flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 11:01:38 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
15.03.2010 09:35

Сбербанк введет для москвичей комиссию за оплату коммунальных услуг

С 1 апреля 2010 года при оплате коммунальных услуг через отделения Сбербанка москвичи будут вынуждены доплачивать 3 процента банковской комиссии. Ранее эти деньги Сбербанку выплачивал Банк Москвы, крупнейшим акционером которого является правительство столицы, но это оказалось слишком затратным для банка.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
15.03.2010 09:49
ЭДИЧКА

у банкиров нет родины....

ветвь дискуссии
15.03.2010 10:01
@rБУzzz

Вот уроды. Какого хрена я должен платить комиссию, за то, что бы кто-то, кто мне в йух не уперся, получил мои деньги?

ветвь дискуссии
15.03.2010 14:40
Alexey_@

все как обычно... привыкай )))) уже не первый раз страну нагибают )

ветвь дискуссии
15.03.2010 14:51
@rБУzzz

Да я уже давно привык. Просто ЗА#БАЛО. Вот честное слово. Я всё жду когда они налог на воздух введут, для развития очистных сооружений.

ветвь дискуссии
15.03.2010 15:10
Alexey_@

налог на воздух уже есть, кодовое название "налог на прибыль".
еще есть налог на "свободу передвижения". Называется дорожный налог.
Налог который платят чтобы потом ремонтировать подвеску. Ездишь, не ездишь, ездишь много. ПоФиГу. Плати падла как все.. Где логика?
А логика у тех кто за рулем нашего государства своя... особенная.

по поводу дорог это вообще смешно. Ибо откуда же у нас дороги нормальные... у нас на это денег нет, ведь 1км мкад стоит 30 000 000$
вы вдумайтесь в эти цифры. 1км!!! тридцать миллионов долларов. Я не считал но мне кажется ее реально можно золотой сделать, либо алмазами отбойники инкрустировать. А фигли ))

зы
я как представлю сколько там откатов на этом мкаде и в каком количестве, мне плохо становится. Ведь рабочий часа таджика асфальтоукладчика равен наверно рублям 100. Асфальт... я не думаю что он супер дорогой (а судя по всему он вобще самый дешевый если по этой весне весь к еб:%м развалился). Ну аренда техники еще... Так возникает вопрос.
Сырье - копейки
Труд - копейки
Аренда техники - не думаю что шибко дорого.
вот такая вот некислая арифметика (((

ветвь дискуссии
15.03.2010 10:13
denis! "Петроэлектросбыт" отказалась оплачивать Сбербанку услугу по приему платежей и расторгла договор с ним.

вот с кого началась заварушка, которую оплачивать будет народ Питера.
Питерцы, а не хотите ли вздуть ответственных?

ветвь дискуссии
15.03.2010 10:44
Live

налог на воздух?

ветвь дискуссии
15.03.2010 10:56
Серж

Едро везде победила, значит скоро наверно реальный налог на воздух введут, вдохнул - заплати, пёрнул в общественном месте - штраф, за загрязнение окружающей среды...
А Медведев с таким грозным видом, да мы сейчас за высокие тарифы ЖКХ сажать начнём, вот получите еще и комиссию на эти высокие тарифы

ветвь дискуссии
15.03.2010 11:47
Пух

дааа, валить надо отсюда да побыстрее, идиотизм полнейший

ветвь дискуссии
15.03.2010 12:44
denis!

жаль, что всех не вывезти.. может лучше как то едро вытолкать заграницу. Примеры в истории есть. 1917, 1989

ветвь дискуссии
15.03.2010 12:36
las Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
15.03.2010 13:33
polkan-2010.livejournal.com polkan_2010

Сбербанк - монополист, что бы там ни утверждала ФАС.
Если же нет - прошу мне указать другой способ оплаты коммунальных услуг, штрафов за нарушение правил дорожного движения, сборов за регистрацию транспортных средств и т.п. услуг.
Призываю всех НЕ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ до тех пор, пока не будет объявлено, как это можно сделать, избежав комиссионного сбора.

ветвь дискуссии
15.03.2010 17:30
Тигролик

Впиред к банкоматам и платежным терминалам, там написано

ветвь дискуссии
15.03.2010 13:51
strannik1946

А почему при размене 5т.купюры в Сбербанке г.Пятигорска с меня взяли 2х%налог?Так как прикажете г.Греф к ввереному государством Вам финансовому учреждению относится? Мало того что низкая проц.ставка ,так нас ещё грабят разными поборами за услуги.!

ветвь дискуссии
15.03.2010 17:31
Тигролик

наверное комиссию, а не налог, а шо, бесплатно должны были работать или даже доплатить и плакать от щастя?

ветвь дискуссии
15.03.2010 18:33
Veter Охреневший российский режим

Эти уроды, сказали бы спасибо за то что народ вообще платит по этим грабительским ценам за коммунальные услуги.

ветвь дискуссии
15.03.2010 21:39
FXTRD

Вообще-то, комиссия - это нормально. Банк же имеет право брать плату за свои услуги - он же работу по переводу платежей выполняет. Только вот три процента - это слишком до*уя. Впрочем, это вот как раз в стиле Сбера.

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору