flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 10:30:11 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
18.03.2010 10:34

Истребитель F-35 впервые выполнил зависание

В ходе очередного этапа испытаний американского перспективного истребителя пятого поколения F-35 Lightning II была проверена возможность самолета выполнять зависания с нулевой скоростью. В рамках испытаний 17 марта 2010 года F-35B задействовал систему вертикальной посадки и завис в воздухе на высоте 45 метров.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
18.03.2010 10:56
hisgloves

для зависания был использована windows

ветвь дискуссии
18.03.2010 10:58
Attila

Интересно.

ветвь дискуссии
18.03.2010 10:58
Bator хватит врать

F-35 НЕ ОТНОСИТСЯ К 5 ПОКОЛЕНИЮ,а относится к поколению 4++...Просто даже потому что его крейсерская скорость без применения форсажа ниже скорости звука...А вот небольшая вырезка из статьи "Представители Пентагона и компании Lockheed Martin выступили в защиту истребителя пятого поколения F-35 после того, как средства массовой информации в США и других странах поставили под сомнение его боевую эффективность. Поводом для критики стали виртуальные поединки американских и российских истребителей в рамках секретных учений Pacific Vision-2008, которые были проведены в августе 2008 года на авиабазе ВВС США Хикэм на Гавайских островах. Информация об убедительной победе Су-35 просочилась в прессу через австралийское военное ведомство, представители которого присутствовали на учениях

ветвь дискуссии
18.03.2010 13:39
СергейК

для начала мерять истребители поколениями - это на территории СНГ такая мода:))) Просто новый истребитель, достоинства/недостатки которого проявятся при эксплуатации. А сейчас и говорить не о чем...

ветвь дискуссии
18.03.2010 13:48
Bator

"меряют самолеты поколениями только в СНГ..."япатсталом )))))

ветвь дискуссии
18.03.2010 13:50
СергейК

когда вылезешь - не поделишься ссылкой на американский источник, где расписаны "поколения"?

ветвь дискуссии
18.03.2010 15:02
ark

http://en.wikipedia.org/wiki/F-22_Raptor

ветвь дискуссии
18.03.2010 16:31
СергейК

во-первых, ссылка на вики - не комильфо, еще б на забор ссылались:))))) Тем более, что немецкая вики, которую я смотрю в первую очередь, разделения на поколения не дает.
во-вторых, не надо тыкать в гугл,:))))
во-вторых, да, признаю, вопрос не такой однозначный, как мне казался. Т.к. министерство обороны США про "пятое поколение" молчит, просто "The F-22 Raptor is the Air Force's newest fighter aircraft" Отсюда: http://www.af.mil/information/factsheets/factsheet.asp?id=199

А вот Локхидовские маркетологи отличились:) "Welcome to the era of the F-22 Raptor – the world’s premier 5TH generation fighter" Соответственно, отсюда: http://www.lockheedmartin.com/products/f22/

А дальше, по всяким специализированным журналам мне нет времени копать. Нехай будет 5-е поколение...

ветвь дискуссии
18.03.2010 16:32
СергейК

там ошибка, по теме - в-третьих:)

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:13
ark

ругать вики конечно комильфо :) ето ж педивикия и зобоящик тырнета

я сам к вики не отношусь, как к источнику абсолютно достоверной информации, тем не менее, то, что находится там, часто имеет ссылки на правильные внешние источники

в статье есть переход на 5-е поколение, а в той - на 4-е

ну и лично меня задело это ваше: "мерять истребители поколениями - это на территории СНГ такая мода". да, я патриёт, по мере сил :) даже если бы это было так (про "мерять") - что ж теперь, вы и от цельсиев откажетесь в пользу фаренгейтов? пусть даже и откажетесь - а в чём тогда плюсы(/минусы) такого отказа/перехода? объективно - нету их

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:36
СергейК

не надо до крайности доводить, я вполне признаю, когда неправ:)))

ветвь дискуссии
18.03.2010 17:40
ark

ок ок :)

ветвь дискуссии
18.03.2010 15:03
ark

хотя, конечно, правильный ответ вам должен был быть: гугл подаст™

ветвь дискуссии
18.03.2010 10:59
Bator

Информация об убедительной победе Су-35 просочилась в прессу через австралийское военное ведомство, представители которого присутствовали на учениях. В данной связи руководитель программы F-35 генерал-майор Чарльз Дэвис (Charles Davis) выступил с категорическим опровержением критических публикаций и заявил, что в ходе учений решались совершенно иные задачи.

ветвь дискуссии
18.03.2010 11:35
Виктор

да признать свои слабости не могут

ветвь дискуссии
18.03.2010 13:38
igor

А кто может?Россия?

ветвь дискуссии
18.03.2010 14:58
JM

Наши тоже не могут у нас есть опытные образцы достойные соперники и f-22 и f-35 но в производство пока они не идут нету денег нету людей и нету желания.Если бы было достаточно людей в впк и интузиазм то все было бы ок но его нету и фиг знает где его достать.

ветвь дискуссии
18.03.2010 19:11
Пиночет

Да.Теперь шутка про стоп-кран на самолете не канает.

ветвь дискуссии
19.03.2010 22:30
митяй

Интересно узнать, сколько горючки было сожжено во время маневра, но это конечно же секретная информация.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору