flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 13:48:18 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
04.06.2010 14:09

Cети Пентагона атакуют шесть миллионов раз в день

Сети Пентагона ежедневно атакуют шесть миллионов раз, сообщил глава Киберкомандования США Кит Александер. В числе основных источников сетевой угрозы Александер назвал террористов, преступные группировки и отдельных хакеров. Безопасность 15 тысяч сетей Министерства обороны США обеспечивают свыше 7 миллионов систем.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
04.06.2010 14:17
Tranqualizer

Глава Киберкомандования страны!
вот круто ))

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:51
Ы

Капитан Пауэр и солдаты будущего.

ветвь дискуссии
04.06.2010 14:57
Yohan

"Cети Пентагона атакуют шесть миллионов раз в день"
Мало! Даёшь 10 млн. к концу года!

ветвь дискуссии
04.06.2010 15:23
vinny

а несколько тысяч мартышек в наушниках сидят и отбивают эти атаки всеми четырьмя лапками.

ветвь дискуссии
05.06.2010 13:25
Kuralesov Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
07.06.2010 14:40
Tony

только Мартышек неполиткоректро заменить на индусов..

ветвь дискуссии
04.06.2010 15:55
большой змей

это у меня клава залипает

ветвь дискуссии
04.06.2010 16:33
Sceptic

Не только у нас приписки делают чтобы финансирование дополнительно получить.
Не верю я в 7 милионов атак в день

ветвь дискуссии
04.06.2010 17:08
ZurgInq

6 миллионов на 15 тысяч сетей. В итоге выходит лишь 400 атак на одну сеть. Могу ошибаться, но по моему это ни так уж и много.

ветвь дискуссии
04.06.2010 17:10
zgen

Если считать, что зараженные зомби-сети перебирают все IP'ы и пытаются по словарю попасть на сервер к примеру через - ssh - то не много. У меня на домашний комп лезут по паре сотен раз в день.

ветвь дискуссии
04.06.2010 18:42
Sceptic

Вопрос именно в самом понятие атаки.
В Вашем случае - боты перебирают пароли, конечно не только Ваш компьютер, атака как правило распространяется сразу на несколько подсетей. Но это одна атака, и неважно с какой интенсивностью она проходит, 1 запрос в минуту, или 100 запросов в секунду.
Здесь же явное искажение понятия атаки, и использование количественной характеристики вредоносного трафика в качестве количества атак, что по моему мнению абсолютно не приемлемо.

ветвь дискуссии
05.06.2010 02:34
ah

Вот именно. Если они еще учитывают пинги и сканы портов, то вполне обыденно выйдет.

ветвь дискуссии
05.06.2010 07:21
dolboeb

главе киберкомандования (ггг) показали логи snort'а?

ветвь дискуссии
05.06.2010 13:26
worm

Что-то на экранах пусто может не туда атакуют

ветвь дискуссии
07.06.2010 14:51
Ы

Да. То же хотел написать.

ветвь дискуссии
07.06.2010 10:52
Вячеслав

Да на сайты Пентагона столько пользователей не ходит.
Ну вот сколько соотечественников ходит на сайты Минобороны в день?

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору