flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:21:09 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
13.05.2010 15:34

Киев предложили лишить статуса областного центра

Глава Киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк заявил, что центр региона необходимо перенести из Киева в другой город. По словам Присяжнюка, нахождение областного центра в столице государства негативно сказывается на объемах инвестиций, поступающих в регион.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
13.05.2010 16:13
МеееехаМозггг А что.... это ИДЕЯ!

.

ветвь дискуссии
13.05.2010 16:22
Румата

Причём это идея для всех остальных областных центров.

ветвь дискуссии
13.05.2010 16:43
Недоверчивая Вера

Вы не правы!
Это - идея для всего двух регионов России - для Московской и Ленинградской областей. Потому что Москва и Санкт-Петербург не являются столицами областей вокруг них, эти области - самостоятельные регионы.
Не знаю, как в Ленинградской области, а в Московской здание правительства МО расположено в городе Красногорске, стало быть, Красногорск - столица Моск.области. Хотя многие правительственные здания МО ещё с советских времён расположены в Москве, что есть парадокс, ибо Москва - другой субъект федерации.

ветвь дискуссии
13.05.2010 16:25
IONIX

так же с Москвы бы сняли. может тогда бы в России вспомнят про заМКАДье

ветвь дискуссии
13.05.2010 18:23
Demogorgon

учи матчасть

ветвь дискуссии
13.05.2010 20:00
IONIX

это к чему? поясни свою мысль

ветвь дискуссии
14.05.2010 02:05
Demogorgon

К тому что Москва и Московская область два разных региона никак с собой не связаные

ветвь дискуссии
13.05.2010 16:38
Darth Vader

Нет! Я категорически против!! Киев это областной центр, а вот столицу нужно перенести в Харьков или Донецк!!!

ветвь дискуссии
13.05.2010 16:40
Alex Alex

А ещё интереснее мысль высказал недавно один мой знакомый (образование ПТУ и стаж службы в подразделениях МЧС 25 лет). Нужно периодически столицей государства назначать периферийные города. Тогда в них хоть дороги будут сделаны... "Глубокая мысль", как у Присяжнюка.

ветвь дискуссии
13.05.2010 18:08
valeriy iz Kieva

Идея правильная и давно назревшая.

ветвь дискуссии
13.05.2010 20:01
Мент на пенсии

А что скажут голоса с Украины? Какие их предложения.

ветвь дискуссии
13.05.2010 20:30
RocketJump

Как житель Белой Церкви (второго по величине населённого пункта Киевской области) я обеими руками ЗА!
Думаю перенос обл. центра ко мне в город значительно повлияет на приток инвестиций, будет развиваться городская инфраструктура, появятся новые рабочие места. И психологический эфект будет кое-какой (не провинция:D)
У меня в городе время от времени витают подобные слухи, на этом всё и заканчивается. Не думаю, что на это пойдут...

ветвь дискуссии
13.05.2010 20:42
Mallfar

Да нифига это не изменит...как воровали так и будут воровать...не те так другие...а забитым сёлам Киевской области,один член ничего не достанется.

ветвь дискуссии
13.05.2010 22:09
soft31337 БРЕД

а не идея)

ветвь дискуссии
14.05.2010 00:16
Attentive77

В Америке для столицы (Вашингтона) выделен особый Округ Колумбия.
Поэтому столица не подчиняется никакому штату. И правильно.
А с Москвой практически то же: разве московские городские власти подчиняются областным?
Вспомните: в советское время 1-й секретарь Московского горкома был членом политбюро. А секретарь того же обкома? Тьфу... Никто его и не помнит.

ветвь дискуссии
15.05.2010 03:56
К.Матроскин

Про Москву и Киев не знаю, а про Вашингтон могу расказать. Округ Колумбия ограничивается только городом Вашингтоном и подчиняется президенту США. Это сделано для того, чтобы власти штата не могли никаким образом ограничивать или влиять на функционирование президента и правительства всей страны. Довольно интересно, что в других странах, и даже в соседней Канаде, ничего подобного нет. Столица Канады Оттава находится в провинции Онтарио, столица которой Торонто (самый большой город страны)

ветвь дискуссии
15.05.2010 12:45
Тоха

Киев ,нужно лишить,и статуса столицы Украины.А то они начали,питать
слабость,к халявному борщу на майдане.Прожрали,прогуляли благосостояние,всей страны и не каются...

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору