flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:59:44 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
22.06.2010 13:58

"Утомленные солнцем 2" посмотрел каждый десятый россиянин

По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения, каждый десятый россиянин (всего 11 процентов) посмотрел "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова. При этом половина (46 процентов) респондентов, посмотревших новый фильм, заявила, что "это правдивое кино, трогающее за душу".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
22.06.2010 14:02
Илья

Фильм - прямой попил бабла, за бюджетные деньги сняли фильм, который мало того что не имеет с исторической правдой ничего общего, так еще и обсирает тот народ, на чьи деньги снят.
Михалкову - ПОЗОР и гнать из индустрии ссаными тряпками.

Вот хороший разбор этого фильма:
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689358

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:09
sia

Кто ж его погонит - он же каменный

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:23
Безмятежный

Сбасибо за ссылку ;)

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:10
ХР

Заметим,в статье написано,что отзывы россиян в целом положительны. Однако(!) при бюджете в 50 млн. долларов(!!!), фильм собрал 7 миллионов.
Наверное о чем-то говорит.
Гнать михалкова конечно не получится,надо бить рублем,в кино на его фильмы не ходить!

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:18
Илья

За бюджетные деньги должна быть строгая отчетность.
Если украли - в тюрьму.
Если деньги не отбились - больше денег не давать.

У них же там скандалы постоянные, старики молодежь талантливую не пускают вперед.

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:46
ХР

А вспомни "картину" 1612. Тоже ведь бред сумасшедшего и тоже за гос. деньги снималось, и что?!

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:49
Илья

Я и говорю - надо вводить ответственность за халтуру.

ветвь дискуссии
22.06.2010 17:37
Филон

Спасибо за пруф, чел.)
Мда, вот это высер... "Последний бронепоезд", по сравнению с ним, просто документальный фильм.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:08
Flickr

троллинг от Ленты =). много слышал, но смотрел и не собираюсь.
а вот еще интересно, какая доля из этих 11% смотрела пиратку.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:21
Kistaification Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
22.06.2010 15:20
Илья

Сколько % посмотрело Аватар ?

В России фильм стал самым кассовым в истории[82], опередив предыдущего рекордсмена — фильм «Ирония судьбы. Продолжение» — и заработав в прокате 114 055 158 $[83].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009%29#.D0.9A.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8B

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:08
Rademir

Посмотрел, фильм не понравился, зря только в кинотеатр сходил, эх, на рекламу повёлся.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:09
BigDog А как эта новость связана с прогрессом ?

Может это все-таки новости кино ?

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:27
Алексей

Прогресс то, что каждый десятый россиянин смогли таки посмотреть этот фильм.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:10
Капитан Очевидность И это - прекрасно... (с)

Не смотрел. Но Михалкова - не уважаю. Как личность.
Человек, позволяющий себе пинать в лицо человека, которого держат за руки - вряд ли может снять что-то "трогающее за душу".

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:20
Илья

Это кого он пинал ? Пруф ?

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:41
adik

на гугле забанили?

ветвь дискуссии
23.06.2010 22:10
soft31337

ответить нормально человеку незя, не?

ветвь дискуссии
23.06.2010 11:25
soft31337

http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI&feature=player_embedded

ветвь дискуссии
24.06.2010 06:08
Saurus

полуркай!

ветвь дискуссии
24.06.2010 06:09
her-shadow.livejournal.com

Уже не сможет этим ником. Забанили по нацпринаку. :)

ветвь дискуссии
24.06.2010 09:02
Saurus

Странно - его комменты не исчезли!

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:20
MarkoPolo

Показано то как раз правдиво. Был у нас один идиотский пуп земли который всю технику вначале просрал. И мы обычным мясом немцов останавливали, пока на востоке технику восстанавливали хотя б до прежних показателей. Люди которые останавливали герои, практически одной пехотой остановить лучшую армию мира надо ещё было суметь. Отсюда и большие потери в миллионах.
Просто снято так убого. Нам надо у Американцев и Французов учиться снимать, чтоб каждый кадр можно было заскринить и на рабочий стол=)
Михалкова вобще пора на пенсию отправить и дать дорого молоды.

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:56
Shusha-Grusha

Попробуй остановить «мясом» самолет. Или танк «мясом» закидать.
Боевые потери с немецкими приблизительно одинаковые. Точно никто сказать не может.
Немцы по 45 никаких документов не вели, а те крохи, что были – спалили.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:24
Мент на пенсии ВЦИОМ

решил сгладить раны "великому" Михалкову. 11% включая начальную школу,детские сады,ясли и роддомы.
Даешь каждому родившимуся в России по диску Михалкова! Даёшь 100, нет 120% просмотра!
(Пусть деньги вернёт, к.....)

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:26
her-shadow.livejournal.com

5% идиотов - это приятное значение.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:27
just_no

>почти 85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам
.
Yep. Фееричность комментов на темы войны тут, в Ленте -- этот фактик безусловно подтверждает.

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:27
Igor

Сколько у нас быдла развелось, не ужто про 95% - правда?

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:32
Maks

"почти 85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам"

Кинематограф - вещь хорошая, но как можно изучать историю по фильмам... Ладно если документальное кино, но ведь в художественных порой искажаются некоторые исторические факты. Не понимаю я этих "почти 85 процентов".

ветвь дискуссии
22.06.2010 14:39
изменить имя бюджет 45 (или 55) мил. $ + проплата в Ленте

Да уж, никак не отбиваются.На дополнительную раскрутку денег, видимо, заняли. Скоро напишут: "Согласно официальным данным, лента "Утомленные солнцем 2", вышедшая в прокат в начале мая 2010 года собрала около 6 миллионов долларов при бюджете в 55 миллионов (по другим данным, 65 миллионов) долларов."

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:22
Мокрый нос почти 85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам

Терь ясно, чо у нас так туго у народа с историей ВОВ...

P.S. Фильм не смотрел, но асуждаю.

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:25
Мокрый нос

После "Рядового Райена" снимать эпические фильмы про войну бессмыслено.
Спилберг гений, все остальные - просто отсальные.

ветвь дискуссии
23.06.2010 13:01
grifo

Ну, Бэй и Скотт, имхо неплохо по своему ответили на этот вызов, но Спилберга пока никто не перплюнул.

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:29
Леонид

Вциом, ну-ну))

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:32
Igor

Почему даже на ленте нет НИ ОДНОГО тролля, ктоторый бы сказал,что фильм утомлённые солнцем 2 -хороший.Дажу у них не поворачивается язык это сказать.

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:34
IMHO Где был опрос?

Интересует очень, где живёт 85% быдла? Этож как надо деградировать, чтобы знания получать из художественных поделок?
Жутко, что за таких животных столько людей погибло, а они даже не удосужились поинтересоваться, кому обязаны своим никчёмным существованием!

ветвь дискуссии
22.06.2010 15:41
gae

А давайте посчитаем? В России примерно 140 миллионов человек. Каждый десятый посмотрел - значит, примерно 14 миллионов зрителей. А заработал всего 7 миллионов долларов. Интересно, где это зрители платят за сеанс всего полдоллара, т.е. по 15 рублей? Что-то сальдо с бульдо в сообщении не сходится...

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:01
DragonCat

Ну, в ленте комментариев уже был намек на то, откуда бульдо растёт:
если принять среднюю цену за билет в 100р (кого то же и "бесплатно" водили - детей тех же - оно видимо по более низкой цене всё равно прошло), то имеем при $7млн около $14млн выручки за билеты (примерно половину берут прокатчики) 420 млн.р. 4,2млн.ч. Т.е. остальные 133,8 млн.ч. видимо посмотрели фильм с торрентов.
Хм...
Кажется чушь выходит - при таком раскладе фильм на торрентах должен быть просто таки хитом популярности, но новостей про это нет. И есть подозрение, что хитом он не был (если кто качал - подтвердите/опровергните).
Отсюда вывод: статья высосана из пальца вплоть до последней строки, из которой ясно, что это завуалированная реклама показа фильма.

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:08
Igor

На любой навый фильм сидов и линчеров много-это раз. Все захотели воочию увидить это-два. На торрентах 30% положительных отзывов, 20% из них тролли-это три

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:22
Ктулху Фхтанг

Кошко валяется по полу и мяучит жалобно, животик надорвало от смеха. Никто из знакомых не отозвался положительно об этой мусорной картине позорящей родную страну. Многие люди уходили из зала недосмотрев

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:25
iligor

Меня больше всего поразило то, что 80% изучают историю по фильмам!!!!!!! Это ж какая каша у них в голове!!! Надеюсь эти цифры такая же ложь, как и про 46% одобривших ЭТО. (УС2 даже фильмом назвать нельзя, это просто ЭТО).

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:30
iligor

Мне вот интересно когда Великим режиссерам ))) надоест изобличать Советское прошлое. Это уже так надоело. А где же ты был раньше? Снимал "Свой среди чужих, чужой среди своих". Фильм о долбестных чекистах! А про мочеиспускание в штаны, так это точно какие-то личные комплексы!!!

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:51
vik

...По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения, каждый десятый россиянин (всего 11 процентов) посмотрел "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова....
Чтобы понять что такое хорошо-надо знать что такое ПЛОХО!

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:52
Shusha-Grusha

Фильм - говно. Смог посмотреть с первого раза 1/3 фильма. Потом осилил до половины. До конца недосмотрел.
Даже знакомый с крайне либеральными взглядами и большой ненавистник Сталинизма сказал, что это полная чушь и мего шлак.

ветвь дискуссии
22.06.2010 16:53
StickMan

каждый десятый..в возрасте до 14 лет...
школьников в принудительном порядке..

ветвь дискуссии
22.06.2010 17:01
Филон

Охренеть, "85% опрошенных изучают историю ВОВ по фильмам"... Население РФ умственно деградирует? Иного толкования сей статистики я не вижу...

ветвь дискуссии
22.06.2010 17:17
mancubus mancubus

Возможно, половина бюджета фильма пошла на заказ необходимых данных по общественному мнению в этой организации, нет?

ветвь дискуссии
24.06.2010 06:10
Saurus

+100500
Лента как всегда гонит качественный флюродрос.

ветвь дискуссии
22.06.2010 17:41
Yukon Исследование - подделка

На разных форумах очень много пишут, что это туфта. Многие правда хорошо отзываются об актерах. Но не больше
http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=2589&p=120

ветвь дискуссии
22.06.2010 18:15
Русский

...почти 85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам.
3.14159265здец, извините

ветвь дискуссии
22.06.2010 23:33
Igor

Разногласия относительно исторического периода Второй Мировой войны в большинстве российских семей не возникают (64%, в 2005 году - 73%). Лишь у 18% бывают споры на эту тему. Не свойственно дискутировать на тему войны тем, кому хорошо известны подробности жизни воевавших родственников (73%). Подобные разногласия чаще случаются в семьях высокообразованных респондентов (20%), а также тех, кто знает о том, что родные участвовали в войне, но не знает деталей (21%).

Россияне отдают дань истории войны лишь посредством просмотра фильмов об этом историческом периоде. Подавляющее большинство россиян в течение последнего года смотрели фильмы о войне (85%, в 2007 году - 89%). Значительно менее популярно чтение книг на эту тему (32%). Все меньше становится тех, кто встречается с ветеранами (с 38 до 34%), посещает места боевой славы (с 32 до 29%), захоронения воинов (с 32 до 27%).

Фильм Н.Михалкова «Утомленные солнцем-2: предстояние» привлек внимание большинства россиян (58%): каждый десятый уже видел его (11%), а почти половина наших сограждан планирует посмотреть картину в ближайшее время (47%). И те, и другие чаще встречаются среди образованных (13 и 52% соответственно) и обеспеченных респондентов (17 и 51% соответственно).

26% опрошенных не собираются смотреть этот фильм, а 13% вообще впервые услышали о нем в ходе опроса - как правило, это малообеспеченные респонденты (33 и 17% соответственно).

Посмотреть фильм в ближайшее время намерены россияне моложе 45 лет (52-54%). Пожилые респонденты чаще других сообщают, что вообще впервые слышат об этой картине (21%).

На большинство зрителей фильм Н.Михалкова произвел положительное впечатление: 46% сообщают, что это правдивое кино, трогающее за душу, а 8% называют картину зрелищной и масштабной.

Негативные оценки встречаются реже: 17% в целом негативно отзываются о фильме, а 12% считают его неправдивым. Наконец, каждый десятый относит картину к обычным рядовым фильмам (11%).



Правдивым фильм считают, в первую очередь, респонденты старше 45 лет (52-53%). Молодежь же более склонна называть его чересчур гротескным (21%) или же в целом негативно оценивают картину (25%).

__________________________________________________________________________________________________________________________


85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам. - ЛПП

ветвь дискуссии
23.06.2010 04:28
ne4aJIb

Я не смотрел.

ветвь дискуссии
23.06.2010 04:29
ne4aJIb

И первую часть тоже не смотрел.

ветвь дискуссии
23.06.2010 04:35
Kэмeл

и я ни 1 ни 2 не смотрел. За что каемся?

ветвь дискуссии
23.06.2010 11:09
Olg

Вциом опрос случаем не среди родствеников Михалкова проводил,а потом за бабосы нули дорисовал для полноты картины? хотя из 14ти миллионов 46% это вполне нормальная доля клинических идиотов для нашей страны...

ветвь дискуссии
23.06.2010 11:11
Caнтеxник "Утомленные солнцем 2" посмотрел каждый десятый россиянин

Или каждый 20-й россиянин на 2 раза.
Или каждый 100-й россиянин, но 10 раз...

ветвь дискуссии
23.06.2010 12:59
Читатель

Да нету ничего плохого в том чтобы посмотреть фильм Никиты. Впечатление такое будто была попытка снять кино на западный манер. Качество картинки прекрасное. Но, вот одно но, Никита если вы это читаете - не сердитесь пожалуйста. Игра актеров уж слишком театральная, наигранная, прям притянутая за уши. Некоторые актеры в кадре стремились к реализму происходящего, к драматизму, не замечали камеры и практически не ИГРАЛИ роль, а как бы жили в этой истории, и как обухом по голове при смене кадра появлялись актеры которые все портили, гримасничали, и всячески губили вашу задумку. Я бы их всех заменил на других.

ветвь дискуссии
23.06.2010 13:05
grifo ХАХАХА!!!

85 процентов от всех респондентов заявили, что изучают историю Великой Отечественной войны по фильмам.
Это те же что лечатся по Малахову и читают гороскоп на неделю? Какой то тухлый опрос. Не верю, что в России столько мудачья.

ветвь дискуссии
23.06.2010 17:55
Alex

Не мытьем, так катаньем хотят создать этой провальной картине имидж успешной. Зачем? Кому это нужно?

ветвь дискуссии
24.06.2010 06:12
Saurus

При этом половина (46 процентов) уже посмотревших "Утомленные солнцем 2" заявила, что "это правдивое кино, трогающее за душу"
--------------
Лента, ты недостаточно глубоко лизнула.
Надо было писать "шедевр, величайший фильм величайшего режиссера в истории".
Или тебе маловато отстегнули?

ветвь дискуссии
24.06.2010 11:53
stv

Интересно, у автора онной заказухи плохо с арифметикой!Моя семья значительно больше 10, но никто не смотрел данный опус. В организации более 1000 сотрудник и проведенный опрос - смотрели не более 50 человек. Организация - далеко не рабочий класс, который этот "аристократ" Михалков называет быдлом.

ветвь дискуссии
01.07.2010 07:48
гаврила фото в топике шикарное будто два дебила из дурки смотрят на луну

.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору