flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 12:03:57 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
19.03.2010 09:26

Генерала МВД заподозрили в незаконном хранении оружия

Генерал МВД Евгений Новиков, в отношении которого было возбуждено дело о хулиганстве, также подозревается в незаконном хранении оружия. Пистолет, из которого он стрелял, был не табельным и не наградным, а газовым, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Сообщается, что генерал стрелял под ноги сотрудникам ЧОПа.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
19.03.2010 10:04
Анатолий

Новая эволюционная ступень развития: уже не человек,но ещё не совсем животное - МЕНТ!

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:09
Байбак Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
19.03.2010 10:19
EvgenTT

А вот этот персонаж явно в схеме какой то задействован. Авто за 40 штук бачей, зарегистрировано не на него, по синьке катается рулить на Черкизон, чуть что за ствол хватается, разговаривать с ДПС не желает. Очевидна безответственность, наглость и преступные наклонности.

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:21
alien.di

Новиков "по личным делам" оказался в районе бывшего Черкизовского рынка. Около пяти утра милиционер в штатском собрался домой на машине Volkswagen Touareg, которая, по предварительным данным, принадлежит не ему. Оо на туареге решает вопросы на черкизоне с переделанным оружием направляя его на людей... Посадить и лишить всех званий вот решение вопроса.. но в эитоге все замнут и скажут что это была самооборона))))

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:33
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

И это в который раз уже - про травматику, переделанную под боевые. Запретить, к черту, и продажу, и хранение!

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:39
Ради Кал

Не травматику, а газовый он имел при себе переделанный...

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:52
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

Поясните разницу?

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:11
Ради Кал

Я не специалист, но мне так кажется, что травматика наносит механичекие повреждения посредством "нетвёрдых пуль" (типа резина). Не знаю как там дела с "Магарычём", но "Оса", что на фото - безствольное травматическое оружие - т.е. гильза выполняет функцию ствола. Понятно, что из такого оружия с 15-ти метров в слона попасть сложно, а в человека скорее случайность...

Хотя в упор из газового пистолета (потоком газа) будут такие травмы - мама не горюй!

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:52
this is ...

Вы, наверное, путаете этого генерала с полковником, который в метро недавно пострелял.

ветвь дискуссии
19.03.2010 17:06
Tiesto

газовые это газовые. А травматика - которая стреляет не смертельными зарядами, то как резиновые пули или свинцовые шарики в пневматике.

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:48
this is ...

Не вводите в заблуждение народ. Про травматику, переделанную под боевые еще не писали ни разу.
Газовый переделывают под боевой путем спиливания перегородки, находящейся внутри ствола. Эта перегородка делает невозможным применение любых типов патронов соответствующего калибра, кроме газовых(не имеющих пули).
Такая переделка - это преступление.
О плюсах и минусах хранения и ношения оружия уже сказано многое, но одно я могу сказать точно:
Огнестрельное оружие - это целая религия и философия, которая делает из раба свободного человека. Да, если разрешат свободное ношение огнестрельного оружия, то в первое время будут неизбежные жертвы. Но это цена, которую общество должно понести за свою свободу.

ветвь дискуссии
19.03.2010 12:46
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

Газовое оружие - одна из разновидностей травматического. Оно и стрелять может резиновыми пулями, и по воздействию сходно - разе что травма наносится не физическая, а химическая. Так в чем же заблуждение?
А запрещать нужно ВСЕ разновидности.
Про философию сейчас не буду, это практического значения не имеет, да и надолго.

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:46
this is ...

>> И это в который раз уже - про травматику, переделанную под боевые.
В этом и заблуждение. Про травматику, переделанную под боевые не писали.
>> Газовое оружие - одна из разновидностей травматического
Это два разных типа оружия. Из газового вы никогда не выстрелите обычным патроном (даже с резиновой пулей). Напротив, из травматики можно стрелять газовыми или шумовыми патронами.
>> А запрещать нужно ВСЕ разновидности.
Я склоняюсь к мнению, что вы явно из какого-то подвида чиновников или прочих современных нуворишей (без обид). Только они считают что все вокруг это быдло и оружие им ни к чему. Да, им свободное ношение снится в кошмарах.
Знаете, есть две частных крайности. Первая - это когда одни люди считают что что все чиновники менты и вокруг нелюди и проклинают их (их любимое выражение: "рыба гниет с головы"). А вторая - это когда другие люди считают что все чиновники нелюди потому, что вышли из народа, а народ - быдло и себя не уважает (такие говорят: "чиновников не в пробирках выращивают" или "сначала сами перестаньте считать себя быдлом" и т.д.). Причем вторые честно считают себя "небыдлом" только потому, что их точка зрения якобы отличается от точки зрения "быдла". Это две крайности - два взгляда на одну и ту же проблему. И оба по-своему правильные.
Так вот, об оружии. Будьте уверены, что "быдло", которое вам так не нравится уже скоро придет к вам с нелегальным стволом, и тогда вам уже ничего не поможет.

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:51
Ради Кал

Согласен. По началу конечно постреляют немного... Но с точки зрения статистики преступлений будет меньше, если будет разрешён огнестрел, это точно!

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:59
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

"У оружейников принято считать, что “травматика” объединяет два вида гражданского оружия: "бесствольного огнестрельного оружия самообороны отечественного производства с возможностью стрельбы травматическими патронами" и "газового оружия с возможностью стрельбы травматическими боеприпасами", как оно определяется в российском законодательстве".
Ссылку не даю, сами найдете.
А склоняться вы можете в любую сторону - никто вам слова не скажет.

ветвь дискуссии
19.03.2010 14:16
this is ...

Если не привыкли читать до конца, на том же сайте:
http://www.oruzhenosez.ru/08gaz.html
"Сейчас выпускают пистолеты и револьверы от 5,6 до 9 мм калибром. Их производят на основе боевых моделей с доработкой, исключающей стрельбу боевыми патронами. Ствол без нарезов – гадкий, а в нем стальная пластина, которая разрушает пластмассовой патрон на мелкие части и из дула вылетает уже поток собственно слезоточивого газа, осколки пластика тоже делают свое дело".

ветвь дискуссии
19.03.2010 14:29
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

К чему эти технические детали? Они как-то опровергают тезис, что газовое оружие - разновидность травматического?

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:46
Ради Кал

Из газового? Резиновыми? Вы может быть ещё меньший специалист чем я? В стволе газового пистолета есть перегородка... и что с ней будет делать пуля, хоть и резиновая?

Я, кстати, считаю что надо разрешать. По крайней мере короткоствольное огнестрельное оружие!

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:41
Серж

Да уже хрен знает, что с ними делать, и сажают, и пожизненное дают, а им по фиг, горбатого могила исправит, правильно кто-то говорил, всех ментов нужно тупо уволить, а новых брать с условием, что он раньше в органах не работал....

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:44
Ради Кал

Я себя представил в этой ситуации... Что б мне "впаяли":
1. Незаконное хранение оружия
2. Пьяная езда
3. Отказ подчиниться сотрудникам
4. Посягательство на жизнь ЧОПовцев

Что-то я забыл? Ах да, с нервным срывом я лежал бы в СИЗО, а не больничке...

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:30
Мент на пенсии

При этом Вы бы ещё сквернословили бы в общественном месте и могли бы получить хулиганку.

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:02
Eugen Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
19.03.2010 11:04
alien.di

Ну что тут поделать. Народу недают оружие.. Боятся что они сами начнут бороться с преступностью.. и с оборотнями в погонах.. че тут говорить если у нас нельзя даже слово сказать.. взять хотябы случай когда омоновцы расказали о своем начальстве.. всех обвинили и засадили))) ребят тут говорить нечего БЕСПРЕДЕЛ.

ветвь дискуссии
19.03.2010 14:33
puh

+100000

ветвь дискуссии
19.03.2010 16:50
Дрегводастер

Нервный срыв...
эта пять!

ветвь дискуссии
19.03.2010 17:11
Tiesto

Нервный срыв на почве алкогольной абстиненции. Ночные кошмары, бессонница, страхи. Возможны визуальные и голосовые галлюцинации. Диагноз белочка

ветвь дискуссии
19.03.2010 19:15
Дрегводастер

Ему нужно бы клизму сделать скорлупками от фисташек.
А врачи чё-та теряются...

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору