flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:17:05 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
12.07.2010 11:30

YouTube объявил о поддержке семиметровых телеэкранов

Видеопортал YouTube объявил о поддержке видеоразрешения 4k. Для оптимального воспроизведения видеороликов в этом разрешении требуется экран с диагональю в 7,62 метра: разрешение кадра в 4k составляет 4096 на 2304 пикселей. Кадр видео высокой четкости в формате 1080p поместится в 4k больше четырех раз.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
12.07.2010 11:39
pLebedev

посмотрел я пару роликов
ну хз.. я Аватар качал BD качество на 40 гигов, вот там действительно зеркальная картинка
А здесь невооруженным глазом на моем 22 дюймовике видны пиксели и вся подноготная оцифровки.
Шлак вообщем

ветвь дискуссии
12.07.2010 11:54
BaHeK

22 дюйма это не 7 метров, да?

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:12
дядя дима

круто, наверно, иметь монитор с разрешением 4к... вы его из будущего привезли, на машине времени?

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:19
ТРОЛЉЯТИНА

Да там и на обычном мониторе квадратикусы видны))) Особенно в ролике с медузами))) (после медуз)

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:27
pLebedev

Как уже ответил Тролль, если видны артефакты оцифровки уже на 22 дюймах, то на 7 метрах будет видно еще больше

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:49
дядя дима

я несколько не о том. заранее понятно, что на ютубе битрейтик так себе будет, во всяком случае, сейчас.
просто как-то странно выглядит сама попытка оценить видео высокого разрешения на устройстве, которое заведомо не способно его отобразить без масштабирования )

ветвь дискуссии
12.07.2010 14:49
CrazyHedgehog

А Вы выбрали Original размер?

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:19
viradhu

Простите, а какая скорость соединения требуется для 4k?

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:25
silverstum

походу эксклюзивная от гугл гигабит не меньше

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:47
light12

Мда, какой смысл в этом 4k на youtube, если вместо деталей сплошные квадратики... По качеству их 4k проигрывает даже 720p.
А вообще с жду фильмов в 4k, так как в нынешних 1080p фильмах качество картинки гораздо хуже 720p (если сравнивать часть картинки к примеру 300х300 пикселей на наличие артефактов). У 720p вообще нет артефактов, в то время как у 1080p они повсюду (есть конечно несколько качественных Blu-ray но это единицы, например IMAX). Когда появится 4k, то наконец-то можно будет смотреть качественную ужатую до 1080p картинку. Потому что те Blu-ray 1080p фильмы что есть сейчас, не что иное как сплошное мыло. Они даже на 50% не используют весь потенциал 1080p.

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:57
pLebedev

наверное смысл быть первым
вообще неужатый формат 1080, как я понимаю - это 1920х1080х32bit=63 мегабита или 8 мегабайт
Поправьте, если я не прав.
Т.е 4к - это 32 мегабайта в секунду или 250мегабит/с канал должен быть

ветвь дискуссии
12.07.2010 12:58
pLebedev

а вру.. 8 мегабайт и 32 мегабайта - это размер 1 кадра а не секунды.

ветвь дискуссии
12.07.2010 13:26
Подмотал

Blu-ray max video bitrate 40 MBps (чисто видео-поток) - говорит нам авторитетный сайт http://www.videohelp.com/hd

Значит у 4k для достижения сравнимого качества изображения (без квадратиков и прочих артефактов) должен быть поток около 180 Mbit/s. Приплюсуем сюда аудио-дорожки, субтитры, потери служебные - получится, что для комфортного просмотра надо иметь контракт с провайдером на 250 Mbit/s.

ветвь дискуссии
12.07.2010 15:09
wss

Вы умный человек, сразу видно, что в теме. Из-за артефактов компрессии и блочной природы сжатия, всегда лучше смотреть видео в разрешении большем, чем поддерживает ваше устройство показа. И это действительно так много релизов BD, на самом деле имеют истинное разрешение не более 720p. Банальный апскейл. Правдв для текущих каналов связи 4k пока тяжеловато. Надо хотя бы 100мбит каждому...

ветвь дискуссии
12.07.2010 14:15
Забанен за имя "русские, вооружайтесь"

истерия четкости
напоминает ноутбуки sony где разрешение 1920x1080 на матрице 16"
чтоб глаза вытекли

ветвь дискуссии
12.07.2010 14:29
ps

(:

ветвь дискуссии
13.07.2010 03:55
her-shadow.livejournal.com

Сейчас вас будут ругать фанаты 4го айфона. %)

ветвь дискуссии
13.07.2010 04:00
Нехристь

Кстати, журнал "консьюмерс репорт" ругает и не рекомендует 4-ый айфон, говорят у него антена поганая и сигнал пропадает в "слабой" зоне.

ветвь дискуссии
01.08.2010 02:06
TETЯIS

В США.

ветвь дискуссии
01.08.2010 02:05
TETЯIS

Действительно вырвиглазно такое разрешение на его экранчике, мне непонятно, зачем это сделано.

ветвь дискуссии
12.07.2010 15:34
Kэмeл не впечатлило

понятно, что мой 19" моник - не 7 метров.Но фотографии на нем четче. чем это 4к видео

ветвь дискуссии
13.07.2010 03:08
Виктор

У многих компьютер с 1080p экраном. Умножте этот размер на 4 или на 5. Диагональ для этого надо в 2-2.5 раза увеличить. Откуда "7,62 метра" то взяли???

ветвь дискуссии
30.07.2010 14:58
Велосипедист

Читаем внимательно! Нужен не компьютерный монитор, а ТЕЛЕВИЗОР с диагональю 7.62 метра
Для сравнения где вы видели хотя бы 24" телевизоры с разрешением HD?

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору