flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 14:48:50 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
29.04.2010 16:58

Минобороны предложило продлить весенний призыв до осени

Министерство обороны РФ предложило увеличить срок весеннего призыва на военную службу до конца августа. По словам заместителя начальника Генштаба РФ Василия Смирнова, Минобороны планирует принимать строгие меры для того, чтобы уклонисты все же были призваны на службу в армию.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
29.04.2010 17:06
Дмитрий

дык может сразу сделаете призыв круглогодичным !
имхо бред!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:06
Ёлка

А может призыв сделать вообще круглогодичным?
И о высшем образовании юноши должны забыть?
Главное - армия! А учеба - потом!! ???

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:09
Тигролик

а что в этом страшного. Я сам и многие знакомые, руководители, с высшим образованием, служили в армии, после первого курса института. Ни кто не отупел, ни кто не забыл о высшем образовании

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:11
Wazuzu

Служили после первого курса? Это как:)?

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:16
Attila

Ну заканчиваешь школу в 17,поступаешь в институт,после 1 курса тебе 18-идешь в армию.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:18
татарин

хм а отсрочка?

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:18
татарин

ИМХО с 1 курса не берут если тебя не отчислили!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:29
Attila

В советские времена не было отсрочек...Позже появились.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:30
татарин

Хм меня тока в 22 взяли)

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:57
Usercat

В советские времена были отсрочки студентам. Да и военная кафедра была.
Крюгер, вы наверно в советские времена были ребенком, поэтому не знаете...

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:39
Кесарь

Порядок то и дело менялся в советское время. Я как раз попал в струю, когда довали отсрочки и во многих ВУЗах были военные кафедры. Так что я практически вообще не служил прошел только военную кафедру и сборы. После меня через года два весь порядок снова усложнили, сократили колличесво военных кафеддр при ВУЗах и отсрочку стало получить сложней.

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:03
СергейК

В конце 80-х был период, когда студентов подгребали и из ВУЗов с военной кафедрой (не из всех, насколько мне помнится, но исключений было мало) Потом партия признала политику ошибочной и в 1989-м призыв прекратили и даже недослуживших студентов отправили на досрочный дембель.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:03
Zatamon

У людей ненамнго старше меня так и было. Они учились год, потом им исполнялось 18, их забирали и через 2 года возвращались и продолжали учиться

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:12
Макс Зоркий

Легко нам отсужившим, да ещё и по 2 года, размышлять о круглогодичном призыве :))

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:15
Барни

Ага, а 100 тысяч чел. сейчас потом покрываются.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:18
sgt Reznov

"никто" слитно пишется.

извините, не удержался

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:20
Барни

"извините, не удержался" - Начало предложения начинается с заглавной, а в конце предложения ставится точка ".".
Извините, не удержался.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:28
Белкин Игорь

"Начало предложения начинается" - epic fail, молодчинко!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:31
Jamiroquai

)))))))))))))))))))))

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:24
Jamiroquai

"Ни кто не отупел, ни кто не забыл о высшем образовании" - Очень смешно звучит эта фраза с учетом вышей поправки))

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:21
berloga

Странно. Довольно часто встречаю такие мысли в интернетах, однако ни разу не слышал такого вживую. Все отслужившие, кого я знаю, говорят одно и тоже: "потерянное время, нечего там делать" или "в нашу армию идти нельзя".

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:17
Макс Зоркий

А ни кто и не говорит что там есть чем заняться. Просто тем кто отслужил рассуждать легко, до того момента как сыновья до призывного возраста не доростут.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:15
Attila

Сначала армия а потом все остальное...На нас могут напасть,надо быть в постояной готовности.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:25
Totoro

Все это так... вот только был я в той армии (военные сборы после института). Ни год ни 10 лет проведенные В ТАКОЙ АРМИИ не дадут ни мне ни армии НИЧЕГО. Просто потерянное время (это если повезет попасть в нормальную часть, и потерянное время не обернется потерянным здоровьем). Солдаты должны заниматься боевой подготовкой, изучать современную технику, кстати достаточно сложную, а не красить траву и не копать от забора до обеда... Если в армии будут реально учить и готовить бойцов то и уклонистов будет меньше, и престиж службы вырастет, и обороноспособность повысится. Такое мое мнение. А призыв можно сделать круглогодичным, это ни на что не повлияет... будут уклонятся не по пол-года а круглый год.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:37
BBons

Однозначно согласен. Все так !!!

ветвь дискуссии
30.04.2010 09:48
ne.mo

поддерживаю, все так... безмозглые оне у нас, ети генералы...

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:08
no-pasaran-2010.livejournal.com

Очереди на платные отделения ВУЗов и в платные аспирантуры вырастут. Это часть политики модернизации.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:11
Attila

Да все равно будут бегать...Не в этом же дело.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:12
volenn

Что то подозрительно. То у вас общие военные сборы в 2010 году объявляются, то весенний призыв растягивают до осени. Что воевать собираетесь :-)

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:16
adik

да, вводить войска в украину собираемся

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:50
volenn

Скорее всего в россию, в свою страну то бишь.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:42
Eugen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.04.2010 17:51
volenn

Правильно чтоб бабахнуть по всем сразу. Устроим вас крымский котел.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:12
васек

А давайте отрубим ему хвост .... по уши.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:16
Александр-Сибиряк

Что дорогие стратеги генералы и их главный мебельщик, не хватает призывников то? Реформа плывёт! Реформа воняет! Потому что реформа ВС ГОВНО!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:18
berloga

Ну а до реформы у нас конечно ВС были ого-го. Не говно. Так, по-вашему?

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:26
Totoro

До реформы, это когда? В 45-м у нас были неплохие ВС...

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:34
berloga

"До реформы" - это до начала ругаемой Александром реформы. В 2000-х годах.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:37
Александр-Сибиряк

Нет. Сейчас так называемая реформа это говно! Не привык ругаться, но другого слова не подберёшь!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:43
berloga

А вот Вы на основании чего это утверждаете? Я без всякой под**бки спрашиваю. Я не военный эксперт, но мне кажется все согласны, что в том виде, в каком наши ВС были в середине 2000-х, они для страны не только были не полезны, но даже вредны. Что-то менять надо было. В каком направлении, по Вашему мнению, должна была двигаться реформа?

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:49
Александр-Сибиряк

На основании своего опыта!23 года выслуги! Во первых сейчас разгоняют(сокращают) спецов офицеров , прапорщиков,во вторых не закупают новой техники, в третьих развалили ситему подготовки кадров! Я понимаю здесь молодёжь, которая не хочет служить! Сейчас обрушаться со своей колокольни! Только не поднимайте вопрос контрактной армии-это в ближайшее время невозможно! Экономика не тянет!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:52
berloga

И все это началось только в 2009-м, с началом последней реформы? А до этого всё было отлично? Не верю :)

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:05
Александр-Сибиряк

Отлично даже в Кремлёвском карауле не может быть! Суть прошу уловить- Реформа не продымана, она в таком виде вредит обороноспосоности! А совершенства нет ни в одной армии мира. Вон даже в армии США, которую тут все в голоаве держат за эталон, и то дедовщина. Ирак всё показал.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:41
Александр-Сибиряк

Не ого-го,а вполне боеспособные и готовые к действию! Сейчас просто бардак!Тянут к НАТОВСКОМУ стандарту, не учитывая огромное количество фактов и Российскую специфику-бестолочи!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:44
berloga

Простите, про "боеспособные и готовые к действию" - это Вы откуда узнали?

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:52
Александр-Сибиряк

От куда, от куда-из армии! туда!А Вы где информацию черпаете?о

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:59
berloga

Из СМИ, из результатов операций, проведенных нашими ВС, из рассказов вернувшихся из армии людей.

Всё, у меня отпуск начался :) Всем привет :)

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:02
Александр-Сибиряк

Ну СМИ любят накачать! Операции конечно же Вам все в деталях довели.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:32
temka

меня почему-то всегда раздражала ссылка на "российскую специфику"... Ей можно объяснить все - плохие дороги, коррупцию, нищих пенсионеров. У всего мира все как у людей, а у нас "российская специфика"

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:03
Александр-Сибиряк

Я имел ввиду территорию вообщето и традиции армии

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:38
temka

территория - принимается. А что такое "традиции армии"? дедовщина? рабство? унижения? воровство, ставшее привычкой?

Армия - это инструмент, а не национальная особенность. Инструмент должен быть эффективным и отвечать целому ряду параметров. Наша - не отвечает. Единственная национальная особенность в армии - это форма, строевой или парадный шаг и песни (если есть).

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:17
Александр-Сибиряк

Хочу Вас огорчить или обрадовать -У Вас очень сильно искажено мнение об армии. В Армии России традиции- это честь и доблесть, отвага.Это до сих пор присутствует у людей в погонах, хочу Вас заверить! В зарубежных(НАТО) армиях всё завязано на денежках, у нас до сих пор воспитывают в первую очередь любовь к Родине, Отчизне! В этом и есть главная традиции Российской армии!

ветвь дискуссии
30.04.2010 00:33
Michael

В зарубежных(НАТО) армиях всё завязано на денежка
---
Это тоже из СМИ?

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:19
Александр-Сибиряк

И Кстати-"рабство? унижения? воровство, ставшее привычкой"! Это можно применить к любому ведомству РФ. Гражданскому или военному, государственному или частному!Ну дедовщина да, специфический признак!

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:19
Tony

Сегодняшняя армия - потеря года жизни с риском для здоровья и психики. Особенно во время реформ.
Когда добровольно в армии не идут туда попадают не самые лучшие люди, это обязательно повлияет на человека.
А если не повезет еще и морально сломают.
Решаются эти проблемы? - Нет
Суть одна, восполнить потребности государства любой ценой, вот и лечат симптомы чтобы отчитаться.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:20
RDude Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
29.04.2010 17:29
Белкин Игорь

Черт, веткой промазал. Вы забанены, ага.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:36
social engineer

интересно....
сколько готов выложить "юаней",и на что готов пойти молодой человек ради военного билета?
после того как его отчислили на 1ом курсе,или не поступил...

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:48
spyrus

70-80 тысяч "юаней" :) это в глубинке ) чем дальше от москвы тем дешевле )))

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:39
V3rmag

В армии сейчас тупо только бьют и морально опускают любого кто туда попадет.
Ничего хорошего из продления призыва не будет точно. Так же будем строить уродцам дачи,капать картошку, отдавать дедам все свое барахлишко, Ну и получать,получать получать. После годика в этом аду Родина сразу какой-то нитакой кажеться,уж извините. Я приложу все усилия что бы мой ребенок НИКОГДА туда не попал.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:48
Дмитрий

Мне вот всегда было интересно,почему люди в армии считаю что человек после института с приличной зарплатой,хорошей работой и женой(у которого все практически в жизни удалось) должен идти в армию с балбесами 18 летними и подчиняться пьяному прапору(который мягко сказать неудачник).
я не делю на классы,но просто если все удачно зачем ломать?

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:11
Тигролик

правильно! Служить нужно до института, не косить в военкомате под умственно отсталого или больного. Тогда и часть хорошая, где нет пьяного прапора и служить с ровесниками.

ветвь дискуссии
30.04.2010 00:33
Michael

+100!

ветвь дискуссии
30.04.2010 07:03
HideKi

а почему в такую часть нельзя тем, кто после института и с семьёй ?

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:49
Владислав

Почему они не могут сделать армию профессиональной? Служба в армии - это тяжёлый труд, а внашей - это скорее пытка. Я понимаю, что если армию делать платной, то и всё остальное нужно делать платным... но выход из этого есть. Нужно просто разрешить откупаться от службы в армии! А на эти деньги нанять желающих. А желающие будут - это точно. Полно народу из сёл из деревень из мелкихъ горордов,Ю которые будут рады послужить за деньги.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:54
Александр-Сибиряк

Ошибочное мнение.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:56
Владислав

Мнение без обоснования стоит ноль рублей ноль копеек)))

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:00
Александр-Сибиряк

Я коротко, уверен что поймёте-Не могут сделать профессиональной- Денег нет, экономика не тянет , Про деревенских тоже уже Немцов кричал- не получилось, не комплект! Про откуп от армии пытались закон написать-прокуратура апротестовала!

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:04
Владислав

Деревенские за так не пойдут! У нас всё Путин решает. Если кивнёт в сторону узаконивания откупов, то никто слово поперёк не скажет.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:10
Александр-Сибиряк

Ну это не по теме вообще то.Не обидно будет если у Вас денег не хватит откупиться!

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:12
Владислав

У меня уже хватило в своё время)))

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:16
Александр-Сибиряк

Повезло значит! Не у всех на этой ветки денег то хватит!

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:18
Владислав

Поверь, официально это будет стоить в разы меньше. Я уверен в этом. Будет стоить штук 20-30. И то это слишком много! Желающих-то будет хоть отбавляй!

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:04
Александр-Сибиряк

В какой валюте?

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:05
Владислав

Ну в нашей конечно. Щас это стоит от 50 до 120. В зависимости от того на какое звено в этой цепочке тебе удастся выйти. Если сразу на военкомовских врачей, то по минимуму, аесли через третьих лиц, то да... дороговато!

ветвь дискуссии
30.04.2010 06:13
Александр-Сибиряк

Конечнодороговато для средней семьи. А если ещё 2 сына!

ветвь дискуссии
30.04.2010 07:39
Владислав

30 тысяч за 18 лет - это дорого? Щас люди находят по 100 тысяч и ещё радуются этому!

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:19
Владислав

Кроме того, люди ведь зная об этом могут откладывать деньги заранее. Уж лет за десять можно скопить такую сумму)))))))

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:02
Александр-Сибиряк

Наивность не порок! Официально всегда дороже!Пример-штрафы ГИБДД

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:08
Владислав

Понимаешь, эта цена должна будет иметь экономическое обоснование, а не просто так, а с учётом того, что нужно будет собрать деньги только на зп для наёмников это не будет сильно дорого... Тем более накопить эту сумму за 18 лет всяко уж можно будет!

ветвь дискуссии
30.04.2010 06:07
Александр-Сибиряк

Да, можно. Ну если такой подход воплощать в жизнь то тогда надо копить на всё и всю жизнь:на учёбу в институте, на откуп от армии, на откуп от милиции ну и так далее!Жить на что?

ветвь дискуссии
30.04.2010 07:37
Владислав

А на что мы щас живём?))))) Точно так же ведь копим! На тот же откуп от армии, на тоже образование, на откуп от гайцев... О чём речь вообще? Или вы в какой-то другой стране живёте?

ветвь дискуссии
30.04.2010 11:04
Александр-Сибиряк

Живу в РФ и горжусь этим! А на все откупы не накопишь, позицию надо иметь а не голову в песок! лучше на необитаемый остров попасть тогда !

ветвь дискуссии
30.04.2010 11:12
Владислав

Я думаю, каждый гражданин, который выживает в России может этим гордится! Всем и везде нужно платить! На завод приходишь - предлагаешь им отремонтировать кровлю - они не согласятся, если ты начальнику ОКСа откат не дашь! И так у нас во всех сферах! В юр. академию на бесплатное хочешь? Плати тем, кто в приёмной комиссии! Иначе хрен тебе!
О какой позиции идёт речь, я не пойму?
В России вот так вот всё делается, если ты с этим не согласен, то остаётся мести дворы!

ветвь дискуссии
30.04.2010 11:31
Александр-Сибиряк

О гражданской позиции, чего не понятно. Не надо платить в военкомате-надо исполнить закон и отслужить, не надо платить ГИБДД-надо соблядать ПДД, не надо платить приёмной комиссии-надо вооружиться знаниями и поступать туда, где мозгов хватит учиться!А если не позиции и нет мозгов, тогда да-мести дворы! Кстати всякая работа нужна!

ветвь дискуссии
30.04.2010 14:36
Владислав

Оооооо... друг мой, да ты идеалист))))))
Я допускаю, что можно отслужить в армии, но только в той, где не будет угрозы физическому и психическому здоровью человека... Очень у меня хороший пример есть - чувак пошёл служить... через четыре месяца вернулся ... списали по здоровью! Его там таг фигачили, что зрение сильно ухудшилось, он идёт в десяти метрах от меня и без очков меня уже не видит! На хера это надо кому бы то нибыло?

ветвь дискуссии
30.04.2010 14:39
Владислав

А насчёт приёмной комиссии.. когда я поступал у меня не было денег на учёбу. Я со своим одноклассником сходил в Юракадемию... у него там подвязы были. Нам прямо сказали сколько стоит бюджетное место и сумма поверь не маленькая! Можно пробовать сдавать на шару, но шансы низкие, потому что будут проталкивать тех, кто заплатил! В итоге я послупил на истфак, который мне в итоге на хер не нужен оказался.

ветвь дискуссии
30.04.2010 14:42
Владислав

И тот, кто отказывается играть по этим русским правилам, либо будет в заднице, либо в ещё каком похуже месте!

ветвь дискуссии
30.04.2010 17:19
Александр-Сибиряк

Да ты пессимист. Все эти истории-страшилки про армию оставь для посиделок за пивом!Это только слова!Есть три категории мужчин говорящих про армию-1.Там всё плохо, всех бьют.2.Я там был король и всех офицеров посылал.3.В армии меня много чему хорошему научили, потому что я сам хотел учиться! Так вот поверь, третьей категории 90%.Это опыт, дорогой ты мой собеседник. А на счёт юракадемии-не можешь поступить мозгами-не мучай приёмную комисиию, ну и другие места организма! Ну а последнее изречение вообще смехотворно!

ветвь дискуссии
30.04.2010 17:54
Владислав

За этими словами стоят конкретные случаи! Иди спроси у Сычёва, который без ног остался, в этой чёртовой армии... Про него все СМИ говорили... Так что ты либо 15 летний подросток, который ещё жизни не нюхал... и не имеет понятия как дела в этой стране делаются, либо просто наёмник, батрачащий за 30-40 касарей в офисе. У нас в стране весь бизнес строится на знакомствах и откатах, особенно строительный в котором я работаю...

ветвь дискуссии
30.04.2010 17:56
Владислав

И это конкретные реалии, с которыми ты видимо не сталкиваешся из-за рода своей деятельности. Вот полюбак ты какой-нить инженер, зарабатывающий деньги для какого-нибудь бизнесмена... понятно ты с этим не сталкиваешься, а то бы совсем по-другому запел..

ветвь дискуссии
30.04.2010 18:25
Александр-Сибиряк

Ты думаешь ты прямо такой проницательный-да ты не угадал из своего монолога отчаявшегося человека ни одной нотки моей жизни. Ну об армии я знаю столько, сколько не знаешь ни ты, ни твои друзья вместе взятые! Совсем в другую плоскость разговор уводишь, сам наверно не понимая о чём пишешь Посмотри как ветка называется. А Сычёв да, пострадал. Но это скорее исключение из правил! Ты даже не можешь себе представить сколько людей гибнут и колечатся на гражданке от наркоты, пьянства. Да в тех же автокатастрофах погибает где то 25-30 тыс. Что же не ездить теперь на авто!Мозгами то надо шевелить прежде чем писать. А если пишешь , то изучи суть вопроса!Не люблю делитантов!

ветвь дискуссии
30.04.2010 18:30
Владислав

а-ха-ха Гонишь ты... судя по тому, как ты разозлился я попал в точку. Ну а коли не в теме ты по причинам своей отдалённости от бизнеса и других вопросов, то и не надо воедосить!
з.ы. то, что у нас люди гибнут на гражданке, вовсе не означает, что они должны получать увечия в армии. Вот так вот.

ветвь дискуссии
30.04.2010 18:43
Александр-Сибиряк

Да я вообще то не разозлился. Ты меня даже расмешил немного. Я Тебе уже раза 3 прозрачно намекнул чем я занимаюсь, но ты в своих потугах никак не сообразишь.А люди нигде не должны гибнуть, тут я согласен! Ну а рассуждать об армии сейчас лезут все, знают или не знают суть, служили или нет. Все бляха эксперты! Я же вот не спорю с тобой о твоих кирпичах на стройке, потому что не понимаю в этом ничего.Ну о изнесе я и не спорил. Только о жизни рассуждал. Опыт у меня есть! И не переходи на жаргон (гонишь ит.д) ., а то я не приавляет тебе ума это.Изъясняйся гражданским языком! И хватит меня смешить своими угадалками!

ветвь дискуссии
30.04.2010 18:50
Владислав

Рассуждают об армии потому, что это всех касается - сделают армию профессиональной, тогда и говорить о ней не будут столько.
В любом случае идеализировать не надо - в армии процветает дедовщина, солдаты строят дачи полковникам и т.п. У нас на 9 этаже живёт полкан со славной фамилией Пипош)) Дак ты думаешь кто ему ремонт дома делал? Угадаешь? У него во всех комнатах стоят одинаковые телевизоры... а в части наверно уже ни одного))) Так что не надо - я на этих субъектов тоже насмотрелся и знакомым своим верю, тем что там отслужили... и никто из них не вспоминал это время с радостью, мягко говоря))))

ветвь дискуссии
30.04.2010 19:07
Александр-Сибиряк

Что то ты меня уже начал утомлять своим безпросветным не знаним вопроса.Не в обиду, но ты здесь ноль. Ну а на счёт проф. армии лучше вообше не говорить. Сначало надо всем научиться работать и налоги достойные платить, чтобы профессионалов за деньги содержать. У тебя всё основывается на слухах от знакомых, да на сплетнях о соседе.Даже про полковника правда, то есть поговорка про папршивую овцу. А друзья и знакомые служили значит так, что вспомнить нечего хорошего не могут. Я не утверждаю что в армии всё хорошо,да и почему должно быть хорошо если в стране не везде порядок! Но в ВС намного больше дисциплины, чем где бы не было. Реформа правда бардачину наводит!

ветвь дискуссии
30.04.2010 19:30
Владислав

Странный ты))) По-твоему, получается, что для понимания, например, того что наркомания - это плохо, нужно побывать в шкуре наркомана. Но это твоё заблуждение, точно так же как и то, что нужно служить в армии, чтобы понять что это зло.
Напоминаю тебе, что ещё совсем недавно бюджет был профицитным, деньги откладывались в стабфонд, хотя никто тогда о кризисе не думал. То есть деньги были, да и как им не быть - столько ресурсов, но при этом о профармии только что и думали, но ничего не делали. И так тебе для общего развития - в Саудовской Аравии на счёт родившегося ребёнка гос-во кладёт 100 тысяч долларов, а ведь основной доход, что у нас что у них - одинаковый - от ресурсов.

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:03
Александр-Сибиряк

Ты только подтвердил свою некомпетентность в этом вопросе сравнивая нас с Сауд. Аравией. Не сравнимо-обьём добычи, цена барреля, численность и вооружение ВС. Подумай на досуге над этими понятиями.

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:23
Владислав

Я тебе про мирных граждан говорю. Чё мне эта численность армии. И всё это сопоставимые цифры, не надо увиливать.

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:55
Александр-Сибиряк

Слушай, ну ты хоть малейшее представление имеешь об этом? Думаю нет! Обьясняю коротко-чем больше армия, тем больше денег надо, чем наёмников-тем больше денег надо и т. д. Доходит по-тихоньку или дальше разжёвывать! Кстати тут правительство молодцы, не послушали таких как ты. Не стали транжирить стаб фонд в угоду лозунгов. Спокойно прожили кризис! Ни как в в Нвропе(Греция)

ветвь дискуссии
30.04.2010 19:33
Владислав

А у нас гос-во хрен кладёт на родившегося ребёнка... Ещё собираются сделать платным среднее образование и медицину. Так что зря ты радуешься жизни в этой стране.
И мне лично это гадское прав-во и единая Россия палки в колёса вставляет ввиде новых поборов в СРО.

ветвь дискуссии
30.04.2010 19:51
Александр-Сибиряк

Да как же тебе тебе обьяснить то! Ты не путай асолютное зло ввиде наркотиков с обязанностью защищать отечество. Не правительство, а отечество!Это по меньшей мере глупо!
А что бы говрить о армии , не трепаться а серьёзно говорить, надо знать её изнутри! А ты от неё сбежал!

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:28
Владислав

Ты просто соскакиваешь с темы, вот и всё. Не нужно бытьт в армии, чтобы знать, что это трата времени впустую. И как ты думаешь почему в ней служить никто не хочет? Почему бы это? Ведь там так здорово)))) Это работа должна оплачиваться, чтобы люди захотели её выполнять и там нужно навести порядок препрпрежде чем

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:28
Владислав

набирать туда даже наёмников

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:47
Александр-Сибиряк

Ты запутался! Это точно. В армии служить надо и почётно.С неё начинается школа жизни и большинство парней выходят после армии мужчинами!Да это отрыв от маминых пирожков.Да это тяжёлый труд, который не оплачивается, но эта обязанность каждого-защита Родины! Повседневная служба в Армии это и есть защита. не обязательно чтобы пули свистели!Да и перестань ты уже брать нахрапом, это же глупо отрицать очевидное!Назови мне хоть одно место в мире, где бы ляди делали толькото, что хотели! Думаю ты хоть весь глобус ослюнявь-не найдёшь! И не тебе рассуждать про порядок в армии. Ты так же далёк от этого, как я от твоей стройки! И прошу ещё раз, ну не пускайся ты в дисскусию про проф. армию. Лучшие умы пытались это выкрутить у нас-ну ни как пока!Там довод поротив-миллион!

ветвь дискуссии
01.05.2010 07:39
Владислав

Слушай, в итоге то я прав, потому что люди не служат там - они либо откупаются, либо учатся в аспирантуре (я знаю несколько человек, которые в сапир-ре тока из-за армии - смешно но факт)))), либо гасятся - живут не по прописке - тоже примеров куча. Деревенские и дурачки, конечно, служат... Так что нужно менять армию и делать её профессиональной! Тогда может и наркота перестанет через границы проникать! А то у нас бравые пограничники за баксы любого наркокурьера пропустят - на НТВ была подробная программа в своё время. Только военные могут думать, что в этой армии НУЖНО служить, а оно и понятно не признают же они себя идиотами, которые элементарно не могут обеспечить дисциплину и допускают дедовщину.

ветвь дискуссии
01.05.2010 09:44
Александр-Сибиряк

Это тебе кажется , что ты прав!Ты прямо таки "знаток" армейских проблем! Выглядывая из за мамкиного подола рассуждаешь о проблемах в армии. Твоё телевизонное мнение далеко от истинны!Тв покажет только то, что ей проплатили! Ты почему то не вспоминаешь про репортажи о героях и о просто нормальной службе. Конечно, это же не укладывается в твоей голове. Ты как робот, запрограмировали , что там плохо и ты бубнишь это всем!Я бы ещё понял, если бы ты служил и знал суть. А ты ведь так, мимо военкомата проходил и считаешь себя экспертом в области строительства ВС!

ветвь дискуссии
01.05.2010 12:28
Владислав

Тебе же ниже человек сказал то же самое, а он служил. Так что не надо передёргивать.

ветвь дискуссии
01.05.2010 14:26
Александр-Сибиряк

У тея что собственного мнения нет, что ты киваешь снова на кого то!

ветвь дискуссии
01.05.2010 16:32
Владислав

Ну ты даёшь)))) Я же тебе кучу комментов написал, где выразил собственное мнение... И я лишь показываю, что и другие считают так же.

ветвь дискуссии
30.04.2010 19:52
Александр-Сибиряк

Без комент. Ты обижен на весь мир!

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:32
Владислав

Смысл в том, что я всего достигаю в этом мире сам - мне никто не помогал (кроме родителей в детстве))). Государство мне ничего не дало оно ещё и мешает мне, но при этом требует от меня чего-то, например, службы в армии))) Понятно, что я шлю это прав-во нахер и не собираюсь тратить на них своё время.

ветвь дискуссии
30.04.2010 20:48
Александр-Сибиряк

Да не государству ты служишь, а родителям! Воспринимай ты это одекватно!

ветвь дискуссии
01.05.2010 07:44
Владислав

Да нууууу на... А чё дети чиновников и тех же военных то своих родителей не защищают?? Ведь они не служат, а учатся даже не в МГУ, а за границей! У нашего полкана с 9 этажа 2 сына... и чё ни один в армии не был? Хотя один вообще ничем не занимается - не учится, не работает - 20 лет ему.

ветвь дискуссии
01.05.2010 09:36
Александр-Сибиряк

Ну даааааааа! Хватит сплетни соирать как баба базарная! Не все такие, их меньшинство!Может напомнить как у известного генерала сын в Чечне погиб! Надо отвечать за свои поступки, а не кивать в сторону на кого то!

ветвь дискуссии
01.05.2010 12:26
Владислав

Дак вот в том то и дело, что этот сын - это исключение из правил, которое подтверждает правило! А на деле дети чинушь и тех же военных, хотя это парадокс, не служат в этой самой армии... А почему? Ведь там так здорово)))))))

ветвь дискуссии
01.05.2010 14:23
Александр-Сибиряк

Исключением можно назвать и твоего соседа-полковника! Если он конечно существует, а не твой "собирательный образ".

ветвь дискуссии
01.05.2010 16:33
Владислав

Существует и не он один в том то всё и дело, но ты отказываешся это видеть. Никто не запрещает тебе ходить в розовых очках, но не нужно пытаться одеть их на других людей!

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:27
Александр-Сибиряк

Могу тебя уверить, что в жизни я видел столько пота и крови, что какого либо цвета очки мне не нужны.Я тебе уже столько про армию рассказал, что можешь стучать себя в грудь в компании , что ты спец. Только не отводи глаза, когда тебя спросят :А ты в каких войсках служил?

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:31
Владислав

Будь уверен, что я гордо скажу, что в это г....но моя нога не ступала))))

ветвь дискуссии
30.04.2010 18:44
Александр-Сибиряк

Надо клавиатуру менять, кнопки западают!

ветвь дискуссии
30.04.2010 18:45
Александр-Сибиряк

Мы тут кстати кажется одни остались!

ветвь дискуссии
30.04.2010 21:07
kosmopoliten.livejournal.com

Вы не одни..но я разделяю поз. Влада..а не вашу.
Не в смысле клаву менять, а в смысле в армиии служить.
Никто из детей думских "мыслителей" и кремлёвских руководителей ( или почти никто) в армии не служил и служить не собирается.Так что Родину защищать- это зашищать это борзое семья, которое эту Родину по кускам за границу тащит...и управы на них нет.
Чтобы предотвратить упрёки в свой адрес- сообщаю.Я свои 3 года отбарабанил..считай на зоне был.

ветвь дискуссии
01.05.2010 09:45
Александр-Сибиряк

К сожалению есть такие люди как вы, которые видят только плохое и отрицают позитивные вещи! Да и само отрицание готовы отрицать!

ветвь дискуссии
01.05.2010 09:53
kosmopoliten.livejournal.com

Расскажите про хорошие..и мои негативы мы дружно выкинем в мусорное ведро.

ветвь дискуссии
01.05.2010 14:20
Александр-Сибиряк

В армии служили?

ветвь дискуссии
01.05.2010 14:29
Александр-Сибиряк

Извиняюсь, не внимательно читанул! Но тоже самое могу написать. И ещё вопрос. А кто по вашему должен служить и защищать? Только пожалуйста про проф. армию не надо!

ветвь дискуссии
01.05.2010 16:35
Владислав

Александр, дак ты не уходи от вопроса ! расскажи, что там хорошего, а мы послушаем)))))

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:20
Александр-Сибиряк

Я и не собирался, не надо провакационных сообщений!В армии люди становятся мужчинами. Это не штамп. В армии приобретают новые специальности, как военные, так и гражданские. В армии заводят новых друзей, как правилдо на всю жизнь. И главное, в армии защищают Родину! И давай так, один вопрос-один ответ. А то я что то устал тебе всё объяснять на разных сообщениях! А про проф армию чего говорить снова. Если не понял ещё раз сообщаю-Твоих налогов не хватает!Экономика не тянет! Как ещё то сказать! Кстати, я только за проф. армию. Трудно каждый раз из таких убогих призывников какие сейчас приходят, делать человека.Труднообучаемый контингент. Не все, но много!

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:25
Владислав

Дак вы сделайте небольшую, но эффективную. И про налоги не надо говорить во-первых потому что мы совсем недавно просто складировали деньги, которые сгорали в чужих банках! Эти деньги можно было потратить и на создание профармии. Кроме того есть же варианты и узаконить откупы - большинство на это согласится, уж можешь не сомневаться.
А ты скажи кто всё таки воевал в Чечне? Контрактники или срочники?

ветвь дискуссии
01.05.2010 20:09
Александр-Сибиряк

Слушай, ну может хвати чушь то пороть. Про мальнькую и компактную армию. Как в Эстонии что ли? Смешной ты в своих предложениях! Если послушаться твоего совета, то мы сможем защитить себя только в пределах МКАД! На востоке:У Китая 4 млн. под ружьём и около 5 млн. могут взять оружие в течении 2-3 суток.Япония может поставить до 1 млн. на границу.На западе вообще НАТО. На юге Грузия с американскими инструкторами и Турция, у которой сейчас самый мощный флот на ЧМ. Так что подумай ну хоть не много!Да как ты не поймёшь то, что твои узаконненые откупы это капля в море потребности. Про Чечню ниже отвечал!

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:06
Владислав

Вот в том то и дело, что вы вояки вечно всего боитесь и опасаетесь и под это дело трясёте нереальное бабло... Ты чё в средневековье живёшь?))))) Мы живём в 21 веке - нужно развивать высокотехнологичные отрасли и в том числе в ВПК... Несколько точных попаданий ракет, начинённых чем надо, в состоянии решить исход войны... И оставь эти псевдоугрозы для других... Это ж надо придумать, что на нас нападёт Китай))))))))) Он как бэ в курсе, что у нас ядерное оружие имеется... Вон у Северной Кореи есть ядерное оружие и чё то пиндосы к ним не лезут, у Ирака не было и ничего им не помогло, да будь у них хоть в три раза армия больше - всё равно бы её тупо разбомбили с воздуха. Пиндосы же ввели войска только после массированных бомбёжек.. Если у нас военные ждут нападения от Японии и Китая, то у вас там господа хорошие уже по ходу фляга свистит, уж извините.
Плюс хочу добавить, что в войнах не должны учавствовать срочники! Толку от них всё равно мало по сравнению с профессионалами, а пушечное мясо из них делать не надо! Я ещё мог бы допустить, службу в армии как какое то обучение тому там как собирать автомат, как из него стрелять и прочую мерзость... на случай новой отечественной войны, не дай Бог. Но в Чечню нельзя было отправлять срочников, даже если они и выживали, то становились психическими калеками на всю жизнь.

ветвь дискуссии
02.05.2010 12:02
Александр-Сибиряк

Ну ты совсем себя неучем выставляешь. Ракеты, ядерное оржие, и что там ещё. Почему же тогда любая продвинутая армия до сих пор не отказалась от пехоты и танков, А?. Ты же почти эксперт и всё можешь объяснить. По твоему для РФ военных угроз нет, бесстрашный ты наш уклонист!? Смешишь ты меня всё больше и больше. Ты наверно и движение пацифистов записался, что бы прикрыть страх перед службой в армии, я прав?А что там у Китая на уме и на картах ты наверно точно знаешь! Поделился бы с нашим ГШ. Ну судя по тому что ты боксёр, то нам и бояться не кого теперь, всех в накаут отправим!!!!!!!!!

ветвь дискуссии
02.05.2010 13:28
Владислав

Дак в том то и дело, что вся эта пехота и танки в основном нужны для нападения! Вы чё вояки на кого-то напасть собираетесь? С вас то станется, типо нужно нанести упреждающий удар, например, по Японии)))))))))) И прекрати писать бред о угрозе от Китая, может на нас ещё белые медведи из Арктики нападут?)))))))))))))) Я против в принципе любой армии, потому что православный человек.
Я считаю, что нужно идти по пути сокращения вооружений, что в принципе и делается и по пути сокращения численности армии во всём мире. Ты сам понимаешь, что если военных не будет в принципе, то и войн не будет и убивать никого не будут на этих самых войнах. Понятно, что сейчас это сделать нереально, но к этому нужно стремится и внешнюю политику выстрайвать исходя из этих принципов, а не наращивать военный потенциал, чтобы потом опять увязнуть в никому не нужном Афганистане и похоронить кучу молодых невиновных пацанов!

ветвь дискуссии
02.05.2010 19:26
Александр-Сибиряк

Ты и в провославаиислабак оказывается! РПЦ всегда поддерживала и благославляла Русскую армию, это чтоб ты знал!Ну а про танки и всякое другое вооружение ты вообще намудрил. всё тужешься что то дельное по этому поводу изречь-а выходит какое то бестолковое люлюканье!Почитай военную доктрину РФ. Ты поймёшь для чего танки и пехота у всех армий есть. Раз они есть у той же уже упомянутой Эстонии значит она готовится к нападению! Ох и насмешил, стратег !Тебе бы надо идти советником по военным вопросам куда нибудь в Буркина Фасо! А Китай сейчас угроза всем!И нам и США! Потому что мощная держава как экономически, так и военно! Нам защищать свои природные запасы нечем будет с такими мнениями как у тебя! В своё время Маргарет Тетчэр уже заявлял что Россия не справедлтво владеет запасами минералов в таком объёме и хотела там через ООН этот ворос протащить! В США недавно тоже самое твердили, не помню кто правда Знаешь об этом-умник?А где ещё Армию сокращают? Только назови развитое государство, а не Гвинею!

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:34
Владислав

У тебя уже паранойя, впрочем как и у всех из вашего рода)))))) Ты меня не удивишь ещё, если скажешь, что вы там у себя в воисках нападение марсиан опасаетесь))))))))
Даже если исходить из твоей паранойной логики, то пацаны отслужившие год - будут для американской профармии всего лишь
пушечным мясом

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:37
Владислав

и реально смогут только погибать на войне, особенно с той "подготовкой", что получаю т в нашей армии)))))) И не надо мне басни рассказывать, что их там чему-то учат - это неправда и ложь! Поэтому в связи с этими угрозами))))) вам самим нужно как можно быстрее создать боеспособную профармию. Выходит, что вы сами в этом заинтересованы!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:56
Александр-Сибиряк

Ну откуда ты знаешь про подготовку то армии, ? Столько пишешь и всё то сплетни, то товарищ сказал, газеты пишут! А про проф. армию-да, конечно лучше будет всем. Я же и не спорю. Уже обьяснял почему!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:57
Владислав

Вот к этому и надо стремиться, а не увеличивать призывной возраст людей. Неужто не понятно до сих пор?

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:54
Александр-Сибиряк

Значит нормальным, официальным документам ты не веришь.Дааааааа, тяжко тебе наверно когда нибудь придётся, когда в один прикоасный момент выяснится что ты не пра. Щок для тебя будет! Ну тогда ты потерян для общества.

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:56
Владислав

Каким документам? У тебя, что новый план Барбаросса в руках))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ветвь дискуссии
04.05.2010 11:15
Александр-Сибиряк

Военная доктрина. Я же тебе даже название написал. Что так не внимательно то!

ветвь дискуссии
04.05.2010 13:13
Владислав

Ты вообще о чём?))) При чём здесь военная доктрина РФ и планы нападения (якобы нападения), например, Китая... Это же вообще разные вещи. А кто следующий нападёт на Россия по вашим "умозаключениям"? Может Япония? У нас с ней до сих пор мирный договор не заключен?)))))))))))))))))))))))))))))

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:30
Владислав

А мне не надо навязывать специальности! Я уж сам как -нибудь выберу специальность и чем мне заниматься! А про мужчин))) ну это просто смешно))) Это самый что ни на есть штамп... Я вон боксом занимался и без всякой армии могу навтыкать кому понадобится.

ветвь дискуссии
01.05.2010 19:59
Александр-Сибиряк

Ой как ты далёк от понятия слова -" мужчина".Что сразу про кулаки то вспоминать!Больше ничего не приходит в голову что ли! Может потому что в армии не служил! Да скорей всего! У нас вон женщина чемпионка мира по боксу, значит она мужчина что ли! Прямо не удобно за тебя!

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:09
Владислав

Ну ты даёшь)))) Прям смешно читать, а чему в армии могут научить, кроме как стрелять и убивать? Расскажи мне, хотя ты снова уйдёшь наверно от вопроса, как в случае и с преимуществами армии, которых просто не существует))))))

ветвь дискуссии
02.05.2010 11:54
Александр-Сибиряк

Да я вообще то тебе уже все растолковал. Не моя беда что не можешь этого понять!Перечитай ещё раз выше!Снова показываешь прямолобность-"стрелять и убивать"!

ветвь дискуссии
02.05.2010 13:19
Владислав

Давай по пунктам и без абстрактых фраз типа "там делают мужчин", тем более что это просто бред. Чему там реально учат? При чём именно реально, а не как должно быть на бумаге!

ветвь дискуссии
01.05.2010 16:37
Владислав

А почему про профармию-то нельзя?))))) Много стран имеют профармию и не имеют призыва... Почему бы не перенять у них хорошее? И возможно тогда через нашу границу не будет проникать множество всякой хрени в том числе и наркоты. Вояки этого не хотят, потому что некому будет строить им дачи и делать ремонт в квартире)))))

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:22
Александр-Сибиряк

На границе кстати , сейчас в основном контробасы. Особенно на таджикской. Так что ты сам себе противоречишь. А скорее всего как и предполагал просто не компетентен в этом!

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:26
Владислав

Контробасы? Я вашего армейского сленгша слава Богу не знаю)))))

ветвь дискуссии
01.05.2010 19:55
Александр-Сибиряк

Да ты вообще ничего не знаешь про армию, это очевидно!А всё туда же , в критики!

ветвь дискуссии
02.05.2010 09:54
Владислав

Да у тебя никто ничё не знает)))))) Ты один только всё знаешь про армию))) Живёшь в своём мирке, как впрочем и все наверное военные)))))))

ветвь дискуссии
02.05.2010 11:52
Александр-Сибиряк

Я не говорил что всё знаю про армию, очнись и не надо нервничать раз не можешь разобраться толком!

ветвь дискуссии
02.05.2010 13:17
Владислав

Ты не видишь простых вещей просто напрасто. Это вы вояки сами у себя порядок навести не можете! Это же нонсенс по сути, что в учреждении, где должна быть жёсткая дисциплина процветает дедовщина! Да вы элементарных вещей организовать не в состоянии в своей вотчине! Нам такая армия не нужна.

ветвь дискуссии
02.05.2010 19:11
Александр-Сибиряк

Да по твоей логике вышенаписанной тебе вообще ничего не надо в этой жизни! В армии дисциплины больше чем в любой другой структуре Когда в одном месте скапливается сотни молодых людей( в казарме например), то трудно конечно за всем уследить. Но все служат и бардака нет. Теперь вспомничто делается на улице, когда собираются молодые люди на демонстрации-почти уличная война! Я ркий пример-просмотр футбольного матча Россия-Япония на ЧМ. Помнишь что творилось в Москве или знаешь об то хоть. Так вот и подумай каково это управлять стадом. Я не отрицаю, что в армии дедовщина есть, но глупо думать что с ней не борятся. И кстати сейчас совсем другое дело. Дали возможность более жёстко её присикать!

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:30
Владислав

Да ты просто не понимаешь, а скорее всего не хочешь понять, что я тебе пишу - разберитесь у себя в головах сначала, научитесь сами делать своё дело, создайте условия, а уже потом людей призывайте и уж тем более отправляйте их умирать, как в Чечне.

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:42
Александр-Сибиряк

Общие фразы от человека который трухнул идти в армию и ничего о ней не знает не воспринимаю.

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:45
Владислав

А ты не в состоянии ответить на прямой вопрос, а трусливо от него уходишь! Молодец)))))))

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:52
Александр-Сибиряк

Я честно уже потерял счёт и местоположений на ветках твоих вопросов. Только вот объясняю и отвечаю! Как с зелёным солдатом вожусь!

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:58
Владислав

Вот видишь как у тебя плохо получается! Может стоит задуматься, а твоё ли это дело?)))))))))))))))))

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:45
Александр-Сибиряк

Ну плохо или хорошо это не тебе судить так же как и про армию. Просто не привык с такими запущенным случаем дело иметь!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:50
Владислав

Почему не мне? Ты же мне тут что-то безуспешно пытаешься доказать)))))))) Я даже не знаю кого ты сможешь убедить, что в армии здорово и там тебя многому научат))))))) Какого-нить иностранца возможно)))))))

ветвь дискуссии
04.05.2010 11:03
Александр-Сибиряк

Ты не много не так меня понял. Я ничего не пытался тебе доказать, а просто вёл беседу. Ну согласись, что если человек не знает сути вопроса и пытается темй обсуждать-это демагог. Кстати я считаю в гос. думе таких до хрена!

ветвь дискуссии
04.05.2010 13:08
Владислав

Видишь, ты просто не можешь понять простую вещь. Я же тебе уже сказал, что например не обязательно быть наркоманом, чтобы понять, что наркота это зло, достаточно иметь уши и глаза и мозг, чтобы воспринять информацию об этом. Ну неужели это так сложно понять?

ветвь дискуссии
01.05.2010 16:38
Владислав

Кстати, а кто служил и умирал в Чечне?

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:28
Александр-Сибиряк

Да всех там было по немногу!К этой войне можно применить слова: В РФ самые лучшие в мире солдаты и самые худшие в мире генералы!

ветвь дискуссии
01.05.2010 17:36
Владислав

Молодец! Вот вы и начинайте с генералов! Вы их сначала научите воевать и организовывать людей, а потом и про гражданскизх вспоминайте! А то угробили кучу молодых пацанов... Почему кто-то должен умирать, да ещё и за бесплатно? Наёмники то выбрали свой путь и знают на что идут, а молодых парней срочников уже не вернуть!

ветвь дискуссии
01.05.2010 20:00
Александр-Сибиряк

Там гибли все. И генералы и солдаты! Ты хотябы тут то разбирись!

ветвь дискуссии
02.05.2010 10:15
Владислав

Понятно, что гибли. Если руководство худшее в мире, как ты сказал, разве может быть по-другому? Дак вот вы сначала высшие чины научите уму -разуму, чтоб они сами научились воевать и организовывать на войну других людей, а потом уже вызывайте на службу людей! И даже если это будут сплошь профессионалы, это не означает, что они должны гибнуть из-за неумелых действий командования. Так что это нужно в первую очередь тебе и твоим коллегам разобраться в том, что у вас там творится! И ты вот мне скажи сколько денег и в течение какого срока требуется на создание контрактной армии?

ветвь дискуссии
02.05.2010 11:50
Александр-Сибиряк

Открою тебе тайну-войны без потерь не бывает!Ну эта скорей воНа счёт проф. армии-вопрос к финансовому управелению, а не к ко мне скромному человеку. Считали уже наверно и не раз. Раз не делают ничего, значит не хватает!

ветвь дискуссии
02.05.2010 13:14
Владислав

Дак это ты нифига не знаешь то оказывается))))))) Что такое наверное? Если ты не знаешь, то зачем в одном из постов заявляешь, что моих налогов не хватает? А я не удивлюсь если и не считали вовсе! А кому это надо? Зачем платить выделяемые на армию деньги наёмникам, если можно призвать пушечное мясо в виде срочников и типа сэкономить? В том то и дело, что вы вояки этого прото не хотите, а при профицитном бюджете это давно можно было бы сделать, но нет желания.

ветвь дискуссии
02.05.2010 19:04
Александр-Сибиряк

Да решение по проф армии не военные принимают, и деньги на военные расходы тоже в думе делять. Ты совсем что ли не оринтируешься. Это ведь не военный вопроос, должен хоть это знать!Ты совсем уходишь в сторону. Любому офицеру легче воевать с подготовленным профессионально солдатом. И ты говоришь что военные не хотят. Это уж совсем извини тупость!

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:25
Владислав

Да ты же мне лапшу на уши вешал, что мол моих налогов не хватает. Зачем же ты мне врал, если сам не в теме? Лгать не хорошо! Это только твоё качество или всех вояк?

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:40
Александр-Сибиряк

У тебя в голове каша манная что ли! Прочитай внимательно что я тебе объяснял то!

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:59
Владислав

В том то и дело, что я отлично помню, что ты мне рассказывал, если ты нет - то перечитай комменты.

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:47
Александр-Сибиряк

Память кротка.Ну зрение то есть. Прочитай ответ выше!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:54
Владислав

Ты мне сам говорил, что "твоих налогов не хватает" Сообщение от 01.05.2010 17:20))))))
А потом заявил, что не знаешь скока надо на профармию. Вот оно твоё внутреннее противоречие. Так что не нужно увиливать и перешнуровываться!

ветвь дискуссии
04.05.2010 11:10
Александр-Сибиряк

Это не противоречие, это твоё не понимание! Сумма затрат на армию-государственная тайна. Под налогами твоими я подразумевал наполняемость бюджета из которого планируют расходы на армию!Ты же надеюсь понимаешь, что армия не превратиться в проф. на следующее утро после указа. Чтобы параллельно создавать проф. армию нужны огромные средства! Не путай бюджет и накопления стаб. фонда. Это твоё заблуждение! Неужели надо расжёвывать всё до последней буквы.

ветвь дискуссии
04.05.2010 13:10
Владислав

Ты сам не понимаешь о чём говоришь! То ты говоришь, что моих налогов не хватает... то говоришь,что сам не знаешь скока надо на армию. А я тебе заявляю, что денег нет не потому что их нет, а потому что их не хотят тратить на то, что можно получить и бесплатно! А именно пушечное мясо в виде призывников с гражданки.

ветвь дискуссии
02.05.2010 19:35
Александр-Сибиряк

Слушай, давай уже писать по одному ответу! А то мне на ящик приходит что 4 пришло, а я не все их могу найти!Могу не ответить! И ты пару пропустил!Монолог получится!

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:41
Владислав

02.05.2010 13:19 - вот на это сообщение ты просто не захотел отвечать))))) И не надо ничего придумывать, просто признай уже, что там реально то ничему не учат и люди просто теряют там время, а год это не мало, за год можно неплохие деньги заработать.

ветвь дискуссии
03.05.2010 14:51
Александр-Сибиряк

"Ой ой ой , ты меня поймал". Не ответил на очередной бред! Я же тебе говорил, что писать надо нормально! Не собирался я именно для тебя там что то придумывать-я же не сказочник! Я вообще не пойму ткада такая агрессия к ВС. Ладно бы служил и хлебнул. Так ведь в это время ныкался!

ветвь дискуссии
03.05.2010 15:12
Владислав

Вот и снова ты льёшь воду вместо того, чтобы нормально ответить на вопрос)))))

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:49
Александр-Сибиряк

Ты же сам сказал не отвечать! Думаю может сам дошёл!

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:56
Владислав

Я уже давным давно дошёл до понимания, что в армии можно в лучшем случае потерять время, а в худшем - здоровье)))

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:43
Александр-Сибиряк

Обман зрения. мыслей. Здоровье можно потерять и переходя улицу!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:48
Владислав

Да, но только это будет зависеть только от меня, а не от какого-нить сержанта или офицера)))))) Чувствуешь разницу? Тем более зачем добавлять к прочим опасностям ещё и эту? Риски нужно исключать! Как это многие и делают.

ветвь дискуссии
04.05.2010 11:00
Александр-Сибиряк

Это будет зависеть от водителя на дороге и ни как не от тебя. Думаешь все кто погибает на трассе сами этого хотели! Жаль нет статистики сколько людей служба emyhtukf от наркоты, тюрьмы и смнрти. Это только бог знает!

ветвь дискуссии
04.05.2010 13:05
Владислав

Да ты пойми, что это вовсе не означает, что нужно ещё становится калеками в армии. А вообще меня забавляет, то что ты так легко согласился с тем, что в армии можно легко потерять здоровье)))) О чём ещё говорить, если ты считаешь это нормой и так запросто сравнишаешь это со смертью в ДТП? Ты может не в курсе, но по идее здоровье должно укрепляться в армии, а не наоборот. Вот такая вот для тебя новость!

ветвь дискуссии
03.05.2010 17:38
Владислав

Я тебе расскажу напослед показательную историю. Мой знакомый служил водилой у одного полкана, который был жёстким долб...бом (почему это отдельная история). Дак вот самое приятное его впечатление за всю службу - это когда он в конце насрал в коробку передачь служебной машины)))) Причём в прямом смысле))) Наложил кучу и обратно одел ручку с чехлом)))) Все без исключения солдаты были этому рады и говорили ему потом, что полкан долго не мог понять почему в тачке так воняет говном))))) Вот так вот относятся к вам - воякам обыкновенные люди, те что срочники и судя по всему не зря.

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:48
Александр-Сибиряк

Ну знаешь, эту байку уже давным давно слышал. Так что тебя просто напросто купили, так как ты не служил. А так знал бы! Ну а вообще дебилов везде хватает !

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:52
Александр-Сибиряк

Ну раз напослед, то тогда удачи в жизни!

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:59
Владислав

Тебе того же.

ветвь дискуссии
03.05.2010 18:55
Владислав

уххх... да ты никому не веришь...)))))) Тяжело тебе наверно живётся с таким отношением к жизни.
Кстати, коли уж такие байки ходят про армию, то что уж вообше и говорить в таком случае... всё итак сказано))))

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:42
Александр-Сибиряк

Жтвётся нормально, потому что сплетням не верю, а только фактам!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:46
Владислав

Я не считаю сплетнями то, что мне говорили товарищи о времени своей службы в армии, но ты, конечно, можешь сделать вид, что это всё ерунда и такого в армии нет)))))))))))

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:50
Александр-Сибиряк

Ну товарищи пересказывают байку. Не бось ещё про красную скатерть со стола командира ну там много чего придумано. В армии иногда и хвастуны и сказочноки попадаются. Кстати не исключаю что это когда то где то было! У армии вон какая длинная история!

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:55
Владислав

Надеюсь, в будущем пусть и не ближайшем, она оборвётся во всех странах, эта самая история. Всем от этого в мире будет лучше и спокойнее.

ветвь дискуссии
04.05.2010 10:58
Александр-Сибиряк

Такого никогда не будет. Люди так устроенны, что кто то, где то будет чем то недоволен. А значит захочет отомстить, наказать, отобрать! Это пока только фантастика! Во всяком случае мы с тобой не доживём!

ветвь дискуссии
04.05.2010 13:02
Владислав

Понятно, что мы не доживём))) Но смысл в том, что к этому нужно стремиться, а не ,наоборот, наращивать мощь армии и продлевать призывной возраст! Если кто-то и угробит эту планету, то это будут вояки и произойдёт это раньше всех парниковых эффектов, если в армию будут вкладывать много денег, потомсу что рано или поздно эти деньги нужно будет отрабатывать.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:02
Дучч

Влад, могут они нормальную армию сделать. Только тогда деньги воровать не получится. И можно за беспредел в стране и по голове от той же армии получить.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:05
Владислав

Видишь, если они узаконят откупа, то появяться новые деньги,Ю которые они могут разворовать.
З.ы. Мне в любом случае армия уже не грозит, так что пох..)))))

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:31
GansTM

Полностью согласен, с удовольствием бы возместил государству з/п контрактника за год. А то ограмные деньги уплывают мимо кассы и служат удобрением для коррупции.

ветвь дискуссии
29.04.2010 17:58
Есминец

Naverno, nado bylo by snschala razobratsya s dedovschinoi v armii. Za kogo dolzhi moldye ludi otdavat svou zhizn i zdorovie. Za Putina? Za Medvedeva? ili za Vasiliya Smirnova? Poka net dazhe nameka na socialinuiu spravedlivost- ne pustit na sluzhbu v armiu- svyatoi dolg i obyazanost kazhdogo russkogo roditelya. Prodlenie priziva do avgusta vo-pervych ne realno, a vo-vtorych ne pomozhet izmenit situatsiu.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:01
Дучч

Правильно-правильно. А то у нас канавы копать некому и дачи строить.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:32
stitchix.livejournal.com На фото какбэ говорит нам

Да, мы совсем ...лись.
Для нас нет ничего святого.

ветвь дискуссии
29.04.2010 18:34
Yohan

Похоже на фэйк.
Так можно после школьного выпускного забирать, после встречи рассвета - всё равно никто не успеет поступить в ВУЗ.
Думаю, стоит подождать опровержения этой новости.

ветвь дискуссии
29.04.2010 19:45
Booba

по статистике в армии РФ в мироное время (!!!) гибнет больше, чем в армии США в Ираке в военное время. Но они шли на войну по своему желанию! Уроды, сначала бы порядок навели, а не свои жирные задницы прикрывали.

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:45
vlad i mir

У меня знакомый есть, в его военном билете написано что он-танкист-наводчик, а танк он видел ЦЕЛЫХ два раза-в музее и по телевизору. А друг моего брата вообще снайпер, только у него зрение +3, но это как я понимаю не помеха быть элитой ВС РФ. В 90-е годы про армию говорили-Ну куда хуже-то, а теперь понял что было куда. У нас армия как в странах третьего мира-насильственно, призывная по сути рекрутская. За 20 лет не создать нормальной армии-это позор для бывшей супер военной державы. А в чём суть призыва вообще-лишить парней времени. Нужно создать добровольную армию, где будет масса льгот у военнослужащих, поощрения для добровольцев, ну и увеличение денежного довольствия раза в 2 за счёт сокращения численности армии.

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:48
Нехристь

Солдат по осени считают?

ветвь дискуссии
29.04.2010 20:59
spyrus

зацепило. такое чувство, что нас методично пытаются отупить.

сначала повысили цены на образование, затем отменили чуть ли не половину отсрочек, теперь вот хотят забрать студентов дневного отделения в армию. и вот у них уже проскакивают мысли о платном начальном образовании.

А детишки депутатов и сенаторов как не служили - так и не будут служить :) как учились в оксфорде - так и будут учится.

PS
тем кто сходил в армию на два года после первого курса и не умер - это было до 80 года видимо. в той стране, а не этой - не забывайте об этом.

PPS
хотя что это я, конечно власти хотят для нас только хорошего, и делают все только для нашего блага, и будет у нас обязательное бесплатное высшее образование, и бесплатные места в детских садиках, и широкие ровные дороги, и шикарные отечественные автомобили, и достойная зарплата, все как у них будет..

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:03
vlad i mir

...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:03
Нехристь

"Предчуствия его не обманули" (с)

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:08
kosmopoliten.livejournal.com

Если вы и вправду верите в ваше второе PPS, то мне вас жаль..
Первая ваша фраза ближе к реальности, на мой удалённый от реальностей взгляд.

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:51
spyrus

ну что вы, я в это, к сожалению, не верю.. или к счастью ?

ветвь дискуссии
30.04.2010 00:35
Michael

тем кто сходил в армию на два года после первого курса и не умер - это было до 80 года видимо. в той стране, а не этой - не забывайте об этом.
--------------
Есть примеры конца 90х

ветвь дискуссии
30.04.2010 08:36
spyrus

я могу привести и примеры 2000-х .. но это Единичные. мне еще ни один служивший в армии не сказал что в армию стоит идти - только время потеряли и здоровье угробили.

если уж и забирать в армию - то сразу после школы, чтобы не прерывать потом обучение :)

дело-то не в том что все просто не хотят служить. тут почему то никто не хочет говорить о нашей махровой дедовщине, в которой участвуют все - от солдата - до генерала.

Пример - человек уходит из армии - ему пишут характеристику, для поступления в институт - 700 рублей замполиту - характеристика хорошая, не платишь - нет и характеристики, это в чите - не знаю как в других.

и вот такие мелкие унижения со стороны начальства - то там 700 руб, то тут дюлей и возмущают людей получивших высшее образование.

Приятно будет стоять тебе, человеку с одним, а то и двумя высшими, в строю, а дедушка прапор , с образованием ПТУ - слесарь (такая дубина в плане интеллекта) - будет тебя гнобить как ребенка маленького, за то что ты ему внешне не нравишься ??

Теперь вспомним чем занимаются в нашей армии, не в тех частях , которые показывают по телевизору, где все ходят красивые, ездят на новой технике - дай вам бог туда попасть... А в рядовой военной части ?

Для тех кто не был : пьют водку, курят коноплю, гнобят духов ( интересно сейчас дедовщина ушла всвязи с введением 1-годовой службы?), строят дачу полковнику, и , конечно же, делают вид что что-то делают (гасятся). иногда играют в футбол. все. первые два пункта занимают большинство времени.

в такой армии никто не захочет служить... как бы наше государство не старалось.. начинать надо с головы, а не с хвоста..

ветвь дискуссии
14.05.2010 01:39
Michael

Всё правильно, конечно.
Только деды и прапоры и генералы они кто, инопланетяне?
Дедовщину в российской армии тоже поди не американцы внедрили.
А если в армии будут служить только бедные или с 3-мя классами образования, то лучше она не станет! И дело тут не в государстве.
Порядок в части зависит не от ее элитности, а от комчасти. А командиры - не из инкубаторы берутся, а из народа.

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:25
Мент на пенсии

Маразм крепчает.

ветвь дискуссии
29.04.2010 21:30
Мент на пенсии

Смотришь и срок службы поднимут до 25 лет.

ветвь дискуссии
01.05.2010 09:43
kosmopoliten.livejournal.com

Эх солдатушки бравы ребятушки
Где же ваши жёны?
Наши жёны в пушки заряжёны
Вотгде наши жёны!

ветвь дискуссии
30.04.2010 08:22
vadimlag

Нормализуйте демографию для начала, Василий Смирнофф, а не делайте весенний призыв бессрочным. В стране хватает желающих идти на контракт, вот и берите людей знающих и оттоптавших свое - что толку гнобить студентов и гоняться за маргиналами? А ситуация обратная - в провинциях не имеющих производства, но имеющих воинские части, как в Забайкалье, например, на фоне безработицы в ту же часть устроиться на службу или гражданскую должность не представляется возможным. потому, что Василиям Смирновымм и им подобным в арбатском округе насрать на все и всех.

ветвь дискуссии
30.04.2010 09:25
Olaf

Это приведёт только к тому, что уже отслуживших солдат можно будет подзадержать подольше. Сам помню, что при увольнении мне сказали, что придётся подождать пока смена прибудет, а её не было до конца июля, хотя дембель по плану в апреле-мае был.

ветвь дискуссии
01.05.2010 11:47
Мент на пенсии

Ну не всем везёт, лично я не дослужил в 78 году 28 дней

ветвь дискуссии
30.04.2010 09:35
ne.mo принимать строгие меры

лучше сделайте службу привлекательней, тада и народ повалит...
Как были долбофоны, так и остались.. ничего не меняется...

ветвь дискуссии
30.04.2010 09:40
Caнтexник

дак ить сделали уже.
5 рабочих дней, суббота-воскресенье- пьянки, дискотеки

ветвь дискуссии
30.04.2010 09:46
ne.mo

да лучшеб образовательные нормативы ввели какие, уходят олухи\приходят еще хуже... добавилибы специальностей, вождению обучили, еще какой хрени понавыдумали - за отличную службу наградной кортик... в очередь на службу стояли б.. мозгов небыло и не будет..

ветвь дискуссии
30.04.2010 12:47
Totoro

Конечно лучше, только кто будет заниматься образованием солдат? Сейчас большинству офицеров ничего не надо. (И я их понимаю, офицеры больше озабочены тем, как обеспечить достойное существование своей семьи, а не работой с личным составом. У самого были мысли отслужить после военки, мысли пропали после военных сборов). Вот и получится, что нормативы введут, а толку ноль.

ветвь дискуссии
30.04.2010 14:50
Caнтexник

А вот у нас строевая песня была...:

Зелёною весной
Под старою сосной
С любимою Ванюша прощается.
Кольчугой он звенит,
И нежно говорит:
«Не плачь, не плачь, Маруся, красавица!»

Маруся от счастья слёзы льёт,
От грусти болит душа её.
Кап, кап, кап, - из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копьё.
Кап, кап, кап, - из ясных глаз Маруси
Капают горькие, капают - кап, кап -
Капают прямо на копьё...

Потом, перед генеральским смотром из Ммосквы наши командиры "настоятельно" рекомендовали сменить строевую.
И мы перешли на песню из "Бумбараш".
Ничего, ничего, ничего.
Сабля, пуля, штыки- всё равно...

Эх, были времена...
За Родину каждый был готов любого врага на запчасти в ручную разобрать и собрать с закрытыми глазами.
А сейчас, где эта Родина?
Медвепуты со своей нефтегазовой трубой?
Хрен им!

А армию стоит всё-же посетить лишь ради того, чтоб научиться грамотно с оружием обращаться, дабы применить свои знания в нужный час.

ветвь дискуссии
05.05.2010 15:46
Ктулху Фхтанг

С лопатой да кастрюлей научат обращаться.

ветвь дискуссии
05.05.2010 23:31
Павел

Ого-го какой мотиватор хорошо учиться)

ветвь дискуссии
14.05.2010 01:44
kosmopoliten.livejournal.com

Так уж пора уже осенний до весны..Время то оно быстро летит!

ветвь дискуссии
15.05.2010 21:23
Booba

Как я уже заметил, данное предложение о поднятии возраста выглядит просто как неуважение к всему населению РФ.А призывной возраст тех стран, на которые сослался генерал Макаров не сильно превышал 27 лет. Кроме того, Испания, Франция, Италия отменили призыв вообще и ссылаться на призывной возраст стран, где нет призыва - смешно. Но раз это происходит, то в Италии призывали до 27, в Испании и Франции хоть и призывали раньше до 30, но существовала гибкая система отсрочек, позволяющая не призывать после 25-26 лет. Германия призывает до 26 лет, только врачи служат по специальности в более старшем возрасте, при этом также существует гибкая система отсрочек и социальных гарантий, которые в РФ отсутствуют. Даже воюющий Израиль призывает после 27-28 лет только в милуим(сборы) или при мобилизации, только врачи служат в более старшем возрасте на условиях контнактной службы. Мне не ясно, откуда г-н Макаров взял, что в названных им странах призывной возрасть намного выше чем в РФ!

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору