flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:07:50 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
01.07.2010 18:10

В Прибалтике ограничили вещание трех российских телеканалов

В Латвии, Литве и Эстонии было ограничено вещание трех российских телеканалов. Трансляцию канала РТР-Планета приостановил шведский оператор платного спутникового телевидения Viasat. Ранее по его же инициативе было прекращено вещание "экспортных" версий двух других телеканалов - РЕН Балтия и Первого Балтийского.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
01.07.2010 18:27
Полесский партизан

А вы, тролли, дальше братскую Беларусь глушите, тролли. Здесь всегда будут росийские каналы и русский язык.

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:40
Владимир

В Белоруссии прекращено вещание четырех российских телеканалов
http://www.polit.ru/news/2009/04/01/tele.html
http://www.regnum.ru/news/1144794.html

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:42
Владимир

Российский телеканал "Культура" через несколько дней прекращает вещание в Белоруссии.
Как сообщает сайт газеты "Известия", на его частоте будет выходить белорусский телеканал "Лад",
http://www.ovideo.ru/%D0%92_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%82_%22%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%22_%D0%BD%D0%B0_%22%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%B0%22

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:44
Владимир

Белорусские власти приказали операторам кабельного телевидения по всей стране в срочном порядке отключить телеканал документального кино «24 ДОК», юмористический канал НСТ и канал российских сериалов «Феникс-АРТ». Производитель каналов – российская компания «АртМедиа Групп». Соотвествующие приказы, притом в письменном виде, поступили в распоряжение операторов кабельного телевидения по всей стране.
Что касается белорусской столицы, то Минский городской исполком разослал кабельным операторам предписание за подписью заместителя председателя горисполкома Михаила Титенкова отключить ретрансляцию этих трех каналов. Письмо разослано с пометкой «СРОЧНО»
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?topic=27305.0

ветвь дискуссии
01.07.2010 19:29
Полесский партизан

Опп галимый, засунь свои ссылки Люфтусу в зад. Все идет и будет идти.

ветвь дискуссии
01.07.2010 19:43
ХолиЩит

олололо )) ща кушу!!!!!! ))))

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:53
Attila

Сьел?))

ветвь дискуссии
02.07.2010 19:17
Зубной дохтур

Здорово партизан, без тебя -тоска. Выдай сукам по первое число! Кстати как там БМВё, на дрова уже перевёл?

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:44
Alex Нодоело уже!

Что за комплексы неполноценности?

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:49
старший матрос

Как же так? Ведь совсем недавно латышские учительницы издали учебник русского матерного языка для общения между народами всех стран?Как же они теперь понимать будут друг друга,твою мать?!

ветвь дискуссии
02.07.2010 19:18
Зубной дохтур

Они знают три матерных слова, для них хватит

ветвь дискуссии
01.07.2010 18:55
vadim

viasat шведский оператор это конкуренция

ветвь дискуссии
01.07.2010 19:00
AlehusLV AlehusLV

В общем новость полный бред,... по другому это и не назвать:
- во первых речь идет об операторе платного спутниковго телевидения, количество клиентов Viasat в Литве, Латвии и Эстонии от силы 150 000 (62000 - по данным за 2008 год), среди которых русскоязычных около половины.
- Viasat прекратил ретрансляцию в странах Балтии каналов: РТР-Планета(Европейская редакция), который по прежнему доступен со спутники HotBird совершенно бесплатно, ОРТ (зарезанная балтийская версия) - Европейская версия, по прежнему доступна со спутники HotBird совершенно бесплатно и РЕН TV Балтия (вот уж серьезная потеря), так что говорить о потере оригинальных экспортных версиях российских телеканалов говорить не совсем правильно.
- а последний абзац вообще мимо, закон касается только национальных телеканалов т.е. тех каналов которые ведут наземное вещание в метровом и дециметровом диапазоне частот (обычная TV антена) на более чем 51% территории Латвии (ни 1 из упомянутых в статье каналов под это не попадает)

ветвь дискуссии
01.07.2010 19:00
Bumbarash

Судя по экономическому положению Прибалтики теперь там ничего не остается как перекрывать информационные потоки из-за бугра по типу КНДР, чтобы больше родину любили.


Экс-глава МИД Латвии считает, что страна обанкротилась

"Латвия как государство обанкротилось. Если нам не будут одалживать деньги - как мы будем платить пенсионерам, как будем лечить людей и т.д?" - cказал Юрканс вечером во вторник.

"Мы задолжали столько денег, что правнуки отдавать будут. Так что я не вижу будущего у маленькой, красивой Латвии", - cказал Юрканс.

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Многие предприятия страны обанкротились. Уровень безработицы достиг 18%. Правительство обратилось за помощью в МВФ, Еврокомиссию и другие финансовые структуры, которые предоставили республике заем в размере 7,5 миллиардов евро.

http://www.rian.ru/world/20100630/251187487.html

ветвь дискуссии
01.07.2010 23:42
Mahabone

Мне особенно понравилась фраза про попсу. Вы сами-то смотрели РТР-планета? А уж про РЕН-ТВ и Первый я вообще молчу. Наверное, авторы подразумевают под образовательными программами выпуски "Давай поженимся" и Малахова.

ветвь дискуссии
02.07.2010 04:22
Renao

+100500

ветвь дискуссии
01.07.2010 23:43
дикий

Лента лучше бы поведала, как телеканалы РФ опустили прибалтов, транслируя вместо нормальных версий убогие обрезки. Типа, берите русскоязычные эти обрезки, нам не жалко :)))

ветвь дискуссии
03.07.2010 23:14
Baltman

Насколько денег хватает оплатить продукцию каналов ,настолько и получают ,а у телеоператоров на весь обьем не хватает бабла.
Так,что извиняйте,ничего личного только бизнес , телеоператоры
в первую очередь оплачивают евроканалы, а на что осталось
закупают русские каналы .
Зря ищете политику ,ее здесь нет ,как в анекдоте - "здесь рыбы нет ..."

ветвь дискуссии
02.07.2010 00:14
Владимир

Ну, и где правозащитники?
Или они все Ходорковским заняты?

ветвь дискуссии
02.07.2010 02:25
Mahabone

А чего тут защищать? СМИ, которые делают людей дегенератами с легкой руки властей?

ветвь дискуссии
02.07.2010 02:28
Mahabone

Российское телевидение было нормальным только во времена ТВ-6, ОРТ и Медиа-Моста. Там показывали качественные фильмы и сериалы, которые побуждали людей делать добро, любить свои и чужие семьи, уважать достоинство людей. Вспомните все те хорошие сериалы, которые раньше показывали - "Альф", "Коломбо", "Во имя любви", и посмотрите, чем заполнены все каналы сейчас: ужасными суррогатами, которые даже на зоне-то показывать опасно, не то что в прайм-тайм, когда и дети смотрят, и женщины.

ветвь дискуссии
03.07.2010 22:53
Baltman

Да бросьте,такая же чернуха с порнухой ,только снятая
на низком уровне и частенько с политической подоплекой.
Это то,что касаемо продукции этих каналов в тот период.
И западное старье купленное по гуманитарным ценнам.
Если они вас учили добру ,любви достоинстве,тогда у вас странные, по меньшей мере, впечатления об этих понятиях .Хотя сейчас моральный уровень продукции нынешеих каналов практически не вырос, только качество подачи улучшилось.

ветвь дискуссии
03.07.2010 23:27
Mahabone

Это вы чепуху говорите! Вы посчитайте количество криминальных сериалов, которые сейчас показывают, и сравните с тем временем. Может быть, тогда ОРТ и закупал как вы говорите старье, но это старье было гораздо приятнее смотреть, чем сегодняшнее циничное новье. Такое впечатление, что вся страна отказывается поверить в то, что современное телевидение делает из людей циничных отморозков, показывает пример как надо скверно и жестоко вести себя с окружающими. Это что, развитая демократия, или мы просто как всегда усвоили все самое плохое?

ветвь дискуссии
03.07.2010 21:55
Комментатор( Вильнюс)

Видимо прибалтийцы решились на такой шаг получив поддержку из ЕС...

ветвь дискуссии
03.07.2010 23:17
Baltman

Виасат сейчас теряет клиентов ,выбор кабельных операторов
достаточен и у них русскоязычный пакет велик - ОРТ(балт),РТВ,ренТВ,НТВмир,ТВЦ, пропиндоский РТВиай ,и это только основной список ,за доп.плату еще несколько развлекательных можно
получить.

ветвь дискуссии
05.07.2010 23:23
Ales

Демократия в действии. Даже не удивлен.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору