flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:21:21 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
15.07.2010 15:03

Немецкий полицейский добился дополнительного отпуска за переодевание

Сотрудник полиции Мюнстера отсудил дополнительный отпуск в счет времени, которое он ежедневно тратит на переодевание в полицейскую униформу. Он подсчитал, что 15 минут у него уходит, чтобы надеть форму, подготовить оружие и амуницию, и еще 15 минут на то, чтобы все это снять. Оказалось, что за год набегает до 45 часов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
15.07.2010 16:22
Россиянин Удивительно.

У нас уволили бы просто и все.

ветвь дискуссии
16.07.2010 09:03
wdrug

скорей в сумашедший дом бы отправили

ветвь дискуссии
15.07.2010 16:26
Заяц БО Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
15.07.2010 20:53
dkm

Ничего не будет. Это госслужба, без явных косяков не уволят. Но полицист сука, конечно. Пусть всем рабочим оплачивают переодевание, умывание, приём душа. Набежит больше 45 часов. Такой "порядок" погубит Германию.

ветвь дискуссии
16.07.2010 10:19
algonkin

А по сути он прав. Учитывая сколько налогов у них отнимает государство, они должны поступить равнозначно.

ветвь дискуссии
18.07.2010 18:41
chatlanin

Полицейский имеет статус чиновника, с него налоги смешные взымаются. Урод он...

ветвь дискуссии
15.07.2010 16:37
Монарх Урод жизненный...

Он наверно свое гавно взвешивает и жене за секс платит, казел!

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:01
Боцман

Нет, не взвешивает. Иначе честный немецкий полицай должен был учесть, что во время сидения на унитазе он не может нести служебные обязанности. Ну может 30 минут в день и не набегает, но минут 15 должен скостить.

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:06
ne4aJIb

И в чем его уродство?

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:02
Dortmunder

Следовало бы посчитать сколько минут он тратит на обед, перекуры, кофе, интернет и.т.д. У меня бы он получил полный контроль после такого.

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:41
ХР

Согласен.

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:05
ne4aJIb

Хм, нет чтобы им сказать, что это уже учтено в длительности отпуска. А так, вообще, сообразительный парень, даже если уволят, не пропадет.

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:19
Монарх

Он уже пропащий!

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:55
sci-fi

Вы путаете. Он не сообразительный, а хитро*опый. Если не в этой жизни, то в какой-нибудь другой ему это зачтётся...

ветвь дискуссии
15.07.2010 17:41
ХР

видимо на работе,он не курит,ест в строго отведенное время и в туалет не ходит:)

ветвь дискуссии
15.07.2010 18:30
Mitek

zhadnost fraera pogubit

ветвь дискуссии
15.07.2010 18:43
art69 Здесь таких любят

не беспокойтесь за него, никто его не уволит. Госслужащего в Германии практически не возможно уволить, если он не совершил чего проитвозаконного -это самый защищенный слой населения. поэтому им не приходиться брать взятки и побираться, как нашим ментам, да и менталитет у людей здесь другой, наоборот , будет поддержан другими,мол, принципиальность проявил.

ветвь дискуссии
16.07.2010 08:50
kosmopoliten.livejournal.com

" Госслужащего в Германии практически не возможно уволить, если он не совершил чего проитвозаконного -это самый защищенный слой "
Полицейский, если он не Госчиновник , не принадлежит к касте беамтеров- госслужащих с привилегиями.

ветвь дискуссии
20.07.2010 01:56
jakrevedko

И что? Не обязательно принадлежать к касте беамтеров- госслужащих, простые рабочие, начиная от поломойки, тоже неплохо защищены на местах, оплачиваемых из государственной, земельной или городской казны. Примеры мне лично известны, в т.ч. и прирождённые хитрожопые тунеядцы, которых из любой нормальной конторы давно бы попёрли.

Я себе, кстати, тоже самое пробивал два года (в частной фирме), в итоге подбили пару безбашенных коллег и пропихнули-таки через профсоюз. Теперь в день по 10 минут больше на карточках учета отбиваем :)

ветвь дискуссии
15.07.2010 20:15
:)

если наши менты подадут и ЧУДОМ КАКИМ-ТО выиграют суд у государство по поводу рабочего времени реального и формального, страна останется без денег

ветвь дискуссии
16.07.2010 10:20
algonkin

У наших ментов зарплата смешная.

ветвь дискуссии
15.07.2010 20:21
MOPO3

15 минут? Вот тормоз! Придется ему тренироваться пока в 45 секунд не уложится.

ветвь дискуссии
15.07.2010 20:56
dkm

В СА явно не служил он:) Мне бы его в отделение в 80-е. :) Пока спичка горит он бы ещё поссать-умыться успевал!

ветвь дискуссии
15.07.2010 23:30
MOPO3

Полагаю, что с непривычки он бы только поссать успел, не снимая штанов.)))

ветвь дискуссии
16.07.2010 00:05
Michael

+1 )))))))))))))))

ветвь дискуссии
15.07.2010 20:59
GLM

Правосудие, независимое от здравого смысла..

ветвь дискуссии
16.07.2010 00:06
Michael

+100000

ветвь дискуссии
16.07.2010 00:07
Michael

Хорошо быть госслужащим в Германии. Если бы я своим работодателям про такое заикнулся мне бы указали на дверь ещё до того как я бы успел закончить фразу ))

ветвь дискуссии
16.07.2010 01:24
Diku

В суд можно пойти.

ветвь дискуссии
16.07.2010 08:40
Victor Актуально для России. Один уже заикнулся - Дымковский. Есть еще желаючие попасть в за..пу системе??? То то же. Бояцца! Стоять!! Лежать!!

.....

ветвь дискуссии
16.07.2010 08:48
kosmopoliten.livejournal.com

По немецким законам на рабочем месте ты должен быть точно и в полной экипирировке..Время на подготову никогда не учитывалось.Это прецендент и сейчас работодатели будут подавать аппеляцию( я так думаю). Не пройдёт этот номер..а жаль.

ветвь дискуссии
16.07.2010 08:58
Der Haxer

45 секунд на переодевание!
С Вами не поспоришь,но неужели в германской полиции нормативов нет?

ветвь дискуссии
16.07.2010 10:21
algonkin

А например чистка оружия, тоже за 15 секунд?
Они там наверное увешиваются как елки - всякими ремнями дубинками тазерами жетонами...

ветвь дискуссии
16.07.2010 11:16
Der Haxer

Чисто подержать разговор:
1)Чистка оружия может длиться" от подъема до отбоя"(очень нудное занятие)))
2)45 сек. неофициальный норматив для одевания в форму.
3)Разборка-сборка "калаша"-ну тут можно рекорды ставить.У меня 8 сек.

ветвь дискуссии
18.07.2010 13:55
Vadi

Немцы предприимчивые. Кстати, всем работникам в Германии оплачивают расходы на поездки до работы и обратно, за счет вычетов из налога.

ветвь дискуссии
18.07.2010 18:43
chatlanin

А интересно, распитие кофе, его приготовление, отливание, после этого кофе, чесание яиц и часовой пиздеж с сослуживцами ниочем, он это от своего времени отнимает, или это уже совсем другое дело?

ветвь дискуссии
20.07.2010 01:59
jakrevedko

Собственно, наш шеф позволяет раз в пару часов курить, а некурящим столько же просто чесать яйца. Он это приблизительно так и формулирует.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору