flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:23:32 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
26.07.2010 16:08

Абитуриентов филфака МГУ заставили сдавать лишний экзамен

Абитуриентов, считавших, что они уже поступили на филологический факультет МГУ на основе результатов олимпиады "Шаг в будущее", обязали повторно проходить вступительные испытания. Это связано с тем, что 22 июля Министерство юстиции отменило приказ Министерства образования об изменении статуса олимпиады.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
26.07.2010 16:36
Шатал "Хорошее" название "Шаг в будущее"

С сарказмом звучит в связи с новостью о повторном прохождении вступительных испытаний!

Чтобы попасть в институт,нужно доказать,что ты не верблюд и не болен бешенством,состоишь в партии.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:38
Caнтеxник

нужно лишь доказать платёжеспособность. Остальное уже не важно.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:43
Шатал

Это верно.

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:59
Витус

Вот что говорит по этому поводу моя жена, работающая сейчас в приемке другого вуза (и тоже филология):
"А то! Я же тебе говорила, в прошлом году лимита вытеснила из всех ведущих вузов Москвы москвичей!!!! А уровень последних-то значительно выше, просто пишут ЕГЭ под большим прессингом, вот результаты-то и ниже!!! К нам девица поступала, у нее 97 баллов по русскому, так она даже расписку сама написать по-русски не могла!!!!"

ветвь дискуссии
26.07.2010 18:17
Lenin959

:D зато калым больше дадут.

ветвь дискуссии
26.07.2010 18:20
Витус

Точно. два барана, три барана... За каждый семестр - еще по полстада...

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:26
Вот так! Svecha

Страна абсурда! Всё должно быть до того, а не после.
Зимы было мало решить такой сложный вопрос.
Лишь бы людей бесить и нервировать.
Чуть не на ходу меняют правила.
Привыкай- молодёж! К "ЖИЗНИ"

ветвь дискуссии
26.07.2010 18:15
Витус

Абсурд в другом: на фото - наш министр образования.
http://pics.livejournal.com/diak_kuraev/pic/0000rp24/

И я теперь совсем не удивляюсь, почему наше образование все увереннее стремится в задницу...

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:49
Витус

Правильно сделали.
В принципе, вузам уровня МГУ вообще было бы неплохо оставить нормальную вступительную систему, потому что результатам ЕГЭ часто поступают абсолютные дрова, вылетающие в первую же сессию.

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:50
Витус

Неправильно только, что затянули с этим...

ветвь дискуссии
26.07.2010 18:20
Lenin959

Ничего не вижу в этом зазорного, а как раз наоборот. И прально тут отметили в коментах. Если человек способен доказать, что он не верблюд, то он это сделает и два, и три раза. А те кто получили пятерку по ЕГ благодаря связям с директрисами местных школ имени первого мая, должны подтвердить сие и на экзамене!

ветвь дискуссии
26.07.2010 18:59
sgddfg Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
27.07.2010 08:31
Витус

Слушай! Ты реально задолбал!
Иди на сайт чеченских озабоченных юнцов!

ветвь дискуссии
27.07.2010 10:43
Витус А вот что пишет школьница

Л. Кокорина, отличница с девятилетним стажем, на страницах Учительской газеты (№ 6 от 10 февраля 2009): «В последнее время целью нашего обучения становится не получение новых знаний, а успешная сдача ГИА — ЕГЭ… Учительница часто причитает, что хотела бы дать нам больше практики, но... программа не позволяет. В итоге все наше обучение сводится к некому галопу и вечной спешке. А учеба ведь должна приносить удовольствие… Я не виню в этом учителей, нет. Так устроена программа…. Но учиться так становится просто неинтересно и скучно… А еще пугает то, что не знаешь, что будет дальше… У нас нет уверенности, что мы будем сдавать и как сдавать. Потому что сами учителя не знают… Нас постоянно контролируют, но ведь целью обучения не должна становиться подготовка к какой-либо диагностике!... Мы хотим получать образование. Но возможным это станет только тогда, когда мы будем заинтересованы именно в получении знаний, а не в сдаче экзамена… Мы не против ГИА как факта. Мы против школьной программы, загнанной в ее рамки, ограничивающей свободу как учителей, так и нас. А ведь мы — ваше будущее!»

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору