flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:59:06 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
18.03.2010 17:25

Миронов предложил россиянам отмечать День победы над Японией

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил россиянам отмечать День победы над милитаристской Японией. Миронов предложил включить новый праздник в официальный календарь памятных дат, когда выступал на научно-практической конференции "Азиатско-Тихоокеанский регион и национальная безопасность РФ".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
18.03.2010 17:28
alienatf.livejournal.com абсолютно логично

молодец мирончик

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:30
Krishna

Что значит "на которые претендует"?
Претендовать можно на то, чего у тебя нет. А они уже наши.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:37
denis!

и всегда были нашими

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:39
Krishna

Главное, что они заслуженно наши, а всегда или нет - это не важно.
Это компенсация за военную агрессию Японии.
А японцы пытаются нас кормить тем, что нам-то они войны не объявляли, только нашим союзникам в войне против Германии и потому мы не имеем права на контрибуции в виде островов.
Лицемеры.

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:45
Attila

Да не лицемеры,а действуют формально,по закону.Договор не подписывали с нами,значит итоги войны можно трактовать как угодно.В политике нормами морали не руководствуются.

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:48
Krishna

Правильно. В политике руководствуются принципами силы и интересов.
А потому хрен им моржовый, а не острова.
Точка.

ветвь дискуссии
19.03.2010 23:19
Attila

Ну такими категоричными не стоит быть)))Политика она на то и политика,что можно вести себя гибко,исходя из своих интересов...Рубить сплеча никогда не надо,хер показать всегда успеем.

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:38
Attila

Ну можно все страны включить - Финляндию,Венгрию,Болгарию,Румынию...ВОВ это наше все,и будем ею гордиться с утра до вечера.

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:46
NeueRata

Эти умные - всегда знают пою чью дудку надо плясать.

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:57
Attila

вы про что?

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:37
denis!

)))

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:01
Petrovich7

Граждане гордятся не ВОВ, а победой в ВОВ и ВМВ! Многие гордятся спортивными победами. Это - правильно. Но, вот, проиграли мы олимпиаду, грустно - да, но все живы и здоровы, а если бы проиграли
ВОВ? Думаю и грустить было бы сейчас некому...подумайте об этом, хоть сегодня и пятница.

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:11
Attila

Я и не говорю,что не надо гордиться победой.Просто нынешние власти используют победу в ВОВ в своих политических целях,как внутри гос-ва,так и на международной арене.Играют на ура-патриотизме...Тем более,что других праздников по большому счету и нет.День России (12 июня) никто не воспринимает за праздник,также как навязанный праздник 4 ноября.Вот и пытаются заменить все недостающие праздники всем что связано с ВОВ.

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:32
behiyatrabbak

Неуместное сравнение. Курилы по праву наши, а перечисленные выше никакого отношения к нашей территории не имеют, разве что Финляндия когда то

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:57
Attila

Ну вот так и будем раздновать по политическим мотивам разные праздники.

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:57
Attila

*праздновать.

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:13
Petrovich7

Позволю с вами не согласиться: вышеперечисленные государства принимали участие в ВМВ на стороне фашистской Германии. И только Финляндия(за что я, лично, ее уважаю, хоть и враги)восстановила свою границу в пределах 1940г и дальше не пошла. Остальные, к сожалению, имеют отношение к нашей территории так как захватили ее и воевали против нас.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:57
Attila

Да я условно сказал.Не в этом суть.

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:47
fingerpush.livejournal.com

мухаха!
Бухайте, только не устраивайте революций

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:50
ЭДИЧКА

ох, очередной раз повод бухнуть...

ветвь дискуссии
18.03.2010 20:54
FXTRD

Там же не написано "выходной" - это раз. А два - бухать можно в любой день вообще, вне зависимости от его статуса - при чём тут это?

ветвь дискуссии
18.03.2010 19:01
Спорт

Я тоже ЗА!

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:38
denis!

против

ветвь дискуссии
18.03.2010 19:29
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
18.03.2010 19:33
Yohan

Ну, да. А Квантунская армия полегла, видимо, в битве с американскими авианосцами?

ветвь дискуссии
19.03.2010 12:14
Читатель ленты

Еще добавлю. Пока Маршал Малиновский громил квантунскую армию в непосредственном контакте с противником, пиндосы сбросили на мирные японские города атомные бомбы. Если бы Квантунскую армию не разгромили бы, думаю, америкосы до сих пор бы воевали с микадо в Тихом океане. А вообще, я против такого праздника. Не смотря ни на что, японцы на СССР так и не напали.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:39
denis!

_))))))))))))))) Мирные японские города ))
пресные океаны... глубокие горы....
-------
сказки

ветвь дискуссии
18.03.2010 20:45
Андрюс

Ты Женя первый из тех, кому "стоит освежить знания истории".

ветвь дискуссии
19.03.2010 09:35
De_marinero

ну да, бравые американские авианосцы во время маньчжурской операции, преимуществено в степях нанесли невосполнимые потерии квантунской армии- 84 тысяч солдат и офицеров убитыми.
что-то из разряда- подводная лодка в степях украины...

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:39
denis!

военно-морские сражения пофиг и нафиг?

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:41
behiyatrabbak

Женя хорош учить историю по Call of Duty

ветвь дискуссии
18.03.2010 19:46
JM

Ну блин очередной праздник а когда работать учится будем все хочет власть запомнится в памяти не тока путиным но еще и введением новых дат.Да мы грохнули японцев но зачем ща раздувать -повлечет недовольство японцев же нафиг оно нам надо?(Вот тока не надо говорить нам япошки не нуны со всеми надо стараться дружить даже с ватиканом!всегда есть выгода а нам деньги не помешают)

ветвь дискуссии
19.03.2010 09:32
Petrovich7

Так уже было: "старались дружить"(лизали анус всем подряд) и за деньги распродавали страну. Помогло - нет! А дружат с сильными. Праздник - не значит пить, а значить отдать дань уважения нашим героическим предкам, а заодно напомнить нашим соседям-"друзьям" почему эта земля наша. Мы у них на островах порядки не наводили как они у нас во Владивостоке.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:40
denis!

херню сказали... товарищ

ветвь дискуссии
18.03.2010 21:31
наблюдающий

дебил, причем на таком уровне, напоминать Японии в результате чего она подписала акт о капитуляции по меньшей мере бесчеловечно, а для чиновника такого уровня выступать с подобными предложениями неприемлемо.

ветвь дискуссии
19.03.2010 00:57
FXTRD

Может быть, про отряд 731 - тоже напоминать бесчеловечно? Или про Нанкин, Манилу - тоже? В результате чего она подписала акт о капитуляции? В результате того, что развязала агрессию - вот в результате чего. И напоминать об этом - более чем адекватно.

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:15
читатель_lv

«развязала агрессию»

Вы прямо как ТАСС.

В военном городке росли?

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:10
FXTRD

Нацистским прихвостням, даже выучившим русский язык, здесь не место, равно, впрочем, как и на Земле вообще. Ступайте по известному Вам адресу - Вас наверняка туда неоднократно направляли.

ветвь дискуссии
19.03.2010 19:52
наблюдающий

развязывали агрессию не обычные люди, а напоминать будут в первую очередь им... кстати прочтите книгу "Херосима обвиняет", автора не помню к сожалению, но вещь жуткая, даже если не пытаться представить полную картину..

ветвь дискуссии
19.03.2010 20:01
FXTRD

Почитайте про отряд 731. Про Нанкин, про Манилу. Где эти смешные японцы соревновались, кто за час больше голов отрубить успеет. Хиросима, кстати, к России отношения никакого не имеет - это Вы кому-то другому про неё напоминайте.

ветвь дискуссии
19.03.2010 20:18
наблюдающий

пакт о капитуляции был подписан сразу после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, если бы этого не было Япония подписала бы его месяца через полтора если не раньше, но тем не менее в тот момент это сыграло решающую роль, и все равно не стоит подобным образом напоминать об этом.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:44
FXTRD

Да очень хорошо, что подписала. Ума хватило хоть на это. Вот пусть и помнят.

И не только бомбардировки сыграли роль - Квантунская армия численностью миллион - могла в Китае ещё сто лет сидеть и наладили бы производство атомных бомб и на штаты побросали бы - ан нет - товарищ Жуков не разрешил.

ветвь дискуссии
19.03.2010 20:19
наблюдающий

тем более что острова им никто и не отдаст, надеюсь по крайней мере.

ветвь дискуссии
19.03.2010 00:44
Сирожа

Все правильно. Во первых не праздник, не выходной, а именно памятный день. Так что критикуны по этой теме - отсекайтесь. А во вторых япошки последние 20 лет действительно принаглели, забыли на основании чего они островов лишились, хороший повод напомнить.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:41
denis!

если нам будут каждый раз мордой в грязь... вот весело то будет

ветвь дискуссии
19.03.2010 01:25
JM

А кто говорит про отдачу островов просто нафиг оно нужно острова не дадим пусть зоть глаза из узких орбит повылазают

ветвь дискуссии
19.03.2010 09:36
De_marinero

мы не дадим, а вот правительство отдаст.
как то быстро замяли у нас историю с отданными территориями китаю, а ведь совсем недавно было и путин принимал это решение, а не какой нибудь горбачев.
кстати по полной нарушив этим конституцию.

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:34
no-pasaran-2010.livejournal.com

... и как-то очень тихо отдали эти территории Китаю

ветвь дискуссии
19.03.2010 16:28
Τὸ Μεγα Θηρίον

Вы не учитываете, что до этого граница проходила по Амуру, и китайса весьма старательно эту границу меняли в свою пользу сооружая всяческие дамбы и заводи. При Советском Союзе принимались ответные меры, а вот после развала СССР не предпринималось ничего. Так что демаркация границы, пусть и с потерей части территорий, на руку в том числе и нам. А вот потерять Курилы = потерять выход в Тихий Океан, что было бы очень непростительно.

ветвь дискуссии
19.03.2010 01:51
neolol Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
19.03.2010 09:42
Petrovich7

"Оно нахрен никому не нужно"-это про что?
Провокация - это когда парламент страны объявляет чужую территорию "своей исконной"
Много веселиться - вредно: морщины на лице, и грыжу можно заработать...Берегите себя.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:34
neolol Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
19.03.2010 21:42
denis!

согласен

ветвь дискуссии
19.03.2010 07:01
vadimlag

сколько дней продлятся каникулы спикер не уточнил?

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:42
denis!

хлеба и зрелищ на Первом канале

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:00
Attila

Ну да,мож проблюемся,легче станет...Советую вам писать первый кАНАЛ.Сразу видно суть и не надо ничего обьяснять)

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:18
denis!

))дык мя из приличного общества изгонят )

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:35
Attila

Ну здесь то можно...Тут сброда всякого хватает)))Хто тут тока не ошивается-демократы,коммунисты,анрахисты,неврастеничные бабы,нацисты...

ветвь дискуссии
19.03.2010 09:37
De_marinero

сделать памятным днем- хорошо. а вот выходной день- лишнее.

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:37
Luckych Подарок японским дипломатам

>>"На картах не указываются отдаленные российские территории, а на некоторых картах, и я сам это видел, к числу российских территорий не относятся и острова Южно-Курильской гряды, на которые претендует Россия", - заявил спикер верхней палаты парламента.
Долбан он, этот Миронов. Да, и кем еще может быть спикер палаты парламента, депутатов которой никто не выбирал?

ветвь дискуссии
19.03.2010 10:45
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

Почему долбан в данном случае?

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:04
Luckych

Долбан из-за пассажа: "...и я сам это видел, к числу российских территорий не относятся и острова Южно-Курильской гряды, на которые претендует Россия".

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:20
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

Вам не понравилось "претендует"? Ну, оговорился человек...

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:43
denis!

вы только своих прощаете

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:02
Attila

А он долбан и есть по жизни.Читайте избранные фразы.

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:16
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

Не-не-не. Мы все не идеальны, и это понятно. Если уж положить руку на сердце, Миронов для меня далек от образца для подражания. Но я предпочитаю рассматривать каждый СЛУЧАЙ отдельно. А не воспарять до оценки личности, по возможности. Ибо кто мы, чтобы оценивать себе подобных... "Не судите, да не судимы" и "пусть первый кинет".

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:43
Attila

Млять,я уже Грызла и Миронова путать начинаю)))...Да все они жополизы по большому счету,в этом вся их суть.Несамостоятельные личности...Опять таки,не нужно библию приплетать,она для меня не авторитет.Не всегда каждый случай нужно рассматривать отдельно,Миронову даже его 4 высших образования не поможет...Нужно все рассматривать в комплексе.

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:05
Attila

Буш тоже оговаривался.

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:00
Attila

Совет Федерации нужно упразднить за ненадобностью.

ветвь дискуссии
19.03.2010 21:43
denis!

согласен. псы путинские такие же как и в думе

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:12
читатель_lv

Почему бы и не отмечать?

Но тут к месту вспомнить вот такую интересную вещь - У СССР с Японией в то время был заключен мирный договор. Во время Второй Мировой в силе был советско-японский пакт о нейтралитете, что позволило СССР освободить силы на Дальнем Востоке и перебросить их на Западный фронт.

СССР отблагодарил Японию таким образом, что, договорившись с Западными Союзниками, обьявил ей войну и начал против нее военные действия.

ветвь дискуссии
19.03.2010 12:49
Petrovich7

Обязательно отмечать!
К месту вспомнить и такой, не менее интересный факт: СССР со своими союзниками (США и Англией) заключил договор, в соответствии с которым они открывали II фронт на Западе, а мы, СССР, после окончания войны в Европе, объявляем войну Японии. Наши союзники выполнили свои обязательства, мы - свои.
Япония ни кому одолженные не делала:
1. провал гитлеровского плана "Барбаросса" и героическая борьба Красной Армии и Советского народа заставили ее не отказаться, а отложить планы нападения на СССР;
2.у Японии не было достаточно ресурсов (военных и экономических), чтобы вести войну на два фронта и с США, и с СССР;
3. пример самой Германии, ведущей войну и в Европе и в Африке, предостерег Японию от вступления в войну с СССР.
Так что, чудес нет и Япония вела себя по отношению к СССР так, как позволяла наша военная и экономическая мощь и геополитическая ситуация.
Так что, если еще нахлынут воспоминания, постарайтесь быть более объективным и не выхватывать отдельные факты(по-вашему - вещи).

ветвь дискуссии
19.03.2010 11:43
no-pasaran-2010.livejournal.com С войной покончили мы счеты...

Вот отлил пулю! Пора уже 9 мая переименовать из дня Победы над фашистской Германией в день Победы над фашизмом, т.к. Германия совсем не та уже, сделала работу над ошибками. А тут такие инициативы...

Японским политиканам, пытающимся отгрызть у нас острова, эта акция ничего не внушит, а обычных японцев эти тычки в нос только обидят. Это просто нагнетание напряженности, т.е. хреновая политика, к тому же неэффективная. Надо искать пути к примирению, а не к конфронтации.

По поводу островов же, отечественной дипломатии надо шевелиться энергичнее и при упоминании темы по всему миру настаивать на правильных формулировках. А у кого с картами не в порядке, так у нас есть президент Русского географического общества господин С.К.Шойгу, он поправит, если что, зарубежных товарищей.

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:13
FXTRD

Германия, может, и не та, но историю изменить уже, к сожалению, невозможно. И Япония, может быть, уже не та, однако принимают резолюции о том, что острова - их. Вот и прямой смысл - не забывать историю.

ветвь дискуссии
19.03.2010 13:57
no-pasaran-2010.livejournal.com

Не забывать историю и пытаться все время потрепать людей за больное место, напоминая, что мы им надрали, - не одно и тоже и не надо сюда память приплетать. В Германии и в Австрии очень много делается, чтобы память избавления от этой чумы увековечить.

Давайте уже список составим всех стран, которых когда-то победили, и будем напроминать специальной нотой каждый год. Гордости будут полные штаны - уважения и сотрудничества - фиг.

ветвь дискуссии
19.03.2010 19:59
FXTRD

Ничего подобного. Напоминать никогда не помешает. Кого за больное место - тех, кто выступал за войну - пусть помнят, тех, кто сейчас требует назад острова - пусть помнят, чем заканчиваются такие выходки.

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:04
Attila

+400

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:18
FXTRD

-1000... PROFIT :)

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:21
denis!

плохо что то играете на форексе ))

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:25
FXTRD

У Вас с арифметикой проблемы?

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:20
denis!

+100500

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:21
FXTRD

-200100...PROFIT :)

ветвь дискуссии
20.03.2010 13:27
Petrovich7

Лично вы можете уже суйчас(если не терпится) "переименовать" себя:
поменять имя и фамилию, гражданство, пол, политические взгляды и религию - это ваш выбор.
А мы будем праздновать День Победы над фашистской Германией!
А до полной победы над фашизмом еще далеко, еще маршируют фашистские "ветераны" по Украине и странам Балтии.
История - это история и не нужно пытаться ее подсластить или припудрить.
Историю нужно изучать спокойно и вдумчиво.

ветвь дискуссии
19.03.2010 23:25
FXTRD

Капец, разрыв шаблонов. Почитаешь такие темы - граждане, ругающие все местные российские порядки пишут, *уй Японии, а не острова. То ли японцев ненавидят больше, чем русских (за что?), то ли, что? Загадка...

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору