flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:22:06 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
23.07.2010 18:27

Немецких безработных переселят в маленькие квартиры

Немецким безработным, получающим социальное пособие Hartz-IV, в будущем может грозить принудительный переезд в более мелкие квартиры. Эксперты из министерства труда в целях экономии бюджетных средств предлагают ограничить площадь оплачиваемого за счет социальных субсидий жилья с 46 до 25 квадратных метров.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
23.07.2010 19:27
Ravenloff Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
23.07.2010 19:30
Нехристь

Евреи тут ни при чём. Просто надо прекратить дармоедов всяких кормить.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:20
Baltman

Вывести в отдельные поселения и так далее , и так далее ...

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:22
Нехристь

Не надо никуда никого выводить, просто перестать кормить бездельников и дармоедов.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:28
Baltman

Так с голодухи на порядочных грраждан будут нападать
отбирать честно заработанный кусоу хлеба , и могут
дойти до бунтаю Нет, в отдельные поселения ,причем
с усиленной охранной силами бундесвера.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:29
Нехристь

А это уже преступники, таких ОМОНОМ выводить надо, причём - московским, а не ихним, европейским...

ветвь дискуссии
24.07.2010 18:26
Baltman

Причина недоверия немецких силам порядка ?

ветвь дискуссии
24.07.2010 00:27
sardinka

Конечно, надо. Но, с другой стороны, надо всем рабочие места предоставить. А их надо где-то найти. Не всегда вина работника, что у него нет работы. Надо подходить не по шаблону, а в каждом конкретном случае разбираться.

ветвь дискуссии
24.07.2010 01:12
Renao

немцам есть дело до безработных.
нам бы такую систему, 75% были бы безработными

ветвь дискуссии
24.07.2010 02:13
sardinka

Вот поэтому уже встал такой вопрос, о сокращении дотаций безработным. Но и сейчас платят не постоянно одинаковую сумму. Начинаю с 60% от последнего заработка, постепенно снижая.

ветвь дискуссии
24.07.2010 02:15
her-shadow.livejournal.com

В эрефии платят 800 (или 850?) р. в течении года.

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:25
МеееехаМозггг

)) впрочем.и закачивают... примерно там же.

ветвь дискуссии
23.07.2010 20:59
Feodor Немецких безработных переселят в маленькие квартиры

Наших бы граждан так переселили, и не только безработных! Для многих это несбыточная мечта ...

ветвь дискуссии
24.07.2010 01:05
Renao

коммунизм у них, понимаешь ли

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:56
Wega

Чтобы переселить семью надо выделить средсва на переезд и ремонт, а это до 2000 €. Так что овчинка выдилки не стоит.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:07
sci-fi 46 квадратных метров? Безработным?

Вот где страна победившего социализма. Что строили на территории СССР - непонятно.

ветвь дискуссии
26.07.2010 22:35
J. McCain

Могли бы сдаться в 41 Гитлеру. Или еще в 1812 Наполеону.
А теперь кусайте локотки. Ждите когда вас НАТО к цивилизации приобщит.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:12
Black Widow

Очень радует такая "гласность" - наконец-то россияне узнают в какой ж%пе они живут.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:17
Нехристь

Что конкретно Вас радует, то что немецкие безработные получат по 46 метров, или то что россияне живут в жопе?

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:21
Black Widow

Радует то, что появилась возможность сравнить.

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:24
Нехристь

Сравнить российскую жопу с немецкими 46 метрами? И что больше?

ветвь дискуссии
24.07.2010 23:42
chrys

Пессимист, мля! Наша- самая в мире!!!

ветвь дискуссии
24.07.2010 23:48
Pontorezz

На жопа самая жопистая жопа в мире!!! Гы-ы-ы:))) Да простят меня модеры:)))

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:14
Kэмeл а у нас 18 метров дают на человека.

Не 46 и не 25

ветвь дискуссии
24.07.2010 00:35
Tornado

Безработным?

Где это у Вас такое райское место?

ветвь дискуссии
26.07.2010 11:31
Kэмeл

в Ростове-на-Дону. Не обязательно безработным- "Лицам, в определенном законом порядке признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий"
В декабре прошлого года знакомые заселились в большую квартиру. Но у них и семья 5 чел.

ветвь дискуссии
26.07.2010 12:56
Tornado

Вы серьезно?
Без взяток дали бесплатно квартиру? Или оплатили ее стоимость?

Срочно подаю на Российское гражданство и приезжаю к Вам в Ростов, тем более у меня там живет отец!!! ;)

ветвь дискуссии
26.07.2010 15:41
her-shadow.livejournal.com

Что ж это за знакомые? :)

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:16
Black Widow

Немцы таким глупостям выделяют гораздо меньше денег, чем помощи незащищённым слоям населения: http://readers.lenta.ru/news/2010/07/15/t95/

ветвь дискуссии
23.07.2010 23:17
Аркор

Меркел сука

ветвь дискуссии
24.07.2010 01:04
sci-fi

Вы безработный в Германии?

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:26
МеееехаМозггг

eugen.bезработный

ветвь дискуссии
24.07.2010 01:16
sdgdfg Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
24.07.2010 12:21
anton

ну в расчете на человека в 25 квадратов по норме но только на одного а на двоих уже 50, сокращать надо турецкую миграцию которая и живет на соц пособия и по факту за счет бюджета соц пособий остальной Германии

ветвь дискуссии
24.07.2010 15:28
sealslobber.livejournal.com вопрос к администрации Ленты

Ребята, я постоянный читатель вашего сайта. Есть один вопрос: почему новости Германии (они идут отдельным разделом) постоянно носят негативный характер, я бы даже сказал - жёлтый. Вы имеете какую-то расовую вражду против немцев? Это германофобия?

Просто иначе я не могу объяснить направленность ваших публикаций. Каждый день вы сообщаете о сомнительных поступках в Германии, правонарушениях, уголовных преступлениях, нелепых поступках.
И не слова о другом. По-вашему, жизнь в Германии ограничивается поступками деструктивных элементов? А где же свобода и независимость, где главный принцип каждого СМИ - непредвзятость? Почему бы вам не рассказать об очередном открытии немецких ученых, об очередном технологическом усовершенствовании? Где эти новости?

ветвь дискуссии
24.07.2010 22:26
Muschigucker

+100000000000050000000000

ветвь дискуссии
24.07.2010 23:36
Lemon

К тому же заголовки не соответствуют ниже следующему тексту, например:
Заголовок: Немецких безработных переселят в маленькие квартиры
Начало текста: Немецким безработным, получающем социальное пособие Hartz-IV, в будущем может грозить принудительный переезд в более мелкие квартиры, сообщает Financial Times Deutschland.

"Переселят" и "может грозить" - очень большая разница.
Это называется "желтизной", дешёвые приемчики. Стыдно, господа.

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:16
Wega

Пологаю, что данный проект не может быть принят по одной простой пречине: есть санитарные нормы, которые не так-то просто изменить.

ветвь дискуссии
25.07.2010 17:12
sealslobber.livejournal.com

полагаю, статья 282 (если не путаю) легко найдет мотивы Администрации Ленты.ру

ветвь дискуссии
26.07.2010 14:26
Wega

Поддерживаю тебя, и сразу же поясняю. В Германии устоявшиеся нормы жизни, а также технический прогресс не вызывают никакого ажиотажа. Многие только незлобливо ворчат: не успел купить самую последнию модель чего-либо, а через полгода появляется еще более лучшая и по цене, по функциональности.

ветвь дискуссии
24.07.2010 16:33
rdhthh Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
25.07.2010 06:07
Vist

Когда же у нас применят эти "бесчеловечные"методы к своим РАБОТАЮЩИМ гражданам?Лично я не против-на трех работающих(в нашей семье)75 метров-не плохо было бы.

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:13
Wega

Так, господа, для невладеющих информанией.
Семья, получающая пособие по Hartz-IV включающее в себя средства для найма жилплощади в размере 45 кв.м на главу семьи по 15 кв.м на остальных членов семьи. Если же семья неполучает пособий от государства, то этому самому государству пофиг на какой площади вы проживаете.
По моему мнению, статья лжет, так как квартир в 25 квюм в принципе не существует. Мои знакомые проживаюгие в однокомнатных кавртирах имеют по 30-ть кв.м и меньшей площади квартир я не встречал.

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:21
Wega

В продолжение. Лично я являюсь получателем пособия Hartz-IV и проживаю в двухкомнатной квартире 43 кв.м.

ветвь дискуссии
25.07.2010 12:24
Wega

Еще продолжение. Я не могу найти работу по возрасту(62) и к томуже в небольших городках, типа моего, да еще и в восточном секторе(бывшая территория ГДР) и для молодежи нет работы.

ветвь дискуссии
26.07.2010 07:52
Антон

А кому вы нужны с такими хотелками как работники, если в китайцы в электронной промышленности готовы работать за 130 USD в месяц? Только не надо презрительно морщить нос "фи, китайцы", университет Пекина в мировом рейтинге стоит выше любого университета Германии. А что будет, когда из стран ЮВА попрут не только товары, но и технологии? Эти страны за последние четверть века очень здорово подтянули сферу высшего образования и науку.

ветвь дискуссии
26.07.2010 08:10
.. Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
26.07.2010 08:30
Антон

Да при том, что пока Китай вынужден платить огромные отчисления разработчикам технологий, на базе которых китайская промышленность выпускает большинство товаров для мирового рынка. Пример - iPhone. А когда их университеты разовьют свой hi tech, промышленность Европы и Америки станет никому не нужна. Все к этому идет. А кому не хватит 500 баксов на месяц жизни, тот просто вымрет.

ветвь дискуссии
26.07.2010 14:10
Wega

Во первых, есть такое понятие как "культура производства", и пример китайская вебкамера стоит 5-8 €, от Майкрософта 35, качество соответствует цене.
Во вторых, я как безработный получаю пособие в пересчете на доллары порядка 800.

ветвь дискуссии
26.07.2010 15:39
Антон

Для производства iPhone эта самая культура производства не нужна? Или Apple по пьянке отдал производство такой навороченной штуки в Китай?
Ответ для Европы не веселый - не может Европа наладить конкурентноспособное производство таких изделий. Уже не может. Затраты на рабочую силу хоронят все.
Кстати, на фабриках по производству печатных плат никакие работяги у конвейера не стоят. А современная печатная плата для компа намного сложнее любой бытовой электроники. Электронный блок домашнего кинотетра Philips - полный примитив по сравнению со связкой средняя материнка - средний центральный процессор - средняя видеокарта последнего поколения. Только первое стоит шутку евро, а второе - 300 баксов. Это в розницу, по себестоимости разница еще больше. И делается это все в странах ЮВА, и там нет никаких проблем с культурой производства.

ветвь дискуссии
26.07.2010 21:02
Bean

Так езжай в Китай на работу, раз там такой рай.

ветвь дискуссии
28.07.2010 09:03
Антон

Мозгов совсем нет, чтобы видеть, как страны ЮВА выжимают Европу на задворки? Это ВАША работа переезжает в Китай КАЖДЫЙ день. Съезди туда сам и посмотри, потом будешь бухтеть. Запарил этот наивный европейский шовинизм.

ветвь дискуссии
26.07.2010 08:02
.. Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
26.07.2010 08:07
Антон Вред стереотипов

Европейцы оказались очень недалекими людьми, они судили обо всех азиатах по неграм, арабам и туркам, а народы ЮВА совершенно другие. Европейцы рассчитывали, что народы ЮВА способны только тупо пахать в качестве дешевой рабочей силы на тех производствах, которые туда вынесли. И просчитались. Люди там умные и ОЧЕНЬ трудолюбивые. Они освоили, не выпендриваясь, европейское производство, и пошли дальше. Уже сейчас высшее образование стран ЮВА лучше, чем в континентальной Европе, скоро они обойдут Европу в науке и технологиях. Так что Европе придется и не так ужиматься.

ветвь дискуссии
26.07.2010 10:09
bdfy.id.mail.rukkk

нашим безработным нахаляву квартиры дают а там только сдают. Капитализм однако

ветвь дискуссии
26.07.2010 14:17
Wega

Вопрос, а многим-ли дают, и сколько ждать надо?
В Германии 3-х комнатная квартира(60 кв.м), из наследия социализма, стоит 120-150 тыс.€, при семейном доходе в 3000-3500(нетто) выкупить подобную квартиру за 10 лет, ни в чем себе не отказывая нет проблем.

ветвь дискуссии
26.07.2010 16:48
Rawling4851

ну, да, только вот вопрос, у многих ли семей семейный доход 3500 нетто в месяц?

ветвь дискуссии
26.07.2010 17:07
Rawling4851

Кстати, полнейшая глупость даже при доходе 3500 в месяц. Чтобы отплатить 120.000 за десять лет, надо по 12 тысяч в год отстегивать (только отдавая долг, а проценты по ипотеке?). То есть, должна быть тысяча евро в месяц свободная, даже больше при учете процентов на ипотеку. И много ли желающих найдете?

ветвь дискуссии
29.07.2010 13:51
Wega

Ответ! По статистике средняя заработная плата в Германии составляет 2000, при двух работающих не буду устраивать уроки арифметики.
При выкуплении квартиры не требуется заем, просто платишь как квартплату, и только при выплате полной суммы квартира переходит в твою собственность. Размер взносов ты определяешь сам исходя из своих доходов, но не ниже оговоренных в договоре.
Из личного опыта. Мой знакомый, переселенец из Казахстана, семья 5 человек выкупил 5-ти комнатную квартиру в Штутгарте за 6-ть лет.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору