. Все плохо читается (в сравнении с яндексом). Я пользуюсь Яндексом не за его качество, а за предоставляемые им удобства.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:07
Учитель Йода

Я пользуюсь только Яндексом, устраивает меня по всем параметрам. Не пойму, зачем вообще в России нужен Гугл...

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:58
adik

конкуренция

без гугла так ваще конкуренции у яндекса не было б, не рамблер же допотопный)))

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:11
Lemon

Я пользуюсь Гугл.
1. Ищет лучше
2. Сравните "Расширенный поиск" Яндекса и Гугла. Для неспециалистов Гугл существенно удобнее.

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:14

Хоть у гугла вообще не будет выручки в РФ, он все равно будет работать за счет финансирования с Америки. А вот Яндекс при таких обстоятельствах загнется)
Нет, конечно Яндекс молодец и все такое, но пользуюсь преимущественно гуглом за его поиск, почту, ридер, переводчик, документы и тд

ветвь дискуссии
27.07.2010 10:05
JcVai Googe для международного поиска, яндекс для русскоязычного, а mail.ru тут вообще каким боком?

Пользуюсь яндексом для поиска информации на русском языке и гуглом для поиска на остальных,все таки по миру у гугла индексация и качество получше будет.
Не ясно по гуглу, как считали: интересно, хостинг, реклама, платежная система и т.п. сервисы, которые использовались у гугла из России но без указания страны или с помощью учеток, привязанных к европейским/юсовским адресам учитывались?
И каким боком тут mail.ru, тем более как "крупнейший портал"? Его ж, вроде, уже давно похоронили. Как поисковик он никакой, как почтовик используется, преимущественно, для ненадежных одноразовых ящиков; техподдержка не работает, сервисы глючат, только и остается, что разводить доверчивых школьников на деньги в игровых приложениях да домохозяек на коммерческие плюшки в своей социалке...

ветвь дискуссии
27.07.2010 14:32
Lemon

mail.ru пользуют очень многие. По работе веду переписку со многими сотнями людей - mail.ru процентов 80-90. Потихоньку растет gmail, немного на всяких yandex-мейле и т.п.
По надежности mail.ru - также все в порядке.
Но свои личные ящики я держу на gmail.com...

ветвь дискуссии
27.07.2010 14:40
Рассвет

>По надежности mail.ru - также все в порядке.
нет

но его пользуют как портал "всё в одном", и использует реально много народу, особенно под почту.

ветвь дискуссии
27.07.2010 17:04
Lemon

>По надежности mail.ru - также все в порядке.
нет

- примеры в студию.

У меня осталось несколько ящиков на mail.ru, ими пользуюсь и проверяю много раз в день. Последние полгода никаких проблем.
Изредка - пару-тройку раз в год натыкаюсь на сообщение о профилактике или что-то типа того.
За 10 лет пользования ни разу ничего не пропало из ящика, ни разу не прислали вирусов. Это моя личная статистика.
Хотя я и перешел на Gmail, но по совсем другим соображениям.

ветвь дискуссии
27.07.2010 17:07
her-shadow.livejournal.com

+1
Я, правда, никогда почти не заходил через веб-интерфейс, а через клиента.

ветвь дискуссии
27.07.2010 17:31
Lemon

Через web на почту почти никогда не хочу - нахрен мне весь этот мусор, через клиента.
Но вот чего я не делаю никогда - это не читаю новости на мейл.ру

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору