flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:32:39 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
28.05.2010 06:43

В Индонезии началась кампания по борьбе с джинсами

Власти индонезийской провинции Ачех выделили 20 тысяч длинных юбок для кампании по борьбе с женскими джинсами "в обтяжку". В ближайшие два месяца полиция будет выдавать юбки женщинам, одетым неподобающе с точки зрения традиционных исламских норм. Право судить о том, кто из женщин одет вызывающе, предоставлено полиции.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
28.05.2010 07:28
Sil_ver

Все-таки все радикалы и традиционалисты - идиоты.

ветвь дискуссии
28.05.2010 07:29
Читатель ленты

И этот идиотизм порождает терроризм.

ветвь дискуссии
28.05.2010 08:35
botz

У них радостей просто мало.
Дать им компьютеры, безопасный секс, свободу самовыражения, достойное образование. Да человек со всем этим ни за что не пойдет себя взрывать.

ветвь дискуссии
28.05.2010 08:37
Вячеслав

Нет террористы, это другие (исламом они только прикрываются, удобно).
А это просто идиоты.
Ладно, что не порют, а на отсидку отправляют, уже прогресс.

ветвь дискуссии
28.05.2010 08:40
Eggen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
28.05.2010 09:32
eva

те, кто считают терроризм и ИСЛАМ одно и то же,глубоко заблуждаются. Уже пора понять, что террористы просто прикрывают свои грязные дела ИСЛАМОМ. Везде замешаны деньги. Не мне вам объяснить эту рутину. Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что террористы имели какие-то общие дела с правительством. Вы не знаете ничего об ИСЛАМЕ и судите об этой религии. Идиоты это те, кого вы "избирали" во время "свободных и чистых" выборов и они намного хуже и опаснее. Подумайте на досуге об этом, ОК?

ветвь дискуссии
28.05.2010 10:13
Тигролик

да уж, террористы выбрали одну религию, приняли ее, а теперь прикрываются ей и лезут во все страны, где ислам граничит с другими религиями, устраивают там теракты.

ветвь дискуссии
28.05.2010 10:37
Читатель ленты

Однако же, именно среди мусульман террористы без особого труда находят сметников и смертниц для ужасающих терактов. Согласен с botz'ом, мало радостей у них: женщина - скот, мужчина воин, во и все. Коран, кончно же, многие из них даже не читали. Просто культура и сознание у мусульман Ближнего Востока застряли где-то в средневековье.

ветвь дискуссии
29.05.2010 14:18
volenn

Правильно...ислам - корень, терроризм - плод. Как с казано в Евангелии "что посеешь, то пожнешь" Посеешь ненависть (ислам призывает к насилию) пожнешь- терроризм...

ветвь дискуссии
29.05.2010 14:33
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.05.2010 14:51
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.05.2010 15:02
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.05.2010 18:24
volenn

А все просто, в отличие от христианства где в темные века полити-церковная верхушка пользуясь неграмоностью людей (тогда Библию не читали) манипулировали сознанием людей прикрываясь выдумаными доктринами. А вот в исламе ничего выдумывать не надо там в коране все четко и понятно изложено...почитайте сами...если конечно терпения хватит (скучнейшее творение скажу вам) дочитать до середины. По исламским понятиям Бог справедлив до жестокости и не считается ни с какой свободой выбора....хрстианский же Бог - может прощать и давать шанс, ну и свобода выбирать как одна из основ евангельского спасения. Вот и получается такое огромное различие в мышлении мусульман и христиан...

ветвь дискуссии
29.05.2010 21:56
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.05.2010 22:03
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.05.2010 22:37
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.05.2010 23:29
volenn

"Во имя Аллаха всемилостивого и милосердого" С этого начинается коран, к сожалению это полностью нивелируется последующими стихами корана, вызывая тем самым противоречие ....

ветвь дискуссии
28.05.2010 09:36
no-pasaran-2010.livejournal.com

Унылые они все-таки....

ветвь дискуссии
28.05.2010 09:42
afs-research.com www.afs-research.com

Ребята, это всё религия... и нам этого не понять!

ветвь дискуссии
28.05.2010 09:46
Русак дикари все эти радикалы

.

ветвь дискуссии
28.05.2010 10:08
ъ, ё и др. (Бывший)

уточните пожалуйста, кого из неверных супругов камнями побивают? А то чё-то очко затянуло...

ветвь дискуссии
28.05.2010 10:10
Тигролик

я всегда удивлялся, Индонезия и ислам, может и китай с японией скоро станут исламскими странами?

ветвь дискуссии
28.05.2010 11:42
9f8ks1tr

А чего удивляться? В Индонезии мусульман более 80%.

ветвь дискуссии
28.05.2010 11:45
grüss

Удивляться тому ,что их там недавно еще не было.

ветвь дискуссии
28.05.2010 11:51
9f8ks1tr

"Недавно" - это когда? Насколько я знаю, мусульманское большинство там было уже в середине ХХ в.

ветвь дискуссии
28.05.2010 12:14
grüss

Ну да ,в 50-х только провозгласили независимость .В 80-х мусульмане достигли значительного влияния.В любом случае срок для истории очень маленький.

ветвь дискуссии
28.05.2010 13:15
9f8ks1tr

По-моему, раньше, чем в 80-х. В 40-50-х, как минимум.

ветвь дискуссии
28.05.2010 11:00
grüss

Вот и достигла Индонезия пика своего развития.На очереди Малайзия,Филиппины,Индия.

ветвь дискуссии
28.05.2010 11:32
NoMAD В чужой монастырь, со своим уставом не ходят

Странные комментарии... Паранджу ведь одевать не заставляют, хиджаб тоже. Речь идёт, о элементарных нормах приличия, принятых в данном обществе. Если кому-то нравятся женщины " а ля путана", то пусть раздевают (одевают) дома, в приватной обстановке.

ветвь дискуссии
28.05.2010 12:03
9f8ks1tr

Не знаю в каком обществе вы воспитывались, но в нашем обществе джинсы в обтяжку на женщине не считается чем-то неприличным. Именно поэтому большинство комментаторов и выражает здесь свое удивление. А со своим уставом в их монастырь никто не ходит - пусть они хоть на головах ходят, если это в их обществе считается приличным. :)

ветвь дискуссии
28.05.2010 12:09
IMHO

Джинсы джинсам рознь.
Некоторые носят такие, что те заканчиваются на половине задницы, а когда нагибаются или садятся, выставляют на показ почти всё оставшееся. При этом ещё и нижнее бельё грамотно могут подобрать под эту одежду только единицы.
Неудивительно, что часть населения, которая грезит паранджой впадает от такого зрелища в ступор.

ветвь дискуссии
28.05.2010 13:13
9f8ks1tr

Согласен с тем, что некоторые одеваются ужасно, но это не повод для запретов, по-моему (оговорюсь: в нашем обществе :)). К тому же, здесь разговор идет о джинсах "в обтяжку", а не о тех, в которых видно пол-задницы (за них, наверное, сразу бы приговаривали к побиванию камнями :)).

ветвь дискуссии
28.05.2010 14:44
Тигролик

с низкой талией еще ладно, а вот которые, как я называю, "под подгузники", расчитанные на то,
что в них можно ходить с очень наполненным подгузником и то задница в обтяжку не будет )))

ветвь дискуссии
28.05.2010 15:24
Мент на пенсии

Свободу и равенство женщинам Юго-Восточной азии!!!!!!!

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору