flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:15:18 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
09.07.2010 19:16

"Газпром" отказался дать Латвии скидку на газ

"Газпром" не планирует предоставлять Латвии скидку на импортируемый газ, однако готов уточнить объемы и ценовые показатели газовых соглашений. "Для нас важно формировать сотрудничество так, чтобы всем было ясно, какова справедливая цена на газ", - пояснил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
09.07.2010 19:26
Полесский партизан

Газпром уже всех достал, и смотря , что понимать под "скидкой"?

ветвь дискуссии
09.07.2010 19:32
fuck

пускай лупят латышей,это хороший метод давления на такие страны,если по хорошему не понимают

ветвь дискуссии
09.07.2010 19:35
Полесский партизан

Так ты сравнил Беларусь с Латвией, иван, не помнящий родства?

ветвь дискуссии
09.07.2010 20:59
fuck

О_о про беларусию я ничего не постил лол))))Просто это оружие подошевле военного,очень важный инструмент дипломатии для нас,как для амеров их армия и базы,так для нас нефть и газ,выполняешь наши требования?-на скидку на газ и беспошлинную нефть,хочешь независимости и срать на РФ пожалуйста,хуй те и нефти и газа,отапливай кизяками как сказал один "умный" мутант

ветвь дискуссии
09.07.2010 21:40
madmaximka

чучмек. не "подошевле". а получите по смоленском про и не поможет с300.

ветвь дискуссии
09.07.2010 21:34
madmaximka

логика проста. душим всех...

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:28
fuck

маладец за понимание 5.свободен)

ветвь дискуссии
10.07.2010 01:11
madmaximka

кури нервно

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:59
fuck

не курю)))а ты видно куришь,значит я дольше тя проживу)))

ветвь дискуссии
09.07.2010 19:56
Mitek

evropa ona i est evropa puskaj pokupajut po rynocnim cenam fashisti

ветвь дискуссии
09.07.2010 20:38
Victor Более того - на ожидаемую сумму скидки Латвии высланы ослиные уши (бесплатно!)

пока все жители дружно по-русски не попросят - никаких скидок.
Текст просьбы для торжественного зачитывания латышами пишем, вышлем в ближайшее время.

ветвь дискуссии
09.07.2010 23:09
bublegum

В Латвии 83% говорят по русски, на латышском 79%. Еще процентов 3-6% нервно его учат по приезду в Ригу. Ибо без русского даже дворником не хотят брать. Такие реалии брат.

А с газом наше нынешнее правительство сами мудилы виноваты. Сначала "выгодный" контракт заключили, потом налоги подняли (на газ), сейчас пыль в глаза перед выборами пускают - скидки просят.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:00
Victor

у нас в украине - не лучше.
Такая же балда..

есть такое:
сначала подписывают контракт,
потом заявляют о великой победе,
а потом ищут виноватых в "великой победе"

ветвь дискуссии
09.07.2010 20:42
Bumbarash

С чего это видному члену богатых ЕС и НАТО надо делать скидку? )))

ветвь дискуссии
09.07.2010 20:47
Алексей n

Чой-то вдруг.Алло,гараж,какие скидки,кому?Сами -то поняли ,что сказали?
Ну разве что скупить нахрен вашего монополиста и предоставлять скидки адресно -имеющими российское гражданство и владеющими русским языком.Хотя бы разговорным.Экзамен по русскому обязателен.И никаких тестов.
Бу-га-га.Утритесь, патизана вашу мать.

ветвь дискуссии
09.07.2010 23:15
bublegum

Latvijas gaze уже давно скупили - немцы и Газпром (Итера Латвия тоже принадлежит газпрому). А скидки моим родителям - гражданам РФ не помешают ;)

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:25
Kinolog

Ти есть десь глюпий. До твоих родителей эти скидки не дойдут. Им цену только поднимут. Скидка нужна приближающемуся к банкротству латвийскому правительству.

ветвь дискуссии
09.07.2010 23:16
bublegum

E.ON Ruhrgas International AG 47,23%
AAS Gazprom 34,00%
SIA ITERA Latvija 16,00%
Другие акционеры 2,77%

ветвь дискуссии
09.07.2010 21:33
Мент на пенсии Россия это окупанты и г..., так пусть и нюхают наш газ по настоящей цене.

Пусть просятся в СНГ, тогда и посмотрим.

ветвь дискуссии
09.07.2010 22:00
GLM

Давно ли Латвия предъявляла России абсурдный иск на сотни миллиардов долларов за "ущерб" в советский период? А теперь ждут скидок.

ветвь дискуссии
09.07.2010 23:27
bublegum

Давно ли в РФ Наводворская и ко всех по разному обзывала и слюной плювала. Дебилов везде хватает. Слава богу что пока по опросам в следующий сейм всякие маразматики не пройдут. А комиссию эту позорную уже как времечко назад прикрыли.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:27
Kinolog

Снижение цены - это дотация чужой экономики. Мы уже знаем как за это благодарят: белорусы, украинцы... Если латышам не хватает денег - пусть попросят кредит.

ветвь дискуссии
10.07.2010 10:55
GLM

Небольшая разница: Новодворская-ЧАСТНОЕ (и не совсем вменяемое) ЛИЦО. А требования к России выдвигали вполне официальные (похоже, также не совсем вменяемые ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА.

ветвь дискуссии
09.07.2010 22:15
Alaphed

Так иски им другие нашептывают,а жрать самим надо,поэтому такой конфуз.

ветвь дискуссии
09.07.2010 22:21
her-shadow.livejournal.com

Вообще-то надо делать наценку на розничную продажу. :)

ветвь дискуссии
10.07.2010 01:02
TARUTIN

+1000

ветвь дискуссии
09.07.2010 23:40
igor--72

seravno latvici budut jit bole lutshe shem rasiani!

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:00
Pontorezz

обоснуй!

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:11
bublegum

Nu nu, Zhili mama , papa i 3 brata:
1. mama i papa stali grazhdanami RF.
2. Starshij brat uzhe 17 let v RF. (zhivjot otlichno)
3. Srednij brat shas edet v RF.
4. Mladshij dumaet - England, Norway, Italy ili RF. Skoree vsego RF.
Kak ne obidno no kak krisi s korablja...

V Latvii shas polnij ales, ekonomika dosihpor padaet i shto budet dalshe odin bog znaet. Ot horoshej zhizni vse po zagranicam ne motajutsa... 22% bezrabotica, tem kto rabotaet ne vsegda platjat, zarplati urezani na 10-60%...

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:29
Kinolog

Дружище, это выбор Латвии. Она не толко повернулась к России жопой, но и долго и исправно срала на неё. Никаких скидок! Пусть платят как все. И шпроты их нах не нужны, калининградские кушаем-с.

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:36
stasimarr

+1 ...во истину, не плюй в колодец.

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:40
Kinolog

и не ссы против ветра )))

ветвь дискуссии
10.07.2010 15:47
дикий

Дружище, а никаких скидок не будет, чего распереживался? :))) Так было всегда - РФ тупо насрать на 600к русских

ветвь дискуссии
11.07.2010 11:07
fuck

русские как этнос уже ассимилировали с местными,че глупости писать,мы не обязаны всем помощь предоставлять.мы РФ а не благотворительная организация для всех кто назовет себя русским,а в РФ живут не только русские и они не поймут если будут помогать русским.а к примеру крымским татарам нет.

ветвь дискуссии
11.07.2010 14:19
дикий

А зачем тогда заигрывать с "притесняемыми русскоязычными" там? Декларируешь одно, поступаешь иначе - признак слабого государства

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:26
her-shadow.livejournal.com

Не ассимилированы. Просто там намного лучше чем в эрефии.

ветвь дискуссии
12.07.2010 09:02
fuck

то что луше не спорю,а насчет не ассимилированы хм,знаю я браки со всеми национальностями,даже с китайцами

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:08
Тох "Для нас важно формировать сотрудничество так, чтобы всем было ясно, какова справедливая цена на газ"

Хорошо сказал. Уже все, кроме Газпрома заявили, что цена на газ высока. Но Газпром по прежнему твердит о справедливой цене, то есть той, что устраивает только Газпром...

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:11
Bumbarash

Справедливая цена та которую предлагает продавец. Вы же не хотите чтобы на ваши вещи кто-то со стороны указывал "справедливые" цены? Это только ваше право.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:20
Тох

Вообще-то цены устанавливает рынок, то есть покупатель тоже участвует. Если же цены устанавливает только продавец, то ни о каком рынке речь в принципе не может идти. Это называется диктат монополиста. Так что слова о "справедливых ценах" тут явно не уместны.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:29
Bumbarash

Есть норвежский газ (он всегда был дороже газпромовского), катарский (это сжиженный вообще по запредельным ценам), есть нефть, уголь, сланцы. Какая нафиг монополия на международном рынке?

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:00
Тох

Ну да, можно еще в космос слетать, там газ поискать. Я так понимаю, что и в Газпроме так же думают, и просто не понимают, а о чем тут вообще речь...

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:02
Bumbarash

Можно и в космос. Иначе так можно и к Вольво предъяву кинуть что она дескать монополист по производству автомобилей Вольво. )))

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:05
Тох

Вольво нельзя. Они то как раз на рынке. А вот ВАЗу вполне можно.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:30
Kinolog

У покупателя есть только одно право - не покупать. А кричать, обвинять, взывать к историческим фактам - пустое. Плати - или уходи.

ветвь дискуссии
10.07.2010 01:57
Тох

То есть если тебе предложат платить за услуги ЖКХ из расчета 10 000 рублей за квадратный метр - это будет справедливая цена, ведь она будет назначена продавцом услуг?

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:02
Bumbarash

Значит надо менять управляющую компанию.

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:06
Тох

Угу. Хочу европейскую управляющую компанию. Как думаешь, пустят ее на рынок жилья РФ?

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:12
Bumbarash

Запрет есть? Не слышал о таком. Что не запрещено то разрешено.

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:17
Тох

С тобой тяжело говорить, ты как будто с другой планеты. Или просто прикалываешься, задавая такие вопросы. Начинать объяснять все, начиная с азбуки довольно тяжело. Подумай сам, как в РФ можно сменить управляющую контору, и как можно поискать себе более выгодные тарифы...

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:26
Bumbarash

"Подумай сам, как в РФ можно сменить управляющую контору."

Собрать жителей дома, проголосовать, выбрать другую согласную компанию, заключить с ней договор где прописаны тарифы.

Вопрос собственно только в трансакционных издержках. Есть соображения как их уменьшить?

ветвь дискуссии
10.07.2010 02:33
Тох

"Вопрос собственно только в трансакционных издержках. Есть соображения как их уменьшить?"
Вопрос то как раз не в этом. Тарифы устанавливает не столько управляющая контора, сколько госмонополии, так что даже смена управляющей компании ничего кардинально не изменит. Да и выбрать другую управляющую компанию тоже довольно интересное занятие, особенно, если они тут не за каждым углом валяются, а есть несколько, официально признанных, которым разрешено заниматься этой деятельностью.

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:37
Kinolog

Чушь полная, эта деятельно не лицензируемая. А заниматься этим может и само ТСЖ. Провести собрание в форме заочного голосования проще простого, расходы на бумагу. И сравнивать тарифы ЖКХ с ценой на газ для Латвии - некорректно. у Латвии есть выбор - Норвегия, сжиженный газ и т.д. Вас послушать, так Газпром должен перед каждым прогнуться по скидке, только если он Большой а у получателя небольшой выбор альтернативных источников? Это так называемая позиция "вечного жида". Короче: никаких скидок. Друзьям - кредиты, под залог, и под конкретные политические уступки. Нас этому хорошо научили в 90-е МВФ и другие.

ветвь дискуссии
10.07.2010 13:24
Тох

Тогда может сам попробуешь объяснить, почему, если так все легко и просто как ты говоришь, у нас в стране так всё плохо? Почему никак не может остановиться рост тарифов, хотя они уже превосходят тарифы в других государствах, хотя качество предоставляемых услуг осталось на уровне, когда мы платили за коммунальные услуги по 5-7 рублей в месяц, и почему цены на бензин в РФ выше, чем в США? Почему Газпром, жалующейся что его все грабят, занимает первое место по получаемой прибыли, даже после включения в себестоимость всех тех грандиозных проектов, на которые у иного государства просто не хватит средств, занимая при этом лишь 50 место по объемам продаж? И сравнивать тарифы ЖКХ с ценой на газ для остальных стран более, чем корректно. Ведь взвинтив цены для мировых покупателей, Газпром потом взвинтит цены и на внутреннем рынке, опять же ссылаясь на то, что он несет убытки, продавая по ценам, ниже "справедливых".

ветвь дискуссии
10.07.2010 15:09
Kinolog

Как правило говорят о том, что в стране "всё плохо" те, у кого всё плохо лично. Хреновая работа, личная жизнь не устроена. Мышь всегда смотрит на мир через призму своей норки - маленького отверстия в полу. Теперь по порядку:
1. Тарифы растут вследствие инфляции. Инфляция несколько велика, но на уровне 4-5% считается нормальной и даже полезной.
2. Наши тарифы не больше чем в других государства, не обманывайте. У нас они существенно, в разы меньше.
3. Как вы себе представляете повышение качества электроэнергии, газа? Что касается технического обслуживания, то моя управляющая компания отлично справляется. Это частный вопрос, каждый случай надо разбирать отдельно. У вас - плохая управляющая компания, но пытаться что-то изменить, инициировать общее собрание - это хлопотно. трудоёмко, требует инициативы, а вот лежать на диване и обвинять в этом всё государство - очень комфортно. Выпустишь пар - и сам себе нравиться начинаешь;
4. Почему вы сравниваете с США? Почему не сравнить с Польшой, которая едет к нам заправлять всё что можно? Сегодня такую же цену я видел на острове Тенерифе, но там отменены акцизы и НДС. Во всей европе цена на бензин выше в 5 раз. Да и в США не выше. В России 95 - 0,8$. Сколько в США?
5. Я вот не помню ни одного заявления официальных лиц Газпрома, в которых были бы слова "нас все грабят". Может дадите ссылочку? А такое высокое место и занимает потому, что отстаивает свои интересы, и интересы российской экономики. Молодцы! С вами Газпром делится своими планами по взвинчиванию цен или вы это так, чтобы разговор поддержать?

У вас, милейший - полная каша в голове.

ветвь дискуссии
10.07.2010 16:04
Тох

Мда... Похоже, я говорю с президентом Газпрома, или как минимум депутатом Думы.
1. "Тарифы растут вследствие инфляции." Угу. В 2000 году квартплата лично у меня была 200 рублей. Сейчас 3500 за ту же квартиру. Инфляция. Ага.
2. "Наши тарифы не больше чем в других государствах, не обманывайте." Ну разумеется, и зарплата у нас одинаковая...
3. "Как вы себе представляете повышение качества электроэнергии ..." А с чего тогда рост тарифов, превышающий инфляцию?
4. "Почему вы сравниваете с США?" Разумеется, давайте сравнивать только с Польшей, или Украиной, куда корпорации, типа Газпрома, поставляет нефть по "справедливым" ценам.
5. "Я вот не помню ни одного заявления официальных лиц Газпрома, в которых были бы слова "нас все грабят". ..." Ну да, недавняя газовая война с Белоруссией начиналась совсем с других слов.
"У вас, милейший - полная каша в голове." Пожалуй да, пора прекращать спор с человеком с другой планеты. Привет другой галактике.

ветвь дискуссии
10.07.2010 16:28
Kinolog

1. В 2000 всё ЖКХ датировалось. Сегодня датируются только нуждающиеся, те, кому положены льготы (пенсионеры, безработные и т.д.)
2. Вы признали, что наши тарифы меньше, чем в других государствах. Зарплата - дело каждого. Я своей доволен.
3. См. пункт 1.
4. В США и джинсы Ливайс стоят в три раза дешевле.
5. Чьё это было заявление? Чья цитата? Может быть ваша?

ветвь дискуссии
10.07.2010 17:20
Тох

Для того, что бы понимать друг друга, надо как минимум говорить на одном языке. Ну, если Ваша зарплата такая, что вы считаете тарифы низкими, цену на бензин ничтожной, расходы на жизнь в РФ смехотворными, получение разрешений от чиновников плевым делом, и вообще, можете себе позволить раз в месяц покупать квартиру в Москве, то что я могу тут возразить? Рад за Вас. Разумеется, в таком случае у нас в стране абсолютно всё прекрасно, просто десятки миллионов глупых россиян дурят, и не хотят жить хорошо. Признаю и я себя идиотом. Сейчас пойду, получу зарплату, и сразу побегу на биржу, прикуплю себе пару новых фирм, а то уже устал валяться на диване, ничего не делая.

З.Ы. Не удивляйтесь, если когда-нибудь многотысячная толпа каких-то неадекватов потащат Вас вешать на фонарном столбе. Это они со зла или от зависти, наверное...

ветвь дискуссии
10.07.2010 18:26
Kinolog

А почему цена бензина должна быть ничтожной а жкх смехотворными? Не обижайтесь, но вы люмпен.

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:11
valex

про зарплаты вы явно из газпрома. Хорошо давайте сравнит зарплаты гозслужащих. например зарплату учителя в германии, сша и у нас.

ветвь дискуссии
10.07.2010 23:00
Овощ Бабруйский

Как правило говорят о том, что в стране "всё хорошо" те, у кого пока всё хорошо лично.
По порядку:
1. Тарифы растут гораздо быстрее инфляции. См., например, это
http://infox.ru/business/finances/2010/06/01/Putin__rost_tarifov_.phtml
и это
http://infox.ru/business/finances/2010/06/17/V_2010_godu_inflyaci.phtml
К Вашему сведению, благодаря монетизации льгот _все_ население с этого года платит за услуги ЖКХ в полном объеме.
Так почему, говорите, рост тарифов втрое превышает инфляцию? %)

"Инфляция несколько велика, но на уровне 4-5% считается нормальной и даже полезной" - Кому полезной? Бабкам-пенсионеркам, получающим минималку? Не несите бред о полезности инфляции, она "полезна" только в случае некоторых типов внешнеторговых операций и кредитования, зато бьет по собственному населению. Выплата компенсаций, индексирование зарплат и т.п. - чушь, не столько помогающая компенсировать инфляцию, сколько запудривающая мозги хомячкам, радуя их неуклонным повышением количества полученных за работу бумажек.

2. "Наши тарифы не больше чем в других государства, не обманывайте. У нас они существенно, в разы меньше" - В относительном выражении - мы платим вдвое больше.
http://www.nrn.ru/article_print.shtml?id=4307

3. "Как вы себе представляете повышение качества электроэнергии, газа?" - Во-первых, плата на энергоносители НЕ входит в оплату услуг ЖКХ. За свет и газ мы платим не коммунальщикам, а соответствующим энергосбытовым конторам.
Во-вторых, "качество света" - это бесперебойная подача регламентированных ГОСТами 220Вольт +/- 10% 24 часа в сутки, без скачков напряжения, без "цветомузыки" на электрощитке и по нормальным проводам. Ответственность за это обычно делят между собой энергосбыт (линии до ввода в дом) и ЖКХ (внутриподъездная проводка от рубильника до квартирного электросчетчика). Считаете, что в Вашем подъезде все отлично? Тогда Вы - один из немногих счастливчиков.

"Что касается технического обслуживания, то моя управляющая компания отлично справляется" - Или, скорее, от Вас просто спрятали то, что держится на честном слове. :)

4. "Во всей европе цена на бензин выше в 5 раз. Да и в США не выше. В России 95 - 0,8$. Сколько в США?" - сейчас 72 цента за литр 92-го.
http://www.oilcapital.ru/news/2010/07/071359_156101.shtml

5. "А такое высокое место и занимает потому, что отстаивает свои интересы, и интересы российской экономики" - Ээээ... Вам бы, милейший, с логикой подружиться... :) Ну нельзя занять высокое положение только за счет отстаивания своих интересов, поймите Вы это и не несите больше бред в массы! :D
Исторически Газпром является одним из крупнейших (а в ряде европейских стран - монопольным) поставщиком газа, и высокие показатели Газпрома сейчас - лишь следствие того, что зависимые от него страны не успели диверсифицировать поставки газа. Как только это произойдет - Газпром с его интересами соснет по полной, ибо будет вынужден считаться с _рыночной_ а не "справедливой" ценой.

Так что, не обессудьте, каша-то в _Вашей_ голове, милейший!

ЗЫ: Ваши восторги по поводу Вашей зарплаты и т.п. остужу Вашими же словами: "Мышь всегда смотрит на мир через призму своей норки - маленького отверстия в полу". Вы - такая же мышь. Просто Вы урвали лишнюю корку со стола, набили брюшко и думаете, что жизнь удалась. Не забудьте только, что коту проще ловить жирных и неповоротливых. :)))

ветвь дискуссии
10.07.2010 23:18
Kinolog

1. Коменсации - это те же яйца, только впрофиль. Главное что 50% потом компенсируется. Инфляция в 4-5 % полезна для капитала, такая инфляция стимулирует владельцев капитала к инвестициям, следовательно - к развитию. Хватит спекулировать пособиями.
2. Здесь совсем просто, в основе относительного выражения лежит "белая" зарплата. Да я и не утверждал, что мы живём как немцы, это вы попутали чего-то. Наши тарифы ниже, а относительно чего считать - это от лукавого.
3. Что-то типа "сам дурак". Аргументов не приведено никаких.
4. Я про 95, а вы про 92. В основе себестоимости лежит нефть, энергоносители - почему у нас это должно быть дешевле, не понимаю. Почему? Про европу вы деликатно умолчали.
5. Только за счет отстаивания своих интересов в каждой сделке и завоёвывается высокое положение. Про диверсификацию - старо. Кстати, газпром занимает в европе около 30%, поправьте если это не так. Ну и личный доход - на то он и личный, чтобы его лично и решать. Человек никогда, понимаете, НИКОГДА не бывает доволен своим доходом. И строить на этом линию обвинения в адрес государства - дело неблагодарное, и постыдно. Про кашу - отвергаю.
Красной линией через все посты ваши, и мистера ТОХ проходит следующее: мы живём хуже чем в европе, поэтому государство - говно. В своём глазы не замечаете бревна. Такой уровень жизни надо заслужить, трудом, образованием, а не демагогией на митингах.

ну а вы, похоже, классический саккюлот! Переводить надо?

ветвь дискуссии
11.07.2010 00:25
Овощ Бабруйский

1. "Инфляция в 4-5 % полезна для капитала, такая инфляция стимулирует владельцев капитала к инвестициям, следовательно - к развитию" - У нас вся страна - владельцы капитала? Ну не порите Вы чушь! Если экономический фактор благотворно влияет на 5% населения страны - это не значит, что его надо объявлять всеобщим благом! Ибо повышение благосостояния остальных, тех, которые не владельцы капитала, не только не зависит от развития, обусловленного инфляцией впрямую, но, наоборот, ставится под вопрос именно вследствие обесценивания доходов.

2. "Да я и не утверждал, что мы живём как немцы, это вы попутали чего-то. Наши тарифы ниже, а относительно чего считать - это от лукавого." - Ну бред же! ^|
Доходы немцев выше, уровень получаемых ими услуг выше, а доля их доходов, которую они платят за коммунальные услуги, вдвое ниже, чем у нас - и после этого Вы говорите, что считать относительный уровень, сравнивать соотношение цена-качество - это "от лукавого"! Значит, сравнение разных управляющих компаний в России и выбор лучшей из них - по-Вашему, норма (Вы это сами рекомендуете), а сравнить нашу действительность с ситуацией за бугром - ни-ни? Логика у Вас, однако... %)

3. "Аргументов не приведено никаких" - А по _этому_ пункту я и не спорил. Просто разжевал схему повышения "качества света". Если в Вашем доме "качество света" в норме - радуйтесь, но боритесь за поддержание инфраструктуры в порядке. Просто в Замкадье зачастую не определены даже границы сфер ответственности служб, так что наскучит почивать на лаврах - милости просим в ряды пламенных борцов за качество света! Родина таких не забудет! :D
4. "Я про 95, а вы про 92" - Тем не менее, порядок цен примерно одинаков: 92 у нас стОит около 70 центов, как и в Юсе. Не вижу в этом ничего особо криминального, лишь бы выше не поднимали - ибо чересчур жирно будет: доля затрат на оплату труда, заключенная в стоимость товара, в Юсе и в России, как бы это... малость различается, нет?

"В основе себестоимости лежит нефть, энергоносители - почему у нас это должно быть дешевле, не понимаю" - Хотя бы потому, что мы экспортируем энергоносители в ту же Европу. Так что для российского потребителя цена энергоносителей не должна превышать цены этого энергоносителя за рубежом: до "наших" труба по-любому короче, чем до "забугорных". Рыночная цена в регионе минус разница в транспортных расходах до потребителя и усредненной величины транспортных расходов, так понятнее?

"Только за счет отстаивания своих интересов в каждой сделке и завоёвывается высокое положение" - Бред.
Вы путаете понятия "высокое положение" и "диктатура".
Высокого положения добиваются, создавая себе прежде всего репутацию надежного делового партнера, а не ставят телегу впереди лошади, демонстрируя имперские амбиции только из-за устоявшихся местечково-монополистических замашек.

"Про кашу - отвергаю" - Ладно, уговорили. Ее там нет.
"мы живём хуже чем в европе, поэтому государство - говно" - Не путайте причины и следствия, сколько раз говорить!
И - это - не Вам учить меня работать. Просто, кроме своей жизни и своих доходов, я еще не разучился, поглядывая по сторонам, видеть жизнь и доходы окружающих. Поверьте, образование и труд многих из них просто не востребованы - и не надо поголовно винить народ в лени и бестолковости.

Да, кстати, учебник истории для средней школы подсказывает, что нет такого слова "саккюлот". Есть "санкюлот" (sas culottes).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1015850
По поводу Вашей догадки - она абсолютно верна: я ношу брюки и давно вырос из коротких штанишек, которыми Вы, видимо, гордитесь. :Ь

ветвь дискуссии
11.07.2010 01:03
Kinolog

1. А если у нас не все владельцы капитала, так что, капитал не должен быть инвестирован? И где здесь чушь, простите? Порете чушь Вы! Во всех ваших постав скозит глимый люмпенизм. Инвестиции прежде всего - это низкий уровень безработицы. От безработицы люди страдают гораздо больше чем от обесценения дохода в 5%. Тем более, что зарплаты индексируются.
2. Сравнивайте, кто вам мешает, но делать из этого столь значительные выводы, типа государство - говно, на вашей совести.
4. Качество нефти, простите различается. Да и глубина переработки отличается, а как следствие и доля заработной платы получается такой же. Цена 95 в Германии - 1,5 евро, что составляет 60 рублей. В России - 24 рубля. Сомневаюсь что помните школьный курс математики, поэтому скажу: это в 2,5 раза дешевле чем в Европе. Да какая же диктатура с 30% рынка? А Газпром - очень надёжный поставщик. Ненадёжны транзитёры, и понимая это европейские партнёры вкладывают миллиарды долларов в обходные маршруты. Если бы так плох был Газпром - они бы этого не делали. Не в ленности, а в лицемерии. По поводу моей догадки, Sans culottes переводится с французского как "без штанов" ("н" французы после гласных явно не выговаривают, а произносится гласную немного в нос). Или иными словами - голодранец, да ещё и демагог.
И как заключение: я так понимаю, что все вышеприведенные аргументы двумя авторами были в пользу того, что Газпром должен дать скидку на газ Латвии? А как же это скажется на россияна? Положительно? Но главное: Газпром обязательно должен с 2011 года сделать цены для Белоруссии рыночными, прозрачными, и пошлины на энергоносители такими же как и для всех других государств. Надо ж нам уровень жизни до американского поднимать )))))

ветвь дискуссии
11.07.2010 03:08
Овощ Бабруйский

1. ОК, теперь заканчивайте с передергиванием и включите, наконец, соображалку:
"Инфляция в 4-5 % полезна для капитала, такая инфляция стимулирует владельцев капитала к инвестициям", ладно. А при отсутствии инфляции - что, капитал _не может быть_ инвестирован? Или инфляция - единственный фактор, могущий привлечь владельцев капитала к его вложению? Если так - срочно топайте в Минфин, Вам там за такое медаль дадут, как финансовому гению! :D

2. Я ни разу не сказал, что представляет собой наше государство. Говном его объявляете Вы. Уже дважды. Не приписывайте мне свои измышления.

4. "Качество нефти, простите различается. Да и глубина переработки отличается, а как следствие и доля заработной платы получается такой же" - ЧИВО?!
Как так получается, что при различных качестве нефти и глубине ее переработки получаем такую же долю заработной платы? Нефть Brent считается качественнее, чем Urals, но это вовсе не значит, что из нее легче получать высокооктановый бензин! Более того, я склонен считать (и не без оснований!), что в Европе глубина переработки нефти выше, чем в России, да и качество топлива на европейских заправках повыше будет - их 95-й не чета нашему. Так что с долей зарплаты в цене нефтепродуктов Вы явно дали маху.

"какая же диктатура с 30% рынка?" - Поинтересуйтесь на досуге, кого именно обслуживает Газпром, какие европейские государства зависят от его поставок более, чем наполовину. Вводная: страны Восточной Европы (бывший соцлагерь) - до сих пор рабы Газпрома, если что.

"Газпром - очень надёжный поставщик. Ненадёжны транзитёры, и понимая это европейские партнёры вкладывают миллиарды долларов в обходные маршруты" - А что, Газпром позвали в Nabucco? Тогда накой черт Газпром бросился лоббировать South Stream? Не потому ли, что понял, как легко может остаться на бобах?

"Sans culottes переводится с французского как "без штанов"" - Нет, милок, не "без штанов"! Как раз "в штанах, но без панталон"!
А поскольку кружевные панталоны во времена французской революции носили лишь аристократы - они и называли мелких буржуа и ремесленников санкюлотами. Впрочем, до добра их это не довело...
"голодранец, да ещё и демагог" - Экий Вы самокритичный! :/
Не знаю, мож, не такой уж Вы и голодранец, как представляетесь, но в демагогии, кстати, Вы преуспели изрядно, приписывая другим собственные бредни.
Подите проспитесь любезный! И не употребляйте дешевый алкоголь - а то последняя извилина растворится!

ЗЫ: А, да... Скидки - это _тоже_ Ваша выдумка. Впрочем, скидки и "справедливая цена" газа так же влияют на подъем уровня жизни россиян, как невинный троллинг зажравшегося мышонка влияет на его способности к логическому мышлению.

ЗЗЫ: Это... А Вы и впрямь носите панталоны с кружевами, или только похвалились? :D

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:16
her-shadow.livejournal.com

Небольшая да.
Так считали финансовые гении когда нас еще в проекте не было.
Проблема и большая инфляция, и ее отсутствие.

ветвь дискуссии
12.07.2010 10:50
Тох

Вы еще с ним спорите? Это же бесполезно ))) Но, поскольку тут был сделан странный вывод "Красной линией через все посты ваши, и мистера ТОХ проходит следующее: мы живём хуже чем в европе, поэтому государство - говно." объяснюсь, что не надо путать причины и следствия. Лишь потому, что государство (а точнее, управленцы) – г..но, потому и живем плохо. Во всем мире понимают, что чем ниже тарифы, налоги и цены на товары первой необходимости, тем больше остается денег у населения на досуг, то есть на оплату услуг малого и среднего бизнеса, то есть тем больше занятость населения, оборот денежной массы, ВВП, и, соответственно, доход государства. И только в нашей стране, считают, что если выжать с населения все средства, то это очень хорошо. Как в природе влага, так же и в рыночной экономике деньги, выжмешь все – получишь пустыню, дашь финансовому дождю насытить народ, и получишь буйство джунглей, то есть многообразный, но неконтролируемый рынок, со множеством предприятий мелкого и среднего бизнеса. У нас же процветают госкорпорации, замкнувшие на себе все финансовые потоки страны. Весь бизнес в РФ должен или переориентироваться на олигархов, или влачить жалкое существование, борясь за те крохи, что еще остаются у населения. В результате создается нежизнеспособная экономическая модель, когда процветают те финансовые структуры и топменеджеры, что стоят рядом с олигархами, причем их интеллект или деловые качества уже не имеют никакого значения, важны лишь личные отношения.

З.Ы. А панталоны так же носил Людовик, верно выразивший отношение властей к своей работе "после нас - хоть потоп". Каждый добивается того, к чему сильно стремится. И Людовик своего тоже добился...

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:15
valex

вот вот кому компенсируется? Вам лично в карман?

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:20
valex

а что наше государство не гавно? в любом уважающем себя государстве Лужкого или попросили уйти или Батурину.только у нас камеры почему то не фиксируют аварии госчиновников, только у нас через 5 минут после аварии выноситься решение, что виноват водитель машины на которой не было мигалки.только у нас дочка председателя центризберкома после аварии со смертельным исходом осматривает сою машину и не вызывает скорую, которая могла бы спасти людей. Дальше перечислять?

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:30
her-shadow.livejournal.com

Будьте точнее с терминологией: государство не наша, наша только страна.

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:09
valex

ну да инфляция 4-5% а тарифы каждый год на 10-15%. Вы из какой страны пишете?Из Газпромландии, наверное? Ничего, что по всем города прокатились демонстрации, когда плату ЖКХ подняли в 2 раза? Что Медведеву пришлось лично вмешиваться? Вообще это уже оффтоп, но коль подняли тему... Мне лично не понятно, почему это Газпром решил, что цена в РФ должна быть такая же как в Европе? Вот популярно объясните-почему?у других стран написано в конституции, что недра России принадлежат им? Газпром единственная компания которая добывает газ и еле сводит концы с концами? Наоборот Газпром единственный монополист по продаже газа за рубеж.

ветвь дискуссии
12.07.2010 02:17
her-shadow.livejournal.com

Потому что большие дяди из Лондона сказали.

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:45
kosmopoliten.livejournal.com

За такие мысли можно и турму. Кремль ему вишь не нравится!

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:44
igor--72

o kokom spavedlivoe cene razgavarivaite? u rasiu net tak mnogo gaz, gazprom pokupaet ot sredni azii gaz na 50$...vash geroi gazprom nastoiashi spekuliant))

ветвь дискуссии
10.07.2010 01:10
Ostap

Так покупайте там же, в чем печаль, да еще и перепродавайте. Берите кредиты, стройте газопроводы, все по взрослому. А вы все скулите про оккупантов.

ветвь дискуссии
11.07.2010 11:08
fuck

ну и хорошо же,значит в отличии от других у них есть мозг,да спекулирует,но тот кто так не делает сидит в жопе сейчас,время СССР кончилось,ща капитализм

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:45
tonya

Непонятно, А Латвия вообще просила скидку? Или, Газпром на всякий случай кулаками машет, пока они на шпроты цены не подняли.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:47
Pontorezz

Обсуждаемую статью читали? Или только заголовок?

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:53
chrys

Точно-был Партизан! Вижу:)

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:49
chrys

Не подняли?! Я седня шпроты покупал! Сходи в магазин!

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:53
Pontorezz

Не ешь их. Шпроты вкусные, но вредные.

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:55
tonya

Вы сами шпроты-то ели, или только на банку смотрели?

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:58
Pontorezz

Ел конечно. Что за вопрос. Мне знакомый доктор советовал, а я тоже решил предостеречь chrysa.

ветвь дискуссии
10.07.2010 01:01
chrys

Докторов- в топку! Я- экзофауна, мне- пофиг:)!

ветвь дискуссии
11.07.2010 11:10
fuck

мда шпроты испортились,раньше шпротины мелкие были и приятно было есть и вкусно.а ща в банке 3 шпротины на всю банку а не 12-15 штук,да и кучу масла льют для веса

ветвь дискуссии
10.07.2010 00:53
tonya

Привет ушастый. Спасибо, что сказал. На Одесскую кильку перейду.

ветвь дискуссии
10.07.2010 01:01
chrys

Привет!

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:43
kosmopoliten.livejournal.com

Оказывается в Госпроме цены на газ устанавливают в зависимости от морды лица покупателя? Орригинальный метод! Очень прогрессивный

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:49
chrys

И, главное, вполне демократический. Вспомните Акулу Додсона

ветвь дискуссии
10.07.2010 11:54
chrys

Лицо Додсона мгновенно изменилось - теперь оно вы-
ражало холодную жестокость и неумолимую алчность. Душа
этого человека проглянула на минуту, как выглядывает
иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома.
- Пусть платит один восемдесят пять, - сказал Дод-
сон. - Боливару не снести двоих.

ветвь дискуссии
10.07.2010 12:03
kosmopoliten.livejournal.com

Да-да.."Дороги, которые мы выбираем" ? НО сначала было ограбление почтового экспресса..то бишь всей России.

ветвь дискуссии
10.07.2010 12:09
chrys

Есс-но?!!! Додсону тоже требовался стартовый капитал.. Это я просто обсмеял вашу иронию о прогрессивности метода. Метод- древний:)

ветвь дискуссии
11.07.2010 11:14
kosmopoliten.livejournal.com

Всё новое- это хорошо забытое старое! А интернет- это лишь отблески сигнальных костров древних ацтеков!

ветвь дискуссии
10.07.2010 13:19
Kinolog

Не цены, скидки. Это наиболее используемый рыночный механизм поощрения потребителей. Есть ещё кредит-ноты - скидка задним числом. Неужели Вы никогда не торговались на рынке? Латвию не за что поощрять.

ветвь дискуссии
10.07.2010 13:35
Зубной дохтур

За свои слова и поступки надо платить!Запретить ССовские марши, уравнять в правах не латышей и наконец перестать поливать дерьмом Россию. И тогда можно просить скидки.

ветвь дискуссии
10.07.2010 16:23
Алексей n

Чтоб не было недомолвок,средний по Газпрому промтариф на июль по России 3,06килорублей за 1000 кубов.Считаю это очень много.Отсюда рост тарифов на элю энергию и все остальное.Рост тарифов для вн. потребления значительно превосходит инфляцию.Сцылки не даю,забыл уже ,а снова искать неохота.

ветвь дискуссии
10.07.2010 21:47
Jawbreaker

Про Латвияс газе, который типо монополист в латвии и который снимает все сливки и который клак ни странно на треть Газпрому и принадлежит забавно прочитать было :)

ветвь дискуссии
11.07.2010 07:21
amba

Зоебали эти "братья наши меньшие" дай бля как здрасте

ветвь дискуссии
11.07.2010 14:29
стас

скидки делать надо тока внутри страны и всё,а этим прибалтам надо продавать по мировым ценам и ни рубля или цента меньше...

ветвь дискуссии
11.07.2010 17:42
Maks Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
12.07.2010 23:05
Sokrat 601

Так пока ещё жарко, а в зиму чё просить будуте? На постой в Россию до лета? Только не граждан Латвии, лиц без гражданства, бывших военнослужащих Советской армии. Остальным, как это они скандировали: чемодан, вокзал, Россия? Так что в зиму: чемодан, вокзал, Страсбург.Если там тепло будет - вы же члены ЕСии.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору