flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:49:25 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
07.06.2010 14:43

Депутаты от ЛДПР предложили россиянам откупаться от армии

Группа депутатов от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, в соответствии с которым призывники смогут официально освобождаться от срочной службы в армии, выплачивая государству миллион рублей. На полученные от призывников деньги предлагается привлекать в армию контрактников.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
07.06.2010 14:45
alienatf.livejournal.com миллион много

военник делается не дороже чем за 200000 и это в москве
в регионах небось и за 50000 можно откосить )

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:31
мимо шёл

лет 6-7 назад было 1к$ в Сибири)

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:43
Правдоруб

В Москве военик стои 120 тыс руб. Но это как повезёт.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:03
Vacker

Ага, батя моего знакомого на этом очень хорошо живёт...
Золотая кормушка

ветвь дискуссии
07.06.2010 20:15
Evgeny

Смотри чё пишешь. По айпи-адресу елементарно вычислить КТО ты и ГДЕ живешь. Вобщем, фильтруй. Я серьёзно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:46
Параноик

В регионах 50-100к

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:48
Gloomy 1 000 000 рублей???

Врачебный ценник, который мне озвучили, был около 100тыр два года назад. Думаю и сейчас 100 тыр остаётся вполне приемлимой платой за то, чтобы отец остался в семье.

ЛДПР молодцы, но надо торговаться с вояками! Один лям - это нереально!

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:45
sibman

они-то и поторговались. себе ж тоже нужен %))))

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:50
guest86

Нормальный бизнес, если срок службы по призыву увеличат, то цены и продажи должны взлететь.
Они IPO не планируют, а то я бы прикупил акций данной фирмы?

ветвь дискуссии
07.06.2010 20:16
Evgeny

Бугогаа )) Жжоошь! ))))

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:50
Man of rain

10% от этих денег- контрактникам, все остальное- чиновникам.
Ок, договорились..

ветвь дискуссии
07.06.2010 20:16
Evgeny

В точку

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:51
kodeir.livejournal.com

ну и бред. военник стоит около 100т.р., ну сделали бы 200т.р. но МИЛЛИОН. это уже совсем наглость. какой миллион? за что? чушь собачья. и так призывной возраст до 29 лет поднимут...

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:54
vtip

а у кого нет миллиона, пусть идут в ж.... Ой, т.е. в армию

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:52
Stas А че не два миллиона?

Наши депутаты такое ощущение что живут совсем другом мире. Каком то своем..
В регионах сейчас реально за 50-100к откосить - это факт.

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:53
nnm

Армия тогда точно станет рабоче-крестьянская.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:17
stas

А сейчас она какая,и чем это плохо?

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:39
gerat

Все правильно. Так уж лучше пусть эти деньги идут солдатам, а не военкомовским блядям.Когда настоящий солдат будет получать штук 50 в месяц и не красить траву, вот тогда будет армия.В Чечне настоящими солдатами были пацаны 18 лет "карандаши", но это отголоски советского прошлого.

ветвь дискуссии
07.06.2010 20:20
Evgeny

Ты всерьез веришь, что деньги таки пойдут напрямую солдатам???
Никто всерьез не хочет у нас контрактной армии (я имею в виду чиновников). Удобнее сидеть у проверенной кормушки, чем разрабатывать новые схемы увода средств при более-менее прозрачной схеме финансирования (контрактной армии). Вобщем, балаболы. Как обычно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:17
Den

1. Армия уже давно "рабоче-крестьянская"! А вот руководство Минобороны теперь "топ-менеджерское", которое об армейской службе ни хрена не знает и не собирается в этом разбираться.
2. Никто численность контрактников увеличивать не собирается!!! Будет 150 тысяч офицеров, 9-10 тысяч "профессиональных сержантов" (кто такие и откуда их будут брать?!?), остальные 750 тысяч - вчерашние школьники, "военно-полевое мясо".
Разговоры про "деньги для контрактников" начинались с продажи военного имущества, продолжились военным "благотворительным фондом" и лотереей, а теперь еще проще - откуп для богатеньких. Лажа все!

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:54
gerat

Осталось вернуть Иосифа Виссарионыча и Лаврентия Палыча, иначе ни хрена не будет.Когда смотрю на министра обороны начинает тошнить. Раньше такими были только замполиты, такая же репа и такойже апломб.

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:47
device01

+
тупое предложение от тупого депутата. инноваторы.недавно по радио передают: "подъем в армии сместили на 30 минут. АВТОР ИННОВАЦИИ - министр обороны"... Слов нет...

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:55
Flickr

она и так рабоче-крестьянская. а итог будет закономерный - зачем пролетарской армии защищать тех, у кого нашелся лям чтобы "откосить"?

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:07
alex

Защищать они будут свою землю и свои семьи

ветвь дискуссии
07.06.2010 21:21
BaHeK

От кого?

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:55
Купер

... и еще в догонку программу кредитования "Откоси от призыва", с субсидируемой государством ставкой

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:01
Тигролик

в Монголии такая система и ни че, работает

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:57
guest86

Зачем нам армия? Их же кормить, одевать надо?

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:17
Konchif Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:32
Activist

мантра милитаристов.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:44
Michael

скорее исторический опыт

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:14
Activist

С момента появления атомного оружия исторический опыт более не действителен.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:11
Докер

у своих границ тоже атомным оружием воевать ?

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:32
cerberus

Правильно. Осталось еще посчитать что дешевле.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:57
MOPO3

Надо китайцев в армию нанимать и таджиков )) за еду служить будут по найму. Хотя у нас призывники сейчас тож за еду служат ))

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:50
Gloomy

Ага. А ещё отсылать в часть деньги на обувку, одёжку и еду посылками...

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:59
str1cken

Безумная, более того, даже опасная идея. Такой подход еще больше увеличит пропасть между богатыми и бедными. Хочу быть депутатом - я в день могу кучу таких "идей" предложить, можно например если попался на взятке, отдать половину государству и ты чист, ну или еще, что покруче. Одним словом не берегут себя депутаты - все о России, матушке думают, да о народе!

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:01
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:02
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:17
Игорь

Имхо грамотный контрактник стоит дороже танка(утрирую). Так что формула должна быть типо год.контрактника - 10 срочников. В моём наивном мире, контрактник это ака Шврцнегер Датч из Хищника прошедший школу цельнометаллической оболочки и помноженный на гаджеты из калл оф дюти (Гост рекон уже слишком далеко). А не просто "срочник который подписал контракт на горячие точки".

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:07
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:25
str1cken

А что делать тем, у кого нету денег?=) Служить идти? Допустим, сын учителя и к примеру санитара скорой помощи? Они не смогут заплатить не то, что 1 млн. даже 100 тыс. не смогут. Вы считаете, что они не заслужили перед обществом, чтобы их сын не служил? А допустим сын чиновника и в армию не пойдет и в институт поступит и все за денюжку. Те, у кого денег нету, хотя бы знают, что отмазка от армии - это незаконно, а так у них будет отнято даже это, довольно призрачное, ощущение. Можно же пойти дальше - например, если есть деньги, то можно ездить на красный, просто заплати 1000000 руб/мес - и езди где хочешь. А может, кто готов платить 1000000$ разрешим убивать людей, желательно тех, кто победнее (у них как раз дети в армию идут). Как Вам? Зато как остальные заживууут, сразу ВВП на душу населения в 2 раза поднимем.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:33
psihoner

разговор из разряда, а они что не заслужили ездить на Бентли?
логика закона такая, есть долг гражданина, его можно отдать службой в армии, или деньгами.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:35
str1cken

При чем здесь бентли? По сути этот закон, ставит тех, у кого есть деньги выше тех, у кого их нету.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:04
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 16:28
Ы

>просто деньги получало бы государство, а не всякие полукриминальные посредники.

А государство это и есть полукриминальный посредник.

ветвь дискуссии
08.06.2010 11:43
netfantom.livejournal.com

Без разницы получает "государство" или "полукриминальные посредники" - карманы поменяются, но принцип останется. Как у нас умеют "осваивать" деньги и так ясно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:59
Kuralesov Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:25
Bambucha

+1!!!
можт коллективное письмо по этому поводу напишем в ЛДПР?))))

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:02
Русак

прикололись просто. Кранодар 60 т.р. военник

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:04
Тигролик

+ возможность сеть с этим военником. лучше уж 1 лям и жить спокойно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:04
Тигролик

*сесть

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:35
mydreamofsnow.livejournal.com

Питер: 105к рублей и законный откос с помощью адвокатов.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:19
Игорь

100 тыс Москва 4 года назад.

Слухи ходили что в Краснодаре мода пошла, проверять откосивших. Ибо неизлечимые болезни вдруг пропадают =) Че человеку не послужить после пиздецомы желудочка сердца? :D

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:05
ykas Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:03
dolboeb

появятся в банках потребительские кредиты "на откос"

а то сейчас приходится выдумывать

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:02
Philcher

+1 )))

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:04
rubinfan.livejournal.com Нечего откашивать.

Ладно бы все отказники такие из себя супер-пупер специалисты были, которых с предприятия отпускать нельзя. Так ведь большинство - обычные ленивцы, которые считают, что никому ничего не должны. Никакого снисхождения к ним быть не должно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:23
Игорь

пару Десятков профи контрактника вырежут казарму обычных ленивцев, которых насильно заставляют служить. Когда принуждают делать то, чего не хочешь и не мотивируют тебя ни чем (Ну кто серьёзно верит что солдат умирает за родину? он умирает за власть), то получается крайне херовый результат.

А если вы уж так хотите делать из "мальчиков мужчин", так не проще сделать трудовые лагеря с обязательным призывом на пол-года и отличным преподаванием физкультуры? Выйдут те-же накачанные и самостоятельные лбы, но без отбитых почек и прочего.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:41
rubinfan.livejournal.com

Это про спецназ справедливо по большей части. Российский же призывник получше иного зарубежного контрактника будет в ряде ситуаций.
А про то, что кого-то принуждают, то если голосить об этом на всех углах, то все действительно начнут думать, что их принуждают и косить(манипулирование общественным мнением никто не отменял). В том, что солдат умирает за Родину я уверен. Потому, что победа Родины - это хорошо всегда, а её поражение - это всегда плохо. Любое иное в конце-концов приводит к тому, что "хорошо бы нас немцы оккупировали."
Насчёт лагерей - весьма интересное предложение, которое стоило бы рассмотреть.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:46
Игорь

Про лагеря я проникся когда писал =) Раз уж в школе пинков не давали что бы занимались спортом. Так хоть в лагеря. Я кстати жалею, лучше бы принудили...

Солдат увирает за родину, только по вине власти. Хороший дипломат избежит конфликта. А уж атака Цхинвали срочниками — это, извините меня, реальное говно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:01
rubinfan.livejournal.com

Я сам в школе спорт игнорировал, даже справку достал об освобождении. Теперь жалею и думаю исправлять ситуацию. :)
Что касается избежания конфликтов, то идеализм и вера в него - это хорошо, но мир, почему-то, неидеален. А потому военные конфликты будут.
В атаке срочниками ничего особенного не вижу. Они солдаты и должны выполнять приказ. А вот если рядом стоял и курил отряд контрактников, то это уже раздолбайство и с командования должно быть спрошено.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:10
Игорь

Я о том, что их ни кто не спрашивал. Уж в Грузии не нужен был огромный контингент, можно было и на добровольцах вытянуть. А когда приказывают людям, которых насильно в армию втянули(Я уверен что добровольцев более менее лояльных и которые сами пришли менее 10%)— это рабство называется. Причём одно дело пшено капать у чувака в джинсовом комбинезоне. Совсем другое умирать за жирного ублюдка-генерала, который уазики видит только тогда когда из бани приезжает в часть, проведать почему так мало патронов чеченам продали.

Согласен, мир не идеален. Но почему нельзя посылать воевать тех, кто понимает за что он идёт. А не принуждать воевать под льстивой пропагандой.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:28
rubinfan.livejournal.com

В СССР был поголовный призыв и, что-то никто сильно не бухтел. На косильщиков смотрели свысока и их не уважали. Если же у каждого человека спрашивать, что он хочет-не хочет, то получится неизвестно что потому, что запросы человека, в случае их неограничения, будут расти бесконечно. Сегодня он хочет еды побольше, завтра - чтобы за него полы мыли, а послезавтра - чтобы и в атаку за него тоже ходили. Есть интересы государства, которые и должны быть приоритетом. Если же выпячивать интересы отдельного человека, то тогда лучше государство раздробить на группы по интересам.
Про жирных ублюдков-генералов и продажу патронов чеченам - это привет из 90-х, когда в головах людей случился крах моральных принципов и стало можно всё. Но времена поменялись и теперь в массовом порядке патроны чеченам никто не продаёт.
А умирают не за генерала, а за страну. И тем, кто не понимает, на что он идёт, я сочувствую, потому, что они кажутся ограниченными. Победа в конфликте может принести много полезного в далёком будущем, даже если это и неочевидно. Так что шире надо смотреть, шире.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:19
falrus (пионеры лучше нашистов)

Я не служил, и не хочу. Не из-за угрозы войны, а из-за контингента армии.
Занимался рукопашкой (перерыв из-за травмы, осенью опять запишусь) и не позволю себя унижать какому-то сержанту-ПТУшнику или прапорщику-алкашу-неудачнику.
А если не унижаться, то можно не проснуться утром. Табуреткой по голове и "никто ничего не видел".

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:12
dolboeb

а ты уже стал настоящим мужиком?
http://navalny.livejournal.com/472761.html

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:23
rubinfan.livejournal.com

Жежешечка, полная моральных уродцев - вот и всё. Читать противно.

ветвь дискуссии
08.06.2010 11:56
netfantom.livejournal.com

От всей души желаю чтобы такая история коснулась тебя, тогда ты поймешь кто именно моральный урод.

ветвь дискуссии
08.06.2010 11:53
netfantom.livejournal.com

Правильно! И вообще, даешь крепостное право и рабов на галерах!

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:07
Bambucha

нормальные ценники в госдуме)))) а скидки случаем не предусмотрены?.. например если у тебя один ребенок, то скидка 50% или если нет одной ноги, то сначала обяжут кредитнуться на протез по льготной ставке, а потом служить или пролонгировать кредит...
Разочаровали меня ЛДПР(((( раньше хоть какой то смысл в их проектах был, а щас только нажива одна.....

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:13
OldWolk

+1 Ржу насчет скидки за безноги

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:06
Inetm@n

Приведи двух друзей и откоси со скидкой :)

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:11
Bambucha

ага))) успей до 27(или скоро 30) и получишь новую форму от Юдашкина))))

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:10
Максим

Т.е. год контракта стоит примерно миллион? Где записываться?

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:24
Konchif Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 15:39
mydreamofsnow.livejournal.com

Вы неправильно считаете. Неслужение призывника - это 1кк рублей + экономия на содержании и обеспечении призывника + экономия на денежном довольствии (пусть мелком) призывника.

Не думаю, что контрактников как-то по-особенному обеспечивают.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:25
Игорь

Кстати да, зп в 85 кусков, уже интересна. Учитывая что еще пол-года это учебка(если не ошибаюсь). В горячих точках и приплатить ведь могут, не?

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:42
Максим

Чего-то мне нули мозг снесли. Нормальные деньги, ничего необычайного, да.

А вот сама идея - типичный плод мышления ЛДПР: звонко, громко и неадекватно. :)

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:53
Игорь

Я бы даже сказал что это довольно достойная альтернатива "Интелектуального" труда. Конечно риск лишиться жизни огромен, но тут и вкладывать 5 лет в инст не надо, да и после службы можно будет выучиться(если в офицеры не повысят). Довольно таки кошерно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:12
Владимир Дальше будет

Откуп от уголовной ответственности, продажа депутатских мест с ауционов, платная лицензия за право заниматься деятельностью ГИБДД...

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:13
sia

Гаишная система. Лимон штраф, половину отдай - свободен.
Ждем повышения. Пока 3000 бакинских.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:13
Монарх

Единосословнасть в армии опасна!Смотрите чтоб потом эти "контрактники", как бы за зарплатой не "заглянули"в окошко, стволом аккуратно отодвинув "занавесочку"!

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:13
dolboeb

узаконивают то что уже есть

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:17
IONIX

100 государству остальное распилят)

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:22
Григ Депутаты от ЛДПР предложили россиянам откупаться от армии

Может и врагам платить, чтобы они на нас не нападали?

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:25
Владимир

А я думал что надо не деньги, а территории.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:32
Григ

Они их получат, если все призывники откупятся.
И генералы будут отбиваться от врагов мешками с деньгами.

ветвь дискуссии
07.06.2010 23:12
Darel

+100500

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:27
Зураб

депутаты ЛДПР не перестают удивлять своей тупостью

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:32
Искатель Истины

А у меня вот приятель 30 тыщ заплатил, чтобы служить недалеко, и ещё 20 тыщ сверху, чтобы на болезни его не обращали внимания...

В субботу присяга была, не обманули...

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:43
gerat

Молодец парень. Куда девки смотрят. Раньше было если не служил в армии, то ущербный и не одна девка с тобой не пойдет. Сейчас-откосил-крутой перец. Голубцы-элита. Тьфу.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:05
A0f

А ща наоборот )
Ущербный - значит в армии. Причем тут девки?

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:09
just_no

Это что-то из особо секретной военной риторики. Первый же аргумент служивших вс. неслуживших -- это тезис о том, что неслужившие -- это какие-то люди второго сорта :-)

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:16
gerat

Ущербный- это не за себя постоять , ни кого-то защитить.Может только откупиться. Сейчас самое главное-это возможность делать деньги. Это уже не мужик, а представитель противоположного пола.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:39
falrus (пионеры лучше нашистов)

Рукопашному бою на гражданке уже не учат?

P.S. Как сказала моя девушка "Мне не нужно, что бы ты год учился профессионально чистить унитазы"

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:06
gerat

Можно быть тысячу раз рукопашником. На ринге и на татами- это одно, а в подвротне и на войне- это совершенно другое. И еще человек, который идет в армию чистить сортиры, будет их чистить,а который идет служить, будет слжить. Армия срез общества. Дерьмо и в армии дерьмо.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:13
falrus (пионеры лучше нашистов)

То, чем я занимался (и продолжу после того, как заживёт травмированный глаз) не имеет правил и нацелено именно на подворотню.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:39
gerat

Чтож Вы так боитесь армии, с такими успехами Вы там будете на коне.А то что говорят, что армия отупляет, то это для тупых.

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:48
just_no

Вопрос: зачем тратить на неё время?

ветвь дискуссии
07.06.2010 21:16
ineaugh

>Армия срез общества.
Уж очень неоднородный. Дерьма гораздо больше. Или вы нормального общества не видели?

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:01
gerat

Девки идут к мужикам, а особи противоположных полов друг к другу.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:07
just_no

"А я-то в совецкие времена о-о-о..."

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:17
dragn

мой девушке (уже жене) важнее то, что мозгов у меня хватает, чтобы зарабатывать на жизнь в москве. когда уже у нас в стране будет интеллект ценится?...

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:59
gerat

Слово интеллигент-это исконно русское слово. В других языках его нет.Это человек, который ни чего не делает, ни за что не отвечает, всех учит.Не путать с интеллектуалом.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:14
dragn

хорошо, не буду вас ни с кем путать :)

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:44
gerat

С кем Вы меня можете спутать. Таких как я остается все меньше и меньше. Я начал воевать еще тогда когда Вас не было. Потом был Афганистан. Вот чего не было, так это того, что имея 3 высших образования, я никогда ни причеслял себя к интеллигентам.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:37
CAPTAIN

Неконкурентноспособное предложение, в разы дороже военника, надо чтобы было не более чем в 2 раза дороже, тогда еще будут задумываться... Выбор между 100к и 1000к практически очевиден для 80% потенциальных клиентов.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:39
vmaz

Все просто, сейчас военкоматы не шерстят, потому что военники покупают за 100к все и депутаты и рядовые манагеры. Но депутаты, в отличие от манагеров, могу позволить заплатить и 1000к за свое спокойствие. А все, что не через кассу пошло, станет уликой в уголовных делах по делам о даче взяток. Хорошо станет депутату - и корупционеров на чистую воду выведут и число откосивших сократят и своих деток легально отмажут.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:40
vmaz

Тьфу, масло масленное...

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:39
Патриот

миллион.. да уж.. в Мск можно за 150-200 к. решить проблему
а вообще идея хорошая,я подддерживаю. ну не нужно это мне и всё! не хочу я служить, я не вояка, пусть идут служить те, кто хотят, а таких не мало, хватает. зачем тратить год жизни на эту чепуху? государству надо? ему много что надо, главное мне это незачем

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:57
Achtung!

Я тоже так в свое время рассуждал... тоже не хотел служить. Знал одно - надо! Отслужил, и нисколечко не жалею! Как оказалось, "годы жизни на чепуху" не зря потрачены!))) Не бойтесь Армии! Настоящий мужик нигде не пропадет!

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:39
guest86

Арифметика: у США численность армии 1,5 млн. человек, ну мы не они, нам столько не нужно, ирак, афганистан оккупировать не планируется.
На 2009 год у нас было 1,1 млн чел.
Допустим делаем численность армии ок. 700 тыс. чел (думаю вполне норм).
Делаем - з\п средняя 30 тыс. руб. + российское гражданство после 5 лет службы (для граждан бывшего СССР) = 252 млрд. рублей - думаю добровольцев можно найти.
В бюджете 2010года в статье "Денежное довольствие военнослужащих" заложено 216,2 млрд. рублей + "Дополнительное денежное стимулирование военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации" 33 млрд. руб. - итого (хотя там еще есть куча мелких непонятных статей типа "военный персонал", "руководство и управление") - 249,2 млрд. рублей тратится на денежное довольствие бесплатной армии (сейчас контрактников ок 100 тыс. чел).
Оригинал закона на сайте мин.фина.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:40
МеееехаМозггг

Награждаю званием почётного МОЗГГГГГа.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:44
guest86

Кому интересны статьи расходов буюжета РФ на 2010 документ называется
"Приложение 6 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"
скачать можно сдесь http://www1.minfin.ru/common/img/uploaded/library/2009/12/fz308fzot021209.zip

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:55
Игорь

Да ты чё? Охренел? Не патриот? А заложить в эту сумму ежегодно строящиеся четыре трехэтажных дома на 40 сотках? А к ним 4 тачки что бы добираться по грунтовке? Не не не, ты явно расшатыватель лодки! Хочешь обороноспособность Родины продать на зарплату быдлу!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:00
mozgalom

как реформа о сокращении армии - так все кипятком пысались, снижение национальной безопасности и т.д.
а как дело призыва коснулось, так наоборот - никто служить не хочет и "ну мы не США, нам столько не нужно, ирак, афганистан оккупировать не планируется"

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:02
МеееехаМозггг

вы пришли сломать мой мехамозггг? o_0

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:22
Патриот

за 5 лет можно и без службы получить гражданство РФ кому хочешь..
сказал бы за год-два..

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:40
Александр

А я ЛДПР доверял, думал не много соображают ребята, оказалось зря, сначала Жириновский в защиту левой строительной фирмы, которая строит дома которые сразу после сдачи признают аварийными, а теперь эта бредовая идея. Считаю, что данный законопроект проплачен и выгоден, тем кто разворовывает деньги государства. Если такой законопроект примут на армии можно поставить крест, даже тому кто с детства мечтал служить создадут условия при которых побегут от туда сразу после призыва. Интересно, есть ли хоть 1 партия, которая нормально о народе думает, а не как 2 депутата из "Наша раша".

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:11
just_no

> А я ЛДПР доверял
Не расстраивайтесь так, это в принципе излечимо.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:14
dolboeb

Я за русских, я за бедных? :)

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:05
Александр

Да нет, нравилось как он "народным избранникам" морды бьёт, думал мужика и его партию только это интересует, а оказалось тоже ищут как бы заработать .

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:41
К.Матроскин

Неудобно обьяснять, но коррупцию снизит неуклонное соблюдение законов. Взял взятку - слови 10 лет среди урок на зоне. Вот коррупция тут же и исчезнет. Вот смотрите: у нас за бугром сроки складываются, т.е. взяв взятку человек получит (1) за взятку, (2) за взятие при исполнении, (3) за нарушение доверия общества (breach of public trust), и еще 1000 подобных вещей, все они просуммируются, и мало не покажется. Вот никто и не берет взяток, т.к. свобода и жизнь дороже всяких денег.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:46
Sergio

Идея неплохая, но цену нужно сделать в районе 50-200-300тр в зависимости от региона... В провинции подешевле, в крупных городах подороже. Один черт, служить нормально из под палки никто не будет. А так будут дополнительные, очень неплохие, деньги на контрактников, если не разворуют конечно...

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:54
Тигролик

ой, можно будет прописку продавать в провинции, опять же бизнес. Хочешь откосить за 30 тыс, а не за 100, купи прописку в нижнем ужопинске за 20 тыс и коси там

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:04
Sergio

Ну так потом обратно прописываться придется, а это время и деньги :) Да и как по другому? Если з\п в Москве в хрен знает сколько раз выше чем в провинции?

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:13
Александр

Большая часть призывников идёт служить добровольно, это уже после прибытия в место прохождения службы понимают, что не об этом мечтали и в какую дыру они попали. Если служить никто не будет (а служить никто не будет, потому что нафиг генералам не нужен призывник с которого можно взять деньги), то где будет армия брать контрактников ? Таджиков и узбеков армия наберёт на службу, они не особо много просят значит можно много съэкономить, всё равно русским контрактникам взяться не от куда будет.

ветвь дискуссии
07.06.2010 23:33
Sergio

Большая часть призывников идет служить потому что призвали. Те кто может откупиться будут откупаться, только деньги будут оседать в карманах работников военкоматов\комиссий\юристов. Узаконив откуп, эти деньги можно пустить на ту же самую зарплату контрактников...

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:49
i5831

не стоит их избирать в следующий раз - тогда может мозг включат

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:52
Kuralesov Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
08.06.2010 11:40
i5831

:)

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:50
Правдоруб

Армия должна быть контрактной. Это работа. Ни у кого нет обязанности умирать за власть депутата, министра, президента. Их дети не служат в Армии.
И если уж на то пошло, то откос должен стоить не дороже, чем сейчас. То есть, 100 тыс руб. Кассовый чек обязателен. :)

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:07
MOPO3

+1
Хоть для меня вопрос с призывом не стоит, я л-т запаса, но я не считаю себя обязанным этому воровскому государству. Я за нынешнюю власть не голосовал. Кто голосовал, тот пусть и взятки дает, платит штрафы за несовершенные нарушения "законов" и идет служит забесплатно, охраняя путинскую шайку.

ветвь дискуссии
07.06.2010 23:43
Darel

зачем тогда присягу давал?

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:21
Александр

А если глянуть с другой стороны, то солдат не президента и министра защищает, а свой огородик, домик, квартирку и прочие богатства, ведь всего этого может не стать не будь защитника, та армия что есть постоянно у государства это маленькая часть от того количества, которое должна дать мобилизация в случае войны и уже уровень подготовки этой "аравы" решит исход войны.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:54
Даниил

Нормальный депутат,с нормальными мозгами,в нормальной стране предложил бы прививать у молодого поколения любовь к своим вооруженным силам,ну а у нас всё через зад.
Здесь думать надо как оградить армию от недобросовестных командиров и как прекратить издевательства над личностью в её рядах,для того,чтобы призывника избавить от страха призыва.
Служба в армии должна стать почётной обьязанностью каждого гражданина страны,но для этого,та-же Госдума должна предусмотреть призывнику-льготы и различного рода пособия после окончания службы.
Попытка привить возможность откупа от срочной службы даст стране ещё большее число граждан уверовавших в то,что за деньги можно купить себе всё. Честно говоря, не думал что Жирик и его партия докатятся до такого.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:03
guest86

Любовь приходит и уходит. В век прагматизма, люди начинают понимать что Родина, за которую их могут послать умереть, состоит из фабрик, заводов, газет, пароходов, лесов, полей и рек принадлежащих господам из топ.100 российских миллиардеров списка Форбс и кремлевской братве, а люди проживающие в этой стране - всего лишь человеческий ресурс, призванные крутить шестеренки этой машины.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:59
Даниил

Понятно, в век прагматизма,эти владельцы стараються ослабить или полностью уничтожить всё то,что может представлять опасность для их капитала.Ведь наши предки обустраивая страну и разрабатывая её недра в поте лица своего, благоустраивали жизнь своим потомкам и капитал страны считался народным.А сегодня народный капитал перешел в руки проходимцев сумевших прорваться во власть и навязывание культа желтого дьявола затмило собой все остальные ценности в стране.Но ведь это явление не вечно. Найдись в армии десяток командиров с нормальным мышлением и восприятием всего происходящего в России и при правильной агитации в её рядах повторения событий 1917 года стране не избежать.Ведь остались ещё в стране те,кто ценит себя и память предков намного выше презренного металла и не согласен плясать под чужую дудку.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:55
Ктулху Фхтанг

Хорошая идея, но не пропустят, это-же такую кормушку закроют.

ветвь дискуссии
07.06.2010 15:58
Монарх

Еще раз говорю, был такой экперимент в одной из стран(не уточню если позволите, кто там живет поймут о чем я говорю)
1.Сперва назначили одну цену-народ ринул галоппом.(экспериментаторы схватились за голову)
2.Потом цену подняли в ДЕСЯТЬ РАЗ(ей Богу не шучу)- клиентов стало еще больше.(испугался народ "С такой тенденцией , вдруг еще больше будет")
3.Цену оставили ту же, но внесли поправку " два призыва можно откупиться, а на третий идешь служить" И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ВТЕЧЕНИИ ГОДА-ПОЛТОРА!!!!!
ИТОГ-НАРОД ПОСЛАЛ ЭКПЕРИМЕНТАТОРОВ НА ...ИДУТ СЛУЖИТЬ ИЛИ К ВРАЧАМ!!!(последним все пофиг и на Гипограта на...ть!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:12
Тигролик

зачем уточнять, вот список, где это существует:
Киргизия: $262
Узбекистан: $537
Монголия: $690
Грузия: $1100
Турция: €5112–10 000
Греция: €8505
кста
В прошлом году в Греции за уклонение от воинской повинности был задержан президент и совладелец корпорации «Невский синдикат» Андрей Бакланов. Предприниматель получил второе гражданство для того, чтобы власти Греции позволили ему вести строительство на льготных условиях — и вскоре его задержали в аэропорту города Салоники и не дали улететь на первую родину. В итоге доктору экономических наук профессору Бакланову присудили трехмесячный срок службы рядовым в греческих войсках.

Бакланову было 44 года, и он резонно полагал, что вопросы воинской службы в любой стране в таком возрасте отпадают. Только не в Греции. Как рассказали Forbes в консульстве Греции, в стране не существует возрастного ограничения на службу в армии. Отслужить должен каждый. Однако если вы эмигрант и вам больше 35 лет или вы грек и с помощью отсрочек (одной из уважительных причин отсрочки является жизнь и учеба за границей) дожили до 35-летнего возраста, закон позволяет вам отслужить всего 45 дней вместо года. А от остальной службы откупиться из расчета €810 в месяц. Если вовремя не урегулировать этот вопрос, возможны казусы, как в случае с питерским предпринимателем.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:20
Монарх

Смотри какой осведомленный, даже межвалютный курс учел! НО мой пример - случай особый!

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:52
device01

страны-то все развитые какие! а в никарагуа бусами откупиться можно...:)

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:02
A0f Гг

Тупо отдать государству миллион рублей за то, чтобы тебя не мучали... Такое завуалированное вымогальство со стороны любимой родины - это гениально.

PS - кто высшее получил - проще и дешевле купить аспирантуру. Кто не получил - проще и дешевле купить справку, или таки заплатить напрямую в военкомате.

ветвь дискуссии
07.06.2010 19:01
Achtung!

С таким настроением, имею ввиду - "мучали", подозреваю, что и два лимона вы не против отдать!))) Лишь бы не "мучали"...

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:02
mozgalom

забавный факт, но в пока еще дружественном нам Казахстане ситуация с точностью до наоборот.
Хочешь служить - плати. просто так ты туда не попадешь.
там это престижно, ибо без службы тебя не возьмут в такие хлебные места как таможня или гаи

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:08
Sergio

Ага, ввести обязательную военную службу чтобы попасть в чиновники :)

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:06
Монпансье

Страна не в анусе. Она в жопе!!
Мильён надо платить солдату, чтобы он служил!
А все поступающие на госслужбу - ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЛУЖБЫ В АРМИИ!!!
А по большому счёту за державу уже давно не обидно. ЗА НЕЁ СТЫДНО!

ветвь дискуссии
08.06.2010 13:47
Ололо

а вы знаете, что более половины всех мест в госслужбе, причем самых "хлебных" и возможных для обычного человека - как то мвд, фсб, фмс вроде, да и любые ведомства, завязанные на силовые действия, и так доступны ТОЛЬКО после службы в армии. причем белый билет не катит

ветвь дискуссии
08.06.2010 13:48
Ололо

и родственники и связи не помогут - максимум отправят в крутую часть недалеко

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:07
anton

еще одно подтверждение что гражданин это раб государства а своих сынков педиков от лдпр с гей парада за ручку пусть приводят в майбах жириновского

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:07
Капитан Очевидность

за сколько можно пойти в армию генералом?
огласите прейскурант

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:09
i5831

до этого вырасти надо

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:07
Vorewig

Военная кафедра МГИМО. 0 рублей.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:12
Michael

Не лучше ли поднять престиж армейской службы, чтобы как на Кипре отслужить считалось почетным, а откосить позорным???
Хотя это конечно намного сложнее....

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:13
Suicide Will Save You

В Украине на весенний призыв был конкурс 2-3 человека на место :D

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:14
Сергей Сергей, подполковник запаса.

27 лет прослужил в армии на Байконуре в Казахстане, для тех, кто не знает, где это находится.Довожу до вашего сведения, что в Казахстане уже много лет проводится такая политика, что без службы в армии молодой человек не сможет претендовать на любые государственные должности, независимо от блата и родственников. Так вот, после увольнения из ВС РФ я работал замдиректором крупной сети магазинов. Моя работница, казашка по национальности, не бедная, была просто счастлива, что ей удалось отправить сына в казахскую армию бесплатно.Она также была бы счастлива, даже если бы ей пришлось заплатить за это 20-40 т.долларов. Мне сначала это было непонятно совсем. А теперь, я считаю, что этим положением казахи могут гордиться. В Казахстане за право служить в армии родителям приходится выкладывать большие деньги, чтобы их чадо могло в своей биографии записать 1 год срочной службы в армии. Этим им можно гордиться , а нам, русским, завидовать. Если бы у нас все детки депутатиков и звезд также стремились бы в армию, в стране было бы больше порядка и справедливости.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:27
grifo

И кстати! Отличное бы шоу из этого могло выйти, не хуже "ДОМ-2" и т.п. "Спецчасть" какя нибудь... Только без тёлок не айс!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:30
Алексей

А как в Казахстане обстоят дела с уничтожением личности и отбитием почек и других органов в армии?

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:35
Сергей

Я о таком не слышал, хотя прожил в Казахстане с 1983 по 2009 год, в газетах тоже не читал. Там бойцы казахской армии не чистят картошку в нарядах, они с утра до вечера занимаются исключительно боевой подготовкой, не хуже китайцев. Ихний батальон реально стоит 3-х батальонов российских, если их свести в рукопашную без оружия, а если с оружием, то и всех 5-ти российских, т.к. армия Казахстана вооружена значительно лучше, чем наша табуреткинская.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:34
гуманист

Анатолий Эдуардович, перелогиньтесь!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:36
Сергей

нет, меня зовут Сергей Иванович.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:19
Eagle

Да,долбоебизм дошёл до своего апогея! Дальше,что-либо обсуждать БЕСПОЛЕЗНО!!!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:24
grifo

Господин Рохмистров часом из нанофильтров не потреблял накануне?
Это дурачьё на букву "М", просто за гранью разума. Жаль, что Юпитер всё на себя притягивает, само это не кончится )))

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:30
inna

Залатить 1млн рублей за армию, а потом заплатить еще 1млн рубликов, чтобы выдали документ, подтверждающий об уплате.Победить коррупцию в России, это равномерно тому, чтобы убедить Россию не пить.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:27
джеймс бонд

бухают в России не больше,чем в других странах.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:31
Монарх

ПОЧЕМ РОДИНА??????
Люди, поймите нельзя содержать солдата на деньги "откошенных",хотя и по закону, ЗАПАДЛО ЭТО!!!!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:32
заблокирован до решения модератора

Говорит также о том, что государство - самый оголтелый и упоротый капиталист, ибо предлагает законодательно закрепить цену на цслугу, в 10 раз превышающую рыночную!!

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:38
John Lennon

Китайская сторона начала дополнительные работы по углублению дна на реке Уссури. тем самым Пекин нарушил статью 11 «Соглашения между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской границы».
Работы на пограничной реке проводятся без согласования с российской стороной и грозят смещением фарватера реки и госграницы РФ в сторону российского берега. Таким образом, по оценкам экспертов, китайская сторона может получить дополнительную территорию.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3930253/

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:39
bgraver

я предложил бы государству перестать драть бабки с граждан, а ХОРОШО платить профессиональным военным.
совсем уже ох**ли наши слуги (народа).

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:51
Eugene

было бы норм, если бы этот милион выплачивался за службу призывнику, который откупиться не смог.

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:51
кот плохой

Надо не просто иметь возможность откупиться от армии, но и сократить срок службы. Например выкупаю 5 месяцев, остальные дослуживаю. Выкупил месяц, значит только на месяц меньше служить буду. А можно начать служить, прослужил молость, а оставшиееся время выкупил.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:08
Монарх

Слушай бухгалтер! С такими расчетами можно дойти, до такого-" НА те командир два червонца и от...ись на пару часов" или " почем завтрашнее наступление не знаете?"

ветвь дискуссии
07.06.2010 16:54
Федор Самолётов

Придурки лучше бы отменили всеобщую воинскую повинность - это же рабство какое то от совдепщины оставшееся...РОССИЯ опять ВПЕРДЕ!

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:04
sia

Есть юристы? Подскажите пожалуйста.
Сын уходит в армию. Какие выплаты на ребенка. Слышал до трех лет. Мать выходит с декретного, выплачивать перестают. А если она учится очно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:07
Парфён Рогожин Лучше бы группа делапутов из ЛДПР занялась проверкой вот чего:

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/060/00.html
Жесть!

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:56
mozgalom

Да жесть.... Каждый их нас может тут помочь! Распространяйте эту новость где можете. Нужен общественный резонанс, т.к. только под этим давлением дела у нас в стране начинают рассматриваться более или менее адекватно.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:22
Дмитрий Гречищев

а что, нормально! только из чего составляется эта сумма? когда-то, вроде, уже предлагал кто-то, что призывники должны были бы выплачивать 2-годичную (на то время надо было служить 2 года) зарплату контракника. вот, думаю, такая сумма нашла бы отклик в умах..

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:30
netfantom.livejournal.com

Никакая сумма не найдет отклик в умах. Я уже плачу налоги, почему я должен кому-то что-то еще платить?

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:25
джеймс бонд

Ещё можно откупаться от срока.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:28
vtip

показательно все это по отношению к своей стране. Для большинства из нас, я надеюсь - это Родина, а для депутатов - бюджет. Как бы я к Сталину по разному и (а было от него и хорошее и плохое) не относился, но за то, что дети у него на фронт ушли - уважаю. А представить себе сына Иванова на второй чеченской - даже не смешно. Таких муд..в только в банках ждут

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:28
netfantom.livejournal.com

ЛДПР - уроды. Какого хрена вообще надо что-то платить? Мы итак платим налоги, которые идут на армию. Если эти день тратятся неэффективно (а они как и во всех остальных сферах деятельности нашего государства разваровываются), то надо решать именно вопрос куда и как тратятся эти деньги.
Армия должна быть профессиональной. Тем более современная, оснащенная сложными техническими устройствами.
Кстати, тут вопрос о половой дискриминации усиливается.
В конце концов, давайте тогда уж если армия у нас - обязаловка, то заставлять ВСЕХ граждан год работать дворниками. Год - слесарями. Год программистами. А кто не хочет, или не может - миллион рублей в казну, пожалуйста.

ветвь дискуссии
08.06.2010 09:38
андреич

обязательный год работы на благоустройство города. вот тогда будет отлично. и город будет чище.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:29
Omich Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 17:45
vlad i mir

Дороговато, но зато официально. Позор российской власти, которая не может провести ни одной реформы, в том числе военную.

ветвь дискуссии
07.06.2010 17:53
Татьяна

Придурки, распустили слюни. Клизма не потребуется? Совсем оборзели. Что б вы там передохли.

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:10
Роман молодцы!

давным давно нужно было так сделать!! но миллион действительно многовато , думаю должно быть что то вроде 300 000

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:13
Роман

и нужно значительно ужесточить наказание за покупку и продажу левых военников!
пусть лучше деньги идут в казну чем военкомавским начальникам

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:26
Xopxe

Нормальная идея,ток надо бы 2 млн.сделать,и без службы в армии не брать на гос.службу.
А что бы не очень здоровых не ущемлять,призывать по категориям,примерно так:
1.Здоров(полностью годен для службы,хоть куда)
2.Здоров ,но плоскостопие,близорукость,дальнозоркость и пр. мелкие недуги))(писарем,поваром,водителем,
связистом и тд. и тп.)
3.Совсем не здоров.Инвалидность не влияющая на голову.(если голова работает лучше чем у физически здорового,то...придумают знающие люди,я далек от армии)))
4.Болен на голову(а зачем нам на гос.службе такие люди?)

ветвь дискуссии
07.06.2010 19:00
vlad i mir

А зачем призывать в армию вообще, лучше создать профессиональную армию. Призывная армия-это прошлый век. Зачем людей заставлять что-то делать. Лучше бы вместо всех понтов власти признали, что они бездарны и не могут провести реформу ВС.

ветвь дискуссии
07.06.2010 19:30
Xopxe

На всякий военный случай,у каждого должна быть воинская специальность,мало ли)
ничего плохого в службе как таковой нет(нашу армию,на сегодняшний день, это к сожалению не касаеться), только вот правы Вы,реформа нужна.
На счет профессиональной армии,думаю Вы заблуждаетесь,профессиональной армией хорошо воевать где-то там.А простите,Родину защищать,надо уметь каждому.

ветвь дискуссии
07.06.2010 21:40
vlad i mir

Что значит уметь защищать Родину, неужели вы думаете что те кто не служил в армии побегут сразу сдаваться, а те кто служил всех победят. Вы сильно ошибаетесь. Есть прекрасные солдаты, которые не будут воевать за Родину. А есть не служившие, но готовые если что взять автомат в руки. В нашей стране нельзя говорить, что если ты отслужил, то ты патриот, зато можно сказать если ты отслужил, значит денег нет.

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:46
Александр-Сибиряк

Сумма с потолка чтоли?

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:48
baalatgebal.id.mail.ru петя

я в ахуе

ветвь дискуссии
07.06.2010 18:55
Параноик

Китайцы пограничную реку роют, чем от них ЛДПР откупаться будет?

ветвь дискуссии
07.06.2010 19:07
Achtung!

Лучше служить пойти... не собрать таких денег... не собрать!)))

ветвь дискуссии
07.06.2010 20:13
AS

роисся вперде!

ветвь дискуссии
07.06.2010 20:14
AS

одно радует, что лдпр там сидит для галочки

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:01
mvdRex

Сейчас все любят говорить о своих правах и искренне недоумевают по поводу наличия обязанностей. Для того чтобы оправдать свое нежелание служить люди придумали массу отговорок, тут и потеря времени и "в такой армии" и тд и тп (да почитайте любую тему касающуюся призыва - готовый конспект), а на самом деле банальная трусость, страх оторваться от макиной сиськи, да и просто прерывать на время свое кайфовое существование. Конечно ведь никто ничего не должен Родине - это только она всем должна. А дохрена ли бы вы уважаемые интеллектуалы заработали если бы не бесплатное образование и медицина ? Давайте расскажите мне что вы налоги на это платите... пока вас лечат и учат нихрена вы не платите.

А вообще надо сделать как у Хайнлайна: не хочешь служить - не надо, занимайся бизнесом всяческим, а то и "на жизнь в москве" гениально зарабатывай. Простит тебе Родина воинскую обязанность, взамен ты ей несколько прав своих простишь. И все довольны.

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:18
guest86

Родился рабом, рабом и помрешь.

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:34
Александр

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (А.С.Грибоедов).

Страх конечно есть, но не того что ты перечислил, а страх стать инвалидом. Бесплатно образование и т.п. к армии не имеет никакого отношения, пока нас учат налоги платят наши родители, если смотреть на нас со стороны бизнеса, то мы это изначально это "семена" обеспечив возможность роста и развития государство в итоге получает прибыль в виде налоговых отчислений, армия в настоящее время больше похожа на паразита, которые эти сорняки портит, а покуда у нас гуманное государство, то их не могут совсем выкинуть и забыть, и приходится поддерживать их существование (пенсии), что бы не погибли совсем.

ветвь дискуссии
07.06.2010 22:22
guest86

Просто надо решить, что нам нужно, боеспособная профессиональная армия, в которой будут служить за деньги и карьеру+ дальнейшие бенефиции. Или же нам нужна массовая, всеобщая воинская обязанность, куда призывников загоняют из под палки, и они весь срок службы думают о скорейшем дембеле, и за весь 1 год, кроме люлей от сержанта и наряда ничему не научившись.

ветвь дискуссии
08.06.2010 01:40
Александр

Нам нужен 3 вариант: это хорошо подготовленное по военному делу население и профессиональная армия, что бы каждый гражданин мужского пола умел на отлично стрелять и быть хорошим рукопашником. За те деньги, что сейчас выделяются на армию это вполне реально сделать если не воровать.

ветвь дискуссии
08.06.2010 12:00
netfantom.livejournal.com

Вопрос: а зачем нам нужно чтобы "гражданин мужского пола умел на отлично стрелять и быть хорошим рукопашником"?

ветвь дискуссии
08.06.2010 21:19
Александр

В случае войны будет возможность провести мобилизацию, что увеличит численность армии в разы, так же будет возможность создать партизанское движение на оккупированной территории (не обученный человек врятли на это решится). Тот миллион, что есть никогда не сможет в одиночку защитить территориальную целостность государства если агрессором будут такие страны как США или Китай (а это наиболее реальные враги в настоящее время у нашей страны). При этом увеличить численный состав армии врятли возможным станет увеличить так как они мечтают, по той причине, что миллион есть у единиц и даже у тех у кого он есть скорее выберут риск получить срок, но съэкономить 900 000. Если примут закон будет примерно следующее: Первые призывники после принятия закона очень сильно пожалеют о том, что не нашли миллион, своим отказом платить они перейдут дорогу чиновникам. Армия получит такую дурную славу, что сегодняшняя ситуация будет казаться райской.

ветвь дискуссии
08.06.2010 02:18
бравый солдат Швейк

1 лям + хорошие налоги в течении скажем 5 лет. Тогда нормально.

ветвь дискуссии
08.06.2010 11:17
Olaf

Короче, так скажу. Скорее бы война да наши пришли. А то уже ждать невтерпёж.

ветвь дискуссии
08.06.2010 15:51
larson

ну допустим протолкнули платный откос-появятся профессиональные служаки за бабло.
а случись заваруха какаянибудь-эти служаки вместо откосивших из 2х автоматов будут стрелять?

ветвь дискуссии
08.06.2010 16:07
guest86

Можно дать копья или лук со стрлами, у нас кроме как из автоматов что, воевать не с чем? Если у нас боевые действия ассоциируются с "вперед в атаку, штыки примкнуть", то тут против китайцев у нас шансов вообще нет. Вот США например старательно разрабатывает доктрину бесконтактного ведения войны. Даже самолеты 6-поколения проектируются с заделом на беспилотное управление. Вам какая разница, сколько автоматчиков по F-22 из АК-74 стрелять будут, 4 или 2? Или Вы срочников за С-400 посадите (которых всего 2 дивизиона на дежурстве) или на ПАК-ФА?
Платный откос вводить нельзя, для власть имущих что лям, что два, разницы мало,а для бабушки пенсионерки единственный сын это вся жизнь.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору