flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:15:45 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
02.05.2010 02:16

В Подмосковье вступили в силу новые правила продажи алкоголя

Со 2 мая 2010 года в Московской области с 21:00 до 11:00 запрещена продажа алкогольной продукции крепостью более 15 градусов. Ранее запрет действовал с 23:00 до 8:00. Теперь продавать крепкий алкоголь в ночное время разрешено лишь предприятиям общественного питания и магазинам беспошлинной торговли.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
02.05.2010 04:01
Smith более 15 градусов с 21:00 до 11:00

Лучше бы они по всей территории России запретили продажу любой алкогольной продукции более 0 градусов с 0:00 до 0:00
Или хотя бы сделать цены на алкоголь минимум в 10 раз дороже, чем сейчас. Как это сделано в той же Швеции...

ветвь дискуссии
02.05.2010 04:34
pelod.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.05.2010 07:27
Activist

Пусть гробят зато останутся только нормальные люди.

ветвь дискуссии
02.05.2010 23:38
pelod.livejournal.com Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
03.05.2010 10:08
Activist

Как раз в годы полусухого закона, с демографией. Что касается пьяниц то они являются налоговым бременем. Они редко работают, убивают или калечат друг друга по пьяни, болеют и являются долговым бременем для государства и их близких. Если алкоголь станет стоить в 5-10 раз больше, будет только лучше. По всем показателям страны.

ветвь дискуссии
03.05.2010 10:09
Activist

Простите за сумбур бухой в хлам.

ветвь дискуссии
02.05.2010 05:12
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
02.05.2010 12:56
Андрей

Посмотри видеоролики и ты об алкоголе заговоришь скорее всего по-другому:
http://kob.su/alko
Если этого мало, то узнай всю правду об алкоголе и табаке обратившись ссылкам:
http://www.kob.su/zhdanov
http://www.kob.su/uglov
http://www.kob.su/krivonogov
http://www.kob.su/sokolov

ветвь дискуссии
02.05.2010 17:29
Пупкин

Дуракам от кобы вкуривать тут http://www.4izh.net/2009/10/blog-post_05.html

ветвь дискуссии
02.05.2010 18:35
Андрей

Я долго смеялся, когда слушал – этого обкуренного мальчика пытающегося обвинить в антисемитизме концепцию, которая преподается в нескольких передовых ВУЗах страны в форме Достаточно Общей Теории Управления. Ты хочешь мне этого неуча поставить в противовес нескольким десяткам ученым, которые занимали главные посты по созданию космических кораблей и подводных лодок? КОБ вполне имеет право на жизнь, как и любая другая концепция и создавалась она лучшими русскими умами. А если мера понимания не позволяет осознать какие-то моменты, то русские ученые, которых там пытались высмеять, не причем.
Нужно быть разносторонним и изучать все общества, особенно те, которые оказывают влияния и за пределами нашей страны.

ветвь дискуссии
02.05.2010 18:57
Пупкин

Так смейтесь дальше, в этих передовых вузах наверное преподают и то, что солнечная система вращается вокруг полярной звезды?
да да, петрик - великий русский ученый, а раен просто центр сосредоточения мировой науки :))))

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:41
schlaflosig

От имени ассоциации бутлегеров я горячо одобряю ваше предложение. Мы устроим отличный бизнес. Как устроили его в Штатах в 20е.

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:27
MD5

Если цены дороже сделают, только больше бабушек и дедушек начнут убивать ради пары копеек пенсии на пойло. Это тоже не решение у нас.

ветвь дискуссии
02.05.2010 05:44
Barskaun

Очень правильно. Спекулянтам - бой, народу - здоровье

ветвь дискуссии
02.05.2010 06:47
Валдис

Глупо и тупо. Народ начнет или затариваться на точках, или покупать заранее "про запас" (в итоге пить станут даже больше и не всегда качественное пойло). Также будут продавать в кафе на вынос, предварительно открыв бутылку. Кто хочет нажраться после 21.00, тот найдет способ это сделать, не сомневайтесь.

ветвь дискуссии
02.05.2010 17:30
Пупкин

А как давно вы в последний раз умное решение от властей видели?

ветвь дискуссии
02.05.2010 06:52
Валдис

Опять же это очень сильно ударит по ночной торговле вообще, так как магазины ночью делать кассу в основном на алкоголе. В итоге, количество магазинов работающих ночью начнет постепенно сокращаться, пока ночные магазины не вымрут, как класс, окончательно.

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:27
Андрей

Хорошо, пусть вымирают. По ночам спать надо, а не напиваться.
А вообще если 90% всех магазинов закрыть, то хуже бы никому не стало, освободившаяся масса людей - продавцов, администраторов, грузчиков и т.д. работать бы пошла.

ветвь дискуссии
02.05.2010 17:31
Пупкин

А сдохшего генерала петрова в мавзолей :)))
да здравствует фгм-коб! :)))

ветвь дискуссии
02.05.2010 07:27
kosmopoliten.livejournal.com

Любые запретительные меры в этой сфере приведут лишь к спекуляции, к дальнейшему усилению контроля с соответсвующим увеличением штатов, к судебным искам, слезам и дракам.
Поставить на улицах бочки с водкой..и алкоголики сами упьются и перемрут в считаные месяцы.Кто блюдёт себя, как человек, тот и останется человеком..а разную пьян нечего и обихаживать.
Может им ещё йогурт выдавать за вредность?

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:46
Мент на пенсии

Будем говорить не к спекуляции, а к неразрешенному виду деятельности.

ветвь дискуссии
02.05.2010 07:43
Бор

Давайте еще парфюмерную продукцию продавать С 14 до 19, как это уже было. Опять мы лечим симптомы, а не само заболевание. Проблеме потребления алкоголя необходимо уделить больше внимания. Имхо, все кроется в причинах употребления. Социальный слой людей, прибегающих к алкоголю, как к средству существования, и т.д. и т.п. А запреты - это уже везде было. И приводит именно к обратным эффектам.

ветвь дискуссии
02.05.2010 08:54
anatolscha И потребляя божественные напитки, можно допиться до чертиков.

Всё возвращается на круги своя. Когда-то мы уже наступали на эти грабли, видно слабо получили по бестолковке, потому что урок на пользу не пошёл. Все эти ограничения опять приведут к подпольной торговле спиртными напитками, народ начнёт делать запасы, а запасы надо уничтожать. Короче вся борьба с пьянством такими методами ведёт к ещё большему пьянству. Лично мне до лампочки, потому как со времён Горбачёва пью только продукцию собственого изготовления, самогон, за что Мишаке очень благодаен, дешего и сердито.

ветвь дискуссии
02.05.2010 09:15
cifidiol.livejournal.com

это что администрация городского поселения Видное еще дальше пошла, вообще весь алкоголь включая пиво с 17 часов запретила продавать. так и стояли полки в перекрестке обмотаные полиэтиленом. ну не твари ли?

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:42
schlaflosig

Весьма разумные комментарии порадовали.

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:47
Мент на пенсии

Не зря В.И. Ленин на рублевой монете показывает на 11 часов.

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:39
kosmopoliten.livejournal.com

Значит работать будут с 7 до 11? Целых 4 часа.
Надо бы начало работы на 5 утра сдвинуть...

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:53
GLM

Все комментарии сводятся к следующим моментам:
-кто хотел пить, тот всё равно будет;
-разовьётся алкогольная спекуляция;
-надо улучшать социальную обстановку, чтобы люди меньше пили и т. д.
Все эти доводы очевидны до банальности. Но главный вопрос здесь: приведут ли запретительные меры к положительному эффекту? Отвечу -да, если они будут действительно мерами, а не профанацией. Что касается побочных эффектов, то они присутствуют при любых общественных процедурах. Лишь бы эти побочные отрицательные эффекты не превзошли положительный эффект самого мероприятия.
Насчёт улучшения социальной обстановки. Что, финнам плохо живётся? Тем не менее в стране действуют жёсткие ограничения на алкоголь.

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:37
kosmopoliten.livejournal.com

Столько пьяных на улице в вечернее время у супермаркетов и в кабачках , сколько я видел в Финляндии, я встречал только в России.Правда они ТАМ не злобные и не агрессивные.
Лично я против запретов на гос. уровне, но за отстранение от работы любого в нетрезвом виде ..и на улице в нетрезвом виде-в стойло!

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:34
Андрей

По статистике в мире одна треть стран пьяных, а две третьих трезвых. И в трезвых странах сам факт пития алкоголя считается аномальным. У них в голове не укладывается: как можно тратить деньги, для того, чтобы портить себе здоровье.
Жаль, что мы живем в пьяной стране и вымираем как индейцы, их в Америке именно алкоголем истребили.

ветвь дискуссии
02.05.2010 14:23
kosmopoliten.livejournal.com

В Армении, Франции, Италии и Испании вино стоит копейки, но пьяных на улице вы там не встретите.Без всяких запретов

ветвь дискуссии
02.05.2010 14:47
Андрей

А кто говорит о запретах. Людям в голову вбивать нужно правду об алкоголе, тогда никто сам эту отраву в рот не потянет. А у нас борьбу ведут на уровне: «Это делать плохо» или «надо запрещать». И то телевизору сразу же показывают, что самые успешные люди пьют «лучшие» вина, а не отраву по наивысшей цене. В общем, культуру русскую нужно спасать и возрождать, тогда и пьющих не станет. А то нам вбили ложь в голову якобы русский мужик испокон веков пил.
Не знаю как об Армении, Италии и Испании, но Франция одна из самых пьяных стран мира и статистика по этой стране мне известна из достоверных источников. Дело в том, что выпивать часто в малых дозах «не нажираясь» смертельно опасно. У нас тоже не так много встретишь в стельку пьяных. У нас все спиваются культурно.

ветвь дискуссии
02.05.2010 15:00
kosmopoliten.livejournal.com

Вот если слово " вбивать " выкините- то и действуйте в этом направлении. В принципе каждый вправе сам решать кем ему быть- пьянью беспробудной, или спортсменом...
Никто никому в голову ничего не вбил, но много известных русских людей спились вчистую..и не только русских.

ветвь дискуссии
02.05.2010 15:10
Андрей

Что значит: «каждый вправе сам решать: кем ему быть – пьянью беспробудной, или спортсменом»? А решают ли дети, которые ежедневно слышат о пьянке только положительное? Между прочим 5% пятиклассников в школах уже выпивают в нашей стране, а к 11 классу выпивают 99%.

ветвь дискуссии
02.05.2010 17:34
Пупкин

Всех спасёт коб, петрова - в мавзолей.:)))

ветвь дискуссии
02.05.2010 13:00
Андрей

Нам в любом голливудском фильме (да и в нашем фильме тоже) внушают, что алкоголь – это круто. Придумывают сказки о культуре пития: якобы можно пить культурно и правильно. Пиво якобы не алкогольный напиток, но приводит к спаиванию населения.
Узнайте, наконец, всю правду об алкоголе и табаке заодно, обратившись ссылкам:
http://www.kob.su/zhdanov
http://www.kob.su/uglov
http://www.kob.su/krivonogov
http://www.kob.su/sokolov
Если лень подробно изучать эту тему, то посмотрите короткие видеоролики об алкоголе:
http://kob.su/alko

ветвь дискуссии
02.05.2010 17:33
Пупкин

вы, я вижу, себе это фгм уже в голову вбили?

ветвь дискуссии
02.05.2010 18:42
Андрей

По существу, пожалуйста, излагай мысли. Что конкретно эти доценты, профессора и академики говорят не то? С чем ты не согласен?

ветвь дискуссии
02.05.2010 18:50
Андрей

А тебе не кажется, что этот вышеуказанный ролик тебе следует пересмотреть. Там говорят, что создаются в Интернете секты. То, что ты в Интернет секте ты сам замечаешь или нет? Твоя секта - это «фгм-коб»?

ветвь дискуссии
02.05.2010 18:52
Андрей

Ну а мертвый человек, чем тебе не угодил?

ветвь дискуссии
02.05.2010 13:49
Life

да разумнее сразу ввести растрепы за употребление )))) вот это разумнее всего, вот посмотрите как все наладится, наш народ только такую меру наказания понимает!!!

ветвь дискуссии
02.05.2010 14:17
k2/12

Аргумент про запасы и спекуляцию - демагогия. Масштабы такого распространения несравнимы с текущей доступностью всякой дряни. Нормальное вполне решение, в общем. В разы проще и эффективнее чем пытаться убедить человека не пить, когда это легко и доступно.

ветвь дискуссии
03.05.2010 22:59
Андрей

все мои знакомые у которых есть проблемы с алкоголем покупают его в гипермаркетах днем ящиками.
и никто не сумеет их переубедить давя на вред здоровью. алкоголем они заменяют чтото чего им не хватает: у когото проблемы с работой у других нет личной жизни.
и пусть алкоголь будут продавать в наперстках по 5 минут в день, их это не спасет

ветвь дискуссии
02.05.2010 14:35
Escape

Да это же офигенно! Вы только представьте себе бомжей, пафосно посасывающих шампанское ночью XD

ветвь дискуссии
02.05.2010 16:13
Даниил

Ознакомление народа с правилами культуры пития спиртосодержащей продукции и ее уроки в СМИ вместо надоевших комментариев и реклам,первый шаг к снижению употребления алкоголя в стране.
Запрет на употребление до достижении 21года любой алкогольной продукции, включая пиво.
Продажа алкогольной продукции только в сети специализированных магазинов,где в случае обнаружения некачественной продукции(палёнки) покупатель имеет право возврата и возмещения морального ущерба в 100 кратном размере, исходя из стоимости некачественной продукции.
Правовая и уголовная ответственность за употребление спиртосодержащей продукции, включая пиво в общественных, не предназначенных для такого рода деятельности местах.
Уверен,что и потребитель и большинство жителей России, такие законы восприняло бы единогласно.

ветвь дискуссии
02.05.2010 16:28
vlad i mir

Я считаю что наша власть вообще не в состоянии что-то сделать, тем более провести антиалкогольную компанию, мы видим опять примитивные и непродуманные меры, как это было при Горбачёве. Нужно в первую очередь ввести гос. монополию на алкоголь, но любые меры невозможны при нахожнении у власти текущих руководителей, которые получают прибыль от того что народ спивается.

ветвь дискуссии
02.05.2010 21:20
kontora

Я пьющий человек. Теперь расцветут буйным цветом шинки т.к. замутнёному разуму уже всё равно что пить. А власти всё равно,лищь бы прогнуться.Вождь намекнул,дума прогнулась И НИ КТО при этом не думал о народе.

ветвь дискуссии
02.05.2010 22:50
igor06111992

Надо как в ОАЭ сделать: здесь алкоголь продается только в одном городе-Аджмане(150 км от Дубая) людям не захочется ездить по прбкам-1, не целесобразно ехать за литром водки(40% алкоголя максимум 1 литр дают)-2.А ессли на улице в пьяном виде... нус тогда трое суток...

ветвь дискуссии
03.05.2010 00:37
Сверло

Хм... несколько лет назад был свидетелем срача между завсегдатаями одного магазинчика с продавщицей. Время было ближе к 11 вечера, завсегдатаи неистовали, что им не продают водку. Я же купил бутылку пива и тем самым инициировал новую волну негодования на тему «ему, блин, вот, а нам, блин, хрен?!»

Происходило это всё в столице. Так что, получается, были уже такие правила?

ветвь дискуссии
03.05.2010 20:38
Heder

Миром правят деньги. Все манипуляции с алкоголем - это отвлекающий манёвр. Основная цель,это поиметь с его продажи как можно больше. Не смешите меня ребята. Забота о здоровье-какая лажа!

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору