flag
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27.05.2012, 09:04:46 обновить
логин: пароль:
регистрация забыли? OpenID

Последние новости
10.03.2010 14:48

Медведев поручил Нургалиеву разобраться в ДТП на Ленинском проспекте

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах ДТП, произошедшего на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля топ-менеджера "Лукойла" Анатолия Баркова. Президент дал свое поручение после ознакомления с открытым письмом деятелей культуры.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи 
10.03.2010 14:51
coronel

Обязательно ли ДТП должно стать достоянием общественности, что бы оно было расследовано должным образом?

ветвь дискуссии
10.03.2010 14:59
patrokl

А без "ручного управления" не получается расследовать?

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:15
Юзернейм

+1, каждый раз нужна команда сверху

з.ы. поймал себя на мысли, что если где и зарождается у нас гражданское общество, так это в Интернете. только после "шумихи" в интернетах у нас начинается хоть какое-то движение по резонансным делам/происшествиям...

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:20
некто

Ну и на том Интернету спасибо, правда?

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:03
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 15:06
ZveroBoy Бля, эта страна скоро развалится

Если по каждому преступлению нужно ТАКОЕ обсуждение в интернете. Если бы не интернет, дело замяли бы. А теперь давайте подумаем, сколько таких ДТП по всей стране. И о них не слагали песни репперы...
Полстраны должно обсуждать преступление, артисты письма Медведеву писать, чтобы началось НОРМАЛЬНОЕ расследование. Это п*ц!

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:06
kazus-k.livejournal.com

а уже есть 100% доказательства что это была не обоюдка?

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:56
barsuk Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 23:51
Des31

Хотя бы то, что уже есть несколько кадров нарушений водителем данного Мерса в других ситуациях

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:14
Владимир Разжаловали Нургалиева в следователи! :)

Придется мужику тряхнуть стариной и во внерабочее самому время проводить следственный действия. :)

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:25
SeRUS

Думаете он их когда-нибудь проводил, есть чем тряхнуть? :)

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:18
Владимир Президент поручил министру внутренних дел разобраться

А если бы не поручил, тот бы не разбирался? Это его работа.

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:40
Si vis pacem para bellum Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 15:58
barsuk Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 15:59
Skaz

м...там цепочка выстраивается по должностным обязанностям. Нургалиев стоит в верху и руководит оркестром, контролирует работу подчиненных. Обращение Медведева к нему не значит, что Нургалиев будет сидеть просматривать видео или изучать замеры с места аварии. Он просто проконтролирует работу своих подчиненных, а точнее даст нижестоящим подчиненным втык, те по цепочке передадут, проведут следствие, поставят перед фактом Нургалиева, по результатам, он отчитается перед Медведевым, вот собственно и все. Такчто контролировать работу подчиненых - одна из его обязанностей, а вести следствие - обязанность его подчиненных, собственно так и будет

ветвь дискуссии
10.03.2010 18:07
puh

Его работа - службу наладить! А не в состоянии - пусть разбирается САМ с КАЖДЫМ ДЕЛОМ! Или в отставку пизд?%:ет!

ветвь дискуссии
10.03.2010 23:52
Des31

а что, его работа - показывать позы йогов?

ветвь дискуссии
11.03.2010 07:59
Si vis pacem para bellum Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
11.03.2010 08:42
puh

Я же говорю - не может наладить работу службы - пусть сам за своих обаплов работает, или уходит в отставку!

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:46
Инсайдер Подсказка Медведеву ;-)

А в первую очередь надо было без всяких разборов дать команду установить на Кутузовском ФИЗИЧЕСКИЙ разделитель полос. Левых поворотов там, кажется, нет. Значит, такой разделитель никому мешать не будет (имеются ввиду те, кто по правилам ездит, даже с мигалкой).
Я бы оценил. А вы?

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:54
Скандалы Интриги Расследования

Давно не был на Кутузовском, но на Можайке на "золотой середине" специально стоят ДПСные машины с патрулями, чтобы по ней ездили только "избранные". Как только кортеж упирается в машину ГАИ на этой разделительной полосе, то тормозится крайний левый ряд, кортеж объезжает ГАИшную машину по левому ряду и вновь летит дальше по "золотой середине".

Не знаю, что может случиться после установки такого разделителя на Кутузоне, но на Можайке, наверное, просто придётся "отрезать" от простых смертных левых полосы и отдать их "слугам народа".

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:12
Инсайдер

Есть такое, с "гаишными" машинами. На самом деле они не гаишники вовсе;)
Хоть бы и "отрезать"... Зато без лицемерия и без человеческих жертвоприношений. Кстати, во многих странах рекомендация "не занимать левую полосу" водителями выполняется. И ещё показательно: на Волоколамке есть выделенная правая полоса для общественного транспорта, так на неё не лезут даже при пробке. Не такой уж, оказывается, народ несознательный.

Хотя, конечно, выделение спецполосы для членовозов и недочленовозов я бы лично не одобрил, разве что как меньшее зло.

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:59
barsuk Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
11.03.2010 13:26
S E E R

Мнимая разделительная для того и существует,штоп на ситроены "охотиться" или пробку вмиг объезжать...

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:49
denis! АЖ МЕДВЕДА ПОКОРОБИЛО.

Кара, отзовись. Зря ты нас с г*** мешал.

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:17
-= Cara =- (cara-will-care.livejournal.com)

А чего тут отзываться-то? Смешал (если смешал), то не за то, что орали, а за то, ЧТО орали. Письмо деятелей культуры читали? Вот так надо орать - тихо, интеллигентно, но чтоб все всё поняли. А не использовать каждый инцидент как повод для поливания страны дерьмом.

ветвь дискуссии
11.03.2010 05:56
denis!

))))) ой как вы ошибаетесь, без народного волнения никакие тихие деятели культуры и попой не пошевелят. "Ваши" или как их там .."наши" их давно уже забили.
ДАЁШЬ ДОРОГУ ГОРЛАСТЫМ И НАХАЛЬНЫМ!

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:49
Ради Кал

Я уже устал читать новости про эту аварию... Уже растреляйте Баркова, что-б общественность успокоилась...

ветвь дискуссии
10.03.2010 15:54
denis!

поддерживаю меру пресечения.
Враз все мигалки поснимают.

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:07
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 18:08
puh

Прилюдно на Крассной площади во время гуляний на 1 Мая! :)

ветвь дискуссии
11.03.2010 05:53
denis!

)))

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:08
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 16:17
Ради Кал

А вот такие новости читать приятно, жаль что езжу сам на велосипеде, а то-б тоже не заправлялся на Лукойле!

ветвь дискуссии
11.03.2010 05:55
denis!

А Вы бидончик люминевый возите и демонстративно на соседней заправке заправляйте )

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:16
honteello мда

кончиться может тем, что засудят лукойловского водилу, эффективные менеджеры окажутся как обычно не при чем. Но резонанс в любом случае только на пользу.. может остальных заставит задуматься.
"Они не боятся шумихи в прессе. Единственное чего они боятся - отрицательных чисел в годовых отчетах". Примерно так.

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:24
наблюдающий

интересно на самом деле к шуму прислушались или так, чтоб не вякали...

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:26
тпррос

на кончике языка у меня вертится слово... "показуха".
Дождались :)

ветвь дискуссии
10.03.2010 16:33
Константин

В результате расследования виновным признают... водителя разметочной машины, сделавшего в этом месте слишком узкую разметку.

ветвь дискуссии
10.03.2010 17:15
volenn

Ага. Как в анекдоте про тракториста и конюхов "давайте посадим конюха....тракторист оди, а конюхов двое"

ветвь дискуссии
10.03.2010 17:19
O-M-O-H

Просто раша. Что обидно многих устраивает (не волнует, что одинаково) подобная ситуация.
Хочешь справедливости - звони на ТВ.

ветвь дискуссии
10.03.2010 17:28
KLN

Ну если камеры не увидели из-за щита,свидетелей полный Проспект машин был.Установить можно, опросить,обратится к очевидцам.Задолбало это МВД вместе с Нургалиевым.

ветвь дискуссии
10.03.2010 18:18
speranza5911 Бойкот компании"Лукойл"

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=811 , тем более, что бензин у этой компании дрянной.

ветвь дискуссии
10.03.2010 18:55
GoDZilla

Последние дни тренд акций Лукойла смотрит невесело вниз. Поддержим тренд! Не заправляемся и не покупаем продукцию Лукойла!

ветвь дискуссии
10.03.2010 21:09
volenn

Да не, это крайности. Если так и дальше пойдет, то можно подумать что это заказ. Ведь если вы не покупаете у Лукойла, то значит у кого то другого берете.... Тогда получается что нами манипулируют (как всегда) конкуренты Лукойла. Подставил жопу на жигулях, какому нибудь дыректору конкурирующей фирмы, поджмазал где надо и вуаля! Статья напечатана и люди бойкотируют и т.д.

ветвь дискуссии
10.03.2010 19:24
rjcvjyfdn rjcvjyfdn

А ДО получения этого открытого письма президент не мог дать такого поручения? Или ездил кататься на лыжах и за прессой не следил ?

ветвь дискуссии
10.03.2010 23:23
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 23:34
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
12.03.2010 20:04
rjcvjyfdn

А зачем Вам этот блог? Оставить след в истории ?
А модераторы, наверно, там серьезные.Попробуйте сменить
логин и зарегистрировать для этого дела новый почтовый
адрес.Может имеет смысл дать взятку. Удачи ! Благодарю
за внимание.

ветвь дискуссии
10.03.2010 23:26
Евгений Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ветвь дискуссии
10.03.2010 23:49
Des31

Я удивляюсь в последнее время- привычно-соглашательские центральные телеканалы стали вести себя достаточно независимо! Неужели у нас зарождается настоящее гражданское общество? Настоящее, безо всяких Каспаровых и Новодворских. И не не так важно , что эффект начинается, когда все доходит до самого верха, главное, что он есть!

ветвь дискуссии
11.03.2010 01:18
Skaz

http://www.micex.ru/marketdata/quotes
среди нефтянки не только Лукойл в минусе, та же Роснефть -0.95%, Газпромнефть -3.29%, Татнефть - 0.21%, Сургутнефтегаз -0.74%...вцелом индекс ММВБ -0.722%
поэтому эффект относительный очень уж...

ветвь дискуссии
11.03.2010 06:43
Пит

Ладно хоть в москве это произошло. если бы было где-нить у нас, вообще бы забили и выкурили... Хотя не факт, что наши гайцы ТАК смогли бы обнаглеть.

ветвь дискуссии
11.03.2010 08:54
GoDZilla Причина снятия государственного регистрационного знака С 398 СС 77

Причина снятия государственного регистрационного знака С 398 СС 77

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству

гор. Москва
"27'' февраля 2010 года

09 ч, 00 мин

Следователь по ОВД 3-го отделе СЧ CV при УВД по ЮЗАО г, Москвы старший лейтенант юстиции Потапенков Е.Г., рассмотрев сообщения о преступлении, предусмотренном ст. 264 ч.5 УК РФ, поступившие из 3 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе (прим.а камеры не работали )ГУВД по гор. Москве и материалы проверки,

УСТАНОВИЛ:

25 февраля 2010 года, примерно в 08 часов 00 минут, по адресу; г.Москва, Ленинский проспект, в районе д,32, произошло столкновение автомобиля марки «Ситроен С 3» государственный регистрационный знак С 431 УК 150, под управлением водителя Александриной О.С, и автомобиля марки «Мерседес S 500» государственный регистрационный знак С 398 СС 77, под управлением водителя Картаева В.Ю.

В результате ДТП водитель автомобиля марки «Ситроен С 3» государственный регистрационный знак С 431 УК 150 Александрина О.С. получила телесные повреждения и скончалась на месте происшествия. Пассажир данного автомобиля Сидельникова В.М. с места происшествия была доставлена в ГКБ № 1 гор. Москвы, где 25 февраля 2010 года в 12 часов 40 минут скончалась.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ст.264 ч.5 УК РФ, руководствуясь ст. 140, 145, 146 (147) и частью первой ст. 156 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264 ч.5 УК РФ,

Возбудить уголовное дело в отношении _______________________________,
в деяниях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ*(1)

2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его
расследованию.

3. Копию настоящего постановления направить прокурору Юго-Западного
административного округа гор. Москвы.

Следователь ____подпись______

Копия настоящего постановления направлена прокурору Юго-Западного административного округа гор, Москвы «27» февраля 2010 г. в 10 ч 00 мин.

О принятом решении сообщено заявителю ____________________________ и
лицу, в отношении которого возбуждено уголовное дело ____________________________,

Следователь подпись Потапенков Е.Г. "

ссс серия МинИнформСвязи, Спецсвязь и т.д.
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=20287

LukOil, насколько известно, не является госструктурой.

А вот и подробности из биографии А.Баркова 1948 г.р.
"С 1993 г. - Вице-президент ОАО "Лукойл" - начальник Главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи." С Кем,Чем?
Что делали номера данной спецсерии на автомобиле частной компании?
Кто их выдал, чья подпись на заявлении?
На каком основании???

ветвь дискуссии
11.03.2010 09:42
Аксиния Лопатина

Пока Медведев надумал разбираться с ДТП на Ленинском, ГИБДД подкузьмило с "живым щитом". Ну прям как дети малые!

ветвь дискуссии
Техподдержка | Письмо модератору