flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:25:31 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
20.05.2010 15:05

Китай покарал три тысячи чиновников за воровство и взятки при борьбе с кризисом

Китайское правительство объявило о наказании нескольких тысяч чиновников за взятки, воровство и другие злоупотребления при распоряжении антикризисным пакетом стимулирования экономики. В числе наказанных оказалось 3058 бюрократов, включая нескольких мэров. Еще 5 тысяч были исключены из КПК

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
20.05.2010 15:09
Live

Вот бы у нас за аналогичные попилы аналогично рубили с плеча...
А то посадят на 5 лет условно, а потом делай с этим баблом что хочешь.. И то не факт что посадят.

ветвь дискуссии
20.05.2010 15:17
MaxOz

O_o
Когда у нас так будет?!!
ВВП, слабо сразу пару-тройку сотен чиновников покарать, а не показушные точечные чистки устраивать?

ветвь дискуссии
20.05.2010 15:52
gvidon

Наказать одних, на их место придут другие. Такой подход только ненадолго улучшает ситуацию, а потом всё по-новой. Систему нужно выстраивать прозрачную, нужны независимые суды, гражданское общество, свободная журналистика. Конечно, это далеко не идеал, но лучше пока ничего не придумали. А разовые, пусть и масштабные, меры - это популизм.

ветвь дискуссии
20.05.2010 15:56
MaxOz

Ну а с действующими новую систему не выстроить. Что ж, они сами себе могилы рыть будут что ли?

ветвь дискуссии
20.05.2010 21:57
Ivan-2

а вот тут ты далеко не прав. Представь ситуацию: тебя вчера назначили на пост министра в министерстве N, и при этом ты знаешь, что министра, который занимал это кресло до тебя, расстреляли за взяточничество. Риторический вопрос: будешь ли брать взятку ты? Уверен, что нет. И Никто не будет, если будет знать, что за это с него шкуру спустят.... а если на это дело смотреть сквозь пальцы-раз за 10 лет одного чиновника посадить, да и то условно, вот тогда коррупция и процветает... а журналистика и суды это в России уже есть, и почему-то не помогает....

ветвь дискуссии
20.05.2010 23:13
gvidon

Ага, вы ещё расскажите, что при Сталине коррупции не было, и все белые и чистенькие ходили. А уж расстреливали тогда только в путь.

ветвь дискуссии
21.05.2010 11:21
Murz

Коррупция будет всегда и везде. Но уверен, что при ужесточении наказаний ее уровень заметно снизится.

ветвь дискуссии
21.05.2010 12:19
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
21.05.2010 12:23
Свободу слова! Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
20.05.2010 15:39
Даниил А нам нельзя!


Китайцев много, у них не так заметно,а нам нельзя,потому что такой вид наказания может резко сократить численность населения в России.

ветвь дискуссии
20.05.2010 15:48
MaxOz

А нам просто необходимо!
Ибо не чиновники улучшают демографическую ситуацию в стране.
А пару-тройку таких зачисток, народу посвободней станет, поймет, что о нем думать начали - мож и плодиться начнет усиленней.

ветвь дискуссии
20.05.2010 16:38
Kistaification Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
20.05.2010 16:43
Eugen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
20.05.2010 17:58
pistol

"рост превысил 9 процентов, что намного лучше, чем в любой другой крупной экономике мира"
Кто скажет, что никакой связи с
"Его приговорили к смерти за принятие взятки."

ветвь дискуссии
20.05.2010 18:59
Heder

А я думаю Китай сможет изжить коррупцию. Однозначно. В этом они последовательны.

ветвь дискуссии
20.05.2010 19:28
gvidon

Нет, не сможет. Даже если тотально начнут казнить всех, это не решение проблемы.

ветвь дискуссии
20.05.2010 20:04
dj pukin

Ну это не свосем важно что там в китае!нам-бы у себя с коррупцией разобраться

ветвь дискуссии
21.05.2010 08:34
IMHO Душили их душили, душили душили....

В этот раз не одну сотню расстреляют, в прошлый раз не мало расстреляли, а они всё берут и берут.
Люди точно знают, что их ждёт, что не успеют деньгами воспользоваться, а всёравно берут взятки. Почему?

И что уж говорить о России, где за взятки вообще смешные наказания...

ветвь дискуссии
21.05.2010 09:47
ps

молодцы китайцы, жаль в медвепутии такое нереально

ветвь дискуссии
21.05.2010 12:07
Megard

Молодцы, вот так надо бороться с коррупцией, а не сидеть и с экрана блеять "ведем работу" "этим надо заняться" "решить в кратчайшие сроки" меня уже давно тошнит от этого потому и новости не смотрю уже лет 10 по зомбиящику.

ветвь дискуссии
22.05.2010 00:15
Тоха Предлагаю судить Тимошенку

по законам КНР...Хотя и по американским ей светил бы злектростул.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору